COUPE du DAUPHINE de SKI de FOND
Classements généraux dames 2016
 
responsable des calculs : Olivier Laude
 
Coupe du Dauphiné - U10 filles
Clt
Nom prénom
Clubs
Méaudre
Autrans
Porte
Barioz
Total
1
BREYTON BOUVIER LIV SN CHARTROUS
95
76
100
91
362
2
THIEVENT LIV SN CHARTROUS
91
87
79
83
340
3
MANCEAU CLARA US AUTRANNAI
76
91
91
70
328
4
VITTOZ LOUNA SA MEAUDRAIS
73
95
83
64
315
5
GLEYZOLLE THAIS CS VILLARD
83
79
76
67
305
6
DUSSERRE ALICE CS VILLARD
100
95
100
295
7
FILLIARD SWANI CO SEPT LAUX
87
58
70
79
294
8
CHAMPAGNAC FANTINE SA MEAUDRAIS
70
83
67
73
293
9
DOUILLET COLOMBE SN CHARTROUS
64
70
87
221
10
COSTE HANNA LIV US AUTRANNAI
51
53
58
51
213
11
GATIE SELENE SN CHARTROUS
0
61
73
76
210
12
COUSTON MARGAUX SN CHARTROUS
51
64
87
202
13
DONET FLORE SA MEAUDRAIS
100
95
195
14
PELLETIER LOU SN CHARTROUS
79
49
61
0
189
15
BOEUF MAE SNB CHAMROUS
58
43
61
162
16
BARDINET FANTINE SNGR OISANS
53
41
55
149
17
RAFFIN ELINA US AUTRANNAI
38
51
47
136
18
FAVARIN TIZIANA SA MEAUDRAIS
67
67
134
19
PELLEGRIN MELYNE SNB CHAMROUS
55
53
108
20
FAUVETDAUMAS ISANA GUC GRENOBLE
45
53
98
21
AZAMBRE MATHILDE SA MEAUDRAIS
73
73
22
CHARBOTEL ILONA CS VILLARD
64
64
23
REGNAULT MARGAUX CS VILLARD
61
61
24
BOURGAULT ELINE US AUTRANNAI
58
58
25
HASENFRATZ AMELIE CO SEPT LAUX
55
55
25
LELIEVRE SASHA SA MEAUDRAIS
55
55
27
ANTONINI SALOMEE SNB CHAMROUS
49
49
27
LAMOUR LIZ THI CS VILLARD
49
49
29
PORRET LINA US AUTRANNAI
47
47
30
LE PISSART PAULINE SNB CHAMROUS
45
45
31
COLLIARD LISE SA MEAUDRAIS
0
39
39
 
Coupe du Dauphiné - U12 filles
Clt
Nom prénom
Clubs
Méaudre
Autrans
Porte
Barioz
Total
1
CHRISTIN SUZETTE CO SEPT LAUX
100
100
100
100
400
2
BERTHET MELINA VERCORS SKF
95
91
95
95
376
3
TAGHON GWENAELLE VERCORS SKF
83
95
87
91
356
4
GONNARD ESTHER SN CHARTROUS
87
76
83
87
333
5
MASSUCCO HELENE SNB CHAMROUS
67
87
91
67
312
6
REGNAULT CONSTANCE CS VILLARD
91
79
64
76
310
7
TAIRRAZ NOEMIE SNGR OISANS
73
73
58
79
283
8
DESPLANQUES MYRTILLE SA MEAUDRAIS
79
67
53
76
275
9
SINOQUET BLANDINE VERCORS SKF
76
64
70
32
242
10
LAROSE MARION GUC GRENOBLE
51
37
55
83
226
11
BONTHOUX MARGOT US AUTRANNAI
58
70
51
45
224
12
BOURGUIGNON LOULA SNGR OISANS
55
61
49
55
220
13
BOURGAULT AURANE US AUTRANNAI
83
76
53
212
14
DODE LILY SNGR OISANS
45
45
61
58
209
15
DONNAT LOUVE SM AIGUILLE
53
51
38
61
203
16
BONDOUX ANAELLE GUC GRENOBLE
70
47
79
196
17
DE PAOLI FLORE SNB CHAMROUS
49
67
70
186
18
DUPONT ROMANE CS VILLARD
61
0
73
51
185
19
FOULON JUSTINE CS VILLARD
49
58
39
37
183
20
DELVIGNE LEONIE SM AIGUILLE
43
41
47
47
178
21
SAINT PIERRE MAELLE SNB CHAMROUS
64
31
0
64
159
22
BROUARD ALICE SA MEAUDRAIS
36
26
34
49
145
22
COPPEL EMILIE GUC GRENOBLE
38
34
35
38
145
24
LECONTE ANNE US AUTRANNAI
43
45
33
121
25
MAGNIER CAMILLE US AUTRANNAI
39
39
35
113
26
MAIRE MANILLE GUC GRENOBLE
53
43
96
27
JEANSON NOEMIE SNB CHAMROUS
28
33
31
92
28
FALZI CAMILLE CS VILLARD
47
0
43
90
28
GARGANI AUBE SN CHARTROUS
25
31
34
90
30
ROCHAS EMMA SA MEAUDRAIS
36
41
77
31
BRUEL EMMA CS VILLARD
37
0
37
74
32
MARION LOUISE US AUTRANNAI
41
32
73
33
JEANSON LEA SNB CHAMROUS
0
36
36
72
34
JAMET ROMANE SN CHARTROUS
30
39
69
35
DUFOURMENTEL ROMANE SN CHARTROUS
27
41
68
36
VILLERMET MATHILDE GUC GRENOBLE
35
32
67
37
BIZOUARD CAPUCINE US AUTRANNAI
35
29
64
38
OFFREDI LOLA US AUTRANNAI
29
30
59
39
FRANCAIS CHLOE GUC GRENOBLE
55
0
55
40
BERGONZOLI LAURA US AUTRANNAI
24
28
52
41
MAYOUSSE JEANNE US AUTRANNAI
38
38
42
CERCUEIL OCEANE SNB CHAMROUS
33
33
43
FOLLET CLEO GUC GRENOBLE
30
30
44
NEUBURGER LENA SNB CHAMROUS
23
0
23
 
Coupe du Dauphiné - U14 filles
Clt
Nom prénom
Clubs
Méaudre
Autrans
Porte
Barioz
Total
1
GAULIER JULIETTE CS VILLARD
100
95
83
58
336
2
PERRET MELISSA SNGR OISANS
79
79
79
95
332
3
GRUNEWALD ELEONORE VERCORS SKF
95
76
73
87
331
4
LAUTH EVA VERCORS SKF
64
91
87
76
318
5
CUCCARO ROMANE VERCORS SKF
83
83
55
83
304
6
SANCHEZ ANNA SN CHARTROUS
61
58
91
91
301
7
CLOETENS MAYA GUC GRENOBLE
100
100
100
300
8
GAILLARD MARGAUX SA MEAUDRAIS
91
67
67
61
286
9
BARDINET ROMANE SNGR OISANS
73
70
58
70
271
10
GOUY CELIA US AUTRANNAI
51
87
64
55
257
11
BAJARD SOLENE SNB CHAMROUS
87
55
43
67
252
12
BESSIERE ELISE SNB CHAMROUS
70
45
61
73
249
13
SIMONNEAU NAIS SA MEAUDRAIS
67
53
37
79
236
14
DUBOIS LOUNA CS VILLARD
76
61
95
232
15
DUCOS AGATHE CS VILLARD
47
73
53
45
218
16
MAGNIER LUCIE US AUTRANNAI
53
64
76
0
193
17
DUPONT LOUNA CS VILLARD
37
51
47
53
188
18
GIGNOUX ANAIS SNB CHAMROUS
45
49
36
53
183
19
ANDREANI LUCILE CO SEPT LAUX
47
70
64
181
20
GELDHOF LAURANNE SN CHARTROUS
49
36
41
41
167
21
CROS MARIE CS VILLARD
43
35
51
37
166
21
LAMBRET CAMILLE CS VILLARD
55
34
38
39
166
23
OTTENHEIMER MAUDE VERCORS SKF
41
37
39
34
151
24
GATIE EVA SN CHARTROUS
0
39
49
49
137
25
GRASSET SIXTINE SN CHARTROUS
32
30
31
36
129
26
CARREL LOLA SNGR OISANS
58
31
35
124
27
CHARVOLIN MARTHE SNB CHAMROUS
35
41
47
123
28
BEAUDOING ZOE CS VILLARD
36
32
23
31
122
29
GRANGE MARINE SM AIGUILLE
31
22
29
38
120
30
NEUBURGER MANON SNB CHAMROUS
38
33
43
114
30
PELLETIER CLEO SN CHARTROUS
26
27
34
27
114
32
GLEYZOLLE NOUMEA CS VILLARD
29
28
27
28
112
33
BIGILLON LISE CS VILLARD
43
33
33
109
34
FILLIARD PEMA CO SEPT LAUX
25
26
26
29
106
35
LABBE THAIS GUC GRENOBLE
34
38
32
0
104
35
BUTHION ZOE CS VILLARD
28
20
24
32
104
37
MOUYADE MAELLE SNB CHAMROUS
29
28
35
92
38
BAZARD LEANA SN CHARTROUS
22
17
22
26
87
38
GAILLARD JUSTINE SA MEAUDRAIS
33
24
30
87
40
VALETTE LOUNA US AUTRANNAI
39
45
84
41
ROLLAND LISE SM AIGUILLE
27
19
25
71
42
MORO MAELYS SN CHARTROUS
30
23
53
43
BROUZE CHLOE SN CHARTROUS
21
30
51
44
VIRGONE CANDICE SN CHARTROUS
21
25
46
45
TOURNON MAILYS SN CHARTROUS
23
18
41
46
MORETTI LOU ANNE US AUTRANNAI
25
25
47
CROISAT NADIA SNB CHAMROUS
24
24
48
GUILLAUD BACHET LOLA SA MEAUDRAIS
0
0
 
Coupe du Dauphiné - U16 filles
Clt
Nom prénom
Clubs
Méaudre
Autrans
Porte
Barioz
Total
1
DANIEL SEVERINE CS VILLARD
70
47
76
95
288
2
ANDREANI ELIA CO SEPT LAUX
61
61
53
100
275
3
REYNAUD LOU SN CHARTROUS
87
83
100
270
4
GARCIA MANON GUC GRENOBLE
55
58
73
79
265
5
FINE HANNA SN CHARTROUS
79
79
95
253
6
CHICHIGNOUD MARGOT US AUTRANNAI
67
87
91
245
7
POTTECHER ZELIE GUC GRENOBLE
47
39
55
91
232
8
FOULON ELISE CS VILLARD
58
70
83
211
9
BOUCAUD LAURA US AUTRANNAI
95
100
195
10
FOULON COLINE CS VILLARD
41
64
87
192
11
CHEVAT LOU ANNE US AUTRANNAI
91
95
186
12
FORESTIER DENALIE SNGR OISANS
51
49
79
179
13
COCHARD LAURINE SM AIGUILLE
39
51
83
173
13
BARTHELEMY THAIS SNGR OISANS
100
73
173
15
CUCCARO MANON VERCORS SKF
49
51
70
170
16
NICOLL EMILY US AUTRANNAI
53
45
67
165
17
PAULY AGNES SNB CHAMROUS
73
91
164
18
DUCOS JULIE CS VILLARD
45
55
61
161
19
CHARVOLIN MARIE SNB CHAMROUS
41
43
76
160
20
COLLOMB PATTON ROSE SNGR OISANS
43
53
58
0
154
21
BULLE JULIE US AUTRANNAI
76
76
152
22
EVEN MAYA SA MEAUDRAIS
64
87
151
23
PASTEUR COLINE SA MEAUDRAIS
83
64
147
24
ROTH ALEXANE SN CHARTROUS
32
47
67
146
25
COLLOMBET ANAIS SN CHARTROUS
32
0
43
64
139
26
MILLET BIANCA GUC GRENOBLE
31
41
61
133
27
EYMARON ELSA US AUTRANNAI
33
35
49
117
28
MAGNIER MORGANE US AUTRANNAI
34
33
45
112
29
MUFFAT EMMA SN CHARTROUS
36
0
73
109
30
BUTHION LOLA CS VILLARD
37
70
107
31
MAURIN NOELIE SN CHARTROUS
36
67
103
32
ALLEMAND ZOE BOURG VAL SM
31
58
89
33
VALETTE NINA US AUTRANNAI
38
37
75
34
DELVIGNE EMMA SM AIGUILLE
29
30
59
35
DZYGA CLARA SA MEAUDRAIS
38
38
36
PALOU CLAIRE BOURG VAL SM
35
0
35
37
CHIVILO HOYAUX MAEVA VERCORS SKF
34
34
38
VIDIL MATHILDE SM AIGUILLE
30
0
30
39
LUCATELLI LILA MAY CS VILLARD
0
0
 
Coupe du Dauphiné - U18 dames
Clt
Nom - Prénom
Club
Huez
Méaudre
Méaudre
Chamrousse
Porte
Barioz
Total
1
FAVIER JULIA SNGR OISANS
95
79
83
100
83
440
2
SIMONNEAU SOLEA SA MEAUDRAIS
100
91
100
100
391
3
BARTHELEMY ANOUK VERCORS SKF
91
83
95
95
364
4
BIGILLON SAM CS VILLARD
73
79
95
79
326
5
SALOT ANAELLE CS VILLARD
87
70
91
70
318
6
PAULY ELOISE SNB CHAMROUS
95
87
91
273
7
FORTAS FANNY CS VILLARD
87
91
87
265
8
CHALLAMEL MARINE SN CHARTROUS
100
100
9
BERGER MARIE US AUTRANNAI
76
76
9
LUNATTI EMMA SNB CHAMROUS
76
76
11
CAPDEVIELLE LOUANE SNB CHAMROUS
73
73
 
Coupe du Dauphiné - U20 dames
Clt
Nom - Prénom
Club
Huez
Méaudre
Méaudre
Chamrousse
Porte
Barioz
Total
1
DELECOUR AURIANE SNB CHAMROUS
87
95
100
95
377
2
LAY MATHILDE SC ALPE HUEZ
79
91
91
91
352
3
LOCATELLI EVA SA MEAUDRAIS
95
91
0
100
286
4
BEGOU MAYLISS US AUTRANNAI
100
95
87
282
5
BULLE EMILIE US AUTRANNAI
100
100
200
6
CLAUSTRE CAROLINE CS VILLARD
100
100
7
LAFFONT DEBORAH VERCORS SKF
95
95
8
LAZZARONI JULIA US AUTRANNAI
83
83
 
Coupe du Dauphiné - seniors dames
Clt
Nom - Prénom
Club
Huez
Méaudre
Méaudre
Chamrousse
Porte
Barioz
Total
1
ARNOULD ALINE SNGR OISANS
100
100
100
100
95
495
2
ROCHAS HELENE SA MEAUDRAIS
95
95
95
95
91
471
3
SALOT VERONIQUE CS VILLARD
95
79
76
250
4
RIBET MARGOT SNB CHAMROUS
91
91
182
5
MONDON ELSA SNGR OISANS
87
79
166
6
GRASSET DOMITILLE SN CHARTROUS
79
83
162
7
DOUSSIERE FLORENCE US AUTRANNAI
0
100
100
7
BOURGEOIS CELIA GUC GRENOBLE
100
100
9
MALEVERGNE SABINE LANS VERCORS
91
91
10
BREYTON STEPHANIE SN CHARTROUS
0
87
87
10
LACROIX NAOMI SNB CHAMROUS
87
87
10
LOCATELLI MANON SA MEAUDRAIS
87
87
13
FILLIARD AGNES CO SEPT LAUX
83
83
13
CROUVEZIER MARIANNE GUC GRENOBLE
83
83
15
VIGNON CHRISTINE VERCORS SKF
76
76
16
BRUNET ZOE CS VILLARD
0
0
16
COLOMBIER LOLA GUC GRENOBLE
0
0