CHALLENGE REGIONAL DAUPHINE de BIATHLON
Classements généraux garçons 2016
 
responsable des calculs : Christophe Chevalier
 
 
Challenge régional du Dauphiné - U10 garçons
Grenoble
Autrans (Gève 1)

Autrans (Gève 2)

Total
Clt
Nom, prénom
Clubs
Pts Epr. 1
Clt 1
Pts Epr. 2
Clt 2
Pts Epr. 3
Clt 3
1
VERGNOLLE LORIN SN CHARTROUS
75
7
94
2
94
2
263
2
GUY ANTONIN GUC GRENOBLE
56
15
100
1
100
1
256
3
MADELENAT NANS CS VILLARD
78
6
78
6
85
4
241
4
CLAUVEL ROMAIN CO SEPT LAUX
85
4
72
8
78
6
235
5
LEMERCIER ZADIG CS ST PIERRE
89
3
58
14
62
12
209
6
GHIO FLORIAN SNB CHAMROUS
66
10
66
10
72
8
204
7
COTTET PIERO SNB CHAMROUS
72
8
64
11
52
17
188
8
BERNARD FLORIAN SA MEAUDRAIS
60
13
85
4
42
22
187
9
MOUYADE PACO SNB CHAMROUS
50
18
56
15
69
9
175
10
LAROCHE ADRIEN GUC GRENOBLE
81
5
44
21
46
20
171
11
BERNARD ALEXIS SA MEAUDRAIS
89
3
81
5
170
12
DUTRIEVOZ TOINON SA MEAUDRAIS
75
7
89
3
164
13
RODRIGUEZ ALEXIS SNB CHAMROUS
52
17
46
20
64
11
162
14
MUREAU ERWAN SA MEAUDRAIS
44
21
60
13
40
23
144
15
FRANCAIS LOUIS GUC GRENOBLE
54
16
48
19
38
24
140
16
LAINE VICTOR SNB CHAMROUS
36
25
54
16
48
19
138
17
GRENOUILLET TOINOU GUC GRENOBLE
64
11
34
27
36
25
134
18
REHM LORICK SM AIGUILLE
62
12
69
9
131
18
BUR TIMEO US AUTRANNAI
81
5
50
18
131
20
PERRIN AUGUSTIN CS VILLARD
58
14
36
25
34
27
128
21
RONY THOMAS US AUTRANNAI
50
18
75
7
125
22
COLLET ULYSSE SA MEAUDRAIS
46
20
40
23
35
26
121
22
BUTHION JULES CS VILLARD
35
26
42
22
44
21
121
22
CREISSELS ADAM SNB CHAMROUS
69
9
52
17
121
25
LECONTE LOUIS US AUTRANNAI
48
19
60
13
108
26
PARRENIN BENJAMIN GUC GRENOBLE
38
24
35
26
32
29
105
27
JOUBERT PIERRICK GUC GRENOBLE
42
22
58
14
100
27
GUICHARD NEL SN CHARTROUS
100
1
100
29
CHRISTIN MARIUS CO SEPT LAUX
62
12
33
28
95
30
ARGELES CLEMENT GUC GRENOBLE
94
2
94
31
REY EVAN CS VILLARD
38
24
54
16
92
32
LE MONNIER FIRMIN CS VILLARD
66
10
66
33
AIRIAU GUILHEM US AUTRANNAI
56
15
56
34
LE LAY ANDRE TITOUAN SNB CHAMROUS
40
23
40
35
GUILLERMET GASPARD SNB CHAMROUS
34
27
34
36
DELECOUR CYRIL SNB CHAMROUS
33
28
33
37
STEFFENS GASPARD SNB CHAMROUS
32
29
32
38
CHIAPPA CLEMENT US AUTRANNAI
31
30
31
39
BRADFORD FINEGAND CS VILLARD
30
31
30
40
CHIAPPA FLORENT US AUTRANNAI
29
32
29
41
OLIE NINO CS VILLARD
0
0
 
Challenge régional du Dauphiné - U12 garçons
Grenoble
Autrans (Gève 1)

Autrans (Gève 2)

Total
Clt
Nom, prénom
Clubs
Pts Epr. 1
Clt 1
Pts Epr. 2
Clt 2
Pts Epr. 3
Clt 3
1
CONSTANTIN REMI SN CHARTROUS
94
2
94
2
89
3
277
2
DOUILLET BAPTISTE SN CHARTROUS
62
12
100
1
100
1
262
3
DESCAMPS AUBIN SNB CHAMROUS
85
4
81
5
81
5
247
4
THOLLON TITOUAN SNB CHAMROUS
100
1
66
10
62
12
228
5
OTTENHEIMER REMI VERCORS SKF
72
8
75
7
66
10
213
5
CAPPOEN JULES VERCORS SKF
52
17
89
3
72
8
213
7
DESCAMPS JAN SNB CHAMROUS
54
16
69
9
85
4
208
8
LAINE MARTIN SNB CHAMROUS
60
13
60
13
64
11
184
9
ZELSMANN BENOIT SNB CHAMROUS
81
5
48
19
50
18
179
10
SAGE MARTIN SN CHARTROUS
24
37
78
6
75
7
177
11
RANNO KIERON GUC GRENOBLE
75
7
42
22
54
16
171
12
PORRET EMIL US AUTRANNAI
72
8
94
2
166
13
COSTE NIELS US AUTRANNAI
48
19
34
27
78
6
160
14
QUEINNEC YOUENN CS VILLARD
42
22
56
15
56
15
154
15
BOUCAUD RAPHAEL US AUTRANNAI
32
29
62
12
52
17
146
16
GAULIER AUBIN CS VILLARD
29
32
85
4
29
32
143
17
CAILLOT FELIX SA MEAUDRAIS
30
31
64
11
48
19
142
17
CROS ANTHONY CS VILLARD
46
20
50
18
46
20
142
19
DESLOGES THOMAS CO SEPT LAUX
20
41
58
14
60
13
138
20
SAGE FLORIAN SN CHARTROUS
69
9
32
29
34
27
135
20
DONET GAETAN SA MEAUDRAIS
66
10
69
9
135
22
MOALIC ERWAN CO SEPT LAUX
58
14
52
17
24
37
134
23
COLLET MARIN SA MEAUDRAIS
44
21
44
21
38
24
126
24
ANDREANI ALBIN CO SEPT LAUX
78
6
46
20
124
25
GIBELLO GREGOIRE GUC GRENOBLE
31
30
54
16
26
35
111
26
BILLON MAX GUC GRENOBLE
89
3
20
41
109
27
THIERY ARTHUR CO SEPT LAUX
38
24
24
37
44
21
106
28
REY JEREMI CS VILLARD
34
27
29
32
42
22
105
29
VERKINDT AUGUSTIN CO SEPT LAUX
36
25
58
14
94
30
SCHOTT LILIAN CS VILLARD
27
34
30
31
36
25
93
31
RAVIER PIERRE LOUIS SN CHARTROUS
33
28
22
39
20
41
75
32
COSME JOACHIM GUC GRENOBLE
11
50
35
26
25
36
71
33
VAUGOYEAU LOUISON SNB CHAMROUS
28
33
36
25
3
58
67
33
DILARD ROMAIN VERCORS SKF
7
54
27
34
33
28
67
33
SINOQUET ABEL VERCORS SKF
8
53
38
24
21
40
67
36
AUBIN PAUL CS ST PIERRE
64
11
64
36
PARRENIN LEO GUC GRENOBLE
19
42
18
43
27
34
64
38
LACOMBE MATHIAS GUC GRENOBLE
50
18
12
49
62
39
JULIEN JACQUEMET LOUIS SNGR OISANS
26
35
0
35
26
61
40
LABBE ELIAN GUC GRENOBLE
28
33
31
30
59
41
LIERS ALEXIS SNB CHAMROUS
56
15
56
41
CHEVALIER LORIS SA MEAUDRAIS
25
36
31
30
56
43
VAUGOYEAU BASILE SNB CHAMROUS
16
45
25
36
14
47
55
44
LANGLAIS GASPARD CS VILLARD
1
61
33
28
16
45
50
45
PELLE TOM SA MEAUDRAIS
16
45
16
45
17
44
49
45
HADJI YOHAN SNB CHAMROUS
17
44
32
29
49
47
GROSSET BOURBANGE ADAM GUC GRENOBLE
22
39
23
38
45
48
FOURNIER LEO SNB CHAMROUS
40
23
40
48
LACOMBE ANTONIN VERCORS SKF
40
23
40
48
TUILLIERE andeol LES TROLLS
40
23
40
51
BOEUF MERYL SNB CHAMROUS
35
26
0
67
35
51
BRIXY MORGAN GUC GRENOBLE
14
47
21
40
35
53
SPETZ THOMAS SNB CHAMROUS
26
35
7
54
33
53
VILAR QUENTIN GUC GRENOBLE
10
51
15
46
8
53
33
55
SARRET JUSTIN SNGR OISANS
1
60
19
42
11
50
31
56
REY MATHIEU CS VILLARD
11
50
19
42
30
56
NIFFENECKER iouri LES TROLLS
30
31
30
58
GRUFFAZ LUCAS GUC GRENOBLE
18
43
8
53
2
59
28
58
MARSAL PAUL SN CHARTROUS
28
33
28
60
REYMOND LARUINAZ ARNAUD SNGR OISANS
23
38
4
57
27
60
LAUMONT TYMEO SNGR OISANS
2
59
12
49
13
48
27
62
MOLLARD BASTIEN CS VILLARD
14
47
9
52
23
62
SUJOBERT FANTIN SNB CHAMROUS
23
38
23
64
LEMEILLE barnabé LES TROLLS
22
39
22
64
JALLIFFIER TALMAT QUENTIN CS VILLARD
17
44
5
56
22
66
GIGNOUX TITOUAN SNB CHAMROUS
21
40
21
67
BOUCHET ELIOTT SNGR OISANS
9
52
9
52
1
63
19
67
GIORDANENGO LOUIS SNB CHAMROUS
4
57
15
46
19
69
BEHRA MAX SN CHARTROUS
18
43
18
69
GRENOUILLET MALO GUC GRENOBLE
12
49
6
55
0
65
18
71
RAT MATHIS CS VILLARD
10
51
6
55
16
72
LEBAR MARCEAU SNGR OISANS
1
62
13
48
1
62
15
73
ARAMA LINO SNB CHAMROUS
13
48
0
66
13
74
GAUCHER SERRET LOUIS SNB CHAMROUS
6
55
5
56
11
75
BERTHIER romain LES TROLLS
10
51
10
76
PALMIERI ANTHONY US AUTRANNAI
7
54
7
77
TRESS SEBASTIAN GUC GRENOBLE
5
56
5
78
TRESS NICOLAS GUC GRENOBLE
3
58
3
79
GUILLET DORIAN VERCORS SKF
1
64
1
79
FRANCOIS TITOUAN US AUTRANNAI
1
60
1
79
PYOT VITCOR SC ENTREMONT
1
61
1
82
TOURNON THOMAS SN CHARTROUS
0
0
 
Challenge régional du Dauphiné - U14 garçons
Grenoble
Autrans (Gève 1)

Autrans (Gève 2)

Total
Clt
Nom, prénom
Clubs
Pts Epr. 1
Clt 1
Pts Epr. 2
Clt 2
Pts Epr. 3
Clt 3
1
DESLOGES MATHIS CO SEPT LAUX
85
4
81
5
100
1
266
2
PIOVESAN REMI CS VILLARD
100
1
75
7
85
4
260
3
PELONG MARTIN CO SEPT LAUX
72
8
100
1
81
5
253
4
GAUTIER PELISSIER AUBIN VERCORS SKF
89
3
78
6
72
8
239
5
PASQUALON ELIO US AUTRANNAI
69
9
94
2
69
9
232
6
CAPPOEN VICTOR VERCORS SKF
56
15
66
10
94
2
216
7
POUTOT MATHIS SNGR OISANS
94
2
69
9
34
27
197
7
GARCIA MATHIEU GUC GRENOBLE
19
42
89
3
89
3
197
9
GIBELLO ADRIEN GUC GRENOBLE
75
7
72
8
42
22
189
10
BONTHOUX ARTHUR US AUTRANNAI
50
18
85
4
50
18
185
11
DESBOIS RENAUDIN MEO CS VILLARD
78
6
38
24
64
11
180
12
COLLET CORENTIN CS VILLARD
36
25
64
11
60
13
160
13
MARCDARGENT RAPHAEL CS VILLARD
60
13
56
15
38
24
154
14
SALOT JUSTIN CS VILLARD
48
19
50
18
48
19
146
15
OGIER KILLIAN CS VILLARD
34
27
48
19
62
12
144
15
COTTET UGO SNB CHAMROUS
58
14
28
33
58
14
144
17
PECCAUD NATHAN GUC GRENOBLE
62
12
44
21
29
32
135
18
BEDREDDINE JUSTIN US AUTRANNAI
14
47
42
22
75
7
131
19
THIEVENT LOU SN CHARTROUS
9
52
52
17
66
10
127
19
GUY CORENTIN GUC GRENOBLE
23
38
60
13
44
21
127
21
CHICHIGNOUD LOUIS US AUTRANNAI
32
29
36
25
56
15
124
22
PAUMATHIOD MILAN US AUTRANNAI
35
26
62
12
26
35
123
23
DUBUC MARTIN GUC GRENOBLE
64
11
33
28
19
42
116
24
LAUMONT MATHYS SNGR OISANS
13
48
48
19
52
17
113
25
DELVIGNE FELICIEN SM AIGUILLE
42
22
30
31
40
23
112
26
VERGNOLLE TITOUAN SN CHARTROUS
46
20
29
32
24
37
99
27
MARTIN LOUISON US AUTRANNAI
40
23
54
16
94
28
RASTOUIL NOE VERCORS SKF
25
36
32
29
35
26
92
29
PASCAL LUC US AUTRANNAI
54
16
36
25
90
30
GALLAND EMILE VERCORS SKF
54
16
34
27
88
31
BIJU DUVAL LEO GUC GRENOBLE
15
46
40
23
32
29
87
32
BONIN EMILE US AUTRANNAI
33
28
25
36
27
34
85
33
MEYER GASPARD GUC GRENOBLE
28
33
22
39
33
28
83
34
GUILLAND MILLE MATHIS US AUTRANNAI
81
5
81
34
THILL SIMON SA MEAUDRAIS
22
39
31
30
28
33
81
36
DILARD SYLVAIN VERCORS SKF
38
24
16
45
25
36
79
36
EXERTIER GUILLAUME SNB CHAMROUS
66
10
13
48
79
38
ALLEMAND NEIL AS EDELWEISS
78
6
78
39
BERGLEZ BORIS SNB CHAMROUS
24
37
24
37
23
38
71
40
BAYLAC ADRIEN CO SEPT LAUX
27
34
20
41
20
41
67
41
BRIXY ALEXIS GUC GRENOBLE
44
21
21
40
65
42
VOSGIEN SEBASTIEN SN CHARTROUS
29
32
26
35
9
52
64
43
TAUNIER MATHIS CS VILLARD
58
14
3
58
61
44
VILLERMET BAPTISTE GUC GRENOBLE
26
35
12
49
22
39
60
44
GORNY TRISTAN SNGR OISANS
3
58
27
34
30
31
60
46
LECONTE VICTOR US AUTRANNAI
2
59
23
38
31
30
56
47
SIMONOT ANTONIN CS LA FECLAZ
54
16
54
48
COLOMBAN KEVIN AS EDELWEISS
46
20
46
49
REGNAULT EDGAR CS VILLARD
17
44
14
47
14
47
45
50
VIVET MAURICE CS VILLARD
10
51
11
50
17
44
38
51
BUNOZ BASILE SNB CHAMROUS
30
31
1
62
5
56
36
52
NARDIN GRAVIER ADRIEN VERCORS SKF
35
26
35
52
BERGONZOLI LOIC US AUTRANNAI
20
41
15
46
35
54
RESTOUEIX COLAS SA MEAUDRAIS
16
45
5
56
12
49
33
55
MORASSUTTI MAELO VERCORS SKF
31
30
1
60
32
56
ARFI SIMON SM AIGUILLE
6
55
8
53
15
46
29
57
REYBOZ VINCENT GUC GRENOBLE
18
43
9
52
27
57
RUTIGLIANO LOIC US AUTRANNAI
17
44
10
51
27
59
JUBEAU CHARLES SA MEAUDRAIS
11
50
6
55
7
54
24
60
LEONE TONI SA MEAUDRAIS
8
53
10
51
4
57
22
61
CHEVALIER BOIVERT QUENTIN AS EDELWEISS
21
40
21
61
RUTGE SOLAL GUC GRENOBLE
21
40
21
63
GALINDO PIERRICK US AUTRANNAI
19
42
19
63
SCHLAFFKE AYMERIC SNGR OISANS
1
62
18
43
19
65
CHAIX ALEXIS US AUTRANNAI
18
43
18
66
RIBOLZI JEREMIE AS EDELWEISS
16
45
16
67
ROUSSET JHON US AUTRANNAI
13
48
13
68
PACCARD THOMAS SN CHARTROUS
12
49
12
69
MEIER MATHIS AS EDELWEISS
11
50
11
70
SCHOTT MATHIEU CS VILLARD
1
60
3
58
6
55
10
71
BOEUF LOAN SNB CHAMROUS
7
54
2
59
9
71
BROCHIER ARNAUD VERCORS SKF
4
57
4
57
1
60
9
73
QUERE ZIAN AS EDELWEISS
8
53
8
74
VALLIER LUCILLIEN ADDSN ARDECH
7
54
7
75
LAROCHE ETHAN SNB CHAMROUS
5
56
5
76
MILLET COME GUC GRENOBLE
1
63
1
61
1
62
3
77
RONY ADRIEN US AUTRANNAI
2
59
2
77
KNOPP THOMAS SNB CHAMROUS
1
61
1
63
2
79
ANDREIS ARMAND SN CHARTROUS
1
64
1
79
GRASSET ETIENNE SN CHARTROUS
1
61
1
81
BOURGEAIS ALEXANDRE SC LOMPNES
0
81
MILLET ANTOINE HT JURA SKI
0
81
GARDONI MATEO SC LOMPNES
0
81
YVETOT ADRIEN BOURG VAL SM
0
0
 
Challenge régional du Dauphiné - U16 garçons
Grenoble
Autrans (Gève 1)

Autrans (Gève 2)

Total
Clt
Nom, prénom
Clubs
Pts Epr. 1
Clt 1
Pts Epr. 2
Clt 2
Pts Epr. 3
Clt 3
1
DELVA SIMON SN CHARTROUS
94
2
85
4
72
8
251
2
DORNE SONAM CO SEPT LAUX
66
10
66
10
78
6
210
3
PALMIERI LEONARDO US AUTRANNAI
100
1
100
1
200
4
HORSFALL BEINN SN CHARTROUS
42
22
78
6
75
7
195
5
EVEN TITOUAN SA MEAUDRAIS
72
8
60
13
60
13
192
6
BESSIERE THEO SNB CHAMROUS
89
3
85
4
174
6
BUISSON LOAN SA MEAUDRAIS
85
4
89
3
174
8
CALLIER FELIX CS VILLARD
78
6
0
94
2
172
9
BERGLEZ GUILLAUME SNB CHAMROUS
34
27
69
9
56
15
159
10
COSTE MATHIS US AUTRANNAI
50
18
62
12
46
20
158
11
BAILEY SILAS CS VILLARD
36
25
58
14
62
12
156
12
BRUNEL MATHEO SNGR OISANS
38
24
42
22
66
10
146
13
LOZE MATHIS CS VILLARD
62
12
81
5
143
14
BEAUDOING LOUISON CS VILLARD
35
26
46
20
58
14
139
15
BASDEVANT CLEMENT SN CHARTROUS
44
21
44
21
50
18
138
16
LAUDE EMILIEN SA MEAUDRAIS
72
8
64
11
136
17
COLLOMBET LOIC SN CHARTROUS
75
7
52
17
127
18
BROCHIER LOUIS VERCORS SKF
31
30
38
24
42
22
111
19
TAGHON MAEL VERCORS SKF
30
31
40
23
40
23
110
19
BROCHIER BASTIEN BOURG VAL SM
56
15
54
16
110
19
CONSTANTIN LOUIS SN CHARTROUS
46
20
64
11
110
22
JOUNEAU HENRI SNB CHAMROUS
58
14
48
19
106
23
LECONTE BENOIT US AUTRANNAI
54
16
48
19
102
24
BROISAT LILIAN CS VILLARD
100
1
100
24
MASSUCCO PIERRE SNB CHAMROUS
56
15
0
44
21
100
26
ANGLARET ARTHUR US AUTRANNAI
94
2
94
27
CAPPOEN FELIX VERCORS SKF
89
3
89
28
COLLEMARE MARTIN SN CHARTROUS
52
17
35
26
87
29
LEVET TOM SN CHARTROUS
81
5
81
29
LEMARIE noah LES TROLLS
81
5
81
31
GRUNEWALD TIMOTHEE VERCORS SKF
75
7
75
32
GARCIN LOUISON LES TROLLS
69
9
69
32
DUBUC REMI GUC GRENOBLE
69
9
69
34
DILARD EMERICK VERCORS SKF
64
11
64
34
MENNETRIER JEAN GUC GRENOBLE
33
28
31
30
64
36
DESPLANQUES PIERRE SA MEAUDRAIS
62
12
0
62
37
GRANGE QUENTIN SM AIGUILLE
29
32
32
29
61
38
HADJI MATHIS SNB CHAMROUS
54
16
54
39
GINER PABLO BESSAT S HIV
52
17
52
40
ROUSSET ELIAN US AUTRANNAI
50
18
50
41
CHAMPENDAL JACK US AUTRANNAI
48
19
48
42
HIRSCHAUER MALO SN CHARTROUS
40
23
40
43
MARION JULIEN US AUTRANNAI
36
25
36
44
SOUDE CLEMENT US AUTRANNAI
34
27
34
45
BERTRAND ANDERS US AUTRANNAI
33
28
33
46
COEURET SIMON GUC GRENOBLE
32
29
32