CHALLENGE REGIONAL DAUPHINE de BIATHLON
Classements généraux filles 2016
 
responsable des calculs : Christophe Chevalier
 
 
Challenge régional du Dauphiné - U10 filles
Grenoble
Autrans (Gève 1)

Autrans (Gève 2)

Total
Clt
Nom, prénom
Clubs
Pts Epr. 1
Clt 1
Pts Epr. 2
Clt 2
Pts Epr. 3
Clt 3
1
DUSSERRE ALICE CS VILLARD
89
3
100
1
100
1
289
2
BREYTON BOUVIER LIV SN CHARTROUS
94
2
94
2
89
3
277
3
GATIE SELENE SN CHARTROUS
100
1
81
5
81
5
262
4
THIEVENT LIV SN CHARTROUS
69
9
89
3
85
4
243
5
GLEYZOLLE THAIS CS VILLARD
81
5
85
4
72
8
238
6
CHAMPAGNAC FANTINE SA MEAUDRAIS
85
4
69
9
64
11
218
6
FILLIARD SWANI CO SEPT LAUX
62
12
78
6
78
6
218
8
PELLETIER LOU SN CHARTROUS
52
17
72
8
75
7
199
9
ZELSMANN FLORE SNB CHAMROUS
78
6
54
16
60
13
192
10
FAVARIN TIZIANA SA MEAUDRAIS
48
19
58
14
56
15
162
11
VITTOZ LOUNA SA MEAUDRAIS
75
7
62
12
137
12
LAMOUR LIZ THI CS VILLARD
40
23
48
19
46
20
134
13
CHARBOTEL ILONA CS VILLARD
64
11
69
9
133
14
HASENFRATZ AMELIE CO SEPT LAUX
72
8
58
14
130
15
BOEUF MAE SNB CHAMROUS
66
10
62
12
128
16
BOURGAULT ELINE US AUTRANNAI
60
13
66
10
126
17
PORRET LINA US AUTRANNAI
56
15
54
16
110
18
COSTE HANNA LIV US AUTRANNAI
52
17
50
18
102
19
LELIEVRE SASHA SA MEAUDRAIS
58
14
42
22
100
20
COLLIARD LISE SA MEAUDRAIS
50
18
44
21
94
20
COUSTON MARGAUX SN CHARTROUS
94
2
94
20
COPPEL JUSTINE GUC GRENOBLE
42
22
52
17
94
23
FAUVETDAUMAS ISANA GUC GRENOBLE
38
24
48
19
86
23
REGNAULT MARGAUX CS VILLARD
46
20
40
23
86
25
DOUILLET COLOMBE SN CHARTROUS
75
7
75
26
MANCEAU CLARA US AUTRANNAI
66
10
66
27
EYSSAUTIER CYLIA SNB CHAMROUS
64
11
64
28
PELLEGRIN MELYNE SNB CHAMROUS
60
13
60
29
GOETZ CANDICE GUC GRENOBLE
56
15
56
30
LE PISSART PAULINE SNB CHAMROUS
54
16
54
31
AZAMBRE MATHILDE SA MEAUDRAIS
50
18
50
32
BARDINET Fantine SNGR OISANS
44
21
44
33
DEMOULIN LILA CS VILLARD
38
24
38
34
RAFFIN ELINA US AUTRANNAI
36
25
36
35
BRADFORD ARAMINTHA CS VILLARD
35
26
35
 
Challenge régional du Dauphiné - U12 filles
Grenoble
Autrans (Gève 1)

Autrans (Gève 2)

Total
Clt
Nom, prénom
Clubs
Pts Epr. 1
Clt 1
Pts Epr. 2
Clt 2
Pts Epr. 3
Clt 3
1
CHRISTIN SUZETTE CO SEPT LAUX
100
1
100
1
100
1
300
2
BERTHET MELINA VERCORS SKF
78
6
94
2
94
2
266
3
TAGHON GWENAELLE VERCORS SKF
81
5
89
3
89
3
259
4
BONDOUX ANAELLE GUC GRENOBLE
94
2
62
12
69
9
225
5
SINOQUET BLANDINE VERCORS SKF
64
11
85
4
56
15
205
6
LAROSE MARION GUC GRENOBLE
38
24
78
6
85
4
201
7
SAINT PIERRE MAELLE SNB CHAMROUS
60
13
64
11
75
7
199
8
MASSUCCO HELENE SNB CHAMROUS
72
8
66
10
58
14
196
9
REGNAULT CONSTANCE CS VILLARD
42
22
72
8
78
6
192
10
GONNARD ESTHER SN CHARTROUS
50
18
75
7
66
10
191
11
DESPLANQUES MYRTILLE SA MEAUDRAIS
25
36
81
5
81
5
187
12
DUPONT ROMANE CS VILLARD
66
10
69
9
48
19
183
13
TAIRRAZ NOEMIE SNGR OISANS
54
16
60
13
52
17
166
14
DONNAT LOUVE SM AIGUILLE
33
28
56
15
72
8
161
15
CERCUEIL OCEANE SNB CHAMROUS
89
3
25
36
33
28
147
16
JEANSON LEA SNB CHAMROUS
75
7
28
33
42
22
145
17
FALZI CAMILLE CS VILLARD
32
29
48
19
60
13
140
18
MAIRE MANILLE GUC GRENOBLE
34
27
34
27
64
11
132
19
BOURGUIGNON LOULA SNGR OISANS
31
30
54
16
44
21
129
20
DELVIGNE LEONIE SM AIGUILLE
62
12
33
28
32
29
127
21
POULAIN LUCILLE SNB CHAMROUS
52
17
35
26
36
25
123
21
LECONTE ANNE US AUTRANNAI
58
14
38
24
27
34
123
23
FRANCAIS CHLOE GUC GRENOBLE
29
32
58
14
35
26
122
24
MAGNIER CAMILLE US AUTRANNAI
28
33
32
29
50
18
110
25
DE PAOLI FLORE SNB CHAMROUS
56
15
52
17
108
26
JEANSON NOEMIE SNB CHAMROUS
48
19
29
32
29
32
106
27
FOULON JUSTINE CS VILLARD
27
34
50
18
28
33
105
28
DODE LILY SNGR OISANS
23
38
27
34
54
16
104
29
BOURGAULT AURANE US AUTRANNAI
36
25
62
12
98
30
ROCHAS EMMA SA MEAUDRAIS
22
39
42
22
31
30
95
31
CATEL JADE SNB CHAMROUS
69
9
25
36
94
32
BRUEL EMMA CS VILLARD
19
42
44
21
30
31
93
33
BROUARD ALICE SA MEAUDRAIS
24
37
26
35
40
23
90
34
COPPEL EMILIE GUC GRENOBLE
35
26
30
31
24
37
89
35
GOETZ GABRIELLE GUC GRENOBLE
85
4
85
36
NEUBURGER LENA SNB CHAMROUS
46
20
38
24
84
37
VILLERMET MATHILDE GUC GRENOBLE
46
20
24
37
70
38
FOLLET CLEO GUC GRENOBLE
20
41
22
39
20
41
62
39
MARION LOUISE US AUTRANNAI
40
23
19
42
59
40
JAMET ROMANE SN CHARTROUS
23
38
34
27
57
41
BIZOUARD CAPUCINE US AUTRANNAI
21
40
31
30
52
42
FOURNIER ROSEC margaux LES TROLLS
46
20
46
43
DUFOURMENTEL ROMANE SN CHARTROUS
44
21
44
44
BONTHOUX MARGOT US AUTRANNAI
40
23
40
45
BOUQUET CAMILLE SNGR OISANS
17
44
21
40
38
46
MOUYAN CAPUCINE GUC GRENOBLE
36
25
36
47
ROMO DUPONT AILEEN SNGR OISANS
30
31
30
48
OFFREDI LOLA US AUTRANNAI
26
35
26
48
GAGNARD LUCIE GUC GRENOBLE
26
35
26
50
BERGONZOLI LAURA US AUTRANNAI
23
38
23
51
CREUZE ELFIE CS VILLARD
22
39
22
52
RUTGE MARYEM GUC GRENOBLE
18
43
18
53
MAYOUSSE JEANNE US AUTRANNAI
0
0
 
Challenge régional du Dauphiné - U14 filles
Grenoble
Autrans (Gève 1)

Autrans (Gève 2)

Total
Clt
Nom, prénom
Clubs
Pts Epr. 1
Clt 1
Pts Epr. 2
Clt 2
Pts Epr. 3
Clt 3
1
GRUNEWALD ELEONORE VERCORS SKF
100
1
100
1
75
7
275
2
CLOETENS MAYA GUC GRENOBLE
94
2
78
6
100
1
272
3
BESSIERE ELISE SNB CHAMROUS
81
5
72
8
94
2
247
4
BAJARD SOLENE SNB CHAMROUS
72
8
81
5
85
4
238
5
LAUTH EVA VERCORS SKF
54
16
89
3
89
3
232
6
SANCHEZ ANNA SN CHARTROUS
56
15
94
2
69
9
219
7
SIMONNEAU NAIS SA MEAUDRAIS
75
7
60
13
78
6
213
8
GIGNOUX ANAIS SNB CHAMROUS
66
10
75
7
66
10
207
9
NEUBURGER MANON SNB CHAMROUS
89
3
56
15
60
13
205
10
GAULIER JULIETTE CS VILLARD
40
23
69
9
58
14
167
11
GATIE EVA SN CHARTROUS
58
14
54
16
52
17
164
12
CROS MARIE CS VILLARD
78
6
40
23
42
22
160
13
ANDREANI LUCILE CO SEPT LAUX
85
4
72
8
157
14
MAGNIER LUCIE US AUTRANNAI
32
29
58
14
64
11
154
14
DUBOIS LOUNA CS VILLARD
69
9
85
4
154
16
OTTENHEIMER MAUDE VERCORS SKF
50
18
44
21
56
15
150
16
CHARVOLIN MARTHE SNB CHAMROUS
62
12
42
22
46
20
150
18
PERRET MELISSA SNGR OISANS
35
26
64
11
38
24
137
19
BIGILLON LISE CS VILLARD
60
13
26
35
48
19
134
20
BARDINET ROMANE SNGR OISANS
64
11
36
25
31
30
131
21
DUPONT LOUNA CS VILLARD
48
19
52
17
30
31
130
22
GOUY CELIA US AUTRANNAI
33
28
38
24
44
21
115
23
BEAUDOING ZOE CS VILLARD
52
17
30
31
29
32
111
24
GRANGE MARINE SM AIGUILLE
42
22
34
27
33
28
109
25
DUCOS AGATHE CS VILLARD
50
18
50
18
100
26
VALETTE LOUNA US AUTRANNAI
30
31
29
32
40
23
99
26
LABBE THAIS GUC GRENOBLE
38
24
35
26
26
35
99
26
MOUYADE MAELLE SNB CHAMROUS
34
27
31
30
34
27
99
29
POULAIN CAMILLE SNB CHAMROUS
44
21
25
36
23
38
92
30
FILLIARD PEMA CO SEPT LAUX
46
20
24
37
21
40
91
31
GAILLARD MARGAUX SA MEAUDRAIS
24
37
62
12
86
32
LAMBRET CAMILLE CS VILLARD
46
20
36
25
82
33
BUTHION ZOE CS VILLARD
29
32
27
34
25
36
81
33
ROCHE LUDMILLA AS EDELWEISS
81
5
81
35
GAILLARD JUSTINE SA MEAUDRAIS
21
40
28
33
24
37
73
36
GLEYZOLLE NOUMEA CS VILLARD
20
41
32
29
20
41
72
37
BAZARD LEANA SN CHARTROUS
28
33
20
41
19
42
67
38
CUCCARO ROMANE VERCORS SKF
66
10
66
39
BESSON LEONIE AS EDELWEISS
62
12
62
40
CARREL LOLA SNGR OISANS
27
34
28
33
55
41
PERRON loane LES TROLLS
54
16
54
41
ROLLAND LISE SM AIGUILLE
31
30
23
38
54
43
GRASSET SIXTINE SN CHARTROUS
25
36
27
34
52
44
GELDHOF LAURANNE SN CHARTROUS
48
19
48
44
GUILLAUD BACHET LOLA SA MEAUDRAIS
26
35
22
39
48
46
CLOETENS IRIS GUC GRENOBLE
23
38
21
40
44
47
CROISAT NADIA SNB CHAMROUS
22
39
18
43
40
48
MOUYADE LOUNA SNB CHAMROUS
38
24
38
49
COSTAGLIOLA CAMILLE AS EDELWEISS
35
26
35
50
MORO MAELYS SN CHARTROUS
33
28
33
51
NIFFENECKER ella LES TROLLS
32
29
32
52
GARCIN laurette LES TROLLS
22
39
22
53
VIRGONE CANDICE SN CHARTROUS
17
44
17
54
BROUZE CHLOE SN CHARTROUS
0
0
54
TOURNON MAILYS SN CHARTROUS
0
0
 
Challenge régional du Dauphiné - U16 filles
Grenoble
Autrans (Gève 1)

Autrans (Gève 2)

Total
Clt
Nom, prénom
Clubs
Pts Epr. 1
Clt 1
Pts Epr. 2
Clt 2
Pts Epr. 3
Clt 3
1
ANDREANI ELIA CO SEPT LAUX
72
8
100
1
85
4
257
2
POTTECHER ZELIE GUC GRENOBLE
78
6
89
3
81
5
248
3
DANIEL SEVERINE CS VILLARD
62
12
94
2
78
6
234
4
NICOLL EMILY US AUTRANNAI
69
9
78
6
75
7
222
5
GARCIA MANON GUC GRENOBLE
66
10
75
7
62
12
203
6
CHARVOLIN MARIE SNB CHAMROUS
75
7
62
12
64
11
201
7
COCHARD LAURINE SM AIGUILLE
46
20
85
4
66
10
197
8
EVEN MAYA SA MEAUDRAIS
89
3
100
1
189
9
CHICHIGNOUD MARGOT US AUTRANNAI
81
5
89
3
170
10
BUTHION LOLA CS VILLARD
36
25
72
8
58
14
166
11
COLLOMBET ANAIS SN CHARTROUS
54
16
52
17
50
18
156
11
EYMARON ELSA US AUTRANNAI
48
19
60
13
48
19
156
13
MILLET BIANCA GUC GRENOBLE
44
21
54
16
46
20
144
14
DUCOS JULIE CS VILLARD
81
5
56
15
137
15
FOULON ELISE CS VILLARD
42
22
94
2
136
16
COLLOMB PATTON ROSE SNGR OISANS
56
15
72
8
128
17
LACROIX MAISSA SNB CHAMROUS
60
13
52
17
112
18
BULLE JULIE US AUTRANNAI
100
1
100
19
BOUCAUD LAURA US AUTRANNAI
94
2
94
19
MAGNIER MORGANE US AUTRANNAI
38
24
56
15
94
21
BARTHELEMY THAIS SNGR OISANS
85
4
85
22
VIDIL MATHILDE SM AIGUILLE
35
26
48
19
83
23
DELVIGNE EMMA SM AIGUILLE
34
27
46
20
80
24
VALETTE NINA US AUTRANNAI
69
9
69
24
FOULON COLINE CS VILLARD
69
9
69
26
PALOU CLAIRE BOURG VAL SM
66
10
66
27
FORESTIER DENALIE SNGR OISANS
64
11
64
27
DZYGA CLARA SA MEAUDRAIS
64
11
64
29
TUILLIERE celeste LES TROLLS
60
13
60
30
LUCATELLI LILA MAY CS VILLARD
58
14
58
30
CUCCARO MANON VERCORS SKF
58
14
58
32
FOURNIER ROSEC manon LES TROLLS
54
16
54
33
MAURIN NOELIE SN CHARTROUS
52
17
52
34
BEYRON LOUISE BOURG VAL SM
50
18
50
34
CHIVILO HOYAUX MAEVA VERCORS SKF
50
18
50
36
TRESS MARIE GUC GRENOBLE
40
23
40