FRANCE U16 DE SKI DE FOND
 
 
CLASSEMENT GENERAL FINAL
saison 2014/2015
 
 
Classement général - U16 filles
130 participantes
1
2000
BOUCAUD LAURA DA US AUTRANNAI
300
2
2000
BENED CAMILLE MB CHABLAIS NOR
271
2
1999
DOLCI FLORA AP AS EDELWEISS
271
4
1999
RICHON LOUISE SA CS LA FECLAZ
269
5
1999
COLIN LUCIE MJ SC GRANDVAUX
260
6
1999
MISSILLIER LOUISE MB SC GD BORNAN
240
7
1999
GAL MELISSA MB SCNP ROCHOIS
235
8
2000
FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS
231
9
1999
BARTHELEMY ANOUK DA VERCORS SKF
228
9
2000
BULLE JULIE DA US AUTRANNAI
228
11
1999
NOVEL MARGOT SA CS LA FECLAZ
227
12
1999
SIMONOT JEANNE SA CS LA FECLAZ
220
13
1999
FORTAS FANNY DA CS VILLARD
219
14
2000
REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS
216
15
2000
THOUVEREZ EMMA MJ BOIS D'AMONT
208
16
2000
SALVI LISA MJ A.S MOUTHE
207
17
1999
SIMONNEAU SOLEA DA SA MEAUDRAIS
184
18
1999
MARJOLLET AMELIE MB SC GD BORNAN
181
19
2000
BRAISAZ LEONIE SA CS SAISIES
173
19
1999
CHEVALLIER CURT MELANIE SA SC BOZEL
173
21
2000
JEANNIER LOUISE MJ AS VERRIERES
168
22
1999
BOUVARD EVE SA COURCHEVEL
160
22
1999
GUYENNOT LEA SA CS LA FECLAZ
160
22
1999
LOUIS JACQUET KIMA MJ AS VERRIERES
160
25
2000
BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT
154
25
1999
MARTINET EVA MJ US GIRON
154
27
2000
BARTHELEMY THAIS DA SNGR OISANS
150
27
2000
PASTEUR COLINE DA SNB CHAMROUS
150
29
2000
BOTET PAULA MV LA BRESSAUDE
147
30
2000
PAULY AGNES DA SNB CHAMROUS
146
31
2000
BRAISAZ LEA SA CS SAISIES
138
31
1999
FAVIER JULIA DA SNGR OISANS
138
33
2000
CHEVAT LOU ANNE DA US AUTRANNAI
136
33
1999
RAMAZ CLOTILDE SA BAUGES S.N
136
35
2000
FINE HANNA DA SN CHARTROUS
126
36
1999
MERCIER BOSSENY MARIE SA CS LA FECLAZ
123
37
1999
PIRES KARLA SA COURCHEVEL
119
38
2000
RODRIGUEZ JADE PE SC FTROMEUP2
118
39
2000
PERRILLAT MONET SIDONIE MB SC GD BORNAN
117
40
2000
CHAMBELLANT AGATHE SA CS SAISIES
112
41
2000
DANIEL SEVERINE DA CS VILLARD
107
42
2000
SALVAGGIO ALICE AP SERRE CHEVAL
103
43
2000
DUCOS JULIE DA CS VILLARD
97
43
1999
GONIN COLINE SA CS LA FECLAZ
97
45
1999
SAILLET MARIE MB DRAGONS ANNY
93
46
2000
REMY VELLUT LIVIA SA CS LA FECLAZ
91
47
2000
CUNIN HUGUENOT EPONINE MV GERARDMER SN
79
48
1999
REMY CHLOE MV LA BRESSAUDE
77
49
1999
AUBRY JULIA SA CS LA FECLAZ
72
49
2000
MAURIN NOELIE DA SN CHARTROUS
72
51
2000
VALLET MANON MJ A.S MOUTHE
71
52
1999
JOMIER ANAELLE MB DRAGONS ANNY
68
52
2000
ROCHETTE COLINE SA SC BOZEL
68
54
1999
RIVAIL MELINE SA SC MENUIRES
66
55
2000
TONSO JUSTINE DA VERCORS SKF
64
56
1999
BEPOIX OCEANE MJ SMBM/MORBIER
63
56
2000
FOURBET LOUISE AP ES VALLOUISE
63
58
1999
BUESSLER DORINE MB SC GD BORNAN
62
59
2000
BOREL CAMILLE AP AS EDELWEISS
61
59
1999
PEREZ CHLOE AP SAUZE BARCEL
61
61
2000
MOLIERE EMMA SA SC BOZEL
60
61
1999
MOYSE CLAIRE MJ HT JURA SKI
60
63
1999
FANGMANN JOELLE MB PRAZ LYS-SOM
57
64
2000
BARRAL LEA SA CS LA FECLAZ
56
64
2000
ZURFLUH AUDREY MB SCNP ROCHOIS
56
66
1999
CONSTANT ANAIS SA SC ARECHES
54
67
2000
EVROUX SALOME MJ HT JURA SKI
48
68
2000
SAILLET ALICE MB DRAGONS ANNY
46
69
1999
FLOCHON CLARA LY US CORMARANC
43
70
2000
BERROT SARA MJ OYE-PALLET
40
71
2000
TROTTET CHARLOTTE MB SCNP ROCHOIS
38
72
2000
LUTZ MARGOT MB DRAGONS ANNY
33
73
1999
BIGILLON SAM DA CS VILLARD
32
74
2000
PIAZZALUNGA LOUANNE SA COURCHEVEL
27
75
2000
BONNEFOY FLAVIE AU SCP MEZENC
26
75
2000
HARIVEL LEONIE MB SC D'AGY
26
75
1999
HEIMER SOPHIE MB VILLARD/BOEG
26
78
2000
MATHE MEIJE SA CS LA FECLAZ
22
79
1999
GENET ALICE MV AV CORNIMONT
21
80
1999
LEDENT LAURELIA MB SC GD BORNAN
20
81
2000
CHEVALIER BOIVERT MARIE AP MDTEGVE V.CLAR
18
82
2000
DREYER LAURANE MJ BOIS D'AMONT
16
82
2000
JOHNSTON CHARLOTTE MB CS CHAMONIX
16
84
2000
MARGUET LAURA MJ ES SAUGETTE
13
85
2000
ARNOULD ANGELE MV GERARDMER SN
12
86
2000
MASSON LILOU MJ SMBM/MORBIER
9
87
2000
TUILLIERE CELESTE AP LES TROLLS
8
88
2000
ANDREANI ELIA DA CO SEPT LAUX
7
88
2000
GROSJEAN ALEXANE MV VAGNEY ROCHE
7
90
2000
CHRISTIAN CHLOE AP ES VALLOUISE
6
91
2000
GUIDAT EMMA MV GERARDMER SN
5
91
2000
JOUSSET CAMILLE DA US AUTRANNAI
5
93
1999
BOSSY ANOUK MB DRAGONS ANNY
4
93
2000
FOUBERT DIANE MV SC RANSPACH
4
93
2000
GOUDEAU NINA MB VILLARD/BOEG
4
96
2000
FISCHER LOUISE MV SC BARR
3
97
1999
CREUZOT MANON MV H.M.S.N.
2
97
1999
GROSSIORD JUSTINE MJ HT JURA SKI
2
97
2000
SAYSSAC LEANA MB CS CHAMONIX
2
100
2000
ARNOULD EMILIE MV BASS/RUPT SN
1
100
2000
JUSTET CLEMENCE DA US AUTRANNAI
1
100
2000
TRIGALLEZ MEGHANE MB CS CHAMONIX
1
100
1999
VERKINDT MARIE HELENE DA CO SEPT LAUX
1
100
1999
ZEKKOUT MANON MV SC RANSPACH
1
105
2000
ALIEU FLEUR PE SC FTROMEUP2
0
105
2000
ARNOLD MATHILDE MV GERARDMER SN
0
105
2000
BELLEVILLE INES SA CS SAISIES
0
105
2000
BONTAZ ANASTASIA MB DRAGONS ANNY
0
105
2000
CHATRON JULIETTE LY CS VALROMEY
0
105
1999
CHAUVIN CHLOE AP GAP-BAYARD
0
105
2000
CHOMARAT ZOE MB CS CHAMONIX
0
105
2000
COLLOMBET ANAIS DA SN CHARTROUS
0
105
2000
DZYGA CLARA DA SA MEAUDRAIS
0
105
2000
EXHERTIER NATACHA MB DRAGONS ANNY
0
105
2000
FAIVRE MARYLOU MJ SC GRANDVAUX
0
105
2000
GARCIA MANON DA GUC GRENOBLE
0
105
2000
GOURIER ALICE MB SC D'AGY
0
105
1999
HANS MATHILDE MV SC RANSPACH
0
105
2000
LORON CARLA SA COURCHEVEL
0
105
2000
MARIN PACHE LICIA MB DRAGONS ANNY
0
105
1999
MOREL ANOUCK MB DRAGONS ANNY
0
105
1999
PERY PAULINE MB SC D'AGY
0
105
2000
RENNARD JUSTINE MB PRAZ LYS-SOM
0
105
2000
SARRAZIN ELSA MB SC D'AGY
0
105
2000
SCHMIDT NOLWENN MB CS CHAMONIX
0
105
2000
SCHUTZ MARION MB SC GD BORNAN
0
105
2000
SYLVESTRE BARON MAGALI MB SCNP ROCHOIS
0
105
2000
TARDY AMELIE FZ BESSAT S HIV
0
105
2000
VIDIL MATHILDE DA SM AIGUILLE
0
105
1999
VISTE NAIS MB VILLARD/BOEG
0
Classement général - U16 garçons
174 participants
1
1999
CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN
300
2
1999
ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS
275
3
1999
POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ
266
4
1999
MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS
264
5
1999
LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES
260
6
1999
BOURGEOIS REPUBLIQUE MARTIN MJ SC ABBAYE
259
7
1999
MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI
249
8
1999
BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY
245
8
1999
LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET
245
10
1999
SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ
223
11
1999
LERAY MATIS SA SC ARECHES
221
12
1999
PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE
213
13
1999
GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS
212
14
1999
MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET
207
15
1999
MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR
204
16
1999
DREZET JASON MJ CSR PONTARLI
197
16
1999
MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE
197
18
1999
GOUY YANN DA US AUTRANNAI
170
19
2000
LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS
159
20
1999
MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX
157
21
1999
BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU
154
22
2000
HAON CORENTIN AU CN ST JULIEN
147
23
1999
FISCHER BLAISE MV SC BARR
145
23
1999
MOREL THEO LY US CORMARANC
145
25
2000
BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN
142
25
2000
GUILLAUME PAUL DA SN CHARTROUS
142
27
1999
RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI
139
28
2000
DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS
137
29
1999
SEROT TITOUAN SA SC BOZEL
136
30
2000
BROISAT LILIAN DA CS VILLARD
132
31
2000
HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ
131
32
1999
BAJARD JOSSELIN DA SNB CHAMROUS
130
33
1999
DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES
128
34
2000
COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV
126
35
1999
VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ
124
36
1999
BANHEGYI TITOUAN MJ SC NOZEROY
122
37
1999
BOCHET HUGO SA SC ARECHES
119
38
2000
JARMUZYNSKI THEO MJ AS VERRIERES
115
39
2000
DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS
114
40
1999
CHAUDAN TOM SA SC MENUIRES
108
40
2000
PERNET ARTHUR MB SC GD BORNAN
108
42
2000
JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE
105
43
1999
CHRISTMANN THEO MV SC RANSPACH
103
44
2000
DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN
99
45
2000
ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM
90
46
2000
RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N
89
47
2000
PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR
85
48
1999
MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ
84
49
1999
COFFY BERTRAND MB CHABLAIS NOR
80
50
2000
BROUTIER REMI SA BAUGES S.N
79
50
1999
JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE
79
52
2000
BASTARD R JEAN MARIE MB SC GD BORNAN
78
52
1999
COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX
78
54
1999
CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ
77
55
2000
DUCOURET ENZO SA SC BOZEL
73
56
2000
GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS
72
57
2000
LEVET TOM DA SN CHARTROUS
69
58
2000
MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD
68
59
2000
DIDIERLAURENT ROMAIN MV VAGNEY ROCHE
59
59
2000
SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH
59
61
2000
FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR
58
61
1999
GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT
58
63
1999
MEUNIER AMBROISE AP AS EDELWEISS
57
64
1999
TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT
56
65
1999
COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY
55
65
1999
LEFEBVRE TIMOTHE MB CS MEGEVE
55
67
2000
MILICI BRICE MB CS MEGEVE
48
68
2000
THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ
47
69
1999
PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ
46
70
1999
ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY
45
71
1999
FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2
34
71
2000
MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N
34
73
2000
MARCDARGENT MATHIS DA CS VILLARD
31
74
1999
BALDASSARI SACHA MJ SC NOZEROY
28
74
2000
LAFFONT BAPTISTE DA VERCORS SKF
28
76
1999
MONNIER LOIC MB SCNP ROCHOIS
27
77
1999
CULLET MAX SA SC MENUIRES
25
77
2000
LAROCHE THOMAS SA CS SAISIES
25
79
1999
GIROUD THIBAUT DA GUC GRENOBLE
24
80
1999
BONY FLORIN MB DRAGONS ANNY
21
80
2000
GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG
21
82
1999
PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS
20
82
2000
SARRAT TEO SA SC BOZEL
20
84
2000
BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE
17
85
1999
FOREST GUENOLE DA US AUTRANNAI
15
85
2000
RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS
15
87
2000
GLASER ADRIEN DA US AUTRANNAI
14
88
2000
LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS
12
89
2000
JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI
11
90
2000
SILBERNAGEL LUDOVIC MV SC RANSPACH
9
91
1999
LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE
7
91
2000
RICHARD LOIC MB LES GETS S.C
7
93
2000
BLONDAZ ZIAN MB CS CHAMONIX
6
94
1999
JACQUET HUGO SA SC ARECHES
5
95
2000
LAMOUREUX VICTOR MV SC BARR
3
96
1999
GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI
1
96
1999
PIERREL JULIEN MV VAGNEY ROCHE
1
96
2000
SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE
1
96
1999
VERDAN AYMERIC SA CS LA FECLAZ
1
100
2000
AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ
0
100
2000
BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ
0
100
2000
BASSO BERT TITOUAN MB PRAZ LYS-SOM
0
100
2000
BASTHARD BOGAIN JUSTIN MB SCNP ROCHOIS
0
100
1999
BIJU DUVAL TITOUAN DA GUC GRENOBLE
0
100
2000
BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES
0
100
1999
BOUTOT FLORIAN MV SC RANSPACH
0
100
2000
CABAUD BAPTISTE MJ OYE-PALLET
0
100
2000
CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF
0
100
2000
CHAMIOT MAITRAL PETER SA CS SAISIES
0
100
2000
CHARBONNIER REMI MV MOLSHEIM SN
0
100
2000
CHARLET ALEXIS MB SC D'AGY
0
100
2000
CHARLET JOHAN MB SC D'AGY
0
100
2000
CHENEVAL AXEL MB SC D'AGY
0
100
2000
CHOUPIN DONATIEN SA BAUGES S.N
0
100
1999
CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX
0
100
2000
COMAS TINAEL SA CN REVARD
0
100
2000
CONSTANTIN LOUIS DA SN CHARTROUS
0
100
2000
COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG
0
100
2000
DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ
0
100
1999
DECHAMBOUX FELIX MB SCNP ROCHOIS
0
100
1999
DEVOUASSOUX JULES MB CS ARGENTIER
0
100
2000
DIERSTEIN HUGO MV H.M.S.N.
0
100
2000
DORIDANT ADRIEN MV LA BRESSAUDE
0
100
2000
DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR
0
100
2000
DUBUC REMI DA GUC GRENOBLE
0
100
1999
DUNY JIMMY AU CN ST JULIEN
0
100
2000
ECHE BAPTISTE MB CS CHAMONIX
0
100
2000
EHRHART ALFRED MV H.M.S.N.
0
100
2000
EUVRARD LUCAS MB SC D'AGY
0
100
2000
FALLOT OSCAR MB CS CHAMONIX
0
100
2000
FERRAN PABLO PE SC FTROMEUP2
0
100
2000
FRAYSSE ANTOINE LY CS VALROMEY
0
100
2000
GARCIN LOUISON AP LES TROLLS
0
100
1999
GATIGNOL JULES AU EM LA TOUR
0
100
2000
GENNARO MATHIS DA SNB CHAMROUS
0
100
1999
GEORGE MERLIN PE SC FTROMEUP2
0
100
2000
GOUJON CYRILLE MB CS CHAMONIX
0
100
2000
GRANDMOUGIN ANTOINE MV VAGNEY ROCHE
0
100
2000
GRASSET CONSTANTIN DA SN CHARTROUS
0
100
2000
GUSTIN THIBAUT MV VAGNEY ROCHE
0
100
2000
HARDELIN RAPHAEL PE SC FTROMEUP2
0
100
1999
HEINRICH GUILLAUME MV SK DU TANET
0
100
2000
JANIN HUGO SA CS LA FECLAZ
0
100
2000
JEANGEORGES FLAVIEN MV BASS/RUPT SN
0
100
2000
JOSSERAND AURELIEN DA SNGR OISANS
0
100
1999
JULLIAND ROMAIN SA SC ARECHES
0
100
2000
LACHAIZE THIBAULT MB CS CHAMONIX
0
100
2000
LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ
0
100
2000
LAUDE EMILIEN DA SA MEAUDRAIS
0
100
2000
LEBOUBE SACHA LY US CORMARANC
0
100
2000
LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE
0
100
1999
MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS
0
100
2000
MICHAUD SIMON MJ HT JURA SKI
0
100
1999
MISSILLIER ELOI MB SC GD BORNAN
0
100
2000
MOLLIEX PAUL MB SC D'AGY
0
100
2000
MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ
0
100
2000
MOUGEL DORIAN MV LA BRESSAUDE
0
100
1999
PAILLET PAUL DA SN CHARTROUS
0
100
1999
PARISOT LORIS MJ OLYMP MT DOR
0
100
1999
PARMENTIER LUCAS MV LAC BLANC SN
0
100
2000
PERRILLAT BOTTONET MATHIEU MB CS LA CLUSAZ
0
100
1999
PIERREL THIBAUT MV LA BRESSAUDE
0
100
1999
ROCHEDY PIERRE SA COURCHEVEL
0
100
2000
ROUSSET ELIAN DA US AUTRANNAI
0
100
1999
SELTZ BENJAMIN MV SC BARR
0
100
1999
STOEHR CHARLY MV SK DU TANET
0
100
1999
SUISSE TITOUAN MV GERARDMER SN
0
100
1999
TRAVERSAZ CLEMENT LY CS VALROMEY
0
100
2000
TRIMAILLE ROMAIN DA VERCORS SKF
0
100
1999
VURLI MAXIME MB SC D'AGY
0
100
2000
WENGER DORIAN MB PRAZ LYS-SOM
0
100
1999
WERNER ANTOINE MV LAC BLANC SN
0
100
1999
WURTZ CORENTIN MV MOLSHEIM SN
0
100
1999
ZORY REMI LY SC LE POIZAT
0