FRANCE U16 DE BIATHLON
 
 
CLASSEMENT GENERAL FINAL
saison 2014/2015
 
 
Classement général - U16 filles
64 participantes
1
2000
BENED CAMILLE MB CHABLAIS NOR
288
2
1999
RAMAZ CLOTILDE SA BAUGES S.N
283
3
2000
BOUCAUD LAURA DA US AUTRANNAI
269
4
2000
JEANNIER LOUISE MJ AS VERRIERES
261
5
1999
BOUVARD EVE SA COURCHEVEL
247
6
2000
PASTEUR COLINE DA SNB CHAMROUS
244
7
1999
FANGMANN JOELLE MB PRAZ LYS-SOM
238
8
1999
BEPOIX OCEANE MJ SMBM/MORBIER
236
9
1999
SIMONOT JEANNE SA CS LA FECLAZ
233
10
1999
RICHON LOUISE SA CS LA FECLAZ
230
11
2000
THOUVEREZ EMMA MJ BOIS D'AMONT
223
12
1999
MISSILLIER LOUISE MB SC GD BORNAN
209
13
1999
CARRAY AGATHE MJ OYE-PALLET
206
14
1999
MERCIER BOSSENY MARIE SA CS LA FECLAZ
202
15
1999
HEIMER SOPHIE MB VILLARD/BOEG
199
16
2000
CHEVAT LOU ANNE DA US AUTRANNAI
187
17
1999
GONIN COLINE SA CS LA FECLAZ
184
18
1999
CONSTANT ANAIS SA SC ARECHES
178
19
2000
BULLE JULIE DA US AUTRANNAI
175
20
2000
REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS
170
21
2000
BOTET PAULA MV LA BRESSAUDE
164
22
1999
NOVEL MARGOT SA CS LA FECLAZ
163
23
2000
VALLET MANON MJ A.S MOUTHE
160
24
2000
PAULY AGNES DA SNB CHAMROUS
156
25
2000
BRAISAZ LEA SA CS SAISIES
140
26
2000
FINE HANNA DA SN CHARTROUS
140
27
2000
DUCOS JULIE DA CS VILLARD
138
28
2000
DANIEL SEVERINE DA CS VILLARD
136
29
1999
GUYENNOT LEA SA CS LA FECLAZ
135
30
1999
RIVAIL MELINE SA SC MENUIRES
134
31
1999
REMY CHLOE MV LA BRESSAUDE
131
32
2000
SALVI LISA COMP MJ A.S MOUTHE
128
33
2000
BARTHELEMY THAIS DA SNGR OISANS
117
34
2000
BRAISAZ LEONIE SA CS SAISIES
115
35
1999
BUESSLER DORINE MB SC GD BORNAN
101
36
2000
ROCHETTE COLINE SA SC BOZEL
97
37
2000
BARRAL LEA SA CS LA FECLAZ
96
38
2000
CHAMBELLANT AGATHE SA CS SAISIES
92
39
1999
PIRES KARLA SA COURCHEVEL
90
40
2000
PERRILLAT MONET SIDONIE MB SC GD BORNAN
87
41
2000
PIAZZALUNGA LOUANNE SA COURCHEVEL
86
42
2000
ZURFLUH AUDREY MB SCNP ROCHOIS
82
43
2000
RODRIGUEZ JADE PE SC FTROMEUP2
78
44
2000
TRIGALLEZ MEGHANE MB CS CHAMONIX
73
45
2000
FAIVRE INES MJ CSR PONTARLI
70
46
2000
SAYSSAC LEANA MB CS CHAMONIX
64
47
2000
JOHNSTON CHARLOTTE MB CS CHAMONIX
57
48
2000
LUTZ MARGOT MB DRAGONS ANNY
57
49
2000
GOUDEAU NINA MB VILLARD/BOEG
54
50
2000
ANDREANI ELIA DA CO SEPT LAUX
51
51
2000
TONSO justine DA VERCORS SKF
46
52
2000
TONSO Justine DA VERCORS SKF
42
53
2000
LORON CARLA SA COURCHEVEL
42
54
1999
PERY PAULINE MB SC D'AGY
39
55
1999
FORTAS FANNY DA CS VILLARD
38
56
2000
SCHMIDT NOLWENN MB CS CHAMONIX
32
57
2000
BELLEVILLE INES SA CS SAISIES
29
58
2000
GROSJEAN ALEXANE MV VAGNEY ROCHE
29
59
1999
BOSSY ANOUK MB DRAGONS ANNY
26
60
2000
SCHUTZ MARION MB SC GD BORNAN
21
61
2000
MARGUET LAURA MJ ES SAUGETTE
16
62
2000
GRANDCLEMENT FLORINE MJ PREMANON SC
12
63
1999
GENET ALICE MV AV CORNIMONT
11
64
2000
VIDIL MATHILDE DA SM AIGUILLE
1
Classement général - U16 garçons
79 participants
1
1999
CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN
300
2
1999
BOURGEOIS REPUBLIQUE MARTIN MJ SC ABBAYE
282
3
1999
MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET
277
4
1999
GOUY YANN DA US AUTRANNAI
259
5
1999
MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS
255
6
1999
POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ
245
7
1999
DREZET JASON MJ CSR PONTARLI
220
8
1999
MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE
216
9
1999
DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES
215
10
1999
BALDASSARI SACHA MJ SC NOZEROY
213
11
2000
DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS
203
12
1999
PIERREL JULIEN MV VAGNEY ROCHE
197
13
1999
ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY
197
14
1999
COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX
195
15
1999
RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI
190
16
1999
JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE
178
17
1999
PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ
172
18
1999
BOCHET HUGO SA SC ARECHES
167
19
2000
LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS
161
20
1999
MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX
160
21
2000
CABAUD BAPTISTE MJ OYE-PALLET
156
22
1999
VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ
153
23
1999
LEFEBVRE TIMOTHE MB CS MEGEVE
148
24
2000
RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N
142
25
2000
BROUTIER REMI SA BAUGES S.N
140
26
1999
MOREL THEO LY US CORMARANC
133
27
2000
THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ
130
28
1999
COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY
126
29
2000
SOUFALIS TOM MJ PREMANON SC
125
30
1999
ROCHEDY PIERRE SA COURCHEVEL
123
31
1999
FISCHER BLAISE MV SC BARR
121
32
2000
BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN
116
33
2000
JOSSERAND AURELIEN DA SNGR OISANS
113
34
1999
CULLET MAX SA SC MENUIRES
111
35
2000
BROISAT LILIAN DA CS VILLARD
104
36
1999
JACQUET HUGO SA SC ARECHES
102
37
2000
BLONDEAU SAMUEL MJ CHAUX NEUVE
96
38
1999
FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2
94
39
2000
LEVET TOM DA SN CHARTROUS
92
40
2000
LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE
91
41
2000
AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ
90
42
2000
GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG
88
43
2000
DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR
80
44
1999
CLAUDEL BASTIAN MB CS CHAMONIX
75
45
1999
MEUNIER AMBROISE AP AS EDELWEISS
74
46
2000
KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET
73
47
2000
MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N
72
48
1999
JULLIAND ROMAIN SA SC ARECHES
66
49
1999
DEVOUASSOUX JULES MB CS ARGENTIER
62
50
1999
GALBOURDIN PIERRE MV LA BRESSAUDE
61
51
1999
REY KEVIN SA SC MENUIRES
54
53
2000
FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR
53
54
2000
ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM
51
55
1999
GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS
48
56
2000
BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES
45
57
2000
GLASER ADRIEN DA US AUTRANNAI
44
58
2000
MARCDARGENT MATHIS DA CS VILLARD
42
59
2000
DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS
40
60
2000
LAFFONT BAPTISTE DA VERCORS SKF
34
61
1999
MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI
24
62
2000
MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ
23
63
2000
CHENEVAL AXEL MB SC D'AGY
22
64
2000
GUSTIN THIBAUT MV VAGNEY ROCHE
20
65
2000
GENNARO MATHIS DA SNB CHAMROUS
20
66
1999
GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI
16
67
2000
BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ
16
68
1999
PAGET GOY PAUL MJ SC GRANDVAUX
15
69
2000
SARRAT TEO SA SC BOZEL
14
70
2000
CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF
9
71
2000
LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ
9
72
2000
JEANGEORGES FLAVIEN MV BASS/RUPT SN
9
73
2000
BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE
9
74
2000
CHOUPIN DONATIEN SA BAUGES S.N
8
75
2000
THERY HUGO MJ OYE-PALLET
8
76
2000
ARBEZ GINDRE AURELIEN MJ BOIS D'AMONT
7
77
2000
DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ
6
78
2000
DORIDANT ADRIEN MV LA BRESSAUDE
5
79
2000
DUBUC REMI DA GUC GRENOBLE
4