CHALLENGE REGIONAL DAUPHINE de BIATHLON
Classements généraux garçons
 
responsable des calculs : Christophe Chevalier
 
 
 
Challenge Régional du Dauphiné - CNR - U10 garçons
Grenoble
Chamrousse
Clt
Nom - Prénom
Club
Point Total
Pt.Epr1
Clt.1
Pt.Epr2
Clt.2
1
CROS ANTHONY CS VILLARD
189
100
1
89
3
2
DESLOGES THOMAS CO SEPT LAUX
169
69
9
100
1
3
GUY ANTONIN GUC GRENOBLE
157
72
8
85
4
4
SAGE FLORIAN SN CHARTROUS
156
94
2
62
12
5
ANDREANI ALBIN CO SEPT LAUX
147
89
3
58
14
6
GIBELLO GREGOIRE GUC GRENOBLE
134
78
6
56
15
7
VAUGOYEAU BASILE SNB CHAMROUS
131
81
5
50
18
8
LOZE CORTO CS VILLARD
128
56
15
72
8
8
BERTHET MANO VERCORS SKF
128
64
11
64
11
10
COSME JOACHIM GUC GRENOBLE
122
44
21
78
6
11
CHEVALIER LORIS SA MEAUDRAIS
114
54
16
60
13
12
LAUMONT TYMEO SNGR OISANS
112
46
20
66
10
13
BRIXY MORGAN GUC GRENOBLE
110
62
12
48
19
14
FOURNIER LEO SNB CHAMROUS
94
94
2
14
REHM LORICK SM AIGUILLE
94
48
19
46
20
16
LEBAR MARCEAU SNGR OISANS
85
85
4
0
17
MOLLARD BASTIEN CS VILLARD
81
81
5
18
RODRIGUEZ ALEXIS SNB CHAMROUS
80
40
23
40
23
19
PETROU CAMILLE SNB CHAMROUS
76
38
24
38
24
20
BILLON MAX GUC GRENOBLE
75
75
7
20
RAVIER PIERRE LOUIS SN CHARTROUS
75
75
7
22
RAT MATHIS CS VILLARD
69
69
9
23
KUHLICH ARSENE SM AIGUILLE
66
66
10
24
TRESS NICOLAS GUC GRENOBLE
60
60
13
25
TRESS SEBASTIAN GUC GRENOBLE
58
58
14
26
CLAUVEL ROMAIN CO SEPT LAUX
54
54
16
27
EXERTIER JULIEN SNB CHAMROUS
52
52
17
27
BAYON AXEL SN CHARTROUS
52
52
17
29
TOURNON THOMAS SN CHARTROUS
50
50
18
30
BURTIN VICTOR SNB CHAMROUS
44
44
21
31
CHRISTIN MARIUS CO SEPT LAUX
42
42
22
31
BERNARD TAO GUC GRENOBLE
42
42
22
33
AVRILLON NILS CO SEPT LAUX
36
36
25
34
BUR TIMEO US AUTRANNAI
0
0
 
Challenge Régional du Dauphiné - CNR - U12 garçons
Grenoble
Chamrousse
Clt
Nom - Prénom
Club
Point Total
Pt.Epr1
Clt.1
Pt.Epr2
Clt.2
1
DESCAMPS AUBIN SNB CHAMROUS
183
94
2
89
3
2
RASTOUIL NOE VERCORS SKF
169
69
9
100
1
3
CONSTANTIN REMI SN CHARTROUS
154
100
1
54
16
4
THIEVENT LOU SN CHARTROUS
150
56
15
94
2
5
CAPPOEN JULES VERCORS SKF
143
62
12
81
5
6
DELVIGNE FELICIEN SM AIGUILLE
137
89
3
48
19
7
BERGLEZ BORIS SNB CHAMROUS
136
58
14
78
6
8
DESCAMPS JAN SNB CHAMROUS
135
75
7
60
13
8
DOUILLET BAPTISTE SN CHARTROUS
135
66
10
69
9
10
GAULIER AUBIN CS VILLARD
128
78
6
50
18
11
THOLLON TITOUAN SNB CHAMROUS
117
42
22
75
7
12
BOUCAUD RAPHAEL US AUTRANNAI
114
52
17
62
12
13
SAGE MARTIN SN CHARTROUS
112
46
20
66
10
14
VERKINDT AUGUSTIN CO SEPT LAUX
106
34
27
72
8
15
RANNO KIERON GUC GRENOBLE
94
54
16
40
23
16
PACCARD THOMAS SN CHARTROUS
93
60
13
33
28
17
QUEINNEC YOUENN CS VILLARD
88
44
21
44
21
18
AUBIN PAUL SC SAPPEY
85
85
4
18
PASQUALON ELIO US AUTRANNAI
85
85
4
20
SPETZ THOMAS SNB CHAMROUS
81
50
18
31
30
20
AUBIN LEO SC SAPPEY
81
81
5
0
22
AUBIN MATHIS SC SAPPEY
72
72
8
23
LAINE MARTIN SNB CHAMROUS
69
40
23
29
32
24
LANFRANCHI ROBIN SNB CHAMROUS
68
48
19
20
41
25
LECONTE VICTOR US AUTRANNAI
64
64
11
25
BOURDE MARTIN CO SEPT LAUX
64
64
11
27
ANDREIS ARMAND SN CHARTROUS
62
26
35
36
25
28
GRASSET ETIENNE SN CHARTROUS
61
33
28
28
33
29
GALLAND EMILE SC DU ROYANS
58
58
14
30
GALINDO PIERRICK US AUTRANNAI
56
56
15
31
VAUGOYEAU LOUISON SNB CHAMROUS
53
35
26
18
43
32
BUFFLIER TITOUAN SNB CHAMROUS
52
36
25
16
45
32
VOSGIEN SEBASTIEN SN CHARTROUS
52
52
17
34
OTTENHEIMER REMI VERCORS SKF
46
0
46
20
35
SCHLAFFKE AYMERIC SNGR OISANS
45
23
38
22
39
36
LABBE ELIAN GUC GRENOBLE
43
24
37
19
42
37
RESTOUEIX COLAS SA MEAUDRAIS
42
42
22
37
SUJOBERT FANTIN SNB CHAMROUS
42
30
31
12
49
39
LIERS ALEXIS SNB CHAMROUS
39
29
32
10
51
39
LEONE TONI SA MEAUDRAIS
39
22
39
17
44
41
MEYER GASPARD GUC GRENOBLE
38
38
24
41
GIROUD REMI GUC GRENOBLE
38
38
24
43
DESECURES MAXIME CO SEPT LAUX
35
35
26
44
COSTE NIELS US AUTRANNAI
34
34
27
45
MERMILLOD BLONDIN NATHAN SN CHARTROUS
32
32
29
45
SILLANS EVAN CS VILLARD
32
32
29
47
BAILLOUX ESTEBAN CO SEPT LAUX
31
31
30
48
ZELSMANN BENOIT SNB CHAMROUS
30
30
31
49
LAGRANGE maxime SN CHARTROUS
28
28
33
50
JUBEAU CHARLES SA MEAUDRAIS
27
27
34
50
MORENO ESTEBAN GUC GRENOBLE
27
27
34
52
HADJI YOHAN SNB CHAMROUS
26
26
35
53
CORDILLOT GASPARD SNB CHAMROUS
25
25
36
53
MOALIC ERWAN CO SEPT LAUX
25
25
36
55
CAILLOT FELIX SA MEAUDRAIS
24
24
37
56
RUTIGLIANO LOIC US AUTRANNAI
23
23
38
57
MILLET COME GUC GRENOBLE
22
17
44
5
56
57
THIERY ARTHUR CO SEPT LAUX
22
22
39
59
PARRENIN LEO GUC GRENOBLE
21
21
40
0
60
BEVILACQUA CLOVIS GUC GRENOBLE
20
20
41
61
EGO BAPTISTE SN CHARTROUS
19
19
42
62
PORTAZ ALEXANDRE GUC GRENOBLE
18
18
43
63
JULIEN JACQUEMET LOUIS SNGR OISANS
15
15
46
64
JALLIFFIER TALMAT QUENTIN CS VILLARD
14
14
47
65
TAUNIER MATHIS CS VILLARD
13
13
48
66
SINOQUET ABEL VERCORS SKF
11
11
50
67
SARRET JUSTIN SNGR OISANS
9
9
52
68
BOEUF MERYL CO SEPT LAUX
8
8
53
69
LEU GASPARD US AUTRANNAI
7
7
54
70
ANTONINI RUDI SNB CHAMROUS
6
6
55
71
KNOPP THOMAS SNB CHAMROUS
4
4
57
72
VIVET MAURICE CS VILLARD
0
0
72
BOUVIER GAETAN SN CHARTROUS
0
0
 
Challenge Régional du Dauphiné - CNR - U14 garçons
Grenoble
Chamrousse
Clt
Nom - Prénom
Club
Point Total
Pt.Epr1
Clt.1
Pt.Epr2
Clt.2
1
BESSIERE THEO SNB CHAMROUS
181
81
5
100
1
2
CALLIER FELIX CS VILLARD
160
94
2
66
10
2
DESLOGES MATHIS CO SEPT LAUX
160
85
4
75
7
4
DELVA SIMON SN CHARTROUS
158
100
1
58
14
4
PIOVESAN REMI CS VILLARD
158
89
3
69
9
6
LOZE MATHIS CS VILLARD
141
56
15
85
4
7
DORNE SONAM CO SEPT LAUX
131
50
18
81
5
8
HORSFALL BEINN SN CHARTROUS
130
36
25
94
2
8
MASSUCCO PIERRE SNB CHAMROUS
130
78
6
52
17
10
BEAUDOING LOUISON CS VILLARD
126
48
19
78
6
11
JOUNEAU HENRI SNB CHAMROUS
123
69
9
54
16
12
GRUNEWALD TIMOTHEE VERCORS SKF
122
58
14
64
11
13
EVEN TITOUAN SA MEAUDRAIS
115
75
7
40
23
14
POUTOT MATHIS SNGR OISANS
112
64
11
48
19
15
PELONG MARTIN CO SEPT LAUX
108
62
12
46
20
16
BIJU DUVAL LEO GUC GRENOBLE
105
72
8
33
28
17
DUBUC MARTIN GUC GRENOBLE
96
40
23
56
15
18
BRUNEL MATHEO SNGR OISANS
92
32
29
60
13
19
DESBOIS RENAUDIN MEO CS VILLARD
91
60
13
31
30
20
ANGLARET ARTHUR US AUTRANNAI
89
89
3
21
SALOT JUSTIN CS VILLARD
78
54
16
24
37
22
MARCDARGENT RAPHAEL CS VILLARD
77
35
26
42
22
23
COTTET UGO SNB CHAMROUS
76
42
22
34
27
24
GIBELLO ADRIEN GUC GRENOBLE
73
29
32
44
21
25
CAPPOEN VICTOR VERCORS SKF
72
72
8
26
GAUTIER PELISSIER AUBIN VERCORS SKF
70
52
17
18
43
27
HEIM VALENTIN CO SEPT LAUX
68
33
28
35
26
28
PALMIERI LEONARDO US AUTRANNAI
66
66
10
29
BAILEY SILAS CS VILLARD
64
38
24
26
35
30
BONTHOUX ARTHUR US AUTRANNAI
62
62
12
31
GRANGE QUENTIN SM AIGUILLE
59
44
21
15
46
32
CHAMPENDAL JACK US AUTRANNAI
57
34
27
23
38
33
LAUMONT MATHYS SNGR OISANS
53
15
46
38
24
33
PAUMATHIOD MILAN US AUTRANNAI
53
23
38
30
31
33
NARDIN GRAVIER ADRIEN VERCORS SKF
53
25
36
28
33
36
HADJI MATHIS SNB CHAMROUS
50
50
18
37
MONNIER QUENTIN GUC GRENOBLE
49
27
34
22
39
38
LEBAR HUGO SNGR OISANS
46
46
20
39
COSTE MATHIS US AUTRANNAI
44
24
37
20
41
39
ARFI SIMON SM AIGUILLE
44
28
33
16
45
41
GUY CORENTIN GUC GRENOBLE
41
16
45
25
36
42
REYBOZ VINCENT GUC GRENOBLE
36
19
42
17
44
42
LECONTE BENOIT US AUTRANNAI
36
36
25
44
BRIXY ALEXIS GUC GRENOBLE
33
12
49
21
40
45
MARTIN LOUISON US AUTRANNAI
32
32
29
46
FAURE QUER MALO GUC GRENOBLE
31
31
30
47
BONIN EMILE CS VILLARD
30
17
44
13
48
47
GARCIA MATHIEU GUC GRENOBLE
30
30
31
49
SOUDE CLEMENT US AUTRANNAI
29
29
32
50
MARION JULIEN US AUTRANNAI
27
27
34
51
ORSI FABRICIO SN CHARTROUS
26
26
35
52
GOETZ TIMOTHEE GUC GRENOBLE
22
22
39
53
ANDREIS ANTONIN SN CHARTROUS
21
7
54
14
47
53
BOURDE ARTHUR CO SEPT LAUX
21
21
40
55
KAMPER JULES SA MEAUDRAIS
20
20
41
56
GUILLAND MILLE MATHIS CS VILLARD
19
19
42
56
SAAD ALEXANDRE VERCORS SKF
19
18
43
1
61
58
REGNAULT EDGAR CS VILLARD
18
14
47
4
57
59
MENNETRIER JEAN GUC GRENOBLE
17
8
53
9
52
60
TAIRRAZ JEREMY SNGR OISANS
15
9
52
6
55
61
COLLET CORENTIN CS VILLARD
13
13
48
62
THILL SIMON SA MEAUDRAIS
12
12
49
62
GUILLOU ROBIN SNGR OISANS
12
11
50
1
60
62
TAGHON MAEL VERCORS SKF
12
10
51
2
59
62
GORNY TRISTAN SNGR OISANS
12
5
56
7
54
66
EXERTIER GUILLAUME SNB CHAMROUS
11
11
50
67
MACHENAUD FLORIAN CO SEPT LAUX
10
10
51
68
VILLERMET BAPTISTE GUC GRENOBLE
8
8
53
69
FOURRIER BAPTISTE GUC GRENOBLE
6
6
55
70
MAUCOUT VICTOR SNB CHAMROUS
5
5
56
71
ANGLARET ROBIN US AUTRANNAI
3
3
58
72
GUEZENEC DAMIEN SN CHARTROUS
0
0
72
BUISSON LOAN SA MEAUDRAIS
0
0
 
Challenge Régional du Dauphiné - CNR - U16 garçons
Grenoble
Chamrousse
Clt
Nom - Prénom
Club
Point Total
Pt.Epr1
Clt.1
Pt.Epr2
Clt.2
1
PERUCCIO LOIC SNB CHAMROUS
175
75
7
100
1
2
GIROUD THIBAUT GUC GRENOBLE
166
72
8
94
2
2
BIJU DUVAL TITOUAN GUC GRENOBLE
166
81
5
85
4
4
DUBUC REMI GUC GRENOBLE
155
66
10
89
3
5
BERGLEZ GUILLAUME SNB CHAMROUS
134
62
12
72
8
6
COLLEMARE MARTIN SN CHARTROUS
130
64
11
66
10
7
COLLOMBET LOIC SN CHARTROUS
129
69
9
60
13
8
LAMBRET LILIAN CS VILLARD
125
56
15
69
9
9
ROMO DUPONT KELIAN SNGR OISANS
116
58
14
58
14
10
FOURRIER LOUIS GUC GRENOBLE
100
100
1
11
BAJARD JOSSELIN SNB CHAMROUS
94
94
2
12
GOUY YANN US AUTRANNAI
89
89
3
13
MEUNIER THOMAS SNB CHAMROUS
85
85
4
14
CHRISTIN GASPARD CO SEPT LAUX
81
81
5
15
FARET SOPHIANE CS VILLARD
78
78
6
15
PETERSCHMITT LYES GUC GRENOBLE
78
78
6
17
ROUSSET ELIAN US AUTRANNAI
75
75
7
18
PENEL NATHAN VERCORS SKF
64
64
11
19
BERTRAND LORIC VERCORS SKF
62
62
12
20
HAON ROMAIN SN CHARTROUS
60
60
13
21
GLASER ADRIEN US AUTRANNAI
0
0
21
GRASSET CONSTANTIN SN CHARTROUS
0
0
21
CONSTANTIN LOUIS SN CHARTROUS
0
0
21
TRIMAILLE ROMAIN VERCORS SKF
0
0