Classements généraux de la Coupe du Dauphiné 2015
ski de fond hommes
 
responsable des calculs : Olivier Laude (cedolaude@wanadoo.fr)
 
 
 
 
 
 
 
 
COUPE DAUPHINE 2015 * U10-POUSSINS * (3 meilleures courses /4)
CHICHILIANNE
MEAUDRE
ARDECHE
ARDECHE
Clt
Points
An
Nom
Club
CL clm
CL clm
CL clm
L ms
Points
1
300
2005
DESLOGES THOMAS CO SEPT LAUX
95
100
100
100
300
2
290
2005
ANDREANI ALBIN CO SEPT LAUX
100
95
87
95
290
3
273
2005
CROS ANTHONY CS VILLARD
87
91
95
273
4
257
2005
RAVIER PIERRE LOUIS SN CHARTROUS
76
83
83
91
257
5
251
2006
VERGNOLLE LORIN SN CHARTROUS
73
70
91
87
251
6
213
2005
BILLON MAX GUC GRENOBLE
64
76
73
213
7
210
2006
AIRIAU GUILHEM US AUTRANNAI
58
58
73
79
210
8
208
2005
LAUMONT TYMEO SNGR OISANS
53
49
79
76
208
9
202
2005
PYOT VICTOR SN CHARTROUS
55
64
83
202
10
188
2005
LEBAR MARCEAU SNGR OISANS
51
47
67
70
188
11
182
2005
RAT MATHIS CS VILLARD
45
43
70
67
182
12
170
2005
FOURNIER LEO SNB CHAMROUS
83
87
170
13
167
2005
CHEVALIER LORIS SA MEAUDRAIS
91
76
167
14
158
2005
TOURNON THOMAS SN CHARTROUS
79
79
158
15
137
2005
PALMIERI ANTHONY US AUTRANNAI
70
67
137
16
125
2006
GUY ANTONIN GUC GRENOBLE
61
64
125
17
122
2006
CHRISTIN MARIUS CO SEPT LAUX
58
64
122
18
94
2005
COSME JOACHIM GUC GRENOBLE
49
45
94
19
88
2005
BRIXY MORGAN GUC GRENOBLE
47
41
88
20
73
2005
SCHOTT LILIAN CS VILLARD
73
73
21
67
2005
GIBELLO GREGOIRE GUC GRENOBLE
67
67
22
61
2005
CARMINATI LEO US AUTRANNAI
61
61
22
61
2005
VALLIER EDGAR ADDSN ARDECH
61
61
22
61
2005
ROUVEYROL YLAN ADDSN ARDECH
61
61
25
55
2005
MOLLARD BASTIEN CS VILLARD
55
55
26
53
2005
LOZE CORTO CS VILLARD
53
53
27
51
2006
RONY THOMAS US AUTRANNAI
51
51
28
39
2006
BUR TIMEO US AUTRANNAI
39
39
29
38
2006
REHM LORICK SM AIGUILLE
38
38
 
COUPE DAUPHINE 2015 * U12-BENJAMINS * (4 meilleures courses /5)
LE SAPPEY
CHICHILIANNE
MEAUDRE
ARDECHE
ARDECHE
Clt
Points
An
Nom
Club
L ms
CL clm
CL clm
CL clm
L ms
Points
1
400
2004
DEUFFIC CHARLY US AUTRANNAI
100
100
100
100
95
400
2
385
2003
PASQUALON ELIO US AUTRANNAI
95
95
95
95
100
385
3
360
2004
DOUILLET BAPTISTE SN CHARTROUS
91
87
91
91
87
360
4
348
2004
CAPPOEN JULES VERCORS SKF
87
91
79
79
91
348
5
318
2003
THIEVENT LOU SN CHARTROUS
76
61
76
87
79
318
6
293
2003
DELVIGNE FELICIEN SM AIGUILLE
83
73
61
55
76
293
7
284
2004
THOLLON TITOUAN SNB CHAMROUS
70
76
55
53
83
284
8
283
2003
VERGNOLLE TITOUAN SN CHARTROUS
58
87
83
55
283
9
281
2004
CONSTANTIN REMI SN CHARTROUS
64
83
67
61
67
281
10
265
2003
BERGLEZ BORIS SNB CHAMROUS
35
67
64
64
70
265
11
259
2003
VOSGIEN SEBASTIEN SN CHARTROUS
45
79
58
58
64
259
12
245
2004
COSTE NIELS US AUTRANNAI
47
64
47
73
61
245
13
236
2003
LECONTE VICTOR US AUTRANNAI
67
45
53
67
49
236
14
231
2004
MEYER GASPARD GUC GRENOBLE
61
47
39
76
47
231
15
219
2004
GAULIER AUBIN CS VILLARD
49
55
70
45
219
16
217
2004
VERKINDT AUGUSTIN CO SEPT LAUX
73
41
43
43
58
217
17
194
2003
RASTOUIL NOE VERCORS SKF
70
51
73
194
18
162
2004
SAGE MARTIN SN CHARTROUS
79
83
162
19
161
2004
BOURDE MARTIN CO SEPT LAUX
32
31
47
51
161
20
155
2003
VIVET MAURICE CS VILLARD
41
37
36
41
155
21
149
2004
BOUCAUD RAPHAEL US AUTRANNAI
51
49
49
149
22
148
2003
SCHLAFFKE AYMERIC SNGR OISANS
20
39
38
37
34
148
23
136
2003
ANDREIS ARMAND SN CHARTROUS
30
34
26
33
39
136
24
132
2003
GRASSET ETIENNE SN CHARTROUS
29
31
27
35
37
132
25
128
2004
LAINE MARTIN SNB CHAMROUS
24
30
19
38
36
128
26
124
2003
LEONE TONI SA MEAUDRAIS
16
23
23
45
33
124
27
115
2004
DESCAMPS AUBIN SNB CHAMROUS
70
45
115
28
111
2004
LANGLAIS GASPARD CS VILLARD
25
22
32
32
111
29
109
2003
AUBIN LEO SC SAPPEY
58
51
109
30
106
2004
RANNO KIERON GUC GRENOBLE
15
29
14
31
31
106
31
104
2004
DESCAMPS JAN SNB CHAMROUS
53
51
104
32
103
2003
JUBEAU CHARLES SA MEAUDRAIS
36
35
32
103
33
101
2004
ENJOLRAS LORENZO ADDSN ARDECH
17
41
43
101
34
97
2003
RESTOUEIX COLAS SA MEAUDRAIS
31
38
28
97
35
92
2003
GALLAND EMILE SC DU ROYANS
39
53
92
36
89
2003
NEVEU CESAR SNGR OISANS
20
9
30
30
89
37
87
2004
SARRET JUSTIN SNGR OISANS
24
8
29
26
87
37
87
2003
PACCARD THOMAS SN CHARTROUS
53
34
87
37
87
2004
GENEST NOA ADDSN ARDECH
49
38
87
37
87
2004
THIERY ARTHUR CO SEPT LAUX
32
28
27
87
41
79
2004
MOALIC ERWAN CO SEPT LAUX
27
36
16
79
41
79
2004
SINOQUET ABEL VERCORS SKF
17
21
15
26
79
43
76
2003
BAYLAC ADRIEN CO SEPT LAUX
43
33
76
44
73
2003
GALINDO PIERRICK US AUTRANNAI
38
35
73
44
73
2004
DONET GAETAN SA MEAUDRAIS
73
73
46
72
2003
RUTIGLIANO LOIC US AUTRANNAI
39
33
72
46
72
2003
TAUNIER MATHIS CS VILLARD
9
7
27
29
72
48
69
2003
VALLIER LUCILLIEN ADDSN ARDECH
34
35
69
49
58
2004
LEU GASPARD US AUTRANNAI
34
24
58
50
56
2003
GAUTIER PELISSIER OLIVIER VERCORS SKF
28
28
56
51
55
2004
AUBIN PAUL SC SAPPEY
55
55
52
54
2003
DUFOURMENTEL MATHIEU SN CHARTROUS
26
28
54
53
46
2004
BAILLOUX ESTEBAN CO SEPT LAUX
21
25
46
53
46
2004
PARRENIN LEO GUC GRENOBLE
11
25
10
46
55
43
2004
BOUVIER GAETAN SN CHARTROUS
43
43
56
41
2004
OTTENHEIMER REMI VERCORS SKF
41
41
56
41
2004
LABBE ELIAN GUC GRENOBLE
14
27
41
58
37
2004
PORRET EMIL US AUTRANNAI
37
37
58
37
2003
MERMILLOD BLONDIN NATHAN SN CHARTROUS
37
37
58
37
2003
MILLET COME GUC GRENOBLE
10
22
5
37
61
36
2004
CAILLOT FELIX SA MEAUDRAIS
36
36
62
34
2004
HADJI YOHAN SNB CHAMROUS
23
11
34
63
33
2003
DESECURES MAXIME CO SEPT LAUX
33
33
64
30
2004
QUEINNEC YOUENN CS VILLARD
30
30
65
29
2004
COLOMBIER MARTIN SA MEAUDRAIS
29
29
66
26
2003
MORENO ESTEBAN GUC GRENOBLE
26
26
67
25
2004
JALLIFFIER TALMAT QUENTIN CS VILLARD
13
12
25
67
25
2004
ROCHE ENZO ADDSN ARDECH
25
25
69
22
2004
SPETZ THOMAS SNB CHAMROUS
22
22
70
21
2003
SCHOTT MATHIEU CS VILLARD
21
21
71
20
2004
COLLET MARIN SA MEAUDRAIS
20
20
72
19
2003
BUFFLIER TITOUAN SNB CHAMROUS
19
19
73
18
2003
RONY ADRIEN US AUTRANNAI
18
18
73
18
2004
SILLANS EVAN CS VILLARD
18
18
75
14
2004
BRET DREVON RAPHAEL CS VILLARD
8
6
14
76
13
2003
FATOUX ODIN GUC GRENOBLE
13
13
77
12
2004
LIERS ALEXIS SNB CHAMROUS
12
12
78
4
2003
KNOPP THOMAS SNB CHAMROUS
4
4
 
COUPE DAUPHINE 2015 * U14-MINIMES GARCONS * (5 meilleures courses /6)
HUEZ
LE SAPPEY
CHICHILIANNE
MEAUDRE
ARDECHE
ARDECHE
Clt
Points
An
Nom
Club
CL ms
L ms
CL clm
CL clm
CL clm
L ms
Points
1
495
2001
PALMIERI LEONARDO US AUTRANNAI
95
100
100
100
100
87
495
2
443
2002
DESLOGES MATHIS CO SEPT LAUX
87
83
67
87
91
95
443
3
433
2001
BESSIERE THEO SNB CHAMROUS
67
79
83
95
76
100
433
4
423
2001
CALLIER FELIX CS VILLARD
91
91
79
79
83
79
423
5
416
2001
BUISSON LOAN SA MEAUDRAIS
95
95
76
95
55
416
6
402
2002
PIOVESAN REMI CS VILLARD
83
73
76
83
87
35
402
7
389
2001
DELVA SIMON SN CHARTROUS
79
64
91
64
79
76
389
8
385
2001
LEBAR HUGO SNGR OISANS
100
58
87
73
67
51
385
9
364
2001
DORNE SONAM CO SEPT LAUX
73
76
73
41
51
91
364
10
320
2002
BONTHOUX ARTHUR US AUTRANNAI
55
70
55
73
67
320
11
317
2002
GARCIA MATHIEU GUC GRENOBLE
53
70
58
53
83
317
12
315
2001
GRUNEWALD TIMOTHEE VERCORS SKF
47
87
47
61
38
73
315
13
304
2001
LOZE MATHIS CS VILLARD
58
51
61
70
64
49
304
14
303
2001
ANGLARET ARTHUR US AUTRANNAI
61
43
91
70
38
303
15
288
2001
COSTE MATHIS US AUTRANNAI
76
39
51
67
55
29
288
16
281
2002
MARTIN LOUISON US AUTRANNAI
45
53
55
51
58
64
281
17
273
2001
BEAUDOING LOUISON CS VILLARD
70
45
64
49
45
273
18
253
2001
HORSFALL BEINN SN CHARTROUS
55
25
45
43
49
61
253
19
251
2002
CAPPOEN VICTOR VERCORS SKF
53
43
49
53
41
53
251
20
244
2002
BEDREDDINE JUSTIN US AUTRANNAI
32
49
37
58
61
39
244
21
242
2002
PELONG MARTIN CO SEPT LAUX
67
38
35
32
70
242
22
241
2001
BRUNEL MATHEO SNGR OISANS
64
38
34
45
47
47
241
23
228
2002
MARCDARGENT RAPHAEL CS VILLARD
61
36
31
47
39
45
228
24
194
2001
EVEN TITOUAN SA MEAUDRAIS
43
31
41
39
37
34
194
25
181
2001
HADJI MATHIS SNB CHAMROUS
23
28
37
35
58
181
26
180
2002
DUBUC MARTIN GUC GRENOBLE
37
41
39
33
30
180
26
180
2001
JOUNEAU HENRI SNB CHAMROUS
36
35
38
28
43
180
28
176
2002
DESBOIS RENAUDIN MEO CS VILLARD
39
30
36
34
37
176
29
175
2001
GOUY NILS US AUTRANNAI
49
53
45
28
175
30
172
2001
BAILEY SILAS CS VILLARD
34
27
36
34
36
32
172
31
161
2002
SALOT JUSTIN CS VILLARD
41
29
29
31
31
26
161
31
161
2002
LAUMONT MATHYS SNGR OISANS
33
37
25
25
41
161
33
155
2002
PAUMATHIOD MILAN US AUTRANNAI
31
28
33
32
27
31
155
34
148
2001
BERTRAND ANDERS US AUTRANNAI
30
20
32
30
29
27
148
34
148
2002
GIBELLO ADRIEN GUC GRENOBLE
38
47
30
33
148
36
125
2002
BIJU DUVAL LEO GUC GRENOBLE
26
19
29
26
25
125
37
110
2002
PERRIN JULES SN CHARTROUS
24
11
26
21
17
22
110
38
109
2002
GAUTIER PELISSIER AUBIN VERCORS SKF
21
1
16
26
23
23
109
38
109
2002
POUTOT MATHIS SNGR OISANS
22
30
21
36
109
40
94
2001
MARION JULIEN US AUTRANNAI
26
35
33
94
41
93
2001
HEIM VALENTIN CO SEPT LAUX
35
33
25
93
42
85
2001
ANDREIS ANTONIN SN CHARTROUS
18
14
19
15
19
85
43
84
2002
ROUSSET JHON US AUTRANNAI
16
14
12
15
18
21
84
44
82
2001
SOUDE CLEMENT US AUTRANNAI
27
15
18
22
82
45
79
2001
CHAMPENDAL JACK US AUTRANNAI
10
27
22
20
79
46
76
2002
BONIN EMILE CS VILLARD
5
13
17
24
17
76
47
74
2002
ARFI SIMON SM AIGUILLE
18
9
15
14
18
74
47
74
2002
NARDIN GRAVIER ADRIEN VERCORS SKF
20
17
19
18
74
49
73
2001
MONNIER QUENTIN GUC GRENOBLE
29
22
22
73
50
72
2001
GRANGE QUENTIN SM AIGUILLE
19
13
17
23
72
51
66
2002
REYBOZ VINCENT GUC GRENOBLE
8
23
20
15
66
52
60
2002
COLLET CORENTIN CS VILLARD
28
32
60
52
60
2002
CHAIX ALEXIS US AUTRANNAI
12
20
28
60
54
52
2001
TAGHON MAEL VERCORS SKF
12
6
9
13
7
11
52
55
48
2002
GUY CORENTIN GUC GRENOBLE
24
24
48
56
47
2002
KATAN MATHIEU SN CHARTROUS
14
3
16
14
47
57
46
2002
COTTET UGO SNB CHAMROUS
25
21
46
58
44
2002
GORNY TRISTAN SNGR OISANS
15
1
12
16
44
59
43
2001
MASSUCCO PIERRE SNB CHAMROUS
16
27
43
60
42
2001
TAIRRAZ JEREMY SNGR OISANS
4
12
13
13
42
61
38
2002
BERGONZOLI LOIC US AUTRANNAI
17
1
20
38
62
36
2002
ANGLARET ROBIN US AUTRANNAI
6
14
8
8
36
63
34
2002
FAURE QUER MALO GUC GRENOBLE
34
34
64
32
2002
GARGANI ANTONIN SN CHARTROUS
11
1
11
6
3
32
65
31
2002
GUILLAND MILLE MATHIS CS VILLARD
19
12
31
66
26
2002
VILLERMET BAPTISTE GUC GRENOBLE
1
5
10
10
26
67
25
2002
BADEL RONAN US AUTRANNAI
1
7
11
6
25
68
24
2002
THILL SIMON SA MEAUDRAIS
24
24
68
24
2001
BROCHIER BASTIEN BOURG VAL SM
24
24
70
23
2001
BOURDE ARTHUR CO SEPT LAUX
23
23
71
21
2001
LECONTE BENOIT US AUTRANNAI
21
21
72
17
2002
REGNAULT EDGAR CS VILLARD
1
16
17
72
17
2002
PECCAUD NATHAN GUC GRENOBLE
1
9
7
17
74
14
2002
MAUCOUT VICTOR SNB CHAMROUS
13
1
14
75
11
2002
SAAD ALEXANDRE VERCORS SKF
10
1
11
75
11
2001
MENNETRIER JEAN GUC GRENOBLE
1
10
11
77
10
2001
GUILLOU ROBIN SNGR OISANS
2
8
10
78
9
2001
ROCHE DIMITRI ADDSN ARDECH
9
9
79
7
2001
BELISSANT GASPARD GUC GRENOBLE
7
7
80
5
2002
CHICHIGNOUD LOUIS US AUTRANNAI
5
5
81
4
2002
GUEZENEC DAMIEN SN CHARTROUS
4
4
81
4
2002
YVETOT ADRIEN BOURG VAL SM
4
4
83
1
2002
LANGE HUGO SNB CHAMROUS
1
1
83
1
2002
VOSGIEN NICOLAS SN CHARTROUS
1
1
83
1
2002
BRIXY ALEXIS GUC GRENOBLE
1
1
 
COUPE DAUPHINE 2015 * U16-CADETS * (5 meilleures courses /6)
HUEZ
LE SAPPEY
CHICHILIANNE
MEAUDRE
ARDECHE
ARDECHE
Clt
Points
An
Nom
Club
CL ms
L ms
CL clm
CL clm
CL clm
L ms
Points
1
463
1999
MARGUET BENJAMIN US AUTRANNAI
95
83
95
95
95
463
2
392
2000
GUILLAUME PAUL SN CHARTROUS
73
87
79
70
83
392
3
383
1999
GIRARD CARRABIN DORIAN US AUTRANNAI
58
76
49
95
67
87
383
4
382
1999
GAILLARD LUCAS SA MEAUDRAIS
91
91
100
100
382
5
340
1999
GOUY YANN US AUTRANNAI
91
67
91
91
340
6
338
1999
PERUCCIO LOIC SNB CHAMROUS
70
70
73
55
70
338
6
338
1999
GIROUD THIBAUT GUC GRENOBLE
76
61
76
58
67
338
8
326
1999
PETERSCHMITT LYES GUC GRENOBLE
87
73
87
79
326
9
321
2000
BROISAT LILIAN CS VILLARD
79
79
87
76
321
10
302
1999
BAJARD JOSSELIN SNB CHAMROUS
43
58
67
73
61
302
11
291
1999
BIJU DUVAL TITOUAN GUC GRENOBLE
45
37
64
100
37
45
291
12
281
2000
JOSSERAND AURELIEN SNGR OISANS
83
55
64
79
281
13
276
2000
ROUSSET ELIAN US AUTRANNAI
38
43
58
87
41
47
276
13
276
2000
GLASER ADRIEN US AUTRANNAI
47
49
76
49
55
276
15
267
2000
LOVERA VICTOR SN CHARTROUS
41
53
70
45
58
267
16
257
2000
MUFFAT BAPTISTE SN CHARTROUS
35
53
83
43
43
257
17
250
1999
FOREST GUENOLE US AUTRANNAI
64
61
76
49
250
18
229
1999
LAMBRET LILIAN CS VILLARD
34
34
41
79
33
41
229
19
218
2000
FARET SOPHIANE CS VILLARD
37
39
51
91
218
20
212
2000
HIRSCHAUER MALO SN CHARTROUS
31
36
73
34
38
212
21
209
1999
PAILLET PAUL SN CHARTROUS
39
51
83
36
209
22
205
2000
ROMO DUPONT KELIAN SNGR OISANS
30
32
45
64
31
33
205
23
202
2000
BERGLEZ GUILLAUME SNB CHAMROUS
26
31
39
67
28
37
202
24
200
1999
ROYER JEREMY SNB CHAMROUS
100
100
200
25
198
2000
CONSTANTIN LOUIS SN CHARTROUS
45
55
47
51
198
26
195
1999
MEUNIER THOMAS SNB CHAMROUS
100
95
195
27
188
2000
DUBUC REMI GUC GRENOBLE
55
41
39
53
188
28
186
2000
MARCDARGENT MATHIS CS VILLARD
61
64
61
186
29
179
2000
LAFFONT BAPTISTE VERCORS SKF
53
53
73
179
30
158
2000
GRASSET CONSTANTIN SN CHARTROUS
23
35
37
27
36
158
31
157
2000
LAUDE EMILIEN SA MEAUDRAIS
38
47
38
34
157
32
148
2000
BERTRAND LORIC VERCORS SKF
22
30
35
26
35
148
33
135
2000
CAPPOEN FELIX VERCORS SKF
36
35
64
135
34
132
2000
DOUILLET ARTHUR SN CHARTROUS
49
83
132
35
131
2000
COLLOMBET LOIC SN CHARTROUS
27
43
29
32
131
36
119
2000
COLLEMARE MARTIN SN CHARTROUS
25
33
30
31
119
37
118
2000
HAON ROMAIN SN CHARTROUS
28
29
36
25
118
38
104
2000
TRIMAILLE ROMAIN VERCORS SKF
33
32
39
104
39
102
1999
BOIS FARINAUD GEOFFREY SNGR OISANS
32
70
102
39
102
2000
LEVET TOM SN CHARTROUS
51
51
102
41
85
2000
GALINDO ROBIN US AUTRANNAI
47
38
85
42
70
2000
DESPLANQUES PIERRE SA MEAUDRAIS
70
70
43
61
1999
DUBOIS THOMAS VERCORS HANDISPORT
61
61
44
48
2000
LUTUTU DILA N KEMBI SAMUE US AUTRANNAI
21
27
48
45
29
2000
CHRISTIN GASPARD CO SEPT LAUX
29
29
46
28
2000
PENEL NATHAN VERCORS SKF
28
28
47
24
2000
HERRIG SIMON CO SEPT LAUX
24
24
 
COUPE DAUPHINE 2015 * U18 - JEUNES HOMMES * (6 meilleures courses/7)
Pour les 2 dernières courses d'Ardèche, pour les Jeunes, utilisation des points ffs des 2 courses pour faire les points coupe du dauphiné.
Alpe d'Huez
CHARTREUSE
CHICHILIANNE
MEAUDRE
AUTRANS
ARDECHE
ARDECHE
Clt
Points
An
Nom
Club
CL ms
L ms
CL clm
CL clm
L ms
CL clm
L ms
Points
1
506
1997
CHARVOLIN ANTOINE SNB CHAMROUS
83
73
91
100
76
83
506
2
493
1997
CHABERT ADRIEN US AUTRANNAI
79
76
95
91
79
73
67
493
3
490
1997
JOSSERAND ALEXANDRE SNGR OISANS
100
95
100
95
100
490
4
453
1997
BELORGEY YAN SNGR OISANS
95
76
87
100
95
453
5
369
1998
LAIR ALVIN SNGR OISANS
55
55
64
70
64
61
369
6
344
1997
BEDREDDINE MATHIAS US AUTRANNAI
91
83
87
83
344
7
335
1998
DE MARRE THIBAUT SA MEAUDRAIS
91
87
87
70
335
8
333
1998
FUGIER MATIS GUC GRENOBLE
87
100
70
76
333
9
332
1998
TRIMAILLE PAUL VERCORS SKF
95
79
79
79
332
10
311
1998
ANDREIS ELIOTT SN CHARTROUS
64
61
67
61
58
311
11
283
1998
LANGUET CLEMENT CS VILLARD
70
64
73
76
283
12
226
1997
CHABOT PAUL US AUTRANNAI
83
70
73
226
13
225
1998
OUALI CHENE SN CHARTROUS
70
76
79
225
14
182
1997
CARADOT QUENTIN CS VILLARD
87
95
182
15
179
1998
ROCHETTE MAX GUC GRENOBLE
100
79
179
16
178
1998
MIGNEREY LEO SA MEAUDRAIS
91
87
178
17
156
1998
DESCAMPS ULYSSE US AUTRANNAI
83
73
156
18
137
1998
MENNETRIER PIERRE GUC GRENOBLE
67
70
137
19
128
1998
GENTIT THEO SNB CHAMROUS
61
67
128
20
125
1998
GANSEL BAPTISTE SN CHARTROUS
58
67
125
21
122
1997
ROCHE JONATHAN SNB CHAMROUS
58
64
122
22
91
1997
RICHARD LUCAS CS VILLARD
91
91
22
91
1998
FARET ELIE CS VILLARD
91
91
24
83
1998
IBARRA FELIX VERCORS SKF
83
83
25
76
1998
TROUCHE VINCENT CS VILLARD
76
76
26
73
1997
BEGUIN CHARLES SNB CHAMROUS
73
73
26
73
1997
LIVOLSI REMI US AUTRANNAI
73
73
28
67
1998
SABATIER FELIX GUC GRENOBLE
67
67
29
64
1998
MARTIN REMI US AUTRANNAI
64
64
 
COUPE DAUPHINE 2015 * U20-JUNIORS HOMMES * (6 meilleures courses/7)
Alpe d'Huez
CHARTREUSE
CHICHILIANNE
MEAUDRE
AUTRANS
ARDECHE
ARDECHE
Clt
Points
An
Nom
Club
CL ms
L ms
CL clm
CL clm
L ms
CL clm
L ms
Points
1
587
1996
PERRUCHE SIMON US AUTRANNAI
100
100
100
87
100
100
587
2
281
1996
ROUX BAPTISTE SN CHARTROUS
95
95
91
281
2
281
1996
THONON VALENTIN SN CHARTROUS
91
95
95
281
4
269
1996
GREGOIRE JEAN LOUP SN CHARTROUS
91
87
91
269
5
191
1996
SALACROUP REMI SNB CHAMROUS
100
91
191
6
170
1996
COLASUONNO HUGO SNB CHAMROUS
83
87
170
7
100
1995
HUILLIER YOHAN CS VILLARD
100
100
8
95
1995
MUNOZ GUILLAUME CS VILLARD
95
95
9
83
1996
LOCATELLI ALEXIS SA MEAUDRAIS
83
83
9
83
1995
GIRAUD SAUVEUR THEO SNB CHAMROUS
83
83
11
79
1995
VACHER SYLVAIN US AUTRANNAI
79
79
 
COUPE DAUPHINE 2015 * SENIORS HOMMES * (6 meilleures courses/7)
HUEZ
CHARTREUSE
CHICHILIANNE
MEAUDRE
AUTRANS
ARDECHE
ARDECHE
Clt
Points
An
Nom
Club
CL ms
L ms
CL clm
CL clm
L ms
CL clm
L ms
Points
1
572
1983
PERRIER NICOLAS SNB CHAMROUS
100
87
100
91
91
95
95
572
2
487
1990
RIBEYRE CHARLES SNB CHAMROUS
79
91
76
79
79
83
487
3
440
1993
PASTEUR ROBIN SA MEAUDRAIS
83
91
83
83
100
440
4
377
1985
MONDON THIBAULT SNGR OISANS
95
95
87
100
377
5
365
1994
ESCUDERO GUILHEM CO SEPT LAUX
79
64
67
76
79
365
6
320
1975
FALZI PIERRE CS VILLARD
49
37
67
39
67
61
320
7
275
1972
VERGNOLLE THOMAS SN CHARTROUS
73
53
73
76
275
8
250
1994
LORIER BAPTISTE CO SEPT LAUX
76
83
91
250
9
242
1963
PASTEUR OLIVIER SA MEAUDRAIS
70
64
61
47
242
10
232
1965
FARET PATRICK CS VILLARD
51
41
64
43
33
232
11
228
1974
JOLY NICOLAS SM AIGUILLE
64
39
76
49
228
12
223
1988
PICARD WILLIAM SNB CHAMROUS
55
70
53
45
223
13
216
1986
MALGOUYRES SYLVAIN CS VILLARD
73
79
64
216
14
208
1985
GOUEZEL RENAUD SM AIGUILLE
36
58
61
53
208
15
198
1993
GODMER PIERRE GUC GRENOBLE
58
70
70
198
16
195
1967
FAVIER CLAUDE SNGR OISANS
73
79
43
195
17
190
1991
PICARD DAVID SNB CHAMROUS
95
95
190
18
189
1973
LENOIR PHILIPPE SA MEAUDRAIS
47
24
53
38
27
189
19
178
1989
BENOIT JULIEN GUC GRENOBLE
83
95
178
20
168
1972
GRUNEWALD CLAUDE VERCORS SKF
37
58
73
168
20
168
1968
PETERSCHMITT MICHEL GUC GRENOBLE
27
55
31
55
168
22
148
1972
VALLET JEAN-LUC US AUTRANNAI
45
36
67
148
23
146
1987
ALAMOME SIMON SNB CHAMROUS
76
70
146
23
146
1969
MUNOZ SYLVAIN SA MEAUDRAIS
47
58
41
146
25
144
1978
DURAND NICOLAS CS VILLARD
61
83
144
26
140
1993
GRASSET VALENTIN SN CHARTROUS
53
87
140
27
134
1989
CLAVEL SYLVAIN SNB CHAMROUS
61
73
134
28
131
1976
CAULLIREAU Sylvain US AUTRANNAI
70
61
131
28
131
1983
HELDENBERGH NICOLAS US AUTRANNAI
53
43
35
131
30
127
1984
PELLOUX TUTGAT ROMARIC SM AIGUILLE
38
55
34
127
30
127
1993
PIGNARD FABIEN SN CHARTROUS
76
51
127
32
122
1973
GAULIER SYLVAIN CS VILLARD
29
61
32
122
32
122
1973
THILL SAMUEL US AUTRANNAI
67
55
122
34
113
1973
OLIVAIN CHRISTOPHE CO SEPT LAUX
55
58
113
35
105
1967
GIBELLO PIERRE YVES GUC GRENOBLE
58
47
105
36
104
1972
GENEST NICOLAS ADDSN ARDECH
53
51
104
37
101
1981
MANGERET NORMAN SN CHARTROUS
33
39
29
101
38
100
1990
ARNAULT CLEMENT US AUTRANNAI
100
100
38
100
1983
DUVILLARD ROBIN EMHM/VILLARD
100
100
38
100
1992
LEGRAND MATHIEU CS VILLARD
100
100
41
91
1994
BENOIT MARC ADDSN ARDECH
91
91
41
91
1992
MATHIEU VINCENT SNGR OISANS
91
91
43
90
1973
ANDREANI DAMIEN CO SEPT LAUX
32
58
90
44
89
1967
CLAUSTRE Laurent CS VILLARD
51
38
89
45
87
1983
HABERT LOIS SCHUSS VALEN
87
87
45
87
1994
OGIER THIBAUT CS VILLARD
87
87
45
87
1978
SOULIE FRANCOIS CS VILLARD
87
87
45
87
1994
ROYER GABRIEL SNB CHAMROUS
87
87
49
83
1977
COURTIAL FABIEN VERCORS SKF
28
55
83
50
73
1971
GAILLARD LILIAN SA MEAUDRAIS
73
73
51
70
1998
FUGIER MATIS GUC GRENOBLE
70
70
52
67
1979
BAYON LIONEL SN CHARTROUS
67
67
52
67
1989
DEL VAL XABIER SN CHARTROUS
67
67
54
64
1986
PANZAVOLTA LUCA BOURG VAL SM
64
64
55
51
1987
HERVIEU SAMUEL EGREVE NORDI
51
51
56
49
1980
BOULEGUE PIERRE SN CHARTROUS
49
49
56
49
1960
LAFAY MICHEL SNGR OISANS
49
49
56
49
1974
BARTHELEMY STEPHANE SNGR OISANS
49
49
59
45
1991
GAILLOT BAPTISTE CHAMROUSSE S
45
45
60
41
1991
DESCAMPS SIMON SNGR OISANS
41
41
61
35
1957
LEVRINO GILBERT EGREVE NORDI
35
35
62
34
1968
GARCIN PATRICK EGREVE NORDI
34
34
63
31
1997
BEGUIN CHARLES SNB CHAMROUS
31
31
64
30
1984
BERNARD NICOLAS SN CHARTROUS
30
30
64
30
1969
BOUVIER STEPHANE SN CHARTROUS
30
30
66
28
1956
BERLIAT JEAN MARC SN CHARTROUS
28
28
67
26
1960
BARTHELEMY ERIC VERCORS SKF
26
26
68
25
1949
RONDEL GUY SNB CHAMROUS
25
25
69
24
1952
BONADIES JEAN PIERRE EGREVE NORDI
24
24