Résultats SENIORS HOMMES - saison 2012/2013
 
Grand Prix de l'Oisans - Coupe du Dauphiné
dimanche 9 décembre 2012 - 10km libre mass start

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

DNF

DNS

1991
1983
1983
1978
1990
1990
1985
1979
1992
1989
1990
1969
1987
1985
1988
1974
1967
1991
1957
1976
1991
1956
1946

1946

1985
1990
PICARD DAVID
PERRIER NICOLAS
DUCHENE VINCENT
SOULIE FRANCOIS
BLANC CORENTIN
TRILLES BASTIEN
BONTHOUX MICKAEL
BAYON LIONEL
SAILLET COLIN
BENOIT JULIEN
RIBEYRE CHARLES
MUNOZ SYLVAIN
ALAMOME SIMON
ROLLIN ETIENNE
PICARD WILLIAM
JOLY NICOLAS
FAVIER CLAUDE
KAREL HUBERT
LEVRINO GILBERT
CORREARD CHRISTOPHE
DESCAMPS SIMON
BERLIAT JEAN MARC
MARTY PIERRE

PERRAUD J CHRISTIAN

MONDON THIBAULT
ZILIO FLORIAN
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
CS VILLARD
SA MEAUDRE
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
CS LA FECLAZ
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
SA MEAUDRE
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
SM AIGUILLE
SNGR OISANS
GUC GRENOBLE
EGREVE NORDI
SM AIGUILLE
SNGR OISANS
EGREVE NORDI
CHAMROUSSE

CHAMROUSSE

SNGR OISANS
SNGR OISANS
31:13.1
+00:06.4
+00:06.9
+00:48.9
+01:06.9
+01:15.1
+01:17.3
+01:26.9
+01:50.5
+01:57.7
+02:58.5
+03:22.4
+03:27.1
+04:22.7
+04:30.2
+05:26.4
+05:52.1
+06:51.1
+08:41.3
+09:12.3
+11:35.5
+11:56.4
+12:41.4
Coupe du Dauphiné de Chamrousse
dimanche 16 décembre 2012 - 10km classique clm

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62

DNF


DNS

1/SEN
2/SEN
1/JUN
3/SEN
1/JEUN
4/SEN
5/SEN
2/JUN
3/JUN
6/SEN
7/SEN
2/JEUN
4/JUN
3/JEUN
4/JEUN
8/SEN
9/SEN
10/SEN
5/JEUN
6/JEUN
5/JUN
7/JEUN
6/JUN
7/JUN
11/SEN
12/SEN
8/JEUN
13/SEN
8/JUN
14/SEN
15/SEN
9/JUN
9/JEUN
16/SEN
10/JUN
17/SEN
10/JEUN
11/JEUN
18/SEN
19/SEN
20/SEN
21/SEN
12/JEUN
13/JEUN
14/JEUN
22/SEN
23/SEN
11/JUN
24/SEN
12/JUN
15/JEUN
25/SEN
26/SEN
27/SEN
28/SEN
16/JEUN
29/SEN
30/SEN
31/SEN
32/SEN
33/SEN
34/SEN
VIARD GAUDIN BRICE
BERHAULT GUILLAUME
BENOIT MARC
SOULIE FRANCOIS
SCHWARTZ LOUIS
PICARD DAVID
RIBEYRE CHARLES
LORIER BAPTISTE
CHAMBELLANT THOMAS

TRILLES BASTIEN
GLEIZAL JORIS
BARBE TIPHAINE
CLERE COLIN
VACHER SYLVAIN
MOLLIET BENOIT

JOGUET MATHIEU
BENOIT JULIEN
SAILLET LUC
ROUSSET CHARLY
COLASUONNO HUGO

JOGUET NICOLAS
BOIS FARINAUD TANGUY
ROYER GABRIEL
GENOD BENJAMIN

CHAIX CHRISTOPHE
GAILLARD LILIAN
PELLE JOSSELIN
VACHER FLORIAN
ESCUDERO GUILHEM
MALGOUYRES SYLVAIN
ROLLIN ETIENNE
BELLE LOIC
THONON VALENTIN
MALGOUYRES LOIC
PIGNARD FABIEN
MUNOZ SYLVAIN
SALOMON BASILE
BARBE LILIAN

JOLY NICOLAS
OLIVAIN CHRISTOPHE
PICARD WILLIAM
VERMEULEN JULIEN
VIALLET ADRIEN
VALVERDE SIMON
GREGOIRE JEAN LOUP

LHOSTE JULIEN
FAVIER CLAUDE
GRASSET VALENTIN
CORREARD CHRISTOPHE
GODMER PIERRE
BEATRIX AYMERIC
CAYROCHE BENJAMIN
CHARVOLIN THOMAS
FARET PATRICK
COUSTON GILLES
DE BONA YOANN
RIBEYRON PIERRE
LEVRINO GILBERT
MARTY PIERRE
PERRAUD J CHRISTIAN
BERLIAT JEAN MARC
REY JEROME

GIRARDET ANTOINE
ROBIN CHARLES

MATHEVET NICOLAS
DELECOUR THIERRY
MORI RAYMOND
BAYON LIONEL
SAILLET COLIN
SC ARECHES
CHAMROUSSE
ADDSN ARDECH
CS VILLARD
CS VILLARD
CHAMROUSSE
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
CS SAISIES
CS VILLARD
SC BOZEL
SC BOZEL
SC MONTONCEL
US AUTRANS
SC ARECHES
SC ARECHES
GUC GRENOBLE
CS LA FECLAZ
CS LA FECLAZ
CHAMROUSSE
SC ARECHES
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
US CORMARANC
SC ARECHES
SA MEAUDRE
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
SC MARGERIDE
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
CHARTROUS
SC MARGERIDE
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
SC BOZEL
SC BOZEL
SM AIGUILLE
CO SEPT LAUX
CHAMROUSSE
CS LA FECLAZ
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CN ST JULIEN
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
SM AIGUILLE
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
SC MARGERIDE
CHAMROUSSE
CS VILLARD
SC MARGERIDE
SC ARECHES
CN ST JULIEN
EGREVE NORDI
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
EGREVE NORDI
CHAMROUSSE

CHAMROUSSE
US AUTRANS

SCP MEZENC
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
CS LA FECLAZ
29:43.6
+00:25.7
+00:45.0
+00:52.1
+01:11.5
+01:11.9
+01:35.7
+01:37.9
+01:49.0
+02:05.2
+02:09.2
+02:11.1
+02:16.2
+02:22.9
+02:26.0
+02:34.7
+02:35.8
+02:38.4
+02:39.1
+02:43.9
+02:45.9
+02:47.3
+02:54.7
+03:23.9
+03:29.9
+03:33.7
+03:46.9
+03:47.2
+04:12.9
+04:19.9
+04:34.5
+05:01.8
+05:05.0
+05:06.1
+05:12.8
+05:34.5
+05:55.3
+06:14.4
+06:14.6
+06:16.7
+06:18.3
+06:22.4
+06:34.2
+06:36.3
+06:37.3
+06:44.5
+07:11.7
+07:33.0
+08:17.4
+08:18.4
+08:44.2
+08:54.0
+09:00.1
+09:41.0
+12:07.8
+12:16.1
+12:20.6
+12:34.8
+13:30.9
+13:57.9
+14:12.0
+14:18.1
 
Championnats du Dauphiné et Coupe du Dauphiné d'Autrans
samedi 22 décembre 2012 - skiathlon 2 x 7,5km

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39

DNS

1/SEN
2/SEN
1/JEUN
3/SEN
4/SEN
5/SEN
2/JEUN
6/SEN
1/JUN
3/JEUN
7/SEN
4/JEUN
2/JUN
5/JEUN
8/SEN
6/JEUN
3/JUN
9/SEN
7/JEUN
8/JEUN
10/SEN
9/JEUN
4/JUN
11/SEN
5/JUN
12/SEN
10/JEUN
11/JEUN
12/JEUN
13/JEUN
13/SEN
14/JEUN
15/JEUN
16/JEUN
14/SEN
6/JUN
15/SEN
16/SEN
17/SEN

/JEUN
ARNAULT CLEMENT
SOULIE FRANCOIS
SCHWARTZ LOUIS
PICARD DAVID
SAILLET COLIN
SAILLET LUC
LAPIERRE JULES
RIBEYRE CHARLES
LORIER BAPTISTE
HUILLIER YOHAN
BENOIT JULIEN
SALACROUP REMI
BENOIT MARC
JACQUELIN EMILIEN
TRILLES BASTIEN
BOIS FARINAUD TANGUY
ROYER GABRIEL
BAYON LIONEL
VACHER SYLVAIN
COLASUONNO HUGO

RUELLE SYLVAIN
ROUX BAPTISTE
PIGNARD FABIEN
OLIVAIN CHRISTOPHE
ESCUDERO GUILHEM
PICARD WILLIAM
PELLE JOSSELIN
GREGOIRE JEAN LOUP
VALVERDE SIMON
PERRUCHE SIMON

VACHER FLORIAN
VIALLET ADRIEN
THONON VALENTIN
BEATRIX AYMERIC

HUBERT KAREL
GODMER PIERRE
LEVRINO GILBERT
PAILLET BRUNO
BERNARD NICOLAS

VERKINDT ANTOINE
US AUTRANS
CS VILLARD
CS VILLARD
CHAMROUSSE
CS LA FECLAZ
CS LA FECLAZ
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
ADDSN ARDECH
CS VILLARD
CS VILLARD
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
CO SEPT LAUX
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
US AUTRANS
US AUTRANS
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
EGREVE NORDI
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN

CO SEPT LAUX
36:18.7
+00:23.5
+00:23.6
+00:29.9
+00:41.4
+00:43.5
+01:22.0
+01:27.3
+01:33.0
+02:22.4
+02:30.8
+02:32.4
+02:41.6
+02:41.7
+02:57.6
+03:02.8
+03:46.6
+04:19.3
+04:21.2
+04:21.8
+05:04.3
+05:05.4
+05:06.0
+05:06.1
+05:06.5
+06:03.9
+06:17.0
+06:31.2
+07:13.0
+07:13.7
+07:57.0
+08:03.1
+08:07.1
+10:02.9
+11:39.2
+12:09.7
+13:01.4
+14:36.3
+15:21.2
 
1er Défi Méaudrais - samedi 5 janvier
prologue
clas
montée finale
clas
temps total

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81

1/SEN-M
1/JEUN-M
2/SEN-M
3/SEN-M
2/JEUN-M
1/Mas3-M
1/JUN-M
3/JEUN-M
4/SEN-M
1/Mas1-M
5/SEN-M
2/Mas1-M
6/SEN-M
2/JUN-M
7/SEN-M
3/JUN-M
1/SEN-F
3/Mas1-M
4/JEUN-M
8/SEN-M
1/Mas2-M
9/SEN-M
5/JEUN-M
10/SEN-M
2/Mas3-M
6/JEUN-M
2/Mas2-M
11/SEN-M
12/SEN-M
3/Mas2-M
13/SEN-M
14/SEN-M
1/Mas4-M
4/Mas1-M
4/JUN-M
4/Mas2-M
7/JEUN-M
5/JUN-M
8/JEUN-M
2/Mas4-M
9/JEUN-M
15/SEN-M
10/JEUN-M
11/JEUN-M
16/SEN-M
1/Mas5-M
17/SEN-M
3/Mas3-M
3/Mas4-M
1/Mas4-F
4/Mas3-M
18/SEN-M
19/SEN-M
20/SEN-M
1/Mas6-M
1/JUN-F
21/SEN-M
5/Mas2-M
2/Mas6-M
6/Mas2-M
2/JUN-F
1/Mas1-F
5/Mas3-M
7/Mas2-M
1/Mas8-M
2/SEN-F
1/Mas2-F
4/Mas4-M
12/JEUN-M
2/Mas5-M
3/JUN-F
8/Mas2-M
3/SEN-F
9/Mas2-M
6/JUN-M
1/JEUN-F
4/JUN-F
2/JEUN-F
10/Mas2-M
3/JEUN-F
4/JEUN-F
PERRIER NICOLAS
LAPIERRE JULES
PICARD DAVID
MONDON THIBAULT

SCHWARTZ LOUIS
PASSERON STEPHANE
BENOIT MARC
BOIS FARINAUD TANGUY
BLANC CORENTIN
LOY Sylvain
RIBEYRE CHARLES
SOULIE FRANCOIS
TRILLES BASTIEN

LORIER BAPTISTE
JACQUELIN Clément
ROYER GABRIEL
BOURGEOIS CELIA
ROUSSELY Julien
VACHER SYLVAIN
MALGOUYRES SYLVAIN
PERRIER Jeremie
VACHER FLORIAN

COLASUONNO HUGO
ALAMOME SIMON
MUNOZ SYLVAIN

CLUGNET JAMES
GLIBERTJANSELME NICOLAS
HUBERT KAREL
MALGOUYRES LOIC
GALLIN LIONEL
AIRIAU GAETAN
PICARD WILLIAM
FAVIER CLAUDE
COLOMB Ludovic

CAPARROS Camille
PAPA Jerry
THONON VALENTIN
PIGNARD FABIEN
PERRUCHE SIMON
GENIN LIONEL
GREGOIRE JEAN LOUP
ZILIO FLORIAN
VALVERDE SIMON
VIALLET ADRIEN
DUPIRE Pierre
BUISSON REMY
BUISSON FRANCIS
VALLA BENJAMIN
SUGNY LAURENT

MARGUET FLORENCE
PETERSCHMITT MICHEL
PELLOUX-TYTGAT Romaric
DESCAMPS SIMON
BRAJON Maxime
BUISSON Camille

VERKINDT ALICE
GOUEZEL RENAUD
REY JEROME
BERNARD CLAUDE
SÉBASTIEN Donet

LACROIX NAOMI
ROCHAS HELENE
HANUS PHILIPPE
FALZI PIERRE
MARTY PIERRE

RIBET MARGOT
MAGNIER Celine
GARCIA Patrice
BOIS FARINAUD BENJAMIN
VELU MARC
BUISSON MANON
PILONCHERY Arnaud
BENCHEHIDA JIHANNE
PETRONE Laurent
CHABALIER JULES
GRASSET DOMITILLE
SERVIZET MARIE
BILLON BETTINA
LENOIR PHILIPPE
SERVIZET CLOE
CAILLOT LUCIE
SNB CHAMROUSSE
SN CHARTROUSIN
SNB CHAMROUSSE
SNGR OISANS
CS VILLARD
SC CHAMPSAUR
ADDSN ARDECHE
SNGR OISANS
SA MEAUDRAIS

US AUTRANNAISE
CS VILLARD
CS VILLARD
CO SEPT LAUX

SNB CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE

US AUTRANNAISE
SC MARGERIDE

US AUTRANNAISE
SNB CHAMROUSSE
SNB CHAMROUSSE
SA MEAUDRAIS
SN CHARTROUSIN
CHAMPSAUR
GUC GRENOBLE
SC MARGERIDE
SN CHARTROUSIN
SC PEISEY VA
SNB CHAMROUSSE
SNGR OISANS



SN CHARTROUSIN
SN CHARTROUSIN
US AUTRANNAISE
CS VILLARD
SN CHARTROUS
SNGR OISANS
US AUTRANNAISE
SN CHARTROUSIN

SK DU TANET
SA MEAUDRAIS


US AUTRANNAISE
GUC GRENOBLE

SNGR OISANS


CO SEPT LAUX
SM AIGUILLE
SNB CHAMROUSSE


SNB CHAMROUSSE

CS VILLARD
CS VILLARD
SNB CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX


SNGR OISANS

SA MEAUDRAIS

SC CHAMPSAUR

SA MEAUDRAIS
SN CHARTROUSIN
SM AIGUILLE
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRAIS
SM AIGUILLE
CS VILLARD
04:30.5
04:42.1
04:44.3
04:50.9
04:47.4
04:59.2
04:54.1
04:52.8
04:59.1
05:16.9
05:03.9
04:44.4
04:53.2
04:55.3
05:00.0
04:41.7
05:20.2
05:16.3
04:59.4
05:11.8
05:25.4
05:20.0
05:00.7
05:35.0
05:17.6
05:07.3
05:37.0
05:26.3
05:16.7
05:24.0
05:13.1
05:32.7
05:17.7
05:41.1
05:14.4
05:31.8
05:17.7
05:10.4
05:39.1
05:44.0
05:42.8
05:25.5
05:16.1
05:37.4
05:43.4
05:33.0
05:37.6
05:42.0
06:11.3
06:05.7
06:10.4
06:27.5
06:30.5
06:42.0
06:19.7
06:01.7
06:12.0
06:13.0
06:39.8
06:26.6
06:02.8
06:24.0
06:30.1
06:33.1
06:24.6
06:51.3
07:01.4
06:31.8
06:06.1
07:05.2
06:36.4
06:51.3
07:04.6
07:03.5
07:00.4
06:55.1
07:26.8
08:29.2
08:14.9
08:47.0
07:45.6
1
3
4
7
6
13
10
8
12
26
17
5
9
11
15
2
31
24
14
20
33
30
16
39
27
18
40
35
25
32
21
37
28
44
22
36
28
19
43
48
46
34
23
41
47
38
42
45
54
51
53
61
63
68
57
49
55
56
67
60
50
58
62
65
59
69
73
64
52
76
66
69
75
74
72
71
77
80
79
81
78
20:11.5
20:09.4
20:10.8
20:17.6
20:49.6
21:09.1
21:26.1
21:36.6
21:32.7
21:17.3
21:42.2
22:04.3
22:04.0
22:20.8
22:18.8
22:42.4
22:06.4
22:16.5
22:38.3
22:28.4
22:20.4
22:30.4
23:00.4
22:27.6
22:48.1
23:23.4
23:03.2
23:30.6
23:55.1
23:48.9
24:07.0
23:59.1
24:16.3
23:55.6
24:27.8
24:12.3
24:33.5
24:44.9
24:32.5
24:31.9
24:58.9
25:18.1
25:30.7
25:54.8
25:51.7
26:39.1
26:52.8
26:55.2
26:31.0
26:50.4
26:54.1
26:42.2
26:51.9
27:09.0
27:55.8
28:18.2
28:08.7
28:12.7
28:05.5
28:19.7
28:57.1
28:49.3
28:59.6
29:16.1
29:30.6
29:57.2
30:09.3
31:24.9
32:03.0
32:04.0
33:19.7
33:25.8
33:14.8
33:41.5
36:16.2
36:23.2
35:56.1
37:29.4
39:59.8
45:24.8
49:36.4
3
1
2
4
5
6
8
10
9
7
11
13
12
18
16
23
14
15
22
20
17
21
25
19
24
27
26
28
30
29
33
32
35
31
36
34
39
40
38
37
41
42
43
45
44
47
51
53
46
49
52
48
50
54
55
59
57
58
56
60
62
61
63
64
65
66
67
68
69
70
72
73
71
74
76
77
75
78
79
80
81
24:42.0
24:51.5
24:55.1
25:08.5
25:37.0
26:08.3
26:20.2
26:29.4
26:31.8
26:34.2
26:46.1
26:48.7
26:57.2
27:16.1
27:18.8
27:24.1
27:26.6
27:32.8
27:37.7
27:40.2
27:45.8
27:50.4
28:01.1
28:02.6
28:05.7
28:30.7
28:40.2
28:56.9
29:11.8
29:12.9
29:20.1
29:31.8
29:34.0
29:36.7
29:42.2
29:44.1
29:51.2
29:55.3
30:11.6
30:15.9
30:41.7
30:43.6
30:46.8
31:32.2
31:35.1
32:12.1
32:30.4
32:37.2
32:42.3
32:56.1
33:04.5
33:09.7
33:22.4
33:51.0
34:15.5
34:19.9
34:20.7
34:25.7
34:45.3
34:46.3
34:59.9
35:13.3
35:29.7
35:49.2
35:55.2
36:48.5
37:10.7
37:56.7
38:09.1
39:09.2
39:56.1
40:17.1
40:19.4
40:45.0
43:16.6
43:18.3
43:22.9
45:58.6
48:14.7
54:11.8
57:22.0
 
Nordic Challenge de Villard-de-Lans
samedi 12 janvier - skiathlon 2 x 5km - seniors
1
2
3
4
4
6
6
8
9
10
11
12
13
14
15
16

DNF

DNS
1985
1983
1991
1992
1991
1990
1979
1990
1988
1992
1971
1978
1992
1991
1992
1960

1990

1985
VANDEL Romain
DUVILLARD ROBIN
TARANTOLA DAMIEN
BACKSCHEIDER ADRIEN
GOALABRE PAUL
QUEMERE TAO
PERRILLAT COLLOMB CHRISTOPHE
BLONDEAU Baptiste
REGE GIANASSO SAMUEL
SUTTER Yohann
GAILLARD LILIAN
SOULIE FRANCOIS

BLONDEAU Gregoire
CLAUDON ROMAIN
BERTHET Nicolas
DUCHAMPT J FRANCOIS

VACHER FLORIAN

PERRILLAT BOITEUX IVAN
MJ
DA
MB
MV
AP
AP
MB
MJ
SA
MJ
DA
DA
MJ
MV
MJ
AU
43:11.4
+00:01.2
+00:17.5
+00:40.4
+01:00.2
+01:02.3
+01:27.4
+03:44.4
+03:51.3
+03:51.8
+03:57.3
+03:59.4
+06:05.2
+07:08.1
+07:08.1
+09:09.5
Nordic Challenge de Villard-de-Lans
dimanche 13 janvier - 15km classique - seniors
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

DNF


DSQ



DNS
1980
1985
1992
1991
1979
1988
1991
1990
1989
1991
1978
1992
1985
1990
1992
1971
1992
1988
1981
1964

1989
1990

1967
1989
1985

1968
1990
GAILLARD JEAN MARC
VANDEL Romain
BACKSCHEIDER ADRIEN
TARANTOLA DAMIEN
PERRILLAT CHRISTOMPHE
POIRRIER BASTIEN
JEANNEROD Alexis
QUEMERE TAO
MOLLIET CLEMENT
GOALABRE PAUL
SOULIE FRANCOIS
SUTTER Yohann
MONDON THIBAULT
BLONDEAU Baptiste
BLONDEAU Gregoire
GAILLARD LILIAN
BERTHET Nicolas
REGE GIANASSO SAMUEL
GIRARD BLANC DAMIEN
CHARVOLIN THOMAS


BENOIT JULIEN

HAMOUMRAOUI BERTRAND

FAVIER CLAUDE
GUEDON PIERRE
WIBAULT MATHIAS

VITALI HERVE
VACHER FLORIAN
MB
MJ
MV
MB
MB
MV
MJ
AP
SA
AP
DA
MJ
DA
MJ
MJ
DA
MJ
SA
DA
DA

DA
MB

DA
SA
MB

DA
DA
42:23.4
+00:49.7
+01:00.4
+01:30.1
+01:32.1
+01:38.2
+02:03.0
+02:33.8
+02:45.5
+04:12.9
+04:56.2
+05:04.7
+05:05.0
+05:26.8
+05:53.6
+05:59.2
+09:02.6
+09:38.5
+12:07.1
+21:48.4
 
Coupe du Dauphiné de Font d'Urle
dimanche 3 février - 11,4km classique mass start

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

DNS

1/SEN
2/SEN
3/SEN
4/SEN
5/SEN
6/SEN
7/SEN
1/JEUN
8/SEN
9/SEN
1/JUN
10/SEN
2/JEUN
2/JUN
11/SEN
3/JEUN
4/JEUN
3/JUN
4/JUN
12/SEN
13/SEN
14/SEN
15/SEN
5/JEUN
16/SEN
17/SEN
18/SEN

/JEUN
/SEN
/JEUN
SOULIE FRANCOIS
RIBEYRE CHARLES
PERRIER NICOLAS
RUELLE SYLVAIN
BENOIT JULIEN
VACHER FLORIAN
TRILLES BASTIEN

VACHER SYLVAIN
AIRIAU GAETAN
OLIVAIN CHRISTOPHE

PIGNARD FABIEN
PASTEUR OLIVIER
PELLE JOSSELIN
GRASSET VALENTIN
FAVIER CLAUDE
LOCATELLI ALEXIS
VIALLET ADRIEN
GIRARDET ANTOINE
MARTIN ANTOINE
HUBERT KAREL
FARET PATRICK
CHARVOLIN THOMAS
LEVRINO GILBERT

LORIER EMILIEN
VIGNARD PIERRE
MALATRAIT ALAIN
GRASSET BERTRAND


VALVERDE SIMON
HANUS PHILIPPE
PERRUCHE SIMON
CS VILLARD
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
CS VILLARD
US AUTRANS
SC PEISEY VA
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
CHAMROUSSE
EGREVE NORDI
CO SEPT LAUX
SF VOIRON
SF VOIRON
CHARTROUSIN

US AUTRANS
CS VILLARD
US AUTRANS
34:44.8
+00:18.8
+00:35.3
+01:25.0
+01:28.6
+01:30.3
+02:33.2
+03:37.1
+03:41.6
+03:44.1
+04:22.2
+04:29.5
+04:51.1
+05:10.6
+05:27.4
+06:05.9
+06:10.4
+06:52.9
+07:35.5
+08:04.2
+08:13.4
+08:33.1
+10:00.3
+11:58.0
+13:32.5
+17:38.9
+23:12.6
 
Grand Prix du Chartrousin au Désert d'Entremont
dimanche 10 mars 2013 - 10km CL cmass start

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

DNF

DNS

1/SEN
2/SEN
1/JUN
2/JUN
3/SEN
3/JUN
1/JEUN
4/JUN
2/JEUN
5/JUN
4/SEN
3/JEUN
4/JEUN
5/JEUN
6/JEUN
5/SEN
6/SEN
7/JEUN
7/SEN
8/JEUN
6/JUN
7/JUN
9/JEUN
8/SEN
10/JEUN
9/SEN
10/SEN
11/SEN
12/SEN
13/SEN
14/SEN
15/SEN
MONDON THIBAULT
GAILLARD LILIAN

LORIER BAPTISTE
BENOIT MARC
BENOIT JULIEN
ROYER GABRIEL
BOIS FARINAUD TANGUY
ESCUDERO GUILHEM
PELLE JOSSELIN
PIGNARD FABIEN
VACHER FLORIAN
GREGOIRE JEAN LOUP
VACHER SYLVAIN
THONON VALENTIN
VALVERDE SIMON
BOULEGUE PIERRE
PASTEUR OLIVIER

CLUGNET JAMES
PICARD WILLIAM
VIALLET ADRIEN
GIRARDET ANTOINE
GODMER PIERRE
LOCATELLI ALEXIS
BERNARD NICOLAS
LORIER EMILIEN
CHARVOLIN THOMAS
PIEPENBRING JACQUES
COUSTON GILLES
PAILLET BRUNO
EHRSTROM J CHRIST.
LENOIR PHILIPPE
GRASSET BERTRAND


MARTIN ANTOINE

RUELLE SYLVAIN
SNGR OISANS
SA MEAUDRE
CO SEPT LAUX
ADDSN ARDECH
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
SNGR OISANS
CO SEPT LAUX
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CHARTROUSIN
US AUTRANNAI
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
SC MARGERIDE
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN

CHARTROUSIN

CO SEPT LAUX
28:06.1
+00:19.4
+00:44.0
+01:13.0
+01:21.7
+01:30.7
+02:06.0
+02:09.7
+02:21.2
+03:11.8
+03:14.0
+03:16.4
+03:50.3
+03:50.8
+04:15.6
+04:24.8
+04:57.4
+05:00.6
+05:16.6
+06:15.4
+06:16.1
+06:27.3
+07:11.7
+08:03.0
+08:31.1
+08:38.9
+08:41.5
+09:26.0
+10:46.1
+13:58.0
+16:52.3
+19:14.4
 
Course du Barioz
dimanche 17 mars 2013 - 10km L mass start

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

DNF



1986
1985
1991
1971
1989
1992
1990
1979
1989
1978
1987
1974
1978
1988
1991
1967
1970
1964
1975
1968
1946
1963
1969
1953

1945
GAILLARD CYRIL
MONDON THIBAULT
PICARD DAVID
GAILLARD LILIAN
SAILLET LUC
SAILLET COLIN
RIBEYRE CHARLES
BAYON LIONEL
BENOIT JULIEN
SOULIE FRANCOIS
ALAMOME SIMON
JOLY NICOLAS
VERMEULEN JULIEN
PICARD WILLIAM
DESCAMPS SIMON
FAVIER CLAUDE
LANGUET BRUNO
CHARVOLIN THOMAS
FALZI PIERRE
PETERSCHMITT MICHEL
MARTY PIERRE
D'AMICO PIERRE
BOUVIER STEPHANE
DAUTRICHE ALAIN

ROBIN CHARLES
SA MEAUDRE
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
CS LA FECLAZ
CS LA FECLAZ
US AUTRANS
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
CHAMROUSSE
SM AIGUILLE
CS LA FECLAZ
CHAMROUSSE
SNGR OISANS
SNGR OISANS
CS VILLARD
CHAMROUSSE
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
CSM RILLIEUX
CHARTROUSIN
CSM RILLIEUX

US AUTRANS
26:29.8
+00:03.8
+00:04.2
+00:36.4
+00:48.0
+01:09.9
+01:14.0
+01:15.7
+01:16.0
+01:21.7
+02:22.2
+03:19.5
+03:49.5
+04:03.6
+05:55.2
+06:07.5
+06:07.9
+07:22.7
+07:23.4
+08:05.5
+08:35.0
+09:31.7
+11:36.7
+12:03.9