Résultats JUNIORS et SENIORS DAMES - saison 2012/2013
 
Grand Prix de l'Oisans - Coupe du Dauphiné
dimanche 9 décembre 2012 - 7,5km libre mass start

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

DNF

1/JUN
1/SEN
2/SEN
3/SEN
2/JUN

1/JEUN
3/JUN
2/JEUN
3/JEUN
4/JEUN
LACROIX NAOMI
RIBET MARGOT
PIEPER AUDREY
HERRERO LAURA
GRAU MANON

DUCOS MARION
SERVIZET MARIE
CAILLOT LUCIE
VIVET FREDERIQUE
SERVIZET CLOE

GRASSET DOMITILLE
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
CS VILLARD

CS VILLARD
SM AIGUILLE
CS VILLARD
CS VILLARD
SM AIGUILLE

CHARTROUSIN
31:51.1
+00:55.9
+03:14.8
+04:29.7
+06:01.0
+07:28.4
+08:39.4
+12:35.1
+16:08.5
+16:18.6
Coupe du Dauphiné de Chamrousse
dimanche 16 décembre 2012 - 7,5km classique clm

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

DNF


DNS

1/SEN
1/JUN
2/SEN
2/JUN
3/JUN
4/JUN
1/JEUN
2/JEUN
3/JEUN
4/JEUN
5/JEUN
6/JEUN
5/JUN
3/SEN
7/JEUN
8/JEUN
4/SEN
9/JEUN
10/JEUN
11/JEUN
5/SEN
6/SEN
DUSSER MARINE
BELLE DELPHINE
ROCHE BERNADETTE
VERKINDT ALICE
GUIPPONI ALEXIA
DUCORDEAU LEA

HOURS BERANGERE
TARDY NOEMIE
VERBRUGGHE FLORINE
CLAUSTRE CAROLINE
BUGAND BUGANDET ANNA
CADET CAMILLE

LACROIX NAOMI
ROCHE FANNY
GRASSET DOMITILLE
GERVAIL ELISE

HERRERO LAURA
CAILLOT LUCIE
DUCOS MARION
VIVET FREDERIQUE

HERRY KARINE
ASTIER MAYET OPHELIE

BUISSON MANON
DEFEMME ANNE

GRAU MANON
RIBET MARGOT
CS VILLARD
CHAMROUSSE
ADDSN ARDECH
CO SEPT LAUX
SC BOZEL
CS VILLARD
CS LA FECLAZ
SC ARECHES
CS LA FECLAZ
CS VILLARD
CS SAISIES
CS VILLARD
CHAMROUSSE
ADDSN ARDECH
CHARTROUSIN
SC BOZEL
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CS VILLARD
CS VILLARD
CN ST JULIEN
VERCORS SKF

SA MEAUDRE
CHAMROUS

CS VILLARD
CO SEPT LAUX
23:02.9
+02:12.7
+02:25.3
+02:38.1
+02:38.5
+02:47.5
+02:49.6
+03:03.3
+04:04.8
+04:16.7
+04:35.0
+05:24.3
+05:53.0
+07:06.4
+07:22.3
+08:12.8
+08:15.4
+08:56.5
+10:28.8
+11:17.9
+11:51.5
+13:51.4
 
Championnats du Dauphiné et Coupe du Dauphiné d'Autrans
samedi 22 décembre 2012 - skiathlon 2 x 5km

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

DNS

1/SEN
2/SEN
1/JUN
1/JEUN
2/JUN
3/JUN
4/JUN
2/JEUN
5/JUN
3/JEUN
4/JEUN
5/JEUN

/JUN
/JUN
/JEUN
DUSSER MARINE
PADIAL HERN. VICTORIA
VERKINDT ALICE
GAILLARD LUMI
BELLE DELPHINE
MADARY LISE
BEROUD TINA

CLAUSTRE CAROLINE
BUISSON MANON
GRASSET DOMITILLE
DUCOS MARION
VIVET FREDERIQUE


GLEIZES JULIE
DUCORDEAU LEA
CADET CAMILLE
CS VILLARD
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CS VILLARD
US AUTRANS
CS VILLARD
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CS VILLARD

CS VILLARD
CS VILLARD
CS VILLARD
28:27.2
+01:06.2
+01:31.5
+01:33.6
+01:43.6
+02:17.0
+02:37.1
+04:51.6
+05:59.2
+08:30.3
+10:24.1
+20:29.3
 
1er Défi Méaudrais - samedi 5 janvier
prologue
clas
montée finale
clas
temps total

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81

1/SEN-M
1/JEUN-M
2/SEN-M
3/SEN-M
2/JEUN-M
1/Mas3-M
1/JUN-M
3/JEUN-M
4/SEN-M
1/Mas1-M
5/SEN-M
2/Mas1-M
6/SEN-M
2/JUN-M
7/SEN-M
3/JUN-M
1/SEN-F
3/Mas1-M
4/JEUN-M
8/SEN-M
1/Mas2-M
9/SEN-M
5/JEUN-M
10/SEN-M
2/Mas3-M
6/JEUN-M
2/Mas2-M
11/SEN-M
12/SEN-M
3/Mas2-M
13/SEN-M
14/SEN-M
1/Mas4-M
4/Mas1-M
4/JUN-M
4/Mas2-M
7/JEUN-M
5/JUN-M
8/JEUN-M
2/Mas4-M
9/JEUN-M
15/SEN-M
10/JEUN-M
11/JEUN-M
16/SEN-M
1/Mas5-M
17/SEN-M
3/Mas3-M
3/Mas4-M
1/Mas4-F
4/Mas3-M
18/SEN-M
19/SEN-M
20/SEN-M
1/Mas6-M
1/JUN-F
21/SEN-M
5/Mas2-M
2/Mas6-M
6/Mas2-M
2/JUN-F
1/Mas1-F
5/Mas3-M
7/Mas2-M
1/Mas8-M
2/SEN-F
1/Mas2-F
4/Mas4-M
12/JEUN-M
2/Mas5-M
3/JUN-F
8/Mas2-M
3/SEN-F
9/Mas2-M
6/JUN-M
1/JEUN-F
4/JUN-F
2/JEUN-F
10/Mas2-M
3/JEUN-F
4/JEUN-F
PERRIER NICOLAS
LAPIERRE JULES
PICARD DAVID
MONDON THIBAULT
SCHWARTZ LOUIS
PASSERON STEPHANE
BENOIT MARC
BOIS FARINAUD TANGUY
BLANC CORENTIN
LOY Sylvain
RIBEYRE CHARLES
SOULIE FRANCOIS
TRILLES BASTIEN
LORIER BAPTISTE
JACQUELIN Clément
ROYER GABRIEL
BOURGEOIS CELIA
ROUSSELY Julien
VACHER SYLVAIN
MALGOUYRES SYLVAIN
PERRIER Jeremie
VACHER FLORIAN
COLASUONNO HUGO
ALAMOME SIMON
MUNOZ SYLVAIN
CLUGNET JAMES
GLIBERTJANSELME NICOLAS
HUBERT KAREL
MALGOUYRES LOIC
GALLIN LIONEL
AIRIAU GAETAN
PICARD WILLIAM
FAVIER CLAUDE
COLOMB Ludovic
CAPARROS Camille
PAPA Jerry
THONON VALENTIN
PIGNARD FABIEN
PERRUCHE SIMON
GENIN LIONEL
GREGOIRE JEAN LOUP
ZILIO FLORIAN
VALVERDE SIMON
VIALLET ADRIEN
DUPIRE Pierre
BUISSON REMY
BUISSON FRANCIS
VALLA BENJAMIN
SUGNY LAURENT
MARGUET FLORENCE
PETERSCHMITT MICHEL
PELLOUX-TYTGAT Romaric
DESCAMPS SIMON
BRAJON Maxime
BUISSON Camille
VERKINDT ALICE
GOUEZEL RENAUD
REY JEROME
BERNARD CLAUDE
SÉBASTIEN Donet
LACROIX NAOMI
ROCHAS HELENE
HANUS PHILIPPE
FALZI PIERRE
MARTY PIERRE
RIBET MARGOT
MAGNIER Celine
GARCIA Patrice
BOIS FARINAUD BENJAMIN
VELU MARC
BUISSON MANON
PILONCHERY Arnaud
BENCHEHIDA JIHANNE
PETRONE Laurent
CHABALIER JULES
GRASSET DOMITILLE
SERVIZET MARIE
BILLON BETTINA
LENOIR PHILIPPE
SERVIZET CLOE
CAILLOT LUCIE
SNB CHAMROUSSE
SN CHARTROUSIN
SNB CHAMROUSSE
SNGR OISANS
CS VILLARD
SC CHAMPSAUR
ADDSN ARDECHE
SNGR OISANS
SA MEAUDRAIS

US AUTRANNAISE
CS VILLARD
CS VILLARD
CO SEPT LAUX

SNB CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE

US AUTRANNAISE
SC MARGERIDE

US AUTRANNAISE
SNB CHAMROUSSE
SNB CHAMROUSSE
SA MEAUDRAIS
SN CHARTROUSIN
CHAMPSAUR
GUC GRENOBLE
SC MARGERIDE
SN CHARTROUSIN
SC PEISEY VA
SNB CHAMROUSSE
SNGR OISANS



SN CHARTROUSIN
SN CHARTROUSIN
US AUTRANNAISE
CS VILLARD
SN CHARTROUS
SNGR OISANS
US AUTRANNAISE
SN CHARTROUSIN

SK DU TANET
SA MEAUDRAIS


US AUTRANNAISE
GUC GRENOBLE

SNGR OISANS


CO SEPT LAUX
SM AIGUILLE
SNB CHAMROUSSE


SNB CHAMROUSSE

CS VILLARD
CS VILLARD
SNB CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX


SNGR OISANS

SA MEAUDRAIS

SC CHAMPSAUR

SA MEAUDRAIS
SN CHARTROUSIN
SM AIGUILLE
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRAIS
SM AIGUILLE
CS VILLARD
04:30.5
04:42.1
04:44.3
04:50.9
04:47.4
04:59.2
04:54.1
04:52.8
04:59.1
05:16.9
05:03.9
04:44.4
04:53.2
04:55.3
05:00.0
04:41.7
05:20.2
05:16.3
04:59.4
05:11.8
05:25.4
05:20.0
05:00.7
05:35.0
05:17.6
05:07.3
05:37.0
05:26.3
05:16.7
05:24.0
05:13.1
05:32.7
05:17.7
05:41.1
05:14.4
05:31.8
05:17.7
05:10.4
05:39.1
05:44.0
05:42.8
05:25.5
05:16.1
05:37.4
05:43.4
05:33.0
05:37.6
05:42.0
06:11.3
06:05.7
06:10.4
06:27.5
06:30.5
06:42.0
06:19.7
06:01.7
06:12.0
06:13.0
06:39.8
06:26.6
06:02.8
06:24.0
06:30.1
06:33.1
06:24.6
06:51.3
07:01.4
06:31.8
06:06.1
07:05.2
06:36.4
06:51.3
07:04.6
07:03.5
07:00.4
06:55.1
07:26.8
08:29.2
08:14.9
08:47.0
07:45.6
1
3
4
7
6
13
10
8
12
26
17
5
9
11
15
2
31
24
14
20
33
30
16
39
27
18
40
35
25
32
21
37
28
44
22
36
28
19
43
48
46
34
23
41
47
38
42
45
54
51
53
61
63
68
57
49
55
56
67
60
50
58
62
65
59
69
73
64
52
76
66
69
75
74
72
71
77
80
79
81
78
20:11.5
20:09.4
20:10.8
20:17.6
20:49.6
21:09.1
21:26.1
21:36.6
21:32.7
21:17.3
21:42.2
22:04.3
22:04.0
22:20.8
22:18.8
22:42.4
22:06.4
22:16.5
22:38.3
22:28.4
22:20.4
22:30.4
23:00.4
22:27.6
22:48.1
23:23.4
23:03.2
23:30.6
23:55.1
23:48.9
24:07.0
23:59.1
24:16.3
23:55.6
24:27.8
24:12.3
24:33.5
24:44.9
24:32.5
24:31.9
24:58.9
25:18.1
25:30.7
25:54.8
25:51.7
26:39.1
26:52.8
26:55.2
26:31.0
26:50.4
26:54.1
26:42.2
26:51.9
27:09.0
27:55.8
28:18.2
28:08.7
28:12.7
28:05.5
28:19.7
28:57.1
28:49.3
28:59.6
29:16.1
29:30.6
29:57.2
30:09.3
31:24.9
32:03.0
32:04.0
33:19.7
33:25.8
33:14.8
33:41.5
36:16.2
36:23.2
35:56.1
37:29.4
39:59.8
45:24.8
49:36.4
3
1
2
4
5
6
8
10
9
7
11
13
12
18
16
23
14
15
22
20
17
21
25
19
24
27
26
28
30
29
33
32
35
31
36
34
39
40
38
37
41
42
43
45
44
47
51
53
46
49
52
48
50
54
55
59
57
58
56
60
62
61
63
64
65
66
67
68
69
70
72
73
71
74
76
77
75
78
79
80
81
24:42.0
24:51.5
24:55.1
25:08.5
25:37.0
26:08.3
26:20.2
26:29.4
26:31.8
26:34.2
26:46.1
26:48.7
26:57.2
27:16.1
27:18.8
27:24.1
27:26.6
27:32.8
27:37.7
27:40.2
27:45.8
27:50.4
28:01.1
28:02.6
28:05.7
28:30.7
28:40.2
28:56.9
29:11.8
29:12.9
29:20.1
29:31.8
29:34.0
29:36.7
29:42.2
29:44.1
29:51.2
29:55.3
30:11.6
30:15.9
30:41.7
30:43.6
30:46.8
31:32.2
31:35.1
32:12.1
32:30.4
32:37.2
32:42.3
32:56.1
33:04.5
33:09.7
33:22.4
33:51.0
34:15.5
34:19.9
34:20.7
34:25.7
34:45.3
34:46.3
34:59.9
35:13.3
35:29.7
35:49.2
35:55.2
36:48.5
37:10.7
37:56.7
38:09.1
39:09.2
39:56.1
40:17.1
40:19.4
40:45.0
43:16.6
43:18.3
43:22.9
45:58.6
48:14.7
54:11.8
57:22.0
 
Nordic Challenge de Villard-de-Lans
samedi 12 janvier - skiathlon 2 x 5km - juniors
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
11
12
13
14
15
16
17

DNF
1993
1993
1994
1993
1994
1994
1993
1994
1994
1994
1993
1994
1994
1994
1994
1993
1994

1994
1994
1994
KROMER MARIE
DEVAUX JULIA
MARSEILLE LISE
GODIN MARIE CAROLINE
CHOPARD LALLIER CELINE
VERKINDT ALICE
MADARY LISE

PETITJEAN MATHILDE
VULLIET CONSTANCE
PERRILLAT AMEDE ALISON
PELLEGRINI CHLOE
DUCORDEAU LEA
ACHARD MARGAUX
RAVEL ELSA
TRUJON Andrea
GUIPPONI ALEXIA
THIBAL COLINE

MURA MATHILDE
DEMANGEAT RACHEL
BEROUD TINA
MB
DA
AP
MJ
MJ
DA
DA
MB
MB
MB
MJ
DA
SA
AP
MJ
SA
SA

MV
SA
DA

38:19.2
+00:16.9
+00:43.5
+01:16.0
+01:22.2
+01:56.2
+02:11.1
+02:22.5
+03:00.0
+03:06.1
+03:07.7
+03:09.3
+03:20.4
+03:46.8
+04:40.3
+04:56.9
+04:58.4

 
Nordic Challenge de Villard-de-Lans
samedi 12 janvier - skiathlon 2 x 5km - seniors
1
2
3
4
5
6
1983
1992
1992
1990
1991
1962
BOURGEOIS CELIA
PESSEY IRIS
LACROIX Roxane
BUILLET MARION
COLIN MARION
ROCHE BERNADETTE
DA
MB
MJ
SA
MV
DA

37:24.0
+00:35.4
+00:49.9
+00:59.1
+01:59.0
+05:07.1

 
Nordic Challenge de Villard-de-Lans
dimanche 13 janvier - 5km classique - juniors
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
11
12
13
14
15
16
17

DNF
1993
1994
1993
1994
1994
1993
1994
1993
1994
1994
1993
1994
1994
1994
1994
1994
1993

1994
1994
KROMER MARIE
PERRILLAT AMEDE ALISON
GODIN Marie Caroline
PETITJEAN MATHILDE
MARSEILLE LISE
MADARY LISE
VULLIET CONSTANCE
GUIPPONI ALEXIA
RAVEL ELSA
TRUJON Andrea
PELLEGRINI Chloe
VERKINDT ALICE
DUCORDEAU LEA

CHOPARD LALLIER CELINE
MURA MATHILDE
BEROUD TINA
GUILLOT FANNY


GRAU MANON

THIBAL COLINE
MB
MB
MJ
MB
AP
DA
MB
SA
AP
MJ
MJ
DA
DA
MJ
MV
DA
DA

DA
SA

20:00.9
+00:21.5
+00:26.7
+00:30.2
+00:44.7
+01:18.0
+01:22.0
+01:33.3
+01:39.7
+01:39.7
+01:41.4
+01:44.7
+01:46.4
+01:59.5
+02:53.9
+03:38.5
+05:19.3

 
Nordic Challenge de Villard-de-Lans
dimanche 13 janvier - 10km classique - seniors
1
2
3
4
5
6
7
8
9

DNF
1990
1989
1990
1992
1992
1991
1992
1988
1989

1967
BUILLET MARION
SIMILLE MANON
TASSION LAURE
PESSEY IRIS
LACROIX Roxane
COLIN MARION
GENTES CAMILLE
EHRSTOM SABINE
RIBET MARGOT


MARGUET FLORENCE
SA
SA
SA
MB
MJ
MV
DA
DA
DA

DA

32:50.7
+00:09.8
+00:25.2
+00:38.9
+02:03.9
+03:39.9
+06:04.7
+07:07.8
+08:53.3

 
Coupe du Dauphiné de Font d'Urle
dimanche 3 février - 2,5km classique mass start

1
2
3
4
5
6
7
8
9

1/SEN
1/JUN
2/SEN
3/SEN
2/JUN
3/JUN
1/JEUN
4/SEN
2/JEUN
MARGUET FLORENCE
BEROUD TINA
RIBET MARGOT
PIEPER AUDREY
GRAU MANON
LACROIX NAOMI

CAILLOT LUCIE
ASTIER MAYET OPHELIE
DUCOS MARION
US AUTRANS
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
CHAMROUSSE
CS VILLARD
CHAMROUSSE
CS VILLARD
VERCORS SKF
CS VILLARD
33:34.3
+02:23.4
+02:39.2
+02:58.6
+05:02.6
+05:02.8
+05:46.8
+06:01.0
+07:34.5
 
Grand Prix du Chartrousin au Désert d'Entremont
dimanche 10 mars 2013 - 7,5km CL cmass start

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

DNF

DNS

1/JUN
1/JEUN
1/SEN
2/SEN
3/SEN
2/JEUN
4/SEN
5/SEN
3/JEUN
4/JEUN
5/JEUN
VERKINDT ALICE
CLAUSTRE CAROLINE
PIEPER AUDREY
RIBET MARGOT
BERNARD SANDRINE

GRASSET DOMITILLE
ASTIER MAYET OPHELIE
GENTES CAMILLE

DUCOS MARION
CAILLOT LUCIE
SERVIZET CLOE

DEVAUX JULIA

GRAU MANON
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
VERCORS SKF
CHAMROUSSE
CS VILLARD
CS VILLARD
SM AIGUILLE

CS VILLARD

CS VILLARD
24:04.7
+02:18.0
+02:35.0
+03:06.5
+03:08.5
+04:16.6
+04:31.2
+04:35.2
+04:50.0
+04:56.9
+12:23.4
 
Course du Barioz
dimanche 17 mars 2013 - 7,5km L mass start - seniors

1
2
3
4

DNS

1988
1992
1989
1976

1962
BAUD JACQUEMINE
CONTIN MANON
RIBET MARGOT
ASTIER MAYET OPHELIE

ROCHE BERNADETTE
CS VILLARD
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
VERCORS SKF

ADDSNA
20:14.5
+01:44.7
+03:36.2
+05:05.4
Course du Barioz
dimanche 17 mars 2013 - 7,5km L mass start - juniors

1
2
3
4
5
6

DNS

1994
1993
1994
1994
1994
1994

1993
VERKINDT ALICE
BENOIT MANON
LACROIX NAOMI
BUISSON MANON
GRAU MANON
SERVIZET MARIE

DEVAUX JULIA
CO SEPT LAUX
SC RANSPACH
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
CS VILLARD
SM AIGUILLE

CS VILLARD
21:44.2
+00:05.4
+01:20.1
+02:07.5
+04:13.0
+04:40.7