Résultats MINIMES GARCONS - saison 2012/2013
 
Biathlon - La Chapelle-en-Vercors - samedi 27 octobre 2012
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

DNS
1999
2000
1999
1999
2000
2000
2000
2000
1999
2000
1999
1999
2000
1999
2000
2000
1999
2000
1999
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000

1999
1999
ROYER JEREMY
LAFFONT BAPTISTE
CARRON MAXIME
MEUNIER THOMAS
GENNARO Mathis
BROISAT LILIAN
LEVET TOM
MANSOURI HUGO
GIRARD CARRABIN DORIAN
CAPPOEN FELIX
BAJARD JOSSELIN
GAILLARD LUCAS
DOUILLET ARTHUR
GOUY YANN
CHRISTIN GASPARD
DESPLANQUES PIERRE
PERUCCIO LOIC
JOSSERAND AURELIEN
BOIS FARINAUD GEOFFREY
PAILLET PAUL
GRASSET CONSTANTIN
PIN THOMAS
HERRIG SIMON
ROMO DUPONT KELIAN
LAUDE EMILIEN
MATHIAN GREGOIRE
GLASER ADRIEN
ROUSSET ELIAN
GRUNDRICH MARC

DODINOT ANTON
MARGUET BENJAMIN
CHAMROUSSE
VERCORS SKF
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
CS VILLARD
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
US AUTRANS
VERCORS SKF
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
SA MEAUDRE
CHAMROUSSE
SNGR OISANS
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
SNGR OISANS
SA MEAUDRE
VERCORS SKF
US AUTRANS
US AUTRANS
CHARTROUSIN

SM AIGUILLE
US AUTRANS
17:03.8
17:28.6
18:07.0
17:40.7
18:00.9
18:02.4
17:48.8
18:17.5
18:03.1
18:13.3
18:27.7
18:00.0
18:55.4
18:52.7
19:23.4
19:13.9
19:44.0
20:01.2
19:56.0
19:48.8
20:50.6
20:55.1
21:39.1
21:45.2
22:18.1
22:47.8
22:07.3
22:51.1
23:50.9
1-2
3-1
0-2
2-4
1-3
2-2
2-4
0-4
2-4
3-2
1-3
5-2
0-2
4-2
2-1
4-1
4-2
3-2
2-4
3-4
2-0
2-4
4-3
5-3
4-3
3-2
5-5
3-3
3-3
17:33.8
+00:34.8
+00:53.2
+01:06.9
+01:07.1
+01:08.6
+01:15.0
+01:23.7
+01:29.3
+01:29.5
+01:33.9
+01:36.2
+01:41.6
+02:18.9
+02:19.6
+02:30.1
+03:10.2
+03:17.4
+03:22.2
+03:25.0
+03:36.8
+04:21.3
+05:15.3
+05:31.4
+05:54.3
+06:04.0
+06:13.5
+06:17.3
+07:17.1
 
Biathlon - Grenoble - samedi 10 novembre 2012
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42

DNS
1999
1999
2000
1999
1999
1999
2000
1999
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
1999
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
1999
1999
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
1999
1999

2000
2000
ROYER JEREMY
BAJARD JOSSELIN
LAFFONT BAPTISTE
CARRON MAXIME
MARGUET BENJAMIN
BIJU DUVAL TITOUAN
LEVET TOM
PETERSCHMITT LYES
MEUNIER THOMAS
GENNARO MATHIS
DOUILLET ARTHUR
THIBAL THEO
BROISAT LILIAN
DESPLANQUES PIERRE
GALINDO ROBIN
PERUCCIO LOIC
PAILLET PAUL
CAPPOEN FELIX
HIRSCHAUER MALO
CONSTANTIN LOUIS
MARCDARGENT MATHIS
GIROUD THIBAUT
COLLOMBET LOIC
CHRISTIN GASPARD
JOSSERAND AURELIEN
BERGERON CLEMENT
FOREST GUENOLE
GILLIOT BASTIEN
GLASER ADRIEN
COLLEMARRE MARTIN
GRASSET CONSTANTIN
BOIS FARINAUD GEOFFREY
LOVERA VICTOR
HERRIG SIMON
FAURE QUER LOU
DUBUC REMI
LAUDE EMILIEN
HAON ROMAIN
ROUSSET ELIAN
ROMO DUPONT KELIAN
LAMBRET LILIAN
GODINOT JULES

MONGE ALBAN
GRUNDRICH MARC
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
VERCORS SKF
CHAMROUSSE
US AUTRANNAI
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
CHARTROUS
CS LA FECLAZ
CS VILLARD
SA MEAUDRE
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
VERCORS SKF
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
SNGR OISANS
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
US AUTRANS
SNGR OISANS
CS VILLARD
CHARTROUSIN

GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
13:13.2
14:08.1
13:57.2
14:17.2
14:24.2
14:25.6
14:19.7
14:22.2
14:13.4
13:53.7
14:52.0
14:19.5
14:28.7
14:53.4
15:03.1
15:19.6
15:48.3
15:26.6
15:05.0
15:39.2
15:55.3
16:20.2
15:39.1
16:15.5
15:58.2
15:46.3
16:25.0
16:54.4
16:59.2
15:47.9
16:33.0
16:37.9
16:35.9
17:21.0
17:09.7
17:46.3
17:43.1
18:11.4
17:49.5
18:18.4
19:14.8
19:09.6
2-1
1-1
3-1
1-3
1-3
1-3
2-3
3-2
4-2
4-4
2-2
4-3
4-3
2-3
3-3
4-2
1-3
2-4
5-3
5-1
3-2
2-1
4-3
2-3
2-5
4-4
4-1
2-1
1-2
4-5
3-3
4-2
3-4
4-4
5-4
2-4
5-3
3-4
4-5
4-3
2-3
3-3
13:49.2
+00:42.9
+00:56.0
+01:16.0
+01:23.0
+01:24.4
+01:30.5
+01:33.0
+01:36.2
+01:40.5
+01:50.8
+01:54.3
+02:03.5
+02:04.2
+02:25.9
+02:42.4
+02:47.1
+02:49.4
+02:51.8
+03:02.0
+03:06.1
+03:07.0
+03:13.9
+03:26.3
+03:33.0
+03:33.1
+03:35.8
+03:41.2
+03:46.0
+03:46.7
+03:55.8
+04:00.7
+04:10.7
+05:07.8
+05:08.5
+05:09.1
+05:29.9
+05:46.2
+05:48.3
+05:53.2
+06:25.6
+06:32.4
 
Coupe du Dauphiné de Chamrousse
dimanche 16 décembre 2012 - 5km classique clm

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52

DNS

1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
2000
2000
1999
1999
1999
2000
1999
2000
2000
2000
1999
1999
2000
2000
1999
2000
2000
2000
1999
1999
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
1999
1999
1999
1999

2000
MARGUET BENJAMIN
GOUY YANN
ROYER JEREMY
MEUNIER THOMAS
BAJARD JOSSELIN
SEROT TITOUAN
GAILLARD LUCAS
LEVET TOM
LAFFONT BAPTISTE
FOREST GUENOLE
BOIS FARINAUD GEOFFREY
GIRARD CARRABIN DORIAN
HIRSCHAUER MALO
PERUCCIO LOIC
GUILLAUME PAUL
DOUILLET ARTHUR
DESPLANQUES PIERRE
PETERSCHMITT LYES
PAILLET PAUL
MARCDARGENT MATHIS
MUFFAT BAPTISTE
CARRON MAXIME
GRUNDRICH MARC
LOVERA VICTOR
LAROCHE THOMAS
BIJU DUVAL TITOUAN
GIROUD THIBAUT
GENNARO MATHIS
GRASSET CONSTANTIN
CHRISTIN GASPARD
BUGAND JEAN SEBASTIEN
JOSSERAND AURELIEN
CAPPOEN FELIX
ROUSSET ELIAN
DUBUC REMI
PIN THOMAS
GLASER ADRIEN
FARET SOPHIANE
CHAMIOT MAITRAL
LAMBRET LILIAN
CONSTANTIN LOUIS
LAUDE EMILIEN
COLLOMBET LOIC
SERASSET GUILLAUME
ROMO DUPONT KELIAN
GILLIOT BASTIEN
HAON ROMAIN
HERRIG SIMON
GODINOT JULES
FAURE QUER LOU
SPECIA REMI
ROCHE MAXIME

OSAKI KENTA
US AUTRANS
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
SC BOZEL
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
VERCORS SKF
US AUTRANS
SNGR OISANS
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CS SAISIES
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
CS SAISIES
SNGR OISANS
VERCORS SKF
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
US AUTRANS
CS VILLARD
CS SAISIES
CS VILLARD
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
CS SAISIES
SNGR OISANS
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
CS SAISIES
CHAMROUSSE

SC MERIBEL
18:38.9
+00:14.8
+00:17.1
+00:57.5
+01:15.8
+01:17.1
+01:26.7
+01:38.6
+01:42.5
+02:30.7
+02:51.9
+02:58.7
+02:58.8
+03:08.4
+03:13.4
+03:20.7
+03:24.1
+03:32.4
+03:32.6
+03:34.1
+03:43.4
+04:14.2
+04:40.3
+04:42.6
+04:50.6
+04:54.9
+05:00.4
+05:02.4
+05:06.8
+05:09.8
+05:12.9
+05:13.6
+05:20.1
+05:20.5
+05:26.1
+05:37.6
+05:45.9
+05:50.6
+05:55.2
+06:10.1
+06:22.8
+06:49.6
+07:42.8
+07:59.6
+09:04.1
+09:36.5
+09:45.6
+10:14.7
+11:08.8
+12:20.6
+13:08.7
+19:55.3
 
Championnats du Dauphiné et Coupe du Dauphiné d'Autrans
samedi 22 décembre 2012 - 5km classique clm

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45

DNS

1999
1999
1999
1999
1999
1999
2000
1999
1999
1999
1999
2000
1999
2000
2000
2000
1999
1999
1999
2000
2000
1999
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000

2000
2000
2000
ROYER JEREMY
GOUY YANN
GAILLARD LUCAS
MARGUET BENJAMIN
MEUNIER THOMAS
BOIS FARINAUD GEOFFREY
BROISAT LILIAN
ARNAUD MELVIN
GIRARD CARRABIN DORIAN
BAJARD JOSSELIN
PETERSCHMITT LYES
LAFFONT BAPTISTE
FOREST GUENOLE
GUILLAUME PAUL
DESPLANQUES PIERRE
DOUILLET ARTHUR
CARRON MAXIME
PERUCCIO LOIC
PAILLET PAUL
MARCDARGENT MATHIS
MUFFAT BAPTISTE
GIROUD THIBAUT
BIJU DUVAL TITOUAN
JOSSERAND AURELIEN
HIRSCHAUER MALO
DUBUC REMI
GRASSET CONSTANTIN
CHRISTIN GASPARD
GENNARO MATHIS
LAUDE EMILIEN
VALVERDE SAMUEL
CONSTANTIN LOUIS
CAPPOEN FELIX
GLASER ADRIEN
FARET SOPHIANE
GALINDO ROBIN
PIN THOMAS
ROUSSET ELIAN
ROMO DUPONT KELIAN
LAMBRET LILIAN
HAON ROMAIN
GILLIOT BASTIEN
COLLEMARRE MARTIN
HERRIG SIMON
BADEL DORIAN

LOVERA VICTOR
LEVET TOM
COUPAT SABIN
CHAMROUSSE
US AUTRANS
SA MEAUDRE
US AUTRANS
CHAMROUSSE
SNGR OISANS
CS VILLARD
US AUTRANS
US AUTRANS
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
VERCORS SKF
US AUTRANS
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
US AUTRANS
CHARTROUSIN
VERCORS SKF
US AUTRANS
CS VILLARD
US AUTRANS
CS VILLARD
US AUTRANS
SNGR OISANS
CS VILLARD
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
US AUTRANS

CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
BESSAT S HIV
15:26.8
+00:17.1
+00:36.1
+00:39.1
+00:51.2
+00:55.7
+01:20.5
+01:21.0
+01:23.0
+01:37.8
+01:38.4
+01:57.0
+01:58.3
+02:06.5
+02:06.7
+02:13.2
+02:15.8
+02:29.7
+02:35.1
+02:36.5
+02:39.3
+02:58.2
+03:00.8
+03:18.6
+03:33.5
+03:33.9
+03:38.8
+03:42.2
+03:43.3
+03:43.9
+03:45.8
+03:58.4
+03:59.9
+04:09.5
+04:16.9
+04:20.9
+04:22.8
+04:29.9
+04:46.0
+05:54.1
+05:58.1
+06:03.8
+07:01.3
+08:46.1
+09:19.2
 
Challenge Duchêne et Coupe du Dauphiné de Méaudre
samedi 5 janvier - 5km libre clm

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45

DNS

1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
2000
1999
2000
2000
1999
1999
1999
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000
1999

1999
ROYER JEREMY
GAILLARD LUCAS
MEUNIER THOMAS
GOUY YANN
MARGUET BENJAMIN
GIRARD CARRABIN DORIAN
PETERSCHMITT LYES
BROISAT LILIAN
BOIS FARINAUD GEOFFREY
GUILLAUME PAUL
LEVET TOM
BAJARD JOSSELIN
GIROUD THIBAUT
PERUCCIO LOIC
DESPLANQUES PIERRE
FOREST GUENOLE
DUBUC REMI
MUFFAT BAPTISTE
JOSSERAND AURELIEN
CHRISTIN GASPARD
GENNARO MATHIS
LAFFONT BAPTISTE
GLASER ADRIEN
HIRSCHAUER MALO
LOPES JEROME
PIN THOMAS
ROUSSET ELIAN
CAPPOEN FELIX
VALVERDE SAMUEL
BIJU DUVAL TITOUAN
MARCDARGENT MATHIS
LOVERA VICTOR
LAUDE EMILIEN
COLLOMBET LOIC
LAMBRET LILIAN
GRASSET CONSTANTIN
CONSTANTIN LOUIS
FARET SOPHIANE
GILLIOT BASTIEN
COLLEMARRE MARTIN
HAON ROMAIN
HERRIG SIMON
FAURE QUER LOU
ROMO DUPONT KELIAN
COLOMBY CLEMENT

CARRON MAXIME
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
CHAMROUS
US AUTRANS
US AUTRANS
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
CO SEPT LAUX
CHAMROUSSE
VERCORS SKF
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
CS VILLARD
US AUTRANS
VERCORS SKF
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
CHAMROUSSE

CHAMROUSSE
13:49.4
+00:37.1
+00:40.3
+00:50.0
+01:05.7
+01:20.4
+01:26.7
+01:37.9
+01:41.1
+01:51.1
+01:51.1
+01:54.9
+01:55.3
+01:59.6
+02:10.4
+02:23.4
+02:35.3
+02:43.6
+02:44.8
+02:53.8
+02:55.3
+02:55.9
+03:16.0
+03:22.7
+03:31.9
+03:34.3
+03:34.6
+03:37.7
+03:37.8
+03:40.1
+03:44.1
+04:00.9
+04:08.2
+04:09.0
+04:30.4
+04:42.7
+05:02.0
+05:06.5
+05:08.4
+05:36.8
+06:39.3
+07:27.0
+08:10.4
+08:17.8
+11:08.2
 
Challenge Joël Mouton et Coupe du Dauphiné de Villard-de-Lans
dimanche 13 janvier - 5km classique clm

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54

DNS

1999
1999
1999
1999
1999
2000
2000
1999
2000
1999
2000
1999
1999
1999
1999
1999
2000
2000
1999
2000
1999
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
1999
2000
1999
2000

2000
2000
ROYER JEREMY
MARGUET BENJAMIN
MEUNIER THOMAS
GOUY YANN
BOIS FARINAUD GEOFFREY
LEVET TOM
LAFFONT BAPTISTE
FOREST GUENOLE
THIBAL THEO
ARNAUD MELVIN
BROISAT LILIAN
FERRE JULIA
PETERSCHMITT LYES
BAJARD JOSSELIN
GIRARD CARRABIN DORIAN
PERUCCIO LOIC
GUILLAUME PAUL
DESPLANQUES PIERRE
GAILLARD LUCAS
MUFFAT BAPTISTE
CARRON MAXIME
MARCDARGENT MATHIS
HIRSCHAUER MALO
FERRAN PABLO
GIROUD THIBAUT
JOSSERAND AURELIEN
PIN THOMAS
LOVERA VICTOR
GLASER ADRIEN
FARET SOPHIANE
GENNARO MATHIS
DUBUC REMI
BIJU DUVAL TITOUAN
PAILLET PAUL
DOUILLET ARTHUR
VALVERDE SAMUEL
LAUDE EMILIEN
CAPPOEN FELIX
GRASSET CONSTANTIN
HARDELIN RAPHAEL
ROUSSET ELIAN
CONSTANTIN LOUIS
GRUNDRICH MARC
JUDIC LUCAS
ROMO DUPONT KELIAN
COLLEMARRE MARTIN
LAMBRET LILIAN
GILLIOT BASTIEN
COLLOMBET LOIC
HERRIG SIMON
FAURE QUER lou
QUEVARREC EVAN
GODINOT JULES
BADEL DORIAN

CHRISTIN GASPARD
HAON ROMAIN
CHAMROUSSE
US AUTRANS
CHAMROUSSE
US AUTRANS
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
VERCORS SKF
US AUTRANS
CS LA FECLAZ
US AUTRANS
CS VILLARD
SC FTROMEUP2
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
CS VILLARD
CHARTROUSIN
SC FTROMEUP2
GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
CS VILLARD
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CS VILLARD
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
US AUTRANS
SA MEAUDRE
VERCORS SKF
CHARTROUSIN
SC FTROMEUP2
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
SC FTROMEUP2
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
GUC GRENOBLE
SC FTROMEUP2
CHARTROUSIN
US AUTRANS

CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
17:08.0
+00:15.3
+00:28.2
+00:33.4
+01:16.0
+01:20.9
+01:25.4
+01:29.9
+01:29.9
+01:30.2
+01:32.5
+01:38.7
+01:41.7
+01:55.5
+02:07.7
+02:08.4
+02:12.1
+02:13.3
+02:18.2
+02:22.1
+02:31.1
+02:32.1
+02:53.5
+03:14.0
+03:23.7
+03:32.7
+03:37.9
+03:49.7
+03:50.2
+03:54.7
+03:55.0
+03:55.4
+03:59.8
+04:03.8
+04:05.3
+04:08.5
+04:13.2
+04:17.8
+04:22.4
+04:29.7
+04:39.2
+04:41.9
+04:46.4
+05:02.3
+05:33.0
+05:39.1
+05:43.4
+05:54.3
+06:20.5
+07:04.1
+07:32.1
+07:47.1
+10:09.2
+12:25.3
 
Coupe du Dauphiné de Font d'Urle
dimanche 3 février - 5km classique mass start

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36

DNF

DNS

1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
2000
1999
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
1999
2000
1999
1999
1999
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
MARGUET BENJAMIN
MEUNIER THOMAS
GOUY YANN
BOIS FARINAUD GEOFFREY
GAILLARD LUCAS
ROYER JEREMY
PETERSCHMITT LYES
LAFFONT BAPTISTE
ARNAUD MELVIN
BROISAT LILIAN
GUILLAUME PAUL
GIRARD CARRABIN DORIAN
MUFFAT BAPTISTE
DOUILLET ARTHUR
DESPLANQUES PIERRE
JOSSERAND AURELIEN
PERUCCIO LOIC
DUBUC REMI
PAILLET PAUL
BIJU DUVAL TITOUAN
GIROUD THIBAUT
MARCDARGENT MATHIS
GENNARO MATHIS
ROMO DUPONT KELIAN
CARRON MAXIME
CHRISTIN GASPARD
PIN THOMAS
GRUNDRICH MARC
FARET SOPHIANE
CAPPOEN FELIX
LAUDE EMILIEN
GRASSET CONSTANTIN
COLLEMARRE MARTIN
COLLOMBET LOIC
HERRIG SIMON
ROUSSET ELIAN

FOREST GUENOLE

BAJARD JOSSELIN
LEVET TOM
HIRSCHAUER MALO
GLASER ADRIEN
LOVERA VICTOR
US AUTRANS
CHAMROUSSE
US AUTRANS
SNGR OISANS
SA MEAUDRE
CHAMROUS
GUC GRENOBLE
VERCORS SKF
US AUTRANS
CS VILLARD
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
CHAMROUSSE
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
CHARTROUSIN
CS VILLARD
VERCORS SKF
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
US AUTRANS

US AUTRANS

CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CHARTROUSIN
20:45.1
+00:06.5
+00:22.0
+00:31.3
+00:36.1
+00:40.6
+01:13.1
+01:14.8
+01:16.4
+01:34.9
+01:43.3
+02:00.3
+02:01.0
+02:11.6
+02:12.4
+02:13.4
+02:28.1
+02:28.4
+02:31.6
+02:34.0
+03:11.4
+03:11.5
+03:23.9
+03:26.6
+03:43.6
+04:08.4
+04:45.9
+04:53.1
+04:59.3
+05:04.1
+05:10.3
+05:36.9
+05:44.0
+05:46.8
+07:18.7
+08:14.6
 
Biathlon - Rassemblement national du Col de Porte - samedi 16 février 2013
5,063km - tir CC
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
24
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
172
173
174
175

DNS
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
2000
1999
2000
1999
2000
1999
1999
1999
1999
1999
2000
1999
2000
1999
2000
2000
2000
1999
1999
1999
1999
2000
1999
1999
1999
2000
1999
1999
2000
2000
1999
1999
1999
2000
1999
1999
2000
1999
1999
1999
1999
2000
1999
1999
1999
2000
1999
2000
2000
1999
1999
1999
2000
1999
1999
1999
1999
1999
1999
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000
1999
1999
2000
1999
2000
2000
1999
1999
1999
2000
2000
2000
2000
1999
1999
2000
2000
2000
1999
2000
1999
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000
1999
1999
1999
2000
1999
1999
1999
2000
1999
2000
1999
2000
1999
1999
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
1999
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
1999
1999
2000
2000

2000
2000
2000
CLAUDE EMILIEN
ROYER JEREMY
MONNEY PIERRE
BALDASSARI SACHA
MEUNIER THOMAS
ROCHEDY PIERRE
COUSTOULIN YANN
LEFEBVRE TIMOTHE
DREZET JASON
GOUY YANN
GAILLARD LUCAS

OTHMAN ETIENNE
CLAUDEL BASTIAN
COMPOIS PIERRICK
LANCIA KEVIN
MAISTRE LOUIS
LAFFONT BAPTISTE
MISSILLIER ELOI
CABAUD BAPTISTE
BAJARD JOSSELIN
BARBIER ALFRED
GATIGNOL JULES
PLANET ARNAUD
LAHEURTE EDGAR
THIBAL THEO
BOIS FARINAUD GEOFFREY
GIROD LOUIS
ANCEY MAXIME
RAMAZ PHILIBERT
BROISAT LILIAN
ABEL VALENTIN

COFFY BERTRAND
MEUNIER AMBROISE
MERMOUD REMY
DURIEUX LENAIC
DOUILLET ARTHUR
FERRE JULIA THOMAS
PARISOT LORIS
MARGUET BENJAMIN
COUPAT SABIN
PIERREL JULIEN
BOURGEOIS REPUBLIQUE
LEVET TOM
FONTAINE PAUL

ZANELLATO FLORIAN
BANHEGYI TITOUAN
RAFFIN LEO
DAVID TEOPHIN
GIROUD THIBAUT
THIRIAT JULES
BOURGEAIS AYMERIC
DELBOS NATHAN
CLARET TOURNIER SAMY
DURIEZ GABIN
FISCHER BLAISE
DIDIERLAURENT ROMAIN
CHAPPAZ JULES
SCHELY THEO
ROUSSEAUX SIMON
DORIDANT ADRIEN
CARRON MAXIME
FERRAN PABLO
BRIFFAZ THOMAS

FOREST GUENOLE
POLLET VILLARD LUCAS
COURTIN FLORIAN
BEAUVAIS CESAR
DUNY JIMMY
GIRARD CARRABIN DORIAN
VENIARD QUENTIN
MOREL THEO
POBELLE ARTHUR
PIERREL THIBAUT
MICHELON FLORIAN
LACHAIZE HUGO
GUILLAUME PAUL
PONCEOT LUC
BOUCHEX BELLOMIE
BARTHEZ XAVIER
PEYRACHE DONOVAN
DUBUC REMI
HUDRY CLERGEON MATTHIEU

PETERSCHMITT LYES
PERNET ARTHUR
OLLIER AXEL
VERDAN AYMERIC
PIN THOMAS
DELQUAIRE MATHIEU
DEREXEL JUSTIN
GUSTIN THIBAUT

ZAMBAUX THEO
GALBOURDIN PIERRE
PAILLET PAUL
JOSSERAND AURELIEN

BROUTIER REMI
HAON CORENTIN

MILICI BRICE
ARNAUD MELVIN
TOCHON ALEXIS
BASTARD R JEAN MARIE
LOVERA VICTOR
GRANDMOUGIN ANTOINE

RENAUX HUGO
BLONDAZ ZIAN
CAVORET YOAN
CHOUPIN DONATIEN
PERUCCIO LOIC
PERRILLAT BOTTONET
GAUMER VICTOR
MONIER ETIENNE
CHRISTIN GASPARD
GENNARO MATHIS

WYSOCKA THEO
BOYER THEO
PIERRU THEO
TOURNIER GUILLAUME
LEDENT VALENTIN
MARCDARGENT MATHIS
BASTARD ROSSET
SELTZ BENJAMIN
BIJU DUVAL TITOUAN
CHENEVAL ALEX
TRAVERSAZ CLEMENT
JANIN JEREMIE
SERAFIN BEAUTE DIMITRI
CAPPOEN FELIX
LOCATELLI SHAN
CAPOULADE VICTOR
DECROIX HUGO
JANIN HUGO
MATUSALEM HUGO
ARRAMBIDE MAXIME
GLASER ADRIEN
HOUSSEMAND ROBIN
HARDELIN RAPHAEL
JOLY QUENTIN
PETIT ERSKINE NIALL

GEORGE MERLIN
SICOT LEON
LAMALLE VALENTIN
DAUTRICHE QUENTIN
WEIDMANN EVAN
LAUDE EMILIEN

FARET SOPHIANE

VURLI MAXIME
MONNARD YAEL
JANVIER LOIS
RODRIGUEZ DORIAN
FRAYSSE ANTOINE
HIRSCHAUER MALO
JUDIC LUCAS
GRASSET CONSTANTIN
ROUSSET ELIAN

CHAPARD JOACHIM
LOPEZ TANGUY
MORO CORENTIN
LAMOUREUX VICTOR
GILLIOT BASTIEN
CONSTANTIN LOUIS

CLEMENCE VALENTIN
EUVRARD LUCAS

COLLOMBET LOIC
ROCHE MAXIME

WURTZ CORENTIN
QUEVARREC EVAN
ROMO DUPONT KELIAN

DODINOT ANTON

HERRIG SIMON
POLA JEAN RENE
FONTANILLES LOUIS
HAON ROMAIN

FAURE QUER LOU
GODINOT JULES

CUNY ARTHUR
BADEL DORIAN


ROMIEU LOUIS
VALVERDE SAMUEL
GRUNDRICH MARC

MV
DA
MJ
MJ
DA
SA
MB
MB
MJ
DA
DA
MB
MB
MB
MJ
MB
DA
MB
MJ
DA
MB
AU
SA
MJ
SA
DA
MB
MB
SA
DA
MB
MB
AP
MB
SA
DA
PE
MJ
DA
FZ
MV
MJ
DA
MB
SA
MJ
MJ
SA
DA
MV
LY
MB
MB
SA
MV
MV
MB
MB
MJ
MV
DA
PE
MB
DA
MB
LY
MB
AU
DA
SA
LY
MJ
MV
SA
AU
DA
MV
MB
SA
MJ
DA
MB
DA
MB
MB
SA
DA
AU
MV
MV
MJ
MV
DA
DA
SA
AU
MB
DA
MB
MB
DA
MV
SA
MB
SA
SA
DA
MB
SA
SA
DA
DA
SA
SA
MB
MJ
MB
DA
MB
MV
DA
MB
LY
MB
SA
DA
LY
CE
SA
SA
SA
MB
DA
MV
PE
MJ
SA
PE
SA
SA
SA
AP
DA
DA
MB
MB
MJ
PE
LY
DA
PE
DA
DA
MB
SA
DA
MV
DA
DA
MV
MB
DA
DA
MV
PE
DA
DA
DA
MV
CE
DA
DA
DA
MV
DA

AU
DA
DA
0-0
2-0
1-2
0-1
1-2
0-2
1-1
2-1
4-2
2-2
3-4
1-0
1-1
2-2
2-0
4-2
0-1
3-4
0-1
3-0
2-1
3-3
1-3
2-2
3-3
2-3
1-2
4-2
2-1
1-1
2-3
5-4
1-2
4-1
2-4
2-2
3-2
2-2
2-3
2-0
0-1
3-3
1-3
2-2
1-3
5-4
2-1
1-0
2-3
3-0
0-2
0-3
4-3
4-2
2-0
1-1
3-4
5-4
2-2
0-0
1-2
0-2
4-0
1-3
4-4
1-3
3-4
5-3
4-3
3-2
4-3
1-4
0-1
1-3
2-3
2-2
0-0
3-1
2-2
4-1
2-4
5-1
5-5
4-4
4-2
3-2
1-4
5-3
4-3
3-1
2-0
2-3
3-3
4-3
4-1
5-3
4-2
5-4
3-3
5-2
5-1
2-3
4-2
4-3
0-2
2-2
3-5
3-2
3-2
1-0
2-1
2-2
1-2
1-5
5-1
0-2
2-4
2-4
5-1
0-4
4-3
3-3
2-2
2-2
4-3
4-3
4-1
2-3
1-2
5-2
0-1
5-1
5-2
4-3
4-3
4-4
2-2
3-2
2-4
3-4
3-3
5-2
2-3
4-3
3-0
4-5
5-5
2-2
4-1
5-5
3-1
2-4
4-2
4-3
2-2
4-4
4-5
3-5
3-5
2-2
3-5
5-3
3-4
2-2
5-3
4-5
4-3
3-2
2-2
5-5
5-4
4-4
2-2
4-4
3-5
15:43.1
+00:23.3
+00:47.3
+00:52.5
+00:54.7
+01:03.2
+01:15.6
+01:18.2
+01:21.2
+01:29.5
+01:37.0
+01:38.5
+01:44.6
+01:44.9
+01:47.8
+01:56.5
+02:02.5
+02:03.1
+02:05.4
+02:06.0
+02:08.9
+02:09.1
+02:10.9
+02:13.0
+02:14.0
+02:16.3
+02:16.4
+02:18.1
+02:19.0
+02:19.1
+02:24.3
+02:24.9
+02:25.0
+02:26.3
+02:29.7
+02:31.7
+02:32.9
+02:33.0
+02:33.1
+02:33.5
+02:33.8
+02:36.3
+02:38.0
+02:40.0
+02:43.2
+02:44.1
+02:44.5
+02:45.8
+02:46.2
+02:48.3
+02:49.9
+02:56.7
+02:59.7
+03:01.8
+03:01.8
+03:02.2
+03:04.7
+03:05.1
+03:07.5
+03:08.4
+03:09.6
+03:10.2
+03:10.4
+03:12.2
+03:12.3
+03:16.5
+03:17.8
+03:18.4
+03:19.0
+03:20.2
+03:21.3
+03:27.1
+03:29.3
+03:31.5
+03:32.0
+03:32.6
+03:36.9
+03:38.6
+03:38.7
+03:39.4
+03:39.8
+03:44.7
+03:47.5
+03:47.9
+03:49.6
+03:52.5
+03:53.0
+03:54.9
+03:55.9
+03:57.6
+03:57.8
+04:00.1
+04:00.5
+04:01.1
+04:01.8
+04:05.3
+04:06.8
+04:11.0
+04:11.5
+04:12.1
+04:13.1
+04:14.8
+04:15.0
+04:15.0
+04:15.4
+04:15.5
+04:15.9
+04:19.0
+04:32.9
+04:33.9
+04:34.5
+04:34.6
+04:35.3
+04:40.2
+04:40.2
+04:41.5
+04:44.2
+04:45.0
+04:46.1
+04:46.6
+04:47.4
+04:48.0
+04:48.3
+04:49.2
+04:49.9
+04:54.2
+05:00.0
+05:00.9
+05:06.0
+05:07.7
+05:08.7
+05:14.5
+05:17.4
+05:21.1
+05:28.7
+05:33.0
+05:34.7
+05:36.8
+05:36.9
+05:44.0
+05:47.7
+05:50.7
+05:52.6
+05:55.6
+05:58.2
+06:05.6
+06:10.8
+06:12.6
+06:13.4
+06:18.3
+06:18.5
+06:21.4
+06:25.9
+06:39.6
+06:41.7
+06:47.3
+06:53.3
+06:54.1
+06:55.9
+07:06.5
+07:12.5
+07:12.9
+07:19.3
+07:19.5
+07:23.9
+07:25.9
+07:34.6
+07:37.8
+07:47.3
+08:20.3
+08:55.6
+09:31.0
+09:41.9
+10:10.0
+11:39.8
 
Biathlon - Chamrousse - dimanche 24 février 2013
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

DNS
1999
2000
1999
1999
1999
2000
1999
1999
1999
2000
1999
2000
1999
1999
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000

2000
2000
ROYER JEREMY
BROISAT LILIAN
MEUNIER THOMAS
GAILLARD LUCAS
CARRON MAXIME
LAFFONT BAPTISTE
BOIS FARINAUD GEOFFREY
GIRARD CARRABIN DORIAN
BAJARD JOSSELIN
CAPPOEN FELIX
PERUCCIO LOIC
DOUILLET ARTHUR
GIROUD THIBAUT
FOREST GUENOLE
MARCDARGENT MATHIS
GENNARO MATHIS
JOSSERAND AURELIEN
PETERSCHMITT LYES
DESPLANQUES PIERRE
GUILLAUME PAUL
CHRISTIN GASPARD
PAILLET PAUL
GRASSET CONSTANTIN
GLASER ADRIEN
CAPLIER ROMAIN
ROMO DUPONT KELIAN
HERRIG SIMON
GILLIOT BASTIEN
ROCHE MAXIME
GRUNDRICH MARC
HAON ROMAIN

LOVERA VICTOR
LAUDE EMILIEN
SNB CHAMROUS
CS VILLARD
SNB CHAMROUS
SA MEAUDRAIS
SNB CHAMROUS
VERCORS SKF
SNGR OISANS
US AUTRANNAI
SNB CHAMROUS
VERCORS SKF
SNB CHAMROUS
SN CHARTROUS
GUC GRENOBLE
US AUTRANNAI
CS VILLARD
SNB CHAMROUS
SNGR OISANS
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRAIS
SN CHARTROUS
CO SEPT LAUX
SN CHARTROUS
SN CHARTROUS
US AUTRANNAI
SNB CHAMROUS
SNGR OISANS
CO SEPT LAUX
GUC GRENOBLE
SNB CHAMROUS
SN CHARTROUS
SN CHARTROUS

SN CHARTROUS
SA MEAUDRAIS
2-4-
0-0-
2-5-
4-3-
0-0-
3-2-
4-3-
3-2-
3-4-
0-0-
3-3-
3-5-
4-5-
3-2-
1-2-
2-0-
5-4-
2-5-
3-3-
3-4-
0-2-
4-5-
3-1-
2-1-
5-1-
4-5-
1-3-
2-0-
1-3-
3-4-
3-3-
18:37.1
+00:38.1
+00:39.2
+00:57.8
+01:16.8
+01:30.0
+01:52.5
+02:03.8
+02:04.0
+02:23.1
+02:30.9
+02:33.8
+02:41.7
+02:49.8
+02:55.9
+03:18.2
+03:23.8
+03:24.2
+03:28.2
+03:30.3
+03:40.1
+03:55.4
+04:42.1
+04:57.9
+05:57.7
+06:42.9
+06:46.5
+06:49.8
+07:04.6
+07:11.6
+09:15.7
 
Rassemblement national du Col de Porte - dimanche 17 février 2013
5km classique
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
24
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
172
173
174
175
176
177
178
179
180
181
182
183
184
185
186
187
188
189
190
191
192

DNF


DNS
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
2000
1999
1999
1999
2000
1999
2000
2000
2000
2000
1999
1999
1999
1999
1999
2000
1999
1999
1999
1999
1999
2000
2000
1999
2000
1999
1999
1999
1999
1999
2000
1999
2000
2000
1999
2000
1999
1999
1999
1999
1999
2000
1999
2000
1999
1999
2000
1999
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
1999
1999
2000
1999
2000
2000
2000
1999
1999
1999
1999
2000
1999
1999
2000
1999
2000
1999
1999
2000
1999
1999
2000
2000
1999
2000
2000
2000
1999
1999
2000
1999
2000
1999
2000
1999
2000
1999
2000
1999
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
1999
2000
1999
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
1999
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
1999
2000

1999
2000

1999
1999
2000
2000
1999
2000
CLAUDE EMILIEN
MAISTRE LOUIS
MISSILLIER ELOI
ANCEY MAXIME
MERMOUD REMY
ROYER JEREMY
BANHEGYI TITOUAN
GAILLARD LUCAS
LEFEBVRE TIMOTHE
COUSTOULIN YANN
BALDASSARI SACHA
BOIS FARINAUD GEOFFREY
BOURGEOIS REPUBLIQUE
PLANET ARNAUD
MANIN TOM
MONNIER LOIC
SEROT TITOUAN
VETTORELLO CARLO
MEUNIER THOMAS
DREZET JASON
GOUY YANN
GATIGNOL JULES
SCHELY THEO
POLLET VILLARD LUCAS
COFFY BERTRAND
MARGUET BENJAMIN
LANCIA KEVIN
FERRE JULIA THOMAS
ROCHEDY PIERRE
ARNAUD MELVIN
LEVET TOM

CHRISTMANN THEO
GOALABRE MATHIEU
BLONDAZ ZIAN
PERNET ARTHUR
DUCOURET ENZO

CHAPPAZ JULES
PETERSCHMITT LYES
CLARET TOURNIER SAMY
CLAUDEL BASTIAN
OTHMAN ETIENNE
THIBAL THEO
ROUSSEAUX SIMON
TOCHON ALEXIS
RAFFIN LEO
MOREL THEO
BONY FLORIN
BRIFFAZ THOMAS
DOUILLET ARTHUR

OLLIER AXEL
RAMAZ PHILIBERT
PARISOT LORIS
BARBIER ALFRED
DURIEUX LENAIC
BAJARD JOSSELIN
GOULET LUCIEN
ABEL VALENTIN
BERTOLINI LUCAS
GUILLAUME PAUL
COUPAT SABIN
VENIARD QUENTIN
RIQUIER SIMON
COMPOIS PIERRICK
PIERREL JULIEN
GIRARD CARRABIN DORIAN
DELQUAIRE MATHIEU
ZANELLATO FLORIAN
BEAUVAIS CESAR
FOREST GUENOLE
CABAUD BAPTISTE
ROUILLON FRANCOIS
MEUNIER AMBROISE
HUDRY CLERGEON MATTHIEU
RENAUX HUGO
CARRON MAXIME
LAFFONT BAPTISTE

MICHELON FLORIAN
GIROD LOUIS
MUFFAT BAPTISTE
BOURGEAIS AYMERIC
DALMASSO KEVIN

GAVATORTA THEO
THIRIAT JULES
GIROUD THIBAUT
FONTAINE PAUL
VERDAN AYMERIC
BARTHEZ XAVIER
BROISAT LILIAN
BASTARD R JEAN MARIE

COURTIN FLORIAN
PIERRU THEO
FISCHER BLAISE
GALBOURDIN PIERRE
MILICI BRICE
BASTARD ROSSET GREGOIRE
BIJU DUVAL TITOUAN
DIDIERLAURENT ROMAIN
ROMERI MATTEO
BOUCHEX BELLOMIE LOIC
PERUCCIO LOIC
DURIEZ GABIN
PERRILLAT BOT. MATHIEU
BLAIS QUENTIN
TRAVERSAZ CLEMENT
DEREXEL JUSTIN
FERRAN PABLO

LOCATELLI SHAN
PIN THOMAS
JOSSERAND AURELIEN
MONTEIRO OLIVIER

MANDEL LUCAS
PAILLET PAUL
BASTHARD BOGAIN JUSTIN
LEDENT VALENTIN
CHENEVAL ALEX
CHAIX ANTHONY
DUBUC REMI
BOUTOT FLORIAN
MARCDARGENT MATHIS
LAURENT GUILLAUME
FRANCESCHI ENZO
BONNEAU YVAN
GRANDMOUGIN ANTOINE
GUSTIN THIBAUT
HOUSSEMAND ROBIN

BERTHET GAEL
DORIDANT ADRIEN
EUVRARD LUCAS
HAON CORENTIN
CHRISTIN GASPARD

SERAFIN BEAUTE DIMITRI
BROUTIER REMI
WYSOCKA THEO
POBELLE ARTHUR
CAPPOEN FELIX
MONIER ETIENNE
SOUVY MAXIME
CHOUPIN DONATIEN
HIRSCHAUER MALO
DAVID TEOPHIN
PEYRACHE DONOVAN
MERLHIOT MANOLO

SCHNEIDER NOE
PIERREL THIBAUT
BOYER THEO
MONNARD YAEL
GENNARO MATHIS
JANIN HUGO

JANVIER LOIS
LAMOUREUX VICTOR
LAUDE EMILIEN

SELTZ BENJAMIN
JOLY QUENTIN
FARET SOPHIANE
MICHAUD SIMON
GLASER ADRIEN

OLANDA DORIAN
JUDIC LUCAS
SARRAT TEO
WEIDMANN EVAN
ARRAMBIDE MAXIME

ZAMBAUX THEO
ROMO DUPONT KELIAN
SIONNET EMILE
DAUTRICHE QUENTIN
ROMIEU LOUIS
PONCEOT LUC
HARDELIN RAPHAEL
GRASSET CONSTANTIN

LACHAIZE HUGO
GERIN JEAN DAVID
RODRIGUEZ DORIAN

VURLI MAXIME
LOVERA VICTOR
COLLOMBET LOIC
FRAYSSE ANTOINE
GAUMER VICTOR

DUNY JIMMY
GILLIOT BASTIEN
JAUBERTIE PAJOT NIELS

GEORGE MERLIN
SICOT LEON
CLEMENCE VALENTIN
JANIN JEREMIE
LOPEZ TANGUY
QUEVARREC EVAN
DEVERGNES LEO
HERRIG SIMON
FONTANILLES LOUIS
GODINOT JULES
CHAPARD JOACHIM
CUNY ARTHUR

CAPOULADE VICTOR
COLLEMARRE MARTIN

TOURNIER GUILLAUME
DECROIX HUGO
JOUANNON NATHAN
MORO CORENTIN
DECHAMBOUX FELIX
GRUNDRICH MARC
MV
MB
MB
MB
MB
DA
MJ
DA
MB
MB
MJ
DA
MJ
SA
AP
MB
SA
AP
DA
MJ
DA
AU
MB
MB
MB
DA
MJ
PE
SA
DA
DA
MV
AP
MB
MB
SA
MB
DA
MB
MB
MB
SA
MJ
MB
MJ
LY
MB
MB
DA
MB
SA
MJ
MB
SA
DA
AP
MB
MB
DA
FZ
SA
MB
MB
MV
DA
AU
SA
MB
DA
MJ
AP
AP
MB
SA
DA
DA
SA
MB
DA
LY
AP
MB
MV
DA
MB
SA
SA
DA
MB
LY
MB
MV
MV
MB
MB
DA
MV
MB
MB
DA
SA
MB
AP
LY
MV
PE
LY
DA
DA
AP
MB
DA
MB
MB
MB
AP
DA
MV
DA
SA
AP
AP
MV
MV
MV
LY
MV
MB
AU
DA
SA
SA
SA
MJ
DA
SA
SA
SA
DA
SA
MJ
AP
MV
MV
SA
MB
DA
SA
MJ
MV
DA
MV
MJ
DA
MJ
DA
AP
PE
SA
AP
MB
MJ
DA
AP
SA
AU
MV
PE
DA
AU
AP
PE
MB
DA
DA
LY
SA
AU
DA
SA
PE
SA
MV
MB
SA
PE
SA
DA
CE
DA
MB
MV

CE
DA

MJ
SA
AP
DA
MB
DA
14:31.6
+00:45.8
+00:47.4
+01:01.3
+01:06.0
+01:06.7
+01:08.3
+01:09.6
+01:21.0
+01:23.1
+01:23.2
+01:24.5
+01:26.1
+01:27.4
+01:28.8
+01:34.1
+01:36.4
+01:39.3
+01:41.7
+01:41.9
+01:42.1
+01:42.9
+01:43.6
+01:44.8
+01:52.7
+01:56.4
+01:57.6
+01:58.6
+01:59.2
+02:04.5
+02:07.8
+02:11.5
+02:12.0
+02:12.3
+02:12.7
+02:13.9
+02:16.1
+02:17.1
+02:18.9
+02:20.1
+02:21.4
+02:22.2
+02:22.7
+02:24.7
+02:25.3
+02:26.7
+02:27.2
+02:28.1
+02:28.7
+02:30.4
+02:31.2
+02:35.6
+02:36.3
+02:37.0
+02:38.3
+02:39.7
+02:40.6
+02:44.4
+02:44.9
+02:45.4
+02:45.6
+02:45.8
+02:47.0
+02:47.2
+02:47.4
+02:48.1
+02:48.7
+02:51.6
+02:54.0
+02:57.1
+02:59.1
+03:01.0
+03:01.7
+03:01.9
+03:02.5
+03:10.1
+03:11.9
+03:12.8
+03:16.3
+03:17.4
+03:18.2
+03:18.6
+03:20.4
+03:20.4
+03:20.7
+03:21.7
+03:22.2
+03:22.3
+03:22.7
+03:24.1
+03:26.1
+03:28.6
+03:32.1
+03:32.8
+03:33.4
+03:33.5
+03:33.5
+03:33.8
+03:34.5
+03:40.2
+03:44.9
+03:46.5
+03:47.2
+03:47.3
+03:48.3
+03:49.3
+03:49.5
+03:49.8
+03:50.7
+03:55.6
+03:55.9
+03:56.1
+03:57.6
+03:57.9
+03:59.0
+04:00.4
+04:01.5
+04:01.7
+04:03.6
+04:04.9
+04:05.0
+04:06.4
+04:06.6
+04:07.6
+04:07.6
+04:10.8
+04:10.8
+04:12.2
+04:13.5
+04:14.2
+04:15.6
+04:17.3
+04:17.4
+04:17.4
+04:21.2
+04:21.2
+04:24.5
+04:28.6
+04:30.7
+04:31.4
+04:31.5
+04:33.1
+04:33.6
+04:37.8
+04:38.1
+04:39.7
+04:43.3
+04:48.2
+04:51.9
+04:52.3
+04:53.7
+04:53.7
+04:54.4
+04:54.9
+04:56.9
+05:01.8
+05:07.0
+05:11.4
+05:12.4
+05:13.5
+05:14.0
+05:20.6
+05:23.7
+05:27.3
+05:27.5
+05:29.5
+05:36.0
+05:36.2
+05:36.9
+05:37.0
+05:39.4
+05:41.0
+05:41.7
+05:46.0
+05:49.5
+05:55.0
+05:59.1
+06:03.1
+06:07.1
+06:08.3
+06:08.9
+06:27.0
+21:09.3
+21:13.5
+21:21.2
+21:26.5
+21:40.3
+21:41.3
+21:49.9
+22:33.9
+22:56.8
+24:30.4
 
Vercorette à Bois Barbu
dimanche 3 mars - 6km L mass start

1
2
3

GLASER ADRIEN
MARCDARGENT MATHIS
FARET SOPHIANE
US AUTRANS
CS VILLARD
CS VILLARD
18:05.3
3.8
1:28.6
 
Grand Prix du Chartrousin au Désert d'Entremont
dimanche 10 mars 2013 - 5km CL cmass start

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39

DNF

1999
1999
1999
1999
1999
1999
2000
2000
1999
1999
1999
1999
2000
1999
1999
1999
1999
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000

2000
ROYER JEREMY
MEUNIER THOMAS
GAILLARD LUCAS
GOUY YANN
MARGUET BENJAMIN
BOIS FARINAUD GEOFFREY
DOUILLET ARTHUR
LEVET TOM
CARRON MAXIME
PETERSCHMITT LYES
GIROUD THIBAUT
ARNAUD MELVIN
GUILLAUME PAUL
FOREST GUENOLE
GIRARD CARRABIN DORIAN
BAJARD JOSSELIN
PAILLET PAUL
DESPLANQUES PIERRE
PERUCCIO LOIC
MUFFAT BAPTISTE
LAFFONT BAPTISTE
DUBUC REMI
JOSSERAND AURELIEN
BROISAT LILIAN
CHRISTIN GASPARD
MARCDARGENT MATHIS
HIRSCHAUER MALO
BIJU DUVAL TITOUAN
CAPPOEN FELIX
GRASSET CONSTANTIN
LOVERA VICTOR
CONSTANTIN LOUIS
GLASER ADRIEN
COLLEMARRE MARTIN
ROUSSET ELIAN
ROMO DUPONT KELIAN
HERRIG SIMON
COLLOMBET LOIC
HAON ROMAIN

LAUDE EMILIEN
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
US AUTRANS
US AUTRANS
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
CHARTROUSIN
US AUTRANS
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
SA MEAUDRAIS
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
VERCORS SKF
GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
VERCORS SKF
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CHARTROUSIN
US AUTRANS
SNGR OISANS
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN

SA MEAUDRAIS
16:06.3
+00:26.0
+00:33.1
+00:33.9
+00:53.0
+01:11.6
+01:38.2
+01:38.9
+01:40.0
+01:41.8
+01:48.5
+01:53.7
+01:59.2
+01:59.7
+02:05.3
+02:05.7
+02:08.4
+02:12.8
+02:14.7
+02:18.5
+02:24.0
+02:41.0
+02:43.1
+03:05.2
+03:25.1
+03:32.8
+03:36.5
+03:46.0
+04:06.3
+04:16.8
+04:52.8
+04:59.6
+05:08.8
+05:27.3
+06:09.9
+06:15.9
+06:45.4
+06:46.4
+07:49.4
-
 
Course du Barioz
dimanche 17 mars 2013 - 5km L mass start

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37

DNF

DNS

1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
2000
1999
2000
1999
2000
2000
1999
1999
1999
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000

2000

1999
2000
2000
2000
2000
ROYER JEREMY
GAILLARD LUCAS
MARGUET BENJAMIN
MEUNIER THOMAS
PETERSCHMITT LYES
GOUY YANN
GIRARD CARRABIN DORIAN
BOIS FARINAUD GEOFFREY
GUILLAUME PAUL
BAJARD JOSSELIN
LEVET TOM
PAILLET PAUL
BROISAT LILIAN
LAFFONT BAPTISTE
FOREST GUENOLE
GIROUD THIBAUT
PERUCCIO LOIC
DUBUC REMI
CARRON MAXIME
JOSSERAND AURELIEN
GLASER ADRIEN
MUFFAT BAPTISTE
VALVERDE SAMUEL
DESPLANQUES PIERRE
CAPPOEN FELIX
MARCDARGENT MATHIS
DOUILLET ARTHUR
BIJU DUVAL TITOUAN
CHRISTIN GASPARD
ROUSSET ELIAN
LOVERA VICTOR
GRASSET CONSTANTIN
HIRSCHAUER MALO
ROMO DUPONT KELIAN
GILLIOT BASTIEN
COLLOMBET LOIC
HERRIG SIMON

COLLEMARRE MARTIN

ARNAUD MELVIN
FARET SOPHIANE
CONSTANTIN LOUIS
HAON ROMAIN
MORO CORENTIN
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
US AUTRANS
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
US AUTRANS
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CS VILLARD
VERCORS SKF
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
SNGR OISANS
US AUTRANS
CHARTROUSIN
US AUTRANS
SA MEAUDRE
VERCORS SKF
CS VILLARD
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX

CHARTROUSIN

US AUTRANS
CS VILLARD
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
12:26.6
+00:11.7
+00:12.9
+00:22.0
+00:22.5
+00:23.0
+00:30.7
+00:34.2
+00:55.4
+00:58.1
+00:58.3
+01:03.4
+01:05.3
+01:05.7
+01:06.5
+01:11.1
+01:16.7
+01:19.6
+01:20.7
+01:24.1
+01:37.6
+01:40.1
+01:40.3
+01:56.1
+02:01.8
+02:03.7
+02:09.2
+02:42.1
+02:42.9
+02:43.3
+02:43.8
+03:03.5
+03:32.8
+03:41.2
+04:01.8
+04:08.1
+04:43.5
 
Biathlon - Alpe d'Huez - 7 avril 2013
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

DNS
1999
1999
1999
1999
2000
2000
1999
1999
1999
1999
2000
1999
1999
1999
1999
2000
1999
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000

2000
2000
2000
ROYER JEREMY
GAILLARD LUCAS
GOUY YANN
MEUNIER THOMAS
BROISAT LILIAN
LAFFONT BAPTISTE
PERUCCIO LOIC
MARGUET BENJAMIN
BAJARD JOSSELIN
GIRARD CARRABIN DORIAN
LEVET TOM
BOIS FARINAUD GEOFFREY
CARRON MAXIME
PETERSCHMITT LYES
MEUNIER AMBROISE
DUBUC REMI
GIROUD THIBAUT
CAPPOEN FELIX
JOSSERAND AURELIEN
DESPLANQUES PIERRE
GARCIN LOUISON
PAILLET PAUL
MARCDARGENT MATHIS
GLASER ADRIEN
WEIDMANN EVAN
CHRISTIN GASPARD
BIJU DUVAL TITOUAN
ROMO DUPONT KELIAN
GRASSET CONSTANTIN

HERRIG SIMON
LOVERA VICTOR
DOUILLET ARTHUR
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CS VILLARD
VERCORS SKF
CHAMROUSSE
US AUTRANS
CHAMROUSSE
US AUTRANS
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
MTGVE V.CLAR
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
VERCORS SKF
SNGR OISANS
SA MEAUDRE
LES TROLLS
CHARTROUSIN
CS VILLARD
US AUTRANS
LES TROLLS
CO SEPT LAUX
GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
CHARTROUSIN

CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
0-2
3-2
2-3
4-4
3-2
0-5
1-2
4-3
2-2
3-3
3-3
3-3
2-5
3-5
3-3
4-3
3-5
2-0
3-3
5-3
2-5
4-5
3-1
2-3
3-4
2-2
3-4
5-3
4-3
15:42.0
+00:50.7
+01:12.6
+01:46.4
+01:47.2
+01:53.1
+01:58.4
+02:08.4
+02:22.3
+02:27.8
+02:32.9
+02:43.4
+02:44.4
+02:47.6
+02:48.8
+02:55.9
+02:57.4
+03:03.3
+03:04.1
+03:14.2
+03:17.0
+03:32.2
+03:39.8
+03:57.4
+04:13.2
+04:18.1
+04:25.9
+05:32.7
+08:20.2