Résultats JUNIORS HOMMES - saison 2012/2013
 
Grand Prix de l'Oisans - Coupe du Dauphiné
dimanche 9 décembre 2012 - 10km libre mass start

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15


DNS

1/JEUN
2/JEUN
1/JUN
2/JUN

3/JEUN
3/JUN
4/JEUN
5/JEUN
4/JUN
6/JEUN
7/JEUN
8/JEUN
5/JUN
9/JEUN
6/JUN

/JEUN
/JEUN
/JEUN
/JUN
/JUN
VACHER SYLVAIN
CLUGNET JAMES
ESCUDERO GUILHEM
BELLE LOIC

THONON VALENTIN
GIRARDET ANTOINE
VALVERDE SIMON
PERRUCHE SIMON
GRASSET VALENTIN
GREGOIRE JEAN LOUP
VIALLET ADRIEN
VERKINDT ANTOINE
PIGNARD FABIEN
LORIER EMILIEN
GODMER PIERRE

PELLE JOSSELIN
LOCATELLI ALEXIS
BOIS FARINAUD BENJAMIN
ZILIO FABIEN
FOURNIER VALENTIN
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
CHAMROUSSE

CHARTROUSSE
CHAMROUSSE
US AUTRANS
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
GUC GRENOBLE

CO SEPT LAUX
SA MEAUDRE
SNGR OISANS
SNGR OISANS
SNGR OISANS
34:33.7
+00:03.2
+00:10.9
+00:15.0
+01:10.5
+01:57.0
+02:00.2
+02:02.3
+02:10.5
+03:20.1
+03:30.8
+05:08.9
+05:13.0
+08:15.4
+09:11.4
Coupe du Dauphiné de Chamrousse
dimanche 16 décembre 2012 - 10km classique clm

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62

DNF


DNS

1/SEN
2/SEN
1/JUN
3/SEN
1/JEUN
4/SEN
5/SEN
2/JUN
3/JUN
6/SEN
7/SEN
2/JEUN
4/JUN
3/JEUN
4/JEUN
8/SEN
9/SEN
10/SEN
5/JEUN
6/JEUN
5/JUN
7/JEUN
6/JUN
7/JUN
11/SEN
12/SEN
8/JEUN
13/SEN
8/JUN
14/SEN
15/SEN
9/JUN
9/JEUN
16/SEN
10/JUN
17/SEN
10/JEUN
11/JEUN
18/SEN
19/SEN
20/SEN
21/SEN
12/JEUN
13/JEUN
14/JEUN
22/SEN
23/SEN
11/JUN
24/SEN
12/JUN
15/JEUN
25/SEN
26/SEN
27/SEN
28/SEN
16/JEUN
29/SEN
30/SEN
31/SEN
32/SEN
33/SEN
34/SEN
VIARD GAUDIN BRICE
BERHAULT GUILLAUME
BENOIT MARC
SOULIE FRANCOIS
SCHWARTZ LOUIS
PICARD DAVID
RIBEYRE CHARLES
LORIER BAPTISTE
CHAMBELLANT THOMAS

TRILLES BASTIEN
GLEIZAL JORIS
BARBE TIPHAINE
CLERE COLIN
VACHER SYLVAIN
MOLLIET BENOIT

JOGUET MATHIEU
BENOIT JULIEN
SAILLET LUC
ROUSSET CHARLY
COLASUONNO HUGO

JOGUET NICOLAS
BOIS FARINAUD TANGUY
ROYER GABRIEL
GENOD BENJAMIN

CHAIX CHRISTOPHE
GAILLARD LILIAN
PELLE JOSSELIN
VACHER FLORIAN
ESCUDERO GUILHEM
MALGOUYRES SYLVAIN
ROLLIN ETIENNE
BELLE LOIC
THONON VALENTIN
MALGOUYRES LOIC
PIGNARD FABIEN
MUNOZ SYLVAIN
SALOMON BASILE
BARBE LILIAN

JOLY NICOLAS
OLIVAIN CHRISTOPHE
PICARD WILLIAM
VERMEULEN JULIEN
VIALLET ADRIEN
VALVERDE SIMON
GREGOIRE JEAN LOUP

LHOSTE JULIEN
FAVIER CLAUDE
GRASSET VALENTIN
CORREARD CHRISTOPHE
GODMER PIERRE
BEATRIX AYMERIC
CAYROCHE BENJAMIN
CHARVOLIN THOMAS
FARET PATRICK
COUSTON GILLES
DE BONA YOANN
RIBEYRON PIERRE
LEVRINO GILBERT
MARTY PIERRE
PERRAUD J CHRISTIAN
BERLIAT JEAN MARC
REY JEROME

GIRARDET ANTOINE
ROBIN CHARLES

MATHEVET NICOLAS
DELECOUR THIERRY
MORI RAYMOND
BAYON LIONEL
SAILLET COLIN
SC ARECHES
CHAMROUSSE
ADDSN ARDECH
CS VILLARD
CS VILLARD
CHAMROUSSE
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
CS SAISIES
CS VILLARD
SC BOZEL
SC BOZEL
SC MONTONCEL
US AUTRANS
SC ARECHES
SC ARECHES
GUC GRENOBLE
CS LA FECLAZ
CS LA FECLAZ
CHAMROUSSE
SC ARECHES
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
US CORMARANC
SC ARECHES
SA MEAUDRE
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
SC MARGERIDE
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
CHARTROUS
SC MARGERIDE
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
SC BOZEL
SC BOZEL
SM AIGUILLE
CO SEPT LAUX
CHAMROUSSE
CS LA FECLAZ
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CN ST JULIEN
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
SM AIGUILLE
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
SC MARGERIDE
CHAMROUSSE
CS VILLARD
SC MARGERIDE
SC ARECHES
CN ST JULIEN
EGREVE NORDI
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
EGREVE NORDI
CHAMROUSSE

CHAMROUSSE
US AUTRANS

SCP MEZENC
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
CS LA FECLAZ
29:43.6
+00:25.7
+00:45.0
+00:52.1
+01:11.5
+01:11.9
+01:35.7
+01:37.9
+01:49.0
+02:05.2
+02:09.2
+02:11.1
+02:16.2
+02:22.9
+02:26.0
+02:34.7
+02:35.8
+02:38.4
+02:39.1
+02:43.9
+02:45.9
+02:47.3
+02:54.7
+03:23.9
+03:29.9
+03:33.7
+03:46.9
+03:47.2
+04:12.9
+04:19.9
+04:34.5
+05:01.8
+05:05.0
+05:06.1
+05:12.8
+05:34.5
+05:55.3
+06:14.4
+06:14.6
+06:16.7
+06:18.3
+06:22.4
+06:34.2
+06:36.3
+06:37.3
+06:44.5
+07:11.7
+07:33.0
+08:17.4
+08:18.4
+08:44.2
+08:54.0
+09:00.1
+09:41.0
+12:07.8
+12:16.1
+12:20.6
+12:34.8
+13:30.9
+13:57.9
+14:12.0
+14:18.1
 
Championnats du Dauphiné et Coupe du Dauphiné d'Autrans
samedi 22 décembre 2012 - skiathlon 2 x 7,5km

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39

DNS

1/SEN
2/SEN
1/JEUN
3/SEN
4/SEN
5/SEN
2/JEUN
6/SEN
1/JUN
3/JEUN
7/SEN
4/JEUN
2/JUN
5/JEUN
8/SEN
6/JEUN
3/JUN
9/SEN
7/JEUN
8/JEUN
10/SEN
9/JEUN
4/JUN
11/SEN
5/JUN
12/SEN
10/JEUN
11/JEUN
12/JEUN
13/JEUN
13/SEN
14/JEUN
15/JEUN
16/JEUN
14/SEN
6/JUN
15/SEN
16/SEN
17/SEN

/JEUN
ARNAULT CLEMENT
SOULIE FRANCOIS
SCHWARTZ LOUIS
PICARD DAVID
SAILLET COLIN
SAILLET LUC
LAPIERRE JULES
RIBEYRE CHARLES
LORIER BAPTISTE
HUILLIER YOHAN
BENOIT JULIEN
SALACROUP REMI
BENOIT MARC
JACQUELIN EMILIEN
TRILLES BASTIEN
BOIS FARINAUD TANGUY
ROYER GABRIEL
BAYON LIONEL
VACHER SYLVAIN
COLASUONNO HUGO

RUELLE SYLVAIN
ROUX BAPTISTE
PIGNARD FABIEN
OLIVAIN CHRISTOPHE
ESCUDERO GUILHEM
PICARD WILLIAM
PELLE JOSSELIN
GREGOIRE JEAN LOUP
VALVERDE SIMON
PERRUCHE SIMON

VACHER FLORIAN
VIALLET ADRIEN
THONON VALENTIN
BEATRIX AYMERIC

HUBERT KAREL
GODMER PIERRE
LEVRINO GILBERT
PAILLET BRUNO
BERNARD NICOLAS

VERKINDT ANTOINE
US AUTRANS
CS VILLARD
CS VILLARD
CHAMROUSSE
CS LA FECLAZ
CS LA FECLAZ
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
ADDSN ARDECH
CS VILLARD
CS VILLARD
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
CO SEPT LAUX
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
US AUTRANS
US AUTRANS
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
EGREVE NORDI
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN

CO SEPT LAUX
36:18.7
+00:23.5
+00:23.6
+00:29.9
+00:41.4
+00:43.5
+01:22.0
+01:27.3
+01:33.0
+02:22.4
+02:30.8
+02:32.4
+02:41.6
+02:41.7
+02:57.6
+03:02.8
+03:46.6
+04:19.3
+04:21.2
+04:21.8
+05:04.3
+05:05.4
+05:06.0
+05:06.1
+05:06.5
+06:03.9
+06:17.0
+06:31.2
+07:13.0
+07:13.7
+07:57.0
+08:03.1
+08:07.1
+10:02.9
+11:39.2
+12:09.7
+13:01.4
+14:36.3
+15:21.2
 
1er Défi Méaudrais - samedi 5 janvier
prologue
clas
montée finale
clas
temps total

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81

1/SEN-M
1/JEUN-M
2/SEN-M
3/SEN-M
2/JEUN-M
1/Mas3-M
1/JUN-M
3/JEUN-M
4/SEN-M
1/Mas1-M
5/SEN-M
2/Mas1-M
6/SEN-M
2/JUN-M
7/SEN-M
3/JUN-M
1/SEN-F
3/Mas1-M
4/JEUN-M
8/SEN-M
1/Mas2-M
9/SEN-M
5/JEUN-M
10/SEN-M
2/Mas3-M
6/JEUN-M
2/Mas2-M
11/SEN-M
12/SEN-M
3/Mas2-M
13/SEN-M
14/SEN-M
1/Mas4-M
4/Mas1-M
4/JUN-M
4/Mas2-M
7/JEUN-M
5/JUN-M
8/JEUN-M
2/Mas4-M
9/JEUN-M
15/SEN-M
10/JEUN-M
11/JEUN-M
16/SEN-M
1/Mas5-M
17/SEN-M
3/Mas3-M
3/Mas4-M
1/Mas4-F
4/Mas3-M
18/SEN-M
19/SEN-M
20/SEN-M
1/Mas6-M
1/JUN-F
21/SEN-M
5/Mas2-M
2/Mas6-M
6/Mas2-M
2/JUN-F
1/Mas1-F
5/Mas3-M
7/Mas2-M
1/Mas8-M
2/SEN-F
1/Mas2-F
4/Mas4-M
12/JEUN-M
2/Mas5-M
3/JUN-F
8/Mas2-M
3/SEN-F
9/Mas2-M
6/JUN-M
1/JEUN-F
4/JUN-F
2/JEUN-F
10/Mas2-M
3/JEUN-F
4/JEUN-F
PERRIER NICOLAS
LAPIERRE JULES
PICARD DAVID
MONDON THIBAULT
SCHWARTZ LOUIS
PASSERON STEPHANE
BENOIT MARC
BOIS FARINAUD TANGUY
BLANC CORENTIN
LOY Sylvain
RIBEYRE CHARLES
SOULIE FRANCOIS
TRILLES BASTIEN
LORIER BAPTISTE
JACQUELIN Clément
ROYER GABRIEL
BOURGEOIS CELIA
ROUSSELY Julien
VACHER SYLVAIN
MALGOUYRES SYLVAIN
PERRIER Jeremie
VACHER FLORIAN
COLASUONNO HUGO
ALAMOME SIMON
MUNOZ SYLVAIN
CLUGNET JAMES
GLIBERTJANSELME NICOLAS
HUBERT KAREL
MALGOUYRES LOIC
GALLIN LIONEL
AIRIAU GAETAN
PICARD WILLIAM
FAVIER CLAUDE
COLOMB Ludovic
CAPARROS Camille
PAPA Jerry
THONON VALENTIN
PIGNARD FABIEN
PERRUCHE SIMON
GENIN LIONEL
GREGOIRE JEAN LOUP
ZILIO FLORIAN
VALVERDE SIMON
VIALLET ADRIEN
DUPIRE Pierre
BUISSON REMY
BUISSON FRANCIS
VALLA BENJAMIN
SUGNY LAURENT
MARGUET FLORENCE
PETERSCHMITT MICHEL
PELLOUX-TYTGAT Romaric
DESCAMPS SIMON
BRAJON Maxime
BUISSON Camille
VERKINDT ALICE
GOUEZEL RENAUD
REY JEROME
BERNARD CLAUDE
SÉBASTIEN Donet
LACROIX NAOMI
ROCHAS HELENE
HANUS PHILIPPE
FALZI PIERRE
MARTY PIERRE
RIBET MARGOT
MAGNIER Celine
GARCIA Patrice
BOIS FARINAUD BENJAMIN
VELU MARC
BUISSON MANON
PILONCHERY Arnaud
BENCHEHIDA JIHANNE
PETRONE Laurent
CHABALIER JULES
GRASSET DOMITILLE
SERVIZET MARIE
BILLON BETTINA
LENOIR PHILIPPE
SERVIZET CLOE
CAILLOT LUCIE
SNB CHAMROUSSE
SN CHARTROUSIN
SNB CHAMROUSSE
SNGR OISANS
CS VILLARD
SC CHAMPSAUR
ADDSN ARDECHE
SNGR OISANS
SA MEAUDRAIS

US AUTRANNAISE
CS VILLARD
CS VILLARD
CO SEPT LAUX

SNB CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE

US AUTRANNAISE
SC MARGERIDE

US AUTRANNAISE
SNB CHAMROUSSE
SNB CHAMROUSSE
SA MEAUDRAIS
SN CHARTROUSIN
CHAMPSAUR
GUC GRENOBLE
SC MARGERIDE
SN CHARTROUSIN
SC PEISEY VA
SNB CHAMROUSSE
SNGR OISANS



SN CHARTROUSIN
SN CHARTROUSIN
US AUTRANNAISE
CS VILLARD
SN CHARTROUS
SNGR OISANS
US AUTRANNAISE
SN CHARTROUSIN

SK DU TANET
SA MEAUDRAIS


US AUTRANNAISE
GUC GRENOBLE

SNGR OISANS


CO SEPT LAUX
SM AIGUILLE
SNB CHAMROUSSE


SNB CHAMROUSSE

CS VILLARD
CS VILLARD
SNB CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX


SNGR OISANS

SA MEAUDRAIS

SC CHAMPSAUR

SA MEAUDRAIS
SN CHARTROUSIN
SM AIGUILLE
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRAIS
SM AIGUILLE
CS VILLARD
04:30.5
04:42.1
04:44.3
04:50.9
04:47.4
04:59.2
04:54.1
04:52.8
04:59.1
05:16.9
05:03.9
04:44.4
04:53.2
04:55.3
05:00.0
04:41.7
05:20.2
05:16.3
04:59.4
05:11.8
05:25.4
05:20.0
05:00.7
05:35.0
05:17.6
05:07.3
05:37.0
05:26.3
05:16.7
05:24.0
05:13.1
05:32.7
05:17.7
05:41.1
05:14.4
05:31.8
05:17.7
05:10.4
05:39.1
05:44.0
05:42.8
05:25.5
05:16.1
05:37.4
05:43.4
05:33.0
05:37.6
05:42.0
06:11.3
06:05.7
06:10.4
06:27.5
06:30.5
06:42.0
06:19.7
06:01.7
06:12.0
06:13.0
06:39.8
06:26.6
06:02.8
06:24.0
06:30.1
06:33.1
06:24.6
06:51.3
07:01.4
06:31.8
06:06.1
07:05.2
06:36.4
06:51.3
07:04.6
07:03.5
07:00.4
06:55.1
07:26.8
08:29.2
08:14.9
08:47.0
07:45.6
1
3
4
7
6
13
10
8
12
26
17
5
9
11
15
2
31
24
14
20
33
30
16
39
27
18
40
35
25
32
21
37
28
44
22
36
28
19
43
48
46
34
23
41
47
38
42
45
54
51
53
61
63
68
57
49
55
56
67
60
50
58
62
65
59
69
73
64
52
76
66
69
75
74
72
71
77
80
79
81
78
20:11.5
20:09.4
20:10.8
20:17.6
20:49.6
21:09.1
21:26.1
21:36.6
21:32.7
21:17.3
21:42.2
22:04.3
22:04.0
22:20.8
22:18.8
22:42.4
22:06.4
22:16.5
22:38.3
22:28.4
22:20.4
22:30.4
23:00.4
22:27.6
22:48.1
23:23.4
23:03.2
23:30.6
23:55.1
23:48.9
24:07.0
23:59.1
24:16.3
23:55.6
24:27.8
24:12.3
24:33.5
24:44.9
24:32.5
24:31.9
24:58.9
25:18.1
25:30.7
25:54.8
25:51.7
26:39.1
26:52.8
26:55.2
26:31.0
26:50.4
26:54.1
26:42.2
26:51.9
27:09.0
27:55.8
28:18.2
28:08.7
28:12.7
28:05.5
28:19.7
28:57.1
28:49.3
28:59.6
29:16.1
29:30.6
29:57.2
30:09.3
31:24.9
32:03.0
32:04.0
33:19.7
33:25.8
33:14.8
33:41.5
36:16.2
36:23.2
35:56.1
37:29.4
39:59.8
45:24.8
49:36.4
3
1
2
4
5
6
8
10
9
7
11
13
12
18
16
23
14
15
22
20
17
21
25
19
24
27
26
28
30
29
33
32
35
31
36
34
39
40
38
37
41
42
43
45
44
47
51
53
46
49
52
48
50
54
55
59
57
58
56
60
62
61
63
64
65
66
67
68
69
70
72
73
71
74
76
77
75
78
79
80
81
24:42.0
24:51.5
24:55.1
25:08.5
25:37.0
26:08.3
26:20.2
26:29.4
26:31.8
26:34.2
26:46.1
26:48.7
26:57.2
27:16.1
27:18.8
27:24.1
27:26.6
27:32.8
27:37.7
27:40.2
27:45.8
27:50.4
28:01.1
28:02.6
28:05.7
28:30.7
28:40.2
28:56.9
29:11.8
29:12.9
29:20.1
29:31.8
29:34.0
29:36.7
29:42.2
29:44.1
29:51.2
29:55.3
30:11.6
30:15.9
30:41.7
30:43.6
30:46.8
31:32.2
31:35.1
32:12.1
32:30.4
32:37.2
32:42.3
32:56.1
33:04.5
33:09.7
33:22.4
33:51.0
34:15.5
34:19.9
34:20.7
34:25.7
34:45.3
34:46.3
34:59.9
35:13.3
35:29.7
35:49.2
35:55.2
36:48.5
37:10.7
37:56.7
38:09.1
39:09.2
39:56.1
40:17.1
40:19.4
40:45.0
43:16.6
43:18.3
43:22.9
45:58.6
48:14.7
54:11.8
57:22.0
 
Nordic Challenge de Villard-de-Lans
samedi 12 janvier - skiathlon 2 x 7,5km - juniors
1
2
3
4
4
6
6
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
17
19

DNF

DNS
1993
1993
1993
1993
1993
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1993
1994
1994
1993
1994
1994
1994
1994

1993

1993
PARISSE CLEMENT
POUYE ALEXANDRE
PHILIPOT MICKAEL
DHEYRIAT MATHIAS
VIEVILLE NICOLAS
CHANAVAT LUCAS
DUPONT FRANCOIS
BENOIT MARC
JOUVE RICHARD
CHAMBELLANT THOMAS
AGNELLET ANTOINE
CLERE COLIN
LORIER BAPTISTE
VULLIET TANGUY
PELLEGRINI Antonin
ROYER GABRIEL
BOLLET ANTOINE
MAO LUCAS
ESCUDERO GUILHEM

CHARRET MAXIME

OSTERBERGER THIBAULT
MB
SA
MB
SA
MB
MB
AP
DA
AP
SA
MB
AU
DA
MB
MJ
DA
SA
LY
DA

SA

MB
45:13.6
+00:32.5
+00:40.7
+01:06.5
+01:08.0
+01:57.7
+02:17.4
+02:48.2
+03:05.6
+03:10.1
+03:17.9
+04:25.2
+04:29.9
+04:59.3
+05:01.4
+05:20.8
+07:52.3
+09:02.8
+09:22.2
Nordic Challenge de Villard-de-Lans
dimanche 13 janvier - 10km classique - juniors
1
2
3
4
4
6
6
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
17
19
20
21
1993
1993
1993
1994
1993
1994
1993
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1993
1994
1993
1993
1994
1994
1993
1993
PARISSE CLEMENT
POUYE ALEXANDRE
DHEYRIAT MATHIAS
CHANAVAT LUCAS
PHILIPOT MICKAEL
JOUVE RICHARD
VIEVILLE NICOLAS
DUPONT FRANCOIS
BENOIT MARC
CHAMBELLANT THOMAS
VULLIET TANGUY
LORIER BAPTISTE
AGNELLET ANTOINE
PELLEGRINI Antonin
ROYER GABRIEL
CHARRET MAXIME
CLERE COLIN
BOLLET ANTOINE
ESCUDERO GUILHEM
PIGNARD FABIEN
GODMER PIERRE
MB
SA
SA
MB
MB
AP
MB
AP
DA
SA
MB
DA
MB
MJ
DA
SA
AU
SA
DA
DA
DA
27:57.6
+00:32.7
+00:51.3
+00:57.1
+01:26.8
+01:29.1
+01:32.9
+01:33.0
+02:06.0
+02:32.2
+02:34.6
+02:35.5
+02:40.7
+03:02.4
+03:24.3
+03:28.5
+03:53.9
+04:36.7
+04:41.0
+05:27.3
+09:35.2
 
Coupe du Dauphiné de Font d'Urle
dimanche 3 février - 11,4km classique mass start

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27

DNS

1/SEN
2/SEN
3/SEN
4/SEN
5/SEN
6/SEN
7/SEN
1/JEUN
8/SEN
9/SEN
1/JUN
10/SEN
2/JEUN
2/JUN
11/SEN
3/JEUN
4/JEUN
3/JUN
4/JUN
12/SEN
13/SEN
14/SEN
15/SEN
5/JEUN
16/SEN
17/SEN
18/SEN

/JEUN
/SEN
/JEUN
SOULIE FRANCOIS
RIBEYRE CHARLES
PERRIER NICOLAS
RUELLE SYLVAIN
BENOIT JULIEN
VACHER FLORIAN
TRILLES BASTIEN
VACHER SYLVAIN
AIRIAU GAETAN
OLIVAIN CHRISTOPHE
PIGNARD FABIEN
PASTEUR OLIVIER
PELLE JOSSELIN
GRASSET VALENTIN
FAVIER CLAUDE
LOCATELLI ALEXIS
VIALLET ADRIEN
GIRARDET ANTOINE
MARTIN ANTOINE

HUBERT KAREL
FARET PATRICK
CHARVOLIN THOMAS
LEVRINO GILBERT
LORIER EMILIEN
VIGNARD PIERRE
MALATRAIT ALAIN
GRASSET BERTRAND

VALVERDE SIMON
HANUS PHILIPPE
PERRUCHE SIMON
CS VILLARD
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
CS VILLARD
US AUTRANS
SC PEISEY VA
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
CHAMROUSSE
EGREVE NORDI
CO SEPT LAUX
SF VOIRON
SF VOIRON
CHARTROUSIN

US AUTRANS
CS VILLARD
US AUTRANS
34:44.8
+00:18.8
+00:35.3
+01:25.0
+01:28.6
+01:30.3
+02:33.2
+03:37.1
+03:41.6
+03:44.1
+04:22.2
+04:29.5
+04:51.1
+05:10.6
+05:27.4
+06:05.9
+06:10.4
+06:52.9
+07:35.5
+08:04.2
+08:13.4
+08:33.1
+10:00.3
+11:58.0
+13:32.5
+17:38.9
+23:12.6
 
Grand Prix du Chartrousin au Désert d'Entremont
dimanche 10 mars 2013 - 10km CL cmass start

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

DNF

DNS

1/SEN
2/SEN
1/JUN
2/JUN
3/SEN
3/JUN
1/JEUN
4/JUN
2/JEUN
5/JUN
4/SEN
3/JEUN
4/JEUN
5/JEUN
6/JEUN
5/SEN
6/SEN
7/JEUN
7/SEN
8/JEUN
6/JUN
7/JUN
9/JEUN
8/SEN
10/JEUN
9/SEN
10/SEN
11/SEN
12/SEN
13/SEN
14/SEN
15/SEN
MONDON THIBAULT
GAILLARD LILIAN
LORIER BAPTISTE
BENOIT MARC

BENOIT JULIEN
ROYER GABRIEL
BOIS FARINAUD TANGUY
ESCUDERO GUILHEM
PELLE JOSSELIN
PIGNARD FABIEN
VACHER FLORIAN
GREGOIRE JEAN LOUP
VACHER SYLVAIN
THONON VALENTIN
VALVERDE SIMON
BOULEGUE PIERRE
PASTEUR OLIVIER
CLUGNET JAMES
PICARD WILLIAM
VIALLET ADRIEN
GIRARDET ANTOINE
GODMER PIERRE

LOCATELLI ALEXIS
BERNARD NICOLAS
LORIER EMILIEN
CHARVOLIN THOMAS
PIEPENBRING JACQUES
COUSTON GILLES
PAILLET BRUNO
EHRSTROM J CHRIST.
LENOIR PHILIPPE
GRASSET BERTRAND


MARTIN ANTOINE

RUELLE SYLVAIN
SNGR OISANS
SA MEAUDRE
CO SEPT LAUX
ADDSN ARDECH
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
SNGR OISANS
CO SEPT LAUX
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CHARTROUSIN
US AUTRANNAI
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
SC MARGERIDE
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN

CHARTROUSIN

CO SEPT LAUX
28:06.1
+00:19.4
+00:44.0
+01:13.0
+01:21.7
+01:30.7
+02:06.0
+02:09.7
+02:21.2
+03:11.8
+03:14.0
+03:16.4
+03:50.3
+03:50.8
+04:15.6
+04:24.8
+04:57.4
+05:00.6
+05:16.6
+06:15.4
+06:16.1
+06:27.3
+07:11.7
+08:03.0
+08:31.1
+08:38.9
+08:41.5
+09:26.0
+10:46.1
+13:58.0
+16:52.3
+19:14.4
 
Course du Barioz
dimanche 17 mars 2013 - 10km L mass start

1
2
3
4
5
6
7
8

1994
1994
1993
1994
1994
1993
1994
1993
LORIER BAPTISTE
BENOIT MARC
CHARRET MAXIME
ESCUDERO GUILHEM
ROYER GABRIEL
PIGNARD FABIEN
GIRARDET ANTOINE
GODMER PIERRE
CO SEPT LAUX
ADDSN ARDECH
CS LA FECLAZ
CO SEPT LAUX
SNB CHAMROUS
SN CHARTROUS
SNB CHAMROUS
GUC GRENOBLE
28:10.4
+00:16.5
+00:31.3
+00:41.4
+00:50.2
+01:07.4
+02:08.1
+06:24.0