Résultats JEUNES DAMES - saison 2012/2013
 
Grand Prix de l'Oisans - Coupe du Dauphiné
dimanche 9 décembre 2012 - 7,5km libre mass start

1
2
3
4

DNF

1996
1995
1995
1996

1995
DUCOS MARION
CAILLOT LUCIE
VIVET FREDERIQUE
SERVIZET CLOE

GRASSET DOMITILLE
CS VILLARD
CS VILLARD
CS VILLARD
SM AIGUILLE

CHARTROUSIN
39:19.4
+05:06.7
+08:40.1
+08:50.2
Coupe du Dauphiné de Chamrousse
dimanche 16 décembre 2012 - 7,5km classique clm

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

DNF


DNS

1/SEN
1/JUN
2/SEN
2/JUN
3/JUN
4/JUN
1/JEUN
2/JEUN
3/JEUN
4/JEUN
5/JEUN
6/JEUN
5/JUN
3/SEN
7/JEUN
8/JEUN
4/SEN
9/JEUN
10/JEUN
11/JEUN
5/SEN
6/SEN
DUSSER MARINE
BELLE DELPHINE
ROCHE BERNADETTE
VERKINDT ALICE
GUIPPONI ALEXIA
DUCORDEAU LEA

HOURS BERANGERE
TARDY NOEMIE
VERBRUGGHE FLORINE
CLAUSTRE CAROLINE
BUGAND BUGANDET ANNA
CADET CAMILLE

LACROIX NAOMI
ROCHE FANNY
GRASSET DOMITILLE
GERVAIL ELISE

HERRERO LAURA
CAILLOT LUCIE
DUCOS MARION
VIVET FREDERIQUE

HERRY KARINE
ASTIER MAYET OPHELIE

BUISSON MANON
DEFEMME ANNE

GRAU MANON
RIBET MARGOT
CS VILLARD
CHAMROUSSE
ADDSN ARDECH
CO SEPT LAUX
SC BOZEL
CS VILLARD
CS LA FECLAZ
SC ARECHES
CS LA FECLAZ
CS VILLARD
CS SAISIES
CS VILLARD
CHAMROUSSE
ADDSN ARDECH
CHARTROUSIN
SC BOZEL
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CS VILLARD
CS VILLARD
CN ST JULIEN
VERCORS SKF

SA MEAUDRE
CHAMROUS

CS VILLARD
CO SEPT LAUX
23:02.9
+02:12.7
+02:25.3
+02:38.1
+02:38.5
+02:47.5
+02:49.6
+03:03.3
+04:04.8
+04:16.7
+04:35.0
+05:24.3
+05:53.0
+07:06.4
+07:22.3
+08:12.8
+08:15.4
+08:56.5
+10:28.8
+11:17.9
+11:51.5
+13:51.4
 
Championnats du Dauphiné et Coupe du Dauphiné d'Autrans
samedi 22 décembre 2012 - skiathlon 2 x 5km

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

DNS

1/SEN
2/SEN
1/JUN
1/JEUN
2/JUN
3/JUN
4/JUN
2/JEUN
5/JUN
3/JEUN
4/JEUN
5/JEUN

/JUN
/JUN
/JEUN
DUSSER MARINE
PADIAL HERN. VICTORIA
VERKINDT ALICE
GAILLARD LUMI
BELLE DELPHINE
MADARY LISE
BEROUD TINA

CLAUSTRE CAROLINE
BUISSON MANON
GRASSET DOMITILLE
DUCOS MARION
VIVET FREDERIQUE


GLEIZES JULIE
DUCORDEAU LEA
CADET CAMILLE
CS VILLARD
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CS VILLARD
US AUTRANS
CS VILLARD
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CS VILLARD

CS VILLARD
CS VILLARD
CS VILLARD
28:27.2
+01:06.2
+01:31.5
+01:33.6
+01:43.6
+02:17.0
+02:37.1
+04:51.6
+05:59.2
+08:30.3
+10:24.1
+20:29.3
 
1er Défi Méaudrais - samedi 5 janvier
prologue
clas
montée finale
clas
temps total

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81

1/SEN-M
1/JEUN-M
2/SEN-M
3/SEN-M
2/JEUN-M
1/Mas3-M
1/JUN-M
3/JEUN-M
4/SEN-M
1/Mas1-M
5/SEN-M
2/Mas1-M
6/SEN-M
2/JUN-M
7/SEN-M
3/JUN-M
1/SEN-F
3/Mas1-M
4/JEUN-M
8/SEN-M
1/Mas2-M
9/SEN-M
5/JEUN-M
10/SEN-M
2/Mas3-M
6/JEUN-M
2/Mas2-M
11/SEN-M
12/SEN-M
3/Mas2-M
13/SEN-M
14/SEN-M
1/Mas4-M
4/Mas1-M
4/JUN-M
4/Mas2-M
7/JEUN-M
5/JUN-M
8/JEUN-M
2/Mas4-M
9/JEUN-M
15/SEN-M
10/JEUN-M
11/JEUN-M
16/SEN-M
1/Mas5-M
17/SEN-M
3/Mas3-M
3/Mas4-M
1/Mas4-F
4/Mas3-M
18/SEN-M
19/SEN-M
20/SEN-M
1/Mas6-M
1/JUN-F
21/SEN-M
5/Mas2-M
2/Mas6-M
6/Mas2-M
2/JUN-F
1/Mas1-F
5/Mas3-M
7/Mas2-M
1/Mas8-M
2/SEN-F
1/Mas2-F
4/Mas4-M
12/JEUN-M
2/Mas5-M
3/JUN-F
8/Mas2-M
3/SEN-F
9/Mas2-M
6/JUN-M
1/JEUN-F
4/JUN-F
2/JEUN-F
10/Mas2-M
3/JEUN-F
4/JEUN-F
PERRIER NICOLAS
LAPIERRE JULES
PICARD DAVID
MONDON THIBAULT
SCHWARTZ LOUIS
PASSERON STEPHANE
BENOIT MARC
BOIS FARINAUD TANGUY
BLANC CORENTIN
LOY Sylvain
RIBEYRE CHARLES
SOULIE FRANCOIS
TRILLES BASTIEN
LORIER BAPTISTE
JACQUELIN Clément
ROYER GABRIEL
BOURGEOIS CELIA
ROUSSELY Julien
VACHER SYLVAIN
MALGOUYRES SYLVAIN
PERRIER Jeremie
VACHER FLORIAN
COLASUONNO HUGO
ALAMOME SIMON
MUNOZ SYLVAIN
CLUGNET JAMES
GLIBERTJANSELME NICOLAS
HUBERT KAREL
MALGOUYRES LOIC
GALLIN LIONEL
AIRIAU GAETAN
PICARD WILLIAM
FAVIER CLAUDE
COLOMB Ludovic
CAPARROS Camille
PAPA Jerry
THONON VALENTIN
PIGNARD FABIEN
PERRUCHE SIMON
GENIN LIONEL
GREGOIRE JEAN LOUP
ZILIO FLORIAN
VALVERDE SIMON
VIALLET ADRIEN
DUPIRE Pierre
BUISSON REMY
BUISSON FRANCIS
VALLA BENJAMIN
SUGNY LAURENT
MARGUET FLORENCE
PETERSCHMITT MICHEL
PELLOUX-TYTGAT Romaric
DESCAMPS SIMON
BRAJON Maxime
BUISSON Camille
VERKINDT ALICE
GOUEZEL RENAUD
REY JEROME
BERNARD CLAUDE
SÉBASTIEN Donet
LACROIX NAOMI
ROCHAS HELENE
HANUS PHILIPPE
FALZI PIERRE
MARTY PIERRE
RIBET MARGOT
MAGNIER Celine
GARCIA Patrice
BOIS FARINAUD BENJAMIN
VELU MARC
BUISSON MANON
PILONCHERY Arnaud
BENCHEHIDA JIHANNE
PETRONE Laurent
CHABALIER JULES
GRASSET DOMITILLE
SERVIZET MARIE
BILLON BETTINA
LENOIR PHILIPPE
SERVIZET CLOE
CAILLOT LUCIE
SNB CHAMROUSSE
SN CHARTROUSIN
SNB CHAMROUSSE
SNGR OISANS
CS VILLARD
SC CHAMPSAUR
ADDSN ARDECHE
SNGR OISANS
SA MEAUDRAIS

US AUTRANNAISE
CS VILLARD
CS VILLARD
CO SEPT LAUX

SNB CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE

US AUTRANNAISE
SC MARGERIDE

US AUTRANNAISE
SNB CHAMROUSSE
SNB CHAMROUSSE
SA MEAUDRAIS
SN CHARTROUSIN
CHAMPSAUR
GUC GRENOBLE
SC MARGERIDE
SN CHARTROUSIN
SC PEISEY VA
SNB CHAMROUSSE
SNGR OISANS



SN CHARTROUSIN
SN CHARTROUSIN
US AUTRANNAISE
CS VILLARD
SN CHARTROUS
SNGR OISANS
US AUTRANNAISE
SN CHARTROUSIN

SK DU TANET
SA MEAUDRAIS


US AUTRANNAISE
GUC GRENOBLE

SNGR OISANS


CO SEPT LAUX
SM AIGUILLE
SNB CHAMROUSSE


SNB CHAMROUSSE

CS VILLARD
CS VILLARD
SNB CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX


SNGR OISANS

SA MEAUDRAIS

SC CHAMPSAUR

SA MEAUDRAIS
SN CHARTROUSIN
SM AIGUILLE
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRAIS
SM AIGUILLE
CS VILLARD
04:30.5
04:42.1
04:44.3
04:50.9
04:47.4
04:59.2
04:54.1
04:52.8
04:59.1
05:16.9
05:03.9
04:44.4
04:53.2
04:55.3
05:00.0
04:41.7
05:20.2
05:16.3
04:59.4
05:11.8
05:25.4
05:20.0
05:00.7
05:35.0
05:17.6
05:07.3
05:37.0
05:26.3
05:16.7
05:24.0
05:13.1
05:32.7
05:17.7
05:41.1
05:14.4
05:31.8
05:17.7
05:10.4
05:39.1
05:44.0
05:42.8
05:25.5
05:16.1
05:37.4
05:43.4
05:33.0
05:37.6
05:42.0
06:11.3
06:05.7
06:10.4
06:27.5
06:30.5
06:42.0
06:19.7
06:01.7
06:12.0
06:13.0
06:39.8
06:26.6
06:02.8
06:24.0
06:30.1
06:33.1
06:24.6
06:51.3
07:01.4
06:31.8
06:06.1
07:05.2
06:36.4
06:51.3
07:04.6
07:03.5
07:00.4
06:55.1
07:26.8
08:29.2
08:14.9
08:47.0
07:45.6
1
3
4
7
6
13
10
8
12
26
17
5
9
11
15
2
31
24
14
20
33
30
16
39
27
18
40
35
25
32
21
37
28
44
22
36
28
19
43
48
46
34
23
41
47
38
42
45
54
51
53
61
63
68
57
49
55
56
67
60
50
58
62
65
59
69
73
64
52
76
66
69
75
74
72
71
77
80
79
81
78
20:11.5
20:09.4
20:10.8
20:17.6
20:49.6
21:09.1
21:26.1
21:36.6
21:32.7
21:17.3
21:42.2
22:04.3
22:04.0
22:20.8
22:18.8
22:42.4
22:06.4
22:16.5
22:38.3
22:28.4
22:20.4
22:30.4
23:00.4
22:27.6
22:48.1
23:23.4
23:03.2
23:30.6
23:55.1
23:48.9
24:07.0
23:59.1
24:16.3
23:55.6
24:27.8
24:12.3
24:33.5
24:44.9
24:32.5
24:31.9
24:58.9
25:18.1
25:30.7
25:54.8
25:51.7
26:39.1
26:52.8
26:55.2
26:31.0
26:50.4
26:54.1
26:42.2
26:51.9
27:09.0
27:55.8
28:18.2
28:08.7
28:12.7
28:05.5
28:19.7
28:57.1
28:49.3
28:59.6
29:16.1
29:30.6
29:57.2
30:09.3
31:24.9
32:03.0
32:04.0
33:19.7
33:25.8
33:14.8
33:41.5
36:16.2
36:23.2
35:56.1
37:29.4
39:59.8
45:24.8
49:36.4
3
1
2
4
5
6
8
10
9
7
11
13
12
18
16
23
14
15
22
20
17
21
25
19
24
27
26
28
30
29
33
32
35
31
36
34
39
40
38
37
41
42
43
45
44
47
51
53
46
49
52
48
50
54
55
59
57
58
56
60
62
61
63
64
65
66
67
68
69
70
72
73
71
74
76
77
75
78
79
80
81
24:42.0
24:51.5
24:55.1
25:08.5
25:37.0
26:08.3
26:20.2
26:29.4
26:31.8
26:34.2
26:46.1
26:48.7
26:57.2
27:16.1
27:18.8
27:24.1
27:26.6
27:32.8
27:37.7
27:40.2
27:45.8
27:50.4
28:01.1
28:02.6
28:05.7
28:30.7
28:40.2
28:56.9
29:11.8
29:12.9
29:20.1
29:31.8
29:34.0
29:36.7
29:42.2
29:44.1
29:51.2
29:55.3
30:11.6
30:15.9
30:41.7
30:43.6
30:46.8
31:32.2
31:35.1
32:12.1
32:30.4
32:37.2
32:42.3
32:56.1
33:04.5
33:09.7
33:22.4
33:51.0
34:15.5
34:19.9
34:20.7
34:25.7
34:45.3
34:46.3
34:59.9
35:13.3
35:29.7
35:49.2
35:55.2
36:48.5
37:10.7
37:56.7
38:09.1
39:09.2
39:56.1
40:17.1
40:19.4
40:45.0
43:16.6
43:18.3
43:22.9
45:58.6
48:14.7
54:11.8
57:22.0
 
Nordic Challenge de Villard-de-Lans
samedi 12 janvier - skiathlon 2 x 5km
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

DNF
1995
1996
1996
1996
1995
1995
1996
1996
1995
1996
1995
1996
1995
1995
1995
1995
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1995

1996
DAMIANI LEA
CLAUDEL DELPHINE
BRAISAZ JUSTINE
ZAMBAUX LEA
SERCA CECILE
GROS EMILIE
BENTZ CORALIE
GAILLARD LUMI
YSEBAERT ANAIS
BARTHELEMY KATIA
PERRILLAT MAILYS
VANDERWEYEN LAURA
CARDON JULIE
BLONDEAU Maeliss
TARDY NOEMIE
POURROY MARION
GOALABRE LOUISE
DEGRANGE MANON
VERBRUGGHE FLORINE
TOURNAY FANNY
CLAUSTRE CAROLINE
BUGAND BUGANDET ANNA
HOURS BERANGERE
GOCYK ANGELE
DUCOS MARION
VIVET FREDERIQUE


SIMON JULIA
MB
MV
SA
MJ
AP
AP
MB
DA
AP
AP
MB
AP
SA
MJ
SA
SA
AP
SA
SA
SA
DA
SA
SA
LY
DA
DA

SA

39:06.0
+00:02.0
+00:03.9
+01:04.7
+01:09.7
+01:43.3
+01:45.3
+01:50.0
+01:58.2
+02:03.9
+02:10.2
+02:12.2
+02:24.9
+03:13.7
+03:23.5
+03:25.9
+03:29.2
+03:45.1
+05:40.2
+06:01.4
+06:05.0
+06:08.0
+06:52.7
+07:30.4
+14:03.3
+19:48.7

 
Nordic Challenge de Villard-de-Lans
dimanche 13 janvier - 5km classique
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

DNS
1996
1996
1995
1996
1995
1995
1995
1996
1995
1996
1995
1996
1996
1996
1996
1995
1995
1996
1996
1996
1995
1996
1995
1995

1996
CLAUDEL DELPHINE
VANDERWEYEN LAURA
YSEBAERT ANAIS
BENTZ CORALIE
SERCA CECILE
DAMIANI LEA
TARDY NOEMIE
BARTHELEMY KATIA
GROS EMILIE
HOURS BERANGERE
PERRILLAT MAILYS
GOALABRE LOUISE
VERBRUGGHE FLORINE
ZAMBAUX LEA
TOURNAY FANNY
POURROY MARION
BLONDEAU Maeliss
BUGAND BUGANDET ANNA
CLAUSTRE CAROLINE
GOCYK ANGELE
GRASSET DOMITILLE
DUCOS MARION
CAILLOT LUCIE
VIVET FREDERIQUE

GAILLARD LUMI
MV
AP
AP
MB
AP
MB
SA
AP
AP
SA
MB
AP
SA
MJ
SA
SA
MJ
SA
DA
LY
DA
DA
DA
DA

DA

20:28.4
+00:23.7
+00:28.2
+00:47.7
+00:48.7
+00:51.3
+00:58.8
+01:07.2
+01:09.8
+01:12.8
+01:16.0
+01:34.0
+01:35.0
+01:56.3
+02:10.8
+02:22.3
+02:29.0
+02:58.6
+04:28.6
+05:19.2
+05:39.7
+07:08.1
+09:20.1
+12:35.1

 
Coupe du Dauphiné de Font d'Urle
dimanche 3 février - 8,4km classique mass start

1
2
3
4
5
6
7
8
9

1/SEN
1/JUN
2/SEN
3/SEN
2/JUN
3/JUN
1/JEUN
4/SEN
2/JEUN
MARGUET FLORENCE
BEROUD TINA
RIBET MARGOT
PIEPER AUDREY
GRAU MANON
LACROIX NAOMI
CAILLOT LUCIE
ASTIER MAYET OPHELIE
DUCOS MARION
US AUTRANS
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
CHAMROUSSE
CS VILLARD
CHAMROUSSE
CS VILLARD
VERCORS SKF
CS VILLARD
33:34.3
+02:23.4
+02:39.2
+02:58.6
+05:02.6
+05:02.8
+05:46.8
+06:01.0
+07:34.5
 
Grand Prix du Chartrousin au Désert d'Entremont
dimanche 10 mars 2013 - 7,5km CL cmass start

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

DNF

DNS

1/JUN
1/JEUN
1/SEN
2/SEN
3/SEN
2/JEUN
4/SEN
5/SEN
3/JEUN
4/JEUN
5/JEUN
VERKINDT ALICE
CLAUSTRE CAROLINE
PIEPER AUDREY
RIBET MARGOT
BERNARD SANDRINE
GRASSET DOMITILLE
ASTIER MAYET OPHELIE
GENTES CAMILLE
DUCOS MARION
CAILLOT LUCIE
SERVIZET CLOE


DEVAUX JULIA

GRAU MANON
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
VERCORS SKF
CHAMROUSSE
CS VILLARD
CS VILLARD
SM AIGUILLE

CS VILLARD

CS VILLARD
24:04.7
+02:18.0
+02:35.0
+03:06.5
+03:08.5
+04:16.6
+04:31.2
+04:35.2
+04:50.0
+04:56.9
+12:23.4
 
Course du Barioz
dimanche 17 mars 2013 - 7,5km L mass start

1
2
3
4
5

1996
1995
1995
1996
1996
CLAUSTRE CAROLINE
GRASSET DOMITILLE
CAILLOT LUCIE
DUCOS MARION
SERVIZET CLOE
CS VILLARD
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CS VILLARD
SM AIGUILLE
24:40.3
+01:17.1
+02:39.0
+02:39.8
+06:05.5