Résultats BENJAMINS - saison 2012/2013
 
Biathlon - La Chapelle-en-Vercors - samedi 27 octobre 2012
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35

DNS
2001
2002
2001
2001
2001
2001
2001
2001
2001
2002
2002
2001
2002
2002
2002
2002
2002
2001
2001
2002
2002
2001
2002
2001
2002
2001
2001
2001
2002
2002
2002
2002
2002
2001
2001

2002
2001
BESSIERE THEO
DESLOGES MATHIS
MARQUINE LUCAS
HEIM VALENTIN
MASSUCCO PIERRE
JOUNEAU HENRI
GRUNEWALD TIMOTHEE
DORNE SONAM
BRUNEL MATHEO
CAPPOEN VICTOR
GIBELLO ADRIEN
BUISSON LOAN
GARCIA MATHIEU
KAMPER JULES
PELONG MARTIN
DORNE TITOUAN
PAUMATHIOD MILAN
LEBAR HUGO
GOUY NILS
COTTET Ugo
FAURE QUER malo
PALMIERI LEONARDO
SALOT JUSTIN
HINNIGER FORAY NOHE
BIJU DUVAL LEO
BEAUDOING LOUISON
ANGLARET ARTHUR
CHAMPENDAL JACK
REGNAULT EDGAR
ANGLARET ROBIN
DUBUC MARTIN
ARFI SIMON
LAUMONT MATHYS
COSTE MATHIS
LELIEVRE COLIN

ROUSSET JHON
EVEN TITOUAN
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
GUC GRENOBLE
CO SEPT LAUX
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
VERCORS SKF
CO SEPT LAUX
SNGR OISANS
VERCORS SKF
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
CO SEPT LAUX
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
SNGR OISANS
US AUTRANS
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
CS VILLARD
SA MEAUDRE
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
SM AIGUILLE
SCABO
US AUTRANS
SA MEAUDRE

US AUTRANS
SA MEAUDRE
15:25.4
15:49.7
15:46.2
16:28.7
15:52.5
15:52.7
17:02.2
15:47.1
16:48.0
16:43.4
16:14.5
17:09.4
16:36.7
17:28.8
16:45.2
16:55.9
16:58.5
16:41.7
16:45.9
17:28.4
17:08.6
16:53.4
17:13.6
17:49.4
17:31.3
18:18.4
18:21.8
18:13.3
19:10.7
18:12.2
18:56.4
19:13.1
18:59.0
19:26.9
22:16.5
0-4
0-2
3-0
0-0
4-0
5-0
0-0
5-4
1-2
3-2
5-3
1-2
4-3
1-1
4-3
4-2
3-3
4-4
5-3
3-1
3-3
3-5
2-5
3-1
4-3
3-0
0-5
2-5
2-0
5-3
3-1
1-5
4-4
5-4
1-3
16:05.4
+00:04.3
+00:10.8
+00:23.3
+00:27.1
+00:37.3
+00:56.8
+01:11.7
+01:12.6
+01:28.0
+01:29.1
+01:34.0
+01:41.3
+01:43.4
+01:49.8
+01:50.5
+01:53.1
+01:56.3
+02:00.5
+02:03.0
+02:03.2
+02:08.0
+02:18.2
+02:24.0
+02:35.9
+02:43.0
+03:06.4
+03:17.9
+03:25.3
+03:26.8
+03:31.0
+04:07.7
+04:13.6
+04:51.5
+06:51.1
 
Biathlon - Grenoble - samedi 10 novembre 2012
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43

DNS
2001
2001
2002
2002
2001
2001
2001
2001
2001
2002
2002
2001
2002
2001
2001
2001
2002
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2002
2002
2001
2002
2001
2001
2002
2001
2002
2002
2002
2002
2001
2001
2002
2002
2002
2001
2002
2001

2002
2001
BESSIERE THEO
JOUNEAU HENRI
BIJU DUVAL LEO
DESLOGES MATHIS
BESSON ALEXANDRE
MASSUCCO PIERRE
GOUGOUX BENJAMIN
HEIM VALENTIN
HORSFALL BEINN
SALOT JUSTIN
PELONG MARTIN
BRUNEL MATHEO
GIBELLO ADRIEN
DELVA SIMON
PALMIERI LEONARDO
GRUNEWALD TIMOTHEE
GARCIA MATHIEU
LOZE MATHIS
GUILLOU ROBIN
DORNE TITOUAN
DORNE SONAM
MARQUINE LUCAS
BUISSON LOAN
RUTGE SOLAL
KAMPER JULES
OFFREDI THIBAULT
DUBUC MARTIN
HINNIGER FORAY NOHE
ANGLARET ARTHUR
PAUMATHIOD MILAN
BEAUDOING LOUISON
FAURE QUER MALO
ANGLARET ROBIN
MARCDARGENT RAPHAEL
CAPPOEN VICTOR
BAILEY SILAS
BOURDE ARTHUR
LAUMONT MATHYS
PERRIN JULES
ARFI SIMON
TAIRRAZ JEREMY
ROUSSET JHON
ANDREIS ANTONIN

MASSON PAUL
LEBAR HUGO
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
CO SEPT LAUX
SC ENTREMONT
CHAMROUSSE
CHARTROUSSE
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
SNGR OISANS
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
US AUTRANS
VERCORS SKF
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
SNGR OISANS
CO SEPT LAUX
CO SEPT LAUX
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
VERCORS SKF
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
SM AIGUILLE
SNGR OISANS
US AUTRANS
CHARTROUSIN

GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
11:04.7
11:24.0
11:55.0
11:29.7
12:00.4
11:48.2
12:00.9
12:14.4
12:02.4
12:11.5
12:14.2
12:00.7
12:15.3
12:13.2
12:25.2
12:12.7
12:25.9
12:26.3
13:23.4
12:24.9
12:14.4
12:39.1
12:41.3
12:41.3
13:06.6
13:44.9
12:58.9
13:04.0
13:07.6
13:12.8
13:50.1
13:11.5
13:21.5
13:22.2
13:24.2
14:37.1
14:15.8
13:30.7
14:06.1
13:55.4
14:28.5
14:08.7
15:08.2
0-2
1-0
0-0
3-0
0-1
2-1
1-2
1-1
1-2
0-3
1-2
4-1
2-2
3-2
2-2
2-4
2-3
2-3
0-1
5-1
2-5
2-3
2-3
2-3
3-1
1-0
4-2
2-4
5-1
2-4
2-1
4-3
5-2
3-4
5-2
2-0
3-1
4-4
3-3
4-3
2-3
3-4
4-5
11:28.7
+00:07.3
+00:26.3
+00:37.0
+00:43.7
+00:55.5
+01:08.2
+01:09.7
+01:09.7
+01:18.8
+01:21.5
+01:32.0
+01:34.6
+01:44.5
+01:44.5
+01:56.0
+01:57.2
+01:57.6
+02:06.7
+02:08.2
+02:09.7
+02:10.4
+02:12.6
+02:12.6
+02:25.9
+02:28.2
+02:42.2
+02:47.3
+02:50.9
+02:56.1
+02:57.4
+03:06.8
+03:16.8
+03:17.5
+03:19.5
+03:32.4
+03:35.1
+03:38.0
+03:49.4
+03:50.7
+03:59.8
+04:04.0
+05:27.5
 
Coupe du Dauphiné de Chamrousse
dimanche 16 décembre 2012 - 3,5km classique clm

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48

2001
2001
2002
2002
2001
2001
2002
2001
2001
2002
2001
2002
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2001
2001
2002
2002
2002
2002
2002
2002
2001
2002
2002
2001
2002
2002
2002
2002
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2002
2002
BONIFACE PIERRE
BUISSON LOAN
DESLOGES MATHIS
MARTIN LOUISON
BESSIERE THEO
GOUY NILS
PELONG MARTIN
VEILLET NIKOLAS
GRUNEWALD TIMOTHEE
GARCIA MATHIEU
DELVA SIMON
SALOT JUSTIN
DORNE SONAM
MASSUCCO PIERRE
MARCDARGENT RAPHAEL
LEBAR HUGO
EVEN TITOUAN
JOUNEAU HENRI
PEUDON STEVEN
BERTRAND ANDERS
GIBELLO ADRIEN
BRUNEL MATHEO
KHADROUCHE ILYAN
COSTE MATHIS
ANDREIS ANTONIN
BEAUDOING LOUISON
PAUMATHIOD MILAN
CAPPOEN VICTOR
BIJU DUVAL LEO
JACQUART BAPTISTE
PIOVESAN REMI
DESBOIS RENAUDIN MEO
HORSFALL BEINN
FAURE QUER MALO
LAUMONT MATHYS
HEIM VALENTIN
PERRIN JULES
KAMPER JULES
ROUSSET JHON
BONTHOUX ARTHUR
LOZE MATHIS
TOMOZYK MORAN
THEBAULT TITOUAN
BOURDE ARTHUR
BAILEY SILAS
MARION JULIEN
COTTET UGO
DUBUC MARTIN
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
CHAMROUSSE
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
SC MERIBEL
VERCORS SKF
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
CHAMROUSSE
CS VILLARD
SNGR OISANS
SA MEAUDRE
CHAMROUSSE
SC MERIBEL
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CS VILLARD
VERCORS SKF
GUC GRENOBLE
SC MERIBEL
CS VILLARD
CS VILLARD
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
US AUTRANS
US AUTRANS
CS VILLARD
CN ST JULIEN
CO SEPT LAUX
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
US AUTRANS
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
14:54.7
+00:36.8
+00:48.7
+00:55.6
+00:56.5
+00:56.7
+00:59.9
+01:01.3
+01:04.2
+01:12.2
+01:12.9
+01:33.0
+01:37.8
+01:51.2
+01:56.7
+01:59.4
+02:05.8
+02:12.7
+02:15.2
+02:17.5
+02:22.6
+02:36.8
+02:37.6
+02:41.3
+02:43.2
+02:46.5
+02:58.0
+03:01.8
+03:20.0
+03:24.2
+03:26.4
+03:34.0
+03:42.4
+03:45.8
+03:50.5
+03:57.7
+04:01.1
+04:16.6
+04:28.3
+04:35.0
+04:37.5
+04:38.7
+04:42.0
+05:34.2
+05:49.5
+06:25.3
+08:19.5
+08:45.5
 
Championnats du Dauphiné et Coupe du Dauphiné d'Autrans
samedi 22 décembre 2012 - 3,5km classique clm

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59

2001
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2002
2001
2002
2002
2001
2001
2001
2002
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2001
2002
2001
2001
2002
2002
2002
2001
2002
2001
2001
2001
2002
2002
2002
2002
2001
2002
2001
2002
2001
2002
2001
2001
2002
2002
2002
2002
2001
2002
2001
2002
2001
2001
2002
2002
2002
2001
BESSIERE THEO
BUISSON LOAN
JOUNEAU HENRI
MARTIN LOUISON
GOUY NILS
GRUNEWALD TIMOTHEE
BONIFACE PIERRE
PELONG MARTIN
COSTE MATHIS
DESLOGES MATHIS
MARCDARGENT RAPHAEL
DELVA SIMON
PALMIERI LEONARDO
HORSFALL BEINN
GARCIA MATHIEU
HINNIGER FORAY NOHE
DORNE SONAM
CAPPOEN VICTOR
EVEN TITOUAN
MASSUCCO PIERRE
BERTRAND ANDERS
BEAUDOING LOUISON
SALOT JUSTIN
ANGLARET ARTHUR
BRUNEL MATHEO
BIJU DUVAL LEO
KAMPER JULES
LAUMONT MATHYS
KHADROUCHE ILYAN
THILL SIMON
BELKHIR JORIS
MARION JULIEN
LELIEVRE COLIN
SELLIN VICTOR
DORNE TITOUAN
BEDREDDINE JUSTIN
BONTHOUX ARTHUR
LAO GOYOT NIELS
PAUMATHIOD MILAN
LECONTE BENOIT
ANGLARET ROBIN
LOZE MATHIS
DESBOIS RENAUDIN MEO
BOURDE ARTHUR
ANDREIS ANTONIN
CHAIX ALEXIS
DEGIOVANNI ROBIN
DUBUC MARTIN
PIOVESAN REMI
HEIM VALENTIN
ROUSSET JHON
MOLINET JHONNY
REGNAULT EDGAR
CONSTANTIN Maxime
CHAMPENDAL JACK
BERGONZOLI LOIC
BONIN EMILE
GORNY TRISTAN
ALBERT ANTONIN
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
CHAMROUSSE
US AUTRANS
US AUTRANS
VERCORS SKF
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
CO SEPT LAUX
VERCORS SKF
SA MEAUDRE
CHAMROUS
US AUTRANS
CS VILLARD
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
US AUTRANS
US AUTRANS
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
US AUTRANS
SA MEAUDRE
CS VILLARD
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
US AUTRANS
CS VILLARD
CHARTROUSIN
US AUTRANS
US AUTRANS
CS VILLARD
SNGR OISANS
CS VILLARD
12:05.4
+00:00.6
+00:03.8
+00:10.4
+00:11.4
+00:21.1
+00:24.0
+00:27.3
+00:36.2
+00:36.9
+00:41.9
+00:49.0
+00:54.5
+00:56.6
+01:00.7
+01:04.5
+01:07.2
+01:07.5
+01:11.2
+01:15.9
+01:19.2
+01:22.5
+01:23.1
+01:29.9
+01:32.4
+01:35.7
+01:38.8
+02:01.5
+02:07.2
+02:13.9
+02:18.8
+02:20.7
+02:21.3
+02:26.8
+02:30.6
+02:30.9
+02:33.3
+02:36.5
+02:39.1
+02:42.2
+02:43.5
+02:44.2
+02:50.0
+02:58.3
+02:59.6
+03:01.4
+03:06.4
+03:11.3
+03:13.7
+03:19.7
+03:21.1
+03:21.3
+03:32.1
+03:38.7
+03:47.0
+04:11.3
+04:27.3
+04:44.7
+04:56.4
 
Challenge Duchêne et Coupe du Dauphiné de Méaudre
samedi 5 janvier - 3,5km libre clm

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59

DNS

2001
2002
2002
2002
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2002
2002
2001
2001
2001
2001
2001
2002
2001
2002
2001
2001
2002
2002
2002
2002
2002
2001
2001
2001
2002
2001
2002
2002
2001
2001
2002
2001
2002
2002
2002
2001
2002
2002
2001
2001
2002
2002
2001
2002
2001
2001
2002
2002
2001
2001
2002
2001
2001

2002
2001
2001
2001
2002
BESSIERE THEO
MARTIN LOUISON
GARCIA MATHIEU
DESLOGES MATHIS
GRUNEWALD TIMOTHEE
JOUNEAU HENRI
LAUMONT MATHYS
HORSFALL BEINN
GOUY NILS
BUISSON LOAN
PELONG MARTIN
CAPPOEN VICTOR
DORNE SONAM
PALMIERI LEONARDO
DELVA SIMON
EVEN TITOUAN
BRUNEL MATHEO
SELLIN VICTOR
KHADROUCHE ILYAN
GIBELLO ADRIEN
ANDREIS ANTONIN
BERTRAND ANDERS
SALOT JUSTIN
PAUMATHIOD MILAN
DORNE TITOUAN
BIJU DUVAL LEO
DUBUC MARTIN
COSTE MATHIS
LAO GOYOT NIELS
HEIM VALENTIN
BONTHOUX ARTHUR
HINNIGER FORAY NOHE
BERGONZOLI LOIC
FAURE QUER MALO
MARQUINE LUCAS
BELKHIR JORIS
DEGIOVANNI ROBIN
MARION JULIEN
ARFI SIMON
THILL SIMON
DESBOIS RENAUDIN MEO
LECONTE BENOIT
REGNAULT EDGAR
ROUSSET JHON
LELIEVRE COLIN
BEAUDOING LOUISON
BEDREDDINE JUSTIN
KAMPER JULES
GUILLOU ROBIN
PIOVESAN REMI
CONSTANTIN MAXIME
BAILEY SILAS
BURDIN JOLAN
PERRIN JULES
CHAMPENDAL JACK
TAIRRAZ JEREMY
BONIN EMILE
BOURDE ARTHUR
MOLINET JHONNY

ANGLARET ROBIN
ANGLARET ARTHUR
LEBAR HUGO
MASSUCCO PIERRE
MARCDARGENT RAPHAEL
CHAMROUSSE
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
CO SEPT LAUX
VERCORS SKF
CHAMROUSSE
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
US AUTRANS
SA MEAUDRE
CO SEPT LAUX
VERCORS SKF
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CS VILLARD
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
SA MEAUDRE
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
SA MEAUDRE
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
CHARTROUS
US AUTRANS
SM AIGUILLE
SA MEAUDRE
CS VILLARD
US AUTRANS
CS VILLARD
US AUTRANS
SA MEAUDRE
CS VILLARD
US AUTRANS
SA MEAUDRE
SNGR OISANS
CS VILLARD
CHARTROUSIN
CS VILLARD
SA MEAUDRE
CHARTROUS
US AUTRANS
SNGR OISANS
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
US AUTRANS

GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
CS VILLARD
12:10.1
+00:03.1
+00:04.3
+00:04.4
+00:06.5
+00:19.2
+00:23.8
+00:30.5
+00:33.6
+00:35.4
+00:35.5
+00:35.8
+00:44.2
+00:46.7
+00:48.5
+00:53.3
+01:05.9
+01:07.2
+01:09.1
+01:13.5
+01:28.9
+01:29.6
+01:34.9
+01:35.5
+01:36.0
+01:38.9
+01:40.6
+01:46.3
+02:01.7
+02:10.4
+02:15.5
+02:21.8
+02:24.0
+02:57.7
+02:58.7
+03:04.1
+03:11.6
+03:14.9
+03:17.2
+03:18.6
+03:18.8
+03:21.5
+03:25.5
+03:32.6
+03:38.9
+03:43.2
+03:48.5
+03:55.9
+04:01.1
+04:11.7
+04:15.7
+04:23.3
+04:30.5
+04:30.8
+04:32.5
+04:34.4
+04:36.0
+04:36.3
+07:32.8
 
Challenge Joël Mouton et Coupe du Dauphiné de Villard-de-Lans
dimanche 13 janvier - 3,5km classique clm

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61

DNS

2001
2002
2001
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2001
2002
2002
2001
2002
2002
2001
2001
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2001
2001
2001
2002
2001
2002
2002
2002
2001
2002
2002
2001
2002
2002
2002
2001
2002
2002
2002
2002
2001
2001
2002
2002
2002
2002
2001
2001
2001
2002
2001
2001
2002
2001
2002
2002
2001
2002

2002
2001
2002
2002
2001
2001
2001
BUISSON LOAN
MARTIN LOUISON
BECHE QUENTIN
BESSIERE THEO
LEBAR HUGO
PELONG MARTIN
DELVA SIMON
HORSFALL BEINN
JOUNEAU HENRI
GOUY NILS
CAPPOEN VICTOR
GARCIA MATHIEU
BRUNEL MATHEO
SALOT JUSTIN
MARCDARGENT RAPHAEL
PALMIERI LEONARDO
EVEN TITOUAN
HINNIGER FORAY NOHE
COSTE MATHIS
GIBELLO ADRIEN
MASSUCCO PIERRE
GRUNEWALD TIMOTHEE
KHADROUCHE ILYAN
BERTRAND ANDERS
GOUGOUX BENJAMIN
BEAUDOING LOUISON
BIJU DUVAL LEO
ANGLARET ARTHUR
KAMPER JULES
LAUMONT MATHYS
PIOVESAN REMI
CALLIER FELIX
REGNAULT EDGAR
PAUMATHIOD MILAN
MARION JULIEN
BEDREDDINE JUSTIN
FAURE QUER malo
ANGLARET ROBIN
BOURDE ARTHUR
SELLIN VICTOR
BURDIN jolan
THILL SIMON
DESBOIS RENAUDIN MEO
LAO GOYOT NIELS
BAILEY SILAS
MAURY MATEO
ROUSSET JHON
DORNE TITOUAN
BONTHOUX ARTHUR
LOZE MATHIS
MOLINET JHONNY
ANDREIS ANTONIN
DEGIOVANNI ROBIN
CONSTANTIN maxime
LELIEVRE COLIN
DUBUC MARTIN
CHAMPENDAL JACK
BERGONZOLI LOIC
CHAIX ALEXIS
PIERREL AUBRY
BONIN EMILE

DESLOGES MATHIS
TAIRRAZ JEREMY
FLORINDO MACKENSON
MAUCOUT VICTOR
DORNE SONAM
ALBERT ANTONIN
BONIFACE PIERRE
SA MEAUDRE
US AUTRANS
SC FTROMEUP2
CHAMROUSSE
SNGR OISANS
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
US AUTRANS
VERCORS SKF
GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
CS VILLARD
CS VILLARD
US AUTRANS
SA MEAUDRE
SA MEAUDRE
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
VERCORS SKF
CHAMROUSSE
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
SNGR OISANS
CS VILLARD
CS VILLARD
CS VILLARD
CS VILLARD
US AUTRANS
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
SA MEAUDRE
CS VILLARD
SA MEAUDRE
CS VILLARD
SC FTROMEUP2
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
CS VILLARD
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
US AUTRANS
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CS VILLARD

CO SEPT LAUX
SNGR OISANS
CS VILLARD
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
CHARTROUSIN
13:53.5
+00:02.9
+00:06.5
+00:12.4
+00:20.1
+00:25.1
+00:26.8
+00:34.5
+00:37.2
+00:37.3
+00:38.2
+00:45.8
+00:47.2
+00:49.2
+00:52.6
+00:57.2
+01:05.8
+01:06.2
+01:16.2
+01:16.4
+01:25.2
+01:25.2
+01:26.4
+01:31.4
+01:37.8
+01:56.6
+02:02.0
+02:02.7
+02:07.8
+02:16.4
+02:20.5
+02:32.9
+02:33.9
+02:35.4
+02:38.6
+02:38.8
+02:39.3
+02:41.4
+02:42.2
+02:44.4
+02:48.9
+02:53.2
+03:01.4
+03:06.8
+03:07.3
+03:14.3
+03:22.6
+03:25.1
+03:25.3
+03:27.0
+03:28.7
+03:39.4
+03:41.8
+03:44.8
+03:58.3
+04:21.2
+04:25.0
+04:26.7
+04:53.0
+05:37.7
+05:55.9
 
Coupe du Dauphiné de Font d'Urle
dimanche 3 février - 3,5km classique mass start

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38

DNS

2002
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2001
2002
2001
2002
2001
2001
2001
2002
2001
2001
2002
2001
2001
2002
2002
2001
2001
2001
2002
2002
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2002
2002
2002
2001
2002
MARTIN LOUISON
BONIFACE PIERRE
LEBAR HUGO
PELONG MARTIN
BUISSON LOAN
BESSIERE THEO
PALMIERI LEONARDO
DELVA SIMON
CAPPOEN VICTOR
BRUNEL MATHEO
MARCDARGENT RAPHAEL
GRUNEWALD TIMOTHEE
COSTE MATHIS
BERTRAND ANDERS
GARCIA MATHIEU
JOUNEAU HENRI
DORNE SONAM
DESLOGES MATHIS
HORSFALL BEINN
MOLINET JHONNY
SALOT JUSTIN
GIBELLO ADRIEN
MARION JULIEN
MASSUCCO PIERRE
CONSTANTIN MAXIME
DUBUC MARTIN
LAUMONT MATHYS
BEAUDOING LOUISON
BOURDE ARTHUR
BIJU DUVAL LEO
GOUY NILS
ANDREIS ANTONIN
EVEN TITOUAN
DESBOIS RENAUDIN MEO
PAUMATHIOD MILAN
REGNAULT EDGAR
TAIRRAZ JEREMY
REYBOZ VINCENT

HINNIGER FORAY NOHE
BONTHOUX ARTHUR
PIOVESAN REMI
DORNE TITOUAN
BELKHIR JORIS
LELIEVRE COLIN
BAILEY SILAS
PERRIN JULES
BONIN EMILE
US AUTRANS
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
CO SEPT LAUX
SA MEAUDRE
CHAMROUSSE
US AUTRANS
CHARTROUSIN
VERCORS SKF
SNGR OISANS
CS VILLARD
VERCORS SKF
US AUTRANS
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
CS VILLARD
CS VILLARD
CS VILLARD
SNGR OISANS
GUC GRENOBLE

SA MEAUDRE
US AUTRANS
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
SA MEAUDRE
CS VILLARD
CHARTROUSIN
CS VILLARD
18:04.0
+00:07.5
+00:08.5
+00:11.4
+00:15.4
+00:18.6
+00:28.7
+00:30.0
+00:31.1
+00:32.5
+00:48.4
+00:58.1
+00:59.8
+01:13.5
+01:30.2
+01:37.8
+01:40.4
+01:42.8
+01:44.6
+01:46.7
+01:47.9
+01:51.1
+01:55.8
+01:59.7
+02:00.0
+02:13.5
+02:18.6
+02:32.6
+02:36.5
+02:55.5
+03:16.4
+04:16.6
+04:44.4
+04:50.5
+04:57.3
+07:19.8
+09:50.6
 
Biathlon - Col de Porte - samedi 16 février 2013
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59

DNS
2001
2002
2002
2001
2002
2001
2002
2002
2001
2002
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2001
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2002
2001
2001
2002
2001
2002
2002
2002
2001
2001
2002
2002
2002
2002
2002
2001
2001
2002
2002
2002
2002
2001
2001
2001
2001
2002
2001
2002
2002
2001
2002

2002
2001
2001
BESSIERE THEO
DESLOGES MATHIS
GARCIA MATHIEU
GRUNEWALD TIMOTHEE
PELONG MARTIN
JOUNEAU HENRI
CAPPOEN VICTOR
MARTIN LOUISON
ANGLARET ARTHUR
BOURGEAIS ALEXANDRE
BRUNEL MATHEO
BUISSON LOAN
MARCDARGENT RAPHAEL
DEYMIER LOUIS
HORSFALL BEINN
LEMARIE NOAH
DORNE SONAM
SALOT JUSTIN
HEIM VALENTIN
MARQUINE LUCAS
GOUGOUX BENJAMIN
LEBAR HUGO
PALMIERI LEONARDO
MASSUCCO PIERRE
GIBELLO ADRIEN
GOUY NILS
ANDREIS ANTONIN
PICCINI VALENTIN
LAUMONT MATHYS
DELVA SIMON
BOURDE ARTHUR
ANGLARET ROBIN
LAO GOYOT NIELS
BONTHOUX ARTHUR
FAURE QUER MALO
CHATRON THOMAS
CONSTANTIN MAXIME
EVEN TITOUAN
PIOVESAN REMI
BEDREDDINE JUSTIN
BIJU DUVAL LEO
DUBUC MARTIN
DORNE TITOUAN
COSTE MATHIS
RICHARD LEO
GUY CORENTHIN
DESBOIS RENAUDIN MEO
PAUMATHIOD MILAN
THEBAULT TITOUAN
LOZE MATHIS
BEAUDOING LOUISON
TAIRRAZ JEREMY
GUILLOU ROBIN
BONIN EMILE
BAILEY SILAS
ARFI SIMON
COTTET UGO
LELIEVRE COLIN
ROUSSET JHON

LOCATELLI TIM
HINNIGER FORAY NOHE
OFFREDI THIBAULT
SNB CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
GUC GRENOBLE
VERCORS SKF
CO SEPT LAUX
SNB CHAMROUSSE
VERCORS SKF
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
SC LOMPNES
SNGR OISANS
SA MEAUDRE
CS VILLARD
CAMBRE D'AZ
SN CHARTROUSIN
LES TROLLS
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
GUC GRENOBLE
SN CHARTROUSIN
SNGR OISANS
US AUTRANS
SNB CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
SN CHARTROUS
SC DE BESSE
SNGR OISANS
SN CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
CS VALROMEY
SN CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
CS VILLARD
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
SC BEILLE
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
CS VILLARD
SNGR OISANS
SNGR OISANS
CS VILLARD
CS VILLARD
SM AIGUILLE
SNB CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
US AUTRANS

SC BRENOD
SA MEAUDRE
SN CHARTROUSIN
0-1
1-0
1-0
0-1
1-0
1-0
1-0
0-0
2-0
1-2
0-0
3-2
1-1
0-2
1-1
3-0
2-1
0-1
0-1
1-1
1-2
4-2
5-3
1-3
4-3
0-2
2-1
4-1
4-2
3-2
1-0
1-4
2-0
0-1
2-2
3-1
3-3
0-4
1-3
0-1
4-2
3-5
4-1
2-4
3-4
1-3
4-0
3-1
3-4
3-3
1-1
5-0
2-3
0-2
1-0
1-0
1-4
4-2
5-5
12:21.7
+00:24.4
+00:36.5
+00:39.9
+00:58.3
+01:03.4
+01:13.5
+01:18.6
+01:26.4
+01:31.1
+01:31.2
+01:40.8
+01:40.8
+01:59.5
+02:00.4
+02:03.7
+02:04.0
+02:16.2
+02:16.3
+02:21.8
+02:27.1
+02:32.2
+02:40.5
+02:48.1
+02:50.0
+02:51.3
+02:59.8
+03:01.1
+03:01.6
+03:02.4
+03:05.6
+03:08.9
+03:13.7
+03:14.6
+03:15.0
+03:19.5
+03:21.5
+03:22.7
+03:22.9
+03:26.3
+03:31.3
+03:40.0
+03:46.0
+04:01.8
+04:12.2
+04:21.6
+04:22.2
+04:24.6
+04:31.2
+04:45.3
+04:47.3
+04:58.7
+05:14.1
+05:17.8
+05:23.8
+05:46.5
+06:12.0
+06:14.4
+06:48.9
 
Biathlon - Chamrousse - dimanche 24 février 2013
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42

DNS
2001
2002
2001
2002
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2002
2001
2002
2002
2002
2002
2001
2002
2001
2001
2001
2001
2001
2001
2002
2002
2001
2002
2002
2002
2001
2001
2001
2002
2001
2001
2002
2002
2001
2002
2001
2001

2001
2001
2001
2002
BESSIERE THEO
DESLOGES MATHIS
GRUNEWALD TIMOTHEE
GARCIA MATHIEU
BUISSON LOAN
JOUNEAU HENRI
SALOT JUSTIN
HEIM VALENTIN
BRUNEL MATHEO
DORNE SONAM
CAPPOEN VICTOR
LEBAR HUGO
DORNE TITOUAN
PELONG MARTIN
MARCDARGENT RAPHAEL
GIBELLO ADRIEN
CHARITAT ENZO
LAUMONT MATHYS
EVEN TITOUAN
ANGLARET ARTHUR
MASSUCCO PIERRE
PALMIERI LEONARDO
PIERREL AUBRY
HORSFALL BEINN
KAMPER JULES
PIOVESAN REMI
HINNIGER FORAY NOHE
PAUMATHIOD MILAN
ANGLARET ROBIN
DESBOIS RENAUDIN MEO
BOURDE ARTHUR
ANDREIS ANTONIN
BEAUDOING LOUISON
ARFI SIMON
CALLIER FELIX
GUILLOU ROBIN
FLORINDO MACKENSON
BONIN EMILE
TAIRRAZ JEREMY
GORNY TRISTAN
LOZE MATHIS
BAILEY SILAS

COSTE MATHIS
CONSTANTIN MAXIME
TOMOZYK MORAN
BEDREDDINE JUSTIN
SNB CHAMROUS
CO SEPT LAUX
VERCORS SKF
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRAIS
SNB CHAMROUS
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
SNGR OISANS
CO SEPT LAUX
VERCORS SKF
SNGR OISANS
CO SEPT LAUX
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
CN ST JULIEN
SNGR OISANS
SA MEAUDRAIS
GUC GRENOBLE
SNB CHAMROUS
US AUTRANNAI
SNB CHAMROUS
SN CHARTROUS
SA MEAUDRAIS
CS VILLARD
SA MEAUDRAIS
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
SN CHARTROUS
CS VILLARD
SM AIGUILLE
CS VILLARD
SNGR OISANS
CS VILLARD
CS VILLARD
SNGR OISANS
SNGR OISANS
CS VILLARD
CS VILLARD

US AUTRANNAI
SN CHARTROUS
CN ST JULIEN
US AUTRANNAI
0-1-
2-1-
2-0-
1-4-
3-0-
2-1-
0-0-
1-0-
2-1-
3-0-
1-0-
0-3-
1-0-
3-4-
3-0-
4-3-
2-1-
4-1-
2-3-
5-3-
0-3-
4-2-
3-3-
5-1-
1-2-
3-4-
3-2-
1-3-
5-3-
4-1-
3-3-
2-4-
5-3-
0-2-
3-2-
3-1-
0-2-
5-1-
2-5-
5-5-
4-3-
0-3-
15:31.0
+00:31.5
+00:59.4
+01:13.3
+01:36.0
+01:39.5
+01:41.7
+01:57.3
+02:02.7
+02:17.7
+02:28.1
+02:44.4
+02:50.3
+02:58.0
+02:59.9
+03:12.3
+03:12.5
+03:19.8
+03:45.4
+04:09.3
+04:14.5
+04:28.3
+04:46.6
+04:47.3
+04:57.5
+05:15.2
+05:21.5
+05:22.7
+05:25.3
+05:25.8
+05:38.0
+06:02.3
+06:24.3
+06:27.8
+06:29.9
+06:33.2
+06:59.0
+08:05.7
+08:19.8
+08:32.0
+08:41.4
+09:20.9
 
Vercorette à Bois Barbu
dimanche 3 mars - 4km L mass start

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

BUISSON LOAN
MARTIN LOUISON
SALOT JUSTIN
MARCDARGENT RAPHAEL
PIOVESAN REMI
BEAUDOING LOUISON
THILL SIMON
PAUMATHIOD MILAN
BERGONZOLI LOIC
DESBOIS RENAUDIN MEO
TAIRRAZ JEREMY
CALLIER FELIX
FLORINDO MACKENSON
COLLET CORENTIN
BONIN EMILE
BAILEY SILAS
AIELLO KEVIN
SA MEAUDRAIS
US AUTRANNAI
CS VILLARD
CS VILLARD
CS VILLARD
CS VILLARD
SA MEAUDRAIS
CS VILLARD
US AUTRANNAI
CS VILLARD
SNGR OISANS
CS VILLARD
CS VILLARD

CS VILLARD
CS VILLARD
CS VILLARD
12:00.9
12.9
52.7
52.9
1:20.8
2:24.2
2:26.8
2:27.3
2:38.5
2:48.4
2:54.6
2:57.8
2:58.0
3:37.4
4:00.4
5:19.7
14:58.5
 
Grand Prix du Chartrousin au Désert d'Entremont
dimanche 10 mars 2013 - 3,5km CL cmass start

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53

2001
2002
2002
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2001
2002
2001
2002
2002
2002
2001
2002
2001
2001
2001
2001
2001
2002
2002
2002
2001
2001
2001
2001
2002
2002
2002
2001
2002
2001
2001
2002
2002
2002
2001
2001
2001
2001
2002
2002
2002
2001
BUISSON LOAN
PELONG MARTIN
MARTIN LOUISON
LEBAR HUGO
BESSIERE THEO
DESLOGES MATHIS
DELVA SIMON
GRUNEWALD TIMOTHEE
JOUNEAU HENRI
HORSFALL BEINN
PALMIERI LEONARDO
GARCIA MATHIEU
EVEN TITOUAN
COSTE MATHIS
BERTRAND ANDERS
DORNE SONAM
SALOT JUSTIN
BRUNEL MATHEO
LAUMONT MATHYS
MARCDARGENT RAPHAEL
GIBELLO ADRIEN
CALLIER FELIX
PIOVESAN REMI
BEAUDOING LOUISON
HINNIGER FORAY NOHE
GOUY NILS
CONSTANTIN MAXIME
MASSUCCO PIERRE
CAPPOEN VICTOR
PAUMATHIOD MILAN
SELLIN VICTOR
HEIM VALENTIN
GOUGOUX BENJAMIN
ANDREIS ANTONIN
BELKHIR JORIS
DUBUC MARTIN
DESBOIS RENAUDIN MEO
BIJU DUVAL LEO
MARION JULIEN
DORNE TITOUAN
LELIEVRE COLIN
BOURDE ARTHUR
PERRIN JULES
DEGIOVANNI ROBIN
ROUSSET JHON
BAILEY SILAS
MOLINET JHONNY
LOZE MATHIS
TAIRRAZ JEREMY
BEDREDDINE JUSTIN
REGNAULT EDGAR
REYBOZ VINCENT
OFFREDI THIBAULT
SA MEAUDRE
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
VERCORS SKF
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
US AUTRANS
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
SNGR OISANS
SNGR OISANS
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
CS VILLARD
CS VILLARD
SA MEAUDRE
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
VERCORS SKF
CS VILLARD
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
SA MEAUDRE
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CS VILLARD
US AUTRANS
CS VILLARD
SNGR OISANS
US AUTRANS
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
8:37.8
+00:01.7
+00:17.8
+00:18.8
+00:21.5
+00:25.4
+00:35.0
+00:38.2
+00:49.6
+00:50.4
+00:53.0
+00:56.2
+01:04.7
+01:11.7
+01:16.4
+01:20.4
+01:22.4
+01:26.3
+01:27.6
+01:34.5
+01:38.9
+01:40.3
+01:45.5
+01:51.8
+01:52.6
+01:55.5
+01:57.3
+01:57.8
+01:57.9
+02:04.6
+02:12.7
+02:13.4
+02:15.9
+02:16.9
+02:25.3
+02:27.0
+02:27.7
+02:29.4
+02:32.5
+02:40.7
+02:48.1
+02:49.2
+03:02.7
+03:10.2
+03:16.7
+03:28.2
+03:34.4
+03:37.4
+03:46.4
+03:57.1
+04:05.5
+04:12.2
+04:53.7
 
Course du Barioz
dimanche 17 mars 2013 - 3,5km L mass start

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47

DNS


NT

2001
2002
2001
2002
2002
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2001
2001
2002
2002
2002
2002
2002
2002
2002
2001
2001
2002
2001
2001
2002
2002
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2001
2002
2002
2001
2002
2002
2001
2002
2001
2001
2002
2002
2002
2002

2001
2002

2001
ROUSSET GASPARD
GARCIA MATHIEU
BESSIERE THEO
DESLOGES MATHIS
PELONG MARTIN
GRUNEWALD TIMOTHEE
LEBAR HUGO
MARTIN LOUISON
JOUNEAU HENRI
DORNE SONAM
DELVA SIMON
BRUNEL MATHEO
BUISSON LOAN
GIBELLO ADRIEN
PIOVESAN REMI
DORNE TITOUAN
LAUMONT MATHYS
CAPPOEN VICTOR
MARCDARGENT RAPHAEL
SALOT JUSTIN
HEIM VALENTIN
PALMIERI LEONARDO
SELLIN VICTOR
EVEN TITOUAN
CONSTANTIN MAXIME
BIJU DUVAL LEO
KAMPER JULES
BERTRAND ANDERS
HADJI MATHIS
DUBUC MARTIN
ANDREIS ANTONIN
MARION JULIEN
CALLIER FELIX
BEAUDOING LOUISON
GUY CORENTHIN
PAUMATHIOD MILAN
BOURDE ARTHUR
DESBOIS RENAUDIN MEO
BEDREDDINE JUSTIN
TAIRRAZ JEREMY
DEGIOVANNI ROBIN
BAILEY SILAS
LOZE MATHIS
ARFI SIMON
PERRIN JULES
COTTET UGO
REYBOZ VINCENT

COSTE MATHIS
DE YPARRAGUIRRE LOIC

HORSFALL BEINN
CS LA FECLAZ
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
CO SEPT LAUX
VERCORS SKF
SNGR OISANS
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
SA MEAUDRE
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
SNGR OISANS
VERCORS SKF
CS VILLARD
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
US AUTRANS
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
SN CHARTROUS
US AUTRANNAI
CS VILLARD
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
US AUTRANS
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CS VILLARD
SM AIGUILLE
CHARTROUSIN
CHAMROUS
GUC GRENOBLE

US AUTRANS
CO SEPT LAUX

CHARTROUSIN
11:02.2
+00:32.4
+00:32.7
+00:46.0
+00:53.1
+00:59.9
+01:06.5
+01:08.3
+01:24.7
+01:26.4
+01:27.0
+01:27.2
+01:37.5
+01:42.9
+01:47.7
+01:48.5
+01:54.8
+01:58.2
+02:01.5
+02:05.6
+02:15.0
+02:17.9
+02:20.6
+02:24.3
+02:29.2
+02:33.0
+02:46.6
+02:48.7
+02:49.1
+02:50.3
+03:08.5
+03:08.7
+03:11.9
+03:12.2
+03:26.9
+03:31.5
+03:34.2
+03:34.9
+03:49.8
+03:50.0
+03:54.9
+04:42.0
+04:43.5
+04:46.1
+04:55.1
+06:49.6
+07:57.5
 
Biathlon - Alpe d'Huez - 7 avril 2013
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
2001
2002
2001
2001
2001
2002
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2001
2002
2001
2002
2002
2001
2002
2002
2001
2002
2002
2002
2001
2002
2002
2002
2001
2001
2002
2001
2002
2001
2001
2002
2002
2002
2001
2001
2001
2002
2002
BESSIERE THEO
DESLOGES MATHIS
JOUNEAU HENRI
DORNE SONAM
LEBAR HUGO
GARCIA MATHIEU
GRUNEWALD TIMOTHEE
LEMARIE NOAH
PELONG MARTIN
KHADROUCHE ILYAN
HEIM VALENTIN
BRUNEL MATHEO
ANGLARET ARTHUR
PIOVESAN REMI
GOUY NILS
CAPPOEN VICTOR
DORNE TITOUAN
COSTE MATHIS
LAUMONT MATHYS
BIJU DUVAL LEO
MASSUCCO PIERRE
GIBELLO ADRIEN
MARCDARGENT RAPHAEL
SALOT JUSTIN
HORSFALL BEINN
DUBUC MARTIN
BEDREDDINE JUSTIN
PAUMATHIOD MILAN
LAO GOYOT NIELS
CALLIER FELIX
ANGLARET ROBIN
BOURDE ARTHUR
PIRAT ETIENNE
ANDREIS ANTONIN
BEAUDOING LOUISON
DESBOIS RENAUDIN MEO
COTTET UGO
KAMPER JULES
MARQUINE LUCAS
TAIRRAZ JEREMY
GUILLOU ROBIN
ARFI SIMON
PERRIN JULES
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
SNGR OISANS
GUC GRENOBLE
VERCORS SKF
LES TROLLS
CO SEPT LAUX
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
SNGR OISANS
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
US AUTRANS
VERCORS SKF
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
SNGR OISANS
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
CS VILLARD
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
CS VILLARD
SA MEAUDRE
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
CO SEPT LAUX
LES TROLLS
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CS VILLARD
CHAMROUS
SA MEAUDRE
GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
SNGR OISANS
SM AIGUILLE
CHARTROUSIN
3-0
0-3
1-1
3-0
2-1
4-2
4-0
1-1
3-3
1-2
0-2
2-2
3-2
3-0
2-1
1-3
2-1
2-2
5-0
1-2
2-2
5-4
1-3
4-1
4-3
2-5
2-1
1-2
0-1
2-2
3-3
3-0
5-1
3-4
3-4
2-2
2-2
5-4
5-3
4-3
2-3
4-5
3-2
11:34.5
+00:28.9
+00:36.6
+00:55.8
+01:01.9
+01:02.9
+01:05.1
+01:13.0
+01:17.9
+01:24.7
+01:29.3
+01:32.7
+01:36.2
+01:36.6
+01:37.2
+01:43.1
+01:59.9
+02:02.1
+02:06.8
+02:15.4
+02:18.7
+02:21.0
+02:27.5
+02:32.9
+02:40.7
+02:43.3
+02:48.8
+02:49.5
+02:56.9
+02:59.8
+03:01.7
+03:07.1
+03:14.1
+03:14.7
+03:27.5
+04:05.6
+04:28.4
+04:29.4
+04:45.4
+04:52.8
+05:42.6
+06:08.3
+06:28.3