Tableau des médailles
 
OR
AG
BZ
TOT
1
NORVEGE
4
3
2
9
2
RUSSIE
4
3
1
8
3
AUTRICHE
3
3
6
4
SUEDE
2
1
1
4
5
ALLEMAGNE
1
1
2
4
6
USA
1
1
1
3
7
KAZAKHSTAN
1
1
8
UKRAINE
2
1
3
9
SUISSE
2
2
10
ITALIE
1
2
3
11
REP. TCHEQUE
1
2
3
12
FRANCE
1
1
2
 
mercredi 27 janvier 2016
         
jeunes dames U19
10h00
 
individuel 10km
Marina SAUTER
Allemagne
Myrtille BEGUE
France
Marketa DAVIDOVA
République Tchèque
      7. Lou JEANMONNOT LAURENT
         
jeunes hommes U19
13h30
       
individuel 12,5km
Harald OEYGARD
Norvège
Aleksander ANDERSEN
Norvège
Michael DURAND
Italie
      6. Morgan LAMURE - 18. Emilien CLAUDE
       

jeudi 28 janvier 2016
       
juniors dames U21
10h00
 
individuel 12,5km
Susanna KURZTHALER
Autriche
Anastasiya MERKUSHYNA
Ukraine
Julia SCHWEIGER
Autriche
      4. Léna ARNAUD - 7. Chloé CHEVALIER - 24. Caroline COLOMBO - 31. Eselel MOUGEL
         
juniors hommes U21
13h30
       
individuel 15km
Felix LEITNER
Autriche
Andrea BARETTO
Italie
Sean DOHERTY
USA
      9. Emilien JACQUELIN - 11. Félix COTTET PUINEL - 14. Martin PERRILLAT BOTTONET - 25. Yohan HUILLIER
         

vendredi 29 janvier 2016
       
jeunes dames U19
10h00
 
sprint 6km
Karoline ERDAL
Norvège
Emilie KALKENBERG
Norvège
Anna KRYVONOS
Ukraine
      5. Lou JEANMONNOT LAURENT - Myrtille BEGUE
       
jeunes hommes U19
13h30
     
sprint 7,5km
Igor MALINOVSKII
Russie
Endre STROEMSHEIM
Norvège
Viacheslav MALEEV
Russie
      5. Morgan LAMURE - 11. Emilien CLAUDE
     

samedi 30 janvier 2016
     
juniors dames U21
sprint 7,5km
Hanna OEBERG
Suède
Lena HAECKI
Suisse
Anna MAGNUSSON
Suède
      4. Léna ARNAUD - 5. Chloé CHEVALIER - 11. Caroline COLOMBO - 16. Etelle MOUGEL
     
juniors hommes U21
sprint 10km
Felix LEITNER
Autriche
Sean DOHERTY
USA
David ZOBEL
Allemagne
      4. Emilien JACQUELIN - 13. Martin PERRILLAT BOTTONET - 25. Félix COTTET PUINEL - 39. Yohan HUILLIER
       

dimanche 31 janvier 2016
     
jeunes dames U19
10h00
poursuite 7,5km
Arina PANTOVA
Kazakhstan
Anna Krysvonos
Ukraine
Marina SAUTER
Allemagne
      7. Lou JEANMONNOT LAURENT - 11. Myrtille BEGUE
     
jeunes hommes U19
13h30
poursuite 10km
Viacheslav MALEEV
Russie
Igor MALINOVSKII
Russie
Harald OEYGARD
Norvège
      6. Morgan LAMURE - 8. Emilien CLAUDE
     
juniors dames U21
11h00
poursuite 10km
Hanna OEBERG
Suède
Lena HAECKI
Suisse
Chloé CHEVALIER
France
      11. Léna ARNAUD - 13. Estelle MOUGEL - 32. Caroline COLOMBO
     
juniors hommes U21
14h30
poursuite 12,5km
Sean DOHERTY
USA
Nikita PORSHNEV
Russie
Felix LEITNER
Autriche
      5. Emilien JACQUELIN - 6. Martin PERRILLAT BOTTONET - 21. Yohan HUILLIER - 25. Félix COTTET PUINEL
       

lundi 1er février 2016
       
jeunes dames U19
10h00
relais 3 x 6km
RUSSIE
REP. TCHEQUE
NORVEGE
      Pas d'équipe de France
     
jeunes hommes U19
13h30
relais 3 x 7,5km
NORVEGE
RUSSIE
ITALIE
      Pas d'équipe de France
           

mardi 2 février 2016
       
juniors dames U21
10h00
relais 3 x 6km
NORVEGE
SUEDE
AUTRICHE
      6. FRANCE
     
juniors hommes U21
13h30
relais 4 x 7,5km
RUSSIE
ALLEMAGNE
REPUBLIQUE TCHEQUE
      6. FRANCE