Biathlon
Coupe du monde d'Oestersund
 
 
 
 
 
Dimanche 29 novembre 2015
 

Relais mixte : Les Norvégiens remportent facilement ce premier relais. Ils devancent l'Allemagne et la République Tchèque. Bien partie avec Anaïs Bescond, la France a connu quelques déboires avec Justine Braisaz mais s'est bien repris pour finir 4ème grâce à Simon Desthieux et Jean-Guillaume Béatrix.

 
Tarjei Boe très en vue depuis le début de saison
 
Résultats
 
1
NORWAY
NOR
0+3 0+6
0+9
1:11:42.6
BIRKELAND Fanny Horn
0+1 0+1
ECKHOFF Tiril
0+2 0+2
BOE Johannes Thingnes
0+0 0+3
BOE Tarjei
0+0 0+0
2
GERMANY
GER
0+4 0+3
0+7
+33.6
HILDEBRAND Franziska
0+1 0+0
HINZ Vanessa
0+2 0+1
DOLL Benedikt
0+1 0+0
SCHEMPP Simon
0+0 0+2
3
CZECH REPUBLIC
CZE
0+5 0+6
0+11
+1:11.5
VITKOVA Veronika
0+3 0+0
SOUKALOVA Gabriela
0+0 0+2
SLESINGR Michal
0+1 0+2
MORAVEC Ondrej
0+1 0+2
4
FRANCE
FRA
0+3 0+5
0+8
+1:48.2
BESCOND Anais
0+0 0+2
BRAISAZ Justine
0+3 0+2
DESTHIEUX Simon
0+0 0+0
BEATRIX Jean Guillaume
0+0 0+1
5
SWEDEN
SWE
0+3 0+1
0+4
+1:48.5
HOEGBERG Elisabeth
0+0 0+0
MAGNUSSON Anna
0+1 0+1
FEMLING Peppe
0+0 0+0
LINDSTROEM Fredrik
0+2 0+0
6
RUSSIA
RUS
0+5 2+5
2+10
+2:14.3
PODCHUFAROVA Olga
0+0 0+1
YURLOVA Ekaterina
0+2 2+3
MALYSHKO Dmitry
0+1 0+1
TSVETKOV Maxim
0+2 0+0
7
BELARUS
BLR
0+4 1+8
1+12
+2:31.1
SKARDINO Nadezhda
0+1 0+0
KRYUKO Iryna
0+1 0+3
DYUZHEV Dmitriy
0+1 0+2
CHEPELIN Vladimir
0+1 1+3
8
SLOVENIA
SLO
0+4 0+2
0+6
+2:31.1
MALI Andreja
0+1 0+0
GREGORIN Teja
0+0 0+0
BAUER Klemen
0+1 0+0
FAK Jakov
0+2 0+2
9
CANADA
CAN
0+3 0+8
0+11
+3:08.6
RANSOM Julia
0+0 0+3
KOCHER Zina
0+0 0+2
GOW Scott
0+2 0+0
GREEN Brendan
0+1 0+3
10
USA
USA
1+8 0+5
1+13
+3:09.3
DUNKLEE Susan
0+1 0+1
COOK Annelies
0+3 0+2
NORDGREN Leif
1+3 0+1
BAILEY Lowell
0+1 0+1
11
UKRAINE
UKR
2+7 0+5
2+12
+3:11.6
PIDHRUSHNA Olena
0+3 0+0
ABRAMOVA Olga
0+0 0+2
PRYMA Artem
0+1 0+3
PIDRUCHNYI Dmytro
2+3 0+0
12
AUSTRIA
AUT
0+7 1+7
1+14
+3:15.6
HAUSER Lisa Theresa
0+2 0+3
INNERHOFER Katharina
0+0 0+1
EBERHARD Julian
0+2 1+3
EDER Simon
0+3 0+0
13
POLAND
POL
0+0 1+6
1+6
+3:38.4
GUZIK Krystyna
0+0 1+3
HOJNISZ Monika
0+0 0+0
GUZIK Grzegorz
0+0 0+3
SZCZUREK Lukasz
0+0 0+0
14
SWITZERLAND
SUI
2+7 1+5
3+12
+3:51.9
GASPARIN Selina
2+3 0+0
HAECKI Lena
0+1 0+1
WEGER Benjamin
0+3 0+1
FINELLO Jeremy
0+0 1+3
15
KAZAKHSTAN
KAZ
0+5 1+6
1+11
+4:38.1
KISTANOVA Anna
0+3 0+0
USANOVA Darya
0+0 1+3
SAVITSKIY Yan
0+2 0+2
PANTOV Anton
0+0 0+1
16
SLOVAKIA
SVK
1+6 1+7
2+13
+4:40.7
FIALKOVA Paulina
0+0 0+0
GEREKOVA Jana
0+1 1+3
HASILLA Tomas
1+3 0+2
MATIASKO Miroslav
0+2 0+2
LPD
ROMANIA
ROU
0+1 0+2
0+3
TOFALVI Eva
0+0 0+0
FORIKA Reka
0+1 0+0
BUTA George
0+0 0+1
SERBAN Denis
0+0 0+1
LPD
ESTONIA
EST
0+6 1+6
1+12
LEHTLA Kadri
0+2 0+2
TALIHAERM Johanna
0+0 0+0
KOIV Kauri
0+2 0+1
LESSING Roland
0+2 1+3
LPD
BULGARIA
BUL
0+5 0+3
0+8
POPOVA Stefani
0+2 0+1
STOYANOVA Desislava
0+2 0+1
PARTALOV Dimitar
0+0 0+1
GERDZHIKOV Dimitar
0+1 0+0
LPD
JAPAN
JPN
1+5 1+8
2+13
TACHIZAKI Fuyuko
0+1 0+3
TANAKA Yurie
1+3 0+2
KOBONOKI Tsukasa
0+1 1+3
NAGAI Junji
0+0 0+0
LPD
FINLAND
FIN
0+2 2+12
2+14
LAUKKANEN Mari
0+0 1+3
SILTAKORPI Annukka
0+0 1+3
HAKALA Matti
0+1 0+3
GRONMAN Tuomas
0+1 0+3
LPD
ITALY
ITA
1+4 2+9
3+13
OBERHOFER Karin
1+3 1+2
GONTIER Nicole
0+1 1+3
WINDISCH Dominik
0+0 0+1
BORMOLINI Thomas
0+0 0+3
LPD
KOREA
KOR
2+7 0+3
2+10
KIM Seon-Su
0+2 0+1
KO Eunjung
2+3 0+1
KIM Jongmin
0+0 0+1
KIM Yonggyu
0+2 -+-
 
Tiril Eckhoff