Biathlon
IBU Cup d'Idre Fjäll
 
 
 
 
 
Dimanche 29 novembre 2015
 

Sprint dames 2 : La Norvégienne Bente Landheim devant Uliana Kaisheva et Hilde Fenne. Léna Arnaud, meilleure française, est 9ème. Top 20 pour Célia Aymonier

Sprint hommes 2 : Encore un Russe devant : Matvey Eliseev. Il devance Oleksander Zhyrnyi et Erling Aalvik. Deuxième temps de ski, Fabien Claude parvient à accrocher la 11ème place malgré 5 pénalités. Aristide Bègue 12ème et Clément Dumont 16ème

 
 
Matvey Eliseev Bente Landheim
 
Résultats
 
Sprint hommes
1
ELISEEV Matvey
RUS
0+2
2
27:06.6
2
ZHYRNYI Oleksander
UKR
1+0
1
+35.3
3
AALVIK Erling
NOR
0+1
1
+38.6
4
DAROZHKA Aliaksandr
BLR
0+2
2
+49.8
5
PASHCHENKO Petr
RUS
0+3
3
+1:10.0
6
DUTTO Pietro
ITA
1+1
2
+1:26.5
7
VACLAVIK Adam
CZE
1+2
3
+1:28.1
8
KUEHN Johannes
GER
0+3
3
+1:28.2
9
TKALENKO Ruslan
UKR
1+1
2
+1:41.5
10
BOCHARNIKOV Sergey
BLR
0+0
0
+1:43.4
11
CLAUDE Fabien
FRA
1+4
5
+1:44.7
12
BEGUE Aristide
FRA
0+1
1
+1:47.1
13
VOJIK Tomas
CZE
1+0
1
+1:48.0
14
GRAF Florian
GER
1+3
4
+2:11.7
15
DORFER Matthias
GER
2+2
4
+2:14.3
16
DUMONT Clement
FRA
2+1
3
+2:14.8
17
WILLEITNER Michael
GER
0+1
1
+2:15.4
18
RUSINOV Dmytro
UKR
0+2
2
+2:17.3
19
KRYUKO Viktar
BLR
2+1
3
+2:19.0
20
SUCHILOV Semen
RUS
1+2
3
+2:21.4
21
KRISTEJN Lukas
CZE
2+2
4
+2:22.6
22
BARTSCHER Steffen
GER
1+3
4
+2:23.7
23
JACQUELIN Emilien
FRA
1+1
2
+2:24.0
24
OS Alexander
NOR
2+3
5
+2:24.4
25
FEMSTEINEVIK Martin
NOR
1+4
5
+2:25.3
26
PINTER Friedrich
AUT
1+4
5
+2:26.8
27
BRUNNER Peter
AUT
0+3
3
+2:30.3
28
BISCHL Matthias
GER
1+3
4
+2:31.1
29
BJOENTEGAARD Erlend
NOR
1+4
5
+2:33.1
30
GJERMUNDSHAUG Vegard
NOR
1+2
3
+2:33.7
31
KRUPCIK Matej
CZE
0+2
2
+2:34.7
32
JOUTY Baptiste
FRA
1+2
3
+2:35.7
33
KORNEV Alexey
RUS
3+2
5
+2:39.6
34
WAEGER Lorenz
AUT
1+1
2
+2:43.6
35
PLYWACZYK Krzysztof
POL
1+0
1
+2:45.1
36
SIMA Michal
SVK
1+3
4
+2:48.5
37
ERIKSSON Christofer
SWE
3+1
4
+2:49.1
38
TYSHCHENKO Artem
UKR
1+1
2
+2:49.8
38
CLAUDE Florent
FRA
0+3
3
+2:49.8
40
SHOPIN Yury
RUS
2+4
6
+2:54.9
41
KILCHYTSKYY Vitaliy
UKR
2+2
4
+2:58.1
42
JAEGER Martin
SUI
2+3
5
+2:59.3
43
POVARNITSYN Alexander
RUS
2+3
5
+3:06.8
44
HALLSTROEM Simon
SWE
4+2
6
+3:07.5
45
STENERSEN Torstein
SWE
1+3
4
+3:07.6
46
DEKSNIS Ingus
LAT
1+2
3
+3:08.2
47
KOMATZ David
AUT
1+4
5
+3:09.7
48
SODERHIELM Tiio
SWE
1+5
6
+3:10.4
49
MONTELLO Giuseppe
ITA
1+4
5
+3:28.0
50
PENAR Rafal
POL
1+1
2
+3:33.4
51
DEMETZ Maikol
ITA
0+3
3
+3:36.9
52
CHENG Fangming
CHN
2+3
5
+3:38.4
53
ABASHEU Dzmitry
BLR
2+3
5
+3:47.1
54
NAKAJIMA Yuki
JPN
2+2
4
+3:55.0
55
EBERHARD Tobias
AUT
0+4
4
+3:59.0
56
DANILA Marian Marcel
ROU
3+0
3
+4:01.0
57
GAVRILA Stefan
ROU
1+3
4
+4:01.9
58
PATRIJUKS Aleksandrs
LAT
2+3
5
+4:06.8
59
UNGUREANU Marius
ROU
1+3
4
+4:07.0
60
KUBALIAK Michal
SVK
1+4
5
+4:12.5
61
OLSSON Victor
SWE
2+4
6
+4:14.3
62
ORPANA Sami
FIN
1+4
5
+4:14.5
63
STEGMAYR Gabriel
SWE
3+1
4
+4:18.7
64
SKJELVIK Kristoffer
NOR
2+5
7
+4:19.5
65
RASTIC Damir
SRB
1+3
4
+4:26.6
66
POP Gheorghe
ROU
1+3
4
+4:28.0
67
REN Long
CHN
2+2
4
+4:32.1
68
SLOTINS Roberts
LAT
0+4
4
+4:38.9
69
DRINOVEC Mitja
SLO
2+3
5
+4:57.5
70
TALIHAERM Johan
EST
2+3
5
+5:04.4
71
TSUNODA Ryo
JPN
2+3
5
+5:08.1
72
LONSKY Henrich
SVK
2+2
4
+5:10.1
73
JAKIELA Tomasz
POL
2+4
6
+5:13.6
74
TREIER Jan
EST
2+3
5
+5:15.9
75
TANG Jinle
CHN
2+3
5
+5:16.8
76
SCHOEPFER Kenneth
SUI
3+0
3
+5:18.2
77
TAMBORNINO Eligius
SUI
3+5
8
+5:22.8
78
SEPPAELAE Tero
FIN
2+5
7
+5:23.7
79
PLAKALOVIC Mladen
BIH
1+4
5
+5:25.5
80
JANOV Vit
CZE
2+3
5
+5:26.8
81
ANGELIS Apostolos
GRE
2+3
5
+5:40.7
82
KOSZTOLANYI Ondrej
SVK
2+2
4
+5:40.9
83
KOIVUNEN Mikael
FIN
1+3
4
+5:46.0
84
PETRINCIC Zan
SLO
1+4
5
+5:46.1
85
WANG Wenqiang
CHN
2+3
5
+5:50.2
86
VAHTRA Eno
EST
2+2
4
+5:58.6
87
HEO Seonhoe
KOR
4+2
6
+5:59.3
88
WIESTNER Till
SUI
2+3
5
+6:02.2
89
FOUNTAIN Vinny
GBR
2+3
5
+6:10.6
90
SIRCUS Robert
GBR
0+2
2
+6:11.2
91
GOMBOS Karoly
HUN
2+3
5
+6:12.4
92
SUSLAVICIUS Rokas
LTU
3+3
6
+6:15.5
93
KRSMANOVIC Dejan
SRB
2+2
4
+6:16.9
94
LEE In-Bok
KOR
2+2
4
+6:38.0
95
HODZIC Edin
SRB
4+2
6
+6:42.0
96
USTUNTAS Mehmet
TUR
1+2
3
+6:45.0
97
USTUNTAS Ahmet
TUR
1+3
4
+6:56.6
98
KOOLMEISTER Jaan
EST
3+3
6
+7:09.0
99
LEE Su-Young
KOR
3+3
6
+7:27.4
100
KARAMICHAS Kleanthis
GRE
1+4
5
+7:34.8
101
ICOSKI Gjorgji
MKD
1+2
3
+7:45.6
102
GLEAVE Alex
GBR
2+3
5
+7:48.5
103
KYRIAZIS Dimitrios
GRE
3+1
4
+7:57.6
104
MUMOVIC Dejan
BIH
2+4
6
+8:02.7
105
LOPATIC Stefan
BIH
2+3
5
+8:20.1
106
STANOESKI Tosho
MKD
3+3
6
+8:56.0
107
DEMIR Serkan
TUR
3+2
5
+9:21.9
108
KIM Sangrea
KOR
4+2
6
+9:34.4
109
LAGLER Kristof
HUN
5+4
9
+9:46.3
110
MOELGAARD Asger
DEN
4+4
8
+10:18.1
111
WALKER Daniel
AUS
4+3
7
+11:52.1
112
LUTZ Leandro
BRA
3+2
5
+12:14.9
113
SANTOS MOREIRA Caio
BRA
3+3
6
+12:18.2
DNF
LANGER Thorsten
BEL
2+
DNS
NAGAI Junji
JPN
DNS
STROLIA Vytautas
LTU
DNS
JOLLER Ivan
SUI
DNS
FILIP Bartlomiej
POL
Sprint dames
1
LANDHEIM Bente
NOR
0+2
2
23:14.4
2
KAISHEVA Uliana
RUS
1+2
3
+4.8
3
FENNE Hilde
NOR
2+1
3
+25.1
4
NECHKASOVA Galina
RUS
0+2
2
+40.2
5
SLIVKO Victoria
RUS
1+2
3
+46.6
6
MERKUSHYNA Anastasiya
UKR
0+1
1
+57.8
7
HORCHLER Nadine
GER
0+1
1
+1:01.2
8
BONDAR Iana
UKR
2+1
3
+1:09.3
9
ARNAUD Lena
FRA
0+3
3
+1:13.2
10
HOJNISZ Patrycja
POL
1+0
1
+1:19.1
11
KOCERGINA Natalija
LTU
1+2
3
+1:23.5
11
HOFFMANN Susanne
AUT
0+1
1
+1:23.5
13
ZHURAVOK Yuliya
UKR
0+2
2
+1:25.6
14
HORKA Ludmila
CZE
2+2
4
+1:30.9
15
MEINEN Susanna
SUI
0+2
2
+1:34.2
16
AYMONIER Celia
FRA
2+2
4
+1:36.1
17
IAKUSHOVA Olga
RUS
3+0
3
+1:38.3
18
ILCHENKO Kristina
BLR
2+3
5
+1:41.6
19
MAKA Anna
POL
0+1
1
+1:44.3
20
LEUNIG Carolin
GER
0+2
2
+1:46.9
21
PADIAL HERNANDEZ Victoria
ESP
0+1
1
+1:47.9
22
CHRAPANOVA Martina
SVK
2+0
2
+1:55.1
23
SCHWAIGER Julia
AUT
0+1
1
+1:55.3
24
NERAASEN Sigrid Bilstad
NOR
0+2
2
+2:00.1
25
SLOOF Chardine
SWE
0+1
1
+2:04.8
26
OEBERG Hanna
SWE
1+2
3
+2:06.1
27
NORDSTRAND Sara
SWE
2+2
4
+2:07.5
28
CHEVALIER Anais
FRA
2+1
3
+2:09.5
29
SKOTTHEIM Johanna
SWE
0+2
2
+2:11.0
30
TOIVANEN Laura
FIN
0+3
3
+2:12.7
31
MEIER-RUGE Ladina
SUI
0+2
2
+2:12.9
32
TOMESOVA Barbora
CZE
2+2
4
+2:16.6
33
PREKOPOVA Natalia
SVK
1+1
2
+2:18.3
34
JISLOVA Jessica
CZE
1+3
4
+2:21.8
35
CERNA Kristyna
CZE
2+2
4
+2:22.7
36
SHCHERBININA Anna
RUS
2+3
5
+2:25.7
37
ZHANG Yan
CHN
2+2
4
+2:27.1
38
KNOLL Annika
GER
1+3
4
+2:28.4
39
TANG Jialin
CHN
0+3
3
+2:30.4
40
GAIM Grete
EST
0+3
3
+2:39.4
41
MARKKANEN Sanna
FIN
0+2
2
+2:42.6
42
ALIFIRAVETS Olga
SWE
1+3
4
+2:45.7
43
CHEVALIER Chloe
FRA
3+2
5
+2:47.2
44
FIALKOVA Ivona
SVK
0+3
3
+2:52.9
45
JOHANIDESOVA Lea
CZE
1+2
3
+2:53.0
46
VOLKEN Flurina
SUI
0+3
3
+2:53.8
47
RIEDER Christina
AUT
1+2
3
+2:54.6
48
KURZTHALER Susanna
AUT
1+2
3
+2:55.1
49
ANDERSSON Ingela
SWE
1+2
3
+2:55.3
50
ZHANG Zhaohan
CHN
1+2
3
+2:58.5
51
CADURISCH Irene
SUI
1+4
5
+3:03.9
52
ANDERSEN Rikke
NOR
2+3
5
+3:04.2
53
BIELKINA Nadiia
UKR
2+3
5
+3:04.9
54
SANFILIPPO Federica
ITA
1+5
6
+3:11.1
55
AADLANDSVIK Lene Berg
NOR
2+3
5
+3:11.5
56
PITON Karolina
POL
2+2
4
+3:14.5
57
PANFILOVA Mariya
BLR
2+2
4
+3:17.6
58
SIMON Julia
FRA
1+4
5
+3:21.6
59
BRUN-LIE Thekla
NOR
2+1
3
+3:22.7
60
PARK Ji-Ae
KOR
0+2
2
+3:24.0
61
VIIGIPUU Kristel
EST
1+1
2
+3:27.2
62
ZUK Kamila
POL
4+1
5
+3:27.3
63
CIRSTEA Florina Ioana
ROU
2+1
3
+3:49.5
64
SUZUKI Rina
JPN
1+2
3
+4:08.0
65
KARISIK Tanja
BIH
3+0
3
+4:09.7
66
DANILA Florina Iulia
ROU
1+2
3
+4:17.0
67
SZOECS Emoeke
HUN
2+3
5
+4:22.0
68
MUIZNIECE Anda
LAT
3+0
3
+4:22.8
69
ZVARICOVA Veronika
CZE
1+5
6
+4:41.2
70
LESCINSKAITE Gabriele
LTU
1+3
4
+4:44.4
71
SCHABER Sarah
GER
4+4
8
+4:52.3
72
PAULAUSKAITE Natalija
LTU
3+2
5
+4:54.9
73
GUENES Buesra
TUR
3+0
3
+5:03.1
74
KUPFNER Simone
AUT
3+4
7
+5:19.7
75
VALEAN Oana
ROU
1+3
4
+5:20.5
76
LASSAK Beata
POL
1+4
5
+5:22.8
77
MLAKAR Tina
SLO
2+2
4
+5:23.6
78
KUNETS Anastasiya
BLR
2+4
6
+5:39.4
79
OJA Regina
EST
1+3
4
+6:00.3
80
HWANG Hyesuk
KOR
1+3
4
+6:04.0
81
VITKUNAITE Kotryna
LTU
1+4
5
+6:12.0
82
KUDO Wako
JPN
2+3
5
+6:12.8
83
KOSARAC Dejana
BIH
1+3
4
+7:43.6
84
MOURA Bruna
BRA
2+1
3
+8:07.2
85
TOFALVI Orsolya
ROU
4+1
5
+8:07.8
86
JUHASZ Fanni
HUN
4+1
5
+9:15.6
87
KUSMUK Sanja
BIH
2+4
6
+9:25.6
88
ALMEIDA NERES Gabriela
BRA
4+0
4
+9:41.5
DSQ
VARVYNETS Iryna
UKR
3+0
3
24:55.1
DNF
WANG Xuelan
CHN
3+2
5
DNS
VILUKHINA Olga
RUS
DNS
ALIMBEKAVA Dzinara
BLR