Ski de fond
Bruksvallarna 2015 > libre
 
 
 
 
 
Samedi 21 novembre 2015
 

10km libre dames : Charlotte Kalla confirme en s'imposant largement devant Stina Nilsson.
15km libre hommes : Triplé norvégien en terre suédoise avec Dyrhaug, Helgestad et Jespersen

 
Charlotte Kalla - photo KJELL-ERIK KRISTIANSEN
Résultats
 
10km libre dames
1
KALLA Charlotte
1987
SWE
00:24:01.5
2
NILSSON Stina
1993
SWE
+35.8
3
INGEMARSDOTTER Ida
1985
SWE
+1:03.7
4
SOEMSKAR Linn
1989
SWE
+1:10.6
5
SETTLIN Evelina
1992
SWE
+1:15.0
6
EINFALT Lea
1994
SLO
+1:30.2
7
RYDQVIST Maria
1983
SWE
+1:49.2
8
NORDSTROEM Maria
1991
SWE
+1:53.0
9
WIKEN Emma
1989
SWE
+2:03.8
10
KORSGREN Lina
1988
SWE
+2:14.8
11
HAAG Anna
1986
SWE
+2:15.0
12
HENRIKSSON Sofia
1994
SWE
+2:18.3
13
MYRSETH Merete
1992
NOR
+2:23.1
14
SLIND Astrid Oeyre
1988
NOR
+2:34.9
15
HALLQUIST Frida
1990
SWE
+2:45.4
16
SUNDIN Marika
1991
SWE
+2:55.6
17
LINDSTEDT Emilia
1990
SWE
+3:00.9
18
GLAENNERUD Caroline
1992
SWE
+3:01.0
19
LINDBORG Sara
1983
SWE
+3:01.9
20
ERKERS Frida
1992
SWE
+3:03.8
21
BAANGMAN Hedda
1995
SWE
+3:11.8
22
LINDKVIST Ida
1991
SWE
+3:14.5
23
DAHL Lisa
1992
SWE
+3:15.0
24
MOHLIN Elin
1991
SWE
+3:17.3
25
AULAND Clara
1993
SWE
+3:26.5
26
SVENSSON Lisa K
1989
SWE
+3:29.0
27
VINSA Lisa
1995
SWE
+3:32.3
28
ERIKSSON Mia
1987
SWE
+3:36.0
29
MALEC Vedrana
1990
CRO
+3:40.5
30
MODIG Lovisa
1993
SWE
+3:43.5
31
ELEBRO Sofie
1993
SWE
+3:44.0
32
INDAHL Ida
1990
SWE
+3:57.6
33
MOLANDER KRISTIANSEN Moa
1995
SWE
+3:59.8
34
IVARSSON Emma
1993
SWE
+4:03.6
35
JIRHED Jennie
1989
SWE
+4:33.1
36
OLSSON Sandra
1995
SWE
+4:40.6
37
JOHANSSON Eva
1990
SWE
+4:46.6
38
HALE Sarah
1995
GBR
+5:35.9
39
BOEGSETH Hanne
1993
NOR
+5:58.4
40
SUNDSVIK Line
1994
NOR
+6:02.2
41
FORSMAN Sanna
1999
SWE
+7:21.3
42
CATES Fern
1995
GBR
+12:11.0
DNS
OEBERG Jennie
1989
SWE
SOEDERLUND Helene
1987
SWE
SNILDALSLI Wenche Aune
1994
NOR
SZOCS Emoke
1985
HUN
JUHASZ Fanni
1995
HUN
ALBERTSEN Tatjana
1994
NOR
15km libre hommes
1
DYRHAUG Niklas
1987
NOR
00:31:44.6
2
HELGESTAD Daniel Myrmael
1987
NOR
+2.9
3
JESPERSEN Chris Andre
1983
NOR
+9.8
4
SVANEBO Anders
1984
SWE
+17.2
5
JOHANSSON Martin
1984
SWE
+18.1
6
AUNLI Lars Ove
1993
NOR
+30.0
7
RICHARDSSON Daniel
1982
SWE
+30.2
8
LOEFALD Hallvard
1992
NOR
+43.9
9
ANDERSSON Simon
1991
SWE
+1:03.1
10
LINDBLAD Anton
1990
SWE
+1:04.2
11
DAHL John Kristian
1981
NOR
+1:08.8
12
WESTBERG Karl-Johan
1992
SWE
+1:12.4
13
BACH Ole-marius
1988
NOR
+1:15.4
14
STENSAAS Magnus
1993
NOR
+1:16.2
15
BURMAN Jens
1994
SWE
+1:30.9
15
PELLEGRIN Mattia
1989
ITA
+1:30.9
17
HAMMERLUND Sindre Saetre
1992
NOR
+1:33.6
18
NORBERG Mikael
1988
SWE
+1:33.8
19
EKSTROEM Axel
1995
SWE
+1:34.3
20
NOVAK Petr
1982
CZE
+1:41.0
21
JOHNSSON Jimmie
1985
SWE
+1:44.3
22
BRINK Joergen
1974
SWE
+1:45.1
23
NORTHUG Tomas
1990
NOR
+1:46.7
24
NORUM Robin
1988
SWE
+1:47.4
25
SOEDERGREN Anders
1977
SWE
+1:49.5
26
IMPOLA Bill
1989
SWE
+1:50.1
27
EDENROTH Karl
1992
SWE
+1:53.8
28
BERDAL Tore Bjoerseth
1988
NOR
+1:59.2
29
SUNDSVIK Espen
1993
NOR
+2:05.5
30
BRAENNMARK Viktor
1992
SWE
+2:07.8
31
ORLANDI Luca
1984
ITA
+2:09.1
32
PANISI Gilberto
1994
ITA
+2:12.4
33
FORSS Arvid
1992
SWE
+2:15.7
34
JONSSON Anders
1987
SWE
+2:16.1
35
HUNDSETH Johan
1993
NOR
+2:19.0
36
KARDIN Oskar
1992
SWE
+2:20.2
37
HETLAND Thomas
1995
NOR
+2:20.5
38
RUUS Marcus
1994
SWE
+2:21.6
39
OEDEGAARD Rune Malo
1989
NOR
+2:22.2
40
HOERNFELDT Rasmus
1993
SWE
+2:22.8
41
JONSSON Olle
1995
SWE
+2:27.1
42
ENGDAHL Petter
1994
SWE
+2:27.9
43
PERSSON Oscar
1992
SWE
+2:28.2
44
LOEFALD Gjermund
1993
NOR
+2:31.5
45
JOHANSSON Marcus
1990
SWE
+2:32.2
46
DYVIK Karl-Johan
1993
SWE
+2:37.8
47
NYSTROEM Jesper
1991
SWE
+2:38.5
48
ANDERSSON Erik
1984
SWE
+2:42.2
49
NORDSTROEM David
1992
SWE
+2:47.1
50
GROENFLATEN Sindre
1995
NOR
+2:49.5
51
GABRIELSEN Sjur Obrestad
1992
NOR
+2:49.8
52
HOFFSBAKKEN Erik K
1993
NOR
+2:57.2
53
TORVIK Truls
1994
NOR
+2:59.9
54
QUICKLUND Carl
1992
SWE
+3:03.3
55
ANDERSSON Jens
1990
SWE
+3:04.8
56
HOLMBERG Andreas
1992
SWE
+3:06.2
57
HOLM Markus Emaus
1994
NOR
+3:08.9
58
EDSTROEM Eddie
1995
SWE
+3:10.1
59
HEDLUND Anton
1994
SWE
+3:11.3
60
NORDEBO Daniel
1987
SWE
+3:13.9
61
HORYNA Ondrej
1987
CZE
+3:14.6
62
GUSTAFSSON Victor
1990
SWE
+3:19.0
63
PAULE Joergen Dahl
1994
NOR
+3:19.3
64
LIE Sturla
1992
NOR
+3:19.9
64
EKLOEF Johannes
1995
SWE
+3:19.9
66
RINGSBY Johannes
1992
SWE
+3:21.5
67
LOEVGREN Johan
1991
SWE
+3:21.9
68
BELLINGHAM Phillip
1991
AUS
+3:29.6
69
SYRSTAD Torleif
1994
NOR
+3:39.7
69
KRISTINSSON Brynjar Leo
1988
ISL
+3:39.7
71
GJEMSE Magnus
1991
NOR
+3:47.5
72
TORESSON Zackarias
1993
SWE
+3:48.0
73
ENGSTROEM Jacob
1994
SWE
+3:49.6
74
BORGERSEN Joergen
1995
NOR
+3:50.8
74
DAGESTAD Torstein Haaker
1995
NOR
+3:50.8
76
NORTHUG Even
1995
NOR
+3:52.6
77
THORN Gabriel
1994
SWE
+4:00.7
78
TREFALL Einar
1994
NOR
+4:07.1
79
HANDELAND Sondre
1992
NOR
+4:12.9
80
TALLBOM Patrik
1990
SWE
+4:14.4
81
FAHLEN Tom
1994
SWE
+4:15.0
82
JOENSSON Markus
1981
SWE
+4:16.1
83
CLAESSON Oscar
1995
SWE
+4:22.4
84
MELIN SOEDERSTROEM Erik
1986
SWE
+4:22.6
85
WESTGAARD Thomas Hjalmar
1995
NOR
+4:26.9
86
BLOM Rasmus
1987
SWE
+4:27.1
87
RASTIC Damir
1988
SRB
+4:29.4
88
BAANGMAN Mattias
1993
SWE
+4:31.5
89
PERSSON Johan
1992
SWE
+4:32.5
90
SJOELI Mattis
1994
NOR
+4:35.9
91
FRISK David
1987
SWE
+4:36.2
92
VINSA Emil
1995
SWE
+4:41.6
93
SANDGREN Kraang Mikael
1990
SWE
+4:48.4
94
ANGELIS Apostolos
1993
GRE
+4:52.8
95
LANDE Georg
1994
NOR
+4:54.8
96
BRAATHEN Marcus
1994
NOR
+4:56.1
97
HOAAS John Gunnar
1995
NOR
+5:02.2
98
HOVIN Martin
1995
NOR
+5:02.6
99
JONSSON Albin
1993
SWE
+5:04.1
100
FLATAKER Erling Engesvold
1995
NOR
+5:06.0
101
LAMOEY Kristoffer
1993
NOR
+5:10.8
102
LARSSON Andre
1992
SWE
+5:17.4
103
JOHANSSON Martin
1995
SWE
+5:22.0
104
EDVARDSSON Mattias
1990
SWE
+5:33.8
105
ENBERG Anton
1992
SWE
+5:34.4
106
SKOGSTAD Per Harald
1992
NOR
+5:34.6
107
ROENNOLS Jens
1995
SWE
+5:36.9
108
PERSSON Emil
1995
SWE
+5:37.4
109
SORSELL Emil Myrvang
1993
NOR
+5:38.6
110
SUNESSON Maans
1994
SWE
+5:42.1
111
MJELDE Oeyvind Brakvatne
1995
NOR
+5:45.9
112
HANSSON Fredrik
1993
SWE
+5:47.0
113
MUNKVOLD Oddne Haavardstun
1994
NOR
+5:51.2
114
NISSEN-SOLLIE Petter Thomassen
1994
NOR
+5:54.4
115
SOEDERSTEN Daniel
1995
SWE
+5:56.6
116
BERG Jonas
1995
NOR
+6:08.2
117
BLINDHEIM Eivind Maurseth
1994
NOR
+6:09.4
118
GOMBOS Karoly
1981
HUN
+6:22.7
119
ANDERSSON Johannes
1991
SWE
+6:35.9
120
PERSSON Erik
1995
SWE
+7:20.3
121
ERIKSSON Joakim
1993
SWE
+7:39.1
122
NYSAETER Erlend
1994
NOR
+7:40.3
123
STORMO Sondre
1995
NOR
+7:43.6
124
HAALAND Endre Nyberg
1993
NOR
+8:05.7
125
LAGLER Kristof
1994
HUN
+8:29.1
126
HENNIG Erlend Wideroee
1993
NOR
+8:30.7
127
SUOMI OLSSON Oskar
1995
SWE
+8:57.0
128
OHLSTROEM Erik
1987
SWE
+9:15.3
129
KYRIAZIS Dimitrios
1994
GRE
+9:20.4
130
SVANEBO Simon
1993
SWE
+10:31.7
131
KALLINGS Anders
1995
SWE
+11:15.7
132
WANG Marius
1980
NOR
+15:16.3
DNS
SVENSSON Daniel
1992
SWE
YOUNG Andrew
1992
GBR
JOENSSON Emil
1985
SWE
EMILSSON Haakan
1993
SWE
MOXNES Einar Flaktveit
1991
NOR
HERMANSSON Pontus
1995
SWE
SVENSSON Andreas
1995
SWE
LARSSON Adam
1989
SWE
NYDAL Erlend Moian
1992
NOR
SANDBERG Per
1992
SWE
LAGER Joel
1994
SWE
RENAA Tomas
1995
NOR
DNF
WANGENSTEEN Ole Gunnar
1992
NOR
KARAMICHAS Kleanthis
1988
GRE