Ski de fond
Bruksvallarna 2015 > classique
 
 
 
 
 
Vendredi 20 novembre 2015
 

5km classique dames : Charlotte Kalla déjà en grande forme. Elle s'impose devant Ida Ingemarsdotter et Sofia Henriksson.
10km classique hommes : Petter Northug bat nettement les Suédois sur leur terrain

 
Charlotte Kalla
2. Jimmie Johnsson - 1. Petter Northug - 3. Martin Johansson
Résultats
 
5km classique dames
1
KALLA Charlotte
1987
SWE
12:18.6
2
INGEMARSDOTTER Ida
1985
SWE
+25.6
3
HENRIKSSON Sofia
1994
SWE
+29.8
4
FALK Hanna
1989
SWE
+31.7
5
LINDBORG Sara
1983
SWE
+33.7
6
SOEMSKAR Linn
1989
SWE
+38.5
7
SUNDIN Marika
1991
SWE
+39.9
8
HAAG Anna
1986
SWE
+48.5
9
SETTLIN Evelina
1992
SWE
+50.3
10
WIKEN Emma
1989
SWE
+54.2
11
OEBERG Jennie
1989
SWE
+56.3
12
JOHANSSON NORGREN Britta
1983
SWE
+57.3
13
SUNDLING Jonna
1994
SWE
+57.9
14
RYDQVIST Maria
1983
SWE
+59.1
15
NORDSTROEM Maria
1991
SWE
+1:05.3
16
MYRSETH Merete
1992
NOR
+1:05.9
17
EINFALT Lea
1994
SLO
+1:08.8
18
BAANGMAN Hedda
1995
SWE
+1:09.3
19
MOHLIN Elin
1991
SWE
+1:09.6
20
AULAND Clara
1993
SWE
+1:17.0
21
RAZINGER Nika
1993
SLO
+1:19.1
22
GLAENNERUD Caroline
1992
SWE
+1:21.5
23
SLIND Astrid Oeyre
1988
NOR
+1:22.3
24
CEBASEK Alenka
1989
SLO
+1:23.6
24
DAHLQVIST Maja
1994
SWE
+1:23.6
26
FABJAN Vesna
1985
SLO
+1:26.4
27
ERKERS Frida
1992
SWE
+1:27.0
28
INDAHL Ida
1990
SWE
+1:28.5
29
HALLQUIST Frida
1990
SWE
+1:33.6
30
VINSA Lisa
1995
SWE
+1:37.6
31
LINDSTEDT Emilia
1990
SWE
+1:39.3
32
ERIKSSON Mia
1987
SWE
+1:39.7
33
KORSGREN Lina
1988
SWE
+1:44.0
34
OLSSON Sandra
1995
SWE
+1:44.4
35
MODIG Lovisa
1993
SWE
+1:47.9
36
SVENSSON Lisa K
1989
SWE
+1:48.0
37
MALEC Vedrana
1990
CRO
+1:49.1
38
LINDKVIST Ida
1991
SWE
+1:50.0
39
DAHL Lisa
1992
SWE
+1:50.2
40
ELEBRO Sofie
1993
SWE
+1:52.7
41
LOEFSTROEM Annika
1986
SWE
+1:57.1
42
JIRHED Jennie
1989
SWE
+2:02.4
43
MOLANDER KRISTIANSEN Moa
1995
SWE
+2:05.3
44
BOEGSETH Solveig
1996
NOR
+2:07.7
45
LOCKNER Jackline
1994
SWE
+2:07.8
46
SNILDALSLI Wenche Aune
1994
NOR
+2:08.7
47
IVARSSON Emma
1993
SWE
+2:19.3
48
SUNDSVIK Line
1994
NOR
+2:19.4
49
STENSETH Ane Appelkvist
1995
NOR
+2:24.3
50
JONASSON Maria
1996
SWE
+2:32.6
51
DAHL Ida
1996
SWE
+2:34.4
52
BJOERN Mimmi
1995
SWE
+2:36.7
53
BOEGSETH Hanne
1993
NOR
+2:37.5
54
PERSSON Alicia
1998
SWE
+2:38.4
55
KRISTOFFERSEN Julie
1995
NOR
+2:56.7
56
BACKEN Emma
1997
SWE
+2:59.5
57
WIKLUND Lena
1993
SWE
+3:03.6
58
SMERCIAKOVA Aneta
1997
SVK
+3:04.5
59
ALBERTSEN Tatjana
1994
NOR
+3:06.5
60
BJOERKLUND Emma
1994
SWE
+3:08.4
61
HALE Sarah
1995
GBR
+3:27.4
62
FORSMAN Sanna
1999
SWE
+3:47.8
63
MELEN Matilda
1998
SWE
+4:13.0
64
ELIASSON Magdalena
1993
SWE
+4:55.5
DSQ
CATES Fern
1995
GBR
DNS
SOEDERLUND Helene
1987
SWE
RUUS Mathilda
1997
SWE
JOHANSSON Eva
1990
SWE
DNF
OLSSON Karolina
1990
SWE
10km classique hommes
1
NORTHUG Petter Jr. 1986 NOR
23:43.3
2
JOHNSSON Jimmie 1985 SWE
+36.1
3
JOHANSSON Martin 1984 SWE
+38.1
4
GUNNULFSEN Mikael 1993 NOR
+38.3
5
JESPERSEN Chris Andre 1983 NOR
+38.6
6
ANDERSSON Simon 1991 SWE
+40.0
7
SVENSSON Oskar 1995 SWE
+40.2
8
STENSAAS Magnus 1993 NOR
+41.2
9
BURMAN Jens 1994 SWE
+43.4
10
RICHARDSSON Daniel 1982 SWE
+52.1
11
PELLEGRIN Mattia 1989 ITA
+58.5
12
DAHL John Kristian 1981 NOR
+1:01.5
13
RUUS Marcus 1994 SWE
+1:03.0
14
KJOELSTAD Johan 1983 NOR
+1:03.2
15
JOENSSON Emil 1985 SWE
+1:03.4
16
NORBERG Mikael 1988 SWE
+1:04.7
17
MODIN Jesper 1988 SWE
+1:07.7
18
MLYNAR Peter 1988 SVK
+1:08.0
19
LINDBLAD Anton 1990 SWE
+1:09.5
20
SVANEBO Anders 1984 SWE
+1:09.9
21
BYSTROEM Fredrik 1982 SWE
+1:12.5
22
ORLANDI Luca 1984 ITA
+1:21.4
23
IMPOLA Bill 1989 SWE
+1:21.8
24
BERDAL Tore Bjoerseth 1988 NOR
+1:25.7
24
KARLSSON Anton 1990 SWE
+1:25.7
26
ANDERSSON Jens 1990 SWE
+1:25.8
27
THORN Viktor 1996 SWE
+1:27.6
28
EDENROTH Karl 1992 SWE
+1:27.7
29
EKSTROEM Axel 1995 SWE
+1:32.0
30
PERSSON Oscar 1992 SWE
+1:33.8
31
NORUM Robin 1988 SWE
+1:34.6
32
SILFVER Erik 1990 SWE
+1:36.9
33
ULVANG Joergen Saeternes 1994 NOR
+1:37.3
34
OEDEGAARD Rune Malo 1989 NOR
+1:38.3
35
SOLIN Anders 1989 SWE
+1:38.8
36
SOEDERGREN Anders 1977 SWE
+1:42.2
37
TYNELL Rikard 1986 SWE
+1:42.8
38
KARDIN Oskar 1992 SWE
+1:43.4
39
BRAENNMARK Viktor 1992 SWE
+1:44.0
40
OTTOSSON Markus 1986 SWE
+1:44.2
41
STEEN Andreas Myran 1988 NOR
+1:46.2
42
SIMENC Miha 1995 SLO
+1:50.2
43
NORDSTROEM Gustav 1989 SWE
+1:51.8
44
NOVAK Petr 1982 CZE
+1:53.1
45
FRISK David 1987 SWE
+1:58.9
46
HOLMBERG Andreas 1992 SWE
+1:59.2
47
LAUGALAND Audun 1981 NOR
+2:01.0
48
HUNDSETH Johan 1993 NOR
+2:01.7
49
JONSSON Anders 1987 SWE
+2:04.7
50
AHRLIN Jerry 1978 SWE
+2:06.1
51
MELIN SOEDERSTROEM Erik 1986 SWE
+2:07.9
52
HOERNFELDT Rasmus 1993 SWE
+2:08.6
53
HOFFSBAKKEN Erik K 1993 NOR
+2:09.8
54
DYVIK Karl-Johan 1993 SWE
+2:11.2
55
EDSTROEM Eddie 1995 SWE
+2:11.8
56
THORSTENSEN Erik Lippestad 1994 NOR
+2:13.3
57
SUTHER Lars 1985 SWE
+2:15.7
58
PANISI Gilberto 1994 ITA
+2:16.1
59
BRINK Joergen 1974 SWE
+2:17.3
60
AUSTAD Jonas 1996 NOR
+2:17.6
61
TAUGBOEL Haavard Solaas 1993 NOR
+2:17.9
62
IVERSEN Mats 1993 NOR
+2:20.5
63
FLATAKER Ole Morten 1997 NOR
+2:21.5
63
RINGSBY Johannes 1992 SWE
+2:21.5
65
GRAVE Nils Magnus Boeen 1991 NOR
+2:22.0
66
SVENSSON Daniel 1992 SWE
+2:23.3
67
ENGDAHL Petter 1994 SWE
+2:23.9
68
PETERSON Teodor 1988 SWE
+2:24.5
69
PERSSON Johan 1992 SWE
+2:25.1
70
NOVAK Max 1996 SWE
+2:27.7
71
JOHANSSON Marcus 1990 SWE
+2:29.2
72
LIE Sturla 1992 NOR
+2:31.8
73
WESTERLUND Johan 1988 SWE
+2:32.4
74
GRAEFNINGS Kalle 1978 SWE
+2:32.6
75
FREDRIKSSON Marcus 1996 SWE
+2:34.8
76
NYSTROEM Jesper 1991 SWE
+2:36.1
77
SYRSTAD Torleif 1994 NOR
+2:37.1
78
TALLBOM Patrik 1990 SWE
+2:38.3
79
PROSEN Luka 1991 SLO
+2:39.3
80
SUNDSVIK Espen 1993 NOR
+2:40.0
81
JONSSON Olle 1995 SWE
+2:40.4
82
PERSSON Anton 1995 SWE
+2:40.5
83
KLAVZAR Bostjan 1990 SLO
+2:41.2
84
THORN Gabriel 1994 SWE
+2:44.3
85
LARSSON Linus 1985 SWE
+2:44.4
86
FAHLEN Tom 1994 SWE
+2:44.5
87
LOEVGREN Johan 1991 SWE
+2:46.1
88
NORDSTROEM David 1992 SWE
+2:48.3
89
MOXNES Einar Flaktveit 1991 NOR
+2:52.5
90
BLOM Rasmus 1987 SWE
+2:54.6
91
PAULE Joergen Dahl 1994 NOR
+2:55.2
92
NORDEBO Daniel 1987 SWE
+2:55.5
93
BAANGMAN Mattias 1993 SWE
+2:56.1
94
DAGESTAD Torstein Haaker 1995 NOR
+2:56.9
95
QUICKLUND Carl 1992 SWE
+2:57.3
96
LINDEGGER Janis 1993 SUI
+2:58.2
97
NYRNES Anders Quist 1996 NOR
+2:58.8
98
LARSSON Andre 1992 SWE
+2:59.4
99
HETLAND Thomas 1995 NOR
+3:00.0
100
BUSKQVIST Alfred 1996 SWE
+3:01.2
101
TORESSON Zackarias 1993 SWE
+3:01.8
102
GROENFLATEN Sindre 1995 NOR
+3:02.3
103
STEEN Adam 1984 SWE
+3:02.6
104
GABRIELSEN Sjur Obrestad 1992 NOR
+3:04.1
105
TORVIK Truls 1994 NOR
+3:04.2
105
KORISTEK Jan 1996 SVK
+3:04.2
107
PERSSON Simon 1991 SWE
+3:04.3
108
BRAATHEN Marcus 1994 NOR
+3:04.6
109
HORYNA Ondrej 1987 CZE
+3:05.9
110
TREFALL Einar 1994 NOR
+3:06.0
111
HEDLUND Anton 1994 SWE
+3:08.2
112
GJEMSE Magnus 1991 NOR
+3:10.2
113
DOLAR Miha 1995 SLO
+3:10.8
114
HANDELAND Sondre 1992 NOR
+3:11.4
115
ERIKSSON Johan 1990 SWE
+3:11.5
116
JOHANSSON Emil 1991 SWE
+3:11.9
117
WESTGAARD Thomas Hjalmar 1995 NOR
+3:13.1
118
GRATE Marcus 1996 SWE
+3:13.3
119
LANDE Georg 1994 NOR
+3:15.2
120
OLSSON Sebastian 1995 SWE
+3:15.9
121
FLATAKER Erling Engesvold 1995 NOR
+3:16.9
122
PERSSON Emil 1995 SWE
+3:17.9
123
FORSS Arvid 1992 SWE
+3:18.7
124
CLAESSON Oscar 1995 SWE
+3:20.1
125
ROENNOLS Jens 1995 SWE
+3:25.3
126
JOENSSON Markus 1981 SWE
+3:31.0
127
HERMANSSON Pontus 1995 SWE
+3:31.1
128
ANDERSEN Peter 1993 NOR
+3:32.8
129
LARSSON Adam 1989 SWE
+3:33.4
130
SORSELL Emil Myrvang 1993 NOR
+3:35.7
131
HAUGAN Sindre Oewre 1995 NOR
+3:36.9
132
ENGSTROEM Jacob 1994 SWE
+3:38.0
133
HOVIN Martin 1995 NOR
+3:39.2
134
LARSEN Oeyvind 1994 NOR
+3:39.7
135
SKOGSTAD Per Harald 1992 NOR
+3:40.2
136
NISSEN-SOLLIE Petter Thomassen 1994 NOR
+3:47.4
137
MUNKVOLD Oddne Haavardstun 1994 NOR
+3:47.7
138
MJELDE Oeyvind Brakvatne 1995 NOR
+3:50.4
139
SJOELI Mattis 1994 NOR
+3:50.8
140
BORGERSEN Joergen 1995 NOR
+3:52.8
141
VINSA Emil 1995 SWE
+3:53.4
142
JONSSON Albin 1993 SWE
+3:54.0
143
SKROVE Ole 1994 NOR
+3:54.9
144
ENBERG Anton 1992 SWE
+3:55.0
145
LAMOEY Kristoffer 1993 NOR
+3:55.2
146
JOHANSSON Erik 1990 SWE
+3:58.9
147
VESTERLUND Mattias 1996 SWE
+4:00.7
148
EDVARDSSON Mattias 1990 SWE
+4:02.6
149
SUOMI OLSSON Oskar 1995 SWE
+4:06.1
150
SANDGREN Kraang Mikael 1990 SWE
+4:10.5
151
SOEDERSTEN Daniel 1995 SWE
+4:14.2
152
RINGEN Anton Killi 1993 NOR
+4:15.3
153
JOHANSSON Markus 1997 SWE
+4:22.0
154
HANSSON Fredrik 1993 SWE
+4:24.1
155
PERSSON Erik 1995 SWE
+4:26.4
156
HOAAS John Gunnar 1995 NOR
+4:32.7
157
BLINDHEIM Eivind Maurseth 1994 NOR
+4:33.0
158
TOLLAN Inge Brennmoen 1995 NOR
+4:36.1
159
STORMO Sondre 1995 NOR
+4:40.7
160
BERG Jonas 1995 NOR
+4:42.2
161
ANDERSSON Johannes 1991 SWE
+4:42.8
162
HANSEN Harald 1996 NOR
+4:45.1
163
KRISTOFFERSEN Paul Andre 1998 NOR
+4:45.9
164
HENNIG Erlend Wideroee 1993 NOR
+4:49.5
165
JOHANSSON Martin 1995 SWE
+4:52.6
166
NYSAETER Erlend 1994 NOR
+4:55.4
167
KRISTINSSON Brynjar Leo 1988 ISL
+4:58.4
168
SANDBERG Per 1992 SWE
+4:59.0
169
EMILSSON Martin 1995 SWE
+5:01.2
170
AFLODAL Gustav 1997 SWE
+5:07.0
171
HAALAND Endre Nyberg 1993 NOR
+5:22.9
172
EKMAN Stefan 1978 SWE
+5:24.3
173
AASLIN Filip 1997 SWE
+5:29.4
174
KALLINGS Anders 1995 SWE
+5:30.8
175
ERIKSSON Joakim 1993 SWE
+5:51.0
176
CARLING Albert 1998 SWE
+6:01.8
177
WANGENSTEEN Ole Gunnar 1992 NOR
+6:06.5
178
OHLSTROEM Erik 1987 SWE
+6:06.7
179
PERSSON Markus 1995 SWE
+6:16.6
180
DAHL David 1997 SWE
+6:26.9
181
SVANEBO Simon 1993 SWE
+7:25.0
182
WANG Marius 1980 NOR
+9:16.4
DNS
YOUNG Andrew 1992 GBR
EMILSSON Haakan 1993 SWE
TAERNING Ludwig 1995 SWE
STIKLESTAD Sindre 1994 NOR
DNFh
ERIKSSON Jonas 1997 SWE
ERIKSSON Gustav 1991 SWE
SVENSSON Andreas 1995 SWE
NYDAL Erlend Moian 1992 NOR
EDIN Johan 1987 SWE
HOEJLIND Gabriel 1996 SWE
LAGER Joel 1994 SWE
JANSSON Jakob 1996 SWE