Ski de fond
Muonio > distance libre
 
 
 
 
 
Dimanche 15 novembre 2015
 

Anne Kyllönen et le jeune Russe Alexey Chervotkin remportent les courses en libre. Deux coureurs du Team GEL ROSSIGNOL dans le top 10 : Benoît Chauvet 5ème - Candide Pralong 7ème -

 
Anne Kyllönen Alexey Chervotkin
 
Résultats
 
5km libre dames
1
KYLLOENEN Anne
1987
FIN
21:10.3
2
ROPONEN Riitta-Liisa
1978
FIN
+21.8
3
HOKKANEN Heini
1986
FIN
+42.0
4
HAKALA Maija
1984
FIN
+42.6
5
NIKOLAEVA Svetlana
1987
RUS
+45.7
6
KOLOMINA Yelena
1981
KAZ
+47.3
7
PROCHAZKOVA Alena
1984
SVK
+55.0
8
MANDRIKA Olga
1993
KAZ
+55.5
9
SAARINEN Aino-Kaisa
1979
FIN
+1:00.4
10
SAAPUNKI Susanna
1992
FIN
+1:09.7
11
JASHINA Olga
1986
RUS
+1:12.9
12
HEISKANEN Heli
1981
FIN
+1:16.2
13
NOUSIAINEN Mona-Liisa
1983
FIN
+1:17.3
14
SHEVCHENKO Anna
1993
KAZ
+1:19.1
15
SHEVCHENKO Valentina
1975
UKR
+1:21.8
16
LUKONINA Ina
1994
BLR
+1:23.3
17
RAHKOLA Hennariikka
1992
FIN
+1:27.1
18
IMOBERDORF Rahel
1986
SUI
+1:28.7
19
SERDYUK Kateryna
1989
UKR
+1:32.3
20
MIKHAILOVA Olga
1981
RUS
+1:34.2
21
MAYNGARDT Anastasia
1993
BLR
+1:36.3
22
VAN DER GRAAFF Laurien
1987
SUI
+1:39.7
23
VLADIMIROVA Mariya
1997
RUS
+1:40.1
24
LEE Chae-won
1981
KOR
+1:42.0
25
STIFFLER Tatjana
1988
SUI
+1:42.4
26
RIBOM Emma
1997
SWE
+1:42.7
27
BYKOVA Irina
1993
KAZ
+1:50.1
28
UKKOLA Johanna
1993
FIN
+1:51.8
29
OLSSON Magdalena
1990
SWE
+1:57.8
30
KAASEN Agnethe
1997
NOR
+1:58.5
31
ZALESOVA Olga
1996
RUS
+1:59.0
32
TARVONEN Silja
1985
FIN
+2:01.0
33
TAMMJARV Kati
1992
EST
+2:03.3
34
ANTSYBOR Maryna
1987
UKR
+2:04.7
35
ENLUND Alexandra
1997
FIN
+2:04.9
36
STOYAN Anna
1993
KAZ
+2:08.6
37
BAANGMAN Evelina
1992
SWE
+2:09.6
38
TARASSOVA Anzelika
1999
KAZ
+2:10.7
39
ZEIBEL Olga
1987
RUS
+2:13.5
40
PELTTARI Elisa
1989
FIN
+2:15.7
41
LARSSON Jenny
1996
SWE
+2:16.0
42
SANNIKOVA Alena
1980
BLR
+2:17.3
43
JYLHA Vilma
1996
FIN
+2:26.1
44
NURMI Eeva
1992
FIN
+2:28.7
45
TOLONEN Jenni
1994
FIN
+2:30.0
46
ESPNES Hilde
1994
NOR
+2:32.8
47
ROSHCHYNSKAYA Maryia
1997
BLR
+2:34.1
48
AHOKAS Iina
1990
FIN
+2:34.4
49
ALBA Laura
1985
EST
+2:35.9
50
HVOSTUNKOVA Svetlana
1988
RUS
+2:37.0
51
TYULENEVA Valeriya
1997
KAZ
+2:37.4
52
JU Hye-ri
1991
KOR
+2:37.7
53
HENRIKSSON Linnea
1998
FIN
+2:38.7
54
PEEK Seila
1996
EST
+2:40.4
55
KORPI Maarit
1986
FIN
+2:42.6
56
KAZNACENKO Marija
1993
LTU
+2:44.1
57
LARSEN Johanne
1996
NOR
+2:44.2
58
LAPPI Terttu
1986
FIN
+2:45.2
59
MATROSSOVA Marina
1990
KAZ
+2:45.6
60
HAGER Julia
1996
FIN
+2:47.1
61
LONKA Katariina
1995
FIN
+2:51.6
62
SEVERINA Irina
1996
RUS
+2:56.4
63
SLONOVA Anastassiya
1991
KAZ
+2:59.4
64
SANDVIK Josefin
1990
FIN
+3:01.1
65
KUORELAHTI Titta
1996
FIN
+3:01.6
66
VAHAKUOPUS Pia
1996
FIN
+3:01.9
67
SITNIKOVA Irina
1990
RUS
+3:03.3
68
LAMSA Emmi
1998
FIN
+3:04.0
69
KARLSEN Julie
1998
NOR
+3:06.3
70
VARFOLOMEYEVA Anna
1998
KAZ
+3:07.9
71
NORD Anni
1990
FIN
+3:16.6
72
RANTALA Tiia
1992
FIN
+3:17.3
73
GRISHKO Marina
1997
KAZ
+3:18.1
74
MANDRIKA Yekaterina
1995
KAZ
+3:21.4
75
PYATKINA Maria
1992
RUS
+3:21.7
76
TRUU Stine-lise
1999
EST
+3:30.1
77
SOLOVEY Iryna
1999
UKR
+3:30.5
78
LUNDKVIST Helena
1994
SWE
+3:35.0
79
KJELLBERGVIK Anette
1994
NOR
+3:36.2
80
KAIPAINEN Anni
1996
FIN
+3:36.3
81
IMMONEN Aira-Maarit
1991
FIN
+3:38.3
82
JE Sang-Mi
1999
KOR
+3:39.4
83
REPONEN Milka
1991
FIN
+3:41.2
84
LEHTOLA Krista
1991
FIN
+3:44.0
85
SHUTKINA Anastasia
1996
RUS
+3:45.3
86
ANTELL Jennifer
1993
FIN
+3:48.2
87
SEREBRYAKOVA Uliana
1995
RUS
+3:49.7
88
OLOFSSON Maria
1998
SWE
+3:51.8
89
KAINBERG Ronja
1997
FIN
+3:55.7
90
AVERINA Anna
1995
RUS
+3:57.5
91
KALLUNKI Henna
1993
FIN
+3:59.7
92
BURTSEVA Elizaveta
1996
RUS
+4:00.1
93
NISKAKOSKI Johanna
1995
FIN
+4:13.0
94
KROL Iuliia
1998
UKR
+4:16.6
95
KEMPPAINEN Miia
1993
FIN
+4:25.0
96
KAUPPINEN Tiia
1999
FIN
+4:25.4
97
GORDEYCHENKO Ekaterina
1994
RUS
+4:26.8
97
STOYCHEVA Petya
1998
BUL
+4:26.8
99
OKORO Nansi
1999
BUL
+4:26.9
100
SIPINEN Kaisa
1994
FIN
+4:27.9
101
RUBLOVA Daria
2000
UKR
+4:34.1
102
SOKOLOVA Anna
1997
RUS
+4:34.8
103
DAVYDZENKA Valeryia
2000
BLR
+4:35.5
104
PANFEROVA Anna
1998
RUS
+4:36.6
105
PADALIAK Veranika
1999
BLR
+4:38.4
106
VIRTALA Julia
1995
SWE
+4:51.7
107
BAYANKOVA Valeryia
2000
BLR
+4:55.3
108
ROBERTSEN Marit
1993
NOR
+4:55.8
109
PAVLOVA Tzvetelina
1996
BUL
+5:00.4
110
KARPUSHINA Mariya
1999
RUS
+5:01.0
111
THYNI Sara
1999
SWE
+5:03.6
112
LOVDAHL Elin
1996
FIN
+5:12.9
113
MITEVA Hristina
1999
BUL
+5:21.1
114
NAM Seul-gi
1992
KOR
+5:25.7
115
EMILOVA Vanesa
2000
BUL
+5:27.2
116
PYREGOVA Yana
2000
RUS
+5:30.5
117
SAMMEL Merili
1997
EST
+5:37.5
118
ANDERSEN Tine Dahl
1993
NOR
+5:59.1
119
PAVULA Katrina
1998
LAT
+7:16.6

10km libre hommes
1
CHERVOTKIN Alexey
1995
RUS
28:20.4
2
PENTSINEN Anssi
1986
FIN
+6.0
3
NOUSIAINEN Ville
1983
FIN
+15.7
4
NISKANEN Iivo
1992
FIN
+23.2
5
CHAUVET Benoit
1981
FRA
+28.3
6
HYVARINEN Perttu
1991
FIN
+32.8
7
PRALONG Candide
1990
SUI
+34.1
8
MIKKELSEN Martin
1992
NOR
+37.7
9
TAMMJARV Karel
1989
EST
+40.4
10
DOLIDOVICH Sergei
1973
BLR
+43.2
11
SEMENOV Michail
1986
BLR
+47.7
12
KULESHOV Alexander
1993
RUS
+47.9
13
MIKKONEN Juho
1990
FIN
+49.0
14
ASTAPENKA Yury
1990
BLR
+49.1
15
VARIS Kari
1983
FIN
+49.9
16
TSINZOV Veselin
1986
BUL
+56.4
17
EINARSSON Snorri
1986
NOR
+56.8
18
AKHMADIYEV Yerdos
1985
KAZ
+58.8
19
JYLHAE Martti
1987
FIN
+1:00.4
20
LAHDEMAKI Sami
1992
FIN
+1:01.2
21
STAROSTIN Mark
1990
KAZ
+1:03.5
22
POIRRIER Bastien
1988
FRA
+1:04.0
23
VEERPALU Andreas
1994
EST
+1:05.9
24
SARKKINEN Joonas
1994
FIN
+1:06.1
25
REHEMAA Aivar
1982
EST
+1:06.5
26
MALYSHEV Sergey
1994
KAZ
+1:08.1
27
LEPISTO Lauri
1996
FIN
+1:12.0
28
HOVLAND Torgeir Sulen
1995
NOR
+1:12.7
29
CHEBOTKO Nikolay
1982
KAZ
+1:13.8
30
VUORELA Markus
1996
FIN
+1:16.5
31
KRASOVSKYI Oleksii
1994
UKR
+1:18.7
32
PRIKS Morten
1990
EST
+1:18.9
33
VOLOTKA Denis
1985
KAZ
+1:20.3
34
VIKULIN Pavel
1989
RUS
+1:20.6
35
OJANSIVU Antti
1993
FIN
+1:23.6
36
CHEREPANOV Sergey
1986
KAZ
+1:27.8
37
MOUGEL Adrien
1988
FRA
+1:29.0
38
GRIDIN Andrey
1988
BUL
+1:32.0
39
KALLIO Vesa
1990
FIN
+1:35.0
40
KARP Algo
1985
EST
+1:35.5
41
BAKLANOV Dmitriy
1988
RUS
+1:35.6
42
MUKHIN Rinat
1994
KAZ
+1:36.4
43
ORLYK Andriy
1998
UKR
+1:39.6
44
GUSTAFSSON Johan
1982
FIN
+1:40.8
45
GUYON Arnaud
1991
FRA
+1:45.1
46
NORBERG Mikael
1988
SWE
+1:45.9
47
UUSIVIRTA Risto
1992
FIN
+1:46.8
48
ALEV Alvar Johannes
1993
EST
+1:47.1
49
BONDARENKO Yevgeniy
1991
KAZ
+1:47.3
50
LOVDAHL Victor
1991
FIN
+1:47.8
51
KUMMEL Peeter
1982
EST
+1:51.5
52
TYNI Topias
1994
FIN
+1:52.8
53
PARTTIMAA Aleksi
1997
FIN
+1:55.6
54
KHABAROV Nikita
1994
RUS
+1:56.1
55
KORGE Kaarel Kasper
1996
EST
+1:59.0
56
TIILIKAINEN Tino
1987
FIN
+2:00.2
57
VORANAU Aliaksandr
1990
BLR
+2:00.3
57
KOUTANIEMI Mikko
1986
FIN
+2:00.3
59
PRYANICHNIKOV Daniil
1997
RUS
+2:01.9
60
SAARELA Ville-Petteri
1989
FIN
+2:05.4
61
PAAKKONEN Lasse
1986
FIN
+2:06.1
62
GUSTAFSSON Joachim
1980
FIN
+2:07.3
63
TERENTJEV Stepan
1996
LTU
+2:09.2
64
POLOSIN Ivan
1996
RUS
+2:09.3
65
HWANG Jun-ho
1993
KOR
+2:13.9
66
BUGGE Christian Tvedt
1990
NOR
+2:14.6
67
VUORINEN Lauri
1995
FIN
+2:16.4
68
KOTENKO Andrei
1993
KAZ
+2:18.1
69
KOROLEV Vadim
1993
RUS
+2:18.7
70
PIRNESKOSKI Santeri
1998
FIN
+2:24.1
71
RAKHIMBAYEV Daulet
1992
KAZ
+2:25.0
72
MILLEREAU Jeremie
1984
FRA
+2:25.4
73
MAILLER Clement
1990
FRA
+2:25.6
74
YAKIMENKA Dzmitry
1994
BLR
+2:25.8
75
SEPPANEN Jonne
1991
FIN
+2:26.9
76
BENTZEN Martin
1997
NOR
+2:27.9
77
KUORELAHTI Topi
1991
FIN
+2:30.8
78
STORVALL Eric
1989
FIN
+2:33.9
79
LAMOV Andrey
1986
RUS
+2:34.7
80
POLKOVNIKOV Boris
1997
RUS
+2:36.6
81
NIEMI Harri
1990
FIN
+2:37.0
82
CHUCHUGANOV Yordan
1996
BUL
+2:37.6
83
PEDERSEN Vebjoern-Krogh
1996
NOR
+2:37.7
84
PELTONIEMI Niklas
1993
FIN
+2:38.9
85
BERTHET Nicolas
1992
FRA
+2:39.4
86
MUHONEN Juho
1996
FIN
+2:39.7
87
KOLL Kristjan
1995
EST
+2:43.2
88
LUTS Martin
1997
EST
+2:45.4
89
KAURSON Tomas
1991
EST
+2:47.0
90
NAUMOV Vasilii
1995
BLR
+2:47.4
91
HONKIMAA Antti
1992
FIN
+2:49.0
92
JAKELIUNAS Lukas
1992
LTU
+2:50.2
93
SIMOLA Jani
1985
FIN
+2:51.0
94
VAICIULIS Modestas
1989
LTU
+2:53.8
95
KANAREYKIN Roman
1998
RUS
+2:56.2
96
SEROV Maxim
1994
KAZ
+2:56.3
97
REPONEN Tommi
1992
FIN
+2:58.6
98
HAMALAINEN Vili
1994
FIN
+2:59.5
99
STROEMHOLT Rune
1993
NOR
+3:05.5
100
SALADKOU Aliaksandr
1992
BLR
+3:05.9
101
MIKKELSEN Eirik
1995
NOR
+3:06.9
102
ARTEMYEV Alexander
1982
FIN
+3:09.7
103
STENBACK Janne
1989
FIN
+3:10.4
104
UUSITALO Jyri
1994
FIN
+3:11.1
105
JUMANIYAZAU Tsimur
1993
BLR
+3:12.3
106
VUORINEN Lassi
1998
FIN
+3:15.4
107
ZHVIKAU Uladzislau
1996
BLR
+3:17.3
108
HAKALA Karri
1996
FIN
+3:17.5
109
PALIAKOU Artsiom
1995
BLR
+3:22.6
110
POIKONEN Verneri
1998
FIN
+3:24.4
111
TERVO Janne
1989
FIN
+3:24.6
112
CHO Yong-jin
1996
KOR
+3:24.7
113
ERIKSSON Robin
1992
FIN
+3:26.8
114
MUKHIN Alexandr
1998
KAZ
+3:29.5
115
MASLOUSKI Mikita
1996
BLR
+3:29.7
116
RABAKUKK Karl Erik
1997
EST
+3:29.9
117
THOMASSEN Joakim Vangen
1995
NOR
+3:30.3
118
KIM Eun-ho
1996
KOR
+3:31.1
119
KOVALYOV Vladislav
1996
KAZ
+3:31.4
120
VIRKUS Alvar Andres
1996
EST
+3:33.0
121
FEDOROV Maxim
1997
RUS
+3:33.7
122
KARTANO Antti
1994
FIN
+3:35.7
123
MIKKOLAINEN Juha-Matti
1987
FIN
+3:37.9
124
NYMAN Arttu
1989
FIN
+3:38.6
125
PALOSAARI Heikki
1986
FIN
+3:39.5
126
HOGNABBA Oscar
1994
FIN
+3:41.9
127
GUNDERSEN Simon Fredrik
1993
NOR
+3:46.1
128
KRISTENSEN Karl Peter
1991
DAN
+3:48.5
129
PARK Seong-beom
1989
KOR
+3:50.1
130
MOILANEN Vilho
1992
FIN
+3:50.4
131
ZHARNOSSENKO Nikita
1998
KAZ
+3:52.3
132
NYGAARD Andreas
1990
NOR
+3:57.5
133
PONTINEN Teemu
1994
FIN
+4:00.0
134
VUOLLET Eero
1997
FIN
+4:03.0
135
AHTIAINEN Henri
1998
EST
+4:03.7
136
JARVA Olli
1985
FIN
+4:04.8
137
JEONG Jong-won
1992
KOR
+4:07.1
138
KARLSTROM Hugo
1994
FIN
+4:07.8
139
BELETSKIY Danil
1997
KAZ
+4:12.3
140
TRUKHANOV Nikita
1998
RUS
+4:13.4
141
FJAELLBORG Henrik
1995
SWE
+4:14.3
142
KARRI Kaarel
1998
EST
+4:16.0
143
KIM Min-Woo
1998
KOR
+4:27.0
144
RADCHANKA Uladzislau
1989
BLR
+4:30.5
145
JACOBSEN Tobias Thoernquist
1994
NOR
+4:30.6
145
KOT Dmytro
1998
UKR
+4:30.6
147
ERIKSSON Erik
1994
SWE
+4:31.6
148
VAYSHEV Andrey
1994
RUS
+4:34.9
149
SARKKINEN Jani
1996
FIN
+4:37.1
150
SKJOENSFJELL Daniel Carloey
1991
NOR
+4:44.6
151
CHYCHYKAU Aleh
1996
BLR
+4:46.2
152
GRISHIN Alexey
1997
RUS
+4:46.3
153
VIYACHEV Nikolay
1998
BUL
+4:47.6
154
JAANIPERE Rico
1997
EST
+4:48.6
155
KOSTRUBA Yan
1999
UKR
+4:51.6
156
VAHER Kaspar
1996
EST
+4:56.0
157
SAMIGULIN Roman
1999
RUS
+4:57.4
158
LONNBACK Kasper
1997
FIN
+4:58.3
159
ZANOTTO Stefano
1992
ITA
+5:01.1
160
VALNES Erik
1996
NOR
+5:05.8
161
SUNDQVIST Benjamin
1998
FIN
+5:06.5
162
PENCHEV Martin
1998
BUL
+5:07.7
163
RATT Alvar
1998
EST
+5:08.8
164
PETRIN Dmitriy
1998
RUS
+5:10.3
165
BELSKIKH Leonid
1999
RUS
+5:16.9
166
VAITKUS Rokas
1998
LTU
+5:20.5
167
BERGSTROEM Adrian
1990
SWE
+5:22.0
168
MUFLIKHUNOV Damir
1994
RUS
+5:35.5
169
KARNEYENKA Leanid
1987
BLR
+5:35.9
170
TOOMING Tair
1997
EST
+5:40.6
170
KARASTI Ville
1996
FIN
+5:40.6
172
BOLOTNIKOV Nikolay
1999
RUS
+5:47.2
173
SOKOLOV Alexey
1996
RUS
+5:49.3
174
OGNYANOV Simeon
1999
BUL
+5:50.4
175
HAMALAINEN Juuso
1997
FIN
+5:51.9
176
KORK Taimar
1997
EST
+5:53.2
177
PAPARKOV Lyubomir
1998
BUL
+5:55.4
178
TUOMISTO Ilkka
1984
FIN
+5:55.9
179
PAAKKOLA Vaino
1997
FIN
+5:58.7
180
JOHANSSON Gustav
1994
SWE
+5:59.2
181
HAAPAMAKI Hannu
1999
FIN
+6:17.6
182
SUNDSTROM Niklas
1998
FIN
+6:18.1
183
STORVALL Anton
1997
FIN
+6:28.0
184
JARVENPAA Sakari
1994
FIN
+6:30.6
185
KANGRO Kaivo-Mart
1998
EST
+6:34.2
186
FISCHER Daniel
1998
USA
+6:34.5
187
SHABUNIN Alexander
1970
RUS
+6:42.1
188
TAVETER Taavi Valter
1997
EST
+6:49.8
189
JOHNSEN Henning
1994
NOR
+7:02.2
190
FAGERHOLM Wille
1998
FIN
+7:03.7
191
KANTANEN Erno
1998
FIN
+7:08.6
192
HANHIOJA Oskari
1998
FIN
+7:26.2
193
AVILES SOLIS Juan Carlos
1987
MEX
+24:55.9