Ski de fond
C'est l'ouverture des courses internationales
 
 
 
 
 
Mardi 10 novembre 2015
 

Beitostølen ouvre la saison internationale de ski de fond. Il a neigé hier et cette nuit mais juste assez pour repeindre en blanc le paysage. Cependant, une quarantaine de camions sont encore allés chercher de la neige à Filefjell pour que la course ait lieu. Les meilleurs Norvégiens, les Allemands seront opposés aux Français.
Voici les listes des participants aux différentes épreuves.

 
Les Français sont prêts à en découdre pour ce premier rendez-vous - photo Cyril Burdet
 
 
vendredi 13 novembre
15km classique hommes
Aarrestad Magnus Lian Sandnes IL
Andersen Fredrik Ole Oldereid Lyn Ski
Andresen Stian Remseth Lyn Ski
Arnault Clement FRA
Augdal Eirik Sverdrup Ringkollen Skiklubb
Aukland Anders Oseberg Skilag
Aukland Jørgen Oseberg Skilag
Aune Pål Trøan Steinkjer Skiklubb
Aunli Lars Ove Strindheim IL
Aurland Joachim Kjellmyra IL
Bach Ole-Marius Henning Skilag
Backscheider Adrien FRA
Bakkene Eivind Øystre Slidre IL
Berdal Tore Bjørseth Byåsen IL
Bergan Sivert Halfdan Larvik Ski
Bing Thomas GER
Boegl Lucas GER
Boiteux Ivan Perrillat FRA
Brandsdal Eirik Kjelsås IL
Bruvoll Ole Jørgen Lierne IL
Bråten Erik Kjelsås IL
Bu Torstein Førde IL
Bye Eirik Oppegård IL
Børsheim Torjus Ulvik IL
Callesen Christoffer Heggedal IL
Chanavat Lucas FRA
Dahl John Kristian Strindheim IL
Dengerud Erik Olsvik Kjelsås IL
Dobler Jonas GER
Duvillard Robin FRA
Dyrhaug Niklas Tydal IL
Dyrhovden Joel Samnanger IL
Eisenlauer Sebastian GER
Ekren Thomas Strindheim IL
Eliassen Petter Tverrelvdalen IL
Engdahl Petter SWE
Eriksen Sivert Grøtan Byåsen IL
Folkvord Ingvar Lillehammer Skiklub
Folkvord Sindre Lillehammer Skiklub
Frorud Espen Udjus Skiptvet IL
Gaillard Jean Marc FRA
Gjerdalen Tord Asle Fossum IF
Gløersen Anders Nøstdahl Rustad IL
Goalabre Paul FRA
Golberg Pål Gol IL
Grave Nils Magnus Bøen IL Korlevoll - Odda
Gros Baptiste FRA
Græsli Kristian Hamar Skiklubb
Gunnulfsen Mikael IF Ørn
Habostad Lars Falsen IL Heming
Haga Magne Åsen IL
Hammerlund Sindre Sætre Asker Skiklubb
Hamnes Vegard Lillehammer Skiklub
Hattestad Ola Vigen Ørje IL
Helgestad Daniel Myrmæl Henning Skilag
Hippe Even Sæteren Lillehammer Skiklub
Hjelstuen Håkon Lyn Ski
Hoel Johan Åsen IL
Hoelgaard Stian Gjesdal IL
Holen Espen Honganvik Magnor UL
Holund Hans Christer Lyn Ski
Hundseth Johan Kolvereid IL
Høst Anders Mølmen Lyn Ski
Ishikawa Kentaro JPN
Iversen Emil IL Varden Meråker
Jay Renaud FRA
Jensen Rolf Einar Bossmo og Ytteren IL
Jespersen Chris Andre IL Korlevoll - Odda
Johaug Jr. Karstein Gran IL
Jouve Richard FRA
Katz Andreas GER
Kershaw Devon CAN
Kjølstad Johan Skogn IL
Klemoen Eivind Bjeglerud Vind IL
Krüger Simen Hegstad Lyn Ski
Kuehne Andy GER
Kvaale Eivind Romberg Høydalsmo IL
Kvåle Gaute Røldal IL
Lie Sturla TIF Viking
Lund Hansen Magne Høybråten og Stovner IL
Løfald Hallvard Rindal IL
Løfald Gjermund Rindal IL
Maettig Valentin GER
Manificat Maurice FRA
Mathisen Runar Skaug Vinje IL
Meyer Herman Martens Frogner IL
Moeller Martin DAN
Musgrave Andrew Røa IL
Mysen Eirik Oseberg Skilag
Nilsen Vegard Bjerkreim Lillehammer Skiklub
Nilsen Gjermund Gran IL
Northug Even Strindheim IL
Northug jr Petter Strindheim IL
Notz Florian GER
Nyeng Emil Ringebu/Fåvang Skiklubb
Nyenget Martin Løwstrøm Lillehammer Skiklub
Nygaard Andreas Burfjord IL
Nygård Per Kristian Vestre Spone IF
Palm Sindre Odberg Spydeberg IL
Parisse Clement FRA
Pedersen Morten Eide Lillehammer Skiklub
Pettersen Øystein Lillomarka Skiklubb
Ramstad Håkon Gjøvik Skiklubb
Rennemo Anders Tettli Leksvik IL
Riseth Fredrik Byåsen IL
Riseth Martin Byåsen IL
Rojo Imanol Spania
Rolfsen Simen Thune Lyn Ski
Rosenvinge Aksel Oseberg Skilag
Rundgreen Mathias Byaasen Skiklub
Rønning Eldar Skogn IL
Røthe Sjur Voss IL
Shimizu Kohei JPN
Skar Sindre Bjørnestad Bærums Verk og Hauger IF
Skinstad Petter Soleng Vind IL
Solvang Eirik Innstrandens IL
Steen Andreas Myran Leksvik IL
Stenshagen Mattis Follebu Skiklubb
Stensås Magnus Tydal IL
Stock Daniel Lillehammer Skiklub
Sugaren Oliver Magnor UL
Sundby Martin Johnsrud Røa IL
Suzuki Takahiro
Sveen Simen Andreas
Syrstad Torleif
Tarantola Damien FRA
Taugbøl Håvard Solås
Tefre Gjøran
Telebond Eirik
Thoner Halvor Korbøl
Thygesen Torgeir Skare
Thyli Vetle
Tscharnke Tim
Tønseth Didrik
Weeger Markus
Wick Thomas
Wiig Magnus
Wolz Alexander
Young Andrew
Ødegård Rune Malo
Østensen Simen Håkon
Wild card
Bakken Timo Andre
Fossli Sondre Turvoll
Northug Tomas
vendredi 13 novembre
7,5km classique dames
Alnæs Anikken Gjerde Gjerdrum IL
Belorukova Yulia RUS
Berg Julie Victoria Leksvik IL
Bjørnsgaard Marthe Lillehammer Skiklub
Bonden Inger Sande Sportsklubb
Böhler Stefanie GER
Djukastein Hege Bulken IL
Dotsenko Anastasia RUS
Drabløs Elise Røer Bækkelagets SK
Eide Mari Øystre Slidre IL
Falla Maiken Caspersen Gjerdrum IL
Fessel Nicole GER
Fleten Emilie Gol IL
Fornes Trude Nonstad Ranheim Skiklubb
Fredriksen Ingerid Lillehammer Skiklub
Gangsø Marie Renee Sørum Svea Skilag
Gjeitnes Kari Vikhagen Henning Skilag
Grubbmo Anne Lise Lierne IL
Gussiås Mari Støen Lillehammer Skiklub
Haga Ragnhild Åsen IL
Hagen Martine Ek Bul IL
Harsem Kathrine IL Varden Meråker
Heimdal Lovise Bardu IL
Hermann Denise GER
Hustad Sofie Nordsveen Nes Ski
Ishida Masako JPN
Jacobsen Astrid Uhrenholdt IL Heming
Jegteberg Ingunn Lillehammer Skiklub
Jensen Marte Louise Runar, IL
Jevne Karianne IL Heming
Johansen Marte Mæhlum Østre Toten Skilag
Johaug Therese IL Nansen
Kalsina Polina RUS
Kalvå Anne Kjersti Lundamo IL
Kant Anna Emilie Hernes IL
Karset Marthe Kristine Vang Skiløperforening
Kongsten Emilie Åsen IL
Kovaleva Polina RUS
Kristoffersen Emilie Alta IF
Krüger Solveig Hegstad Lyn Ski
Kvåle Barbro Lillehammer Skiklub
Landheim Hilde Losgård Lillehammer Skiklub
Langkaas Elise Bærums Verk
Løvlien Ine Lillehammer Skiklub
Madsen Caroline Konnerud IL
Matveeva Natalia RUS
Mikkelsen Henriette Heitmann Lillehammer Skiklub
Mogstad Berit Strindheim IL
Murud Thea Krokan Roterud IL
Myrseth Merete Strindheim IL
Nakstad Maria Strøm Byaasen Skiklub
Nechaevskaya Anna RUS
Nepryaeva Natalia RUS
Paulsen Pia Helene Rustad IL
Picon Anouk Faivre FRA
Ringwald Sandra GER
Siegel Monique GER
Skaarseth Stine Lillehammer Skiklub
Skarpenes Pernille Lyn Ski
Skarpsno Ellen Merethe Alvdal IL
Slind Silje Øyre Oppdal IL
Slind Astrid Øyre Oppdal IL
Slind Kari Øyre Oppdal IL
Smedås Magni Nansen, IL
Snortheimsmoen Hege Vestre Slidre IL
Staver Tuva Toftdahl IL Heming
Storozhilova Daria RUS
Taylor Annika GBR
Theodorsen Silje Kvaløysletta Skilag
Thomas Hugue Coraline FRA
Tjetland Renate Bergset Gjesdal IL
Torgersen Kristine K Lillehammer Skiklub
Vatnedalen Anne Bykle IL
Weng Heidi Bul IL
Wollan Karoline Byåsen IL
Zhukova Natalia RUS
Østberg Ingvild Flugstad Gjøvik Skiklubb
 
samedi 14 novembre
15km libre hommes
Aarrestad Magnus Lian Sandnes IL
Andersen Fredrik Ole Oldereid Lyn Ski
Andresen Stian Remseth Lyn Ski
Arnault Clement FRA
Augdal Eirik Sverdrup Ringkollen Skiklubb
Aunli Lars Ove Strindheim IL
Bach Ole-Marius Henning Skilag
Backscheider Adrien FRA
Bakkene Eivind Øystre Slidre IL
Berdal Tore Bjørseth Byåsen IL
Bergan Sivert Halfdan Larvik Ski
Bing Thomas GER
Boegl Lucas GER
Boiteux Ivan Perrillat FRA
Brandsdal Eirik Kjelsås IL
Bruvoll Ole Jørgen Lierne IL
Bråten Erik Kjelsås IL
Bu Torstein Førde IL
Bye Eirik Oppegård IL
Callesen Christoffer Heggedal IL
Chanavat Lucas FRA
Dahl John Kristian Strindheim IL
Dengerud Erik Olsvik Kjelsås IL
Dobler Jonas GER
Duvillard Robin FRA
Dyrhaug Niklas Tydal IL
Dyrhovden Joel Samnanger IL
Eisenlauer Sebastian GER
Ekren Thomas Strindheim IL
Eliassen Petter Tverrelvdalen IL
Engdahl Petter SWE
Eriksen Sivert Grøtan Byåsen IL
Folkvord Ingvar Lillehammer Skiklub
Folkvord Sindre Lillehammer Skiklub
Fourcade Martin FRA
Frorud Espen Udjus Skiptvet IL
Frorud Jonas Udjus Lyn Ski
Gaasø Trygve Henden Fjellhug/Vereide IL
Gabrielsen Sjur Obrestad Sandnes IL
Gaillard Jean Marc FRA
Gjerdalen Tord Asle Fossum IF
Gløersen Anders Nøstdahl Rustad IL
Goalabre Paul FRA
Golberg Pål Gol IL
Grave Nils Magnus Bøen IL Korlevoll - Odda
Gros Baptiste FRA
Græsli Kristian Hamar Skiklubb
Grønflaten Sindre Fjellørnen IL
Habostad Lars Falsen IL Heming
Haga Magne Åsen IL
Hammerlund Sindre Sætre Asker Skiklubb
Hamnes Vegard Lillehammer Skiklub
Helgestad Daniel Myrmæl Henning Skilag
Hetland Thomas Helleland IL
Hippe Even Sæteren Lillehammer Skiklub
Hoel Johan Åsen IL
Hoelgaard Stian Gjesdal IL
Holen Espen Honganvik Magnor UL
Holth Chrisander IF Birkebeineren
Holund Hans Christer Lyn Ski
Hundseth Johan Kolvereid IL
Høst Anders Mølmen Lyn Ski
Ishikawa Kentaro JP
Iversen Emil IL Varden Meråker
JAY Renaud FRA
Jensen Rolf Einar Bossmo og Ytteren IL
Jespersen Chris Andre IL Korlevoll - Odda
Johaug Jr. Karstein Gran IL
Jouve Richard FRA
Katz Andreas GER
Kjonerud Kristian A Lillehammer Skiklub
Kjølstad Johan Skogn IL
Klemoen Eivind Bjeglerud Vind IL
Klæbo Johannes Høsflot Byåsen IL
Krogh Finn Hågen Tverrelvdalen IL
Krüger Simen Hegstad Lyn Ski
Kuehne Andy GER
Kvaale Eivind Romberg Høydalsmo IL
Kvåle Gaute Røldal IL
Lie Sturla TIF Viking
Lund Hansen Magne Høybråten og Stovner IL
Løfald Hallvard Rindal IL
Løfald Gjermund Rindal IL
Maettig Valentin GER
Manificat Maurice FRA
Mathisen Runar Skaug Vinje IL
Meyer Herman Martens Frogner IL
Moeller Martin DAN
Moholdt Lars Rindal IL
Musgrave Andrew Røa IL
Mysen Eirik Oseberg Skilag
Nilsen Vegard Bjerkreim Lillehammer Skiklub
Nilsen Gjermund Gran IL
Northug Even Strindheim IL
Northug jr Petter Strindheim IL
Notz Florian GER
Nyeng Emil Ringebu/Fåvang Skiklubb
Nyenget Martin Løwstrøm Lillehammer Skiklub
Nygård Per Kristian Vestre Spone IF
Olsrud Håkon Grønsveen Nordbygda/Løten Ski
Parisse Clement FRA
Pedersen Morten Eide Lillehammer Skiklub
Pettersen Øystein Lillomarka Skiklubb
Ramstad Håkon Gjøvik Skiklubb
Rennemo Anders Tettli Leksvik IL
Riseth Fredrik Byåsen IL
Riseth Martin Byåsen IL
Rojo Imanol ESP
Rosenvinge Aksel Oseberg Skilag
Rundgreen Mathias Byaasen Skiklub
Rønning Eldar Skogn IL
Røthe Sjur Voss IL
Shimizu Kohei JPN
Skar Sindre Bjørnestad Bærums Verk og Hauger
Skinstad Petter Soleng Vind IL
Solvang Eirik Innstrandens IL
Stadaas Kasper IL Heming
Stensås Magnus Tydal IL
Stock Daniel Lillehammer Skiklub
Sugaren Oliver Magnor UL
Sundby Martin Johnsrud Røa IL
Suzuki Takahiro JPN
Sveen Simen Andreas Ring IL
Syrstad Torleif Lundamo IL
Tarantola Damien FRA
Taugbøl Håvard Solås Lillehammer Skiklub
Tefre Gjøran Førde IL
Telebond Eirik Klæbu IL
Thoner Halvor Korbøl Slåstad IL
Thygesen Torgeir Skare IL Korlevoll - Odda
Thyli Vetle Raufoss IL
Tjelle Johan Lyn Ski
Torvik Truls IL Varden Meråker
Trefall Einar Eksingedalen Idrettslag
Tscharnke Tim GER
Tufte Pål Kristian Grue Geilo IL
Tungesvik Sindre Byåsen IL
Tønseth Didrik Byåsen IL
Ulset Nils Erik Tingvoll IL
Weeger Markus GER
Wick Thomas GER
Wiig Magnus Støren Sportsklubb
Ødegård Rune Malo Molde og Omegn IF
Østensen Simen Håkon Fossum IF
samedi 14 novembre
7,5km libre dames
Belorukova Yulia RUS
Berg Julie Victoria Leksvik IL
Bjørnsgaard Marthe Lillehammer Skiklub
Bonden Inger Sande Sportsklubb
Byggland Sigrid Lid Høydalsmo IL
Böhler Stefanie GER
Dotsenko Anastasia RUS
Drabløs Elise Røer Bækkelagets SK
Eide Mari Øystre Slidre IL
Fenne Hilde Bjørgum IL
Fessel Nicole GER
Fleten Emilie Gol IL
Fornes Trude Nonstad Ranheim Skiklubb
Fredriksen Ingerid Lillehammer Skiklub
Gjeitnes Kari Vikhagen Henning Skilag
Grubbmo Anne Lise Lierne IL
Gussiås Mari Støen Lillehammer Skiklub
Haga Ragnhild Åsen IL
Hagen Martine Ek Bul IL
Harsem Kathrine IL Varden Meråker
Heimdal Lovise Bardu IL
Hermann Denise GER
Hustad Sofie Nordsveen Nes Ski
Ishida Masako JPN
Jacobsen Astrid Uhrenholdt IL Heming
Jegteberg Ingunn Lillehammer Skiklub
Jensen Marte Louise Runar, IL
Jevne Karianne IL Heming
Johaug Therese IL Nansen
Kalsina Polina RUS
Kalvå Anne Kjersti Lundamo IL
Kant Anna Emilie Hernes IL
Karset Marthe Kristine Vang Skiløperforening
Kolb Hanna GER
Kongsten Emilie Åsen IL
Kovaleva Polina RUS
Kristoffersen Marthe IL Varden Meråker
Kristoffersen Emilie Alta IF
Krüger Solveig Hegstad Lyn Ski
Langkaas Elise Bærums Verk
Løvlien Ine Lillehammer Skiklub
Madsen Caroline Konnerud IL
Mikkelsen Henriette Heitmann Lillehammer Skiklub
Mogstad Berit Strindheim IL
Murud Thea Krokan Roterud IL
Myrseth Merete Strindheim IL
Nakstad Maria Strøm Byaasen Skiklub
Nechaevskaya Anna RUS
Nepryaeva Natalia RUS
Olsen Anne Karen Svea Skilag
Paulsen Pia Helene Rustad IL
Picon Anouk Faivre FRA
RINGWALD Sandra GER
Romanova Yulia RUS
Siegel Monique GER
Skaarseth Stine Lillehammer Skiklub
Skarpenes Pernille Lyn Ski
Skarpsno Ellen Merethe Alvdal IL
Slind Silje Øyre Oppdal IL
Slind Astrid Øyre Oppdal IL
Slind Kari Øyre Oppdal IL
Smedås Magni Nansen, IL
Staver Tuva Toftdahl IL Heming
Stenseth Ane Appelkvist Grong IL
Storozhilova Daria RUS
Taylor Annika GBR
Theodorsen Silje Kvaløysletta Skilag
Thomas Hugue Coraline FRA
Tjetland Renate Bergset Gjesdal IL
Torgersen Kristine K Lillehammer Skiklub
Vatnedalen Anne Bykle IL
Wangensteen Maren Øystre Slidre IL
Weng Heidi Bul IL
Weng Lotta Udnes Nes Ski
Weng Tiril Udnes Nes Ski
Wollan Karoline Byåsen IL
Zhukova Natalia RUS
Østberg Ingvild Flugstad Gjøvik Skiklubb
Øye Ingvild Hovdebygda IL
 
dimanche 15 novembre
sprint classique hommes
Aarrestad Magnus Lian Sandnes IL
Andersen Peter Lillehammer Skiklub
Andersen Bendik Persch Lyn Ski
Arnault Clement FRA
Arnesen Harald Astrup IL Heming
Asdøl Eirik Bærums Verk
Aune Pål Trøan Steinkjer Skiklubb
Aunli Lars Ove Strindheim IL
Aurland Joachim Kjellmyra IL
Bakke Henrik Lyn Ski
Bakken Timo Andre Konnerud IL
Bakkene Eivind Øystre Slidre IL
Berdal Tore Bjørseth Byåsen IL
Berg Stian Jømna/Heradsbygd Langrenn
Bergan Sivert Halfdan Larvik Ski
Bing Thomas GER
Bjertnæs Jens Jevnaker Idrettsforening Ski
Braathen Marcus Bækkelagets SK
Brandsdal Eirik Kjelsås IL
Bruvoll Ole Jørgen Lierne IL
Bu Torstein Førde IL
Børsheim Torjus Ulvik IL
Chanavat Lucas FRA
Claussen Aleksander Bækkelagets SK
Dengerud Erik Olsvik Kjelsås IL
Dyrhovden Joel Samnanger IL
Eisenlauer Sebastian GER
Ek Aleksander Emil Bærums Verk
Ekren Thomas Strindheim IL
Eriksen Sivert Grøtan Byåsen IL
Falla Marius Caspersen Gjerdrum IL
Folkvord Ingvar Lillehammer Skiklub
Folkvord Sindre Lillehammer Skiklub
Fossli Sondre Turvoll Hokksund IL
Frorud Jonas Udjus Lyn Ski
Gaasø Trygve Henden Fjellhug/Vereide IL
Gjerdalen Tord Asle Fossum IF
Gløersen Anders Nøstdahl Rustad IL
GOALABRE Paul FRA
Golberg Pål Gol IL
Grastveit Stian IL Heming
Grave Nils Magnus Bøen IL Korlevoll - Odda
Gros Baptiste FRA
Græsli Kristian Hamar Skiklubb
Gunnulfsen Mikael IF Ørn
Habostad Lars Falsen IL Heming
Hagen Eirik Ek Driv Idrettslag
Hammerlund Sindre Sætre Asker Skiklubb
Hattestad Ola Vigen Ørje IL
Helgestad Daniel Myrmæl Henning Skilag
Hippe Even Sæteren Lillehammer Skiklub
Hjelstuen Håkon Lyn Ski
Hoel Johan Åsen IL
Hoelgaard Stian Gjesdal IL
Holen Espen Honganvik Magnor UL
Holth Chrisander IF Birkebeineren
Ishikawa Kentaro JPN
Iversen Emil IL Varden Meråker
JAY Renaud FRA
Johaug Jr. Karstein Gran IL
Jouve Richard FRA
Katz Andreas GER
Kjonerud Kristian A Lillehammer Skiklub
Kjølstad Johan Skogn IL
Klemoen Eivind Bjeglerud Vind IL
Klæbo Johannes Høsflot Byåsen IL
Krogh Finn Hågen Tverrelvdalen IL
Krüger Simen Hegstad Lyn Ski
Kvaale Eivind Romberg Høydalsmo IL
Kvåle Gaute Røldal IL
Lanes Simen Oseberg Skilag
Larsen Øyvind Ranheim Skiklubb
Lund Hansen Magne Høybråten og Stovner IL
Løfald Hallvard Rindal IL
Løfald Gjermund Rindal IL
Mathisen Runar Skaug Vinje IL
Moeller Martin DAN
Moxnes Einar Flaktveit TIF Viking
Mysen Eirik Oseberg Skilag
Nilsen Vegard Bjerkreim Lillehammer Skiklub
Nilsen Markus Norum Sortland og Omegn Skiklubb
Nilsen Gjermund Gran IL
Northug Tomas Strindheim IL
Northug Even Strindheim IL
Northug jr Petter Strindheim IL
Nyeng Emil Ringebu/Fåvang Skiklubb
Nyenget Martin Løwstrøm Lillehammer Skiklub
Nyenget Fredrik Løwstrøm Bækkelagets SK
Nygaard Andreas Burfjord IL
Nygård Per Kristian Vestre Spone IF
Palm Sindre Odberg Spydeberg IL
Pedersen Morten Eide Lillehammer Skiklub
Pedersen Krister Aaen Lillehammer Skiklub
Pettersen Øystein Lillomarka Skiklubb
Pollen Roger Øye Førde IL
Puigdefabregas Marcos ESP
Riseth Martin Byåsen IL
Riseth Fredrik Byåsen IL
Rojo Imanol Spania
Rosenvinge Aksel Oseberg Skilag
Rundgreen Mathias Byaasen Skiklub
Røer Sigurd Lund Bækkelagets SK
Rønning Eldar Skogn IL
Sauge Andreas Andersen Nes Ski
Shimizu Kohei JPN
Skar Sindre Bjørnestad Bærums Verk
Skinstad Petter Soleng Vind IL
Skogstad Per Harald Lundamo IL
Skrove Ole Henning Skilag
Solvang Eirik Innstrandens IL
Stadaas Kasper IL Heming
Staff Ørjan Gran IL
Steen Andreas Myran Leksvik IL
Stenshagen Mattis Follebu Skiklubb
Stensås Magnus Tydal IL
Stock Daniel Lillehammer Skiklub
Sugaren Oliver Magnor UL
Suzuki Takahiro JPN
Taugbøl Håvard Solås Lillehammer Skiklub
Tefre Gjøran Førde IL
Telebond Eirik Klæbu IL
Thon Martin Skiptvet IL
Thoner Halvor Korbøl Slåstad IL
Thorstensen Erik Lippestad Bærums Verk
Thygesen Torgeir Skare IL Korlevoll - Odda
Thyli Vetle Raufoss IL
Tscharnke Tim GER
Tungesvik Sindre Byåsen IL
Vestli Torstein Strandbygda IL
Weeger Markus GER
Wenzl Josef GER
Westgård Thomas Hjalmar Steinkjer Skiklubb
Wiig Magnus Støren Sportsklubb
Wolz Alexander GER
Young Andrew Bækkelagets SK
Ødegård Rune Malo Molde og Omegn IF
Østensen Simen Håkon Fossum IF
dimanche 15 novembre
sprint classique dames
Alnæs Anikken Gjerde Gjerdrum IL
Belorukova Yulia RUS
Berg Julie Victoria Leksvik IL
Bjørnsgaard Marthe Lillehammer Skiklub
Bonden Inger Sande Sportsklubb
Böhler Stefanie GER
Djukastein Hege Bulken IL
Dotsenko Anastasia RUS
Drabløs Elise Røer Bækkelagets SK
Eide Mari Øystre Slidre IL
Falla Maiken Caspersen Gjerdrum IL
Fessel Nicole GER
Fleten Emilie Gol IL
Fornes Trude Nonstad Ranheim Skiklubb
Gangsø Marie Renee Sørum Svea Skilag
Gjeitnes Kari Vikhagen Henning Skilag
Granrud Britt Thorshaug IL Nansen
Grubbmo Anne Lise Lierne IL
Gussiås Mari Støen Lillehammer Skiklub
Haga Ragnhild Åsen IL
Hagen Martine Ek Bul IL
Harsem Kathrine IL Varden Meråker
Hermann Denise GER
Ishida Masako JPN
Jacobsen Astrid Uhrenholdt IL Heming
Jegteberg Ingunn Lillehammer Skiklub
Jevne Karianne IL Heming
Johansen Marte Mæhlum Østre Toten Skilag
Kalsina Polina RUS
Kalvå Anne Kjersti Lundamo IL
Kant Anna Emilie Hernes IL
Karset Marthe Kristine Hafsahl Vang Skiløperforening
Kolb Hanna GER
Kongsten Emilie Åsen IL
Kovaleva Polina RUS
Kristoffersen Marthe IL Varden Meråker
Kvåle Barbro Lillehammer Skiklub
Landheim Hilde Losgård Lillehammer Skiklub
Løvlien Ine Lillehammer Skiklub
Matveeva Natalia RUS
Mikkelsen Henriette Heitmann Lillehammer Skiklub
Mikkelsen Henriette Heitmann Lillehammer Skiklub
Mogstad Berit Strindheim IL
Murud Thea Krokan Roterud IL
Myrseth Merete Strindheim IL
Nakstad Maria Strøm Byaasen Skiklub
Nepryaeva Natalia RUS
Paulsen Pia Helene Rustad IL
Ringwald Sandra GER
Romanova Yulia RUS
Skaarseth Stine Lillehammer Skiklub
Skarpsno Ellen Merethe Schjelderup Alvdal IL
Slind Silje Øyre Oppdal IL
Slind Astrid Øyre Oppdal IL
Snortheimsmoen Hege Vestre Slidre IL
Staver Tuva Toftdahl IL Heming
Stenseth Ane Appelkvist Grong IL
Taylor Annika GBR
Theodorsen Silje Kvaløysletta Skilag
Tjetland Renate Bergset Gjesdal IL
Torgersen Kristine K Lillehammer Skiklub
Vatnedalen Anne Bykle IL
Weng Heidi Bul IL
Weng Tiril Udnes Nes Ski
Weng Lotta Udnes Nes Ski
Wollan Karoline Byåsen IL
Østberg Ingvild Flugstad Gjøvik Skiklubb