Ski de fond
La Sancy Blanche
 
 
 
 
Lundi 7 mars 2016
 
Sur le plateau de la Stelle, la Sancy Blanche a réuni 156 coureurs. Jérémie Millereau l'emporte devant Thibault Mondon et Nicolas Berthet chez les hommes. Marion Colin devance Elizabeth Coupat et Rachel Demangeat chez les dames.
Le podium féminin
Le podium masculin
Résultats
36km libre hommes
1
1/M1
MILLEREAU JEREMIE
1h48:46.9
2
2/M1
MONDON THIBAULT
1h49:30.3
3
1/SEN
BERTHET NICOLAS
1h51:13.4
4
2/SEN
CHAMBELLANT THOMAS
1h52:14.7
5
1/M3
COUPAT OLIVIER
1h52:45.9
6
3/SEN
MAILLER CLEMENT
1h52:57.1
7
4/SEN
PICARD DAVID
1h56:01.7
8
5/SEN
BELINGHERI PIERRE
1h58:40.0
9
6/SEN
BENOIT MARC
1h58:40.2
10
7/SEN
GUYON ARNAUD
2h00:07.4
11
8/SEN
ALAMOME SIMON
2h01:09.5
12
1/M2
DESSEUX MARC
2h05:14.8
13
1/M6
DUCHAMPT J FRANCOIS
2h07:20.0
14
3/M1
LAURES PAUL
2h10:30.5
15
1/M5
PASTEUR OLIVIER
2h13:36.0
16
1/M4
MUNOZ SYLVAIN
2h15:14.2
17
4/M1
BERARD MICKAEL
2h17:55.5
18
2/M2
TOURNADRE YANNICK
2h18:25.8
19
3/M2
THOMAS VICTOR
2h19:02.1
20
4/M2
ADAM THIERRY
2h20:07.3
21
2/M3
HERMABESSIERE Jean-marc
2h22:28.1
22
3/M3
CHASSAIGNE LIONEL
2h23:36.4
23
2/M4
CORNET GILLES
2h24:14.1
24
2/M5
CONTINSOUZA JOEL
2h24:50.8
25
3/M4
LAMOUREUX OLIVIER
2h25:32.2
26
2/M6
RIBEYRE JACKY
2h25:47.6
27
4/M3
LAROCHE MATHIAS
2h25:58.2
28
4/M4
RAPP OLIVIER
2h26:32.0
29
5/M4
VELARD REMI
2h28:27.6
30
5/M2
MARTIN VINCENT
2h29:30.6
31
3/M6
DUCHENE BERNARD
2h30:33.1
32
5/M3
SANSOULET SEBASTIEN
2h31:25.5
33
6/M2
LHOSTE AYMERIC
2h32:18.5
34
1/M8
PEQUIGNOT RAYMOND
2h32:20.4
35
6/M4
ROUGIER STEPHANE
2h32:21.1
36
7/M4
VARAINE RICHARD
2h35:01.8
37
7/M2
RIBEYRON PIERRE
2h35:31.3
38
4/M6
LEGRAND BRUNO
2h36:40.8
39
8/M2
DUPRE BENOIT
2h36:42.8
40
8/M4
CHARDON DANIEL
2h36:50.6
41
9/M4
PARROT FRANCOIS
2h37:52.9
42
5/M6
COUSTON GILLES
2h38:02.4
43
6/M6
PONCHON JEAN LUC
2h38:26.0
44
7/M6
BRASSINE GUY
2h39:46.7
45
9/M2
MESNIER FABRICE
2h40:17.4
46
6/M3
MALPUECH GUILLAUME
2h41:11.1
47
10/M4
DUBOIS JEROME
2h41:29.6
48
10/M2
GRANET LAURENT
2h42:24.6
49
7/M3
MARTIN WILFRIED
2h42:25.3
50
5/M1
RODARIE BERTRABD
2h45:04.2
51
8/M3
EMPRIN Aurélien
2h46:15.9
52
3/M5
GOURICHON PASCAL
2h50:21.2
53
11/M4
JULLIN FRANCK
2h51:31.5
54
9/M3
DEPALLE FRANCK
2h53:53.9
55
6/M1
FAUGERE Alain
2h54:19.0
56
2/M8
LAFFAY ALAIN
2h55:41.1
57
10/M3
PACTEAU BENOIT
3h00:08.1
58
11/M3
VERDIER BERTRAND
3h00:20.0
59
12/M4
EBERL Frank
3h00:48.1
60
4/M5
DE POTTER VINCENT
3h04:38.3
61
13/M4
RANDANNE Richard
3h06:43.2
62
11/M2
AUZELOUX JEROME
3h08:19.2
63
12/M2
ELLENMAMM nathanael
3h11:14.3
64
9/SEN
RIGAUD ETIENNE
3h15:08.7
65
5/M5
TAILLANDIER MICHEL
3h16:56.8
66
10/SEN
GALVAING MATTHIEU
3h17:27.2
67
8/M6
CHAPELAND DANIEL
3h19:01.4
68
1/M7
SAINT ROCH PATRICK
3h26:16.5
69
2/M7
GOSSEAUME JEAN
3h31:34.2
70
3/M7
BARET PIERRE
3h35:26.9
71
1/M9
CHARBONNEL ANDRE
3h42:13.5
72
7/M1
BELON FLORENT
3h56:54.0
73
12/M3
DEGEORGE STEPHANE
4h02:29.0
74
8/M1
RIOL Nicolas
4h15:44.8
36km libre dames
1
1/SEN
COLIN MARION
2h07:34.4
2
1/M3
COUPAT ELISABETH
2h07:49.4
3
2/SEN
DEMANGEAT RACHEL
2h16:25.7
4
3/SEN
TARDY NOEMIE
2h19:31.9
5
4/SEN
RIBET Margot
2h20:23.9
6
5/SEN
BURETTE MARGOT
2h24:13.5
7
2/M3
TOURNADRE ANNE
2h32:20.6
8
6/SEN
PONCHON LAURA
2h58:50.6
9
1/M2
VIEVILLE Frederique
2h59:45.7
10
1/M4
BERGER CATHERINE
3h05:36.8
11
2/M4
MOREL ISABELLE
3h08:00.6
12
1/M6
PEQUIGNOT ODILE
3h20:03.9
13
1/M1
MACHEBOEUF Aline
3h26:08.8
Thibault Mondon