Ski de fond
OPA d'Arber (ALL)
 
 
 
 
Dimanche 6 mars 2016
 
Mass start en libre : 20km U20 > Victoire de Jules Lapierre - 30km seniors > Toni Livers devant Adrien Backscheider. 4. Parisse - 5. Tarantola 10. Tiberghien - 12. Schwartz - 13. Goalabré
Mass start 20km libre U20 hommes
1.
102
LAPIERRE Jules
FRA
51:54.7
2.
111
BURY Dominik
POL
+0.6
3.
103
KLEE Beda
SUI
+16.9
4.
110
NOVAK Michal
CZE
+26.1
5.
105
ABRAM Mikael
ITA
+26.6
6.
109
DANUSER Dajan
SUI
+26.6
7.
101
COLLET Martin
FRA
+46.3
8.
108
VENTURA Paolo
ITA
+1:24.7
9.
107
GABRIELLI Giacomo
ITA
+1:35.4
10.
104
BRUGGER Janosch
GER
+1:40.9
11.
130
DUDEK Ondrej
CZE
+1:43.3
12.
106
LAMPIC Janez
SLO
+1:48.0
13.
114
WALLER Vincent
GER
+1:56.4
14.
117
CRV Benjamin
SLO
+1:58.4
15.
120
IMWINKELRIED Dario
SUI
+2:18.7
16.
115
DAUDERT Felix
GER
+2:37.7
17.
124
KETTERSON Zak
USA
+2:50.3
18.
134
POPA Raul Mihai
ROU
+3:00.5
19.
113
LEUPOLD Richard
GER
+3:17.2
20.
122
VIGO DEL ARCO Marti
SPA
+3:23.5
21.
126
MACHAC Karel
CZE
+3:25.6
22.
131
BIEDERMANN Michael
LIE
+3:25.6
23.
121
MIOSGA Juri
GER
+3:34.1
24.
125
HEILAND Jonas
GER
+3:35.8
25.
138
KOTRABA Tomas
CZE
+3:41.8
26.
141
ALRAUN Tobias
GER
+3:48.0
27.
128
KUNZ ESPINOSA Alois
GER
+3:48.6
28.
142
FRIEDRICH Christian
GER
+4:10.5
29.
119
O HARRA Thomas
USA
+4:30.2
30.
127
FOETTINGER Michael
AUT
+4:53.4
31.
140
SCHUETZ Filip
CZE
+5:13.7
32.
135
LEISMUELLER Jakob
GER
+5:24.5
33.
136
LICEF Miha
SLO
+5:36.4
34.
132
HIPP Leo
USA
+5:58.0
35.
116
REICHELT Arne
GER
+6:23.9
36.
137
SPOETZL Thomas
GER
+6:39.6
DNF
112
DEISER Felix
AUT
118
WINKER Christian
GER
139
WEIRICH Nils
GER
DNS
123
VOGT Jacob
GER
129
BUETTNER Christoph
GER
133
MARBURGER Sebastian
GER
Mass start 30km libre seniors hommes
1.
LIVERS Toni
SUI
1:15:32.5
2.
BACKSCHEIDER Adrien
FRA
1:15:34.0
+1.5
3.
RUEESCH Jason
SUI
1:15:45.6
+13.1
3.
PARISSE Clement
FRA
1:15:45.6
+13.1
5.
TARANTOLA Damien
FRA
1:16:29.0
+56.5
6.
FANTON Paolo
ITA
1:16:29.8
+57.3
7.
BOEGL Lucas
GER
1:16:30.4
+57.9
8.
PELLEGRIN Sebastiano
ITA
1:17:09.5
+1:37.0
9.
MULLER Claudio
ITA
1:17:09.9
+1:37.4
10.
TIBERGHIEN Jean
FRA
1:17:14.5
+1:42.0
11.
HERZOG Daniel
GER
1:17:26.3
+1:53.8
12.
SCHWARTZ Louis
FRA
1:17:30.2
+1:57.7
13.
GOALABRE Paul
FRA
1:17:41.1
+2:08.6
14.
WEEGER Markus
GER
1:17:58.6
+2:26.1
15.
GRAEF Jakub
CZE
1:17:59.3
+2:26.8
16.
WICK Thomas
GER
1:18:26.5
+2:54.0
17.
LIEDERER Niklas
AUT
1:18:27.0
+2:54.5
18.
KUEHNE Andy
GER
1:18:27.1
+2:54.6
19.
KINDSCHI Linard
SUI
1:18:32.6
+3:00.1
20.
ROJO Imanol
SPA
1:18:42.2
+3:09.7
21.
PLESSNITZER Kevin
AUT
1:18:47.2
+3:14.7
22.
HAELG Philipp
LIE
1:18:55.7
+3:23.2
23.
MLYNAR Peter
SVK
1:19:04.7
+3:32.2
24.
DANUSER Marius
SUI
1:19:05.7
+3:33.2
25.
HOGIU Petrica
ROU
1:19:13.8
+3:41.3
26.
MAIFELD-CARUCCI Akeo
USA
1:19:14.1
+3:41.6
27.
MILDE Marco
GER
1:19:28.4
+3:55.9
28.
LECHNER Fabio
SUI
1:19:56.3
+4:23.8
29.
KOZISEK Dusan
CZE
1:20:00.6
+4:28.1
30.
TREINEN Alexander
USA
1:20:11.0
+4:38.5
31.
ANTOLEC Jan
POL
1:20:19.3
+4:46.8
32.
RASTELLI Maicol
ITA
1:20:31.0
+4:58.5
33.
HAVLICK Miles
USA
1:20:32.2
+4:59.7
34.
STRUEBEL Josua
GER
1:20:34.0
+5:01.5
35.
SIMENC Miha
SLO
1:20:52.8
+5:20.3
36.
HABENICHT Tobias
AUT
1:21:15.9
+5:43.4
37.
STEINER CÚdric
SUI
1:21:49.1
+6:16.6
38.
CHAUVIN Valentin
FRA
1:21:49.7
+6:17.2
39.
RAZYM Vladislav
CZE
1:21:59.9
+6:27.4
40.
CHOWANIAK Mateusz
POL
1:22:31.9
+6:59.4
41.
SCHAAD Roman
SUI
1:22:58.2
+7:25.7
42.
FELLNER Adam
CZE
1:23:06.8
+7:34.3
43.
KORNFIELD Tyler
USA
1:23:10.7
+7:38.2
44.
BAEHR Johannes
GER
1:23:16.8
+7:44.3
45.
SAXTON Benjamin
USA
1:23:53.8
+8:21.3
46.
HAUBER Thomas
GER
1:24:43.1
+9:10.6
47.
BESTAK Jonas
CZE
1:24:52.3
+9:19.8
48.
HANNEMAN Logan
USA
1:25:06.4
+9:33.9
49.
RUCKI Bartlomiej
POL
1:25:25.5
+9:53.0
50.
KUGLER Simon
AUT
1:25:54.1
+10:21.6
51.
VOEGELI Martin
LIE
1:26:11.2
+10:38.7
JEANNEROD Alexis
FRA
DNF
NOTZ Florian
GER
DNF
BRATRUD Kyle
USA
DNF
POUYE Alexandre
FRA
DNF
KNOP Petr
CZE
DNF
ANTOS Jakub
CZE
DNF
CIOANCA Alin Florin
ROU
DNF
GOTTHALMSEDER Alexander
AUT
DNF
KLISZ Pawel
POL
DNF
LENTSCH Urban
AUT
DNF
SCHUBERT Felian
GER
DNF
HOESLI Corsin
SUI
DNS
BLASSNIG Clemens
AUT
DNS
PROSEN Luka
SLO
DNS
Mass start 15km libre U20 dames
1.
252
FRAEBEL Antonia
GER
44:15.0
2.
251
HIERNICKEL Lydia
SUI
+14.5
3.
256
KERN Julia
USA
+30.3
4.
253
CLAUDEL Delphine
FRA
+55.8
5.
260
JANATOVA Katerina
CZE
+1:33.6
6.
254
RICHTER Julia
GER
+2:26.1
7.
258
DOTZAUER Lisa
GER
+2:55.0
8.
255
KLEMENCIC Anita
SLO
+3:43.4
9.
265
LANGE Leah
USA
+3:51.5
10.
262
SCHNIDER Selina
SUI
+5:06.1
11.
267
LANG Katharina
GER
+5:11.1
12.
257
SIXTOVA Anna
CZE
+5:11.8
13.
266
KOLODZIEJ Klaudia
POL
+6:13.6
DNF
261
THALIN Emma
SWE
DNF
264
IGLESIAS Lydia
SPA
DNF
DNS
259
ABDERHALDEN Jogscha
SUI
DNS
Mass start 15km libre seniors dames
1.
205
SIEGEL Monique
GER
42:45.3
2.
206
AGREITER Debora
ITA
+25.9
3.
211
EINFALT Lea
SLO
+27.8
4.
212
DEBERTOLIS Ilaria
ITA
+28.3
5.
201
BELGER Julia
GER
+33.5
6.
207
SCARDONI Lucia
ITA
+35.6
7.
202
GIMMLER Laura
GER
+59.7
8.
216
FAEHNDRICH Nadine
SUI
+59.9
9.
208
SCHWARZ Nathalie
AUT
+1:20.5
10.
204
KREHL Sofie
GER
+1:30.4
11.
214
FINK Pia
GER
+1:32.2
12.
218
BEROUSKOVA Katerina
CZE
+1:35.7
13.
217
RONCARI Debora
ITA
+1:46.4
14.
203
EICHHORN Theresa
GER
+1:59.9
15.
230
GALEWICZ Martyna
POL
+2:02.3
16.
225
WIDMER Heidi
SUI
+2:09.5
17.
215
SCHUETZOVA Sandra
CZE
+2:17.2
18.
222
DAMIANI Lea
FRA
+2:25.6
19.
231
KLEMENTOVA Andrea
CZE
+2:35.6
20.
224
GUINEY Elizabeth
USA
+2:49.9
21.
221
FLOWERS Erika
USA
+2:50.3
22.
228
GROHOVA Karolina
CZE
+3:15.0
23.
227
LETOCHA Urszula
POL
+3:20.0
24.
210
RORABAUGH Becca
USA
+3:29.2
25.
220
SLABANJA Manca
SLO
+3:45.6
26.
226
HERRMANN Nadine
GER
+4:22.3
27.
232
SARA Timea
ROU
+4:37.1
28.
223
MOONEY Heather
USA
+4:48.2
29.
233
SCHEUFELE Lisa
GER
+5:07.7
30.
213
WOLF Eva
GER
+6:38.8
DNF
219
UNTERWEGER Lisa
AUT
DNF
229
SEEBACHER Anna Roswitha
AUT
DNF
DNS
209
SCHICHO Elisabeth
GER
DNS
Relais mixte U18 - 2 x 3,3km + 2 x 5km


Relais mixte U16 - 4 x 3,3km
 

Le deuxième album photos de Philippe Tichit