Biathlon
Finale des France U16
 
 
 
 
Samedi 5 mars 2016
 
U16 garçons > Triplé des Montblanais sous la neige aux Contamines
U16 filles > Derrière l'incontestable Camille Bened (MB), 6 Dauphinoises dans les 8 premières
2. Louis Girod (MB) - 1. Valentin Abel (MB) - 3. Thomas Briffaz (MB) - photo Christian Dumont
2. Lou Anne Chevat (DA) - 1. Camille Bened (MB) - 3. Léonie Braisaz (SA) - photo Christian Dumont
 
Les classements
 
Sprint U16 filles
1
2000
BENED CAMILLE
MB
22:20.1
1-1
23:00,1
2
2000
CHEVAT LOU ANNE
DA
22:42.2
1-2
+00:42.1
3
2000
BRAISAZ LEONIE
SA
23:56.0
0-0
+00:55.9
4
2000
BOUCAUD LAURA
DA
22:45.7
1-3
+01:05.6
5
2000
PAULY AGNES
DA
23:58.4
1-1
+01:38.3
6
2001
CHICHIGNOUD MARGOT
DA
23:22.4
1-3
+01:42.3
7
2000
BULLE JULIE
DA
23:12.4
2-3
+01:52.3
8
2000
BARTHELEMY THAIS
DA
24:03.4
1-2
+02:03.3
9
2001
GALBOURDIN ELISE
MV
25:07.4
0-0
+02:07.3
10
2000
BOTET PAULA
MV
24:39.2
0-2
+02:19.1
11
2000
THOUVEREZ EMMA
MJ
24:06.4
0-4
+02:26.3
12
2000
BRAISAZ LEA
SA
25:26.7
0-0
+02:26.6
13
2000
RODRIGUEZ JADE
PE
24:09.9
3-1
+02:29.8
14
2001
GAUTHIER ALEXIANE
SA
24:38.0
0-3
+02:37.9
15
2001
LANGEL CORALIE
MJ
25:12.6
2-0
+02:52.5
16
2000
BARRAL LEA
SA
24:53.2
1-2
+02:53.1
17
2000
CHAMBELLANT AGATHE
SA
24:53.5
1-2
+02:53.4
18
2000
PASTEUR COLINE
DA
24:33.9
2-2
+02:53.8
19
2000
JEANNIER LOUISE
MJ
24:21.9
3-3
+03:21.8
20
2000
PERRILLAT MONET
MB
25:08.0
1-3
+03:27.9
21
2001
CAMPION LEANA
PE
25:49.9
1-1
+03:29.8
22
2001
KUREK TANIA
MB
24:53.2
3-2
+03:33.1
23
2001
JEANMONNOT LAURENT
MJ
25:35.5
1-2
+03:35.4
24
2000
ZURFLUH AUDREY
MB
25:36.5
0-3
+03:36.4
25
2001
FOULON ELISE
DA
24:58.9
3-2
+03:38.8
26
2001
EVEN MAYA
DA
25:39.2
0-3
+03:39.1
26
2000
DUCOS JULIE
DA
25:59.2
2-0
+03:39.1
28
2001
POTTECHER ZELIE
DA
25:20.9
0-4
+03:40.8
29
2001
ANULLIERO DOLMA
MB
25:27.4
1-3
+03:47.3
30
2001
FAVRE FLORINE
SA
25:34.3
1-3
+03:54.2
31
2000
GRANDCLEMENT FLORINE
MJ
25:57.0
1-2
+03:56.9
32
2000
ROCHETTE COLINE
SA
25:58.4
1-2
+03:58.3
33
2001
FORESTIER DENALIE
DA
25:41.2
2-2
+04:01.1
34
2000
DANIEL SEVERINE
DA
25:34.9
1-4
+04:14.8
35
2001
REMONNAY NOEMIE
MJ
25:58.1
1-3
+04:18.0
36
2001
TOURNIER ROMANE
MJ
26:21.7
2-1
+04:21.6
37
2001
GONTHARET MARIE
SA
26:07.4
2-2
+04:27.3
38
2000
LUTZ MARGOT
MB
25:50.3
3-2
+04:30.2
39
2001
COLLOMB PATTON ROSE
DA
26:35.8
1-2
+04:35.7
40
2000
PIAZZALUNGA LOUANNE
SA
25:55.9
3-2
+04:35.8
41
2000
GROSJEAN ALEXANE
MV
26:26.3
1-3
+04:46.2
42
2000
BELLEVILLE INES
SA
25:46.8
4-2
+04:46.7
43
2001
RENARD CHLOE
MB
25:32.9
3-4
+04:52.8
44
2000
FAIVRE MARYLOU
MJ
26:33.2
1-3
+04:53.1
45
2001
HENAFF ELOISE
SA
25:37.5
4-3
+04:57.4
46
2000
FAIVRE INES
MJ
26:28.3
1-4
+05:08.2
47
2000
COCHARD LAURINE
DA
26:14.5
3-3
+05:14.4
48
2001
LECOQ JAMMES NEMO
MB
26:42.9
4-1
+05:22.8
49
2001
CUCCARO MANON
DA
26:10.4
2-5
+05:30.3
50
2001
CRETIN MAITENAZ JULIE
MJ
26:54.0
3-3
+05:53.9
51
2001
NICOLL EMILY
DA
26:21.1
3-5
+06:01.0
52
2001
REVILLIOD ALBANE
MB
27:04.2
2-4
+06:04.1
53
2000
SAYSSAC LEANA
MB
27:47.5
2-2
+06:07.4
54
2001
BONDIER NOA
SA
27:09.5
2-4
+06:09.4
55
2001
COUPE CAMILLE
SA
27:13.6
4-4
+06:53.5
56
2001
DEBALME EMELINE
MB
28:56.7
1-3
+07:16.6
57
2001
PASQUALINI CELIA
SA
28:39.7
1-4
+07:19.6
58
2001
PARENT MATHILDE
MB
28:46.5
3-3
+07:46.4
59
2001
DEBALME AURORE
MB
30:05.6
4-2
+09:05.5
60
2001
SEMPERE CANDICE
MB
32:21.2
4-5
+12:21.1
DNF
2001
BAL VILLET MATHILDE
SA
-
DNS
2000
TRIGALLEZ MEGHANE
MB
Sprint U16 garçons
1
2000
ABEL VALENTIN
MB
22:50.0
1-2
23:50,0
2
2000
GIROD LOUIS
MB
22:53.6
1-2
+00:03.6
3
2000
BRIFFAZ THOMAS
MB
22:39.6
1-3
+00:09.6
4
2000
LOMBARDOT OSCAR
MJ
23:52.2
1-0
+00:22.2
5
2000
LANCIA KEVIN
MJ
23:12.8
1-2
+00:22.8
6
2000
BROUTIER REMI
SA
23:32.0
1-2
+00:42.0
7
2000
THIBAL THEO
SA
23:35.3
2-1
+00:45.3
8
2000
SOUFALIS TOM
MJ
23:44.2
2-1
+00:54.2
9
2000
LEVET TOM
DA
23:36.1
1-3
+01:06.1
10
2000
JARMUZYNSKI THEO
MJ
24:02.5
1-2
+01:12.5
11
2000
CABAUD BAPTISTE
MJ
24:06.7
2-1
+01:16.7
12
2001
COLLIGNON NOE
SA
24:32.2
0-2
+01:22.2
13
2000
DREZET VALENTIN
MJ
24:13.1
1-2
+01:23.1
14
2000
JOSSERAND AURELIEN
DA
23:40.8
1-4
+01:30.8
15
2001
LEVET DAMIEN
MB
24:01.2
2-2
+01:31.2
16
2001
BESSIERE THEO
DA
23:41.9
2-3
+01:31.9
17
2000
RAMAZ PHILIBERT
SA
23:24.1
3-3
+01:34.1
18
2000
RICHARD LOIC
MB
24:26.6
1-2
+01:36.6
19
2000
PERRILLAT BOTTONET
MB
24:07.5
2-2
+01:37.5
20
2000
BROISAT LILIAN
DA
23:48.5
2-3
+01:38.5
21
2000
BEAUVAIS CESAR
MB
23:49.5
2-3
+01:39.5
22
2000
FONTAINE PAUL
MB
23:51.2
3-2
+01:41.2
23
2000
MONIER ETIENNE
SA
25:12.4
1-0
+01:42.4
24
2001
CALLIER FELIX
DA
24:12.8
1-3
+01:42.8
25
2000
LAMALLE VALENTIN
SA
24:16.4
1-3
+01:46.4
26
2001
BUISSON LOAN
DA
24:22.7
2-2
+01:52.7
27
2000
BLONDEAU SAMUEL
MJ
23:45.1
2-4
+01:55.1
28
2000
KLAINGUER ANTONIN
MJ
23:26.2
2-5
+01:56.2
29
2000
AUBRY GWENDAL
SA
24:06.9
2-3
+01:56.9
30
2001
GIACHINO GIANNI
SA
23:48.5
3-3
+01:58.5
31
2001
MOUGIN LOIS
MJ
24:35.7
1-3
+02:05.7
32
2001
PERRILLAT LEO
MB
24:15.8
3-2
+02:05.8
33
2001
GERMAIN MAXIME
MB
24:57.2
2-1
+02:07.2
34
2000
THERY HUGO
MJ
25:09.9
1-2
+02:19.9
35
2001
CRIDDLE CHARLIE
MB
24:52.7
2-2
+02:22.7
36
2000
ARBEZ GINDRE AURELIEN
MJ
25:15.3
0-3
+02:25.3
37
2000
LAFFONT BAPTISTE
DA
24:04.1
4-3
+02:34.1
38
2001
BURAUD GASPARD
MB
25:04.5
2-2
+02:34.5
39
2000
JEANGEORGES FLAVIEN
MV
25:25.0
1-2
+02:35.0
40
2001
LOMBARDOT ARMAND
MJ
25:30.4
0-3
+02:40.4
41
2001
PESSEY JULES
MB
24:30.6
4-2
+02:40.6
42
2000
CHENEVAL AXEL
MB
25:59.9
1-1
+02:49.9
43
2001
CLAUDON LOUIS
MV
24:41.8
2-4
+02:51.8
44
2001
HUYGHE MATHIS
MJ
25:03.5
1-4
+02:53.5
45
2000
ROGUET ERIZE NIELS
MJ
25:49.1
2-1
+02:59.1
46
2000
MICHELON FLORIAN
SA
25:51.6
0-3
+03:01.6
47
2001
PERRIN MATHIEU
MB
25:13.1
1-4
+03:03.1
48
2001
BECHE QUENTIN
PE
24:53.9
3-3
+03:03.9
49
2001
LOZE MATHIS
DA
25:00.5
3-3
+03:10.5
50
2001
PALMIERI LEONARDO
DA
24:31.1
4-4
+03:21.1
51
2001
PERROT ERIC
SA
26:15.4
0-3
+03:25.4
52
2000
BOURGEAIS AYMERIC
LY
24:58.4
3-4
+03:28.4
53
2001
HENRY THOMAS
MB
26:01.2
2-2
+03:31.2
54
2000
HARDELIN RAPHAEL
PE
25:41.9
1-4
+03:31.9
55
2000
LAMOUREUX VICTOR
MV
25:28.2
2-4
+03:38.2
56
2001
DORNE SONAM
DA
25:49.9
1-4
+03:39.9
57
2001
PLANET ANTOINE
SA
26:51.0
1-1
+03:41.0
58
2001
DILARD EMERICK
DA
26:33.8
2-1
+03:43.8
59
2000
DAUTRICHE QUENTIN
SA
26:40.3
1-2
+03:50.3
60
2001
ANGLARET ARTHUR
DA
26:16.1
1-4
+04:06.1
61
2001
JACQUES VUARAMBON
MB
25:23.4
4-4
+04:13.4
62
2001
SCHUTZ LOIC
MB
25:35.6
4-4
+04:25.6
63
2001
HORSFALL BEINN
DA
25:56.4
2-5
+04:26.4
64
2001
HUBERT MATEO
MB
27:07.8
2-2
+04:37.8
65
2001
DELVA SIMON
DA
26:12.7
3-4
+04:42.7
65
2000
CAPPOEN FELIX
DA
27:32.7
1-2
+04:42.7
67
2001
BOISIER ALEXIS
MB
27:15.6
2-2
+04:45.6
68
2001
CASES LEOPOLD
PE
26:16.0
3-4
+04:46.0
69
2000
GROSLAMBERT FLORIAN
MJ
27:06.7
4-1
+04:56.7
70
2001
GUIGONNET VINCENT
SA
26:28.8
3-4
+04:58.8
71
2001
BROYER ZACHARI
MB
26:51.6
3-4
+05:21.6
72
2001
DENJEAN BASILE
MB
26:53.6
3-5
+05:43.6
73
2001
LAUGIER PIERO
MB
27:49.4
2-4
+05:59.4
74
2001
BROCHIER BASTIEN
DA
28:50.0
0-3
+06:00.0
75
2001
BAUDRAND ZIAN
MB
28:38.7
1-4
+06:28.7
76
2001
GINER PABLO
FZ
28:54.7
3-3
+07:04.7
77
2000
TAIRRAZ JULIEN
MB
29:31.4
4-2
+07:41.4
DSQ
2001
PROST MAXENCE
MJ
1-2
DNS
2001
CHART CHEILLON
MB
2000
CHAMIOT MAITRAL PETER
SA
 
Le programme