Biathlon
SAMSE National Tour des Contamines
 
 
 
 
Samedi 5 mars 2016
 
Sprint : Les vainqueurs du jour : Myrtille Bègue (U19 D) - Julia Simon (U21 D) - Coline Varcin (Sen D) - Hugo Rivail (U19 H) - Emilien Jacquelin (U21 H) - Baptiste Jouty ( Sen H)
U21 dames
2. Julie Cardon (SA) - 1. Julia Simon (SA) - 3. Caroline Colombo (MJ)
- photo Christian Dumont
U19 dames
2. Alice Mahieu (MB) - 1. Myrtille Bègue (PE) - 3. Gilonne Guigonnat (MB) - photo Christian Dumont
Seniors dames
2. Marine Bolliet (SA) - 1. Coline Varcin (SA) - 3. Margaux Achard (SA) - photo Christian Dumont
 
Les classements
 
Sprint dames
1
1/SEN
VARCIN COLINE
SA
0-0
23:15,7
2
2/SEN
BOLLIET MARINE
SA
0-1
+00:27.7
3
1/U21
SIMON JULIA
SA
1-1
+02:10.4
4
3/SEN
ACHARD MARGAUX
SA
0-1
+02:11.9
5
2/U21
CARDON JULIE
SA
1-1
+02:24.9
6
3/U21
COLOMBO CAROLINE
MJ
0-3
+02:33.3
7
4/U21
MOUGEL ESTELLE
MV
1-0
+02:33.6
8
1/U19
BEGUE MYRTILLE
PE
1-1
+02:51.0
9
2/U19
MAHIEU ALICE
MB
1-1
+02:53.6
10
3/U19
GUIGONNAT GILONNE
MB
0-2
+03:23.3
11
5/U21
GRANDCLEMENT AURORE
MJ
0-0
+03:39.7
12
4/U19
FABRE SUZON
MJ
1-0
+03:41.4
13
6/U21
CHENEVOY JULIE
MB
1-1
+03:45.4
14
7/U21
DEGRANGE MANON
SA
2-1
+03:47.8
15
5/U19
JEANMONNOT LAURENT
MJ
1-0
+03:52.4
16
8/U21
PEPIN JULIE
SA
1-0
+03:57.5
17
6/U19
BULLE EMILIE
DA
2-2
+04:11.7
18
4/SEN
SAUVAGE LAURANE
DA
2-1
+04:25.9
19
7/U19
LECOQ JAMMES
MB
0-0
+04:28.5
20
8/U19
LAFFONT DEBORAH
DA
2-2
+04:30.0
21
9/U19
VUILLEMIN PAULINE
MJ
1-1
+04:41.3
22
10/U19
CUNAT AMELIE
MV
1-1
+04:46.1
23
11/U19
GERMAIN LUCILLE
MV
0-4
+05:06.2
24
12/U19
ABADIE PERRINE
PE
1-1
+05:14.9
25
9/U21
GREGOIRE ELINE
MV
1-1
+05:34.1
26
13/U19
HEIMER SOPHIE
MB
0-3
+05:42.2
27
14/U19
CARRAY AGATHE
MJ
2-0
+05:59.3
28
15/U19
MERCIER BOSSENY MARIE
SA
1-2
+06:01.2
29
16/U19
BEPOIX OCEANE
MJ
2-3
+06:14.3
30
17/U19
CHALLAMEL MARINE
DA
2-3
+06:19.3
31
18/U19
RAMAZ CLOTILDE
SA
3-0
+06:29.8
32
19/U19
REMY CHLOE
MV
2-1
+06:34.1
33
20/U19
PIRES KARLA
SA
1-2
+06:47.7
34
21/U19
RIVAIL MELINE
SA
2-2
+06:52.3
35
22/U19
BUESSLER DORINE
MB
0-2
+07:01.6
36
23/U19
GONIN COLINE
SA
2-3
+07:06.6
37
24/U19
FANGMANN JOELLE
MB
2-3
+07:19.3
38
25/U19
BOSSY ANOUK
MB
4-4
+12:23.3
DNS
/U21
CHEVALIER CHLOE
DA
/U19
SIMONOT JEANNE
SA
/U19
NOVEL MARGOT
SA
/U19
BOUVARD EVE
SA
Sprint hommes
1
1/SEN
JOUTY BAPTISTE
SA
0-0
26:05,2
2
2/SEN
BEGUE ARISTIDE
PE
0-0
+00:14.2
3
3/SEN
CLAUDE FABIEN
MV
0-1
+00:16.3
4
4/SEN
GUIGONNAT ANTONIN
MB
1-0
+00:29.8
5
5/SEN
CLAUDE FLORENT
MV
1-1
+00:42.3
6
1/U21
JACQUELIN EMILIEN
DA
0-1
+00:50.9
7
6/SEN
DUMONT CLEMENT
MB
1-0
+00:56.8
8
2/U21
PERSONNAZ EMILIEN
SA
1-0
+01:34.1
9
3/U21
MUNOZ GUILLAUME
DA
0-0
+01:38.2
10
4/U21
NIVAULT FABIEN
SA
0-0
+01:44.5
11
1/U19
RIVAIL HUGO
SA
0-0
+01:52.1
12
2/U19
LAMURE MORGAN
SA
1-1
+01:57.9
13
3/U19
PERRILLAT BOTTONET
MB
2-1
+02:00.3
14
5/U21
LAHAYE GOFFART TOM
SA
0-1
+02:16.1
15
7/SEN
MATHIEU VINCENT
DA
1-1
+02:17.2
16
4/U19
BOURGEOIS REPUBLIQUE
MJ
0-2
+02:29.6
17
6/U21
COTTET PUINEL FELIX
MB
2-0
+02:38.4
18
7/U21
ROUX BAPTISTE
DA
1-2
+02:47.7
19
8/SEN
OGIER THIBAUT
DA
1-1
+02:57.8
20
9/SEN
CHAVOUTIER DANY
SA
1-3
+02:58.7
21
5/U19
MEUNIER THOMAS
DA
3-1
+03:01.2
22
6/U19
CLAUDE EMILIEN
MV
2-0
+03:01.6
23
7/U19
LEGENDRE CEDRIC
MJ
2-0
+03:05.9
24
8/U19
DREZET JASON
MJ
2-0
+03:08.9
25
10/SEN
LEGRAND MATHIEU
DA
4-3
+03:20.6
26
9/U19
GRANDCLEMENT CYRIL
MJ
2-1
+03:23.8
27
10/U19
SAUVAGE BASTIEN
DA
2-0
+03:32.1
28
11/U19
GOUY YANN
DA
1-1
+03:36.1
29
12/U19
MONNEY PIERRE
MJ
3-0
+03:36.5
30
8/U21
BENOIT ANTHONY
MJ
2-3
+03:39.3
31
13/U19
IBARRA FELIX
DA
1-1
+03:46.6
32
14/U19
RAFFIN LEO
MJ
0-2
+03:51.7
33
15/U19
FARET ELIE
DA
1-4
+04:01.0
34
16/U19
CARADOT QUENTIN
DA
3-0
+04:03.0
35
9/U21
HUILLIER YOHAN
DA
1-2
+04:09.1
36
17/U19
HUDRY JIMMY
SA
3-1
+04:13.5
37
18/U19
CERDAN RONAN
LY
1-1
+04:14.7
38
10/U21
MICHEL ANTOINE
LY
3-4
+04:19.5
39
19/U19
ROUSSEAUX SIMON
MJ
1-2
+04:24.4
40
11/U21
BAUDOUX JEROME
MJ
5-2
+04:24.7
41
20/U19
JEUNET LOIS
MJ
1-3
+04:33.5
42
11/SEN
JACQUELIN CLEMENT
DA
0-1
+04:45.9
43
21/U19
COURTIN FLORIAN
LY
0-3
+04:50.7
44
22/U19
BALDASSARI SACHA
MJ
2-1
+04:54.0
45
23/U19
CULLET MAX
SA
2-1
+04:58.0
46
12/U21
GENTIL BRUCE
SA
0-1
+04:58.1
47
24/U19
MERMOUD REMY
MB
0-2
+05:01.4
48
25/U19
MANSOLDO LUCAS
SA
3-1
+05:09.3
49
26/U19
SCHWARTZ CLEMENT
MJ
4-0
+05:10.8
50
27/U19
JANTET XAVIER
LY
1-2
+05:20.2
51
28/U19
MAHON SEBASTIEN
MJ
1-4
+05:21.3
52
29/U19
TESSIER CLEMENT
LY
0-3
+05:29.6
53
30/U19
BERJOAN ANTOINE
SA
2-2
+05:39.6
54
31/U19
FISCHER BLAISE
MV
2-4
+05:49.6
55
32/U19
DESMUS GUILLAUME
SA
1-2
+05:53.2
56
33/U19
PRUDON JULIAN
LY
4-1
+05:55.7
57
34/U19
MARTIN REMI
DA
2-3
+05:55.9
58
35/U19
PIERREL JULIEN
MV
2-3
+05:58.2
59
36/U19
CLAUDEL BASTIAN
MB
1-2
+06:06.0
60
37/U19
BONDIER CHARLIE
SA
0-0
+06:09.2
61
38/U19
MEUNIER AMBROISE
AP
3-2
+06:19.8
62
12/SEN
DUPERTHUY JASON
MB
3-2
+06:24.2
63
39/U19
PLANET ARNAUD
SA
2-2
+07:17.1
64
40/U19
COUSTOULIN YANN
MB
2-3
+08:22.9
DNS
/U19
LANGUET CLEMENT DA
 
Le programme