Ski de fond
Championnats de France à Méribel
 
 
 
 
Samedi 26 mars 2016
 

Mass start classique : Les titres ont été attribués à Juliette Ducordeau (U18 D), Coralie Bentz (U21 D), Anouk Faivre Picon (Sen D), Hugo Lapalus (U18 H), Jules Lapierre (U20 H) et Adrien Backscheider (Sen H)

Résultats
 
Résultats des mass start en .pdf
dames seniors hommes
U18 hommes U20 hommes
 
Mass start 10km classique - dames
1
1/SEN
FAIVRE PICON ANOUK
MJ
24:55,5
2
2/SEN
COLIN MARION
SA
+00:06.7
3
3/SEN
KROMER MARIE
MB
+00:09.1
4
4/SEN
CHOPARD LALLIER CELINE
MJ
+00:10.1
5
5/SEN
DEMANGEAT RACHEL
SA
+00:19.3
6
6/SEN
DABUDYK AURELIE
MB
+00:21.8
7
7/SEN
DAMIANI LEA
MB
+00:35.8
8
1/U20
BENTZ CORALIE
MB
+00:51.5
9
1/U18
DUCORDEAU JULIETTE
DA
+00:52.4
10
2/U18
DOLCI FLORA
AP
+01:01.1
11
8/SEN
CHORON ALICIA
MB
+01:02.2
12
3/U18
QUINTIN LENA
MB
+01:14.7
13
2/U20
GROS CECILE
AP
+01:20.7
14
9/SEN
BUILLET MARION
SA
+01:24.2
15
10/SEN
SERCA CECILE
AP
+01:25.2
16
11/SEN
VULLIET CONSTANCE
MB
+01:26.7
17
3/U20
CLAUDEL DELPHINE
MV
+01:27.1
18
4/U18
SIMONNEAU SOLEA
DA
+01:47.0
19
12/SEN
LACROIX ROXANE
MJ
+01:54.0
20
4/U20
ZAMBAUX LEA
MJ
+01:54.6
21
5/U20
BRON JULIE
MB
+02:10.1
22
13/SEN
TARDY NOEMIE
SA
+02:14.6
23
5/U18
CHAMIOT MAITRAL LAURA
SA
+02:16.1
24
1/U16
BULLE JULIE
DA
+02:20.3
25
6/U18
PAULY ELOISE
DA
+02:28.5
26
7/U18
LAMBERT JENNIFER
SA
+02:28.9
27
8/U18
COLIN LUCIE
MJ
+02:29.7
28
9/U18
VULLIET SOLENE
MB
+02:31.2
29
6/U20
LOCATELLI EVA
DA
+02:37.7
30
2/U16
BARTHELEMY THAIS
DA
+02:42.0
31
7/U20
BOVAGNE LINA
MB
+02:45.0
32
10/U18
PIERREL MARGAUX
MB
+02:45.6
33
11/U18
FORTAS FANNY
DA
+02:55.8
34
12/U18
PELLEGRIN LISA
AP
+02:57.8
35
13/U18
GAL MELISSA
MB
+03:01.2
36
3/U16
RODRIGUEZ JADE
PE
+03:05.1
37
4/U16
DREYER LAURANE
MJ
+03:06.6
38
5/U16
BERNEY GAELLE
MJ
+03:12.1
39
14/U18
BARTHELEMY ANOUK
DA
+03:14.5
40
8/U20
GIRAUD LAURIE
AP
+03:16.4
41
14/SEN
GODIN MARIE CAROLINE
MJ
+03:17.4
42
9/U20
FLOCHON LAURIE
SA
+03:24.4
43
10/U20
TOURNAY FANNY
SA
+03:25.6
44
11/U20
SALVI LAURA
MJ
+03:28.0
45
15/U18
MOYSE CLAIRE
MJ
+03:30.2
46
12/U20
LAURENCE CLEMENTINE
MJ
+03:35.0
47
16/U18
LOUIS JACQUET KIMA
MJ
+03:46.6
48
17/U18
SAILLET MARIE
MB
+03:51.4
49
13/U20
LYAUDET MARGOT
LY
+03:53.6
50
18/U18
CHENAL CLEMENCE
SA
+03:55.8
51
14/U20
SANDOZ OTHENIN JUSTINE
MJ
+04:02.6
52
15/SEN
POURROY MARION
SA
+04:05.1
53
6/U16
PAULY AGNES
DA
+04:09.8
54
19/U18
MARTINET EVA
MJ
+04:16.4
55
20/U18
RICHON LOUISE
SA
+04:24.5
56
21/U18
GILBERT CORA
AP
+04:26.2
57
7/U16
GROSREY LOUNA
MJ
+04:27.1
58
22/U18
MARJOLLET AMELIE
MB
+04:50.8
59
16/SEN
LOCATELLI MANON
DA
+05:00.9
60
8/U16
ABEL CLARA
MV
+05:04.0
61
23/U18
PESSEY LOTUS
MB
+05:49.2
DNS
/SEN
BICOVA KAROLINA
MV
/U18
AUBRY JULIA
SA
Mass start 10km classique - U18 hommes
1
1/U18
LAPALUS HUGO
MB
21:11,5
2
2/U18
GRASSET JEAN
LY
+00:00.7
3
3/U18
GAILLARD LUCAS
DA
+00:01.6
4
4/U18
MARGAILLAN ETIENNE
AP
+00:02.8
5
5/U18
CHOMARAT ARTHUR
MB
+00:05.6
6
6/U18
TICHIT PIERRE
MJ
+00:09.8
7
7/U18
DELEBARRE LUC
AP
+00:09.9
8
8/U18
SIGAUD PIERRICK
LY
+00:10.8
9
9/U18
DE MARRE THIBAUT
DA
+00:15.7
10
10/U18
POLLET VILLARD LUCAS
MB
+00:16.5
11
11/U18
GALMICHE DORIAN
MB
+00:18.8
12
12/U18
MANIN TOM
AP
+00:20.1
13
13/U18
BUIATTI VINCENT
AP
+00:23.4
14
14/U18
REYDET TITOUAN
MB
+00:33.0
15
15/U18
MARGUET BENJAMIN
DA
+00:34.2
16
16/U18
LOUVRIER EMILIEN
MJ
+00:37.5
17
17/U18
LECOMTE TOM
SA
+00:39.6
18
18/U18
LOCATELLI SIMON
MJ
+00:41.5
19
19/U18
GRASSET DAMIEN
LY
+00:44.4
20
1/U16
BROISAT LILIAN
DA
+00:46.6
21
20/U18
CUNIN HUGUENOT MARIUS
MV
+00:47.6
22
21/U18
CHAPPAZ JULES
MB
+00:51.8
23
22/U18
SCHELY THEO
MB
+00:52.6
24
23/U18
BELLABOUVIER JULIEN
MJ
+00:57.2
25
24/U18
PETERSCHMITT LYES
DA
+00:58.1
26
25/U18
LETERRIER ROBIN
AP
+00:58.7
27
26/U18
TRIMAILLE PAUL
DA
+01:01.4
28
2/U16
SCHOEFFEL ANTONIN
MV
+01:04.0
29
3/U16
JOLY QUENTIN
MJ
+01:07.6
30
4/U16
HAON CORENTIN
AU
+01:08.6
31
27/U18
COFFY BERTRAND
MB
+01:11.7
32
28/U18
SEROT TITOUAN
SA
+01:12.4
33
29/U18
CHAUDAN TOM
SA
+01:13.2
34
30/U18
LAHEURTE EDGAR
MJ
+01:14.7
35
31/U18
VIARD GAUDIN JEAN BAPTISTE
SA
+01:16.2
36
5/U16
VUILLET SIMON
MJ
+01:17.2
37
32/U18
MAISTRE AXEL
MB
+01:20.7
38
33/U18
MOUGIN ALBAN
MJ
+01:22.0
39
6/U16
PAILLARD SACHA
MJ
+01:25.8
40
34/U18
BAJARD JOSSELIN
DA
+01:28.1
41
35/U18
PETIT JEAN THEO
MB
+01:29.3
42
36/U18
MULLER JORDAN
MJ
+01:34.3
43
7/U16
LEVET TOM
DA
+01:37.2
44
8/U16
JARMUZYNSKI THEO
MJ
+01:37.8
45
9/U16
DEREXEL JUSTIN
MV
+01:39.6
46
37/U18
VENIARD QUENTIN
SA
+01:47.1
47
10/U16
DUCOURET ENZO
SA
+01:49.6
48
38/U18
QUERE CEDRIC
AP
+01:50.2
49
39/U18
GUYON VICTOR
MJ
+01:56.4
50
40/U18
LAMY AYMERIC
SA
+01:57.4
51
41/U18
LERAY MATIS
SA
+01:58.0
51
41/U18
BONY FLORIN
LY
+01:58.0
51
41/U18
CULLET MAX
SA
+01:58.0
51
41/U18
SAMSON PAUL
PE
+01:58.0
55
11/U16
DESPLANQUES PIERRE
DA
+02:07.2
56
12/U16
JOSSERAND AURELIEN
DA
+02:20.8
57
45/U18
ESPINET ROGER
PE
+02:21.9
58
46/U18
PARISOT LORIS
MJ
+02:26.8
59
13/U16
GUILLAUME PAUL
DA
+02:30.0
60
47/U18
CAVORET YOAN
SA
+02:41.7
61
48/U18
HEINRICH GUILLAUME
MV
+03:00.5
62
49/U18
DUNY JIMMY
AU
+03:25.3
DNF
/U18
PERUCCIO LOIC
DA
DNS
/U18
ROYER JEREMY
DA
/U16
COUPAT SABIN
FZ
Mass start 10km classique - U20 hommes
1
1996
LAPIERRE JULES
DA
24:04,2
2
1997
COLLET MARTIN
MB
+00:25.0
3
1997
CHAUTEMPS ARNAUD
SA
+00:50.0
4
1997
PEGUET REVUZ ROMAIN
MB
+00:51.0
5
1996
MILICI AURELIEN
MB
+00:52.5
6
1997
COMBEY PAUL
SA
+00:53.3
7
1996
ROUSSET CHARLY
SA
+00:54.5
8
1997
JOSSERAND ALEXANDRE
DA
+00:55.1
9
1996
TISSOT JULES
MJ
+01:05.1
10
1996
CHRISTMANN CLEMENT
MV
+01:07.4
11
1996
EPP GAEL
MV
+01:10.7
12
1997
NICOD PIERRE
MJ
+01:26.4
13
1997
BELORGEY YAN
DA
+01:34.4
14
1997
MOLLARET SAM
SA
+01:40.5
15
1996
DESWAZIERE THEO
MB
+01:47.3
16
1996
MEURICE FLORIAN
SA
+01:48.2
17
1997
BOUSCARRA GAUBERT MATIS
AP
+02:06.5
18
1997
GERMAIN VIVIEN
MJ
+02:09.6
19
1996
CLUGNET JAMES
DA
+02:11.5
20
1997
BAUJARD JOHANN
AU
+02:12.5
21
1997
FILLON ROMAIN
LY
+02:13.1
22
1996
BOBILLIER ELIE
MJ
+02:27.3
23
1997
CHARVOLIN ANTOINE
DA
+02:35.4
24
1996
MOLLIET BENOIT
SA
+02:51.0
25
1997
VIDAL POL
PE
+03:20.6
26
1997
FERRARI AUBIN
SA
+03:23.0
26
1997
ARRACHART HUGO
MB
+03:23.0
28
1997
BREYSSE ARTHUR
SA
+03:38.3
29
1997
TASSET EMILIEN
SA
+03:45.4
30
1997
GIRARD PAUL ANTOINE
MB
+04:00.7
31
1997
RICHARD LUCAS
AU
+04:01.2
32
1996
THONON VALENTIN
DA
+05:47.6
Mass start 15km classique - seniors hommes
1
1992
BACKSCHEIDER ADRIEN
MV
35:31,4
2
1986
MANIFICAT MAURICE
MB
+00:05.4
3
1983
DUVILLARD ROBIN
DA
+00:12.3
4
1993
PARISSE CLEMENT
MB
+00:13.3
5
1990
ARNAULT CLEMENT
DA
+00:15.6
6
1985
PERRILLAT BOITEUX IVAN
MB
+00:28.1
7
1991
TARANTOLA DAMIEN
MB
+00:50.5
8
1992
AGNELLET GERARD
MB
+00:51.1
9
1980
GAILLARD JEAN MARC
MB
+01:18.5
10
1995
TIBERGHIEN JEAN
SA
+01:22.4
11
1981
CHAUVET BENOIT
MB
+01:37.5
12
1994
JOUVE RICHARD
AP
+01:43.9
13
1985
WIBAULT MATHIAS
MB
+01:45.9
14
1992
BERTHET NICOLAS
MJ
+01:57.9
15
1988
REGE GIANASSO SAMUEL
SA
+02:11.7
16
1991
GOALABRE PAUL
AP
+02:16.2
17
1993
PHILIPOT MICKAEL
MB
+02:19.1
18
1994
BUFFARD HUGO
MJ
+02:24.0
19
1979
PERRILLAT COLLOMB CHRISTOPHE
MB
+02:32.5
20
1995
SCHWARTZ LOUIS
DA
+02:41.8
21
1992
GUIGONNET LOIC
SA
+02:48.2
22
1995
ROGUET VICTOR
MB
+03:09.4
23
1990
QUEMERE TAO
AP
+03:13.0
24
1992
SUTTER YOHANN
MJ
+03:15.0
25
1991
PICARD DAVID
DA
+03:19.0
26
1983
PERRIER NICOLAS
DA
+03:24.1
27
1989
BUTTIN BASTIEN
MB
+03:26.3
28
1994
AGNELLET ANTOINE
MB
+03:31.0
29
1994
LORIER BAPTISTE
DA
+04:25.6
30
1990
BLONDEAU BAPTISTE
MJ
+04:33.3
31
1985
MONDON THIBAULT
DA
+05:06.4
32
1990
GUY SAMUEL
MJ
+05:06.8
33
1993
PELLEGRINI ANTONIN
SA
+05:19.6
34
1978
BREYTON GAETAN
SA
+05:35.3
35
1994
CHAMBELLANT THOMAS
SA
+05:35.7
36
1993
CHARRET MAXIME
SA
+06:15.4
37
1988
BELINGHERI PIERRE
SA
+06:33.5
38
1989
KEMPF THOMAS
AP
+06:42.0
39
1994
BENOIT MARC
DA
+07:19.9
40
1994
ESCUDERO GUILHEM
DA
+07:22.7
41
1994
ROYER GABRIEL
DA
+09:33.6
42
1994
BOLLET ANTOINE
SA
+12:08.5
DNF
1991
JEANNEROD ALEXIS
MJ
1995
CHAUVIN VALENTIN
MJ
1987
BERHAULT GUILLAUME
DA
1991
JACQUIER ROMAIN
MJ
DNS
1993
POUYE ALEXANDRE
SA
1993
CLERE COLIN
AU