Biathlon
Challenge régional du Dauphiné à Gève
 
 
 
 
Mercredi 23 mars 2016
 

Finale du Challenge régional du Dauphiné de biathlon

 
Encore une fois le CSN Villard devait déplacer la Finale du Championnat Régional de Biathlon du Dauphiné sur le site du plateau de Gève !
Tous les bénévoles ont œuvré pour faire de cette course du mercredi une réussite. 330 participants venus du Comité du Dauphiné mais aussi des Alpes Provence (Les Trolls, AS Edelweiss) et quelques-uns de Savoie du CS la Féclaz ont répondu présents.

Cela montre bien que le biathlon a le vent en poupe avec les locomotives que sont Marie Dorin-Habert et Martin Fourcade.


Toute la course se déroula sous un soleil parfois voilé et surtout avec un fort vent du Nord qui permit de maintenir une neige de bonne condition.

Sur le pas tir judicieusement placé par Thierry DUSSERRE (DT) à l'abri, tous effectuèrent de beaux passages avec de très bons résultats.
La première à s'élancer fut Alice DUSSERRE (CS Villard) qui remporte la course chez les U10F tandis que le dernier concurrent Léonardo PALMIERI (US Autrans) lui s'adjugeait la victoire chez les U16G. Entre ces deux, il y eut d'autres vainqueurs parmi tous les concurrents motivés ou parfois déçus.
En U10G, Antonin GUY (GUC) s'impose sur la boucle de 2km avec un tir à 0 faute. La course U12 F fut moins surprenante avec la victoire de celle qui s'impose presque sur chaque course Suzette CHRISTIN (CO 7 Laux).
A partir des U12G, on corse les difficultés avec 3.5km et la montée du Lac toute en longueur qui permit sûrement à Baptiste DOUILLET (SN Chatrousin) de l'emporter. Comme chez les U14F c'est aussi la grande favorite Maya CLOETENS (GUC) qui gagne.
Pas ou peu de concurrence pour Mathis DESLOGES (CO 7Laux) qui boucle la course avec le meilleur temps en ski et 0 faute, quasi intouchable dans ces conditions.
Pour finir, on assista à une âpre bataille pour le podium des U16F avec trois concurrentes en moins de 20 secondes. A ce jeu-là, Maya EVEN 5SA Méaudrais) s'en sortit le mieux grâce à un très bon temps de ski.
Le CSN Villard-de-Lans vous remercie encore tous d'être venus et espère que vous avez apprécié cette journée.

A l'année prochaine pour les courses de Biathlon … à Bois Barbu !!

Sylvain Gaulier
 
Les podiums

· U10F (2007) : Ilona CHARBOTEL (CSN Villard), Flore ZELSMANN (SNB Chamrousse), Justine COPPEL (GUC)
· U10F (2006) : Alice DUSSERRE (CSN Villard), Margaux COUSTON (SN Chartrousin, Liv BREYTON (SN Chartrousin)
· U10G (2007) : Nans MADELENAT (CSN Villard), Paco MOUYADE (SNB Chamrousse), Firmin LEMONNIER (CSN Villard)
· U10G (2006):Antonin GUY (GUC Grenoble), Lorin VERGNOLE (SN Chartrousin), Toinon DUTRIEVOZ (SA Méaudrais)
· U12F (2005): Myrtille DESPLANQUES (SA Méaudrais), Camille FALZI (CSN Villard), Lily DODE (SNGR Oisans)
· U12F (2004) : Suzette CHRISTIN (CO7Laux), Mélina BERTHET (Vercors SF), Gwenaelle TAGHON (Vercors SF)
· U12G (2005) : Thomas DESLOGES (CO7Laux), Anthny CROS (CSN Villard), Jeremi REY (CSN Villard)
· U12G (2004) : Baptiste DOUILLET (SN Chatrousin), Emil PORRET (US Autrans)Remi CONSTANTIN (SN Chartrousin)
· U14F : Maya CLOETENS (GUC), Elise BESSIERE (SNB Chamrousse), Eva LAUTH (Vercors SF)
· U14G: Mathis DESLOGES (CO7Laux), Victor CAPPOEN (Vercors SF), Mathieu GARCIA (GUC)
· U16F : Maya EVEN (SA Méaudrais), Elise FOULON (CSN Villard) Margot CHICHIGNOUD (US Autrans)
· U16G : Léonardo PALMIERI (US Autrans) Felix CALLIER (CSN Villard), Loan BUISSON (SA Méaudrais)
 
Résultats en .pdf
U10 filles U12 filles U14 filles U16 filles
U10 garçons U12 garçons U14 garçons U16 garçons
 
2km - U10 filles
1
2006
DUSSERRE ALICE CS VILLARD
07:43.2
0-
07:43,2
2
2006
COUSTON MARGAUX SN CHARTROUS
07:55.0
1-
+00:26.8
3
2006
BREYTON BOUVIER LIV SN CHARTROUS
08:16.4
0-
+00:33.2
4
2006
THIEVENT LIV SN CHARTROUS
08:25.3
0-
+00:42.1
5
2006
GATIE SELENE SN CHARTROUS
08:33.4
0-
+00:50.2
6
2006
FILLIARD SWANI CO SEPT LAUX
08:43.6
1-
+01:15.4
7
2006
PELLETIER LOU SN CHARTROUS
09:14.1
0-
+01:30.9
8
2006
GLEYZOLLE THAIS CS VILLARD
09:04.8
2-
+01:51.6
9
2007
CHARBOTEL ILONA CS VILLARD
09:35.0
0-
+01:51.8
10
2006
BOURGAULT ELINE US AUTRANNAI
09:25.7
1-
+01:57.5
11
2006
CHAMPAGNAC FANTINE SA MEAUDRAIS
09:33.4
1-
+02:05.2
12
2006
BOEUF MAE SNB CHAMROUS
09:35.1
1-
+02:06.9
13
2007
ZELSMANN FLORE SNB CHAMROUS
09:53.9
0-
+02:10.7
14
2006
HASENFRATZ AMELIE CO SEPT LAUX
10:06.6
0-
+02:23.4
15
2006
FAVARIN TIZIANA SA MEAUDRAIS
10:00.3
2-
+02:47.1
16
2006
PORRET LINA US AUTRANNAI
10:16.7
2-
+03:03.5
17
2007
COPPEL JUSTINE GUC GRENOBLE
10:55.6
0-
+03:12.4
18
2006
COSTE HANNA LIV US AUTRANNAI
11:00.7
0-
+03:17.5
19
2007
FAUVETDAUMAS ISANA GUC GRENOBLE
10:34.8
2-
+03:21.6
20
2007
LAMOUR LIZ THI CS VILLARD
11:51.7
0-
+04:08.5
21
2007
COLLIARD LISE SA MEAUDRAIS
11:54.6
0-
+04:11.4
22
2007
LELIEVRE SASHA SA MEAUDRAIS
11:23.8
3-
+04:25.6
23
2007
REGNAULT MARGAUX CS VILLARD
12:00.3
2-
+04:47.1
24
2007
DEMOULIN LILA CS VILLARD
12:47.9
0-
+05:04.7
25
2006
RAFFIN ELINA US AUTRANNAI
12:38.3
2-
+05:25.1
26
2007
BRADFORD ARAMINTHA CS VILLARD
15:15.2
3-
+08:17.0
 
2km - U10 garçons
1
2006
GUY ANTONIN GUC GRENOBLE
07:23.7
0-
07:23,7
2
2006
VERGNOLLE LORIN SN CHARTROUS
07:47.0
0-
+00:23.3
3
2006
DUTRIEVOZ TOINON SA MEAUDRAIS
07:43.9
1-
+00:35.2
4
2007
MADELENAT NANS CS VILLARD
08:10.8
0-
+00:47.1
5
2006
BERNARD ALEXIS SA MEAUDRAIS
07:58.2
1-
+00:49.5
6
2006
CLAUVEL ROMAIN CO SEPT LAUX
08:15.1
1-
+01:06.4
7
2006
RONY THOMAS US AUTRANNAI
08:35.7
0-
+01:12.0
8
2006
GHIO FLORIAN SNB CHAMROUS
09:02.3
0-
+01:38.6
9
2007
MOUYADE PACO SNB CHAMROUS
09:05.3
0-
+01:41.6
10
2007
LE MONNIER FIRMIN CS VILLARD
09:12.9
0-
+01:49.2
11
2006
RODRIGUEZ ALEXIS SNB CHAMROUS
08:58.7
1-
+01:50.0
12
2007
LEMERCIER ZADIG CS ST PIERRE
09:07.4
1-
+01:58.7
13
2007
LECONTE LOUIS US AUTRANNAI
09:24.0
0-
+02:00.3
14
2006
JOUBERT PIERRICK GUC GRENOBLE
09:30.7
0-
+02:07.0
15
2006
AIRIAU GUILHEM US AUTRANNAI
09:04.6
2-
+02:10.9
16
2007
REY EVAN CS VILLARD
09:44.1
0-
+02:20.4
17
2007
COTTET PIERO SNB CHAMROUS
09:17.4
2-
+02:23.7
18
2006
BUR TIMEO US AUTRANNAI
09:19.7
2-
+02:26.0
19
2007
LAINE VICTOR SNB CHAMROUS
09:34.8
1-
+02:26.1
20
2006
LAROCHE ADRIEN GUC GRENOBLE
09:20.7
2-
+02:27.0
21
2006
BUTHION JULES CS VILLARD
10:02.8
1-
+02:54.1
22
2007
BERNARD FLORIAN SA MEAUDRAIS
09:23.2
4-
+02:59.5
23
2006
MUREAU ERWAN SA MEAUDRAIS
10:09.5
1-
+03:00.8
24
2007
FRANCAIS LOUIS GUC GRENOBLE
10:19.2
1-
+03:10.5
25
2007
GRENOUILLET TOINOU GUC GRENOBLE
10:37.0
0-
+03:13.3
26
2007
COLLET ULYSSE SA MEAUDRAIS
10:32.9
1-
+03:24.2
27
2007
PERRIN AUGUSTIN CS VILLARD
11:08.4
0-
+03:44.7
28
2006
CHRISTIN MARIUS CO SEPT LAUX
10:49.7
2-
+03:56.0
29
2007
PARRENIN BENJAMIN GUC GRENOBLE
11:36.2
2-
+04:42.5
30
2006
CHIAPPA CLEMENT US AUTRANNAI
12:16.1
1-
+05:07.4
31
2007
BRADFORD FINEGAND CS VILLARD
12:11.7
3-
+05:33.0
32
2007
CHIAPPA FLORENT US AUTRANNAI
13:24.7
5-
+07:16.0
DSQ
2007
OLIE NINO CS VILLARD
 
3km - U12 filles
1
2004
CHRISTIN SUZETTE CO SEPT LAUX
11:33.6
0-0
11:33,6
2
2004
BERTHET MELINA VERCORS SKF
11:59.5
0-1
+00:40.9
3
2004
TAGHON GWENAELLE VERCORS SKF
12:26.9
1-1
+01:23.3
4
2004
LAROSE MARION GUC GRENOBLE
13:25.7
0-0
+01:52.1
5
2005
DESPLANQUES MYRTILLE SA MEAUDRAIS
13:36.1
0-0
+02:02.5
6
2004
REGNAULT CONSTANCE CS VILLARD
13:21.3
0-1
+02:02.7
7
2004
SAINT PIERRE MAELLE SNB CHAMROUS
13:40.4
0-0
+02:06.8
8
2004
DONNAT LOUVE SM AIGUILLE
13:58.8
0-0
+02:25.2
9
2004
BONDOUX ANAELLE GUC GRENOBLE
13:45.9
1-0
+02:27.3
10
2004
GONNARD ESTHER SN CHARTROUS
13:55.2
1-0
+02:36.6
11
2004
MAIRE MANILLE GUC GRENOBLE
14:10.4
0-0
+02:36.8
12
2004
BOURGAULT AURANE US AUTRANNAI
14:14.4
0-0
+02:40.8
13
2005
FALZI CAMILLE CS VILLARD
13:44.7
1-1
+02:41.1
14
2004
MASSUCCO HELENE SNB CHAMROUS
13:30.6
1-2
+02:42.0
15
2004
SINOQUET BLANDINE VERCORS SKF
13:37.6
3-0
+02:49.0
16
2005
DODE LILY SNGR OISANS
14:10.7
1-0
+02:52.1
17
2004
TAIRRAZ NOEMIE SNGR OISANS
13:56.0
2-0
+02:52.4
18
2005
MAGNIER CAMILLE US AUTRANNAI
14:28.7
0-0
+02:55.1
19
2004
DUPONT ROMANE CS VILLARD
14:15.6
1-0
+02:57.0
20
2004
FOURNIER ROSEC margaux LES TROLLS
13:39.1
4-0
+03:05.5
21
2004
BOURGUIGNON LOULA SNGR OISANS
14:32.6
0-1
+03:14.0
22
2004
JEANSON LEA SNB CHAMROUS
14:54.8
0-0
+03:21.2
23
2005
BROUARD ALICE SA MEAUDRAIS
14:46.5
0-1
+03:27.9
24
2005
NEUBURGER LENA SNB CHAMROUS
14:21.8
0-3
+03:33.2
25
2005
POULAIN LUCILLE SNB CHAMROUS
14:54.9
0-2
+03:51.3
26
2005
FRANCAIS CHLOE GUC GRENOBLE
15:11.0
1-0
+03:52.4
27
2004
JAMET ROMANE SN CHARTROUS
14:59.5
2-0
+03:55.9
28
2004
CERCUEIL OCEANE SNB CHAMROUS
15:27.8
0-1
+04:09.2
29
2005
DELVIGNE LEONIE SM AIGUILLE
15:19.9
2-0
+04:16.3
30
2005
ROCHAS EMMA SA MEAUDRAIS
15:24.0
0-2
+04:20.4
31
2004
BRUEL EMMA CS VILLARD
15:24.7
1-2
+04:36.1
32
2004
JEANSON NOEMIE SNB CHAMROUS
16:09.8
0-0
+04:36.2
33
2005
FOULON JUSTINE CS VILLARD
16:05.2
0-2
+05:01.6
34
2005
LECONTE ANNE US AUTRANNAI
15:21.3
2-3
+05:02.7
35
2005
OFFREDI LOLA US AUTRANNAI
16:11.4
2-0
+05:07.8
36
2004
CATEL JADE SNB CHAMROUS
16:06.8
3-0
+05:18.2
37
2004
COPPEL EMILIE GUC GRENOBLE
16:19.8
0-3
+05:31.2
38
2004
BERGONZOLI LAURA US AUTRANNAI
16:20.9
0-3
+05:32.3
39
2004
CREUZE ELFIE CS VILLARD
18:00.8
0-1
+06:42.2
40
2005
BOUQUET CAMILLE SNGR OISANS
17:26.6
1-3
+06:53.0
41
2005
FOLLET CLEO GUC GRENOBLE
18:06.6
1-1
+07:03.0
42
2005
MARION LOUISE US AUTRANNAI
18:03.0
2-1
+07:14.4
 
3km - U12 garçons
1
2004
DOUILLET BAPTISTE SN CHARTROUS
13:05.7
1-0
13:20,7
2
2004
PORRET EMIL US AUTRANNAI
13:20.8
0-0
+00:00.0
3
2004
CONSTANTIN REMI SN CHARTROUS
13:25.2
0-0
+00:04.5
4
2004
DESCAMPS JAN SNB CHAMROUS
13:30.1
0-0
+00:09.4
5
2004
DESCAMPS AUBIN SNB CHAMROUS
13:32.5
1-0
+00:26.7
6
2004
COSTE NIELS US AUTRANNAI
13:52.8
0-0
+00:32.0
7
2004
SAGE MARTIN SN CHARTROUS
13:45.2
1-0
+00:39.4
8
2004
CAPPOEN JULES VERCORS SKF
13:16.2
3-1
+00:55.5
9
2004
DONET GAETAN SA MEAUDRAIS
14:19.9
0-0
+00:59.1
10
2004
OTTENHEIMER REMI VERCORS SKF
14:07.6
1-0
+01:01.9
11
2004
LAINE MARTIN SNB CHAMROUS
14:11.4
0-2
+01:20.7
12
2004
THOLLON TITOUAN SNB CHAMROUS
14:13.5
2-0
+01:22.7
13
2005
DESLOGES THOMAS CO SEPT LAUX
14:47.6
0-0
+01:26.8
14
2004
VERKINDT AUGUSTIN CO SEPT LAUX
14:49.0
0-0
+01:28.3
15
2004
QUEINNEC YOUENN CS VILLARD
14:51.5
0-0
+01:30.7
16
2004
RANNO KIERON GUC GRENOBLE
14:53.8
0-0
+01:33.0
17
2004
BOUCAUD RAPHAEL US AUTRANNAI
14:23.7
0-3
+01:48.0
18
2004
ZELSMANN BENOIT SNB CHAMROUS
14:56.4
1-0
+01:50.6
19
2004
CAILLOT FELIX SA MEAUDRAIS
14:36.0
1-2
+02:00.3
20
2005
CROS ANTHONY CS VILLARD
15:26.8
0-0
+02:06.0
21
2004
THIERY ARTHUR CO SEPT LAUX
15:28.6
0-0
+02:07.8
22
2005
REY JEREMI CS VILLARD
15:35.2
0-0
+02:14.5
23
2004
TUILLIERE andeol LES TROLLS
14:52.6
2-1
+02:16.8
24
2004
COLLET MARIN SA MEAUDRAIS
15:23.0
0-2
+02:32.2
25
2005
SCHOTT LILIAN CS VILLARD
15:23.0
1-1
+02:32.3
26
2004
JULIEN JACQUEMET LOUIS SNGR OISANS
15:12.4
1-2
+02:36.7
27
2005
SAGE FLORIAN SN CHARTROUS
15:45.8
1-0
+02:40.0
28
2005
DILARD ROMAIN VERCORS SKF
15:58.2
1-0
+02:52.4
29
2004
HADJI YOHAN SNB CHAMROUS
16:14.9
0-0
+02:54.1
30
2004
LABBE ELIAN GUC GRENOBLE
16:15.5
0-0
+02:54.8
31
2005
NIFFENECKER iouri LES TROLLS
16:04.8
0-1
+02:59.0
32
2004
GAULIER AUBIN CS VILLARD
14:35.1
5-2
+02:59.4
33
2004
MARSAL PAUL SN CHARTROUS
16:20.5
0-0
+02:59.8
34
2004
PARRENIN LEO GUC GRENOBLE
16:10.7
0-1
+03:05.0
35
2005
GIBELLO GREGOIRE GUC GRENOBLE
15:41.3
1-2
+03:05.6
36
2005
COSME JOACHIM GUC GRENOBLE
15:56.9
2-0
+03:06.1
37
2004
MOALIC ERWAN CO SEPT LAUX
14:59.2
1-5
+03:08.4
38
2004
GROSSET BOURBANGE ADAM GUC GRENOBLE
15:50.9
2-1
+03:15.2
39
2005
LEMEILLE barnabé LES TROLLS
16:07.1
1-1
+03:16.4
40
2004
SINOQUET ABEL VERCORS SKF
16:22.6
1-0
+03:16.9
41
2005
RAVIER PIERRE LOUIS SN CHARTROUS
16:27.2
0-1
+03:21.4
42
2004
REY MATHIEU CS VILLARD
16:21.5
2-0
+03:30.8
43
2005
BEHRA MAX SN CHARTROUS
16:22.9
0-2
+03:32.2
44
2004
PELLE TOM SA MEAUDRAIS
16:45.3
1-0
+03:39.5
45
2004
LANGLAIS GASPARD CS VILLARD
16:45.9
1-0
+03:40.2
46
2004
GIORDANENGO LOUIS SNB CHAMROUS
17:03.4
0-0
+03:42.6
47
2005
VAUGOYEAU BASILE SNB CHAMROUS
16:48.8
1-0
+03:43.1
48
2005
LAUMONT TYMEO SNGR OISANS
16:51.8
0-1
+03:46.0
49
2005
LACOMBE MATHIAS GUC GRENOBLE
16:58.2
0-1
+03:52.4
50
2004
SARRET JUSTIN SNGR OISANS
16:55.1
2-0
+04:04.4
51
2005
BERTHIER romain LES TROLLS
17:40.7
0-0
+04:20.0
52
2005
MOLLARD BASTIEN CS VILLARD
17:27.1
1-0
+04:21.3
53
2004
VILAR QUENTIN GUC GRENOBLE
16:58.9
0-3
+04:23.1
54
2004
SPETZ THOMAS SNB CHAMROUS
17:31.9
1-0
+04:26.1
55
2005
RAT MATHIS CS VILLARD
17:04.0
3-0
+04:28.3
56
2004
JALLIFFIER TALMAT QUENTINDA CS VILLARD
17:20.3
1-1
+04:29.5
57
2005
REYMOND LARUINAZ ARNAUDDA SNGR OISANS
16:25.0
2-4
+04:34.2
58
2004
VAUGOYEAU LOUISON SNB CHAMROUS
17:25.9
1-1
+04:35.1
59
2005
GRUFFAZ LUCAS GUC GRENOBLE
18:05.4
0-0
+04:44.7
60
2005
FRANCOIS TITOUAN US AUTRANNAI
18:07.4
0-0
+04:46.7
61
2005
PYOT VITCOR SC ENTREMONT
17:35.0
2-3
+05:29.3
62
2005
LEBAR MARCEAU SNGR OISANS
18:40.0
2-0
+05:49.3
63
2005
BOUCHET ELIOTT SNGR OISANS
18:03.0
3-2
+05:57.3
64
2005
GUILLET DORIAN VERCORS SKF
18:48.7
3-0
+06:13.0
65
2005
GRENOUILLET MALO GUC GRENOBLE
20:38.6
0-3
+08:02.8
66
2005
ARAMA LINO SNB CHAMROUS
21:54.3
0-4
+09:33.5
67
2004
BOEUF MERYL SNB CHAMROUS
25:27.7
0-0
+12:06.9
 
4km - U14 filles
1
2002
CLOETENS MAYA GUC GRENOBLE
13:16.9
0-0
13:16,9
2
2003
BESSIERE ELISE SNB CHAMROUS
13:19.7
0-0
+00:02.8
3
2002
LAUTH EVA VERCORS SKF
13:07.8
1-0
+00:05.9
4
2002
BAJARD SOLENE SNB CHAMROUS
13:09.0
0-1
+00:07.1
5
2002
ROCHE LUDMILLA AS EDELWEISS
13:03.5
0-2
+00:16.6
6
2002
SIMONNEAU NAIS SA MEAUDRAIS
13:20.9
0-1
+00:19.0
7
2002
GRUNEWALD ELEONORE VERCORS SKF
13:43.5
0-1
+00:41.6
8
2002
ANDREANI LUCILE CO SEPT LAUX
13:45.2
1-0
+00:43.3
9
2003
SANCHEZ ANNA SN CHARTROUS
13:20.9
2-1
+00:49.0
10
2002
GIGNOUX ANAIS SNB CHAMROUS
13:36.5
0-2
+00:49.6
11
2002
MAGNIER LUCIE US AUTRANNAI
13:53.5
0-1
+00:51.6
12
2003
BESSON LEONIE AS EDELWEISS
13:25.4
3-0
+00:53.5
13
2002
NEUBURGER MANON SNB CHAMROUS
13:47.1
0-2
+01:00.2
14
2002
GAULIER JULIETTE CS VILLARD
13:50.9
2-0
+01:04.0
15
2002
OTTENHEIMER MAUDE VERCORS SKF
14:29.4
0-0
+01:12.5
16
2002
PERRON loane LES TROLLS
14:01.1
1-1
+01:14.2
17
2003
GATIE EVA SN CHARTROUS
13:54.8
1-2
+01:22.9
18
2002
DUCOS AGATHE CS VILLARD
14:11.7
2-0
+01:24.8
19
2002
BIGILLON LISE CS VILLARD
14:28.0
1-0
+01:26.1
20
2003
CHARVOLIN MARTHE SNB CHAMROUS
14:29.2
0-1
+01:27.3
21
2003
GOUY CELIA US AUTRANNAI
13:45.6
0-4
+01:28.7
22
2002
CROS MARIE CS VILLARD
14:38.0
1-0
+01:36.1
23
2003
VALETTE LOUNA US AUTRANNAI
14:24.4
1-1
+01:37.5
24
2002
PERRET MELISSA SNGR OISANS
13:39.6
3-2
+01:37.7
25
2002
LAMBRET CAMILLE CS VILLARD
14:29.2
2-0
+01:42.3
26
2003
COSTAGLIOLA CAMILLE AS EDELWEISS
14:45.1
1-1
+01:58.2
27
2003
MOUYADE MAELLE SNB CHAMROUS
14:44.7
1-2
+02:12.8
28
2002
GRANGE MARINE SM AIGUILLE
15:15.3
0-1
+02:13.4
29
2002
NIFFENECKER ella LES TROLLS
15:00.4
1-1
+02:13.5
30
2002
BARDINET ROMANE SNGR OISANS
13:49.9
3-4
+02:18.0
31
2002
DUPONT LOUNA CS VILLARD
15:22.9
1-0
+02:21.0
32
2003
BEAUDOING ZOE CS VILLARD
15:29.3
0-1
+02:27.4
33
2003
CARREL LOLA SNGR OISANS
15:35.8
2-0
+02:48.9
34
2003
GRASSET SIXTINE SN CHARTROUS
15:30.5
1-2
+02:58.6
35
2002
LABBE THAIS GUC GRENOBLE
15:16.3
0-4
+02:59.4
36
2003
BUTHION ZOE CS VILLARD
16:23.4
0-0
+03:06.5
37
2003
GAILLARD JUSTINE SA MEAUDRAIS
15:54.8
1-1
+03:07.9
38
2003
POULAIN CAMILLE SNB CHAMROUS
16:11.7
1-0
+03:09.8
39
2003
GARCIN laurette LES TROLLS
16:34.9
1-0
+03:33.0
40
2003
FILLIARD PEMA CO SEPT LAUX
15:58.5
0-4
+03:41.6
41
2003
GLEYZOLLE NOUMEA CS VILLARD
16:32.5
1-1
+03:45.6
42
2003
BAZARD LEANA SN CHARTROUS
17:11.8
0-1
+04:09.9
43
2003
CROISAT NADIA SNB CHAMROUS
18:15.0
0-0
+04:58.1
44
2003
VIRGONE CANDICE SN CHARTROUS
19:51.1
0-1
+06:49.2
 
4km - U14 garçons
1
2002
DESLOGES MATHIS CO SEPT LAUX
12:27.1
0-0
12:27,1
2
2002
CAPPOEN VICTOR VERCORS SKF
13:27.4
0-0
+01:00.3
3
2002
GARCIA MATHIEU GUC GRENOBLE
13:17.5
1-0
+01:05.4
4
2002
PIOVESAN REMI CS VILLARD
13:19.1
1-1
+01:22.0
5
2002
PELONG MARTIN CO SEPT LAUX
13:33.4
0-2
+01:36.3
6
2003
ALLEMAND NEIL AS EDELWEISS
13:53.5
0-1
+01:41.4
7
2002
BEDREDDINE JUSTIN US AUTRANNAI
13:46.0
0-2
+01:48.9
8
2002
GAUTIER PELISSIER AUBIN VERCORS SKF
13:31.3
3-0
+01:49.2
9
2003
PASQUALON ELIO US AUTRANNAI
14:05.8
0-1
+01:53.7
10
2003
THIEVENT LOU SN CHARTROUS
14:10.9
1-0
+01:58.8
11
2002
DESBOIS RENAUDIN MEO CS VILLARD
14:32.1
0-0
+02:05.0
12
2002
OGIER KILLIAN CS VILLARD
14:33.5
0-0
+02:06.4
13
2002
COLLET CORENTIN CS VILLARD
13:57.9
1-2
+02:15.8
14
2002
COTTET UGO SNB CHAMROUS
14:45.6
0-0
+02:18.5
15
2002
CHICHIGNOUD LOUIS US AUTRANNAI
14:45.9
0-0
+02:18.8
16
2003
SIMONOT ANTONIN CS LA FECLAZ
14:31.4
1-0
+02:19.3
17
2002
LAUMONT MATHYS SNGR OISANS
14:04.6
3-1
+02:37.5
18
2002
BONTHOUX ARTHUR US AUTRANNAI
13:53.6
1-4
+02:41.5
19
2002
SALOT JUSTIN CS VILLARD
14:40.2
1-1
+02:43.1
20
2002
COLOMBAN KEVIN AS EDELWEISS
14:26.9
2-1
+02:44.8
21
2002
GUY CORENTIN GUC GRENOBLE
14:27.8
0-3
+02:45.7
22
2002
GIBELLO ADRIEN GUC GRENOBLE
13:58.4
2-3
+02:46.3
23
2003
DELVIGNE FELICIEN SM AIGUILLE
14:43.9
1-1
+02:46.8
24
2002
MARCDARGENT RAPHAEL CS VILLARD
14:24.5
1-3
+02:57.4
25
2002
PASCAL LUC US AUTRANNAI
13:55.5
3-3
+02:58.4
26
2003
RASTOUIL NOE VERCORS SKF
15:16.4
0-1
+03:04.3
27
2002
POUTOT MATHIS SNGR OISANS
14:49.8
2-1
+03:07.7
28
2003
MEYER GASPARD GUC GRENOBLE
15:44.6
0-0
+03:17.5
29
2002
BIJU DUVAL LEO GUC GRENOBLE
15:00.4
2-1
+03:18.3
30
2003
LECONTE VICTOR US AUTRANNAI
15:46.7
0-0
+03:19.6
31
2002
GORNY TRISTAN SNGR OISANS
15:24.2
0-2
+03:27.1
32
2002
PECCAUD NATHAN GUC GRENOBLE
15:28.6
1-1
+03:31.5
33
2002
THILL SIMON SA MEAUDRAIS
16:06.8
0-0
+03:39.7
34
2002
BONIN EMILE US AUTRANNAI
15:38.8
0-2
+03:41.7
35
2002
PAUMATHIOD MILAN US AUTRANNAI
15:09.5
2-2
+03:42.4
36
2003
DILARD SYLVAIN VERCORS SKF
16:11.8
0-0
+03:44.7
37
2003
VERGNOLLE TITOUAN SN CHARTROUS
15:22.9
3-1
+03:55.8
38
2003
BERGLEZ BORIS SNB CHAMROUS
15:23.0
2-2
+03:55.9
39
2002
VILLERMET BAPTISTE GUC GRENOBLE
16:05.5
0-2
+04:08.4
40
2003
CHEVALIER BOIVERT QUENTIN AS EDELWEISS
15:50.8
2-1
+04:08.7
41
2003
BAYLAC ADRIEN CO SEPT LAUX
15:40.2
1-3
+04:13.1
42
2002
DUBUC MARTIN GUC GRENOBLE
15:58.9
2-1
+04:16.8
43
2003
SCHLAFFKE AYMERIC SNGR OISANS
16:18.8
2-0
+04:21.7
44
2003
VIVET MAURICE CS VILLARD
16:53.4
0-0
+04:26.3
45
2003
RIBOLZI JEREMIE AS EDELWEISS
16:19.3
1-2
+04:37.2
46
2002
ARFI SIMON SM AIGUILLE
16:54.5
0-1
+04:42.4
47
2002
REGNAULT EDGAR CS VILLARD
16:45.2
1-1
+04:48.1
48
2002
EXERTIER GUILLAUME SNB CHAMROUS
16:30.4
1-2
+04:48.3
49
2003
RESTOUEIX COLAS SA MEAUDRAIS
17:20.2
0-0
+04:53.1
50
2003
MEIER MATHIS AS EDELWEISS
16:57.8
2-0
+05:00.7
51
2003
RUTIGLIANO LOIC US AUTRANNAI
16:50.2
2-2
+05:23.1
52
2003
VOSGIEN SEBASTIEN SN CHARTROUS
17:10.2
1-2
+05:28.1
53
2003
QUERE ZIAN AS EDELWEISS
16:21.4
3-4
+05:39.3
54
2003
JUBEAU CHARLES SA MEAUDRAIS
18:33.7
0-0
+06:06.6
55
2003
SCHOTT MATHIEU CS VILLARD
18:40.8
0-0
+06:13.7
56
2003
BUNOZ BASILE SNB CHAMROUS
18:58.0
0-0
+06:30.9
57
2003
LEONE TONI SA MEAUDRAIS
18:17.5
1-2
+06:35.4
58
2003
TAUNIER MATHIS CS VILLARD
18:39.2
1-1
+06:42.1
59
2003
BOEUF LOAN SNB CHAMROUS
19:13.0
0-0
+06:45.9
60
2003
BROCHIER ARNAUD VERCORS SKF
19:18.4
0-0
+06:51.3
61
2003
GRASSET ETIENNE SN CHARTROUS
18:32.7
2-4
+07:35.6
62
2003
MILLET COME GUC GRENOBLE
23:08.3
1-0
+10:56.2
 
4km - U16 filles
1
2001
EVEN MAYA SA MEAUDRAIS
13:54.6
0-0
13:54,6
2
2001
FOULON ELISE CS VILLARD
14:11.2
0-0
+00:16.6
3
2001
CHICHIGNOUD MARGOT US AUTRANNAI
14:00.4
0-1
+00:20.7
4
2000
ANDREANI ELIA CO SEPT LAUX
14:21.8
0-0
+00:27.2
5
2001
POTTECHER ZELIE GUC GRENOBLE
14:24.6
0-0
+00:30.0
6
2000
DANIEL SEVERINE CS VILLARD
14:25.6
0-0
+00:30.9
7
2001
NICOLL EMILY US AUTRANNAI
14:34.8
0-0
+00:40.1
8
2001
COLLOMB PATTON ROSE SNGR OISANS
14:51.3
0-0
+00:56.6
9
2000
FOULON COLINE CS VILLARD
14:58.8
0-1
+01:19.2
10
2000
COCHARD LAURINE SM AIGUILLE
14:45.9
1-1
+01:21.3
11
2001
CHARVOLIN MARIE SNB CHAMROUS
15:19.5
0-0
+01:24.9
12
2000
GARCIA MANON GUC GRENOBLE
15:26.4
0-0
+01:31.7
13
2000
TUILLIERE celeste LES TROLLS
15:21.4
0-1
+01:41.8
14
2000
BUTHION LOLA CS VILLARD
15:26.6
1-0
+01:47.0
15
2000
DUCOS JULIE CS VILLARD
15:01.1
3-0
+01:51.5
16
2001
FOURNIER ROSEC MANON LES TROLLS
15:49.0
0-0
+01:54.4
17
2000
LACROIX MAISSA SNB CHAMROUS
16:17.2
0-0
+02:22.6
18
2000
COLLOMBET ANAIS SN CHARTROUS
16:21.1
0-0
+02:26.4
19
2001
EYMARON ELSA US AUTRANNAI
16:29.8
0-0
+02:35.1
20
2001
MILLET BIANCA GUC GRENOBLE
18:14.9
2-0
+04:50.2
 
4km - U16 garçons
1
2001
PALMIERI LEONARDO US AUTRANNAI
12:29.7
0-0
12:29,7
2
2001
CALLIER FELIX CS VILLARD
12:42.0
0-0
+00:12.2
3
2001
BUISSON LOAN SA MEAUDRAIS
12:43.6
0-0
+00:13.8
4
2001
BESSIERE THEO SNB CHAMROUS
12:44.3
0-0
+00:14.6
5
2001
LEMARIE noah LES TROLLS
12:56.5
0-0
+00:26.8
6
2001
DORNE SONAM CO SEPT LAUX
13:05.5
1-0
+00:50.8
7
2001
HORSFALL BEINN SN CHARTROUS
13:29.4
1-0
+01:14.7
8
2001
DELVA SIMON SN CHARTROUS
13:15.8
0-2
+01:16.1
9
2000
GARCIN LOUISON LES TROLLS
13:28.6
2-0
+01:28.9
10
2001
BRUNEL MATHEO SNGR OISANS
13:49.8
0-1
+01:35.1
11
2000
LAUDE EMILIEN SA MEAUDRAIS
13:32.1
2-1
+01:47.3
12
2001
BAILEY SILAS CS VILLARD
14:26.8
0-0
+01:57.1
13
2001
EVEN TITOUAN SA MEAUDRAIS
14:02.0
1-2
+02:17.3
14
2001
BEAUDOING LOUISON CS VILLARD
14:25.8
1-1
+02:26.0
15
2000
BERGLEZ GUILLAUME SNB CHAMROUS
14:32.1
2-0
+02:32.3
16
2001
BROCHIER BASTIEN BOURG VAL SM
14:32.3
2-0
+02:32.6
17
2001
GINER PABLO BESSAT S HIV
14:51.0
1-1
+02:51.3
18
2001
BASDEVANT CLEMENT SN CHARTROUS
14:29.2
2-2
+02:59.4
19
2001
LECONTE BENOIT US AUTRANNAI
15:10.5
2-0
+03:10.7
20
2001
COSTE MATHIS US AUTRANNAI
14:27.1
2-3
+03:12.3
21
2001
MASSUCCO PIERRE SNB CHAMROUS
16:03.6
1-1
+04:03.9
22
2001
BROCHIER LOUIS VERCORS SKF
16:20.3
3-1
+04:50.6
23
2001
TAGHON MAEL VERCORS SKF
17:19.2
0-1
+05:04.5
 
 
L'album photos de Sylvain Gaulier
 
L'album photos de Alain Lamour