Ski de fond
Coupe du Dauphiné
 
 
 
 
Mardi 1er mars 2016
 
Voici les classements généraux de la Coupe du Dauphiné avant la dernière étape qui se déroulera le dimanche 13 mars au Col du Barioz.
Voici les classements de la Coupe du Dauphiné établis par Olivier Laude après la course qui s'est déroulée ce week-end au Col de Porte. Il reste une seule épreuve avant les classements définitifs, l'individuel libre du Col du Barioz prévu le dimanche 13 mars.
   
Les courses qui ont été prises en compte dans ce calcul sont pour les catégories U10 à U16 :
Font d'Urle déplacé à Méaudre en libre
Autrans en classique
Chichilianne déplacé au Col de Porte en classique
Pour les catégories U18 à seniors
Alpe d'Huez en classique
  Font d'Urle déplacé à Méaudre en libre
  Méaudre (Le Défi) en libre
  Chamrousse en classique
  Chichilianne déplacé au Col de Porte en classique
Coupe du Dauphiné - U10 filles
Clt
Nom - Prénom
Club
Méaudre
Autrans
Porte
Total
1
BREYTON BOUVIER LIV SN CHARTROUS
95
76
100
271
2
MANCEAU CLARA US AUTRANNAI
76
91
91
258
3
THIEVENT LIV SN CHARTROUS
91
87
79
257
4
VITTOZ LOUNA SA MEAUDRAIS
73
95
83
251
5
GLEYZOLLE THAIS CS VILLARD
83
79
76
238
6
DOUILLET COLOMBE SN CHARTROUS
64
70
87
221
7
CHAMPAGNAC FANTINE SA MEAUDRAIS
70
83
67
220
8
FILLIARD SWANI CO SEPT LAUX
87
58
70
215
9
DUSSERRE ALICE CS VILLARD
100
95
195
10
PELLETIER LOU SN CHARTROUS
79
49
61
189
11
COSTE HANNA LIV US AUTRANNAI
51
53
58
162
12
BARDINET FANTINE SNGR OISANS
53
41
55
149
13
GATIE SELENE SN CHARTROUS
0
61
73
134
13
FAVARIN TIZIANA SA MEAUDRAIS
67
67
134
15
COUSTON MARGAUX SN CHARTROUS
51
64
115
16
BOEUF MAE SNB CHAMROUS
58
43
101
17
DONET FLORE SA MEAUDRAIS
100
100
18
FAUVETDAUMAS ISANA GUC GRENOBLE
45
53
98
19
RAFFIN ELINA US AUTRANNAI
38
51
89
20
AZAMBRE MATHILDE SA MEAUDRAIS
73
73
21
CHARBOTEL ILONA CS VILLARD
64
64
22
REGNAULT MARGAUX CS VILLARD
61
61
23
LELIEVRE SASHA SA MEAUDRAIS
55
55
23
PELLEGRIN MELYNE SNB CHAMROUS
55
55
25
LAMOUR LIZ THI CS VILLARD
49
49
26
PORRET LINA US AUTRANNAI
47
47
27
COLLIARD LISE SA MEAUDRAIS
0
39
39
 
Coupe du Dauphiné - U12 filles
Clt
Nom - Prénom
Club
Méaudre
Autrans
Porte
Total
1
CHRISTIN SUZETTE CO SEPT LAUX
100
100
100
300
2
BERTHET MELINA VERCORS SKF
95
91
95
281
3
TAGHON GWENAELLE VERCORS SKF
83
95
87
265
4
GONNARD ESTHER SN CHARTROUS
87
76
83
246
5
MASSUCCO HELENE SNB CHAMROUS
67
87
91
245
6
REGNAULT CONSTANCE CS VILLARD
91
79
64
234
7
SINOQUET BLANDINE VERCORS SKF
76
64
70
210
8
TAIRRAZ NOEMIE SNGR OISANS
73
73
58
204
9
DESPLANQUES MYRTILLE SA MEAUDRAIS
79
67
53
199
10
BONDOUX ANAELLE GUC GRENOBLE
70
47
79
196
11
BONTHOUX MARGOT US AUTRANNAI
58
70
51
179
12
BOURGUIGNON LOULA SNGR OISANS
55
61
49
165
13
BOURGAULT AURANE US AUTRANNAI
83
76
159
14
DODE LILY SNGR OISANS
45
45
61
151
15
FOULON JUSTINE CS VILLARD
49
58
39
146
16
LAROSE MARION GUC GRENOBLE
51
37
55
143
17
DONNAT LOUVE SM AIGUILLE
53
51
38
142
18
DUPONT ROMANE CS VILLARD
61
0
73
134
19
DELVIGNE LEONIE SM AIGUILLE
43
41
47
131
20
DE PAOLI FLORE SNB CHAMROUS
49
67
116
21
COPPEL EMILIE GUC GRENOBLE
38
34
35
107
22
BROUARD ALICE SA MEAUDRAIS
36
26
34
96
22
MAIRE MANILLE GUC GRENOBLE
53
43
96
24
SAINT PIERRE MAELLE SNB CHAMROUS
64
31
0
95
25
LECONTE ANNE US AUTRANNAI
43
45
88
26
MAGNIER CAMILLE US AUTRANNAI
39
39
78
27
BRUEL EMMA CS VILLARD
37
0
37
74
28
MARION LOUISE US AUTRANNAI
41
32
73
29
DUFOURMENTEL ROMANE SN CHARTROUS
27
41
68
30
VILLERMET MATHILDE GUC GRENOBLE
35
32
67
31
JEANSON NOEMIE SNB CHAMROUS
28
33
61
32
GARGANI AUBE SN CHARTROUS
25
31
56
33
FRANCAIS CHLOE GUC GRENOBLE
55
0
55
34
FALZI CAMILLE CS VILLARD
47
0
47
35
MAYOUSSE JEANNE US AUTRANNAI
38
38
36
JEANSON LEA SNB CHAMROUS
0
36
36
36
ROCHAS EMMA SA MEAUDRAIS
36
36
38
BIZOUARD CAPUCINE US AUTRANNAI
35
35
39
CERCUEIL OCEANE SNB CHAMROUS
33
33
40
JAMET ROMANE SN CHARTROUS
30
30
40
FOLLET CLEO GUC GRENOBLE
30
30
42
OFFREDI LOLA US AUTRANNAI
29
29
43
BERGONZOLI LAURA US AUTRANNAI
24
24
44
NEUBURGER LENA SNB CHAMROUS
23
23
 
Coupe du Dauphiné - U14 filles
Clt
Nom - Prénom
Club
Méaudre
Autrans
Porte
Total
1
GAULIER JULIETTE CS VILLARD
100
95
83
278
2
GRUNEWALD ELEONORE VERCORS SKF
95
76
73
244
3
LAUTH EVA VERCORS SKF
64
91
87
242
4
PERRET MELISSA SNGR OISANS
79
79
79
237
5
DUBOIS LOUNA CS VILLARD
76
61
95
232
6
GAILLARD MARGAUX SA MEAUDRAIS
91
67
67
225
7
CUCCARO ROMANE VERCORS SKF
83
83
55
221
8
SANCHEZ ANNA SN CHARTROUS
61
58
91
210
9
GOUY CELIA US AUTRANNAI
51
87
64
202
10
BARDINET ROMANE SNGR OISANS
73
70
58
201
11
CLOETENS MAYA GUC GRENOBLE
100
100
200
12
MAGNIER LUCIE US AUTRANNAI
53
64
76
193
13
BAJARD SOLENE SNB CHAMROUS
87
55
43
185
14
BESSIERE ELISE SNB CHAMROUS
70
45
61
176
15
DUCOS AGATHE CS VILLARD
47
73
53
173
16
SIMONNEAU NAIS SA MEAUDRAIS
67
53
37
157
17
DUPONT LOUNA CS VILLARD
37
51
47
135
18
GIGNOUX ANAIS SNB CHAMROUS
45
49
36
130
19
CROS MARIE CS VILLARD
43
35
51
129
20
LAMBRET CAMILLE CS VILLARD
55
34
38
127
21
GELDHOF LAURANNE SN CHARTROUS
49
36
41
126
22
CARREL LOLA SNGR OISANS
58
31
35
124
23
OTTENHEIMER MAUDE VERCORS SKF
41
37
39
117
23
ANDREANI LUCILE CO SEPT LAUX
47
70
117
25
LABBE THAIS GUC GRENOBLE
34
38
32
104
26
GRASSET SIXTINE SN CHARTROUS
32
30
31
93
27
BEAUDOING ZOE CS VILLARD
36
32
23
91
28
GATIE EVA SN CHARTROUS
0
39
49
88
29
PELLETIER CLEO SN CHARTROUS
26
27
34
87
30
GLEYZOLLE NOUMEA CS VILLARD
29
28
27
84
30
VALETTE LOUNA US AUTRANNAI
39
45
84
32
GRANGE MARINE SM AIGUILLE
31
22
29
82
33
FILLIARD PEMA CO SEPT LAUX
25
26
26
77
34
BIGILLON LISE CS VILLARD
43
33
76
34
CHARVOLIN MARTHE SNB CHAMROUS
35
41
76
36
BUTHION ZOE CS VILLARD
28
20
24
72
37
ROLLAND LISE SM AIGUILLE
27
19
25
71
37
NEUBURGER MANON SNB CHAMROUS
38
33
71
39
BAZARD LEANA SN CHARTROUS
22
17
22
61
40
MOUYADE MAELLE SNB CHAMROUS
29
28
57
40
GAILLARD JUSTINE SA MEAUDRAIS
33
24
57
42
MORO MAELYS SN CHARTROUS
30
23
53
43
BROUZE CHLOE SN CHARTROUS
21
30
51
44
TOURNON MAILYS SN CHARTROUS
23
18
41
45
MORETTI LOU ANNE US AUTRANNAI
25
25
46
CROISAT NADIA SNB CHAMROUS
24
24
47
VIRGONE CANDICE SN CHARTROUS
21
21
48
GUILLAUD BACHET LOLA SA MEAUDRAIS
0
0
 
Coupe du Dauphiné - U16 filles
Clt
Nom - Prénom
Club
Méaudre
Autrans
Porte
Total
1
REYNAUD LOU SN CHARTROUS
87
83
100
270
2
FINE HANNA SN CHARTROUS
79
79
95
253
3
CHICHIGNOUD MARGOT US AUTRANNAI
67
87
91
245
4
FOULON ELISE CS VILLARD
58
70
83
211
5
BOUCAUD LAURA US AUTRANNAI
95
100
195
6
DANIEL SEVERINE CS VILLARD
70
47
76
193
7
GARCIA MANON GUC GRENOBLE
55
58
73
186
7
CHEVAT LOU ANNE US AUTRANNAI
91
95
186
9
FORESTIER DENALIE SNGR OISANS
51
49
79
179
10
ANDREANI ELIA CO SEPT LAUX
61
61
53
175
11
BARTHELEMY THAIS SNGR OISANS
100
73
173
12
CUCCARO MANON VERCORS SKF
49
51
70
170
13
NICOLL EMILY US AUTRANNAI
53
45
67
165
14
PAULY AGNES SNB CHAMROUS
73
91
164
15
DUCOS JULIE CS VILLARD
45
55
61
161
16
COLLOMB PATTON ROSE SNGR OISANS
43
53
58
154
17
BULLE JULIE US AUTRANNAI
76
76
152
18
EVEN MAYA SA MEAUDRAIS
64
87
151
19
PASTEUR COLINE SA MEAUDRAIS
83
64
147
20
POTTECHER ZELIE GUC GRENOBLE
47
39
55
141
21
EYMARON ELSA US AUTRANNAI
33
35
49
117
22
MAGNIER MORGANE US AUTRANNAI
34
33
45
112
23
FOULON COLINE CS VILLARD
41
64
105
24
MAURIN NOELIE SN CHARTROUS
36
67
103
25
COCHARD LAURINE SM AIGUILLE
39
51
90
26
CHARVOLIN MARIE SNB CHAMROUS
41
43
84
27
ROTH ALEXANE SN CHARTROUS
32
47
79
28
COLLOMBET ANAIS SN CHARTROUS
32
0
43
75
28
VALETTE NINA US AUTRANNAI
38
37
75
30
MILLET BIANCA GUC GRENOBLE
31
41
72
31
DELVIGNE EMMA SM AIGUILLE
29
30
59
32
DZYGA CLARA SA MEAUDRAIS
38
38
33
BUTHION LOLA CS VILLARD
37
37
34
MUFFAT EMMA SN CHARTROUS
36
0
36
35
PALOU CLAIRE BOURG VAL SM
35
0
35
36
CHIVILO HOYAUX MAEVA VERCORS SKF
34
34
37
ALLEMAND ZOE BOURG VAL SM
31
31
38
VIDIL MATHILDE SM AIGUILLE
30
0
30
39
LUCATELLI LILA MAY CS VILLARD
0
0
Coupe du Dauphiné - U18 dames
Clt
Nom - Prénom
Club
Huez
Méaudre
Méaudre
Chamrousse
Porte
Total
1
FAVIER JULIA SNGR OISANS
95
79
83
100
357
2
SIMONNEAU SOLEA SA MEAUDRAIS
100
91
100
291
3
BARTHELEMY ANOUK VERCORS SKF
91
83
95
269
4
SALOT ANAELLE CS VILLARD
87
70
91
248
5
BIGILLON SAM CS VILLARD
73
79
95
247
6
PAULY ELOISE SNB CHAMROUS
95
87
182
7
FORTAS FANNY CS VILLARD
87
91
178
8
CHALLAMEL MARINE SN CHARTROUS
100
100
9
LUNATTI EMMA SNB CHAMROUS
76
76
 
Coupe du Dauphiné - U20 dames
Clt
Nom - Prénom
Club
Huez
Méaudre
Méaudre
Chamrousse
Porte
Total
1
DELECOUR AURIANE SNB CHAMROUS
87
95
100
282
2
LAY MATHILDE SC ALPE HUEZ
79
91
91
261
3
BULLE EMILIE US AUTRANNAI
100
100
200
4
BEGOU MAYLISS US AUTRANNAI
100
95
195
5
LOCATELLI EVA SA MEAUDRAIS
95
91
0
186
6
CLAUSTRE CAROLINE CS VILLARD
100
100
7
LAFFONT DEBORAH VERCORS SKF
95
95
8
LAZZARONI JULIA US AUTRANNAI
83
83
 
Coupe du Dauphiné - seniors dames
Clt
Nom - Prénom
Club
Huez
Méaudre
Méaudre
Chamrousse
Porte
Total
1
ARNOULD ALINE SNGR OISANS
100
100
100
100
400
2
ROCHAS HELENE SA MEAUDRAIS
95
95
95
95
380
3
RIBET MARGOT SNB CHAMROUS
91
91
182
4
SALOT VERONIQUE CS VILLARD
95
79
174
5
GRASSET DOMITILLE SN CHARTROUS
79
83
162
6
BOURGEOIS CELIA GUC GRENOBLE
100
100
7
MALEVERGNE SABINE LANS VERCORS
91
91
8
MONDON ELSA SNGR OISANS
87
87
8
LOCATELLI MANON SA MEAUDRAIS
87
87
8
BREYTON STEPHANIE SN CHARTROUS
0
87
87
11
FILLIARD AGNES CO SEPT LAUX
83
83
12
VIGNON CHRISTINE VERCORS SKF
76
76
13
BRUNET ZOE CS VILLARD
0
0
13
DOUSSIERE FLORENCE US AUTRANNAI
0
0
13
COLOMBIER LOLA GUC GRENOBLE
0
0
Coupe du Dauphiné - U10 garçons
Clt
Nom - Prénom
Club
Méaudre
Autrans
Porte
Total
1
VERGNOLLE LORIN SN CHARTROUS
95
95
95
285
2
GALLIN TIMOTE SN CHARTROUS
91
91
83
265
3
AIRIAU GUILHEM US AUTRANNAI
83
87
87
257
4
BERNARD ALEXIS SA MEAUDRAIS
100
67
70
237
5
BERNARD FLORIAN SA MEAUDRAIS
87
70
67
224
6
GUY ANTONIN GUC GRENOBLE
100
100
200
7
LAINE VICTOR SNB CHAMROUS
79
61
58
198
8
SANCHEZ PABLO SN CHARTROUS
73
91
164
9
GUICHARD NEL SN CHARTROUS
79
73
152
10
MADELENAT NANS CS VILLARD
64
79
143
11
COTTET PIERO SNB CHAMROUS
76
55
131
11
REHM LORICK SM AIGUILLE
70
0
61
131
13
CLAUVEL ROMAIN CO SEPT LAUX
67
58
125
14
MUREAU ERWAN SA MEAUDRAIS
73
47
120
15
GHIO FLORIAN SNB CHAMROUS
41
64
105
16
RODRIGUEZ ALEXIS SNB CHAMROUS
37
53
90
16
MOUYADE PACO SNB CHAMROUS
43
47
90
18
RONY THOMAS US AUTRANNAI
83
83
19
ARGELES CLEMENT GUC GRENOBLE
76
76
19
LEMERCIER ZADIG CS ST PIERRE
76
76
21
CREISSELS ADAM SNB CHAMROUS
64
64
22
COLLET ULYSSE SA MEAUDRAIS
61
61
23
CHRISTIN MARIUS CO SEPT LAUX
58
58
24
GRAIN HILLERET JULES US AUTRANNAI
55
55
25
BUR TIMEO US AUTRANNAI
53
53
26
REY EVAN CS VILLARD
51
0
51
26
LECONTE LOUIS US AUTRANNAI
51
51
28
PARRENIN BENJAMIN GUC GRENOBLE
49
49
28
CHIAPPA CLEMENT US AUTRANNAI
49
49
30
JOUBERT PIERRICK GUC GRENOBLE
45
45
31
BUTHION JULES CS VILLARD
39
39
32
REY GIRAUD MATHIS SA MEAUDRAIS
38
38
 
Coupe du Dauphiné - U12 garçons
Clt
Nom - Prénom
Club
Méaudre
Autrans
Porte
Total
1
DEUFFIC CHARLY US AUTRANNAI
95
100
100
295
2
DOUILLET BAPTISTE SN CHARTROUS
100
95
95
290
3
GAULIER AUBIN CS VILLARD
87
83
79
249
4
COSTE NIELS US AUTRANNAI
83
70
83
236
5
CAPPOEN JULES VERCORS SKF
91
67
76
234
6
CONSTANTIN REMI SN CHARTROUS
76
47
73
196
7
CAILLOT FELIX SA MEAUDRAIS
67
61
64
192
8
THOLLON TITOUAN SNB CHAMROUS
61
73
47
181
9
OTTENHEIMER REMI VERCORS SKF
64
64
51
179
10
PORRET EMIL US AUTRANNAI
91
87
178
11
BOUCAUD RAPHAEL US AUTRANNAI
73
49
53
175
12
DESLOGES THOMAS CO SEPT LAUX
70
58
41
169
13
DESCAMPS JAN SNB CHAMROUS
79
79
0
158
14
RANNO KIERON GUC GRENOBLE
47
33
67
147
15
LAINE MARTIN SNB CHAMROUS
58
45
43
146
16
CHEVALIER LORIS SA MEAUDRAIS
55
37
49
141
17
ANDREANI ALBIN CO SEPT LAUX
43
41
37
121
18
SCHOTT LILIAN CS VILLARD
45
35
38
118
19
VERKINDT AUGUSTIN CO SEPT LAUX
55
61
116
20
MOALIC ERWAN CO SEPT LAUX
37
43
34
114
20
SINOQUET ABEL VERCORS SKF
51
32
31
114
22
QUEINNEC YOUENN CS VILLARD
53
55
108
22
THIERY ARTHUR CO SEPT LAUX
38
70
108
22
JULIEN JACQUEMET LOUIS SNGR OISANS
22
51
35
108
25
LABBE ELIAN GUC GRENOBLE
36
29
36
101
26
FOURNIER LEO SNB CHAMROUS
39
58
97
27
LANGLAIS GASPARD CS VILLARD
38
25
33
96
27
COSME JOACHIM GUC GRENOBLE
33
34
29
96
29
GIBELLO GREGOIRE GUC GRENOBLE
34
30
30
94
30
SAGE MARTIN SN CHARTROUS
91
91
31
COLLET MARIN SA MEAUDRAIS
53
36
89
32
DONET GAETAN SA MEAUDRAIS
87
87
33
RAVIER PIERRE LOUIS SN CHARTROUS
49
32
81
34
CROS ANTHONY CS VILLARD
41
0
39
80
35
DESCAMPS AUBIN SNB CHAMROUS
76
76
36
BRIXY MORGAN GUC GRENOBLE
20
24
28
72
37
LAUMONT TYMEO SNGR OISANS
29
18
20
67
37
SARRET JUSTIN SNGR OISANS
28
20
19
67
39
MOLLARD BASTIEN CS VILLARD
27
15
24
66
40
BOEUF MERYL SNB CHAMROUS
35
26
61
41
REYMOND LARUINAZ ARNAUD SNGR OISANS
32
27
0
59
42
DILARD ROMAIN VERCORS SKF
30
28
0
58
43
GUILLET DORIAN VERCORS SKF
23
10
18
51
43
VAUGOYEAU BASILE SNB CHAMROUS
26
0
25
51
45
BILLON MAX GUC GRENOBLE
22
27
49
46
SAGE FLORIAN SN CHARTROUS
0
45
45
47
SPETZ THOMAS SNB CHAMROUS
19
23
42
48
LEBAR MARCEAU SNGR OISANS
25
16
0
41
49
VAUGOYEAU LOUISON SNB CHAMROUS
39
0
39
50
VILAR QUENTIN GUC GRENOBLE
17
21
38
51
RAT MATHIS CS VILLARD
14
22
36
52
PALMIERI ANTHONY US AUTRANNAI
24
11
35
53
REY JEREMI CS VILLARD
31
0
31
53
JALLIFFIER TALMAT QUENTIN CS VILLARD
31
31
55
BRET DREVON RAPHAEL CS VILLARD
12
16
28
56
BEHRA MAX SN CHARTROUS
26
26
57
FRANCOIS TITOUAN US AUTRANNAI
23
23
58
PELLE TOM SA MEAUDRAIS
21
21
58
GAUCHER SERRET LOUIS SNB CHAMROUS
21
21
60
PARRENIN LEO GUC GRENOBLE
17
17
61
CARMINATI LEO US AUTRANNAI
13
13
62
TOURNON THOMAS SN CHARTROUS
0
9
9
63
BOUCHET ELIOTT SNGR OISANS
8
0
8
64
GRANGIER MATEO SA MEAUDRAIS
0
0
64
REY MATHIEU CS VILLARD
0
0
64
GRUFFAZ LUCAS GUC GRENOBLE
0
0
 
Coupe du Dauphiné - U14 garçons
Clt
Nom - Prénom
Club
Méaudre
Autrans
Porte
Total
1
BONTHOUX ARTHUR US AUTRANNAI
95
87
100
282
2
GARCIA MATHIEU GUC GRENOBLE
83
95
95
273
3
PELONG MARTIN CO SEPT LAUX
91
79
73
243
4
MARTIN LOUISON US AUTRANNAI
87
83
67
237
5
PIOVESAN REMI CS VILLARD
67
55
91
213
5
GIBELLO ADRIEN GUC GRENOBLE
73
70
70
213
5
GAUTIER PELISSIER AUBIN VERCORS SKF
76
61
76
213
8
PASCAL LUC US AUTRANNAI
51
64
87
202
9
DESLOGES MATHIS CO SEPT LAUX
100
100
0
200
10
COLLET CORENTIN CS VILLARD
64
67
61
192
11
CAPPOEN VICTOR VERCORS SKF
61
58
58
177
12
OGIER KILLIAN CS VILLARD
43
76
53
172
13
DUBUC MARTIN GUC GRENOBLE
70
49
51
170
13
BEDREDDINE JUSTIN US AUTRANNAI
91
79
170
15
POUTOT MATHIS SNGR OISANS
79
43
47
169
16
MARCDARGENT RAPHAEL CS VILLARD
49
53
64
166
17
PASQUALON ELIO US AUTRANNAI
0
73
83
156
18
LAUMONT MATHYS SNGR OISANS
55
51
45
151
19
CHICHIGNOUD LOUIS US AUTRANNAI
47
47
55
149
20
SALOT JUSTIN CS VILLARD
45
37
43
125
21
COTTET UGO SNB CHAMROUS
38
45
41
124
22
DESBOIS RENAUDIN MEO CS VILLARD
41
39
37
117
23
BIJU DUVAL LEO GUC GRENOBLE
36
41
39
116
24
RASTOUIL NOE VERCORS SKF
39
35
38
112
25
VERGNOLLE TITOUAN SN CHARTROUS
37
33
35
105
26
THIEVENT LOU SN CHARTROUS
31
36
36
103
27
BERGLEZ BORIS SNB CHAMROUS
34
38
29
101
28
GALLAND EMILE VERCORS SKF
33
30
34
97
29
THILL SIMON SA MEAUDRAIS
53
31
84
30
DILARD SYLVAIN VERCORS SKF
35
26
20
81
31
DELVIGNE FELICIEN SM AIGUILLE
32
25
21
78
32
GORNY TRISTAN SNGR OISANS
28
20
24
72
33
VILLERMET BAPTISTE GUC GRENOBLE
21
24
23
68
34
ROUSSET JHON US AUTRANNAI
27
16
22
65
34
GUY CORENTIN GUC GRENOBLE
34
31
65
36
PECCAUD NATHAN GUC GRENOBLE
32
32
64
37
LECONTE VICTOR US AUTRANNAI
29
30
59
38
BONIN EMILE US AUTRANNAI
30
0
28
58
38
ARFI SIMON SM AIGUILLE
17
23
18
58
38
NARDIN GRAVIER ADRIEN VERCORS SKF
58
0
58
41
VOSGIEN SEBASTIEN SN CHARTROUS
20
17
16
53
42
GUILLAND MILLE MATHIS US AUTRANNAI
49
49
42
REGNAULT EDGAR CS VILLARD
22
0
27
49
44
YVETOT ADRIEN BOURG VAL SM
26
19
45
45
REYBOZ VINCENT GUC GRENOBLE
25
19
44
46
MEYER GASPARD GUC GRENOBLE
18
25
43
47
LEONE TONI SA MEAUDRAIS
13
15
14
42
48
EXERTIER GUILLAUME SNB CHAMROUS
23
18
41
49
SCHLAFFKE AYMERIC SNGR OISANS
21
17
38
50
VIVET MAURICE CS VILLARD
22
13
35
51
PAUMATHIOD MILAN US AUTRANNAI
33
33
52
SCHOTT MATHIEU CS VILLARD
11
8
11
30
53
BRIXY ALEXIS GUC GRENOBLE
29
29
54
BROCHIER ARNAUD VERCORS SKF
16
5
7
28
54
BAYLAC ADRIEN CO SEPT LAUX
28
28
56
PERRIN JULES SN CHARTROUS
27
27
56
TAUNIER MATHIS CS VILLARD
15
0
12
27
58
PACCARD THOMAS SN CHARTROUS
26
26
58
JUBEAU CHARLES SA MEAUDRAIS
14
12
26
60
BERGONZOLI LOIC US AUTRANNAI
24
0
24
61
BOEUF LOAN SNB CHAMROUS
12
10
22
62
GRASSET ETIENNE SN CHARTROUS
11
10
21
63
RESTOUEIX COLAS SA MEAUDRAIS
19
19
64
ANDREIS ARMAND SN CHARTROUS
7
9
16
65
GALINDO PIERRICK US AUTRANNAI
15
15
66
KNOPP THOMAS SNB CHAMROUS
6
8
14
66
VALLIER LUCILLIEN ADDSN ARDECH
14
14
68
GARGANI ANTONIN SN CHARTROUS
13
13
68
BUNOZ BASILE SNB CHAMROUS
10
3
13
70
MILLET COME GUC GRENOBLE
4
6
10
71
RONY ADRIEN US AUTRANNAI
9
9
72
MORASSUTTI MAELO VERCORS SKF
0
0
 
Coupe du Dauphiné - U16 garçons
Clt
Nom - Prénom
Club
Méaudre
Autrans
Porte
Total
1
DESPLANQUES PIERRE SA MEAUDRAIS
87
95
83
265
2
PALMIERI LEONARDO US AUTRANNAI
70
100
87
257
3
LEVET TOM SN CHARTROUS
76
87
76
239
4
LOVERA VICTOR SN CHARTROUS
58
64
95
217
5
CALLIER FELIX CS VILLARD
73
58
79
210
6
LEBAR HUGO SNGR OISANS
41
67
91
199
7
DOUILLET ARTHUR SN CHARTROUS
91
0
100
191
8
DORNE SONAM CO SEPT LAUX
55
70
58
183
9
BROISAT LILIAN CS VILLARD
100
79
179
10
LOZE MATHIS CS VILLARD
51
53
70
174
10
GUILLAUME PAUL SN CHARTROUS
83
91
174
12
DUBUC REMI GUC GRENOBLE
53
51
67
171
12
BESSIERE THEO SNB CHAMROUS
95
76
0
171
14
JOSSERAND AURELIEN SNGR OISANS
79
73
152
15
BUISSON LOAN SA MEAUDRAIS
67
83
0
150
15
HORSFALL BEINN SN CHARTROUS
47
39
64
150
17
COSTE MATHIS US AUTRANNAI
49
47
43
139
18
MUFFAT BAPTISTE SN CHARTROUS
61
73
134
19
DELVA SIMON SN CHARTROUS
31
38
61
130
20
BRUNEL MATHEO SNGR OISANS
38
34
55
127
21
CONSTANTIN LOUIS SN CHARTROUS
33
41
49
123
22
LAFFONT BAPTISTE VERCORS SKF
64
55
0
119
23
CAPPOEN FELIX VERCORS SKF
61
45
106
24
COLLOMBET LOIC SN CHARTROUS
26
37
34
97
24
BAILEY SILAS CS VILLARD
28
32
37
97
26
BERGLEZ GUILLAUME SNB CHAMROUS
25
30
35
90
26
BEAUDOING LOUISON CS VILLARD
37
0
53
90
28
DILARD EMERICK VERCORS SKF
35
49
84
29
GOUY NILS US AUTRANNAI
34
47
81
30
ROUSSET ELIAN US AUTRANNAI
29
0
51
80
31
SOUDE CLEMENT US AUTRANNAI
23
25
30
78
32
BASDEVANT CLEMENT SN CHARTROUS
22
27
28
77
32
LAUDE EMILIEN SA MEAUDRAIS
36
41
77
34
MASSUCCO PIERRE SNB CHAMROUS
18
26
32
76
35
BROCHIER BASTIEN BOURG VAL SM
43
0
29
72
36
BERTRAND LORIC VERCORS SKF
32
0
38
70
37
HADJI MATHIS SNB CHAMROUS
28
39
67
37
BROCHIER LOUIS VERCORS SKF
19
21
27
67
37
HIRSCHAUER MALO SN CHARTROUS
31
36
67
40
EVEN TITOUAN SA MEAUDRAIS
30
33
63
41
GRANGE QUENTIN SM AIGUILLE
17
20
25
62
42
FARET SOPHIANE CS VILLARD
21
33
54
42
LEMONTEY MATHIEU VERCORS SKF
23
31
54
44
MARION JULIEN US AUTRANNAI
24
29
53
45
TAGHON MAEL VERCORS SKF
20
0
26
46
46
GALINDO ROBIN US AUTRANNAI
45
45
46
JOUNEAU HENRI SNB CHAMROUS
45
45
48
TRIMAILLE ROMAIN VERCORS SKF
43
43
49
GRUNEWALD TIMOTHEE VERCORS SKF
39
39
50
ANGLARET ARTHUR US AUTRANNAI
36
36
51
COLLEMARE MARTIN SN CHARTROUS
35
35
52
GRASSET CONSTANTIN SN CHARTROUS
27
0
27
53
CHAMPENDAL JACK US AUTRANNAI
24
24
54
LECONTE BENOIT US AUTRANNAI
22
22
55
MENNETRIER JEAN GUC GRENOBLE
19
19
 
Coupe du Dauphiné - U18 hommes
Clt
Nom - Prénom
Club
Huez
Méaudre
Méaudre
Chamrousse
Porte
Total
1
GIROUD THIBAUT GUC GRENOBLE
73
95
51
83
95
397
2
LAIR ALVIN SNGR OISANS
55
87
53
70
91
356
3
LAMBRET LILIAN CS VILLARD
61
79
45
73
76
334
4
MARGUET BENJAMIN US AUTRANNAI
100
83
100
283
5
BIJU DUVAL TITOUAN GUC GRENOBLE
64
91
47
73
275
6
GAILLARD LUCAS SA MEAUDRAIS
91
91
91
273
7
PETERSCHMITT LYES GUC GRENOBLE
95
73
87
255
8
ANDREIS ELIOTT SN CHARTROUS
53
43
67
79
242
8
PERUCCIO LOIC SNB CHAMROUS
83
64
95
242
10
GANSEL BAPTISTE SN CHARTROUS
58
79
87
224
11
MARTIN REMI US AUTRANNAI
76
100
176
12
DE MARRE THIBAUT SA MEAUDRAIS
87
79
166
13
OUALI CHENE VERCORS SKF
83
76
159
14
TRIMAILLE PAUL VERCORS SKF
70
87
157
15
GIRARD CARRABIN DORIAN US AUTRANNAI
0
100
55
0
155
16
SABATIER FELIX GUC GRENOBLE
79
49
128
17
FARET ELIE CS VILLARD
100
100
18
SAUVAGE BASTIEN CS VILLARD
95
95
19
PAILLET PAUL SN CHARTROUS
83
83
20
PRUNIER YANIS SNB CHAMROUS
0
76
76
20
MIGNEREY LEO SA MEAUDRAIS
76
76
22
MEUNIER THOMAS SNB CHAMROUS
70
70
23
GENTIT THEO SNB CHAMROUS
67
0
0
67
23
GOUY YANN US AUTRANNAI
67
67
25
IBARRA FELIX VERCORS SKF
61
61
26
BAJARD JOSSELIN SNB CHAMROUS
0
58
58
27
LAIR MATTHIS SNGR OISANS
51
51
28
LAUDE CAMILLE SA MEAUDRAIS
0
0
28
ROCHETTE MAX GUC GRENOBLE
0
0
 
Coupe du Dauphiné - U20 hommes
Clt
Nom - Prénom
Club
Huez
Méaudre
Méaudre
Chamrousse
Porte
Total
1
THONON VALENTIN SN CHARTROUS
91
76
87
95
349
2
JOSSERAND ALEXANDRE SNGR OISANS
100
100
100
300
3
ROUX BAPTISTE SN CHARTROUS
95
100
100
295
4
CHARVOLIN ANTOINE SNB CHAMROUS
87
95
91
273
5
PERRUCHE SIMON US AUTRANNAI
91
95
79
0
265
6
BELORGEY YAN SNGR OISANS
87
95
182
7
CLUGNET JAMES SN CHARTROUS
91
91
8
CARADOT QUENTIN CS VILLARD
83
83
8
BEDREDDINE MATHIAS US AUTRANNAI
83
83
10
LAPIERRE JULES SN CHARTROUS
0
0
 
Coupe du Dauphiné - seniors hommes
Clt
Nom - Prénom
Club
Huez
Méaudre
Méaudre
Chamrousse
Porte
Total
1
MONDON THIBAULT SNGR OISANS
95
91
95
95
100
476
2
GAILLARD CYRIL SA MEAUDRAIS
100
100
73
83
356
3
PERRIER NICOLAS SNB CHAMROUS
87
95
83
76
0
341
4
PICARD WILLIAM SNB CHAMROUS
51
61
53
55
70
290
5
HELDENBERGH NICOLAS US AUTRANNAI
58
70
58
0
67
253
5
SOULIE FRANCOIS CS VILLARD
79
79
95
253
7
PICARD DAVID SNB CHAMROUS
73
83
91
247
8
RIBEYRE CHARLES SNB CHAMROUS
70
70
87
227
9
DURAND NICOLAS CS VILLARD
58
64
91
213
10
FALZI PIERRE CS VILLARD
47
47
49
61
204
11
CHARVOLIN THOMAS SNB CHAMROUS
53
41
51
58
203
12
ESCUDERO GUILHEM CO SEPT LAUX
67
61
73
201
13
FAVIER CLAUDE SNGR OISANS
61
55
76
192
14
SCHOTT PASCAL CS VILLARD
43
61
79
183
15
ARNAULT CLEMENT US AUTRANNAI
87
91
178
16
SCHWARTZ LOUIS CS VILLARD
67
100
167
17
LORIER BAPTISTE CO SEPT LAUX
83
79
162
18
LEGRAND MATHIEU CS VILLARD
76
79
155
18
BENOIT MARC ADDSN ARDECH
91
64
155
20
DEL VAL XABIER SN CHARTROUS
64
73
137
21
LENOIR PHILIPPE SA MEAUDRAIS
0
39
43
51
133
22
VERGNOLLE THOMAS SN CHARTROUS
53
73
126
23
MANGERET NORMAN SN CHARTROUS
51
55
106
24
BOUVIER STEPHANE SN CHARTROUS
45
58
103
25
MARTY PIERRE SNB CHAMROUS
47
53
100
25
DUVILLARD ROBIN EMHM/VILLARD
100
100
27
PETERSCHMITT MICHEL GUC GRENOBLE
47
49
96
28
GODMER PIERRE US AUTRANNAI
49
45
94
29
GIOVINE DARIO SNB CHAMROUS
87
87
29
GAILLARD LILIAN SA MEAUDRAIS
87
87
31
DUTOY GAETAN SNB CHAMROUS
83
83
32
BEREZIAT ALEXANDRE CS VILLARD
76
76
32
BLANC CORENTIN SA MEAUDRAIS
76
76
34
MUNOZ GUILLAUME CS VILLARD
70
70
35
THILL SAMUEL US AUTRANNAI
67
67
35
PONCON JOHAN VERCORS SKF
67
67
37
ALAMOME SIMON SNB CHAMROUS
64
64
37
FANJAS CLARET NICOLAS CS VILLARD
64
64
39
JOLY NICOLAS SM AIGUILLE
55
0
55
39
MUNOZ SYLVAIN SA MEAUDRAIS
55
55
41
LEVRINO GILBERT EGREVE NORDI
53
53
42
DUPONT LUC CS VILLARD
51
51
43
CLAVEL SYLVAIN SNB CHAMROUS
49
49
44
NEVEU JEREMIE CS VILLARD
45
45
44
PERRAUD J CHRISTIAN SNB CHAMROUS
45
45
46
BERHAULT GUILLAUME SNB CHAMROUS
0
0
46
ROYER GABRIEL SNB CHAMROUS
0
0
46
ANGLADE SYLVAIN SC ALPE HUEZ
0
0
46
PASTEUR ROBIN SA MEAUDRAIS
0
0
46
OGIER THIBAUT CS VILLARD
0
0