Ski nordique
Championnats de France UGSEL à Font d'Urle
 
 
 
 
Vendredi 11 mars 2016
 
Deuxième journée en patrouilles. Victoires des collèges de Megève et Thônes et du Lycée de La Roche-sur-Foron
 
Résultats 1ère journée
 
Collèges 1
Classement
Etablisement
NOM
PRENOM
Catégorie
1ER
St Jean Baptiste - MEGEVE ALLARD Eléonore
C1F
  PAGET Maximillien
C1G
  MARCINIAK Julie
C1F
2EME
St Joseph - SALLANCHES RIFFAUD Camille
C1F
  GARNIER Axel
C1G
  GAROUTE Enola
C1F
3EME
St Joseph - SALLANCHES GROSSET BOURBANGE Ines
C1F
  NACHBAUR Lola
C1F
  ROYER Lucas
C1G
4EME
St Jean Baptiste - MEGEVE DUVILLARD Camille
C1F
  PERRIN Armand
C1G
  ROBIN Maxime
C1G
5EME
Notre Dame - BELLEVAUX BIDAL Clara
C1F
  CONVERSET Héloïse
C1F
  VOISIN Yoan
C1G
6EME
Rondeau Mont Fleury DOUILLET Baptiste
C1G
  MERMILLOD BLONDIN Nathan
C1G
  GRASSET Etienne
C1G
7EME
Notre Dame - VOIRON BAZARD Léana
C1F
  VIRGONE Candice
C1F
  PIERROT Marine
C1F
8EME
St Louis - CREST JEAN Elisa
C1F
  JACQUOT Elouan
C1G
  ASTIC Gabriel
C1G
9EME
François Gondin - CHABEUIL BONHOMME Annaelle
C1F
  BONNARDEL Léa
C1F
  GAUTHIER Angel
C1G
10EME
ESCR - LA ROCHE SUR FORON JOSSERAND Lucie
C1F
  VERMOT DESROCHES Eve
C1F
  DOUVRE Thibault
C1G
11EME
St Louis - CREST BOURLET Yann
C1G
  SERRE Julien
C1G
  SAILLARD Rosalie
C1F
12EME
Don Bosco - GIERES NEEL Lucile
C1F
Don Bosco - GIERES MOUALIC Erwan
C1G
Don Bosco - GIERES BUNOZ Basile
C1G
13EME
Les Maristes - BOURG DE PEAGE BRUGE Zélie
C1F
IND - VALENCE SAMICA Zoé
C1F
Externat Notre Dame BONDOUX Anaëlle
C1F
14EME
St Joseph - THONES MARTIN Liv
C1F
Demotz - RUMILLY REVILLARD Antoine
C1G
Demotz - RUMILLY LECOCQ Jean Segui
C1G
 
Collèges 2
Classement
Etablisement
NOM
PRENOM
Catégorie
1ER
St Joseph - THONES THOVEX Julien
C2G
  BERTINOTTI Lisa
C2F
  CROS Jeanne
C2F
2EME
St Joseph - THONES FAVRE BONVIN Zoé
C2F
  CHAPPAZ Félicie
C2F
  FONTAINE Justine
C2F
3EME
St Joseph - THONES BOUCHEREAU NEURI Iris
C2F
  CHAPPAZ Simon
C2G
  BASTARD ROSSET Lucie
C2F
4EME
St Jean Bosco - CLUSES DEBALME Emeline
C2F
  Cart-Cheillon Augustin
C2G
  Gentil Loann
C2G
5EME
Les Maristes - BOURG DE PEAGE PALOU Claire
C2F
  BEYRON Louise
C2F
  BLECIC Guillaume
C2G
6EME
La Salle - ANNECY MALOBERTI Amélie
C2F
  COINTEPAS Tristan
C2G
  MALOBERTI Mattéo
C2G
7EME
St Louis - CREST CAMBRILLAT Salomé
C2F
  BENOIT Margot
C2F
  CONSTANT Andéol
C2G
8EME
Notre Dame - VOIRON PELLETIER Cléo
C2F
  PERRIN Jules
C2G
  LUCAES Théodore
C2G
9EME
Entre Deux Guiers PASCAL Ombeline
C2F
  DORFMAN Clélia
C2F
  VOSGIEN Nicolas
C2G
10EME
St Louis - CREST BOURGUIGNON Bastien
C2G
  MATTRAS Célian
C2G
  VAREILLE Hyppolite
C2G
11EME
St Jean Baptiste - MEGEVE GROSSET Lina
C2F
  MORAND Dylan
C2G
  PAGET Maximillien
C1G
12EME
St Joseph - THONES GRIVET Lou
C2F
Notre Dame - BELLEVAUX BRETON Mathilde
C2F
ESCR - LA ROCHE SUR FORON TOCHON Matthias
C2G
13EME
Rondeau Mont Fleury LAVIALLE Pierre
C2G
François Gondin - CHABEUIL BROCHIER Bastien
C2G
Notre Dame - TOURNON SUR RHONE ALLEMAND Zoé
C2F
Lycées
Classement
Etablisement
NOM
PRENOM
Catégorie
1ER
ESCR - LA ROCHE SUR FORON SYLVESTRE-BARON Magalie
LyF
  TROTTET Charlotte
LyF
  TOCHON Aurélien
LyG
2EME
St Jean Bosco - CLUSES DUVAL Axel
LyG
  CHENEVAL Axel
LyG
  PERY Pauline
LyF
3EME
Notre Dame - VOIRON PELLETIER Léana
LyF
  COLLOMBET Anaïs
LyF
  GANSEL Baptiste
LyG
4EME
St Jean Bosco - CLUSES TRINQUIER Noé
LyG
  DELBOS Nathan
LyG
  BOURRET Laure
LyF
5EME
Demotz - RUMILLY COUTURIER Emilie
LyF
  LAPLANTE Célia
LyF
  MAHIEUX Lola
LyF
6EME
Notre Dame - VOIRON SATRE Guillaume
LyG
  NOCENTE Thibault
LyG
  HENNO Floriane
LyF
7EME
Externat des Enfants Nantais - NANTES GAVARD Axel
LyG
  CHAVIGNY Malo
LyG
  TORRES Louise
LyF
8EME
IND - VALENCE GUIBERT MARTIN Erwann
LyG
  SACHA Martin
LyG
  STOULS Clément
LyG
9EME
St Jean Bosco - CLUSES MANNHART Guillaume
LyG
  HEDUIN Cédric
LyG
  KIFFER Barnabé
LyG
10EME
Externat des Enfants Nantais - NANTES DE BOISREDON Jean
LyG
  BINTER Pierre Antoine
LyG
  VALLEE Arnaud
LyG
11EME
Externat des Enfants Nantais - NANTES RENOU Apollinne
LyF
  BOULANGER Jules
LyG
  GENDRE Hugo
LyG
12EME
IND - VALENCE BONHOMME Léa
LyF
  ALLIROT Clémence
LyF
  BERGER Cynthia
LyF
13EME
Externat des Enfants Nantais - NANTES BOUCHONNEAU Antoine
LyG
  DESFONTIS Pierre Marie
LyG
  TOURTELIER Jeanne
Lyf
15EME
IND - VALENCE MESNIL Victor
LyG
Demotz - RUMILLY DE HARO Melissandre
LyF
14EME
St Louis - CREST MATTRAS Laura
LyF
St Joseph - THONES AGNELLET Elenonore
LyF
St Joseph - THONES BASTARD ROSSET Justine
LyF