Ski de fond
Coupe OPA de Toblach
 
 
 
 
 
Vendredi 11 mars 2016
 
Prologue en libre : Top 5 pour Delphine Claudel, Laura Chamiot Maitral, Martin Collet, Jules Lapierre et Clément Parisse
Résultats
 
Prologue 2,5km libre U20 dames
1.
45
HENNIG Katharina
GER
6:18.5
2.
44
CLAUDEL Delphine
FRA
+6.1
3.
38
COMARELLA Anna
ITA
+6.2
4.
41
CHAMIOT MAITRAL Laura
FRA
+8.4
5.
33
KERN Julia
USA
+9.8
6.
46
HIERNICKEL Lydia
SUI
+12.1
7.
43
MEIER Alina
SUI
+14.2
8.
39
DEFRANCESCO Ilenia
ITA
+20.2
9.
37
TOMASINI Monica
ITA
+20.3
10.
42
RICHTER Julia
GER
+20.4
11.
36
WALCHHOFER Barbara
AUT
+23.5
12.
22
ACHLEITNER Lisa
AUT
+23.7
12.
34
MANDELJC Anja
SLO
+23.7
14.
29
BENTZ Coralie
FRA
+24.3
15.
21
CHANLOUNG Karen
ITA
+25.9
16.
30
DOTZAUER Lisa
GER
+26.2
17.
31
DUCORDEAU Juliette
FRA
+26.4
18.
23
QUINTIN Lena
FRA
+26.7
19.
26
DE ZOLT PONTE Chiara
ITA
+29.0
20.
40
KLEMENCIC Anita
SLO
+30.2
21.
27
ABDERHALDEN Jogscha
SUI
+32.7
22.
35
ARNOLD Stefanie
SUI
+35.5
23.
20
PFENNICH Julia
AUT
+36.4
24.
32
BERCHTOLD Jasmin
AUT
+41.2
25.
11
LANGE Leah
USA
+48.5
26.
19
ZINI Chiara
ITA
+50.0
27.
16
BUSI Chiara
ITA
+52.5
28.
14
RUPNIK Neza
SLO
+56.4
28.
18
VILA OBIOLS Carola
AND
+56.4
30.
7
CORBELLARI Francesca
ITA
+57.2
31.
5
PRINOTH Verena
ITA
+1:00.9
32.
2
DE ZOLT PONTE Alessia
ITA
+1:04.6
33.
4
BERGAGNIN Rebecca
ITA
+1:13.0
34.
8
PALAZZI Virginia
ITA
+1:14.2
35.
9
PRAZNIK Liza
SLO
+1:16.6
36.
13
ILIC Anja
SRB
+1:21.4
37.
12
BOGDANOVIC Katarina
BIH
+1:27.6
38.
17
KUSMUK Sanja
BIH
+1:28.5
39.
3
MORODER Judith
ITA
+1:29.3
40.
1
PILLER Caterina
ITA
+1:30.4
41.
15
MUMOVIC Maja
BIH
+1:45.9
42.
10
MUMOVIC Sara
BIH
+1:46.6
43.
6
KOLAROSKA Marija
MKD
+2:08.1
DNS
24
BROLL Veronika
ITA
DNS
25
BELLINI Martina
ITA
DNS
28
PITTIN Cristina
ITA
Prologue 2,5km libre seniors dames
1.
68
FAEHNDRICH Nadine
SUI
6:09.9
2.
74
SCHICHO Elisabeth
GER
+1.6
3.
71
DEBERTOLIS Ilaria
ITA
+4.4
4.
76
SCARDONI Lucia
ITA
+6.9
5.
83
BELGER Julia
GER
+7.8
6.
75
SCHWARZ Nathalie
AUT
+12.2
7.
72
EINFALT Lea
SLO
+13.2
8.
80
KREHL Sofie
GER
+13.8
8.
82
GIMMLER Laura
GER
+13.8
10.
78
GANZ Caterina
ITA
+14.3
11.
67
RONCARI Debora
ITA
+14.9
12.
63
PELLEGRINI Sara
ITA
+15.9
13.
69
SCHUETZOVA Sandra
CZE
+18.8
14.
79
SIEGEL Monique
GER
+18.9
15.
70
FINK Pia
GER
+19.2
16.
54
LAURENT Greta
ITA
+19.8
17.
53
CANCLINI Alice
ITA
+19.9
18.
52
UREVC Eva
SLO
+20.4
19.
77
AGREITER Debora
ITA
+20.9
19.
81
EICHHORN Theresa
GER
+20.9
21.
57
GROHOVA Karolina
CZE
+22.0
22.
62
FLOWERS Erika
USA
+22.6
23.
58
WINKLER Anne
GER
+24.3
24.
66
BEROUSKOVA Katerina
CZE
+24.9
25.
60
GUINEY Elizabeth
USA
+25.3
26.
64
SLABANJA Manca
SLO
+28.7
27.
65
UNTERWEGER Lisa
AUT
+29.1
28.
51
ANTONIOL Erica
ITA
+30.2
29.
73
RORABAUGH Becca
USA
+30.7
30.
59
MALEC Vedrana
CRO
+35.3
31.
61
MOONEY Heather
USA
+36.0
32.
56
KLEMENTOVA Andrea
CZE
+36.8
33.
49
ZAVBI KUNAVER Anja
SLO
+45.2
34.
55
SARA Timea
ROU
+52.6
35.
47
BENZONI Laura
ITA
+57.3
36.
48
CESTER Marta
SPA
+1:16.2
37.
50
BOROVCANIN Snezana
BIH
+1:29.5
Prologue 3,3km libre U20 hommes
1.
133
NOVAK Michal
CZE
7:33.8
2.
143
BRUGGER Janosch
GER
+5.5
3.
142
ABRAM Mikael
ITA
+6.5
4.
145
COLLET Martin
FRA
+8.6
5.
146
LAPIERRE Jules
FRA
+12.2
6.
140
GABRIELLI Giacomo
ITA
+12.4
7.
131
LEUPOLD Richard
GER
+12.7
8.
144
KLEE Beda
SUI
+14.6
9.
136
CAPELLI Marino
SUI
+16.4
10.
120
KETTERSON Zak
USA
+18.7
11.
128
SERRA Daniele
ITA
+19.3
12.
130
RIEDLSPERGER Tobias
AUT
+19.5
12.
134
ESTEVE ALTIMIRAS Irineu
AND
+19.5
14.
121
GIUDICI Adriano
ITA
+20.5
15.
132
MATOSSI Livio
SUI
+20.6
16.
127
BOUSCARRA GAUBERT Matis
FRA
+20.8
17.
138
PFAEFFLI Gian Flurin
SUI
+21.1
18.
97
HELLWEGER Michael
ITA
+22.4
19.
95
DELLAGIACOMA Tommaso
ITA
+23.2
20.
135
DANUSER Dajan
SUI
+24.6
21.
109
PERRON Jean Luc
ITA
+25.5
22.
129
WALLER Vincent
GER
+25.7
23.
141
LAMPIC Janez
SLO
+26.3
24.
124
O HARRA Thomas
USA
+26.5
25.
137
MOSER Benjamin
AUT
+26.9
26.
118
FOETTINGER Michael
AUT
+29.5
27.
119
LAPALUS Hugo
FRA
+30.0
27.
123
DAPRA Simone
ITA
+30.0
29.
125
CRV Benjamin
SLO
+30.8
30.
104
CAPPELLO Florian
ITA
+31.2
31.
139
VENTURA Paolo
ITA
+31.5
32.
99
DE MARTIN BIANCO Marcello
ITA
+32.9
33.
89
DAPRA Anton
ITA
+33.6
34.
107
BONACORSI Davide
ITA
+35.7
35.
122
VIGO DEL ARCO Marti
SPA
+36.9
36.
117
ARMELLINI Mattia
ITA
+37.1
37.
113
HIPP Leo
USA
+38.2
38.
114
BIEDERMANN Michael
LIE
+39.1
39.
126
DAUDERT Felix
GER
+42.8
40.
94
BUSIN Lorenzo
ITA
+43.6
41.
110
FORNONI Nicola
ITA
+44.5
42.
101
CRV Vili
SLO
+45.5
43.
102
AGONI Luca
ITA
+46.0
44.
105
SPERONI Luca
ITA
+50.6
45.
115
MOOSMANN Tobias
AUT
+52.1
46.
116
WALDNER Matti
AUT
+52.4
47.
96
PERSA Blaz
SLO
+52.7
48.
111
POPA Raul Mihai
ROU
+55.2
49.
84
SCANZI Federico
ITA
+55.7
50.
106
RADUHA Erik
SLO
+58.3
51.
112
MARKUN Luka
SLO
+58.6
52.
100
VISINI Paolo
ITA
+1:00.0
53.
85
PECCOZ Michele
ITA
+1:00.7
54.
90
JENKO Andrej
SLO
+1:03.5
55.
108
CASTELLI Nicola
ITA
+1:05.3
56.
98
JADA Stavre
MKD
+1:07.1
57.
228
ALESSIO Andrea
ITA
+1:08.2
58.
91
MEZEK Jan
SLO
+1:28.2
59.
86
GRDADOLNIK Bor
SLO
+1:30.4
60.
93
ANIC Stefan
BIH
+1:30.7
61.
92
KRSTESKI Milancho
MKD
+1:43.8
62.
103
COLIC Milos
BIH
+1:44.9
63.
87
HVALA Anzej Tomaz
SLO
+1:59.4
DNS
88
MAGLI Pietro
ITA
Prologue 3,3km libre seniors hommes
1
216
SCHNIDER Ueli
1990
SUI
7:28.0
2
213
CLARA Roland
1982
ITA
+0.3
3
219
PARISSE Clement
1993
FRA
+3.1
4
175
RAZYM Ales
1986
CZE
+6.8
5
164
SCOLA Fulvio
1982
ITA
+7.0
6
224
MULLER Claudio
1992
ITA
+7.4
7
167
HANNEMAN Logan
1993
USA
+7.8
8
212
WEEGER Markus
1991
GER
+8.5
9
221
RUEESCH Jason
1994
SUI
+8.9
10
201
PELLEGRIN Sebastiano
1994
ITA
+9.5
11
222
BOEGL Lucas
1990
GER
+10.1
11
215
NOTZ Florian
1992
GER
+10.1
13
226
TARANTOLA Damien
1991
FRA
+11.1
14
211
TIBERGHIEN Jean
1995
FRA
+11.8
15
197
FANTON Paolo
1991
ITA
+12.4
16
206
HAELG Philipp
1991
LIE
+12.7
17
196
ORLANDI Luca
1984
ITA
+12.9
18
218
PEPENE Paul Constantin
1988
ROU
+13.1
18
190
BERTOLINA Mirco
1991
ITA
+13.1
20
148
PITTIN Alessandro
1990
ITA
+13.8
21
189
SCHWARTZ Louis
1995
FRA
+14.1
22
194
HAVLICK Miles
1989
USA
+14.9
23
210
TREINEN Alexander
1990
USA
+15.1
24
200
PEROTTI Manuel
1994
ITA
+15.6
25
186
KNOP Petr
1994
CZE
+17.4
25
179
PLESSNITZER Kevin
1992
AUT
+17.4
27
171
CIOANCA Alin Florin
1995
ROU
+17.5
28
191
SIMENC Miha
1995
SLO
+18.2
29
159
SELLER Ludek
1995
CZE
+19.5
30
187
STEINER CÚdric
1995
SUI
+19.8
31
192
RIGONI Sergio
1986
ITA
+20.7
32
217
PELLEGRIN Mattia
1989
ITA
+21.0
32
195
GRAEF Jakub
1991
CZE
+21.0
34
193
ZELGER Stefan
1995
ITA
+21.4
35
223
WICK Thomas
1991
GER
+21.9
36
173
MAIFELD-CARUCCI Akeo
1993
USA
+22.4
37
203
POUYE Alexandre
1993
FRA
+22.7
38
184
NIZZI Enrico
1990
ITA
+24.1
39
208
HERZOG Daniel
1993
GER
+24.2
40
220
JEANNEROD Alexis
1991
FRA
+24.9
41
199
BASSETTI Giacomo
1995
SUI
+25.3
42
225
KUEHNE Andy
1987
GER
+26.9
42
183
KORNFIELD Tyler
1991
USA
+26.9
44
160
MAKA Daniel
1992
CZE
+27.0
45
177
CAPPELLETTI Marco
1993
ITA
+27.4
46
202
ROJO Imanol
1990
SPA
+27.8
47
185
CLEMENTI Fabio
1990
ITA
+28.2
48
155
DOLAR Miha
1995
SLO
+28.8
49
204
BRATRUD Kyle
1993
USA
+29.6
49
163
BESTAK Jonas
1995
CZE
+29.6
51
209
GARDENER Stefano
1990
ITA
+29.9
52
182
LIEDERER Niklas
1991
AUT
+30.3
53
176
HABENICHT Tobias
1993
AUT
+31.0
54
180
SAXTON Benjamin
1993
USA
+31.1
55
168
BLASSNIG Clemens
1993
AUT
+31.2
56
153
PRADEL Gianluca
1994
ITA
+31.8
57
172
KATTNIG Johannes Fabian
1994
AUT
+32.2
58
161
SRAIL Jan
1990
CZE
+33.1
59
165
KUGLER Simon
1994
AUT
+34.0
60
152
FERRARI Francesco
1994
ITA
+34.2
61
157
ANDREOLA Matteo
1995
ITA
+34.4
62
205
DANUSER Marius
1992
SUI
+34.5
63
207
KINDSCHI Linard
1993
SUI
+35.4
64
162
VOEGELI Martin
1995
LIE
+36.7
65
198
HOGIU Petrica
1991
ROU
+37.4
66
174
KLAVZAR Bostjan
1990
SLO
+38.5
67
158
RAZYM Vladislav
1988
CZE
+39.2
68
227
CHAUVIN Valentin
1995
FRA
+40.5
69
188
RYPL Miroslav
1992
CZE
+41.3
70
178
FELLNER Adam
1993
CZE
+42.0
71
147
MOSCONI Pietro
1993
ITA
+43.4
72
150
BRUNNER Julian
1993
ITA
+43.7
73
169
ROMANI Simone
1995
ITA
+43.8
74
166
HAMMER Reto
1992
SUI
+44.7
75
170
PLAKALOVIC Mladen
1991
BIH
+49.0
76
156
KONYA Adam
1992
HUN
+53.7
77
149
STAUDER Sonny
1995
ITA
+54.8
78
154
DAMJANOVSKI Darko
1981
MKD
+59.4
79
181
HOESLI Corsin
1992
SUI
+1:12.4
80
151
STANOESKI Toso
1993
MKD
+1:41.5
DNS
214
RASTELLI Maicol
1991
ITA