Biathlon
IBU Cup de Martell
 
 
 
 
 
Jeudi 10 mars 2016
 
Les Français réussissent aussi en IBU Cup !!

Sprint dames :
Marine Bolliet remporte une nouvelle IBU Cup. Top 10 pour Coline Varcin.

Sprint hommes : Victoire pour Antonin Guigonnat et quatrième place pour Florent Claude

Résultats
 
Sprint dames
1
BOLLIET Marine
FRA
0+0
0
22:59.1
2
FENNE Hilde
NOR
0+0
0
+35.0
3
HORCHLER Karolin
GER
0+0
0
+46.7
4
SHCHERBININA Anna
RUS
0+1
1
+58.5
5
SLEPTSOVA Svetlana
RUS
0+1
1
+1:00.0
6
IAKUSHOVA Olga
RUS
0+0
0
+1:00.9
7
HORCHLER Nadine
GER
0+1
1
+1:21.8
8
KUMMER Luise
GER
0+1
1
+1:46.3
9
VARCIN Coline
FRA
1+1
2
+1:51.0
10
KUZMINA Anastasiya
SVK
0+1
1
+1:54.3
11
ZHURAVOK Yuliya
UKR
1+0
1
+1:56.5
12
LEUNIG Carolin
GER
0+0
0
+2:06.7
13
NECHKASOVA Galina
RUS
1+2
3
+2:22.9
14
MEINEN Susanna
SUI
0+2
2
+2:23.3
15
OEBERG Hanna
SWE
2+1
3
+2:27.1
16
NERAASEN Sigrid Bilstad
NOR
0+2
2
+2:35.9
17
BIELKINA Nadiia
UKR
1+2
3
+2:38.6
18
BRUN-LIE Thekla
NOR
0+1
1
+2:44.6
19
HETTICH Janina
GER
0+1
1
+2:46.2
20
KRUCHOVA Mariya
UKR
0+0
0
+2:49.0
21
AADLANDSVIK Lene Berg
NOR
1+0
1
+2:49.8
22
SIMON Julia
FRA
0+2
2
+2:50.5
23
KUPFNER Simone
AUT
0+0
0
+3:00.1
24
KNOLL Annika
GER
0+2
2
+3:10.0
25
RUNGGALDIER Carmen
ITA
0+2
2
+3:15.6
26
MYHR Sofia
SWE
1+2
3
+3:19.0
27
ZUK Kamila
POL
0+2
2
+3:20.7
28
STEINER Tamara
AUT
0+0
0
+3:22.0
29
DUERINGER Ramona
AUT
0+2
2
+3:22.5
30
MEIER-RUGE Ladina
SUI
1+1
2
+3:22.9
31
PITON Karolina
POL
2+2
4
+3:24.8
32
JOHANIDESOVA Lea
CZE
0+2
2
+3:30.4
33
LUNDER Emma
CAN
2+1
3
+3:30.7
34
TISYEYEVA Snizhana
UKR
0+1
1
+3:38.9
35
CERNA Kristyna
CZE
0+0
0
+3:39.0
35
LANDHEIM Bente
NOR
1+2
3
+3:39.0
37
BISSIG Tanja
SUI
0+1
1
+3:43.1
38
KARISIK Tanja
BIH
3+0
3
+3:45.1
39
PREKOPOVA Natalia
SVK
1+0
1
+3:45.4
40
HARTWEGER Fabienne
AUT
2+1
3
+3:46.6
41
MAKA Anna
POL
0+3
3
+3:47.6
42
LANDOVA Jitka
CZE
0+3
3
+3:47.7
43
MAJDISOVA Alzbeta
SVK
1+0
1
+3:52.9
44
SILTAKORPI Annukka
FIN
1+1
2
+3:56.4
45
PHANEUF Madeleine
USA
1+1
2
+3:58.1
46
YUNGBLUT Erin
CAN
0+1
1
+4:08.8
47
TOMINGAS Tuuli
EST
1+1
2
+4:12.3
48
HORKA Ludmila
CZE
3+2
5
+4:29.3
49
VOLKEN Flurina
SUI
2+2
4
+4:31.2
50
SLOOF Chardine
SWE
2+2
4
+5:05.0
51
DREISSIGACKER Emily
USA
0+2
2
+5:09.9
52
DI LALLO Sabine
SUI
1+1
2
+5:16.5
53
KOMITOVA Viktoria
BUL
1+1
2
+5:20.5
54
TODOROVA Milena
BUL
1+2
3
+5:34.7
55
TAM VON BURG Leilani
CAN
0+2
2
+5:44.7
56
VITKUNAITE Kotryna
LTU
1+0
1
+5:54.4
57
ZDRAVKOVA Maria
BUL
1+3
4
+5:56.0
58
TSAKIRI Maria
GRE
1+1
2
+6:17.4
59
MLAKAR Tina
SLO
1+1
2
+6:17.8
60
VIILUKAS Anneliis
EST
1+2
3
+6:18.6
61
WEISS Julia
AUT
4+2
6
+6:24.6
62
DANILA Florina Iulia
ROU
0+2
2
+6:27.3
63
HOJNISZ Patrycja
POL
2+5
7
+6:28.7
64
GUENES Buesra
TUR
1+1
2
+6:30.2
65
KOSARAC Dejana
BIH
1+1
2
+7:45.6
66
KADEVA Daniela
BUL
4+4
8
+8:06.3
67
JUHASZ Fanni
HUN
1+3
4
+9:23.6
68
KUSMUK Sanja
BIH
1+5
6
+9:36.9
69
OZTUNC Zilan
TUR
4+4
8
+10:05.5
70
BLAZENIC Nika
CRO
1+4
5
+15:04.8
DNF
HODZIC Vahida
SRB
2+
DNS
KAISHEVA Uliana
RUS
Sprint hommes
1
4
GUIGONNAT Antonin
FRA
0+0
0
24:13.4
2
2
SLEPOV Alexey
RUS
0+3
3
+7.5
3
23
WAERNES Andreas Dahloe
NOR
0+1
1
+9.1
4
57
CLAUDE Florent
FRA
0+1
1
+9.3
5
64
SUCHILOV Semen
RUS
0+1
1
+20.9
6
52
BISCHL Matthias
GER
0+2
2
+27.8
7
25
PINTER Friedrich
AUT
2+0
2
+33.0
8
46
GJERMUNDSHAUG Vegard
NOR
0+0
0
+35.5
9
28
BARTSCHER Steffen
GER
0+0
0
+38.5
10
63
SEMAKOV Vladimir
UKR
0+2
2
+42.3
11
38
SHOPIN Yury
RUS
2+0
2
+43.6
12
27
CLAUDE Fabien
FRA
1+1
2
+45.8
13
24
WAEGER Lorenz
AUT
1+0
1
+46.8
13
81
POVARNITSYN Alexander
RUS
1+1
2
+46.8
15
68
BEGUE Aristide
FRA
0+1
1
+1:07.1
16
62
SODERHIELM Tiio
SWE
1+1
2
+1:07.6
17
6
GRAF Florian
GER
0+2
2
+1:13.4
17
72
BRUNNER Peter
AUT
0+2
2
+1:13.4
19
73
DORFER Matthias
GER
0+1
1
+1:13.9
20
40
MESOTITSCH Daniel
AUT
0+2
2
+1:20.4
21
95
ZINI Rudy
ITA
2+0
2
+1:22.8
22
101
PECHENKIN Aleksandr
RUS
0+3
3
+1:23.5
23
9
TRUSH Vitaliy
UKR
1+0
1
+1:25.2
24
65
CHRISTIANSEN Vetle Sjastad
NOR
0+3
3
+1:26.7
25
33
KRUPCIK Matej
CZE
0+1
1
+1:29.1
26
22
PASHCHENKO Petr
RUS
2+3
5
+1:32.7
27
37
ROMANI Riccardo
ITA
0+3
3
+1:33.8
28
67
MALUKHA Raman
BLR
0+0
0
+1:37.5
29
103
AALERUD Kristian Andre
NOR
2+0
2
+1:40.9
30
71
LEREN Tore
NOR
1+2
3
+1:42.3
31
51
DURTSCHI Max
USA
1+1
2
+1:44.6
32
20
RUSINOV Dmytro
UKR
1+1
2
+1:49.4
33
98
VOJIK Tomas
CZE
1+1
2
+1:51.7
34
16
SKJELVIK Kristoffer
NOR
0+2
2
+1:52.4
35
42
CAMPBELL Carsen
CAN
0+0
0
+1:53.5
36
44
TALIHAERM Johan
EST
0+1
1
+1:57.5
37
102
DUDCHENKO Anton
UKR
1+1
2
+1:58.6
38
7
SCHOMMER Paul
USA
1+1
2
+2:04.2
39
12
POP Gheorghe
ROU
1+0
1
+2:20.4
40
49
HOERL Fabian
AUT
2+1
3
+2:21.1
41
87
DIETRICH Severin
SUI
1+0
1
+2:22.6
42
85
KUEHN Johannes
GER
1+4
5
+2:24.0
43
82
DOTSENKO Andriy
UKR
1+2
3
+2:24.9
43
91
JOUTY Baptiste
FRA
1+1
2
+2:24.9
45
39
BURKHALTER Joscha
SUI
1+1
2
+2:27.9
46
13
PARTALOV Dimitar
BUL
2+0
2
+2:29.7
47
88
ZINI Saverio
ITA
3+0
3
+2:35.4
48
99
JOHNSON Patrick
USA
2+1
3
+2:37.8
49
79
PONSILUOMA Martin
SWE
0+3
3
+2:37.9
50
80
KRISTEJN Lukas
CZE
1+2
3
+2:38.0
51
5
DEMETZ Maikol
ITA
0+3
3
+2:38.3
52
43
BIERI Lukas
SUI
1+0
1
+2:47.7
53
31
HALLSTROEM Simon
SWE
1+3
4
+2:53.1
54
78
ROBERTS Wynn
USA
1+1
2
+3:04.2
55
1
TAMBORNINO Eligius
SUI
3+1
4
+3:05.5
56
10
MONTELLO Giuseppe
ITA
0+5
5
+3:09.2
57
17
TREIER Jan
EST
1+1
2
+3:09.7
58
58
ZIEBA Tomasz
POL
0+2
2
+3:12.3
59
35
ANDREJEVS Zans
LAT
2+0
2
+3:17.1
60
86
HELDNA Robert
EST
0+2
2
+3:19.6
61
21
CRNKOVIC Kresimir
CRO
3+2
5
+3:20.9
62
8
HUDEC Matthew
CAN
0+2
2
+3:28.1
63
90
WIESTNER Till
SUI
2+2
4
+3:33.3
64
60
JANOV Vit
CZE
3+1
4
+3:35.5
65
59
DRINOVEC Mitja
SLO
2+1
3
+3:37.0
66
74
ROOTS Arthur
CAN
1+1
2
+3:42.2
67
66
SANZ CALLEJA Guzman
ESP
0+0
0
+3:44.3
68
47
DANILA Marian Marcel
ROU
1+2
3
+3:45.7
69
48
STOYANOV Kristiyan
BUL
0+2
2
+3:47.9
70
53
PLAKALOVIC Mladen
BIH
0+5
5
+3:49.5
71
29
MIADZIUKHA Vladislav
BLR
1+2
3
+3:55.8
72
3
PETRINCIC Zan
SLO
0+1
1
+4:03.3
73
41
PETROVIC Filip
CRO
2+2
4
+4:12.0
74
18
NEDZA-KUBINIEC Andrzej
POL
2+3
5
+4:22.6
75
83
LIPAI Yauheni
BLR
1+2
3
+4:25.3
76
34
KUBALIAK Michal
SVK
3+1
4
+4:26.2
77
32
RASTIC Ajlan
SRB
1+3
4
+4:28.4
78
69
JAKIELA Tomasz
POL
2+3
5
+4:31.0
79
15
FOUNTAIN Vinny
GBR
2+3
5
+4:45.7
80
30
DAMJANOVSKI Darko
MKD
1+2
3
+4:46.5
81
94
ORYASHKOV Vladimir
BUL
0+2
2
+4:47.2
82
96
LEITINGER Nikolaus
AUT
3+3
6
+5:00.3
83
36
SERDIUKOV Artiom
LTU
0+0
0
+5:04.9
84
70
GEORGIEV Hristiyan
BUL
2+2
4
+5:06.8
85
75
ZNIDARSIC Nace
SLO
0+2
2
+5:07.9
86
19
PIQUERAS Roberto
ESP
3+3
6
+5:10.7
87
11
LAGLER Kristof
HUN
1+4
5
+5:23.7
88
93
USTUNTAS Ahmet
TUR
2+1
3
+5:27.6
89
92
PEPIN Charles
CAN
1+1
2
+5:34.7
90
55
VÄÄNÄNEN Eppu
FIN
3+4
7
+5:42.3
91
56
LIEPINS Arvis
LAT
3+3
6
+5:46.2
92
97
PAPLAUSKI Pavel
BLR
4+0
4
+5:54.9
93
84
WISHART Sandy
GBR
3+2
5
+6:04.3
94
26
DEMKOV Deivid
LTU
0+3
3
+6:05.6
95
77
QUINTANA ARIAS Pedro
ESP
0+4
4
+6:06.6
96
61
AVDIC Dzenis
SRB
4+1
5
+6:22.5
97
54
PANYIK David
HUN
2+1
3
+6:32.0
98
45
STANOESKI Tosho
MKD
0+2
2
+7:19.4
99
14
WALKER Daniel
AUS
2+3
5
+7:26.5
100
76
PEJCINOVIC Mirsad
SRB
1+5
6
+8:11.4
101
89
JOVANOSKI Borce
MKD
5+3
8
+23:23.9
DNF
50
SHAW Martin
GBR
3+
DNF
100
HORN Philipp
GER