Ski de fond
Le Vercors Nordique Tour
 
 
 
 
Samedi 30 janvier 2016
 
5km et 10km classique > Les champions de France sont Laura Chamiot Maitral (U18 D) - Lina Bovagne (U20 D) - Anouk Faivre Picon (Seniors D) - Camille Laude (U18 H) - Martin Collet (U20 H) - Maurice Manificat (Seniors H)
Résultats
 
 
5km classique U18 dames
1
1998
CHAMIOT MAITRAL
SA
14:40,4
2
1998
DUCORDEAU JULIETTE
DA
00:29.4
3
1998
QUINTIN LENA
MB
00:47.8
4
1999
FORTAS FANNY
DA
00:56.9
5
1998
PIERREL MARGAUX
MB
01:00.0
6
1998
CHENAL CLEMENCE
SA
01:06.7
7
1999
MARJOLLET AMELIE
MB
01:07.4
8
1998
VULLIET SOLENE
MB
01:08.6
9
1999
GAL MELISSA
MB
01:11.5
10
1999
SIMONNEAU SOLEA
DA
01:11.6
11
1999
MARTINET EVA
MJ
01:13.2
12
1999
MISSILLIER LOUISE
MB
01:14.0
13
1998
PAULY ELOISE
DA
01:17.7
14
1998
GILBERT CORA
AP
01:29.5
15
1998
PELLEGRIN LISA
AP
01:45.5
16
1999
RICHON LOUISE
SA
01:51.7
17
1999
DOLCI FLORA
AP
01:52.7
18
1999
COLIN LUCIE
MJ
02:05.4
19
1998
CHALLAMEL MARINE
DA
02:07.4
20
1998
LAMBERT JENNIFER
SA
02:14.3
21
1999
BARTHELEMY ANOUK
DA
02:22.4
22
1999
FAVIER JULIA
DA
03:06.2
23
1998
FALGOUX CORALINE
AU
03:11.9
DNS
1999
SAILLET MARIE
MB
5km classique U20 dames
1
1997
BOVAGNE LINA
MB
14:57,7
2
1996
CLAUDEL DELPHINE
MV
00:06.6
3
1996
BENTZ CORALIE
MB
00:09.2
4
1997
GROS CECILE
AP
00:56.2
5
1997
BULLE EMILIE
DA
01:03.0
6
1997
GIRAUD LAURIE
AP
01:14.3
7
1997
LOCATELLI EVA
DA
01:18.0
8
1997
FLOCHON LAURIE
SA
01:30.2
9
1997
BRON JULIE
MB
01:32.8
10
1996
ZAMBAUX LEA
MJ
01:35.1
11
1997
LYAUDET MARGOT
LY
01:39.7
12
1996
LAURENCE CLEMENTINE
MJ
02:05.7
13
1997
CHABRE MANON
AP
02:11.2
14
1997
SANDOZ OTHENIN JUSTINE
MJ
02:26.3
15
1996
TOURNAY FANNY
SA
02:31.8
16
1997
LAZZARONI JULIA
DA
02:32.2
17
1996
GOCYK ANGELE
LY
02:43.0
DNS
1997
LOUVRIER LAURALENE
MJ
1996
LAY MATHILDE
DA
5km classique seniors dames
1
1986
FAIVRE PICON ANOUK
MJ
14:27,5
2
1990
BUILLET MARION
SA
00:37.3
3
1993
KROMER MARIE
MB
00:39.3
4
1984
THOMAS HUGUE CORALINE
AP
00:42.3
5
1993
GODIN MARIE CAROLINE
MJ
00:43.8
6
1994
CHOPARD LALLIER CELINE
MJ
00:58.1
7
1994
VULLIET CONSTANCE
MB
01:08.1
8
1991
COLIN MARION
SA
01:09.0
9
1989
LOCATELLI MANON
DA
01:14.6
10
1992
LACROIX ROXANE
MJ
01:15.4
11
1995
TARDY NOEMIE
SA
01:48.8
12
1994
DEMANGEAT RACHEL
SA
02:05.0
13
1991
ARNOULD ALINE
DA
03:33.5
14
1987
MONDON ELSA
DA
04:43.6
DNS
1995
DAMIANI LEA
MB
10km classique U18 hommes
1
1998
LAUDE CAMILLE
DA
26:58,1
2
1998
LAPALUS HUGO
MB
00:20.9
3
1998
TICHIT PIERRE
MJ
00:45.2
4
1998
LAMY AYMERIC
SA
01:21.3
5
1998
REYDET TITOUAN
MB
01:21.3
6
1998
SIGAUD PIERRICK
LY
01:40.2
7
1998
MIGNEREY LEO
DA
01:42.0
8
1998
DELEBARRE LUC
AP
01:51.6
9
1999
ROYER JEREMY
DA
01:55.7
10
1999
GAILLARD LUCAS
DA
01:55.9
11
1998
REY YVANN
MJ
01:56.8
12
1999
POLLET VILLARD LUCAS
MB
01:56.9
13
1998
MARGAILLAN ETIENNE
AP
02:04.5
14
1999
BUIATTI VINCENT
AP
02:15.7
15
1998
CUNIN HUGUENOT MARIUS
MV
02:20.5
16
1998
CHOMARAT ARTHUR
MB
02:24.8
17
1999
SCHELY THEO
MB
02:39.0
18
1999
MARGUET BENJAMIN
DA
02:39.9
19
1998
LECOMTE TOM
SA
02:45.9
20
1998
GALMICHE DORIAN
MB
02:47.6
21
1999
LOUVRIER EMILIEN
MJ
02:50.0
22
1998
LETERRIER ROBIN
AP
02:58.8
23
1998
VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST
SA
03:00.9
24
1998
CHATAIGNIER THIBAULT
LY
03:02.3
25
1998
DE MARRE THIBAUT
DA
03:10.6
26
1999
MANIN TOM
AP
03:14.4
27
1998
PETIT JEAN THEO
MB
03:19.2
28
1999
LERAY MATIS
SA
03:28.5
29
1999
VENIARD QUENTIN
SA
03:28.7
30
1998
GUYON VICTOR
MJ
03:31.9
31
1998
GRASSET JEAN
LY
03:35.2
32
1999
PERUCCIO LOIC
DA
03:47.9
33
1999
CHAPPAZ JULES
MB
03:50.9
34
1999
BONY FLORIN
LY
03:54.8
35
1998
SABATIER FELIX
DA
03:55.1
36
1999
GRASSET DAMIEN
LY
03:57.7
37
1998
MARTIN REMI
DA
04:00.5
38
1999
SEROT TITOUAN
SA
04:06.2
39
1999
LAHEURTE EDGAR
MJ
04:08.4
40
1998
TRIMAILLE PAUL
DA
04:29.8
41
1998
JOLY THOMAS
MJ
04:44.6
42
1999
MAISTRE AXEL
MB
04:57.6
43
1999
BAJARD JOSSELIN
DA
05:03.0
44
1999
FERRE JULIA THOMAS
PE
05:07.7
45
1998
SAMSON PAUL
PE
05:08.8
46
1999
CHRISTMANN THEO
MV
05:13.5
47
1999
GEORGE MERLIN
PE
05:13.6
48
1999
DUNY JIMMY
AU
05:17.0
49
1998
MAURY PENELON MATISS
PE
05:38.6
50
1999
GIROUD THIBAUT
DA
05:52.9
51
1999
BIJU DUVAL TITOUAN
DA
07:38.2
52
1999
LAMBRET LILIAN
DA
09:08.0
53
1999
CHAIX ANTHONY
AP
09:41.4
54
1998
LAIR ALVIN
DA
10:24.7
55
1999
DUBOIS THOMAS
DA
17:47.1
DNF
1998
TARANTOLA ANTOINE
MB
1999
CHAUDAN TOM
SA
1998
ESPINET ROGER
PE
DNS
1999
ZORY REMI
LY
1999
CAVORET YOAN
SA
1999
TRAVERSAZ CLEMENT
LY
1999
REY KEVIN
SA
10km classique U20 hommes
1
1997
COLLET MARTIN
MB
26:26,3
2
1996
LAPIERRE JULES
DA
01:02.6
3
1997
BOUSCARRA GAUBERT MATIS
AP
01:43.8
4
1996
ROUSSET CHARLY
SA
02:06.9
5
1996
CHRISTMANN CLEMENT
MV
02:30.7
6
1997
PEGUET REVUZ ROMAIN
MB
02:34.0
7
1996
DESWAZIERE THEO
MB
02:37.3
8
1997
CHAUTEMPS ARNAUD
SA
02:39.0
9
1996
BOBILLIER ELIE
MJ
02:41.2
10
1996
MOLLIET BENOIT
SA
02:52.0
11
1996
MILICI AURELIEN
MB
02:52.3
12
1997
BELORGEY YAN
DA
03:06.1
13
1996
CLUGNET JAMES
DA
03:07.8
14
1996
EPP GAEL
MV
03:14.3
15
1997
GERMAIN VIVIEN
MJ
03:15.8
16
1997
BREYSSE ARTHUR
SA
03:17.6
17
1997
COMBEY PAUL
SA
03:35.9
18
1997
MOLLARET SAM
SA
03:37.1
19
1997
JOSSERAND ALEXANDRE
DA
03:37.9
20
1997
NICOD PIERRE
MJ
03:51.0
21
1996
TISSOT JULES
MJ
03:57.9
22
1997
FERRARI AUBIN
SA
04:44.6
23
1997
BAUJARD JOHANN
AU
05:12.0
24
1997
VIDAL POL
PE
05:34.5
25
1996
PERRUCHE SIMON
DA
05:36.3
26
1997
RICHARD LUCAS
AU
05:46.5
27
1997
TASSET EMILIEN
SA
06:00.5
28
1997
ARRACHART HUGO
MB
07:12.6
29
1996
THONON VALENTIN
DA
07:40.3
DSQ
1997
GIRARD PAUL ANTOINE
MB
DNS
1997
FILLON ROMAIN
LY
10km classique seniors hommes
1
MANIFICAT MAURICE
MB
24:30.3
2
GAILLARD JEAN MARC
MB
01:02.6
3
PARISSE CLEMENT
MB
01:14.5
4
GOALABRE PAUL
AP
01:37.6
5
POUYE ALEXANDRE
SA
01:42.0
6
JEANNEROD ALEXIS
MJ
01:52.9
7
TIBERGHIEN JEAN
SA
01:54.2
8
ARNAULT CLEMENT
DA
02:03.6
9
TARANTOLA DAMIEN
MB
02:05.2
10
ROGUET VICTOR
MB
02:15.6
11
QUEMERE TAO
AP
02:25.2
12
WIBAULT MATHIAS
MB
02:30.4
13
PHILIPOT MICKAEL
MB
02:35.4
14
DHEYRIAT MATHIAS
SA
02:36.7
15
SCHWARTZ LOUIS
DA
02:46.2
16
DUVILLARD ROBIN
DA
02:58.6
17
PERRILLAT BOITEUX IVAN
MB
03:08.3
18
REGE GIANASSO SAMUEL
SA
03:19.1
19
LORIER BAPTISTE
DA
03:33.0
20
CHAMBELLANT THOMAS
SA
03:40.8
21
PERRIER NICOLAS
DA
04:01.3
22
BENOIT MARC
DA
04:01.7
23
PELLEGRINI ANTONIN
SA
04:05.4
24
CHARRET MAXIME
SA
04:21.2
25
LEGRAND MATHIEU
DA
04:26.0
26
PICARD DAVID
DA
04:44.4
27
ESCUDERO GUILHEM
DA
06:14.5
28
CLERE COLIN
AU
07:12.8
29
IKPEFAN SAMUEL
MB
07:16.1
30
BRADFORD DOMINIQUE
DA
07:56.3
31
MARSEILLE UGO
AP
08:20.6
32
FAVIER CLAUDE
DA
09:40.4
33
GODMER PIERRE
DA
11:50.7
34
PICARD WILLIAM
DA
12:03.9
35
FALZI PIERRE
DA
12:48.1
DSQ
BUTTIN BASTIEN
MB
DNS
GROS BAPTISTE
MB
CHANAVAT LUCAS
MB
AGNELLET GERARD
MB
JACQUIER ROMAIN
MJ
KERVRAN LAURENT
DA
 
5km classique U18 dames
1. Laura CHAMIOT MAITRAL (SA)
2. Juliette DUCORDEAU (DA)
3. Léna QUINTIN (MB)
10km classique U18 hommes
1. Camille LAUDE (DA)
2. Hugo LAPALUS (MB)
3. Pierre TICHIT (MJ)
5km classique U21 dames
1. Lina BOVAGNE (MB)
2. Delphine CLAUDEL (MV)
3. Coralie BENTZ (MB)
10km classique U21 hommes
1. Martin COLLET (MB)
2. Jules LAPIERRE (DA)
3. Matis BOUSCARRA GAUBERT (AP)
5km classique seniors dames
1. Anouk FAIVRE PICON (MJ)
2. Marion BUILLET (SA)
3. Marie KROMER (MB)
10km classique seniors hommes
1. Maurice MANIFICAT (MB)
2. Jean-Marc GAILLARD (MB)
3. Clément PARISSE (MB)