Biathlon
SAMSE NATIONAL TOUR > classements généraux
 
 
 
 
Lundi 8 février 2016
 
Les classements généraux des France U16 après la deuxième étape des Tuffes.
Les trios de tête :
U16F > 1. Camille Bende (MB) - 2. Laura Boucaud (DA) - 3. Coline Pasteur (DA)
U16 G : 1. Kévin Lancia (MJ) - 2. Lilian Broisat (DA) - 3. Tom Soufalis (MJ)
 
Le leader Kévin Lancia (MJ)
avec les 3 premiers de l'étape : 2. Tom Levet (DA) - 1. César Beauvais (MB) - 3. Thomas Briffaz (MB)
photo Christian Dumont
Les 3 premières du classement général
3. Coline Pasteur (DA) - 1. Camille Bened (MB) - 2. Laura Boucaud (DA)
photo Christian Dumont
 
Les classements généraux
 
U16 filles
1
2000
BENED CAMILLE
MB
CHABLAIS NOR
300
2
2000
BOUCAUD LAURA
DA
US AUTRANNAI
272
3
2000
PASTEUR COLINE
DA
SA MEAUDRAIS
247
4
2000
JEANNIER LOUISE
MJ
AS VERRIERES
244
5
2000
BOTET PAULA
MV
LA BRESSAUDE
235
6
2000
THOUVEREZ EMMA
MJ
BOIS D'AMONT
207
7
2000
BARTHELEMY THAIS
DA
SNGR OISANS
193
8
2000
CHEVAT LOU ANNE
DA
US AUTRANNAI
189
9
2000
BRAISAZ LEONIE
SA
CS SAISIES
185
10
2000
PAULY AGNES
DA
SNB CHAMROUS
179
11
2000
CHAMBELLANT AGATHE
SA
CS SAISIES
178
12
2000
BRAISAZ LEA
SA
CS SAISIES
174
13
2000
ZURFLUH AUDREY
MB
SCNP ROCHOIS
172
14
2000
VALLET MANON
MJ
A.S MOUTHE
170
15
2000
RODRIGUEZ JADE
PE
SC FTROMEUP2
163
16
2000
PERRILLAT MONET SIDONIE
MB
SC GD BORNAN
156
17
2000
GROSJEAN ALEXANE
MV
VAGNEY ROCHE
135
18
2001
JEANMONNOT LAURENT PRUNE
MJ
OLYMP MT DOR
134
19
2001
FAVRE FLORINE
SA
SC ARECHES
131
20
2000
BULLE JULIE
DA
US AUTRANNAI
131
21
2000
GRANDCLEMENT FLORINE
MJ
PREMANON SC
127
22
2001
KUREK TANIA
MB
SCNP ROCHOIS
126
23
2001
REMONNAY NOEMIE
MJ
OYE-PALLET
126
24
2000
BARRAL LEA
SA
CS LA FECLAZ
124
25
2001
CHICHIGNOUD MARGOT
DA
US AUTRANNAI
115
26
2001
ANULLIERO DOLMA
MB
CS CHAMONIX
114
27
2000
FAIVRE INES
MJ
CSR PONTARLI
108
28
2001
FOULON ELISE
DA
CS VILLARD
101
29
2000
DUCOS JULIE
DA
CS VILLARD
99
30
2001
HENAFF ELOISE
SA
SC ARECHES
94
31
2001
LANGEL CORALIE
MJ
SC MONT NOIR
91
32
2001
GALBOURDIN ELISE
MV
LA BRESSAUDE
89
33
2000
PIAZZALUNGA LOUANNE
SA
COURCHEVEL
87
34
2000
LUTZ MARGOT
MB
DRAGONS ANNY
85
35
2000
DANIEL SEVERINE
DA
CS VILLARD
85
36
2000
COCHARD LAURINE
DA
SM AIGUILLE
80
37
2001
CUCCARO MANON
DA
VERCORS SKF
79
38
2001
CAMPION LEANA
PE
CAPCIR
78
39
2001
TOURNIER ROMANE
MJ
SC GRANDVAUX
76
40
2000
BELLEVILLE INES
SA
CS SAISIES
70
41
2000
TRIGALLEZ MEGHANE
MB
CS CHAMONIX
67
42
2001
SUIFFET AMELIE
SA
BAUGES S.N
67
43
2000
ROCHETTE COLINE
SA
SC BOZEL
63
44
2001
POTTECHER ZELIE
DA
GUC GRENOBLE
62
45
2001
GAUTHIER ALEXIANE
SA
CS LA FECLAZ
60
46
2001
COUPE CAMILLE
SA
CS LA FECLAZ
58
47
2001
CARRIER ROMANE
LY
SC BRENOD
46
48
2000
TONSO JUSTINE
DA
VERCORS SKF
43
49
2001
NICOLL EMILY
DA
US AUTRANNAI
40
50
2001
RENARD CHLOE
MB
SC GD BORNAN
38
51
2001
CRETIN MAITENAZ JULIE
MJ
SMBM/MORBIER
37
52
2001
EVEN MAYA
DA
SA MEAUDRAIS
37
53
2000
SAYSSAC LEANA
MB
CS CHAMONIX
35
54
2001
LECOQ JAMMES NEMO
MB
CS CHAMONIX
35
55
2001
GONTHARET MARIE
SA
SC PEISEY VA
34
56
2000
FAIVRE MARYLOU
MJ
SC GRANDVAUX
24
57
2001
COLLOMB PATTON ROSE
DA
SNGR OISANS
23
58
2001
BAL VILLET MATHILDE
SA
CS SAISIES
18
59
2001
FORESTIER DENALIE
DA
SNGR OISANS
9
60
2001
REVILLIOD ALBANE
MB
SC CONTAMINE
8
61
2001
PASQUALINI CELIA
SA
BAUGES S.N
6
62
2001
LEMENAGER ELISA
SA
SC MERIBEL
4
63
2001
RAVIER LIANA
SA
SC MERIBEL
4
64
2001
PALOU CLAIRE
DA
BOURG VAL SM
2
65
2001
PARENT MATHILDE
MB
SC CONTAMINE
1
66
2001
CHIVILO HOYAUX MAEVA
DA
VERCORS SKF
0
67
2000
LORON CARLA
SA
COURCHEVEL
0
68
2000
CHATRON JULIETTE
LY
CS VALROMEY
0
69
2001
SEMPERE CANDICE
MB
SC D'AGY
0
70
2001
CARBONNEL CECILE
PE
SC BEILLE
0
71
2001
DEBALME EMELINE
MB
SC D'AGY
0
72
2001
DEBALME AURORE
MB
SC D'AGY
0
U16 garçons
1
2000
LANCIA KEVIN
MJ
SC LESFOURGS
242
2
2000
BROISAT LILIAN
DA
CS VILLARD
236
3
2000
SOUFALIS TOM
MJ
PREMANON SC
225
4
2000
BROUTIER REMI
SA
BAUGES S.N
212
5
2000
GIROD LOUIS
MB
VILLARD/BOEG
210
6
2000
ABEL VALENTIN
MB
PRAZ LYS-SOM
209
7
2000
LOMBARDOT OSCAR
MJ
ES SAUGETTE
201
8
2000
JARMUZYNSKI THEO
MJ
AS VERRIERES
199
9
2000
BRIFFAZ THOMAS
MB
SC GD BORNAN
195
10
2000
FONTAINE PAUL
MB
CHABLAIS NOR
192
11
2000
LEVET TOM
DA
SN CHARTROUS
186
12
2000
KLAINGUER ANTONIN
MJ
OYE-PALLET
184
13
2000
DREZET VALENTIN
MJ
SC FRASNE DR
173
14
2000
BEAUVAIS CESAR
MB
CS MEGEVE
172
15
2001
BESSIERE THEO
DA
SNB CHAMROUS
153
16
2000
LAMALLE VALENTIN
SA
CS LA FECLAZ
152
17
2000
RAMAZ PHILIBERT
SA
BAUGES S.N
152
18
2000
PERRILLAT BOTTONET MATHIEU
MB
CS LA CLUSAZ
143
19
2001
ROUSSET GASPARD
SA
CS LA FECLAZ
139
20
2000
JOSSERAND AURELIEN
DA
SNGR OISANS
138
21
2001
FRACHET ADRIEN
MJ
BOIS D'AMONT
130
22
2000
LAFFONT BAPTISTE
DA
VERCORS SKF
128
23
2000
MICHELON FLORIAN
SA
BAUGES S.N
125
24
2001
COLLIGNON NOE
SA
CS LA FECLAZ
123
25
2001
BUISSON LOAN
DA
SA MEAUDRAIS
111
26
2001
PALMIERI LEONARDO
DA
US AUTRANNAI
108
27
2001
BECHE QUENTIN
PE
SC FTROMEUP2
105
28
2001
GIACHINO GIANNI
SA
SC PEISEY VA
104
29
2000
CABAUD BAPTISTE
MJ
OYE-PALLET
101
30
2000
AUBRY GWENDAL
SA
CS LA FECLAZ
95
31
2001
GERMAIN MAXIME
MB
CS CHAMONIX
92
32
2001
MOUGIN LOIS
MJ
CSR PONTARLI
90
33
2001
PERRILLAT LEO
MB
SC GD BORNAN
88
34
2000
BLONDEAU SAMUEL
MJ
CHAUX NEUVE
84
35
2000
RICHARD LOIC
MB
CS CHAMONIX
83
36
2000
BOURGEAIS AYMERIC
LY
SC LOMPNES
82
37
2000
ARBEZ GINDRE AURELIEN
MJ
BOIS D'AMONT
77
38
2001
HERICHER ANTOINE
SA
CS LA FECLAZ
75
39
2000
LAMOUREUX VICTOR
MV
SC BARR
70
40
2000
CHAMIOT MAITRAL PETER
SA
CS SAISIES
69
41
2000
THERY HUGO
MJ
OYE-PALLET
68
42
2000
THIBAL THEO
SA
CS LA FECLAZ
62
43
2001
CALLIER FELIX
DA
CS VILLARD
59
44
2001
HUYGUES MATHIS
MJ
SC ABBAYE
56
45
2001
CLAUDON LOUIS
MV
BASS/RUPT SN
55
46
2001
DILARD EMERICK
DA
VERCORS SKF
49
47
2000
JEANGEORGES FLAVIEN
MV
BASS/RUPT SN
48
48
2001
LEVET DAMIEN
MB
SC GD BORNAN
44
49
2000
CHENEVAL AXEL
MB
SC D'AGY
42
50
2000
DAUTRICHE QUENTIN
SA
CS LA FECLAZ
39
51
2000
MONIER ETIENNE
SA
CS LA FECLAZ
35
52
2001
LOZE MATHIS
DA
CS VILLARD
34
53
2001
SCHUTZ LOIC
MB
SC GD BORNAN
33
54
2001
CRIDDLE CHARLIE
MB
CS ARGENTIER
33
55
2001
PROST MAXENCE
MJ
US CHAUMERAN
30
56
2001
PESSEY JULES
MB
CS LA CLUSAZ
30
57
2001
LOMBARDOT ARMAND
MJ
ES SAUGETTE
27
58
2000
GUSTIN THIBAUT
MV
VAGNEY ROCHE
23
59
2001
JACQUES VUARAMBON JUSTIN
MB
CHABLAIS NOR
20
60
2001
DORNE SONAM
DA
CO SEPT LAUX
18
61
2001
HENRY THOMAS
MB
CHABLAIS NOR
17
62
2000
BARTHEZ XAVIER
SA
CS LA FECLAZ
16
63
2000
ROGUET ERIZE NIELS
MJ
PREMANON SC
13
64
2001
DELVA SIMON
DA
SN CHARTROUS
12
65
2001
ANGLARET ARTHUR
DA
US AUTRANNAI
12
66
2000
CAPPOEN FELIX
DA
VERCORS SKF
11
67
2000
CHOUPIN DONATIEN
SA
CS LA FECLAZ
11
68
2001
PERROT ERIC
SA
SC PEISEY VA
10
69
2001
BROYER ZACHARI
MB
CS CHAMONIX
4
70
2001
BURAUD GASPARD
MB
CS CHAMONIX
3
71
2001
CHALIVET PIERRICK
SA
MONOLITHE SF
3
72
2001
PERRIN MATHIEU
MB
CHABLAIS NOR
1
73
2001
CASES LEOPOLD
PE
SC FTROMEUP2
1
74
2000
CHARLET JOHAN
MB
SC D'AGY
0
75
2000
HARDELIN RAPHAEL
PE
SC FTROMEUP2
0
76
2001
DENJEAN BASILE
MB
SC CONTAMINE
0
77
2000
GROSLAMBERT FLORIAN
MJ
DAMPRICHARD
0
78
2001
VEILLET NIKOLAS
SA
SC MERIBEL
0
79
2001
MOLLARET MATEO
SA
SC PEISEY VA
0
80
2001
FAVIER MATHIS
SA
CS KARELLIS
0
81
2001
LEMARIE NOAH
AP
LES TROLLS
0
82
2001
BROCHIER BASTIEN
DA
BOURG VAL SM
0
83
2001
BAUDRAND ZIAN
MB
CHABLAIS NOR
0
84
2000
TAIRRAZ JULIEN
MB
CS CHAMONIX
0
85
2001
HUBERT MATEO
MB
SC CONTAMINE
0
86
2001
ROCHEDY BENJAMIN
SA
COURCHEVEL
0
87
2001
GINER PABLO
FZ
BESSAT S HIV
0
88
2001
PEUDON STEVEN
SA
SC MERIBEL
0
89
2001
BOISIER ALEXIS
MB
SC D'AGY
0
90
2001
LAUGIER PIERO
MB
CS CHAMONIX
0
91
2001
CHART CHEILLON AUGUSTIN
MB
SC D'AGY
0
92
2001
PLANET ANTOINE
SA
CS LA FECLAZ
0
93
2001
SIGAUD ALEXANDRE
LY
US CORMARANC
0
94
2001
HORSFALL BEINN
DA
SN CHARTROUS
0
95
2001
GUIGONNET VINCENT
SA
SC MENUIRES
0