Biathlon
Course nationale à Prémanon
 
 
 
 
Vendredi 5 février 2016
 
Course nationale U19/U21/seniors organisée aux Tuffes
 
Lors de la deuxième étape du Championnats du France U16 était organisé également un sprint pour les catégories U19-U21 et seniors

A l’exception des athlètes retenus sur les compétitions internationales et des juniors de retour des Championnats du monde, tout le monde était au départ et ravi de reprendre la compétition après une longue période de repos.

Demain place aux relais mixtes par comités dans la composition suivante
1 relayeur U19 homme
2 relayeur U19 ou U21 dames
3 relayeur U 21 hommes (sur-classement d’un U19 homme possible)

Christian Dumont
Résultats
Résultats en .pdf
dames hommes
Sprint dames
1
1/U21
CHENEVOY JULIE
MB
0-0
21:43,5
2
1/SEN
PADIAL VICTORIA
DA
2-0
+00:49.2
3
1/U19
GUIGONNAT GILONNE
MB
1-1
+00:54.6
4
2/U19
VUILLEMIN PAULINE
MJ
0-0
+01:05.4
5
3/U19
FABRE SUZON
MJ
1-0
+01:08.2
6
2/SEN
SAUVAGE LAURANE
DA
2-1
+01:08.4
7
4/U19
LUNATTI EMMA
DA
0-1
+01:52.7
8
5/U19
BULLE EMILIE
DA
4-1
+01:53.4
9
2/U21
DEGRANGE MANON
SA
1-2
+01:59.4
10
6/U19
BOUVARD EVE
SA
0-0
+02:06.1
11
7/U19
GONIN COLINE
SA
2-0
+02:08.4
12
8/U19
LAFFONT DEBORAH
DA
2-2
+02:12.9
13
9/U19
MAHIEU ALICE
MB
2-2
+02:29.9
14
3/U21
CARDON JULIE
SA
1-5
+02:36.5
15
10/U19
HEIMER SOPHIE
MB
1-1
+02:55.8
16
11/U19
LECOQ JAMMES
MB
2-1
+02:57.1
17
12/U19
MERCIER BOSSENY MARIE
SA
0-4
+03:27.4
18
13/U19
NOVEL MARGOT
SA
2-2
+03:40.2
19
14/U19
RIVAIL MELINE
SA
0-3
+03:53.8
20
15/U19
RAMAZ CLOTILDE
SA
1-2
+03:59.5
21
16/U19
BEPOIX OCEANE
MJ
3-3
+04:04.7
22
17/U19
SIMONOT JEANNE
SA
1-2
+04:14.6
23
18/U19
BUESSLER DORINE
MB
0-3
+04:27.2
24
19/U19
CHALLAMEL MARINE
DA
5-4
+04:58.5
25
20/U19
PIRES KARLA
SA
1-5
+05:19.1
26
21/U19
BOSSY ANOUK
MB
2-3
+05:58.1
27
22/U19
CARRAY AGATHE
MJ
5-3
+07:56.3
Sprint hommes
1
1/SEN
LEGRAND MATHIEU
DA
2-0
24:39,8
2
2/SEN
MATHIEU VINCENT
DA
0-1
+00:29.9
3
1/U21
MUNOZ GUILLAUME
DA
1-1
+01:20.9
4
3/SEN
OGIER THIBAUT
DA
1-1
+01:21.9
5
4/SEN
BEREZIAT ALEXANDRE
DA
3-1
+01:24.7
6
2/U21
ROUX BAPTISTE
DA
0-3
+01:32.6
7
1/U19
RIVAIL HUGO
SA
2-1
+01:37.9
8
2/U19
GRANDCLEMENT CYRIL
MJ
1-1
+01:38.6
9
3/U19
BOURGEOIS REPUBLIQUE
MJ
1-1
+01:44.5
10
3/U21
BAUDOUX JEROME
MJ
1-2
+01:47.3
11
4/U21
MICHEL ANTOINE
LY
2-1
+01:55.7
12
5/U21
NIVAULT FABIEN
SA
0-2
+02:08.4
13
4/U19
SAUVAGE BASTIEN
DA
0-3
+02:11.1
14
5/U19
CHAUDAN THEO
SA
2-1
+02:18.0
15
6/U19
MAHON SEBASTIEN
MJ
1-1
+02:22.2
16
6/U21
BENOIT ANTHONY
MJ
3-1
+02:26.2
17
7/U19
DREZET JASON
MJ
0-3
+02:37.8
18
7/U21
PERSONNAZ EMILIEN
SA
1-3
+02:49.4
19
8/U19
DESMUS GUILLAUME
SA
0-1
+02:52.1
20
9/U19
MERMOUD REMY
MB
0-2
+02:53.2
21
10/U19
CERDAN RONAN
LY
0-3
+03:04.9
22
11/U19
IBARRA FELIX
DA
0-2
+03:09.5
23
12/U19
JANTET XAVIER
LY
1-1
+03:12.9
24
13/U19
JEUNET LOIS
MJ
2-1
+03:15.3
25
14/U19
LEGENDRE CEDRIC
MJ
2-1
+03:19.5
26
15/U19
FARET ELIE
DA
2-3
+03:21.2
27
16/U19
MANSOLDO LUCAS
SA
0-2
+03:26.1
28
17/U19
CARADOT QUENTIN
DA
2-3
+03:28.9
29
18/U19
MANCINI TOM
SA
2-4
+03:30.5
30
19/U19
ROUSSEAUX SIMON
MJ
1-2
+03:37.1
31
20/U19
MORIN LUC
SA
2-2
+03:38.5
32
21/U19
SCHWARTZ CLEMENT
MJ
1-2
+03:40.7
33
22/U19
CULLET MAX
SA
1-2
+03:57.4
34
23/U19
PLANET ARNAUD
SA
0-2
+04:00.4
35
24/U19
TESSIER CLEMENT
LY
2-1
+04:00.7
36
25/U19
HUDRY JIMMY
SA
0-2
+04:07.7
37
26/U19
BERJOAN ANTOINE
SA
1-3
+04:11.4
38
27/U19
MEUNIER THOMAS
DA
2-4
+04:23.2
39
28/U19
GOUY YANN
DA
2-5
+04:23.4
40
29/U19
PRUDON JULIAN
LY
2-2
+04:26.1
41
30/U19
MOREL THEO
LY
3-2
+04:43.6
42
31/U19
FAIVRE THOMAS
MJ
3-2
+05:11.6
43
32/U19
CLAUDEL BASTIAN
MB
1-4
+05:15.0
44
8/U21
AUGER TANGUY
LY
0-3
+05:35.5
45
33/U19
COUSTOULIN YANN
MB
3-4
+06:05.9
DNF
/U19
BALDASSARI SACHA
MJ
3-0
DSQ
/U19
FAVRE ROBIN
3-1
Podium garçons : 2. Vincent Mathieu - 1. mathieu Legrand - 3. Thibaut Ogier