Ski de fond
Mondiaux U23 de Rasnov
 
 
 
 
Mardi 23 février 2016
 
10km libre U20 dames : Suède, Allemagne, Norvège avec Ebba Andersson, Katharina Hennig et Tiril Udnes Weng.
Les Françaises groupées : 19. Delphine Claudel - 20. Juliette Ducordeau - 22. Coralie Bentz - 25. laura Chamiot Maitral
Ebba Andresson
Katharina, Ebba et Tiril Udnes
Résultats
10km libre U20 dames
1
5
ANDERSSON Ebba
1997
SWE
23:29.8
2
1
HENNIG Katharina
1996
GER
+29.0
3
2
WENG Tiril Udnes
1996
NOR
+32.2
4
17
COMARELLA Anna
1997
ITA
+52.9
5
14
SAUERBREY Katherine
1997
GER
+54.0
6
9
JOHANSEN Marte Maehlum
1997
NOR
+55.1
7
16
RIBOM Emma
1997
SWE
+58.7
8
4
WENG Lotta Udnes
1996
NOR
+1:03.3
9
7
FRAEBEL Antonia
1997
GER
+1:04.6
10
26
MANDELJC Anja
1999
SLO
+1:07.5
11
23
GOLUBITSKAYA Alexandra
1996
RUS
+1:08.8
12
12
OEVREBUST Martine Lorgen
1997
NOR
+1:10.9
13
6
OGDEN Katharine
1997
USA
+1:11.4
14
3
HIERNICKEL Lydia
1996
SUI
+1:13.1
15
29
SIXTOVA Anna
1996
CZE
+1:21.7
16
10
KIRPICHENKO Yana
1996
RUS
+1:23.6
17
37
MATINTALO Johanna
1996
FIN
+1:29.4
18
15
MEIER Alina
1996
SUI
+1:38.1
19
8
CLAUDEL Delphine
1996
FRA
+1:39.0
20
28
DUCORDEAU Juliette
1998
FRA
+1:39.9
21
21
DURKINA Lidia
1997
RUS
+1:42.7
22
31
BENTZ Coralie
1996
FRA
+1:43.0
23
18
KUCHERUK Olga
1997
RUS
+1:47.6
24
32
SHURYGA Angelina
1996
KAZ
+1:48.3
25
11
CHAMIOT MAITRAL Laura
1998
FRA
+2:00.8
26
30
KLEMENCIC Anita
1996
SLO
+2:02.7
27
47
SOLIN Jenny
1996
SWE
+2:02.9
28
45
SOKOLOVSKAYA Natalya
1998
KAZ
+2:05.2
29
41
NISSINEN Vilma
1997
FIN
+2:06.0
30
38
HETT Vivian
1996
USA
+2:06.3
31
20
TOMASINI Monica
1996
ITA
+2:08.1
32
13
DEFRANCESCO Ilenia
1996
ITA
+2:12.4
33
34
ALAKOSKI Anni
1997
FIN
+2:19.2
34
22
WALCHHOFER Barbara
1997
AUT
+2:20.1
35
24
OLSSON Moa
1997
SWE
+2:26.2
36
33
TANAKA Yukari
1996
JPN
+2:26.9
37
42
PIIPPO Eveliina
1998
FIN
+2:30.7
38
40
TYULENEVA Valeriya
1997
KAZ
+2:36.7
39
25
WIESER Fabiana
1996
SUI
+2:46.0
40
49
SCHNEIDER Nicole
1997
USA
+2:47.3
41
48
PFENNICH Julia
1997
AUT
+2:47.7
42
35
JANATOVA Katerina
1997
CZE
+2:52.6
43
44
ACHLEITNER Lisa
1997
AUT
+2:55.2
44
39
KIRILLOVA Anastasia
1996
BLR
+3:00.2
45
63
ROSHCHYNSKAYA Maryia
1997
BLR
+3:07.1
46
65
BEZDICEK Sarah
1996
USA
+3:11.7
47
46
KODAMA Miki
1996
JPN
+3:14.8
48
51
WATANABE Yuka
1996
JPN
+3:18.8
49
52
STANKOVA Zuzana
1997
CZE
+3:19.6
50
43
BROLL Veronika
1997
ITA
+3:23.1
51
59
BANDARENKA Yuliya
1996
BLR
+3:25.1
52
27
BERCHTOLD Jasmin
1996
AUT
+3:28.0
53
57
MUTAGAROVA Elmira
1996
KAZ
+3:30.7
54
62
MEHAIN Hannah
1998
CAN
+3:33.0
55
58
PAUL Katerina
1996
AUS
+3:33.8
56
67
HYNES Natalie
1998
CAN
+3:38.3
57
68
TSAKIRI Maria
1997
GRE
+3:44.5
58
61
DARVAS Zsanett Bernadett
2000
ROU
+3:47.4
59
50
WHITE Sadie
1996
CAN
+3:52.1
60
53
PEEK Seila
1996
EST
+3:57.4
61
55
NASYKO Mariya
1997
UKR
+4:11.4
62
70
SOVARSCHI Nicoleta Luciana
1998
ROU
+4:22.8
63
56
LUBINOVA Marketa
1997
CZE
+4:24.2
64
66
SMERCIAKOVA Aneta
1997
SVK
+4:33.0
65
64
STARAVOITAVA Yauheniya
1996
BLR
+4:34.8
66
54
KROL Yuliia
1998
UKR
+4:35.9
67
60
SOLOVEI Iryna
1999
UKR
+5:30.0
68
72
ZUBOK Olena
1997
UKR
+5:36.9
69
74
JACKSON Ella
1997
AUS
+6:10.9
70
71
ANASTASIADOU Elisavet
2000
GRE
+9:12.5
DNS
69
KEMENES Anna
2000
ROU
36
CORRIVEAU Marie
1997
CAN
19
RICHTER Julia
1997
GER
DNF
73
MARTON Eniko
1999
ROU