Ski de fond
Mondiaux U23 de Rasnov
 
 
 
 
Jeudi 25 février 2016
 
10km libre U23 dames : Le titre pour l'Allemande Victoria Carl et les médailles d'argent pour la Slovène Léa Einfalt et de bronze pour la Russe Anastasia Sedova
Le titre pour Victoria Carl !
Léa, Victoria et Anastasia
Résultats
10km libre U23 dames
1
3
CARL Victoria
1995
GER
23:14.1
2
16
EINFALT Lea
1994
SLO
+18.9
3
8
SEDOVA Anastasia
1995
RUS
+27.1
4
10
THEODORSEN Silje
1994
NOR
+33.2
5
11
NOVAKOVA Petra
1993
CZE
+44.5
6
2
BELGER Julia
1994
GER
+44.6
7
13
NEPRYAEVA Natalia
1995
RUS
+50.2
8
14
KREHL Sofie
1995
GER
+55.2
9
9
GIMMLER Laura
1993
GER
+1:01.2
10
38
JEVNE Karianne
1993
NOR
+1:06.3
11
26
LYLYNPERA Katri
1994
FIN
+1:09.3
12
1
STUERZ Giulia
1993
ITA
+1:15.1
13
21
SUNDLING Jonna
1994
SWE
+1:17.2
14
5
GANZ Caterina
1995
ITA
+1:19.6
15
12
SHUNIAEVA Nadezhda
1993
RUS
+1:21.7
16
23
MURUD Thea Krokan
1994
NOR
+1:24.1
17
28
MANDRIKA Olga
1993
KAZ
+1:27.1
18
18
DAHLQVIST Maja
1994
SWE
+1:27.7
19
31
MAYNGARDT Anastasia
1993
BLR
+1:30.1
20
17
FAEHNDRICH Nadine
1995
SUI
+1:35.6
21
22
HYNCICOVA Petra
1994
CZE
+1:37.2
22
15
BJOERNSGAARD Marthe
1993
NOR
+1:40.2
23
7
ZHAMBALOVA Alisa
1994
RUS
+1:40.6
24
4
SCHWARZ Nathalie
1993
AUT
+1:42.0
25
6
HENRIKSSON Sofia
1994
SWE
+1:49.8
26
40
KLEMENTOVA Andrea
1995
CZE
+1:55.0
27
19
UNTERWEGER Lisa
1995
AUT
+2:00.7
28
35
LUKONINA Ina
1994
BLR
+2:02.8
29
36
LETOCHA Urszula
1994
POL
+2:03.6
30
24
TAYLOR Annika
1993
GBR
+2:06.8
31
32
STOYAN Anna
1993
KAZ
+2:07.5
32
47
UREVC Eva
1995
SLO
+2:08.3
33
30
BYKOVA Irina
1993
KAZ
+2:10.3
34
20
SLABANJA Manca
1995
SLO
+2:33.4
35
29
VEZINA Frederique
1994
CAN
+2:35.6
36
41
NIIRANEN Krista
1993
FIN
+2:40.2
37
39
NURMI Leena
1994
FIN
+2:41.0
38
43
GESIOR Felicia
1993
USA
+2:58.3
39
27
PHINNEY Kelsey
1994
USA
+3:07.3
40
48
HALE Sarah
1995
GBR
+3:10.3
41
44
KAZNACENKO Marija
1993
LTU
+3:10.7
42
49
BUKINICH Maryna
1994
BLR
+3:16.6
43
25
MOONEY Heather
1994
USA
+3:18.4
44
45
BOURNE Kristen
1995
USA
+3:19.5
45
37
MURRAY Kendra
1993
CAN
+3:21.6
46
42
MACLEAN Alannah
1993
CAN
+3:23.6
47
34
CARRIER-LAFORTE Sophie
1995
CAN
+4:07.5
48
51
PETITJEAN Mathilde-Amivi
1994
TOG
+4:17.9
49
46
KLEMENTOVA Barbora
1994
SVK
+4:19.1
50
50
VAKARIA Edit
1995
ROU
+4:32.8
51
52
VALEAN Andreea Oana
1995
ROU
+4:52.6
52
53
GRIGOROSCUTA Alexandra Mihaela
1993
ROU
+6:11.9
DNF
33
BAANGMAN Hedda
1995
SWE
 
Pointages
 
2,5km
5km



 
7,5km
arrivée