Biathlon
SAMSE National Tour n° 4 déplacé aux Tuffes
 
 
 
 
Dimanche 21 février 2016
 
Individuel : Les vainqueurs du jour > Suzon Fabre (U19 D) - Julie Cardon (U21 D) - Morgan Lamure (U19 H) - Félix Cottet Puinel (U21 H) - Mathieu Legrand (Sen H)
 

 
Résultats
 
Sprint dames
1
1/U21
CARDON JULIE
SA
1-1
26:44,0
2
1/U19
FABRE SUZON
MJ
0-1
+00:47.2
3
2/U19
BEGUE MYRTILLE
PE
2-0
+00:54.7
4
2/U21
SIMON JULIA
SA
3-0
+00:57.5
5
3/U19
GERMAIN LUCILLE
MV
1-1
+01:27.0
6
3/U21
DEGRANGE MANON
SA
2-1
+02:04.5
7
4/U19
BOUVARD EVE
SA
1-1
+02:11.9
8
5/U19
CUNAT AMELIE
MV
0-1
+02:13.2
9
6/U19
CHALLAMEL MARINE
DA
0-3
+02:23.3
10
7/U19
BULLE EMILIE
DA
3-1
+02:24.7
11
8/U19
VUILLEMIN PAULINE
MJ
1-1
+02:39.6
12
9/U19
MERCIER BOSSENY MARIE
SA
0-1
+02:57.0
13
4/U21
COLOMBO CAROLINE
MJ
2-2
+02:59.3
14
10/U19
LECOQ JAMMES
MB
1-2
+03:13.6
15
11/U19
LAFFONT DEBORAH
DA
2-2
+03:29.6
16
5/U21
GRANDCLEMENT AURORE
MJ
2-0
+03:31.7
17
12/U19
REMY CHLOE
MV
2-1
+03:39.9
18
13/U19
MAHIEU ALICE
MB
3-1
+03:42.2
19
14/U19
RAMAZ CLOTILDE
SA
2-0
+03:50.3
20
6/U21
PEPIN JULIE
SA
2-2
+04:00.5
21
7/U21
GREGOIRE ELINE
MV
3-1
+04:23.6
22
15/U19
SIMONOT JEANNE
SA
1-1
+04:30.6
23
16/U19
BEPOIX OCEANE
MJ
5-2
+04:32.6
24
17/U19
PIRES KARLA
SA
1-1
+04:55.1
25
18/U19
HEIMER SOPHIE
MB
4-2
+05:00.2
26
19/U19
GONIN COLINE
SA
2-3
+05:00.8
27
20/U19
CARRAY AGATHE
MJ
2-1
+05:20.6
28
21/U19
RIVAIL MELINE
SA
1-3
+05:31.1
29
22/U19
BUESSLER DORINE
MB
2-2
+05:33.7
DNF
/U19
BOSSY ANOUK
MB
4-5
DNS
/SEN
SAUVAGE LAURANE
DA
/U21
CHENEVOY JULIE
MB
 
/U19
LUNATTI EMMA
DA
Sprint hmmes
1
1/U21
COTTET PUINEL FELIX
MB
0-0
26:01,6
2
2/U21
JACQUELIN EMILIEN
DA
0-1
+00:08.1
3
1/U19
LAMURE MORGAN
SA
0-1
+00:29.4
4
3/U21
NIVAULT FABIEN
SA
1-0
+00:39.7
5
4/U21
PERSONNAZ EMILIEN
SA
1-0
+00:41.2
6
5/U21
MUNOZ GUILLAUME
DA
0-1
+01:09.8
7
1/SEN
LEGRAND MATHIEU
DA
0-4
+01:19.7
8
2/U19
LEGENDRE CEDRIC
MJ
0-0
+01:20.0
9
3/U19
SAUVAGE BASTIEN
DA
0-0
+01:40.8
10
6/U21
LAHAYE GOFFART TOM
SA
2-1
+01:43.9
11
7/U21
HUILLIER YOHAN
DA
1-0
+01:45.3
12
4/U19
CLAUDEL BASTIAN
MB
0-0
+01:54.6
13
2/SEN
OGIER THIBAUT
DA
0-0
+02:01.8
14
8/U21
ROUX BAPTISTE
DA
0-2
+02:20.8
15
5/U19
PLANET ARNAUD
SA
0-0
+02:23.8
16
6/U19
RIVAIL HUGO
SA
1-2
+02:38.6
17
7/U19
MAHON SEBASTIEN
MJ
2-1
+02:38.7
18
8/U19
JEUNET LOIS
MJ
1-1
+02:40.1
19
9/U21
MICHEL ANTOINE
LY
3-1
+02:45.8
20
9/U19
BOURGEOIS REPUBLIQUE
MJ
3-2
+02:53.8
21
3/SEN
ROBERT JULIEN
MJ
3-1
+02:58.6
22
10/U19
SCHWARTZ CLEMENT
MJ
1-1
+03:00.8
23
4/SEN
BEREZIAT ALEXANDRE
DA
2-3
+03:04.0
24
11/U19
DESMUS GUILLAUME
SA
3-0
+03:04.7
25
12/U19
GRANDCLEMENT CYRIL
MJ
1-3
+03:09.3
26
13/U19
GOUY YANN
DA
1-3
+03:15.1
27
14/U19
BALDASSARI SACHA
MJ
2-1
+03:16.0
28
10/U21
BAUDOUX JEROME
MJ
1-4
+03:17.0
29
15/U19
ROUSSEAUX SIMON
MJ
1-2
+03:23.2
30
16/U19
MORIN LUC
SA
2-1
+03:39.9
31
17/U19
CERDAN RONAN
LY
2-1
+03:43.4
32
18/U19
MANCINI TOM
SA
1-4
+03:44.3
33
19/U19
MERMOUD REMY
MB
2-2
+03:45.0
34
5/SEN
PFEIFFER QUENTIN
MV
2-0
+03:54.7
35
20/U19
MEUNIER THOMAS
DA
3-1
+04:06.1
36
21/U19
FARET ELIE
DA
3-3
+04:08.1
37
22/U19
MEUNIER AMBROISE
AP
1-1
+04:08.3
38
23/U19
RAFFIN LEO
MJ
1-3
+04:10.0
39
24/U19
FISCHER BLAISE
MV
4-2
+04:16.3
40
25/U19
PERRILLAT BOTTONET
MB
3-2
+04:21.7
41
26/U19
COUSTOULIN YANN
MB
0-3
+04:38.8
42
27/U19
HUDRY JIMMY
SA
1-3
+04:43.5
43
28/U19
DREZET JASON
MJ
3-3
+04:45.7
44
29/U19
CARADOT QUENTIN
DA
2-2
+04:48.7
45
30/U19
PRUDON JULIAN
LY
2-1
+04:48.9
46
31/U19
IBARRA FELIX
DA
3-1
+04:54.5
47
32/U19
JANTET XAVIER
LY
0-2
+05:01.4
48
11/U21
BENOIT ANTHONY
MJ
5-2
+05:08.1
49
33/U19
MANSOLDO LUCAS
SA
1-0
+05:11.3
50
34/U19
COURTIN FLORIAN
LY
2-4
+05:43.9
51
35/U19
TESSIER CLEMENT
LY
1-1
+05:50.9
52
36/U19
BONDIER CHARLIE
SA
0-0
+05:58.0
53
37/U19
BERJOAN ANTOINE
SA
0-5
+06:14.6
54
38/U19
MOREL THEO
LY
4-3
+06:20.9
55
39/U19
MARTIN REMI
DA
5-3
+06:25.9
56
40/U19
MOREAU PIERRE
MV
0-2
+06:38.9
57
41/U19
CULLET MAX
SA
2-3
+07:51.9
58
42/U19
LANGUET CLEMENT
DA
2-4
+09:16.5
DNF
/U19
PIERREL JULIEN
MV
1-2
DNS
/U19
CHAUDAN THEO
SA
/U19
FAIVRE THOMAS
MJ