Biathlon
SAMSE National Tour n° 4 déplacé aux Tuffes
 
 
 
 
Samedi 20 février 2016
 
Individuel : Les vainqueurs du jour > Déborah Laffont (U19 D) - Julia Simon (U21 D) - Laurane Sauvage (Sen D) - Jason Drezet (U19 H) - Fabien Nivault (U21 H) - Alexandre Béréziat (Sen H)
 

Fabien Nivault
 
Résultats
 
Individuel dames
1
1/U21
SIMON JULIA
SA
1-2-0-3
33:56,0
2
2/U21
ARNAUD LENA
MJ
0-4-2-1
+00:32.1
3
3/U21
CARDON JULIE
SA
0-2-2-2
+01:33.2
4
1/U19
LAFFONT DEBORAH
DA
1-1-2-2
+03:12.4
5
1/SEN
SAUVAGE LAURANE
DA
1-4-2-2
+04:07.0
6
2/U19
BULLE EMILIE
DA
2-1-2-4
+04:17.6
7
4/U21
COLOMBO CAROLINE
MJ
2-4-1-4
+04:26.3
8
3/U19
BEGUE MYRTILLE
PE
2-2-2-5
+05:22.3
9
5/U21
PEPIN JULIE
SA
1-3-0-4
+05:44.6
10
4/U19
GERMAIN LUCILLE
MV
3-2-3-3
+06:09.4
11
5/U19
MAHIEU ALICE
MB
3-5-1-2
+06:20.2
12
6/U21
CHENEVOY JULIE
MB
3-3-1-3
+06:22.7
13
6/U19
FABRE SUZON
MJ
2-3-2-4
+06:30.0
14
7/U21
GRANDCLEMENT AURORE
MJ
3-3-0-3
+06:47.9
15
8/U21
DEGRANGE MANON
SA
2-4-2-3
+06:50.7
16
7/U19
BOUVARD EVE
SA
2-4-2-2
+06:51.6
17
8/U19
LECOQ JAMMES
MB
2-3-2-3
+07:32.1
18
9/U19
PIRES KARLA
SA
1-3-1-2
+07:49.0
19
10/U19
BUESSLER DORINE
MB
3-1-3-3
+08:25.8
20
11/U19
VUILLEMIN PAULINE
MJ
1-5-2-4
+09:19.4
21
12/U19
CHALLAMEL MARINE
DA
3-4-3-4
+09:20.8
22
13/U19
MERCIER BOSSENY MARIE
SA
3-4-2-4
+09:32.4
23
14/U19
SIMONOT JEANNE
SA
2-4-1-5
+09:40.3
24
15/U19
GONIN COLINE
SA
2-4-4-3
+09:49.2
25
9/U21
GREGOIRE ELINE
MV
3-3-2-5
+09:54.3
26
16/U19
RAMAZ CLOTILDE
SA
2-4-2-4
+10:26.5
27
17/U19
REMY CHLOE
MV
2-3-2-4
+10:34.3
28
18/U19
HEIMER SOPHIE
MB
3-3-5-4
+10:35.8
29
19/U19
CUNAT AMELIE
MV
3-3-2-5
+10:51.1
30
20/U19
BEPOIX OCEANE
MJ
4-5-2-2
+11:09.1
31
21/U19
RIVAIL MELINE
SA
4-3-2-5
+11:50.4
32
22/U19
CARRAY AGATHE
MJ
4-3-3-5
+13:01.1
33
23/U19
BOSSY ANOUK
MB
4-3-3-2
+15:05.5
DNS
/U19
LUNATTI EMMA
DA
Individuel hommes
1
1/U21
NIVAULT FABIEN
SA
1-1-0-2
40:48,0
2
2/U21
JACQUELIN EMILIEN
DA
2-0-1-1
+01:14.4
3
3/U21
COTTET PUINEL FELIX
MB
1-1-0-3
+01:52.7
4
4/U21
PERSONNAZ EMILIEN
SA
1-3-1-0
+02:05.5
5
1/U19
DREZET JASON
MJ
1-2-1-1
+02:09.2
6
5/U21
LAHAYE GOFFART TOM
SA
2-1-3-1
+02:19.2
7
1/SEN
BEREZIAT ALEXANDRE
DA
3-1-1-2
+02:31.1
8
2/U19
PERRILLAT BOTTONET
MB
1-4-1-1
+02:34.6
9
3/U19
LAMURE MORGAN
SA
2-0-2-3
+02:49.3
10
6/U21
HUILLIER YOHAN
DA
0-2-1-4
+02:50.9
11
7/U21
MUNOZ GUILLAUME
DA
2-3-0-2
+02:56.8
12
2/SEN
OGIER THIBAUT
DA
2-1-0-2
+03:08.5
13
8/U21
BAUDOUX JEROME
MJ
0-2-1-5
+03:19.7
14
4/U19
ROUSSEAUX SIMON
MJ
0-2-2-2
+03:23.2
15
9/U21
BENOIT ANTHONY
MJ
3-1-1-3
+03:34.6
16
5/U19
IBARRA FELIX
DA
1-3-1-1
+03:41.4
17
10/U21
MICHEL ANTOINE
LY
0-4-1-4
+03:56.4
18
6/U19
MANCINI TOM
SA
1-3-2-2
+04:04.4
19
7/U19
FARET ELIE
DA
3-1-2-2
+04:14.3
20
8/U19
HUDRY JIMMY
SA
1-2-2-0
+04:17.2
21
9/U19
MEUNIER THOMAS
DA
2-2-2-3
+04:22.9
22
3/SEN
PFEIFFER QUENTIN
MV
0-2-1-2
+04:40.3
23
10/U19
MORIN LUC
SA
4-1-2-1
+04:51.9
24
11/U19
SAUVAGE BASTIEN
DA
3-2-1-3
+04:58.9
25
12/U19
MANSOLDO LUCAS
SA
1-1-2-1
+05:05.2
26
13/U19
JEUNET LOIS
MJ
2-1-3-1
+05:21.1
27
11/U21
ROUX BAPTISTE
DA
4-1-1-3
+05:27.7
28
4/SEN
ROBERT JULIEN
MJ
3-2-2-3
+05:32.2
29
5/SEN
LEGRAND MATHIEU
DA
2-3-3-3
+05:47.5
30
14/U19
CHAUDAN THEO
SA
3-2-1-3
+05:53.4
31
15/U19
MAHON SEBASTIEN
MJ
3-3-2-1
+05:55.4
32
16/U19
SCHWARTZ CLEMENT
MJ
1-2-0-5
+06:24.4
33
17/U19
BOURGEOIS REPUBLIQUE
MJ
3-5-2-2
+06:26.5
34
18/U19
PIERREL JULIEN
MV
1-3-2-2
+06:30.0
35
19/U19
BALDASSARI SACHA
MJ
2-1-2-2
+06:35.0
36
20/U19
RIVAIL HUGO
SA
0-3-3-5
+06:36.5
37
21/U19
RAFFIN LEO
MJ
0-2-2-4
+06:48.4
38
22/U19
FISCHER BLAISE
MV
3-5-1-1
+07:03.5
39
23/U19
GOUY YANN
DA
2-1-3-3
+07:19.5
40
24/U19
TESSIER CLEMENT
LY
0-1-2-3
+07:28.4
41
25/U19
CARADOT QUENTIN
DA
2-4-2-3
+08:02.4
42
26/U19
GRANDCLEMENT CYRIL
MJ
4-4-2-3
+08:10.7
43
27/U19
MEUNIER AMBROISE
AP
1-4-1-0
+08:12.4
44
28/U19
COURTIN FLORIAN
LY
2-4-1-2
+08:19.6
45
29/U19
MARTIN REMI
DA
3-4-2-2
+08:24.1
46
30/U19
JANTET XAVIER
LY
0-5-0-4
+08:29.7
47
31/U19
CERDAN RONAN
LY
3-4-0-3
+08:35.3
48
32/U19
BONDIER CHARLIE
SA
3-2-0-1
+08:49.9
49
33/U19
BERJOAN ANTOINE
SA
5-3-2-0
+09:01.6
50
34/U19
CULLET MAX
SA
3-3-1-3
+09:34.2
51
35/U19
PLANET ARNAUD
SA
3-3-3-1
+10:22.2
52
36/U19
PRUDON JULIAN
LY
2-2-2-5
+10:27.8
53
37/U19
LEGENDRE CEDRIC
MJ
4-4-2-5
+10:34.0
54
38/U19
DESMUS GUILLAUME
SA
4-5-3-2
+10:37.4
55
39/U19
MERMOUD REMY
MB
4-3-3-4
+10:38.1
56
40/U19
MOREL THEO
LY
3-4-2-4
+10:46.1
57
41/U19
LANGUET CLEMENT
DA
1-3-1-4
+10:56.7
58
42/U19
COUSTOULIN YANN
MB
3-4-3-2
+11:19.9
59
43/U19
MOREAU PIERRE
MV
3-5-3-4
+16:32.0
DNF
/U19
FAIVRE THOMAS
MJ
0-4-2-
DSQ
/U19
CLAUDEL BASTIAN
MB
1-3-2-2
DNS
/U21
GENTIL BRUCE
SA