Biathlon
IBU Cup de Brezno
 
 
 
 
Samedi 13 février 2016
 
Individuel : Belle victoire de Marine Bolliet avec le tir parfait. Coline Varcin est 18ème
Aristide Bègue (20 sur 20) meilleur Français à la 5ème place.
Résultats
Individuel hommes
1
43
BOLLIET Marine
FRA
0+0+0+0
42:28.5
2
41
ZAGORUIKO Anastasia
RUS
0+1+0+0
+47.6
3
45
SCHWAIGER Julia
AUT
0+0+0+1
+2:14.7
4
20
MEIER-RUGE Ladina
SUI
0+0+0+0
+2:19.0
5
29
ECKHOFF Tiril
NOR
1+1+0+2
+2:19.9
6
57
SHCHERBININA Anna
RUS
1+1+0+0
+2:32.4
7
3
RUNGGALDIER Alexia
ITA
1+1+0+1
+3:05.5
8
40
BIRKELAND Fanny Horn
NOR
0+2+2+0
+3:26.6
9
6
MERKUSHYNA Anastasiya
UKR
2+0+1+0
+3:44.8
10
16
KUPFNER Simone
AUT
1+0+0+0
+3:46.2
11
72
SLIVKO Victoria
RUS
0+1+1+1
+3:53.3
12
63
NERAASEN Sigrid Bilstad
NOR
0+1+1+0
+3:54.2
13
11
JOHANIDESOVA Lea
CZE
0+1+0+0
+3:56.6
14
56
LEUNIG Carolin
GER
0+0+0+1
+3:59.7
15
5
BRUN-LIE Thekla
NOR
1+1+0+0
+4:01.3
16
51
HORCHLER Nadine
GER
1+2+0+0
+4:08.1
17
7
SLEPTSOVA Svetlana
RUS
2+0+1+0
+4:10.6
18
15
VARCIN Coline
FRA
1+0+0+1
+4:11.8
19
48
CERNA Kristyna
CZE
0+0+0+0
+4:20.4
20
42
TOMESOVA Barbora
CZE
0+2+0+1
+4:21.1
21
58
DUERINGER Ramona
AUT
0+0+1+0
+4:24.1
22
8
HAECKI Lena
SUI
1+2+0+2
+4:31.5
23
24
ZHURAVOK Yuliya
UKR
1+0+1+1
+4:47.6
24
69
TISYEYEVA Snizhana
UKR
1+0+0+0
+4:57.6
25
31
KNOLL Annika
GER
1+0+1+1
+5:01.1
26
1
TOIVANEN Laura
FIN
0+0+0+3
+5:15.0
27
47
NECHKASOVA Galina
RUS
1+1+1+2
+5:22.7
28
22
MAKA Anna
POL
0+0+0+1
+5:24.5
29
18
IAKUSHOVA Olga
RUS
0+2+1+2
+5:29.3
30
65
MINKKINEN Suvi
FIN
0+1+1+0
+5:30.8
31
37
DANILA Florina Iulia
ROU
1+0+1+0
+5:33.4
32
28
BIELKINA Nadiia
UKR
1+3+0+0
+5:46.5
33
55
ZVARICOVA Veronika
CZE
2+0+0+1
+5:58.1
34
32
KARISIK Tanja
BIH
0+1+2+0
+5:58.2
35
12
VIIGIPUU Kristel
EST
2+0+0+0
+6:19.1
36
30
HARTWEGER Fabienne
AUT
1+1+3+0
+6:29.9
37
39
SZOECS Emoeke
HUN
1+2+0+0
+6:49.6
38
71
DI LALLO Sabine
SUI
2+0+0+0
+6:53.6
39
68
ANDERSEN Rikke
NOR
1+2+1+1
+7:20.1
40
74
WEISS Julia
AUT
2+1+1+0
+7:31.3
41
19
PADIAL HERNANDEZ Victoria
ESP
0+1+0+2
+7:59.5
42
38
BANKES Megan
CAN
1+1+1+2
+8:18.4
43
9
YAKAULEVA Yauheniya
BLR
0+1+0+2
+8:25.4
44
27
BACHMANN Tina
GER
1+2+1+1
+8:31.9
45
35
HOJNISZ Patrycja
POL
1+3+1+0
+8:37.4
46
46
VOLKEN Flurina
SUI
3+1+2+0
+8:44.3
47
33
MLAKAR Tina
SLO
1+2+0+0
+8:46.8
48
59
SIEMONEIT Anna
GER
1+0+4+0
+8:51.9
49
53
NYCHYPORENKO Anastasiya
UKR
1+2+0+2
+9:02.1
50
61
BISSIG Tanja
SUI
1+1+2+1
+9:10.4
51
14
PITON Karolina
POL
0+2+3+2
+9:17.3
52
50
POLIAKOVA Terezia
SVK
1+2+2+3
+9:18.4
53
36
SILTAKORPI Annukka
FIN
0+1+0+4
+9:26.4
54
66
HORKA Ludmila
CZE
1+4+2+1
+9:36.5
55
25
TAM VON BURG Leilani
CAN
1+2+2+0
+9:37.6
56
49
VITKUNAITE Kotryna
LTU
0+1+0+0
+9:46.2
57
17
KADEVA Daniela
BUL
0+2+1+0
+9:47.1
58
44
GONTIER Nicole
ITA
4+0+3+2
+9:53.8
59
26
HORCIKOVA Andrea
SVK
1+1+2+1
+9:56.0
60
70
HEINRICH Marie
GER
4+1+0+1
+10:04.1
61
4
SALMAN Diana
ROU
0+3+1+0
+10:15.8
62
52
BLAGOEVA Betina
BUL
1+1+0+1
+12:31.7
63
34
OZTUNC Zilan
TUR
1+1+2+1
+14:32.0
64
23
GUENES Buesra
TUR
1+1+0+2
+15:17.1
65
64
MARAKOVA Janka
SVK
2+3+0+2
+16:48.9
66
13
KOSARAC Dejana
BIH
2+2+0+1
+17:49.3
67
2
JUHASZ Fanni
HUN
1+3+0+3
+19:10.7
68
60
CHONG Kendall
CAN
3+3+2+2
+20:05.6
69
62
KUSMUK Sanja
BIH
3+1+2+4
+22:45.0
DNF
10
LUCIC Sara
SRB
1+ + +
DNF
21
POJE Urska
SLO
1+1+ +
DNS
54
MITORAJ Kinga
POL
DNS
67
DICKSON Emily
CAN
DNS
73
ZUK Kamila
POL
Individuel hommes
1
63
ELISEEV Matvey
RUS
0+0+0+0
48:41.5
2
42
ANEV Krasimir
BUL
0+0+0+1
+1:27.8
3
65
BISCHL Matthias
GER
0+1+1+0
+2:09.4
4
51
GRAF Florian
GER
1+0+0+0
+2:16.5
5
94
BEGUE Aristide
FRA
0+0+0+0
+2:22.1
6
11
DORFER Matthias
GER
0+0+0+0
+2:24.2
7
62
GJESSBAKK Fredrik
NOR
0+2+0+0
+2:28.6
8
47
SOUKUP Jaroslav
CZE
1+1+0+0
+2:35.9
9
85
TKALENKO Ruslan
UKR
0+1+0+1
+2:45.7
10
72
WAERNES Andreas Dahloe
NOR
0+2+0+0
+2:57.5
11
97
HAUMER Thomas
AUT
0+1+0+0
+3:45.2
12
16
SHOPIN Yury
RUS
0+0+1+1
+3:52.3
13
87
SUCHILOV Semen
RUS
0+0+1+2
+3:58.7
14
56
BABIKOV Anton
RUS
0+0+0+3
+4:09.7
15
59
HASILLA Tomas
SVK
0+2+0+0
+4:11.9
16
67
ROMANI Riccardo
ITA
0+1+0+1
+4:13.1
17
91
LEREN Tore
NOR
1+1+0+0
+4:19.9
18
17
BRUNNER Peter
AUT
0+1+0+1
+4:44.5
19
33
PASHCHENKO Petr
RUS
1+2+0+1
+4:54.5
20
48
GJERMUNDSHAUG Vegard
NOR
1+0+0+2
+4:59.9
21
3
LESSING Roland
EST
1+1+0+1
+5:04.5
22
80
JANOV Vit
CZE
1+1+0+1
+5:08.5
23
40
SEMAKOV Vladimir
UKR
0+0+3+1
+5:09.7
24
35
GUIGONNAT Antonin
FRA
1+1+0+2
+5:41.1
25
88
KRISTEJN Lukas
CZE
1+0+2+0
+5:45.3
26
10
MONTELLO Giuseppe
ITA
0+1+1+1
+5:46.7
27
96
BARTSCHER Steffen
GER
2+1+0+2
+6:05.5
28
46
DUTTO Pietro
ITA
0+2+1+2
+6:24.7
29
7
CLAUDE Fabien
FRA
2+1+1+1
+6:29.0
30
45
LEITNER Felix
AUT
0+1+3+1
+6:36.3
31
4
UNGUREANU Marius
ROU
1+0+1+0
+6:45.7
32
64
HANNA Pearce
CAN
1+1+0+1
+6:50.8
33
23
RUI Martin
NOR
2+0+0+1
+7:01.1
34
49
PENAR Rafal
POL
1+0+1+2
+7:06.7
35
57
FINELLO Jeremy
SUI
2+1+0+3
+7:09.9
36
77
KUEHN Johannes
GER
2+1+1+3
+7:13.2
37
81
LATYPOV Eduard
RUS
2+0+2+1
+7:19.6
38
39
TALIHAERM Johan
EST
1+2+0+1
+7:23.9
39
92
TRUSH Vitaliy
UKR
1+1+1+0
+7:24.0
40
24
KRUPCIK Matej
CZE
1+1+1+0
+7:24.5
41
1
DRINOVEC Mitja
SLO
0+1+0+1
+7:30.8
42
83
PINTER Friedrich
AUT
1+1+1+3
+7:47.0
43
95
HORN Philipp
GER
4+2+2+0
+8:15.9
44
84
CLAUDE Florent
FRA
2+2+1+0
+8:17.3
45
50
VACLAVIK Adam
CZE
1+3+2+1
+8:34.9
46
74
SCHOEPFER Kenneth
SUI
0+1+1+0
+8:57.5
47
6
RAMANOUSKI Maksim
BLR
0+1+1+0
+9:09.3
48
53
OTCENAS Martin
SVK
1+2+1+3
+9:18.3
49
27
DOTSENKO Andriy
UKR
1+3+0+2
+9:18.6
50
28
CRNKOVIC Kresimir
CRO
1+3+1+2
+9:19.7
51
61
BUDZILOVICH Dzmitry
BLR
1+1+1+1
+9:21.6
52
69
HOERL Fabian
AUT
2+2+0+3
+9:27.8
53
60
GAVRILA Stefan
ROU
1+0+1+3
+9:28.8
54
9
ANGELIS Apostolos
GRE
0+1+1+1
+9:42.2
55
78
ABROMCHYK Aliaksei
BLR
0+1+0+2
+9:45.5
56
20
PARTALOV Dimitar
BUL
1+0+0+1
+9:46.6
57
52
DUPUIS Alex
CAN
1+0+1+2
+9:47.7
58
70
NEDZA-KUBINIEC Andrzej
POL
1+4+0+2
+10:14.9
59
82
VAHTRA Eno
EST
2+1+1+2
+10:18.3
60
44
TAMBORNINO Eligius
SUI
2+2+2+1
+10:21.9
61
2
HRKALOVIC Emir
SRB
0+0+0+1
+10:41.7
62
22
KOSZTOLANYI Ondrej
SVK
1+2+0+2
+10:46.4
63
32
OZTUNC Zana
TUR
0+1+0+0
+10:53.3
64
19
DIETRICH Severin
SUI
1+0+1+2
+10:53.6
65
37
RASTIC Damir
SRB
2+1+1+0
+11:12.7
66
68
ORYASHKOV Vladimir
BUL
0+2+0+1
+11:18.3
67
31
OBLAK Lenart
SLO
3+2+0+3
+11:20.8
68
71
FOUNTAIN Vinny
GBR
2+2+1+1
+11:27.1
69
21
USTUNTAS Ahmet
TUR
0+1+0+2
+11:31.7
70
5
LONSKY Henrich
SVK
2+1+2+1
+11:39.6
71
66
KRSMANOVIC Dejan
SRB
2+3+0+1
+11:58.4
72
18
MILLAR Aidan
CAN
1+3+0+1
+11:59.6
73
14
SHAW Martin
GBR
0+2+0+1
+12:04.4
74
36
DEMKOV Deivid
LTU
0+1+0+2
+12:07.8
75
93
NEDZA-KUBINIEC Maciej
POL
1+3+0+2
+12:11.2
76
75
FRANCL Martin
SVK
0+4+0+2
+12:18.4
77
41
PETROVIC Filip
CRO
0+3+1+1
+12:22.9
78
30
AALVIK Erling
NOR
1+2+3+1
+12:29.7
79
58
REPO Antti
FIN
2+2+1+0
+12:36.9
80
79
ZNIDARSIC Nace
SLO
1+2+0+1
+12:50.3
81
26
SERDIUKOV Artiom
LTU
1+1+0+1
+13:40.8
82
76
GULDEMIR Seyit Zeki
TUR
1+1+0+0
+14:17.9
83
25
ANDREJEVS Zans
LAT
1+4+0+1
+14:55.2
84
86
WIESTNER Till
SUI
1+1+2+4
+15:21.0
85
29
PANYIK David
HUN
0+0+1+2
+15:40.3
86
8
GOMBOS Karoly
HUN
0+3+1+2
+17:02.4
87
90
KRAMLA Filip
SVK
0+3+3+4
+18:20.2
88
55
WISHART Sandy
GBR
2+1+2+2
+18:32.7
89
34
NAKAS Georgios
GRE
1+3+3+2
+20:02.3
90
43
MUMOVIC Dejan
BIH
0+5+3+2
+24:21.7
DNF
12
STANOESKI Tosho
MKD
1+4+ +
DNF
13
PLYWACZYK Krzysztof
POL
1+3+ +
DNF
15
PLAKALOVIC Mladen
BIH
1+5+3+3
DNF
73
JOVANOSKI Borce
MKD
4+3+4+
DNF
89
DUMONT Clement
FRA
0+2+1+1
DNS
38
DAMJANOVSKI Darko
MKD
DNS
54
EBERHARD Tobias AUT