Ski de fond
SAMSE NATIONAL TOUR > classements généraux
 
 
 
 
Vendredi 12 février 2016
 
Les classements généraux après les étapes du Vercors Nordique Tour
 
Sprint à Autrans Gève
 
Les classements généraux
 
 
U18 dames
1
1998
QUINTIN LENA
MB
SC GD BORNAN
543
2
1999
DOLCI FLORA
AP
AS EDELWEISS
541
3
1998
DUCORDEAU JULIETTE
DA
CS VILLARD
540
4
1998
CHAMIOT MAITRAL LAURA
SA
CS SAISIES
530
5
1999
GAL MELISSA
MB
SCNP ROCHOIS
419
6
1999
FORTAS FANNY
DA
CS VILLARD
357
7
1998
VULLIET SOLENE
MB
SCNP ROCHOIS
335
8
1998
PAULY ELOISE
DA
SNB CHAMROUS
297
9
1999
COLIN LUCIE
MJ
SC GRANDVAUX
291
10
1999
MARTINET EVA
MJ
US GIRON
261
11
1998
LAMBERT JENNIFER
SA
CS LA FECLAZ
259
12
1999
SIMONNEAU SOLEA
DA
SA MEAUDRAIS
254
13
1998
PELLEGRIN LISA
AP
SC QUEYRAS
228
14
1999
MARJOLLET AMELIE
MB
SC GD BORNAN
214
15
1999
RICHON LOUISE
SA
CS LA FECLAZ
213
16
1998
GILBERT CORA
AP
SERRE CHEVAL
173
16
1998
PIERREL MARGAUX
MB
SC GD BORNAN
173
18
1998
CHENAL CLEMENCE
SA
SC PEISEY VA
171
19
1999
BARTHELEMY ANOUK
DA
VERCORS SKF
143
20
1999
LOUIS JACQUET KIMA
MJ
AS VERRIERES
97
21
1998
CHALLAMEL MARINE
DA
SN CHARTROUS
93
22
1999
MISSILLIER LOUISE
MB
SC GD BORNAN
88
23
1998
FALGOUX CORALINE
AU
EM LA TOUR
61
24
1998
GUIGONNAT GILONNE
MB
VILLARD/BOEG
60
25
1999
HEIMER SOPHIE
MB
VILLARD/BOEG
50
26
1998
FOURNIER FANNY
MB
SCNP ROCHOIS
43
27
1999
FAVIER JULIA
DA
SNGR OISANS
39
28
1999
MOYSE CLAIRE
MJ
HT JURA SKI
30
29
1999
CHAUVIN CHLOE
AP
GAP-BAYARD
29
29
1998
PESSEY LOTUS
MB
SC GD BORNAN
29
31
1999
NOVEL MARGOT
SA
CS LA FECLAZ
26
32
1999
SAILLET MARIE
MB
DRAGONS ANNY
20
33
1999
TOURTET LAURA
AP
GAP-BAYARD
15
33
1999
RIVAIL MELINE
SA
SC MENUIRES
15
35
1999
AUBRY Julia
SA
CS LA FECLAZ
14
36
1998
MISSILLIER LEA
MB
SC GD BORNAN
10
36
1999
LANGUETIN VIRGINIE
SUI
SC BEX
10
38
1998
VOLTA JULIE
MJ
HT JURA SKI
9
38
1999
BUESSLER DORINE
MB
SC GD BORNAN
9
38
1998
LUNATTI EMMA
DA
SNB CHAMROUS
9
41
1999
RAMAZ CLOTILDE
SA
BAUGES S.N
8
41
1998
MONNIER CHLOE
MB
SCNP ROCHOIS
8
43
1999
BIGILLON SAM
DA
CS VILLARD
7
44
1998
MULLER EMMA
MB
DRAGONS ANNY
6
44
1999
SALOT ANAELLE
DA
CS VILLARD
6
46
1999
JOMIER ANAELLE
MB
DRAGONS ANNY
5
47
1998
POISSON SOLINE
MB
SCNP ROCHOIS
3
48
1998
PESSEY ROSE
MB
SC GD BORNAN
2
49
1999
BOSSY ANOUK
MB
DRAGONS ANNY
1
49
1999
VISTE NAIS
MB
VILLARD/BOEG
1
49
1999
PERY PAULINE
MB
SC D'AGY
1
49
1999
GABELLI LOLA
MJ
CSR PONTARLI
1
U20 dames
1
1996
CLAUDEL DELPHINE
MV
LA BRESSAUDE
580
2
1997
GROS CECILE
AP
ES VALLOUISE
566
3
1997
GIRAUD LAURIE
AP
ES VALLOUISE
545
4
1997
BOVAGNE LINA
MB
CS MEGEVE
511
5
1996
BENTZ CORALIE
MB
VILLARD/BOEG
480
6
1997
FLOCHON LAURIE
SA
CS LA FECLAZ
358
7
1997
LOCATELLI EVA
DA
SA MEAUDRAIS
336
8
1996
LAURENCE CLEMENTINE
MJ
CSR PONTARLI
310
9
1996
ZAMBAUX LEA
MJ
OLYMP MT DOR
301
10
1997
SANDOZ OTHENIN JUSTINE
MJ
AS VERRIERES
243
11
1997
LYAUDET MARGOT
LY
US CORMARANC
212
12
1997
BULLE EMILIE
DA
US AUTRANNAI
195
13
1996
TOURNAY FANNY
SA
CS LA FECLAZ
182
14
1997
BRON JULIE
MB
LES GETS S.C
179
15
1997
SALVI LAURA
MJ
A.S MOUTHE
161
16
1996
DEGRANGE MANON
SA
CS LA FECLAZ
140
17
1997
CHABRE MANON
AP
GAP-BAYARD
119
18
1997
LAZZARONI JULIA
DA
US AUTRANNAI
76
19
1996
GOCYK ANGELE
LY
CS VALROMEY
63
20
1996
SIMON JULIA
SA
CS SAISIES
60
21
1997
LOUVRIER LAURALENE
MJ
AS VERRIERES
54
22
1997
LAFFONT DEBORAH
DA
VERCORS SKF
36
23
1997
BASTARD ROSSET ISALINE
MB
SC GD BORNAN
32
24
1996
PEPIN JULIE
SA
ES BESSANS
29
25
1997
DELECOUR AURIANE
DA
SNB CHAMROUS
14
26
1996
LAY MATHILDE
DA
SC ALPE HUEZ
12
 
Seniors dames
1
1990
BUILLET MARION
SA
CS SAISIES
610
2
1993
KROMER MARIE
MB
PRAZ LYS-SOM
454
3
1994
CHOPARD LALLIER CELINE
MJ
VAL MORTEAU
447
4
1991
COLIN MARION
SA
CS LA FECLAZ
403
5
1984
THOMAS HUGUE CORALINE
AP
EMHM/CREVOUX
395
6
1993
GODIN MARIE CAROLINE
MJ
BOIS D'AMONT
384
7
1994
VULLIET CONSTANCE
MB
SC GD BORNAN
306
8
1986
FAIVRE PICON ANOUK
MJ
EMHM/PONTARL
302
9
1992
LACROIX ROXANE
MJ
BOIS D'AMONT
292
10
1994
DEMANGEAT RACHEL
SA
CS LA FECLAZ
285
11
1995
TARDY NOEMIE
SA
CS LA FECLAZ
272
12
1995
DAMIANI LEA
MB
VILLARD/BOEG
196
13
1988
DABUDYK AURELIE
MB
SCNP ROCHOIS
180
14
1989
LOCATELLI MANON
DA
SA MEAUDRAIS
140
15
1995
CARDON JULIE
SA
SC MENUIRES
100
16
1994
SAUVAGE LAURANE
DA
CS VILLARD
84
17
1994
TRUJON Andrea
MJ
PREMANON SC
48
18
1994
PETITJEAN MATHILDE
MB
SCNP ROCHOIS
44
19
1993
CHORON ALICIA
MB
SC D'AGY
40
19
1983
BOURGEOIS CELIA
DA
GUC GRENOBLE
40
21
1992
PESSEY IRIS
MB
SC GD BORNAN
26
22
1978
DUPONT BALLET BAZ ALINE
MB
SC GD BORNAN
24
22
1978
ROCHAS HELENE
DA
SA MEAUDRAIS
24
24
1967
MALEVERGNE SABINE
DA
LANS VERCORS
22
24
1995
SERCA CECILE
AP
ES VALLOUISE
22
24
1967
DELAHAYE NATHALIE
SA
BAUGES S.N
22
27
1956
PEQUIGNOT ODILE
MV
SC GUEBWILLE
20
27
1991
ARNOULD ALINE
DA
SNGR OISANS
20
 
Louis Schwartz (DA) et Clément Parisse (MB)
 
 
U18 hommes
1
1998
LAUDE CAMILLE
DA
SA MEAUDRAIS
650
2
1998
MARGAILLAN ETIENNE
AP
ORRES EMBRUN
500
3
1998
TICHIT PIERRE
MJ
VAL MORTEAU
451
4
1998
LAPALUS HUGO
MB
CS LA CLUSAZ
352
5
1999
POLLET VILLARD LUCAS
MB
CS LA CLUSAZ
321
6
1999
BUIATTI VINCENT
AP
CO DEVOLUY
318
7
1998
CHOMARAT ARTHUR
MB
CS CHAMONIX
311
8
1998
LAMY AYMERIC
SA
SC PEISEY VA
286
9
1998
DELEBARRE LUC
AP
GAP-BAYARD
282
10
1998
MIGNEREY LEO
DA
SA MEAUDRAIS
274
11
1998
SIGAUD PIERRICK
LY
US CORMARANC
264
12
1999
GAILLARD LUCAS
DA
SA MEAUDRAIS
248
13
1999
ROYER JEREMY
DA
SNB CHAMROUS
237
14
1998
REYDET TITOUAN
MB
DRAGONS ANNY
229
15
1998
LETERRIER ROBIN
AP
ORRES EMBRUN
212
16
1998
GALMICHE DORIAN
MB
SCNP ROCHOIS
211
17
1998
LECOMTE TOM
SA
SC PEISEY VA
153
18
1999
SCHELY THEO
MB
CS LA CLUSAZ
146
19
1998
MANCINI TOM
SA
CN REVARD
140
20
1999
MARGUET BENJAMIN
DA
US AUTRANNAI
114
21
1998
FARET ELIE
DA
CS VILLARD
109
21
1998
GRASSET JEAN
LY
SC LE POIZAT
109
23
1998
REY YVANN
MJ
SC LESFOURGS
107
24
1999
LOUVRIER EMILIEN
MJ
AS VERRIERES
83
25
1998
DE MARRE THIBAUT
DA
SA MEAUDRAIS
76
25
1998
VIARD GAUDIN JEAN B.
SA
SC ARECHES
76
27
1998
CUNIN HUGUENOT MARIUS
MV
GERARDMER SN
71
28
1998
CHATAIGNIER THIBAULT
LY
SC BRENOD
70
29
1999
PETERSCHMITT LYES
DA
GUC GRENOBLE
68
29
1999
MANIN TOM
AP
MTGVE V.CLAR
68
31
1999
COFFY BERTRAND
MB
CHABLAIS NOR
60
32
1999
LAHEURTE EDGAR
MJ
OYE-PALLET
53
33
1998
PETIT JEAN THEO
MB
CHABLAIS NOR
46
33
1999
SEROT TITOUAN
SA
SC BOZEL
46
35
1999
LERAY MATIS
SA
SC ARECHES
44
36
1998
MOUGIN ALBAN
MJ
CSR PONTARLI
42
36
1998
SAUVAGE BASTIEN
DA
CS VILLARD
42
38
1999
MAISTRE AXEL
MB
CS LA CLUSAZ
36
38
1998
TRIMAILLE PAUL
DA
VERCORS SKF
36
40
1998
HUDRY JIMMY
SA
SC MENUIRES
32
41
1999
CHAPPAZ JULES
MB
CS LA CLUSAZ
30
42
1999
VENIARD QUENTIN
SA
CS LA FECLAZ
28
43
1999
GRASSET DAMIEN
LY
SC LE POIZAT
27
44
1999
BANHEGYI TITOUAN
MJ
SC GRANDVAUX
22
45
1998
DUINAT TRYSTAN
MJ
SC GRANDVAUX
21
46
1998
TARANTOLA ANTOINE
MB
CS CHAMONIX
16
46
1999
BONY FLORIN
LY
CS VALROMEY
16
48
1999
BELLABOUVIER JULIEN
MJ
VAL MORTEAU
15
49
1999
LOCATELLI SIMON
MJ
ES SAUGETTE
13
50
1999
CHAIX ANTHONY
AP
GAP-BAYARD
11
50
1998
SABATIER FELIX
DA
GUC GRENOBLE
11
52
1999
CHRISTMANN THEO
MV
SC RANSPACH
10
53
1999
DESMUS GUILLAUME
SA
SC ARECHES
8
53
1998
SAMSON PAUL
PE
CAPCIR
8
53
1998
MAURY PENELON MATISS
PE
SC FTROMEUP2
8
53
1999
DUNY JIMMY
AU
CN ST JULIEN
8
57
1999
MEUNIER THOMAS
DA
SNB CHAMROUS
7
57
1999
ZORY REMI
LY
SC LE POIZAT
7
57
1998
QUERE CEDRIC
AP
ORRES EMBRUN
7
57
1999
GIROUD THIBAUT
DA
GUC GRENOBLE
7
61
1999
FERRE JULIA THOMAS
PE
SC FTROMEUP2
6
61
1999
BIJU DUVAL TITOUAN
DA
GUC GRENOBLE
6
61
1999
GEORGE MERLIN
PE
SC FTROMEUP2
6
64
1998
MULLER JORDAN
MJ
SC NOZEROY
5
64
1998
MORIN LUC
SA
SC PEISEY VA
5
64
1999
TRAVERSAZ CLEMENT
LY
CS VALROMEY
5
64
1999
CHAUDAN TOM
SA
SC MENUIRES
5
68
1999
PERUCCIO LOIC
DA
SNB CHAMROUS
4
68
1998
GUYON VICTOR
MJ
SKI ROUSSES
4
68
1999
TOURNIER TOD
MJ
BOIS D'AMONT
4
68
1999
BAJARD JOSSELIN
DA
SNB CHAMROUS
4
68
1999
CAVORET YOAN
SA
CS LA FECLAZ
4
73
1998
JOLY THOMAS
MJ
CSR PONTARLI
3
74
1999
LAMBRET LILIAN
DA
CS VILLARD
2
74
1999
MISSILLIER ELOI
MB
SC GD BORNAN
2
74
1998
CHARVOLIN NOLAN
LY
SC BRENOD
2
74
1998
PERROUD EWEN
SA
CN REVARD
2
74
1998
ESPINET ROGER
PE
SC FTROMEUP2
2
74
1998
MARTIN REMI
DA
US AUTRANNAI
2
74
1999
PARISOT LORIS
MJ
OLYMP MT DOR
2
74
1998
MISSILLIER ANTHONY
MB
SC GD BORNAN
2
74
1998
LAIR ALVIN
DA
SNGR OISANS
2
74
1998
CHANTEREAU PAUL
MV
LA BRESSAUDE
2
84
1998
PETIT ROMAIN
MB
SC D'AGY
1
84
1999
MONNIER LOIC
MB
SCNP ROCHOIS
1
84
1999
LEFEBVRE TIMOTHE
MB
CS MEGEVE
1
84
1999
REY KEVIN
SA
SC MENUIRES
1
84
1998
THOUVEREY ELIE
MJ
DAMPRICHARD
1
84
1999
MANDEL LUCAS
MB
SCNP ROCHOIS
1
84
1999
THUREL TIM
MB
SC D'AGY
1
84
1999
GOUY YANN
DA
US AUTRANNAI
1
84
1998
MAURE MATHIEU
MB
PRAZ LYS-SOM
1
84
1998
PRUDON JULIAN
LY
SC LOMPNES
1
84
1998
MOLLIEX ALEXANDRE
MB
SC D'AGY
1
84
1999
CLAUDEL BASTIAN
MB
CS CHAMONIX
1
84
1998
RAVANEL CHARLET NICOLAS
MB
CS ARGENTIER
1
84
1998
ANDREIS ELIOTT
DA
SN CHARTROUS
1
84
1999
MOREL THEO
LY
US CORMARANC
1
84
1999
OLLIER AXEL
MB
SC CONTAMINE
1
84
1998
BERJOAN ANTOINE
SA
CN REVARD
1
84
1998
DUBOST YANN
MB
SC D'AGY
1
84
1999
GIRARD CARRABIN DORIAN
DA
US AUTRANNAI
1
84
1998
IBARRA FELIX
DA
VERCORS SKF
1
84
1998
BALLET BAZ MATHIS
MB
CS MEGEVE
1
84
1998
MEROTTO REMI
MB
SC D'AGY
1
84
1998
JACQUEMOUD CHARLY
MB
SC CONTAMINE
1
84
1998
TAUVRON JUSTIN
MB
SC CONTAMINE
1
84
1999
DUBOIS THOMAS
DA
VERCORS HANDISPORT
1
84
1999
BARBIER ALFRED
MB
SC CONTAMINE
1
U20 hommes
1
1997
CHAUTEMPS ARNAUD
SA
CS LA FECLAZ
512
2
1996
ROUSSET CHARLY
SA
CS LA FECLAZ
471
3
1996
LAPIERRE JULES
DA
SN CHARTROUS
460
4
1997
COLLET MARTIN
MB
CS CHAMONIX
440
5
1996
CHRISTMANN CLEMENT
MV
SC RANSPACH
433
6
1996
EPP GAEL
MV
SC RANSPACH
353
6
1996
DESWAZIERE THEO
MB
SC GD BORNAN
353
8
1997
PEGUET REVUZ ROMAIN
MB
PRAZ LYS-SOM
313
9
1997
COMBEY PAUL
SA
CS LA FECLAZ
275
10
1996
CLUGNET JAMES
DA
SN CHARTROUS
257
11
1997
GERMAIN VIVIEN
MJ
SMBM/MORBIER
224
12
1997
BELORGEY YAN
DA
SNGR OISANS
223
13
1996
MOLLIET BENOIT
SA
SC ARECHES
212
13
1997
BOUSCARRA GAUBERT MATIS
AP
SERRE CHEVAL
212
15
1996
TISSOT JULES
MJ
CSR PONTARLI
209
16
1996
BOBILLIER ELIE
MJ
DAMPRICHARD
201
17
1997
JOSSERAND ALEXANDRE
DA
SNGR OISANS
186
18
1997
MOLLARET SAM
SA
SC PEISEY VA
174
19
1997
BREYSSE ARTHUR
SA
SC ARECHES
161
20
1997
GIRARD PAUL ANTOINE
MB
CS LA CLUSAZ
156
21
1996
MILICI AURELIEN
MB
CS MEGEVE
150
22
1997
TASSET EMILIEN
SA
CS LA FECLAZ
133
23
1996
SALACROUP REMI
DA
SNB CHAMROUS
125
24
1997
NICOD PIERRE
MJ
AS VERRIERES
109
25
1997
ARRACHART HUGO
MB
SCNP ROCHOIS
108
26
1997
FERRARI AUBIN
SA
CS LA FECLAZ
89
27
1997
FILLON ROMAIN
LY
SC LOMPNES
82
28
1997
CHARVOLIN ANTOINE
DA
SNB CHAMROUS
55
29
1997
RICHARD LUCAS
AU
SC DE BESSE
39
30
1996
MICHEL ANTOINE
LY
SC LOMPNES
37
31
1996
MEURICE FLORIAN
SA
CS LA FECLAZ
32
32
1997
BAUJARD JOHANN
AU
SC DE BESSE
30
33
1997
RIVAIL HUGO
SA
SC MENUIRES
29
34
1996
NIVAULT FABIEN
SA
SC ARECHES
26
35
1997
CARADOT QUENTIN
DA
CS VILLARD
21
36
1997
VIDAL POL
PE
SC FTROMEUP2
20
37
1996
THONON VALENTIN
DA
SN CHARTROUS
15
38
1996
PERRUCHE SIMON
DA
US AUTRANNAI
13
39
1996
GRENIER BOLEY ARTHUR
MJ
SMBM/MORBIER
10
40
1997
BAUJARD JOHANN
AU
CNAP
8
41
1997
PAGET THIBAUB
MJ
HT JURA SKI
6
46
1997
JAY MARTIN
SA
SC MENUIRES
2
47
1996
BOUVERET LEO
MJ
SC MONT NOIR
1
47
1996
BELLABOUVIER NICOLAS
MJ
VAL MORTEAU
1
47
1997
KLABA VICTOR
MJ
A.S MOUTHE
1
47
1996
CLEMENT EMILE
MJ
SC MONT NOIR
1
 
Seniors hommes
1
1995
TIBERGHIEN JEAN
SA
CS LA FECLAZ
431
2
1993
PARISSE CLEMENT
MB
CS MEGEVE
341
3
1993
POUYE ALEXANDRE
SA
SC PEISEY VA
330
4
1991
GOALABRE PAUL
AP
EMHM/QUEYRAS
311
5
1990
ARNAULT CLEMENT
DA
US AUTRANNAI
284
6
1993
PHILIPOT MICKAEL
MB
SCNP ROCHOIS
267
7
1986
MANIFICAT MAURICE
MB
DOUA/AGY
240
8
1983
DUVILLARD ROBIN
DA
EMHM/VILLARD
223
9
1988
REGE GIANASSO SAMUEL
SA
CS LA FECLAZ
220
10
1995
ROGUET VICTOR
MB
SCNP ROCHOIS
211
11
1994
JOUVE RICHARD
AP
EMHM/V.CLAR
208
12
1990
GROS BAPTISTE
MB
DRAGONS ANNY
200
13
1993
DHEYRIAT MATHIAS
SA
CS LA FECLAZ
190
14
1991
JEANNEROD ALEXIS
MJ
CSR PONTARLI
183
15
1985
PERRILLAT BOITEUX IVAN
MB
EMHM/BORNAND
182
16
1988
POIRRIER BASTIEN
MV
SC RANSPACH
180
17
1985
WIBAULT MATHIAS
MB
CS CHAMONIX
176
18
1994
CHANAVAT LUCAS
MB
SC GD BORNAN
174
19
1993
CHARRET MAXIME
SA
CS LA FECLAZ
138
20
1993
PELLEGRINI ANTONIN
SA
CS LA FECLAZ
130
21
1980
GAILLARD JEAN MARC
MB
DOUA/ROCHOIS
129
22
1995
SCHWARTZ LOUIS
DA
CS VILLARD
128
23
1989
BUTTIN BASTIEN
MB
LES GETS S.C
118
24
1990
QUEMERE TAO
AP
GAP-BAYARD
110
25
1992
LEGRAND MATHIEU
DA
CS VILLARD
94
26
1994
ROYER GABRIEL
DA
SNB CHAMROUS
86
26
1986
GAILLARD CYRIL
DA
SA MEAUDRAIS
86
28
1994
CHAMBELLANT THOMAS
SA
CS LA FECLAZ
85
29
1991
JAY Renaud
SA
SC MENUIRES
80
30
1994
BENOIT MARC
DA
ADDSN ARDECH
69
31
1995
CHAUVIN Valentin
MJ
HT JURA SKI
64
32
1985
MONDON THIBAULT
DA
SNGR OISANS
60
33
1984
MILLEREAU JEREMIE
AP
GAP-BAYARD
57
34
1988
MOUGEL ADRIEN
MV
LA BRESSAUDE
56
35
1994
AGNELLET ANTOINE
MB
CS LA CLUSAZ
53
36
1991
PICARD DAVID
DA
SNB CHAMROUS
52
37
1992
MARSEILLE UGO
AP
GAP-BAYARD
51
38
1992
BERTHET NICOLAS
MJ
SKI ROUSSES
49
39
1992
AGNELLET GERARD
MB
CS LA CLUSAZ
47
40
1991
IKPEFAN SAMUEL
MB
SCNP ROCHOIS
44
41
1991
JACQUIER ROMAIN
MJ
SC MONT NOIR
43
42
1992
GUIGONNET LOIC
SA
SC MENUIRES
39
43
1983
PERRIER NICOLAS
DA
SNB CHAMROUS
36
43
1990
HAMOUMRAOUI BERTRAND
MB
CS CHAMONIX
36
45
1979
PERRILLAT COLLOMB CHRISTOPHE
MB
SC GD BORNAN
32
45
1993
CLERE COLIN
AU
SC MONTONCEL
32
47
1994
ESCUDERO GUILHEM
DA
CO SEPT LAUX
31
48
1990
GUY SAMUEL
MJ
A.S MOUTHE
30
49
1989
GUEDON PIERRE
SA
CS LA FECLAZ
29
49
1991
TARANTOLA DAMIEN
MB
CS CHAMONIX
29
51
1990
MAILLER CLEMENT
SA
SC BOZEL
27
52
1992
BACKSCHEIDER ADRIEN
MV
DOUA/GERARDM
26
53
1985
BOSCHAT AMAURY
MB
CS ARGENTIER
24
54
1994
LORIER BAPTISTE
DA
CO SEPT LAUX
23
54
1995
MAURE NICOLAS
MB
PRAZ LYS-SOM
23
56
1981
MICHET GUILLAUME
MB
SC CERN
22
57
1981
CHAUVET BENOIT
MB
CS MEGEVE
20
57
1985
GROS SEBASTIEN
MB
DRAGONS ANNY
20
59
1991
GUYON Arnaud
MB
CS CHAMONIX
18
60
1988
BELINGHERI PIERRE
SA
CS LA FECLAZ
17
61
1994
BEREZIAT ALEXANDRE
DA
CS VILLARD
16
62
1969
BLANCHET CHRISTOPHE
MB
SC GD BORNAN
15
62
1993
GODMER PIERRE
DA
US AUTRANNAI
15
64
1993
CHAVOUTIER DANY
SA
SC MENUIRES
14
64
1989
MEILLE BRUNO
MB
SC D'AGY
14
66
1989
KOJIMA YUJI
SA
CS LA FECLAZ
13
66
1995
MUNOZ GUILLAUME
DA
CS VILLARD
13
68
1989
ERKIZIA Josu
ESP
CV CAMPING
12
69
1967
BOEGLIN DIDIER
MV
MNSU MULHOUS
11
70
1993
PASTEUR Robin
DA
SA MEAUDRAIS
10
70
1986
MIRETTI THOMAS
MB
CS CHAMONIX
10
72
1989
CAMP THEOPHILE
MB
CS CHAMONIX
9
73
1973
ROGUET MATHIEU
MB
SCNP ROCHOIS
8
74
1994
VULLIET TANGUY
MB
SCNP ROCHOIS
7
75
1975
MALGRAND MATHIEU
MB
PRAZ LYS-SOM
6
76
1977
REZVOY BENOIT
MB
SC GD BORNAN
5
77
1990
GENOLINI YOANN
MB
DRAGONS ANNY
4
77
1967
FAVIER CLAUDE
DA
SNGR OISANS
4
77
1992
SUTTER YOHANN
MJ
SMBM/MORBIER
4
80
1994
OGIER THIBAUT
DA
CS VILLARD
3
80
1983
HELDENBERGH NICOLAS
DA
US AUTRANNAI
3
80
1970
ROY DIDIER
MJ
CSR PONTARLI
3
83
1985
MAZURE MATHIEU
SA
BAUGES S.N
2
83
1972
BRADFORD DOMINIQUE
DA
CS VILLARD
2
83
1975
FALZI PIERRE
DA
CS VILLARD
2
83
1985
CHAPATTE JONATHAN
MJ
SC FRASNE DR
2
83
1988
PICARD WILLIAM
DA
SNB CHAMROUS
2
83
1964
CHARVOLIN THOMAS
DA
SNB CHAMROUS
2
83
1969
MUNOZ SYLVAIN
DA
SA MEAUDRAIS
2
90
1989
SAILLET LUC
SA
CN REVARD
1
90
1961
GOUDARD OLIVIER
MB
CHABLAIS NOR
1
90
1968
PETERSCHMITT MICHEL
DA
GUC GRENOBLE
1
90
1970
BIOLLAZ DANIEL
MB
PRAZ LYS-SOM
1
90
1992
GREUSARD FLORIAN
MJ
SC MONT NOIR
1
90
1973
BOUVERET FABRICE
MJ
SC MONT NOIR
1
90
1976
LANGER STEPHAN
SUI
SC ELSENBORN
1
90
1976
COLOMBAN SYLVAIN
MB
SCNP ROCHOIS
1
90
1992
ROBERT JULIEN
MJ
ES SAUGETTE
1
90
1972
FAIVRE ETIENNE
MJ
OYE-PALLET
1
90
1975
PERNET MUGNIER EDOUARD
MB
SC GD BORNAN
1
90
1987
BOURNEZ CLEMENT
MJ
A.S MOUTHE
1
90
1969
POURROY PIERRE
SA
BAUGES S.N
1
90
1967
TOCHON LAURENT
MB
SCNP ROCHOIS
1
90
1991
SALVI ALEXANDRE
MJ
A.S MOUTHE
1
90
1967
ARRACHART FREDERIC
MB
SCNP ROCHOIS
1
90
1961
VERGNE FRANCOIS
MB
ASO NTN-SNR
1
90
1969
TOURNUT CHRISTOPHE
MJ
BOIS D'AMONT
1
90
1950
PEQUIGNOT RAYMOND
MV
SC GUEBWILLE
1
90
1995
CAILLET JASON
MJ
SC ABBAYE
1
90
1964
BEDEZ JEAN PIERRE
MJ
BOIS D'AMONT
1
90
1965
POUZADOUX PIERRE
SA
CN REVARD
1
90
1975
ROUTIN MANUEL
MB
EN HT GIFFRE
1
90
1982
NEVEUX JULIEN
MJ
SC MONT NOIR
1
90
1967
TESSIER HERVE
MB
CHABLAIS NOR
1
90
1995
AUGER ANTOINE
MJ
SC ABBAYE
1
90
1989
MARTIN NICOLAS
MB
SC CONTAMINE
1
90
1991
BOUVERET COLIN
MJ
SC MONT NOIR
1
90
1973
LENOIR PHILIPPE
DA
SA MEAUDRAIS
1