Ski de fond
Championnats de France U16 > 2ème étape
 
 
 
 
Jeudi 11 février 2016
 
Megève accueille la deuxième étape des Championnats de France de ski de fond U16 pour une épreuve de distance en classique et une poursuite en libre.
Le programme et les positions au général avant cette étape
Gaspard Rousset, leader U16 garçons
Le programme

Les positions au général
 
U16 filles
1
2000
BENED CAMILLE
MB
CHABLAIS NOR
190
2
2000
BOUCAUD LAURA
DA
US AUTRANNAI
178
3
2000
DREYER LAURANE
MJ
BOIS D'AMONT
165
3
2000
JEANNIER LOUISE
MJ
AS VERRIERES
165
5
2001
GAILLARD L ALICIA
MB
SC GD BORNAN
159
6
2000
CHEVAT LOU ANNE
DA
US AUTRANNAI
150
7
2000
REYNAUD LOU
DA
SN CHARTROUS
142
8
2000
THOUVEREZ EMMA
MJ
BOIS D'AMONT
141
9
2000
PAULY AGNES
DA
SNB CHAMROUS
138
10
2000
BRAISAZ LEA
SA
CS SAISIES
130
11
2000
BRAISAZ LEONIE
SA
CS SAISIES
125
12
2001
CHICHIGNOUD MARGOT
DA
US AUTRANNAI
124
13
2000
SALVI LISA
MJ
A.S MOUTHE
123
14
2000
BARTHELEMY THAIS
DA
SNGR OISANS
121
15
2000
BERNEY GAELLE
MJ
BOIS D'AMONT
120
16
2000
PERRILLAT MONET SIDONIE
MB
SC GD BORNAN
118
17
2000
BLONDEAU MARILOU
MJ
SC MONT NOIR
113
17
2000
RODRIGUEZ JADE
PE
SC FTROMEUP2
113
19
2000
FOURNIER CLAUDIE
MB
SCNP ROCHOIS
112
20
2001
RENARD CHLOE
MB
SC GD BORNAN
92
21
2001
KUREK TANIA
MB
SCNP ROCHOIS
91
22
2000
FOURBET LOUISE
AP
ES VALLOUISE
87
23
2000
FINE HANNA
DA
SN CHARTROUS
86
24
2001
CARRIER ROMANE
LY
SC BRENOD
85
25
2000
CHAMBELLANT AGATHE
SA
CS SAISIES
80
26
2000
BULLE JULIE
DA
US AUTRANNAI
78
27
2000
ZURFLUH AUDREY
MB
SCNP ROCHOIS
76
27
2001
SUIFFET AMELIE
SA
BAUGES S.N
76
29
2000
ROCHETTE COLINE
SA
SC BOZEL
73
30
2001
REMONNAY NOEMIE
MJ
OYE-PALLET
72
31
2001
EVEN MAYA
DA
SA MEAUDRAIS
71
32
2001
FOULON ELISE
DA
CS VILLARD
69
33
2000
BARRAL LEA
SA
CS LA FECLAZ
68
34
2001
GAUTHIER ALEXIANE
SA
CS LA FECLAZ
66
35
2000
PASTEUR COLINE
DA
SA MEAUDRAIS
63
36
2001
FORESTIER DENALIE
DA
SNGR OISANS
62
37
2001
CAMPION LEANA
PE
CAPCIR
61
38
2001
GROSREY LOUNA
MJ
HT JURA SKI
59
38
2001
HENAFF ELOISE
SA
SC ARECHES
59
38
2001
BARTHELEMY MAEVA
AP
LES TROLLS
59
41
2000
DUCOS JULIE
DA
CS VILLARD
58
41
2000
LUTZ MARGOT
MB
DRAGONS ANNY
58
41
2000
REMY VELLUT LIVIA
SA
CS LA FECLAZ
58
41
2000
DANIEL SEVERINE
DA
CS VILLARD
58
41
2001
FAVRE FLORINE
SA
SC ARECHES
58
46
2001
COURTET MANON
MJ
A.S MOUTHE
55
47
2001
ABEL CLARA
MV
VAGNEY ROCHE
48
48
2000
CUNIN HUGUENOT EPONINE
MV
GERARDMER SN
45
49
2001
ANULLIERO DOLMA
MB
CS CHAMONIX
41
50
2001
HUDRY ANNA
MB
SC GD BORNAN
39
51
2001
COUPE CAMILLE
SA
CS LA FECLAZ
38
51
2001
CHAMOUX MATHILDE
MB
SCNP ROCHOIS
38
53
2000
GRANDCLEMENT FLORINE
MJ
PREMANON SC
35
54
2000
BOUCARD PERRINE
MJ
VAL MORTEAU
34
55
2001
MILLET MARIE
MJ
HT JURA SKI
31
55
2000
SAILLET ALICE
MB
DRAGONS ANNY
31
57
2001
GONTHARET MARIE
SA
SC PEISEY VA
29
58
2001
NIGGLI NATALJA
MJ
PREMANON SC
27
59
2001
TOURNIER ROMANE
MJ
SC GRANDVAUX
20
60
2000
BOTET PAULA
MV
LA BRESSAUDE
19
61
2000
GILBERT JEANSELME COLINE
AP
GAP-BAYARD
18
62
2001
NICOLL EMILY
DA
US AUTRANNAI
17
63
2001
CUCCARO MANON
DA
VERCORS SKF
16
63
2001
PIERRAT MARIE LOU
MV
VAGNEY ROCHE
16
65
2001
LANGEL CORALIE
MJ
SC MONT NOIR
14
66
2001
BOEHM ELINE
MV
SC RANSPACH
13
67
2001
COLLOMB PATTON ROSE
DA
SNGR OISANS
12
68
2001
JEANMONNOT LAURENT PRUNE
MJ
OLYMP MT DOR
11
69
2000
VALLET MANON
MJ
A.S MOUTHE
10
70
2001
BAL VILLET MATHILDE
SA
CS SAISIES
9
70
2001
DUCHAUFOUR EVE ONDINE
MJ
SC GRANDVAUX
9
72
2001
STERKOS ELPIDA
AP
SERRE CHEVAL
8
72
2000
CAT MARIE
MJ
SC MONT NOIR
8
74
2001
JOMIER MAIWENN
MB
DRAGONS ANNY
7
75
2000
BELLEVILLE INES
SA
CS SAISIES
6
75
2000
BONNEFOY FLAVIE
AU
SC MEZENC
6
77
2001
LEBARD LUCIE
MB
DRAGONS ANNY
5
78
2001
GAYTON SALOME
AU
SC MEZENC
4
78
2000
MATHE MEIJE
SA
CS LA FECLAZ
4
80
2001
LEHMANN LISA
MB
SCNP ROCHOIS
3
81
2000
MEYNIER BLANDINE
MJ
SC ABBAYE
2
82
2001
PASQUALINI CELIA
SA
BAUGES S.N
1
83
2001
DUFOUR CLAIRANNE
MB
SC D'AGY
0
83
2000
FAIVRE INES
MJ
CSR PONTARLI
0
83
2001
PETITE LEA
MJ
OYE-PALLET
0
83
2001
PARENT CYRIELLE
MJ
DAMPRICHARD
0
83
2001
CRETIN MAITENAZ JULIE
MJ
SMBM/MORBIER
0
83
2000
HARIVEL LEONIE
MB
SC D'AGY
0
83
2000
FAIVRE MARYLOU
MJ
SC GRANDVAUX
0
83
2000
GUYOT LOUISE
MJ
SMBM/MORBIER
0
83
2001
ARDIET CAMILLE
MJ
OLYMP MT DOR
0
83
2001
CHIVILO HOYAUX MAEVA
DA
VERCORS SKF
0
83
2001
RAVIER LIANA
SA
SC MERIBEL
0
83
2000
ADDA ELSA
MJ
HT JURA SKI
0
83
2001
LEMENAGER ELISA
SA
SC MERIBEL
0
83
2001
CARBONNEL CECILE
PE
SC BEILLE
0
83
2000
BOREL CAMILLE
AP
AS EDELWEISS
0
83
2001
FOURNIER ROSEC MANON
AP
LES TROLLS
0
83
2001
SICRE NINON
AU
EM LA TOUR
0
U16 garçons
1
2001
ROUSSET GASPARD
SA
CS LA FECLAZ
200
2
2000
HAON CORENTIN
AU
CN ST JULIEN
185
3
2000
THIBAL THEO
SA
CS LA FECLAZ
164
4
2000
BROISAT LILIAN
DA
CS VILLARD
146
5
2000
JARMUZYNSKI THEO
MJ
AS VERRIERES
143
6
2000
COUPAT SABIN
FZ
BESSAT S HIV
141
7
2000
RAMAZ PHILIBERT
SA
BAUGES S.N
136
8
2000
GOALABRE MATHIEU
AP
SC QUEYRAS
135
8
2000
DESPLANQUES PIERRE
DA
SA MEAUDRAIS
135
10
2000
DOUILLET ARTHUR
DA
SN CHARTROUS
132
11
2000
PAILLARD SACHA
MJ
OLYMP MT DOR
128
12
2000
GUILLAUME PAUL
DA
SN CHARTROUS
121
13
2000
DUCOURET ENZO
SA
SC BOZEL
120
14
2000
LANCIA KEVIN
MJ
SC LESFOURGS
118
15
2000
ABEL VALENTIN
MB
PRAZ LYS-SOM
116
16
2000
BROUTIER REMI
SA
BAUGES S.N
109
17
2000
MILICI BRICE
MB
CS MEGEVE
106
18
2000
RIQUIER SIMON
MB
SCNP ROCHOIS
102
19
2001
HERICHER ANTOINE
SA
CS LA FECLAZ
98
19
2000
SCHOEFFEL ANTONIN
MV
SC RANSPACH
98
21
2000
DEREXEL JUSTIN
MV
GERARDMER SN
92
21
2000
LOVERA VICTOR
DA
SN CHARTROUS
92
23
2000
LAFFONT BAPTISTE
DA
VERCORS SKF
91
23
2001
GRAPPE MATTHIAS
MJ
SC GRANDVAUX
91
25
2000
JOLY QUENTIN
MJ
HT JURA SKI
87
26
2000
HUDRY CLERGEON MATTHIEU
MB
CS LA CLUSAZ
86
27
2000
VUILLET SIMON
MJ
SC GRANDVAUX
85
28
2001
PALMIERI LEONARDO
DA
US AUTRANNAI
77
29
2000
JOSSERAND AURELIEN
DA
SNGR OISANS
75
29
2001
ALLARD MARC ANTOINE
MB
CS MEGEVE
75
31
2001
MOUGIN LOIS
MJ
CSR PONTARLI
74
32
2000
GIROD LOUIS
MB
VILLARD/BOEG
71
33
2001
BONNOT HUGO
MJ
ES SAUGETTE
70
34
2000
JOUANNON NATHAN
AP
ES VALLOUISE
65
35
2000
DIDIERLAURENT ROMAIN
MV
VAGNEY ROCHE
64
35
2000
PERNET ARTHUR
MB
SC GD BORNAN
64
37
2000
RICHARD LOIC
MB
CS CHAMONIX
63
37
2001
COLLIGNON NOE
SA
CS LA FECLAZ
63
39
2001
LEVET DAMIEN
MB
SC GD BORNAN
62
40
2000
SOUFALIS TOM
MJ
PREMANON SC
61
41
2001
BESSIERE THEO
DA
SNB CHAMROUS
59
42
2000
MONTEIRO OLIVIER
AP
GAP-BAYARD
56
43
2000
FONTAINE PAUL
MB
CHABLAIS NOR
55
44
2001
HESS JULIEN
MV
SC RANSPACH
52
44
2001
CALLIER FELIX
DA
CS VILLARD
52
46
2001
GIACHINO GIANNI
SA
SC PEISEY VA
48
46
2001
GEGOUT PIERRE
MV
VAGNEY ROCHE
48
48
2001
BUISSON LOAN
DA
SA MEAUDRAIS
47
49
2000
AUBRY GWENDAL
SA
CS LA FECLAZ
46
50
2000
SILBERNAGEL LUDOVIC
MV
SC RANSPACH
39
51
2001
CLAUDON LOUIS
MV
BASS/RUPT SN
37
51
2000
BOURGEAIS AYMERIC
LY
SC LOMPNES
37
53
2001
SCHUTZ LOIC
MB
SC GD BORNAN
36
54
2000
THERY HUGO
MJ
OYE-PALLET
32
55
2000
CHAMIOT MAITRAL PETER
SA
CS SAISIES
29
56
2000
LEVET TOM
DA
SN CHARTROUS
28
57
2000
LAMALLE VALENTIN
SA
CS LA FECLAZ
27
58
2000
DUINAT SACHA
MJ
SC GRANDVAUX
24
58
2001
PERRILLAT LEO
MB
SC GD BORNAN
24
58
2000
BRIFFAZ THOMAS
MB
SC GD BORNAN
24
58
2000
COMAS TINAEL
SA
CN REVARD
24
62
2001
LOZE MATHIS
DA
CS VILLARD
23
63
2000
GARCIN LOUISON
AP
LES TROLLS
18
63
2001
TOURNIER MATTIS
MJ
BOIS D'AMONT
18
65
2000
PERRILLAT BOTTONET MATHIEU
MB
CS LA CLUSAZ
17
66
2001
SIGAUD ALEXANDRE
LY
US CORMARANC
16
67
2000
LAMOUREUX VICTOR
MV
SC BARR
15
68
2001
DILARD EMERICK
DA
VERCORS SKF
14
68
2000
LOMBARDOT OSCAR
MJ
ES SAUGETTE
14
70
2000
MICHAUD SIMON
MJ
HT JURA SKI
11
71
2001
RADOVIX OLIVER
LY
US CORMARANC
10
72
2000
BARTHEZ XAVIER
SA
CS LA FECLAZ
9
72
2001
BEDEZ CAMIL
MJ
HT JURA SKI
9
74
2001
FRACHET ADRIEN
MJ
BOIS D'AMONT
7
75
2001
LEBAR HUGO
DA
SNGR OISANS
6
75
2001
ARNAUD JULIEN
AP
MTGVE V.CLAR
6
77
2001
PEREZ FLORIAN
AP
MTGVE V.CLAR
5
77
2000
DREZET VALENTIN
MJ
SC FRASNE DR
5
77
2001
BOUTOT VALENTIN
MV
SC RANSPACH
5
80
2001
SCHMITT YOURI
MJ
HT JURA SKI
3
80
2001
DORNE SONAM
DA
CO SEPT LAUX
3
82
2001
JACQUES VUARAMBON JUSTIN
MB
CHABLAIS NOR
1
83
2001
MOLLARET MATEO
SA
SC PEISEY VA
0
83
2001
JALLE ARTHUR
MB
SC GD BORNAN
0
83
2001
BROCHIER BASTIEN
DA
BOURG VAL SM
0
83
2000
BLONDEAU SAMUEL
MJ
CHAUX NEUVE
0
83
2001
BURAUD GASPARD
MB
CS CHAMONIX
0
83
2001
PETITE THOMAS
MJ
A.S MOUTHE
0
83
2001
BLANCHARD AYMERIC
MJ
HT JURA SKI
0
83
2001
THOMET REMY
MJ
A.S MOUTHE
0
83
2001
BONNEFOY ADRIEN
AU
SC MEZENC
0
83
2001
BOURDE ARTHUR
AU
SC DE BESSE
0
83
2001
PEUDON STEVEN
SA
SC MERIBEL
0
83
2001
RUBICHON ANTOINE
MJ
HT JURA SKI
0
83
2001
GINER PABLO
FZ
BESSAT S HIV
0
83
2001
CASES LEOPOLD
PE
SC FTROMEUP2
0
83
2001
THOMAS KILLIAN
MJ
HT JURA SKI
0
83
2001
BLANC LOUAN
MJ
A.S MOUTHE
0
83
2000
JAVOUREZ LUCIEN
MJ
SC ABBAYE
0
83
2001
FOUCHE PIERRE
SA
CS VAL CENIS
0
83
2001
LAUSENAZ JEREMIE
MB
CHABLAIS NOR
0
83
2001
CHARITAT ENZO
AU
CN ST JULIEN
0
83
2001
CHEVALIER CLEMENT
MB
SCNP ROCHOIS
0
83
2001
FAVIER MATHIS
SA
CS KARELLIS
0
83
2001
GUITON NICOLAS
MV
SC RANSPACH
0
83
2001
WEIBEL SIMON
MV
SC RANSPACH
0
83
2001
MARIE SIMON
MB
SC D'AGY
0
83
2001
RADOVIX RUDOLPH
LY
US CORMARANC
0
83
2001
HALLER NICOLAS
MV
SC RANSPACH
0
83
2001
ABRAHAM MARIUS
MJ
HT JURA SKI
0
83
2000
BERTRAND LORIC
DA
VERCORS SKF
0
83
2001
LEMAIRE HUGO
MJ
CSR PONTARLI
0
83
2001
DELVA SIMON
DA
SN CHARTROUS
0
83
2001
GRUNEWALD TIMOTHEE
DA
VERCORS SKF
0
83
2001
HENRY THOMAS
MB
CHABLAIS NOR
0
83
2000
BOURGEAT GEOFFREY
MJ
SC ABBAYE
0
83
2001
SERRA ELIOT
AP
MTGVE V.CLAR
0
83
2001
PAGET TRISTAN
MJ
HT JURA SKI
0
83
2000
HARDELIN RAPHAEL
PE
SC FTROMEUP2
0
83
2001
BOURDIN REMI
MJ
SC FRASNE DR
0
83
2000
TRIMAILLE ROMAIN
DA
VERCORS SKF
0
83
2001
BECHE QUENTIN
PE
SC FTROMEUP2
0
83
2001
MARTINET TEO
MJ
US GIRON
0
83
2001
CHERBONNIER TEO
AP
SC QUEYRAS
0
83
2001
VERDAN JORIS
SA
CS LA FECLAZ
0
83
2001
PERRIN MATHIEU
MB
CHABLAIS NOR
0
83
2000
CHATEAUNEUF SIMON
MJ
BOIS D'AMONT
0
83
2001
MARION JULIEN
DA
US AUTRANNAI
0
83
2000
KLAINGUER ANTONIN
MJ
OYE-PALLET
0
83
2000
SAVART STEVENSON
MV
LA BRESSAUDE
0
83
2000
GROSLAMBERT FLORIAN
MJ
DAMPRICHARD
0
83
2001
BATLOGG SIMEON
MJ
CSR PONTARLI
0
83
2001
BASILLE MATTIS
MJ
SC ABBAYE
0
83
2000
EUVRARD LUCAS
MB
SC D'AGY
0
83
2001
MORLET BRUNO
MJ
HT JURA SKI
0
83
2001
FONNESU MATHIAS
MB
CHABLAIS NOR
0
83
2001
PESSEY JULES
MB
CS LA CLUSAZ
0
83
2001
PROST MAXENCE
MJ
US CHAUMERAN
0
83
2001
HUYGHE MATHIS
MJ
SC ABBAYE
0
83
2001
HORSFALL BEINN
DA
SN CHARTROUS
0
83
2000
CHENEVAL AXEL
MB
SC D'AGY
0
83
2001
LOCATELLI JEAN
MJ
ES SAUGETTE
0
83
2000
MICHELON FLORIAN
SA
BAUGES S.N
0
83
2001
CHAMPENDAL JACK
DA
US AUTRANNAI
0
83
2001
DANNECKER VICTOR
MJ
PREMANON SC
0
83
2001
MONNET THEO
AP
MTGVE V.CLAR
0
83
2001
LOMBARDOT ARMAND
MJ
ES SAUGETTE
0
83
2001
COSTE MATHIS
DA
US AUTRANNAI
0
83
2001
GENTIL LOANN
MB
SC D'AGY
0
83
2000
CAPPOEN FELIX
DA
VERCORS SKF
0
83
2001
FAIVRE LUCAS
MJ
CSR PONTARLI
0
83
2000
OSAKI KENTA
SA
SC MERIBEL
0
83
2000
ARBEZ GINDRE AURELIEN
MJ
BOIS D'AMONT
0
83
2000
ROGUET ERIZE NIELS
MJ
PREMANON SC
0
83
2001
ANGLARET ARTHUR
DA
US AUTRANNAI
0