Biathlon
Summer Mini Biathlon de Bessans
 
 
 
 
Samedi 27 septembre 2014
 
U14 : Enzo Duc Goninaz vainqueur devant Eric Perrot et Dylan Morand
Léana Campion s'impose devant Elise Galbourdin et Chloé Bened
 
 
Podiums
 
Sprint U14 hommes
1
Enzo DUC GONINAZ
(SA)
2
Eric PERROT
(SA)
3
Dylan MORAND
(MB)
 
Sprint U14 dames
1
Léana CAMPION
(PE)
2
Elise GALBOURDIN

(MV)
3
Chloé BENED
(MB)
 
Résultats
 
Jeunes/Juniors/Seniors hommes
U14 hommes U14 dames
 
U14 hommes
1
2002
DUC GONINAZ ENZO
SA
15:02.8
0-1
15:14,8
2
2001
PERROT ERIC
SA
14:37.7
2-2
+00:10.9
3
2001
MORAND DYLAN
MB
15:17.1
0-2
+00:26.3
4
2001
LOMBARDOT ARMAND
MJ
15:21.6
0-2
+00:30.8
5
2001
ROUSSEL LOUIS
MJ
15:25.4
1-1
+00:34.6
6
2001
BECHE QUENTIN
PE
15:26.1
1-1
+00:35.3
7
2001
CLAUDON LOUIS
MV
15:15.1
2-1
+00:36.3
8
2001
CHALIVET PIERRICK
SA
14:56.3
3-2
+00:41.5
9
2001
ALLARD MARC ANTOINE
MB
15:09.8
1-3
+00:43.0
10
2002
BERJOAN ROBIN
SA
15:13.2
3-1
+00:46.4
11
2001
BONNOT HUGO
MJ
15:50.5
1-1
+00:59.7
12
2001
SIGAUD ALEXANDRE
LY
14:59.3
5-2
+01:08.5
13
2001
FAVIER MATHIS
SA
15:01.5
4-3
+01:10.7
14
2001
NICOLIER PAUL
MJ
15:49.6
2-1
+01:10.8
15
2001
CALLIER FELIX
DA
15:16.4
2-4
+01:13.6
16
2002
DESLOGES MATHIS
DA
15:45.4
2-2
+01:18.6
17
2001
GUIGONNET Vincent
SA
16:06.4
1-2
+01:27.6
18
2002
Cullet Victor
SA
15:54.8
1-3
+01:28.0
19
2002
CHANTEREAU LOUIS
MV
16:07.9
1-2
+01:29.1
20
2001
LAUSENAZ JEREMIE
MB
16:21.3
1-1
+01:30.5
21
2001
ANSELME MARTIN AYMERIC
SA
15:57.4
1-3
+01:30.6
22
2002
REMY MATTEO
MV
15:58.7
2-2
+01:31.9
23
2001
MASSUCCO PIERRE
DA
16:23.2
1-1
+01:32.4
24
2002
BALLET BAZ GARY
MB
15:47.7
1-4
+01:32.9
25
2002
JEANGEORGES REMY
MV
16:11.9
2-1
+01:33.1
26
2001
HEIM VALENTIN
DA
16:28.4
2-0
+01:37.6
27
2002
PIOVESAN REMI
DA
15:40.5
2-4
+01:37.7
28
2001
BESSIERE THEO
DA
15:41.1
2-4
+01:38.3
29
2002
DAVID FRANCOIS
SA
15:56.5
3-2
+01:41.7
30
2001
JOUNEAU HENRI
DA
15:57.1
1-4
+01:42.3
31
2002
SALOT JUSTIN
DA
16:21.4
1-2
+01:42.6
32
2001
VERDAN JORIS
SA
15:35.9
3-4
+01:45.1
33
2001
CHARITAT ENZO
AU
16:01.0
2-3
+01:46.2
34
2001
RADOVIX OLIVER
LY
15:26.2
3-5
+01:47.4
35
2002
CAPPOEN VICTOR
DA
16:54.2
0-1
+01:51.4
36
2002
BOURGEAIS ALEXANDRE
LY
16:06.6
3-2
+01:51.8
37
2001
GRANGE QUENTIN
DA
16:32.6
2-1
+01:53.8
38
2001
DORNE SONAM
DA
16:11.0
2-3
+01:56.2
38
2001
LOZE MATHIS
DA
16:11.0
2-3
+01:56.2
40
2001
DENJEAN BASILE
MB
16:13.8
4-1
+01:59.0
41
2002
MAURY MATEO
PE
16:28.4
2-2
+02:01.6
42
2002
GAGGIO MATTEO
SA
16:05.7
2-4
+02:02.9
43
2002
BROUTIER SIMON
SA
16:43.1
1-2
+02:04.3
44
2001
RADOVIX RUDOLPH
LY
15:56.8
3-4
+02:06.0
45
2001
LOCATELLI JEAN
MJ
16:50.0
2-1
+02:11.2
46
2002
DESBOIS RENAUDIN MEO
DA
16:50.6
1-2
+02:11.8
47
2001
ARNAUD THOMAS
MB
16:18.8
2-4
+02:16.0
48
2001
BROYER ZACHARI
MB
16:34.9
3-2
+02:20.1
49
2001
VEILLET NIKOLAS
SA
16:35.7
3-2
+02:20.9
50
2002
DAMEVIN ANSELME
SA
16:24.0
3-3
+02:21.2
51
2001
ROCHEDY BENJAMIN
SA
16:24.8
3-3
+02:22.0
52
2002
BLANC BAPTISTE
SA
16:15.1
4-3
+02:24.3
53
2001
GRUNEWALD TIMOTHEE
DA
17:15.8
1-1
+02:25.0
54
2002
COTTET UGO
DA
16:39.9
2-3
+02:25.1
55
2001
CALLU DIMITRI
MB
16:42.9
3-3
+02:40.1
56
2002
BELINGOU HUGO
PE
17:07.7
1-3
+02:40.9
57
2001
PEUDON STEVEN
SA
16:49.2
2-4
+02:46.4
58
2001
CASES LEOPOLD
PE
17:15.3
2-2
+02:48.5
59
2001
MOLLARET MATEO
SA
17:18.4
2-2
+02:51.6
60
2001
BOUSQUET JULES
LY
17:19.0
2-2
+02:52.2
61
2002
GORMLIE OLIVER
SA
16:32.1
4-4
+02:53.3
62
2002
FRECHARD THIBAUT
MV
17:03.9
5-1
+03:01.1
63
2002
SEYVET QUENTIN
SA
17:28.2
3-1
+03:01.4
64
2002
NARDIN GRAVIER ADRIEN
DA
17:07.1
3-3
+03:04.3
64
2002
REYBOZ VINCENT
DA
16:43.1
5-3
+03:04.3
66
2002
FAURE QUER MALO
DA
16:26.4
5-5
+03:11.6
67
2001
LEBAR HUGO
DA
16:39.6
4-5
+03:12.8
68
2001
BONNEFOY ADRIEN
AU
17:55.3
2-1
+03:16.5
69
2001
MONNIER QUENTIN
DA
17:07.1
4-4
+03:28.3
70
2001
HUBERT MATEO
MB
18:20.0
1-1
+03:29.2
71
2001
JACQUET CORENTIN
SA
18:32.7
0-1
+03:29.9
72
2002
DUBUC MARTIN
DA
17:04.6
4-5
+03:37.8
73
2001
THIBAULT SYLVAIN
SA
17:56.1
4-1
+03:41.3
74
2002
GARCIA MATHIEU
DA
17:44.9
4-2
+03:42.1
75
2002
PELONG MARTIN
DA
17:35.4
4-3
+03:44.6
76
2002
GIBELLO ADRIEN
DA
17:23.6
3-5
+03:44.8
77
2001
TOMOZYK MORAN
AU
17:53.1
3-3
+03:50.3
78
2002
MARCDARGENT RAPHAEL
DA
18:06.9
2-3
+03:52.1
79
2002
VIEILLE MARCHISET MARIUS
SA
17:58.3
1-5
+03:55.5
80
2002
BIJU DUVAL LEO
DA
17:49.7
4-3
+03:58.9
81
2002
JAY Thomas
SA
18:19.9
2-3
+04:05.1
82
2001
DONNAT LUCAS
DA
18:43.0
2-2
+04:16.2
83
2001
ANGSTHELM LUCAS
MV
18:31.6
2-3
+04:16.8
84
2002
GAUTIER PELISSIER AUBIN
DA
18:46.4
2-2
+04:19.6
85
2002
CARTAIS MICKAEL
SA
18:43.3
1-4
+04:28.5
86
2002
GUINCHARD ESTEVAN
MJ
18:32.3
3-4
+04:41.5
87
2001
BOCHET ARTHUR
SA
19:23.5
2-1
+04:44.7
88
2002
MEILLEUR KILIAN
SA
18:39.4
3-4
+04:48.6
89
2002
LAUMONT MATHYS
DA
18:13.5
5-5
+04:58.7
90
2002
LE LAY Lino
SA
19:07.6
3-5
+05:28.8
91
2001
TAGHON MAEL
DA
19:41.5
2-4
+05:38.7
92
2002
GUY CORENTIN
DA
19:23.0
5-3
+05:44.2
93
2002
SAAD ALEXANDRE
DA
20:14.6
3-2
+05:59.8
94
2001
LIOGIER ALEXIS
AU
19:34.3
5-5
+06:19.5
95
2001
OTT ZACHARIE
AU
19:46.5
4-5
+06:19.7
96
2002
ARFI SIMON
DA
19:46.7
4-5
+06:19.9
97
2001
ANCIAN TOM
LY
21:01.6
2-4
+06:58.8
98
2001
DUCREY SIMEON
MB
20:48.2
4-5
+07:21.4
99
2001
BAILEY SILAS
DA
40:00.0
0-1
+24:57.2
DNF
2001
LAUGIER PIERO
MB
2002
CALIOT NATHAN
PE
2001
BOURDE ARTHUR
DA
DNS
2002
COLLET CORENTIN
DA
2001
BRUNEL MATHEO
DA
2002
REGNAULT EDGAR
DA
2001
Roux Sven
SA
U14 dames
1 2001 CAMPION LEANA PE 15:54.7 0-0 15:54,7
2 2001 GALBOURDIN ELISE MV 16:25.9 2-3 +01:31.2
3 2002 BENED CHLOE MB 17:08.4 2-1 +01:49.7
4 2002 RAMAZ ADELAIDE SA 17:21.2 1-1 +01:50.5
5 2002 PENDRY SHAWNA PE 17:34.5 1-0 +01:51.8
6 2001 RAVIER LIANA SA 17:10.7 3-0 +01:52.0
7 2002 VIGNOL MANON SA 16:46.8 4-1 +01:52.1
8 2001 HENAFF ELOISE SA 17:04.2 2-2 +01:57.5
9 2002 MICHELON OCEANE SA 17:04.3 2-3 +02:09.6
10 2001 BELLEMIN CAMILLE SA 17:44.1 1-1 +02:13.4
11 2001 POTTECHER ZELIE DA 17:23.4 3-1 +02:16.7
12 2002 CLOETENS MAYA DA 17:30.5 1-3 +02:23.8
13 2001 CARRIER ROMANE LY 17:32.5 0-4 +02:25.8
14 2002 DUBOIS LOUNA DA 17:36.3 1-3 +02:29.6
15 2001 PERRAUDAT ALICE DA 17:01.0 3-4 +02:30.3
16 2002 GROSSET LINA MB 17:42.9 4-0 +02:36.2
17 2001 SUIFFET AMELIE SA 17:32.3 4-1 +02:37.6
18 2002 ELOY LILOU SA 17:44.9 1-3 +02:38.2
19 2001 LYOTARD HORTENSE AU 17:22.8 3-3 +02:40.1
20 2002 JEANGEORGES ANAIS MV 18:12.0 1-1 +02:41.3
21 2002 ANDREANI LUCILE DA 18:14.5 0-2 +02:43.8
22 2002 CROS MARIE DA 17:38.8 3-2 +02:44.1
23 2002 MUNIER ELODIE SA 17:15.3 4-3 +02:44.6
24 2002 GRUNEWALD ELEONORE DA 18:07.4 2-1 +02:48.7
25 2002 MOREL LENA LY 16:48.2 5-5 +02:53.5
26 2002 CERDAN ANNOUK LY 17:49.5 3-2 +02:54.8
27 2001 PASQUALINI CELIA SA 17:53.5 3-2 +02:58.8
28 2001 ANULLIERO DOLMA MB 17:59.5 1-4 +03:04.8
29 2001 ALDA MANON SA 17:36.6 2-5 +03:05.9
30 2001 GONTHARET MARIE SA 18:15.3 3-1 +03:08.6
31 2001 COMBAZ TIPHAINE SA 18:29.4 2-1 +03:10.7
32 2001 SICRE NINON CE 18:29.7 0-3 +03:11.0
33 2002 GAULIER JULIETTE DA 18:00.9 3-3 +03:18.2
34 2001 MAUGAIN HELENE MJ 18:01.1 3-3 +03:18.4
35 2001 CHARVOLIN MARIE DA 18:03.8 3-3 +03:21.1
36 2001 MARTIN CHENAULT PAULA PE 18:29.5 1-3 +03:22.8
37 2002 BAJARD SOLENE DA 18:33.7 0-4 +03:27.0
38 2001 FORESTIER DENALIE DA 18:25.4 2-3 +03:30.7
38 2001 PARENT MATHILDE MB 18:52.2 2-1 +03:33.5
40 2002 BARDINET ROMANE DA 18:52.8 2-1 +03:34.1
41 2002 GREAU ALIZEE LY 18:41.1 2-2 +03:34.4
42 2002 SCHEURER FLORIANE MV 19:14.7 2-0 +03:44.0
43 2002 FORTINA NOEE MB 19:04.6 3-0 +03:45.9
44 2002 TAFFIN NINA SA 18:19.8 4-3 +03:49.1
45 2002 NEUBURGER MANON DA 19:00.7 3-1 +03:54.0
46 2002 VOUILLAMOZ MARIE MB 18:38.1 4-2 +03:55.4
47 2001 CUCCARO MANON DA 18:52.2 4-1 +03:57.5
48 2002 DUCOS AGATHE DA 18:33.8 4-3 +04:03.1
49 2002 PERRIN SANDIE MV 18:46.5 3-3 +04:03.8
50 2002 SAMSON EMMA PE 18:49.7 3-3 +04:07.0
51 2001 FOULON ELISE DA 19:16.3 2-2 +04:09.6
52 2001 COLLOMB PATTON ROSE DA 19:19.5 2-2 +04:12.8
53 2002 TOURNIER FLAVIE MJ 18:47.1 4-3 +04:16.4
54 2001 REVILLIOD ALBANE MB 19:16.5 3-2 +04:21.8
55 2002 GIGNOUX ANAIS DA 18:50.5 4-5 +04:43.8
56 2002 OTTENHEIMER MAUDE DA 19:39.4 5-0 +04:44.7
57 2001 ROUAIX MAY LI PE 20:17.4 0-2 +04:46.7
58 2001 LEMENAGER ELISA SA 18:45.9 5-5 +04:51.2
59 2002 GRISNAUX Ysaline SA 19:22.5 3-4 +04:51.8
60 2002 LAUTH EVA DA 20:00.8 2-2 +04:54.1
61 2002 APPLAGNAT FLAVIE MB 19:37.7 4-2 +04:55.0
62 2001 AUBEL LILAS MV 19:50.8 3-2 +04:56.1
63 2001 TOMOZYK STERENN AU 19:41.4 2-4 +04:58.7
64 2001 FAVRE FLORINE SA 19:19.1 4-4 +05:00.4
64 2002 CERRO ELEA AU 19:52.6 4-3 +05:21.9
66 2002 DUPONT LOUNA DA 19:50.5 5-4 +05:43.8
67 2002 DEMBOURG LUCIE PE 21:06.7 2-2 +06:00.0
68 2002 VIARD CLOE SA 21:13.7 3-1 +06:07.0
69 2002 PAVARANI JULIETTE MB 21:15.0 3-1 +06:08.3
70 2001 JOND JEANNE MB 20:43.0 4-3 +06:12.3
71 2001 RAINA MARION SA 20:27.9 5-4 +06:21.2
72 2001 GAYTON SALOME AU 21:38.9 0-4 +06:32.2
73 2001 DELVIGNE EMMA DA 22:32.6 1-2 +07:13.9
74 2002 LABBE THAIS DA 21:34.5 5-5 +07:39.8
75 2002 STOESSEL CLAIRE MB 23:10.4 3-4 +08:39.7
76 2002 BEGON LAURA AU 24:23.6 2-3 +09:28.9
DNF 2002 CONSTANT ELISE SA 2-
DNS 2002 LAFONTAINE THEA SA
2002 NIOGRET AGATHE LY
2002 COULMY LOLA MB
  2001 RIOU CARLA LY
 
Podium U14 filles
Podium U14 garçons
Léana Campion (dos.71) dominera très largement ce mini biathlon minimes
D'autres photos à venir