Biathlon
IBU Cup de Beitostoelen
 
 
 
 
Samedi 29 novembre 2014
 
Sprint hommes : Les deux plus rapides devant > Andrejs Rastorgujevs et Lars Berger
2 top 10 pour les Français : Florent Claude 5ème et Antonin Guigonnat 9ème
Sprint dames : La victoire pour Weronika Nowakowska. Superbe performance de la jeune savoyarde Justine Braisaz (6ème). Chloé Chevalier prend la 22ème place.
 
Andrejs Rastorgujevs
Weronika Nowakowska
 
 
 
 
Résultats
 
Sprint hommes
1
RASTORGUJEVS Andrejs
LAT
1+1
26:02.8
2
BERGER Lars
NOR
0+2
+2.0
3
WILLEITNER Michael
GER
0+0
+4.3
4
BJOENTEGAARD Erlend
NOR
0+1
+8.3
5
CLAUDE Florent
FRA
0+0
+17.5
6
SLEPOV Alexey
RUS
1+0
+18.0
7
L'ABEE-LUND Henrik
NOR
0+1
+18.7
8
BABIKOV Anton
RUS
0+1
+20.2
9
GUIGONNAT Antonin
FRA
1+1
+30.9
10
KLYACHIN Sergey
RUS
0+0
+32.0
11
KUEHN Johannes
GER
0+2
+37.7
12
GRAF Florian
GER
1+0
+38.1
13
VOLKOV Alexey
RUS
0+0
+38.9
14
BORMOLINI Thomas
ITA
1+0
+40.2
15
CUENOT Gaspard
SUI
1+0
+40.3
16
DOLL Benedikt
GER
1+1
+41.6
17
FEMLING Peppe
SWE
2+0
+53.7
18
TOBRELUTS Indrek
EST
0+1
+55.5
19
PRYMA Artem
UKR
2+0
+58.8
20
TCHEREZOV Ivan
RUS
0+2
+1:01.2
21
STENERSEN Torstein
SWE
0+0
+1:08.3
22
EBERHARD Julian
AUT
2+2
+1:08.7
23
BIRNBACHER Andreas
GER
2+2
+1:09.7
24
DUTTO Pietro
ITA
0+1
+1:10.2
25
JOUTY Baptiste
FRA
2+0
+1:11.7
26
KRUPCIK Matej
CZE
0+0
+1:12.1
27
KRYUKO Viktar
BLR
0+1
+1:15.0
28
STEPHAN Christoph
GER
0+2
+1:17.3
29
VOJIK Tomas
CZE
1+1
+1:17.9
30
ZHYRNYI Oleksander
UKR
2+0
+1:18.4
31
WAERNES Andreas Dahloe
NOR
0+2
+1:23.0
32
ARNAULT Clement
FRA
0+1
+1:24.1
33
ERMITS Kalev
EST
0+1
+1:24.8
34
KOBONOKI Tsukasa
JPN
1+1
+1:34.6
35
KILCHYTSKYY Vitaliy
UKR
0+2
+1:37.7
36
DOVZAN Miha
SLO
0+0
+1:37.9
37
DOLDER Mario
SUI
0+3
+1:39.8
38
LEGRAND Mathieu
FRA
0+2
+1:43.5
39
HOERL Fabian
AUT
0+1
+1:44.7
40
WIESTNER Serafin
SUI
1+1
+1:45.7
41
GJERMUNDSHAUG Vegard
NOR
0+3
+1:49.2
42
FINELLO Jeremy
SUI
0+1
+1:56.8
43
TACHIZAKI Mikito
JPN
1+2
+1:57.7
44
BRUNNER Peter
AUT
0+2
+2:02.1
45
FAUR Remus
ROU
0+1
+2:04.1
46
JANIK Mateusz
POL
1+1
+2:04.4
47
DUMONT Clement
FRA
0+1
+2:04.8
48
GRONMAN Tuomas
FIN
1+0
+2:11.0
49
JAEGER Martin
SUI
3+2
+2:18.8
50
CHENAL Thierry
ITA
0+1
+2:19.2
51
GERDZHIKOV Dimitar
BUL
1+0
+2:23.4
52
ZLATEV Ivan
BUL
1+3
+2:26.0
53
SINAPOV Anton
BUL
2+1
+2:27.0
54
KANE Kevin
GBR
0+1
+2:29.0
55
TRSAN Rok
SLO
1+2
+2:29.5
56
PARTALOV Dimitar
BUL
1+1
+2:30.5
57
FORSBERG Per Niklas
SWE
2+0
+2:38.2
58
MONTELLO Giuseppe
ITA
1+1
+2:40.3
59
BOYARSKIKH Evgeny
RUS
1+1
+2:41.9
60
RASTIC Damir
SRB
1+1
+2:43.7
61
KUBALIAK Michal
SVK
2+1
+2:44.8
62
AALVIK Erling
NOR
2+2
+2:46.0
63
REPO Antti
FIN
1+1
+2:48.1
64
BRAUN Maxim
KAZ
0+1
+2:49.8
65
ALMOUKOV Alexei
AUS
0+2
+2:55.8
66
SERBAN Denis
ROU
0+2
+2:56.4
67
MORTON Damon
AUS
0+0
+3:00.0
68
WAEGER Lorenz
AUT
1+2
+3:01.0
69
RAMANOUSKI Maksim
BLR
0+0
+3:08.2
70
JUN Je-Uk
KOR
1+2
+3:09.0
71
JAKIELA Tomasz
POL
3+1
+3:15.7
72
REITER Michael
AUT
2+3
+3:18.6
73
GAVRILA Stefan
ROU
1+4
+3:19.2
74
MAEDA Ryo
JPN
0+2
+3:19.8
75
PODKORYTOV Vassiliy
KAZ
2+1
+3:20.1
76
SLOOF Joel
NED
0+4
+3:25.2
77
PENAR Rafal
POL
1+2
+3:30.8
78
VARABEI Maksim
BLR
2+2
+3:31.0
79
YALIOTNAU Raman
BLR
3+3
+3:33.2
80
STROLIA Vytautas
LTU
2+3
+3:36.1
81
GUSTAVSSON Daniel
SWE
0+4
+3:36.4
82
RUDNITSKI Maksim
BLR
0+2
+3:40.2
83
INOMATA Kazuya
JPN
1+3
+3:42.0
84
ANGELIS Apostolos
GRE
0+3
+3:43.0
85
BESSOV Ruslan
KAZ
2+1
+3:43.4
86
PIASECKI Marcin Lukasz
POL
1+1
+3:51.3
87
LUSA Daumants
LAT
0+0
+3:53.2
88
KIM Yonggyu
KOR
1+2
+3:54.4
89
PANCUR Primoz
SLO
0+2
+4:09.6
90
KHAMITGATIN Timur
KAZ
2+1
+4:10.0
91
BARTKO Simon
SVK
1+3
+4:11.7
92
HUHTALA Teemu
FIN
3+3
+4:19.0
93
HODZIC Edin
SRB
0+3
+4:23.5
94
GLEAVE Alex
GBR
1+3
+4:26.0
95
LONSKY Henrich
SVK
0+3
+4:28.9
96
KARAMICHAS Kleanthis
GRE
1+0
+4:31.4
97
SUSLAVICIUS Rokas
LTU
0+4
+4:58.6
98
FULLER Dan
GBR
1+2
+5:01.8
99
SLOTINS Roberts
LAT
1+4
+5:10.8
100
KIM Jongmin
KOR
3+2
+5:19.4
101
JUKNA Sarunas
LTU
0+1
+5:28.5
102
GOMBOS Karoly
HUN
0+4
+5:32.8
103
HARMER Dyllan
AUS
1+3
+5:37.2
104
LANGER Thorsten
BEL
0+2
+5:37.6
105
LEE Su-Young
KOR
2+4
+5:43.3
106
KRSMANOVIC Dejan
SRB
3+2
+5:59.5
107
ICOSKI Gjorgji
MKD
1+1
+6:03.4
108
MUMOVIC Dejan
BIH
0+2
+6:04.7
109
USTUNTAS Mehmet
TUR
2+0
+6:12.4
110
KYRIAZIS Dimitrios
GRE
1+1
+6:18.2
111
HOERL Michael
AUT
2+3
+6:19.7
112
MUSKATAL Istvan
HUN
0+2
+6:43.7
113
POP Gheorghe
ROU
5+5
+6:57.4
114
AVDIC Dzenis
SRB
3+1
+6:58.1
115
ANDREESKI Sote
MKD
0+2
+7:26.0
116
KOSARAC Nemanja
BIH
2+4
+7:38.3
117
STANOESKI Toni
MKD
0+3
+7:40.0
118
WALKER Daniel
AUS
0+2
+7:50.9
119
CETINTAS Mustafa
TUR
3+1
+9:09.4
120
ORHAN Dilovan
TUR
0+4
+9:14.4
121
O FARRELL Colum
IRL
0+3
+10:52.8
122
BANSZKI Bence
HUN
5+4
Sprint dames
1
NOWAKOWSKA-ZIEMNIAK Weronika
POL
1+0
21:36.8
2
LANDHEIM Bente
NOR
0+0
+10.1
3
SUZUKI Fuyuko
JPN
1+0
+25.7
4
SOLA Hanna
BLR
0+0
+32.8
5
KUMMER Luise
GER
2+0
+35.8
6
BRAISAZ Justine
FRA
0+2
+36.4
6
SLOOF Chardine
NED
0+0
+36.4
8
NIKULINA Anna
RUS
1+0
+37.1
9
BACHMANN Tina
GER
0+1
+37.4
10
TOMESOVA Barbora
CZE
1+1
+37.5
11
KRYUKO Iryna
BLR
0+1
+40.3
12
SELEDTSOVA Evgenia
RUS
1+1
+40.6
13
NICOLAISEN Kaia Woeien
NOR
0+1
+42.2
14
YURKEVICH Darya
BLR
0+1
+42.9
15
MOERKVE Jori
NOR
1+0
+43.1
16
HEINICKE Megan
CAN
0+2
+49.8
17
MAKA Anna
POL
0+0
+52.1
18
MITORAJ Kinga
POL
0+0
+53.2
19
VOLKEN Flurina
SUI
0+1
+53.7
20
VITTOZZI Lisa
ITA
0+1
+53.8
21
HORCHLER Karolin
GER
1+0
+1:01.9
22
CHEVALIER Chloe
FRA
0+1
+1:02.4
23
HEINRICH Marie
GER
0+0
+1:05.0
24
RAUHAMAEKI Eevamari
FIN
0+0
+1:08.2
25
ANDERSEN Rikke
NOR
0+1
+1:08.7
26
CERNA Kristyna
CZE
0+1
+1:11.0
27
SHCHERBININA Anna
RUS
1+1
+1:11.6
28
ANDERSSON Ingela
SWE
0+1
+1:11.9
29
TALKACH Ala
BLR
1+1
+1:13.9
30
KNOLL Annika
GER
0+0
+1:14.0
31
RIEDER Christina
AUT
0+0
+1:15.6
32
JOHANIDESOVA Lea
CZE
0+1
+1:18.9
33
HAECKI Lena
SUI
2+1
+1:22.3
34
NOSSUM Ane Skrove
NOR
0+2
+1:23.9
35
IAKUSHOVA Olga
RUS
0+1
+1:25.5
36
SHESTERIKOVA Olga
RUS
1+0
+1:31.0
37
POLTORANINA Olga
KAZ
1+1
+1:31.8
38
YURLOVA Daria
EST
1+0
+1:33.5
39
MUN Ji-Hee
KOR
1+0
+1:40.5
40
SIMON Julia
FRA
1+0
+1:40.6
41
SANFILIPPO Federica
ITA
1+1
+1:41.5
42
HUBER Marion Roenning
NOR
2+1
+1:45.3
43
TOFALVI Eva
ROU
2+0
+1:48.6
44
HOJNISZ Monika
POL
0+2
+1:48.8
45
POJE Urska
SLO
1+0
+1:49.2
46
PAULAUSKAITE Natalija
LTU
1+0
+1:50.2
47
PERSSON Linn
SWE
1+0
+1:59.1
48
KAZNACENKO Marija
LTU
1+0
+2:01.9
49
RUNGGALDIER Alexia
ITA
0+3
+2:04.1
50
HORCHLER Nadine
GER
0+2
+2:06.4
51
CADURISCH Irene
SUI
2+1
+2:06.8
52
CHRAPANOVA Martina
SVK
0+3
+2:07.4
53
KISKOLA Auli
FIN
0+2
+2:10.5
54
TANAKA Yurie
JPN
1+1
+2:17.4
55
SASSINA Alexandra
KAZ
0+2
+2:19.0
56
MEIER-RUGE Ladina
SUI
0+2
+2:19.1
57
SIMOVA Lucia
SVK
0+2
+2:22.8
58
SZOECS Emoeke
HUN
0+1
+2:24.3
59
KISTANOVA Anna
KAZ
1+1
+2:27.5
60
MAJDISOVA Alzbeta
SVK
1+0
+2:28.6
61
VIIGIPUU Kristel
EST
1+1
+2:30.8
62
SILTAKORPI Annukka
FIN
0+3
+2:32.0
63
KOEVA Dafinka
BUL
2+1
+2:40.4
64
HARTWEGER Fabienne
AUT
2+2
+2:41.8
65
RAIKOVA Alina
KAZ
0+3
+2:48.2
66
ALIMBEKAVA Dzinara
BLR
2+1
+2:48.3
67
HOFFMANN Susanne
AUT
0+3
+2:51.6
68
BABUSHKINA Yana
RUS
3+3
+2:54.3
69
KADEVA Daniela
BUL
0+2
+3:01.3
70
LAZZAROTTO Juliette
FRA
1+1
+3:08.2
71
NALIVAIKAITE Gaudvile
LTU
1+1
+3:08.3
72
KOBAYASHI Miki
JPN
1+2
+3:10.4
73
BENDIKA Baiba
LAT
0+3
+3:13.6
74
HORKA Ludmila
CZE
2+3
+3:21.4
75
KIM Seon-Su
KOR
1+2
+3:24.1
76
SALMAN Diana
ROU
0+2
+3:24.8
77
KARISIK Tanja
BIH
0+2
+3:25.8
78
ZVARICOVA Veronika
CZE
0+4
+3:30.1
79
TALIHAERM Johanna
EST
2+3
+3:32.6
80
MAGNUSSON Anna
SWE
3+1
+3:33.0
81
BUZAS Dorottya
ROU
0+0
+3:35.0
82
KIM Kyungnam
KOR
1+1
+3:35.1
83
PASKOVSKA Inga
LAT
0+2
+3:35.7
84
POPOVA Stefani
BUL
1+2
+3:42.9
85
OLSSON Caroline
SWE
0+2
+3:43.1
86
JUSKANE Zanna
LAT
3+2
+3:52.5
87
PARK Ji-Ae
KOR
2+2
+4:09.7
88
HORCIKOVA Andrea
SVK
2+3
+4:10.8
89
SATO Katsura
JPN
0+4
+4:27.6
90
KOYUVA Rayna
BUL
0+4
+4:53.5
91
GUENES Buesra
TUR
1+2
+6:23.3
92
KOSARAC Dejana
BIH
2+1
+8:02.6
93
BOROVCANIN Snezana
BIH
2+5
+9:57.6
94
KIROSKA Rosana
MKD
3+3
+10:32.3