Biathlon
Challenge régional de Chamrousse
 
 
 
 
Dimanche 8 mars 2015
 
Les résultats et la vidéo de la course
 
Le Ski Nordique Belledonne Chamrousse et le CO 7Laux-fond ont organisé dimanche 8 Mars le Championnat de Biathlon Banque Populaire des Alpes-Dauphiné, 2ème étape du Challenge Régional CNR - de biathlon sur le site de l’Arselle à Chamrousse.

Après l’épreuve disputée en course à pied à Grenoble, c'était le premier rendez-vous sur ski pour le biathlon régional.

Environ 300 fondeurs de U10 à U16, venus des différents clubs du comité, se sont « affrontés » sous un beau soleil, qui contrastait avec les ambiances hivernales des éditions précédentes (il n’y a pas toujours du brouillard à l’Arselle).

L’atelier proposé aux jeunes a été aussi très apprécié et cela leur a permis de skier toute la matinée.

Jean-Claude Royer



< podium U16 hommes
 
La vidéo de Laurent
 
RESULTATS
 
résultats en .pdf
U10 garçons U12 garçons U14 garçons U16 garçons
U10 filles U12 filles U14 filles U16 filles
 
U10 filles
1
2005
DESPLANQUES MYRTILLE SA MEAUDRAIS
09:34.8
4-
10:22,8
2
2005
LECONTE ANNE US AUTRANNAI
10:48.5
0-
+00:25.7
3
2006
THIEVENT LIV SN CHARTROUS
10:54.1
2-
+00:55.3
4
2006
COUSTON MARGAUX SN CHARTROUS
10:51.8
3-
+01:05.0
5
2005
FALZI CAMILLE CS VILLARD
10:41.6
4-
+01:06.8
6
2005
FOULON JUSTINE CS VILLARD
10:49.4
4-
+01:14.6
7
2005
DODE LILY SNGR OISANS
11:02.4
3-
+01:15.6
8
2005
FRANCAIS CHLOE GUC GRENOBLE
11:15.2
3-
+01:28.4
9
2005
NEUBURGER LENA SNB CHAMROUS
11:23.6
3-
+01:36.8
10
2006
PELLETIER LOU SN CHARTROUS
11:40.7
3-
+01:53.9
11
2005
DELVIGNE LEONIE SM AIGUILLE
12:07.8
2-
+02:09.0
12
2005
MONNIER JULIE GUC GRENOBLE
12:27.2
2-
+02:28.4
13
2006
FAVARIN TIZIANA SA MEAUDRAIS
12:11.1
4-
+02:36.3
14
2006
CHAMPAGNAC FANTINE SA MEAUDRAIS
12:51.3
2-
+02:52.5
15
2005
VILLERMET MATHILDE GUC GRENOBLE
13:20.8
5-
+03:58.0
U10 garçons
1
2005
DESLOGES THOMAS CO SEPT LAUX
09:11.6
0-
09:11,6
2
2005
FOURNIER LEO SNB CHAMROUS
09:33.4
0-
+00:21.8
3
2005
CROS ANTHONY CS VILLARD
09:32.2
1-
+00:32.6
4
2006
GUY ANTONIN GUC GRENOBLE
09:37.0
2-
+00:49.4
5
2005
MOLLARD BASTIEN CS VILLARD
10:15.4
0-
+01:03.8
6
2005
COSME JOACHIM GUC GRENOBLE
10:24.2
3-
+01:48.6
7
2005
RAVIER PIERRE LOUIS SN CHARTROUS
10:13.6
4-
+01:50.0
8
2005
LOZE CORTO CS VILLARD
11:01.9
0-
+01:50.3
9
2005
RAT MATHIS CS VILLARD
10:50.6
1-
+01:51.0
10
2005
LAUMONT TYMEO SNGR OISANS
10:34.4
3-
+01:58.8
11
2005
BERTHET MANO VERCORS SKF
10:57.1
2-
+02:09.5
12
2005
SAGE FLORIAN SN CHARTROUS
10:34.6
4-
+02:11.0
13
2005
CHEVALIER LORIS SA MEAUDRAIS
10:23.5
5-
+02:11.9
14
2005
ANDREANI ALBIN CO SEPT LAUX
10:30.0
5-
+02:18.4
15
2005
GIBELLO GREGOIRE GUC GRENOBLE
10:41.3
5-
+02:29.7
16
2005
NIFENECKER LOURI LES TROLLS
10:45.9
5-
+02:34.3
17
2006
CLAUVEL ROMAIN CO SEPT LAUX
11:12.7
3-
+02:37.1
18
2005
EXERTIER JULIEN SNB CHAMROUS
11:37.6
2-
+02:50.0
19
2005
VAUGOYEAU BASILE SNB CHAMROUS
11:34.3
4-
+03:10.7
20
2005
BRIXY MORGAN GUC GRENOBLE
11:52.0
4-
+03:28.4
21
2006
REHM LORICK SM AIGUILLE
12:24.2
2-
+03:36.6
22
2006
BURTIN VICTOR SNB CHAMROUS
12:45.4
2-
+03:57.8
23
2006
CHRISTIN MARIUS CO SEPT LAUX
13:17.8
3-
+04:42.2
24
2006
RODRIGUEZ ALEXIS SNB CHAMROUS
14:04.0
2-
+05:16.4
25
2005
PETROU CAMILLE SNB CHAMROUS
15:01.7
3-
+06:26.1
DNS
2006
BUR TIMEO US AUTRANNAI
2005
LEBAR MARCEAU SNGR OISANS
 
U12 filles
1
2003
BESSIERE ELISE SNB CHAMROUS
13:14.3
0-1
13:26,3
2
2003
SANCHEZ ANNA SN CHARTROUS
13:34.0
1-0
+00:19.7
3
2003
CUCCARO ROMANE VERCORS SKF
13:16.4
2-2
+00:38.1
4
2004
BERTHET MELINA VERCORS SKF
13:47.2
1-2
+00:56.9
5
2003
CHARVOLIN MARTHE SNB CHAMROUS
14:02.6
2-2
+01:24.3
6
2003
GUILLAUD BACHET LOLA SA MEAUDRAIS
13:54.5
1-4
+01:28.2
7
2003
GRASSET SIXTINE SN CHARTROUS
15:04.2
0-0
+01:37.9
8
2004
GONNARD ESTHER SN CHARTROUS
14:59.0
0-1
+01:44.7
9
2003
CARREL LOLA SNGR OISANS
14:49.3
3-0
+01:59.0
10
2004
CHRISTIN SUZETTE CO SEPT LAUX
14:02.0
4-3
+01:59.7
11
2003
GATIE EVA SN CHARTROUS
14:40.4
1-3
+02:02.1
12
2003
GOUY CELIA US AUTRANNAI
14:01.2
5-3
+02:10.9
13
2003
BEAUDOING ZOE CS VILLARD
15:19.2
0-2
+02:16.9
14
2004
REGNAULT CONSTANCE CS VILLARD
15:25.9
2-0
+02:23.6
15
2003
POULAIN CAMILLE SNB CHAMROUS
15:51.5
0-1
+02:37.2
16
2003
GAILLARD JUSTINE SA MEAUDRAIS
15:11.0
4-1
+02:44.7
17
2003
BUTHION ZOE CS VILLARD
15:32.3
1-5
+03:18.0
18
2004
TAGHON GWENAELLE VERCORS SKF
15:08.5
4-4
+03:18.2
19
2003
BARTHELEMY LOUANE SNGR OISANS
15:08.6
4-4
+03:18.3
20
2003
GLEYZOLLE NOUMEA CS VILLARD
15:22.2
4-3
+03:19.9
21
2003
CLOETENS IRIS GUC GRENOBLE
15:41.1
2-4
+03:26.8
22
2004
LAROSE MARION GUC GRENOBLE
16:33.3
0-3
+03:43.0
23
2003
CROISAT NADIA SNB CHAMROUS
16:57.6
1-0
+03:43.3
24
2004
MASSUCCO HELENE SNB CHAMROUS
15:37.6
4-4
+03:47.3
25
2003
BURTIN LILOU SNB CHAMROUS
16:51.2
0-2
+03:48.9
26
2004
DONNAT LOUVE SM AIGUILLE
15:52.0
5-2
+03:49.7
27
2004
DUPONT ROMANE CS VILLARD
16:14.4
4-2
+04:00.1
28
2004
ROMO DUPONT AILEEN SNGR OISANS
16:21.0
2-4
+04:06.7
29
2004
SINOQUET BLANDINE VERCORS SKF
16:38.4
3-2
+04:12.1
30
2003
FILLIARD PEMA CO SEPT LAUX
16:06.8
4-4
+04:16.5
31
2004
COPPEL EMILIE GUC GRENOBLE
17:33.6
0-2
+04:31.3
32
2004
PICARD LIVIA SNB CHAMROUS
16:48.7
3-3
+04:34.4
33
2003
VICTORIA LEA US AUTRANNAI
17:22.2
4-0
+04:43.9
34
2004
TAIRRAZ NOEMIE SNGR OISANS
16:39.0
3-5
+04:48.7
35
2003
VALETTE LOUNA US AUTRANNAI
16:18.7
5-5
+04:52.4
36
2004
MAIRE MANILLE GUC GRENOBLE
17:02.1
4-3
+04:59.8
37
2004
BOURGUIGNON LOULA SNGR OISANS
17:26.6
2-3
+05:00.3
38
2004
JEANSON LEA SNB CHAMROUS
17:39.8
2-3
+05:13.5
39
2003
PAULSEN RIO SNB CHAMROUS
17:49.9
4-1
+05:23.6
40
2004
DE PAOLI FLORE SNB CHAMROUS
18:49.6
0-2
+05:47.3
41
2004
JEANSON NOEMIE SNB CHAMROUS
18:20.7
2-3
+05:54.4
42
2004
WEILL LARA SNB CHAMROUS
18:39.4
4-3
+06:37.1
DNS
2004
SAINT PIERRE MAELLE SNB CHAMROUS
U12 garçons
1
2003
RASTOUIL NOE VERCORS SKF
12:33.2
0-0
12:33,2
2
2003
THIEVENT LOU SN CHARTROUS
12:26.6
0-1
+00:05.4
3
2004
DESCAMPS AUBIN SNB CHAMROUS
13:01.7
0-0
+00:28.5
4
2003
PASQUALON ELIO US AUTRANNAI
12:29.2
2-1
+00:32.0
5
2004
CAPPOEN JULES VERCORS SKF
12:37.4
2-2
+00:52.2
6
2003
BERGLEZ BORIS SNB CHAMROUS
13:18.7
1-0
+00:57.5
7
2004
THOLLON TITOUAN SNB CHAMROUS
12:57.1
1-2
+00:59.9
8
2004
VERKINDT AUGUSTIN CO SEPT LAUX
13:29.6
1-0
+01:08.4
9
2004
DOUILLET BAPTISTE SN CHARTROUS
13:18.6
1-1
+01:09.4
10
2004
SAGE MARTIN SN CHARTROUS
13:38.9
0-1
+01:17.7
11
2003
LECONTE VICTOR US AUTRANNAI
13:39.6
0-1
+01:18.4
12
2004
BOUCAUD RAPHAEL US AUTRANNAI
13:46.5
1-0
+01:25.3
13
2004
DESCAMPS JAN SNB CHAMROUS
13:20.9
1-3
+01:35.7
14
2003
GALLAND EMILE SC DU ROYANS
13:58.4
1-0
+01:37.2
15
2003
DILARD SYLVAIN CDS SMV
13:12.5
3-2
+01:39.3
16
2003
GALINDO PIERRICK US AUTRANNAI
14:00.8
1-1
+01:51.6
17
2004
CONSTANTIN REMI SN CHARTROUS
13:54.7
1-2
+01:57.5
18
2003
VOSGIEN SEBASTIEN SN CHARTROUS
14:26.9
1-0
+02:05.7
19
2004
GAULIER AUBIN CS VILLARD
14:03.8
2-1
+02:06.6
20
2003
DELVIGNE FELICIEN SM AIGUILLE
13:30.7
2-4
+02:09.5
21
2004
OTTENHEIMER REMI VERCORS SKF
14:01.2
3-1
+02:16.0
22
2004
QUEINNEC YOUENN CS VILLARD
15:01.1
0-1
+02:39.9
23
2003
RESTOUEIX COLAS SA MEAUDRAIS
14:20.1
2-3
+02:46.9
24
2004
RANNO KIERON GUC GRENOBLE
14:51.0
2-1
+02:53.8
25
2003
MEYER GASPARD GUC GRENOBLE
14:16.3
3-3
+02:55.1
26
2003
ANDREIS ARMAND SN CHARTROUS
15:05.7
0-2
+02:56.5
27
2003
DESECURES MAXIME CO SEPT LAUX
15:17.5
1-1
+03:08.3
28
2004
COSTE NIELS US AUTRANNAI
14:19.6
4-3
+03:10.4
29
2003
PACCARD THOMAS SN CHARTROUS
14:49.8
2-3
+03:16.6
30
2004
SILLANS EVAN CS VILLARD
15:14.5
1-2
+03:17.3
31
2004
SPETZ THOMAS SNB CHAMROUS
15:44.0
0-1
+03:22.8
32
2004
ZELSMANN BENOIT SNB CHAMROUS
15:00.7
3-2
+03:27.5
33
2004
LAINE MARTIN SNB CHAMROUS
15:03.9
1-4
+03:30.7
34
2003
GRASSET ETIENNE SN CHARTROUS
15:29.4
2-1
+03:32.2
35
2003
JUBEAU CHARLES SA MEAUDRAIS
14:44.3
4-3
+03:35.1
36
2004
HADJI YOHAN SNB CHAMROUS
15:36.4
3-0
+03:39.2
37
2004
MOALIC ERWAN CO SEPT LAUX
15:12.8
4-1
+03:39.6
38
2004
CAILLOT FELIX SA MEAUDRAIS
15:12.9
3-2
+03:39.7
39
2003
RUTIGLIANO LOIC US AUTRANNAI
15:20.4
4-2
+03:59.2
40
2003
SCHLAFFKE AYMERIC SNGR OISANS
15:21.4
2-5
+04:12.2
40
2004
THIERY ARTHUR CO SEPT LAUX
15:57.4
1-3
+04:12.2
42
2003
LANFRANCHI ROBIN SNB CHAMROUS
16:12.1
1-2
+04:14.9
43
2004
LABBE ELIAN GUC GRENOBLE
15:55.1
3-2
+04:21.9
44
2004
VAUGOYEAU LOUISON SNB CHAMROUS
16:56.8
0-1
+04:35.6
45
2003
LEONE TONI SA MEAUDRAIS
15:58.9
2-4
+04:37.7
46
2003
BUFFLIER TITOUAN SNB CHAMROUS
15:51.8
3-4
+04:42.6
47
2004
JULIEN LOUIS SNGR OISANS
16:30.5
2-2
+04:45.3
48
2004
JALLIFFIER QUENTIN CS VILLARD
16:10.8
2-4
+04:49.6
49
2003
TAUNIER MATHIS CS VILLARD
16:11.8
2-4
+04:50.6
50
2004
SUJOBERT FANTIN SNB CHAMROUS
16:36.2
3-2
+05:03.0
51
2004
SINOQUET ABEL VERCORS SKF
17:04.2
1-2
+05:07.0
52
2004
LIERS ALEXIS SNB CHAMROUS
16:29.6
3-3
+05:08.4
53
2004
SARRET JUSTIN SNGR OISANS
17:19.4
2-4
+05:58.2
54
2004
BOEUF MERYL CO SEPT LAUX
17:58.1
2-1
+06:00.9
55
2004
LEU GASPARD US AUTRANNAI
17:26.9
4-4
+06:29.7
56
2004
ANTONINI RUDI SNB CHAMROUS
18:34.2
3-2
+07:01.0
57
2003
MILLET COME GUC GRENOBLE
19:46.6
1-1
+07:37.4
58
2003
KNOPP THOMAS SNB CHAMROUS
20:03.1
2-3
+08:29.9
DNS
2003
VIVET MAURICE CS VILLARD
2004
BOUVIER GAETAN SN CHARTROUS
2003
AUBIN LEO SC SAPPEY
2004
PARRENIN LEO GUC GRENOBLE
 
U14 filles
1
2002
GRUNEWALD ELEONORE VERCORS SKF
12:38.3
0-3
13:14,3
2
2001
POTTECHER ZELIE GUC GRENOBLE
12:24.8
4-2
+00:22.5
3
2002
CLOETENS MAYA GUC GRENOBLE
12:28.5
2-4
+00:26.2
4
2001
COLLOMB PAT. ROSE SNGR OISANS
13:11.3
0-3
+00:33.0
5
2001
FOURNIER MANON LES TROLLS
13:49.2
0-0
+00:34.9
6
2002
GAULIER JULIETTE CS VILLARD
13:31.3
1-1
+00:41.0
7
2002
NEUBURGER MANON SNB CHAMROUS
14:00.3
0-0
+00:46.0
8
2002
GELDHOF LAURANNE SN CHARTROUS
13:48.0
1-1
+00:57.7
9
2001
FORESTIER DENALIE SNGR OISANS
13:08.1
2-4
+01:05.8
10
2001
CUCCARO MANON VERCORS SKF
13:32.5
3-1
+01:06.2
11
2001
VALETTE NINA US AUTRANNAI
13:44.7
1-2
+01:06.4
12
2001
CHICHIGNOUD MARGOT US AUTRANNAI
12:52.6
4-4
+01:14.3
13
2001
EVEN MAYA SA MEAUDRAIS
13:20.3
4-2
+01:18.0
14
2002
DUCOS AGATHE CS VILLARD
14:09.8
1-1
+01:19.5
15
2002
GIGNOUX ANAIS SNB CHAMROUS
13:41.0
1-4
+01:26.7
16
2001
BARTHELEMY MAEVA LES TROLLS
13:18.0
2-5
+01:27.7
17
2001
CHARVOLIN MARIE SNB CHAMROUS
13:44.5
2-3
+01:30.2
18
2002
BAJARD SOLENE SNB CHAMROUS
13:45.5
3-2
+01:31.2
19
2001
FOULON ELISE CS VILLARD
13:36.4
2-4
+01:34.1
20
2002
DUBOIS LOUNA CS VILLARD
13:40.6
1-5
+01:38.3
21
2002
ANDREANI LUCILE CO SEPT LAUX
14:04.1
2-3
+01:49.8
22
2002
LAMBRET CAMILLE CS VILLARD
14:20.7
3-2
+02:06.4
23
2001
NICOLL EMILY US AUTRANNAI
14:01.0
3-4
+02:10.7
24
2001
PERRAUDAT ALICE SM AIGUILLE
14:02.9
5-2
+02:12.6
25
2002
GAILLARD MARGAUX SA MEAUDRAIS
14:03.0
3-4
+02:12.7
26
2002
CROS MARIE CS VILLARD
14:54.0
3-1
+02:27.7
27
2002
BARDINET ROMANE SNGR OISANS
14:22.6
3-5
+02:44.3
28
2001
MUFFAT EMMA SN CHARTROUS
14:36.1
3-4
+02:45.8
29
2001
CHIVILO HOY. MAEVA SC DU ROYANS
15:03.9
1-4
+02:49.6
30
2002
OTTENHEIMER MAUDE VERCORS SKF
15:39.0
0-3
+03:00.7
31
2002
LAUTH EVA VERCORS SKF
15:04.8
2-4
+03:02.5
32
2002
PELLETIER CLEO SN CHARTROUS
14:57.9
4-3
+03:07.6
33
2002
DUPONT LOUNA CS VILLARD
14:57.1
4-4
+03:18.8
34
2002
LABBE THAIS GUC GRENOBLE
15:00.8
5-4
+03:34.5
35
2002
ROLLAND LISE SM AIGUILLE
15:41.4
3-3
+03:39.1
36
2002
SIMONNEAU NAIS SA MEAUDRAIS
15:04.8
5-5
+03:50.5
37
2002
PERRET MELISSA SNGR OISANS
15:25.9
4-5
+03:59.6
38
2002
NIFENECKER ELLA LES TROLLS
15:42.9
4-5
+04:16.6
39
2002
GRANGE MARINE SM AIGUILLE
16:08.6
4-3
+04:18.3
40
2001
EYMARON ELSA US AUTRANNAI
16:06.5
5-3
+04:28.2
41
2001
MILLET BIANCA GUC GRENOBLE
15:57.2
5-5
+04:42.9
42
2001
DELVIGNE EMMA SM AIGUILLE
17:13.7
3-5
+05:35.4
43
2002
BROUZE CHLOE SN CHARTROUS
17:55.2
4-5
+06:28.9
DNS
2002
PERRON LOANE LES TROLLS
U14 garçons
1
2001
BESSIERE THEO SNB CHAMROUS 14:02.6 2-1
14:38,6
2
2001
HORSFALL BEINN SN CHARTROUS 15:50.9 1-0
+01:24.3
3
2001
ANGLARET ARTHUR US AUTRANNAI 15:20.9 1-4
+01:42.3
4
2001
LOZE MATHIS CS VILLARD 15:33.5 2-2
+01:42.9
5
2001
DORNE SONAM CO SEPT LAUX 15:58.5 1-1
+01:43.9
6
2001
BEAUDOING LOUISON CS VILLARD 16:11.5 1-0
+01:44.9
7
2001
LEMARIE NOAH LES TROLLS 16:30.5 1-0
+02:03.9
8
2002
DESLOGES MATHIS CO SEPT LAUX 15:20.9 4-3
+02:06.3
9
2002
CAPPOEN VICTOR VERCORS SKF 16:24.1 0-2
+02:09.5
10
2002
PIOVESAN REMI CS VILLARD 15:25.0 5-2
+02:10.4
11
2001
CALLIER FELIX CS VILLARD 15:43.8 4-2
+02:17.2
12
2001
GRUNEWALD TIMOTHEE VERCORS SKF 16:19.1 1-3
+02:28.5
13
2002
BONTHOUX ARTHUR US AUTRANNAI 16:12.5 3-2
+02:33.9
14
2001
DILARD EMERICK CDS SMV 17:02.8 1-0
+02:36.2
15
2001
BRUNEL MATHEO SNGR OISANS 16:39.6 2-1
+02:37.0
16
2001
DELVA SIMON SN CHARTROUS 16:19.6 3-3
+02:53.0
17
2002
DUBUC MARTIN GUC GRENOBLE 16:49.8 3-1
+02:59.2
18
2001
JOUNEAU HENRI SNB CHAMROUS 16:32.8 3-3
+03:06.2
19
2001
MASSUCCO PIERRE SNB CHAMROUS 17:46.9 0-1
+03:20.3
20
2001
HADJI MATHIS SNB CHAMROUS 16:26.8 4-4
+03:24.2
21
2002
POUTOT MATHIS SNGR OISANS 17:52.3 1-1
+03:37.7
22
2002
PELONG MARTIN CO SEPT LAUX 17:04.4 1-5
+03:37.8
23
2002
GIBELLO ADRIEN GUC GRENOBLE 17:07.5 3-3
+03:40.9
24
2002
MARCDARGENT RAPHAEL CS VILLARD 17:57.4 2-1
+03:54.8
25
2001
EVEN TITOUAN SA MEAUDRAIS 17:21.7 2-4
+03:55.1
26
2002
LAUMONT MATHYS SNGR OISANS 16:48.8 4-5
+03:58.2
27
2001
LECONTE BENOIT US AUTRANNAI 18:35.4 2-0
+04:20.8
28
2001
HEIM VALENTIN CO SEPT LAUX 18:01.8 3-2
+04:23.2
29
2002
COTTET UGO SNB CHAMROUS 17:39.5 2-5
+04:24.9
30
2002
BIJU DUVAL LEO GUC GRENOBLE 18:18.1 2-2
+04:27.5
31
2002
MARTIN LOUISON US AUTRANNAI 17:18.8 5-4
+04:28.2
32
2002
DESBOIS RENAUDIN MEO CS VILLARD 17:34.4 4-4
+04:31.8
33
2002
PAUMATHIOD MILAN US AUTRANNAI 17:38.2 3-5
+04:35.6
34
2001
SOUDE CLEMENT US AUTRANNAI 17:47.9 4-4
+04:45.3
35
2002
NARDIN GRAVIER ADRIEN VERCORS SKF 19:03.9 2-0
+04:49.3
36
2001
MARION JULIEN US AUTRANNAI 18:14.5 3-4
+04:59.9
37
2001
BAILEY SILAS CS VILLARD 18:29.1 4-2
+05:02.5
38
2002
GUY CORENTIN GUC GRENOBLE 17:47.7 5-5
+05:09.1
39
2002
SALOT JUSTIN CS VILLARD 18:31.4 4-3
+05:16.8
40
2001
CHAMPENDAL JACK US AUTRANNAI 18:56.4 2-3
+05:17.8
41
2001
MONNIER QUENTIN GUC GRENOBLE 18:23.0 3-5
+05:20.4
42
2002
BRIXY ALEXIS GUC GRENOBLE 19:15.3 2-2
+05:24.7
43
2001
COSTE MATHIS US AUTRANNAI 18:26.5 5-4
+05:35.9
44
2002
GUILLAND MILLE MATHIS CS VILLARD 19:25.9 2-3
+05:47.3
45
2002
GAUTIER PELISSIER AUBIN VERCORS SKF 18:50.1 3-5
+05:47.5
46
2002
REYBOZ VINCENT GUC GRENOBLE 19:04.3 3-5
+06:01.7
47
2002
ARFI SIMON SM AIGUILLE 20:11.3 1-2
+06:08.7
48
2001
GRANGE QUENTIN SM AIGUILLE 19:48.4 4-1
+06:09.8
49
2001
ANDREIS ANTONIN SN CHARTROUS 19:36.9 3-3
+06:10.3
50
2002
BONIN EMILE CS VILLARD 19:50.9 1-4
+06:12.3
51
2002
THILL SIMON SA MEAUDRAIS 19:21.0 4-4
+06:18.4
52
2002
EXERTIER GUILLAUME SNB CHAMROUS 20:09.7 2-3
+06:31.1
53
2001
MACHENAUD FLORIAN CO SEPT LAUX 20:28.2 5-1
+07:01.6
54
2001
MENNETRIER JEAN GUC GRENOBLE 20:28.4 4-3
+07:13.8
55
2002
VILLERMET BAPTISTE GUC GRENOBLE 20:29.8 4-5
+07:39.2
56
2002
GORNY TRISTAN SNGR OISANS 20:34.6 4-5
+07:44.0
57
2001
TAIRRAZ JEREMY SNGR OISANS 21:11.0 3-5
+08:08.4
58
2002
MAUCOUT VICTOR SNB CHAMROUS 21:59.1 2-3
+08:20.5
59
2002
REGNAULT EDGAR CS VILLARD 22:10.4 4-2
+08:43.8
60
2002
ANGLARET ROBIN US AUTRANNAI 21:44.0 4-5
+08:53.4
61
2001
TAGHON MAEL VERCORS SKF 21:58.5 4-4
+08:55.9
62
2001
GUILLOU ROBIN SNGR OISANS 21:45.0 5-5
+09:06.4
63
2002
SAAD ALEXANDRE VERCORS SKF 26:50.8 4-5
+14:00.2
DNS
2002
GUEZENEC DAMIEN SN CHARTROUS
 
U16 filles
1
2000
PASTEUR COLINE SNB CHAMROUS
16:26.4
2-1
17:02,4
2
2000
ANDREANI ELIA CO SEPT LAUX
17:29.7
2-1
+01:03.3
3
2000
COCHARD LAURINE SM AIGUILLE
17:38.2
1-3
+01:23.8
4
2000
TUILLIERE CELESTE LES TROLLS
18:14.7
1-0
+01:24.3
5
2000
JOUSSET CAMILLE US AUTRANNAI
18:17.0
1-1
+01:38.6
6
2000
JUSTET CLEMENCE US AUTRANNAI
18:20.0
3-3
+02:29.6
7
2000
ROTH ALEXANE SN CHARTROUS
18:44.7
4-3
+03:06.3
8
1999
SALOT ANAELLE CS VILLARD
20:19.5
0-0
+03:17.1
9
2000
DZYGA CLARA SA MEAUDRAIS
19:55.7
2-0
+03:17.3
10
2000
CHATONNET OLIVIA GUC GRENOBLE
19:30.0
2-3
+03:27.6
11
2000
COLLOMBET ANAIS SN CHARTROUS
18:56.5
4-4
+03:30.1
12
1999
CAPDEVIELLE LOUANE SNB CHAMROUS
20:05.5
1-4
+04:03.1
13
2000
VIDIL MATHILDE SM AIGUILLE
20:58.3
0-1
+04:07.9
14
2000
MAGNIER MORGANE US AUTRANNAI
20:07.9
3-4
+04:29.5
15
2000
FOURNIER GIULIA LES TROLLS
20:46.9
2-3
+04:44.5
16
2000
CHAPARD ALIX CS VILLARD
22:11.9
0-1
+05:21.5
17
2000
BUTHION LOLA CS VILLARD
21:21.7
4-3
+05:43.3
18
2000
COUDOULET MARIE GUC GRENOBLE
25:10.3
5-5
+10:07.9
19
1999
MILLET FLEUR GUC GRENOBLE
26:08.2
4-4
+10:41.8
U16 garçons
1
1999
PERUCCIO LOIC SNB CHAMROUS
15:11.7
0-2
15:35,7
2
1999
GIROUD THIBAUT GUC GRENOBLE
15:02.8
0-3
+00:03.1
3
2000
DUBUC REMI GUC GRENOBLE
16:02.2
0-1
+00:38.5
4
1999
BIJU DUVAL TITOUAN GUC GRENOBLE
16:06.6
2-0
+00:54.9
5
2000
GARCIN LOUISON LES TROLLS
15:41.8
2-3
+01:06.1
6
2000
CHRISTIN GASPARD CO SEPT LAUX
17:39.2
1-0
+02:15.5
7
2000
FARET SOPHIANE CS VILLARD
16:30.7
5-3
+02:31.0
8
2000
ROUSSET ELIAN US AUTRANNAI
16:42.4
5-3
+02:42.7
9
2000
BERGLEZ GUILLAUME SNB CHAMROUS
17:27.3
2-3
+02:51.6
10
1999
LAMBRET LILIAN CS VILLARD
17:08.1
4-3
+02:56.4
11
2000
COLLEMARE MARTIN SN CHARTROUS
17:54.5
2-4
+03:30.8
12
2000
PENEL NATHAN VERCORS SKF
18:45.4
3-1
+03:57.7
13
2000
BERTRAND LORIC VERCORS SKF
18:52.8
0-4
+04:05.1
14
2000
COLLOMBET LOIC SN CHARTROUS
18:15.7
4-5
+04:28.0
15
2000
ROMO DUPONT KELIAN SNGR OISANS
19:00.5
5-4
+05:12.8
DNS
2000
GLASER ADRIEN US AUTRANNAI
 
 
Podium U10 garçons
Podium U10 filles
Podium U12 garçons
Podium U14 garçons
Podium U16 filles