Ski de fond
Grand Prix du Chartrousin
 
 
 
 
 
Dimanche 25 janvier 20125
 
Grosse participation pour cette édition du Grand Prix du Chartrousin
 
Résultats courses OPEN
U10 U12
 
Résultats en .pdf
U10 dames U12 dames U14 dames U16 dames U18/U20 dames
U10 hommes U12 hommes U14 hommes U16 hommes U18/U20 hommes
 
U10 dames : 2,5km libre mass start
1
2005
FOULON JUSTINE CS VILLARD
09:40,3
2
2006
THIEVENT LIV SN CHARTROUS
+00:08.2
3
2006
MARTINET MARION SC ENTREMONT
+00:10.9
4
2005
DELVIGNE LEONIE SM AIGUILLE
+00:13.2
5
2005
FALZI CAMILLE CS VILLARD
+00:17.3
6
2005
DODE LILY SNGR OISANS
+00:23.2
7
2006
BREYTON BOUVIER LIV SN CHARTROUS
+00:25.8
8
2005
POULAIN LUCILLE SNB CHAMROUS
+00:29.1
9
2005
DUFOURMENTEL ROMANE SN CHARTROUS
+00:31.9
10
2005
MAGNIER CAMILLE US AUTRANNAI
+00:40.2
11
2005
LECONTE ANNE US AUTRANNAI
+00:45.7
12
2005
NEUBURGER LENA SNB CHAMROUS
+02:17.3
U10 hommes : 2,5km libre mass start
1
2005
ANDREANI ALBIN CO SEPT LAUX
08:23,8
2
2005
RAVIER PIERRE LOUIS SN CHARTROUS
+00:03.9
3
2005
DESLOGES THOMAS CO SEPT LAUX
+00:05.6
4
2006
VERGNOLLE LORIN SN CHARTROUS
+00:33.8
5
2005
CROS ANTHONY CS VILLARD
+00:38.7
6
2005
TOURNON THOMAS SN CHARTROUS
+00:40.0
7
2005
MOLLARD BASTIEN CS VILLARD
+00:45.3
8
2005
SAGE FLORIAN SN CHARTROUS
+00:56.4
9
2005
PYOT VITCOR SC ENTREMONT
+00:59.2
10
2005
GIBELLO GREGOIRE GUC GRENOBLE
+00:59.6
11
2005
LAUMONT TYMEO SNGR OISANS
+01:05.8
12
2005
LEBAR MARCEAU SNGR OISANS
+01:07.0
13
2005
BERTHET MANO VERCORS SKF
+01:13.3
14
2006
AIRIAU GUILHEM US AUTRANNAI
+01:20.0
15
2005
VAUGOYEAU BASILE SNB CHAMROUS
+02:09.8
16
2006
GHIO FLORIAN SNB CHAMROUS
+02:27.7
17
2006
CLAUVEL ROMAIN CO SEPT LAUX
+02:34.6
18
2006
REHM LORICK SM AIGUILLE
+02:37.8
19
2006
BAYON AXEL SC FRASNE DR
+03:30.1
20
2006
BURTIN VICTOR SNB CHAMROUS
+03:55.4
21
2006
CHRISTIN MARIUS CO SEPT LAUX
+04:24.4
22
2006
RODRIGUEZ ALEXIS SNB CHAMROUS +05:32.6
 
U12 dames : 2,5km libre mass start
1
2003
CUCCARO ROMANE VERCORS SKF
09:36,3
2
2003
SANCHEZ ANNA SN CHARTROUS
+00:04.6
3
2004
CHRISTIN SUZETTE CO SEPT LAUX
+00:10.8
4
2003
GOUY CELIA US AUTRANNAI
+00:17.2
5
2003
COUTELOU AMELIE SN CHARTROUS
+00:30.6
6
2003
BESSIERE ELISE SNB CHAMROUS
+00:31.3
7
2003
CARREL LOLA SNGR OISANS
+00:43.8
8
2003
GAILLARD JUSTINE SA MEAUDRAIS
+00:44.1
9
2004
TAGHON GWENAELLE VERCORS SKF
+00:49.0
10
2003
GATIE EVA SN CHARTROUS
+00:50.8
11
2004
BERTHET MELINA VERCORS SKF
+00:55.8
12
2003
MOUYADE MAELLE SNB CHAMROUS
+01:12.1
13
2003
VALETTE LOUNA US AUTRANNAI
+01:12.6
14
2003
GRASSET SIXTINE SN CHARTROUS
+01:13.6
15
2003
CHARVOLIN MARTHE SNB CHAMROUS
+01:14.0
16
2003
BUTHION ZOE CS VILLARD
+01:15.9
17
2004
DONNAT LOUVE SM AIGUILLE
+01:26.8
18
2003
BARTHELEMY LOUANE SNGR OISANS
+01:42.0
19
2004
GONNARD ESTHER SN CHARTROUS
+01:42.4
20
2004
ROMO DUPONT AILEEN SNGR OISANS
+01:44.0
21
2004
DUPONT ROMANE CS VILLARD
+01:47.0
22
2004
PLAISANT LISE SN CHARTROUS
+01:54.7
23
2003
BEAUDOING ZOE CS VILLARD
+01:55.4
24
2004
REGNAULT CONSTANCE CS VILLARD
+01:59.6
25
2004
BOISSIERE MADISON SC MTAIGOUAL
+02:00.1
26
2004
TAIRRAZ NOEMIE SNGR OISANS
+02:18.4
27
2004
MASSUCCO HELENE SNB CHAMROUS
+02:24.6
28
2003
GLEYZOLLE NOUMEA CS VILLARD
+02:27.0
29
2003
MOUYADE LOUNA SNB CHAMROUS
+02:28.7
30
2003
FILLIARD PEMA CO SEPT LAUX
+02:30.4
31
2004
BONDOUX ANAELLE GUC GRENOBLE
+02:31.6
32
2004
PICARD LIVIA SNB CHAMROUS
+02:45.0
33
2004
BONTHOUX MARGOT US AUTRANNAI
+02:47.2
34
2003
POULAIN CAMILLE SNB CHAMROUS
+02:48.9
35
2003
CLOETENS IRIS GUC GRENOBLE
+02:50.2
36
2004
LAROSE MARION GUC GRENOBLE
+02:50.7
37
2004
SAINT PIERRE MAELLE SNB CHAMROUS
+02:51.1
38
2003
CROISAT NADIA SNB CHAMROUS
+03:29.7
39
2003
VICTORIA LEA US AUTRANNAI
+03:34.3
40
2004
JEANSON NOEMIE SNB CHAMROUS
+03:34.9
41
2004
BOURGUIGNON LOULA SNGR OISANS
+03:48.3
42
2004
SINOQUET BLANDINE VERCORS SKF
+04:11.8
43
2004
JEANSON LEA SNB CHAMROUS
+04:25.4
44
2003
BURTIN LILOU SNB CHAMROUS
+04:25.8
45
2004
COPPEL EMILIE GUC GRENOBLE
+04:40.2
46
2004
WEILL LARA SNB CHAMROUS
+04:41.5
47
2003
TOURNON SOLENE SN CHARTROUS
+05:20.4
48
2004
DE PAOLI FLORE SNB CHAMROUS
+10:37.3
 
U12 hommes : 3,5km libre mass start
1
2004
DEUFFIC CHARLY US AUTRANNAI
12:10,8
2
2003
PASQUALON ELIO US AUTRANNAI
+00:01.2
3
2004
DOUILLET BAPTISTE SN CHARTROUS
+00:20.2
4
2004
CAPPOEN JULES VERCORS SKF
+00:21.8
5
2003
DELVIGNE FELICIEN SM AIGUILLE
+00:49.1
6
2004
SAGE MARTIN SN CHARTROUS
+00:57.1
7
2003
THIEVENT LOU SN CHARTROUS
+01:03.9
8
2004
VERKINDT AUGUSTIN CO SEPT LAUX
+01:15.1
9
2004
THOLLON TITOUAN SNB CHAMROUS
+01:17.2
10
2003
LECONTE VICTOR US AUTRANNAI
+01:39.0
11
2004
CONSTANTIN REMI SN CHARTROUS
+01:44.3
12
2003
MEYER GASPARD GUC GRENOBLE
+01:51.1
13
2003
AUBIN LEO SC SAPPEY
+01:56.0
14
2004
AUBIN PAUL SC SAPPEY
+01:56.3
15
2003
PACCARD THOMAS SN CHARTROUS
+01:57.0
16
2004
BOUCAUD RAPHAEL US AUTRANNAI
+01:57.9
17
2004
GAULIER AUBIN CS VILLARD
+01:59.0
18
2004
COSTE NIELS US AUTRANNAI
+02:12.3
19
2003
VOSGIEN SEBASTIEN SN CHARTROUS
+02:23.3
20
2003
BAYLAC ADRIEN CO SEPT LAUX
+02:23.8
21
2003
VIVET MAURICE CS VILLARD
+02:28.9
22
2003
RUTIGLIANO LOIC US AUTRANNAI
+02:46.4
23
2003
GALINDO PIERRICK US AUTRANNAI
+02:46.8
24
2003
MERMILLOD BLONDIN NATHAN SN CHARTROUS
+02:48.6
25
2003
JUBEAU CHARLES SA MEAUDRAIS
+02:49.7
26
2003
BERGLEZ BORIS SNB CHAMROUS
+02:55.6
27
2004
LEU GASPARD US AUTRANNAI
+02:58.8
28
2003
DESECURES MAXIME CO SEPT LAUX
+03:16.6
29
2004
BOURDE MARTIN CO SEPT LAUX
+03:20.9
30
2003
RESTOUEIX COLAS SA MEAUDRAIS
+03:23.0
31
2003
ANDREIS ARMAND SN CHARTROUS
+03:26.7
32
2003
GRASSET ETIENNE SN CHARTROUS
+03:27.3
33
2003
GAUTIER PELISSIER OLIVIER VERCORS SKF
+03:45.1
34
2004
MOALIC ERWAN CO SEPT LAUX
+03:50.6
35
2003
DUFOURMENTEL MATHIEU SN CHARTROUS
+04:13.3
36
2004
LANGLAIS GASPARD CS VILLARD
+04:17.8
37
2004
LAINE MARTIN SNB CHAMROUS
+04:20.3
38
2004
HADJI YOHAN SNB CHAMROUS
+04:20.7
39
2004
SPETZ THOMAS SNB CHAMROUS
+04:22.9
40
2004
BAILLOUX ESTEBAN CO SEPT LAUX
+04:23.6
41
2003
SCHLAFFKE AYMERIC SNGR OISANS
+04:31.8
42
2003
BUFFLIER TITOUAN SNB CHAMROUS
+04:32.4
43
2004
SILLANS EVAN CS VILLARD
+04:34.2
44
2004
SINOQUET ABEL VERCORS SKF
+04:36.8
45
2003
LEONE TONI SA MEAUDRAIS
+04:42.3
46
2004
RANNO KIERON GUC GRENOBLE
+04:45.6
47
2004
LABBE ELIAN GUC GRENOBLE
+04:51.3
48
2004
JALLIFFIER TALMAT QUENTIN CS VILLARD
+05:01.2
49
2004
LIERS ALEXIS SNB CHAMROUS
+05:12.1
50
2004
PARRENIN LEO GUC GRENOBLE
+05:51.0
51
2003
MILLET COME GUC GRENOBLE
+05:56.0
52
2003
TAUNIER MATHIS CS VILLARD
+07:18.8
53
2004
BRET DREVON RAPHAEL CS VILLARD
+15:37.7
 
U14 dames : 3,5km libre mass start
1
2001
CHICHIGNOUD MARGOT US AUTRANNAI
12:05,0
2
2002
CLOETENS MAYA GUC GRENOBLE
+00:03.4
3
2001
POTTECHER ZELIE GUC GRENOBLE
+00:04.6
4
2002
GRUNEWALD ELEONORE VERCORS SKF
+00:04.9
5
2001
EVEN MAYA SA MEAUDRAIS
+00:22.8
6
2001
FORESTIER DENALIE SNGR OISANS
+00:24.6
7
2002
ANDREANI LUCILE CO SEPT LAUX
+00:39.0
8
2001
CUCCARO MANON VERCORS SKF
+00:49.1
9
2002
GAULIER JULIETTE CS VILLARD
+00:51.1
10
2002
DUBOIS LOUNA CS VILLARD
+00:59.8
11
2001
COLLOMB PATTON ROSE SNGR OISANS
+01:02.6
12
2001
VALETTE NINA US AUTRANNAI
+01:06.2
13
2002
DUCOS AGATHE CS VILLARD
+01:11.6
14
2001
CHARVOLIN MARIE SNB CHAMROUS
+01:12.4
15
2002
BAJARD SOLENE SNB CHAMROUS
+01:16.0
16
2001
NICOLL EMILY US AUTRANNAI
+01:20.5
17
2001
MUFFAT EMMA SN CHARTROUS
+01:39.0
18
2001
PERRAUDAT ALICE SM AIGUILLE
+01:41.8
19
2002
GAILLARD MARGAUX SA MEAUDRAIS
+01:46.0
20
2002
CAMPION ZOE US AUTRANNAI
+01:46.9
21
2002
BARDINET ROMANE SNGR OISANS
+01:47.0
22
2002
GELDHOF LAURANNE SN CHARTROUS
+02:05.8
23
2002
SIMONNEAU NAIS SA MEAUDRAIS
+02:10.0
24
2002
PERRET MELISSA SNGR OISANS
+02:10.4
25
2001
EYMARON ELSA US AUTRANNAI
+02:20.1
26
2002
DUPONT LOUNA CS VILLARD
+02:20.5
27
2002
GIGNOUX ANAIS SNB CHAMROUS
+02:24.9
28
2002
LAMBRET CAMILLE CS VILLARD
+02:26.3
29
2002
MAGNIER LUCIE US AUTRANNAI
+02:27.7
30
2002
NEUBURGER MANON SNB CHAMROUS
+02:43.1
31
2002
CROS MARIE CS VILLARD
+02:53.7
32
2002
PELLETIER CLEO SN CHARTROUS
+03:02.1
33
2002
MORO MAELYS SN CHARTROUS
+03:16.5
34
2002
BROUZE CHLOE SN CHARTROUS
+03:22.7
35
2002
GRANGE MARINE SM AIGUILLE
+03:23.6
36
2001
DELVIGNE EMMA SM AIGUILLE
+03:40.8
37
2002
ROLLAND LISE SM AIGUILLE
+03:41.5
38
2002
LABBE THAIS GUC GRENOBLE
+03:42.1
39
2002
TOURNON MAILYS SN CHARTROUS
+04:42.7
40
2001
MILLET BIANCA GUC GRENOBLE
+04:56.0
 
U14 hommes : 5km libre mass start
1
2001
PALMIERI LEONARDO US AUTRANNAI
16:41,6
2
2001
BUISSON LOAN SA MEAUDRAIS
+00:15.5
3
2001
CALLIER FELIX CS VILLARD
+00:17.5
4
2001
GRUNEWALD TIMOTHEE VERCORS SKF
+00:20.7
5
2002
DESLOGES MATHIS CO SEPT LAUX
+00:22.1
6
2001
BESSIERE THEO SNB CHAMROUS
+00:22.5
7
2001
DORNE SONAM CO SEPT LAUX
+00:37.0
8
2002
PIOVESAN REMI CS VILLARD
+00:42.0
9
2002
GARCIA MATHIEU GUC GRENOBLE
+00:42.5
10
2002
PELONG MARTIN CO SEPT LAUX
+00:44.6
11
2001
DELVA SIMON SN CHARTROUS
+00:45.6
12
2001
ANGLARET ARTHUR US AUTRANNAI
+01:00.2
13
2001
LEBAR HUGO SNGR OISANS
+01:03.9
14
2002
BONTHOUX ARTHUR US AUTRANNAI
+01:05.0
15
2002
MARTIN LOUISON US AUTRANNAI
+01:27.5
16
2001
LOZE MATHIS CS VILLARD
+01:27.6
17
2002
BEDREDDINE JUSTIN US AUTRANNAI
+01:39.2
18
2002
GIBELLO ADRIEN GUC GRENOBLE
+01:40.5
19
2001
BEAUDOING LOUISON CS VILLARD
+01:43.8
20
2002
CAPPOEN VICTOR VERCORS SKF
+01:48.1
21
2002
DUBUC MARTIN GUC GRENOBLE
+01:49.9
22
2001
COSTE MATHIS US AUTRANNAI
+01:50.2
23
2001
BRUNEL MATHEO SNGR OISANS
+01:50.7
24
2002
LAUMONT MATHYS SNGR OISANS
+01:51.7
25
2002
MARCDARGENT RAPHAEL CS VILLARD
+01:54.4
26
2001
JOUNEAU HENRI SNB CHAMROUS
+02:08.5
27
2002
FAURE QUER MALO GUC GRENOBLE
+02:14.6
28
2001
HEIM VALENTIN CO SEPT LAUX
+02:17.2
29
2002
COLLET CORENTIN CS VILLARD
+02:26.2
30
2001
EVEN TITOUAN SA MEAUDRAIS
+02:27.0
31
2002
POUTOT MATHIS SNGR OISANS
+02:31.5
32
2002
SALOT JUSTIN CS VILLARD
+02:35.0
33
2002
PAUMATHIOD MILAN US AUTRANNAI
+02:37.2
34
2001
BAILEY SILAS CS VILLARD
+02:38.2
35
2001
MARION JULIEN US AUTRANNAI
+02:38.8
36
2001
HORSFALL BEINN SN CHARTROUS
+02:39.2
37
2002
GUY CORENTIN GUC GRENOBLE
+02:40.7
38
2001
HADJI MATHIS SNB CHAMROUS
+02:41.4
39
2001
MONNIER QUENTIN GUC GRENOBLE
+02:56.0
40
2002
COTTET UGO SNB CHAMROUS
+03:03.1
41
2001
BERTRAND ANDERS US AUTRANNAI
+03:07.3
42
2002
BIJU DUVAL LEO GUC GRENOBLE
+03:07.9
43
2001
ANDREIS ANTONIN SN CHARTROUS
+03:35.7
44
2002
NARDIN GRAVIER ADRIEN VERCORS SKF
+03:39.4
45
2001
MASSUCCO PIERRE SNB CHAMROUS
+03:40.0
46
2001
SOUDE CLEMENT US AUTRANNAI
+03:41.5
47
2002
ROUSSET JHON US AUTRANNAI
+03:45.0
48
2001
GRANGE QUENTIN SM AIGUILLE
+03:48.5
49
2002
CHAIX ALEXIS US AUTRANNAI
+03:49.3
50
2002
PERRIN JULES SN CHARTROUS
+04:00.6
51
2001
CHAMPENDAL JACK US AUTRANNAI
+04:14.4
52
2002
ARFI SIMON SM AIGUILLE
+04:34.0
53
2002
REYBOZ VINCENT GUC GRENOBLE
+04:37.6
54
2001
BELISSANT GASPARD GUC GRENOBLE
+04:40.3
55
2001
TAGHON MAEL VERCORS SKF
+04:43.1
56
2002
BONIN EMILE CS VILLARD
+04:44.7
57
2001
TAIRRAZ JEREMY SNGR OISANS
+04:55.5
58
2002
KATAN MATHIEU SN CHARTROUS
+05:05.5
59
2001
GUILLOU ROBIN SNGR OISANS
+05:17.2
60
2002
GORNY TRISTAN SNGR OISANS
+05:24.7
61
2002
BERGONZOLI LOIC US AUTRANNAI
+05:30.0
62
2002
GAUTIER PELISSIER AUBIN VERCORS SKF
+05:33.9
63
2002
BRIXY ALEXIS GUC GRENOBLE
+05:42.3
64
2002
PECCAUD NATHAN GUC GRENOBLE
+06:21.6
65
2002
VILLERMET BAPTISTE GUC GRENOBLE
+06:30.4
66
2002
SAAD ALEXANDRE VERCORS SKF
+06:53.1
67
2002
MAUCOUT VICTOR SNB CHAMROUS
+06:57.4
68
2002
REGNAULT EDGAR CS VILLARD
+06:59.6
69
2002
GARGANI ANTONIN SN CHARTROUS
+07:12.7
70
2001
MENNETRIER JEAN GUC GRENOBLE
+07:16.2
71
2002
VOSGIEN NICOLAS SN CHARTROUS
+07:23.8
72
2002
BADEL RONAN US AUTRANNAI
+07:52.5
73
2002
LANGE HUGO SNB CHAMROUS
+08:17.7
 
U16 dames : 5km libre mass start
1
1999
SIMONNEAU SOLEA SA MEAUDRAIS
17:11,4
2
1999
FORTAS FANNY CS VILLARD
+00:06.3
3
1999
BARTHELEMY ANOUK VERCORS SKF
+00:08.3
4
2000
REYNAUD LOU SN CHARTROUS
+00:09.0
5
2000
BARTHELEMY THAIS SNGR OISANS
+00:28.7
6
1999
FAVIER JULIA SNGR OISANS
+00:47.9
7
2000
PASTEUR COLINE SNB CHAMROUS
+01:01.0
8
2000
DUCOS JULIE CS VILLARD
+01:01.4
9
2000
PAULY AGNES SNB CHAMROUS
+01:07.7
10
2000
JOUSSET CAMILLE US AUTRANNAI
+01:21.9
11
2000
ANDREANI ELIA CO SEPT LAUX
+01:39.2
12
1999
BIGILLON SAM CS VILLARD
+01:53.7
13
2000
JUSTET CLEMENCE US AUTRANNAI
+01:53.8
14
1999
VERKINDT MARIE HELENE CO SEPT LAUX
+01:59.8
15
2000
COLLOMBET ANAIS SN CHARTROUS
+02:06.0
16
2000
COCHARD LAURINE SM AIGUILLE
+02:15.6
17
2000
GARCIA MANON GUC GRENOBLE
+02:51.5
18
2000
MAGNIER MORGANE US AUTRANNAI
+04:09.7
19
2000
CHATONNET OLIVIA GUC GRENOBLE
+04:31.6
20
1999
CAPDEVIELLE LOUANE SNB CHAMROUS
+04:33.5
21
1999
SALOT ANAELLE CS VILLARD
+05:14.3
22
2000
VIDIL MATHILDE SM AIGUILLE
+06:12.9
23
2000
COUDOULET MARIE GUC GRENOBLE
+10:42.0
24
1999
MILLET FLEUR GUC GRENOBLE
+11:04.2
DNF
2000
ROTH ALEXANE SN CHARTROUS
1999
PONCET CELIE GUC GRENOBLE
DNS
2000
LACROIX MAISSA SNB CHAMROUS
 
U16 hommes : 7,5km libre mass start
1
1999
ROYER JEREMY SNB CHAMROUS
19:33,8
2
1999
MEUNIER THOMAS SNB CHAMROUS
+00:15.4
3
1999
GAILLARD LUCAS SA MEAUDRAIS
+00:16.7
4
2000
GUILLAUME PAUL SN CHARTROUS
+00:26.7
5
1999
MARGUET BENJAMIN US AUTRANNAI
+00:43.1
6
2000
BROISAT LILIAN CS VILLARD
+00:55.5
7
1999
GIRARD CARRABIN DORIAN US AUTRANNAI
+01:18.3
8
1999
PETERSCHMITT LYES GUC GRENOBLE
+01:18.4
9
1999
PERUCCIO LOIC SNB CHAMROUS
+01:32.5
10
1999
GOUY YANN US AUTRANNAI
+01:40.8
11
2000
MARCDARGENT MATHIS CS VILLARD
+01:41.3
12
1999
GIROUD THIBAUT GUC GRENOBLE
+01:49.1
13
1999
BAJARD JOSSELIN SNB CHAMROUS
+02:04.0
14
2000
JOSSERAND AURELIEN SNGR OISANS
+02:15.6
15
2000
LOVERA VICTOR SN CHARTROUS
+02:35.0
16
1999
PAILLET PAUL SN CHARTROUS
+02:36.1
17
2000
GLASER ADRIEN US AUTRANNAI
+02:37.7
18
2000
GALINDO ROBIN US AUTRANNAI
+03:24.8
19
2000
CONSTANTIN LOUIS SN CHARTROUS
+03:25.3
20
2000
ROUSSET ELIAN US AUTRANNAI
+03:26.8
21
2000
DUBUC REMI GUC GRENOBLE
+03:43.5
22
2000
FARET SOPHIANE CS VILLARD
+03:45.9
23
2000
LAUDE EMILIEN SA MEAUDRAIS
+03:52.8
24
1999
BIJU DUVAL TITOUAN GUC GRENOBLE
+04:32.5
25
2000
HIRSCHAUER MALO SN CHARTROUS
+04:49.2
26
2000
GRASSET CONSTANTIN SN CHARTROUS
+04:59.3
27
1999
LAMBRET LILIAN CS VILLARD
+04:59.7
28
2000
COLLEMARE MARTIN SN CHARTROUS
+05:00.1
29
2000
ROMO DUPONT KELIAN SNGR OISANS
+05:26.4
30
2000
BERGLEZ GUILLAUME SNB CHAMROUS
+05:53.8
31
2000
BERTRAND LORIC VERCORS SKF
+07:13.8
32
2000
HAON ROMAIN SN CHARTROUS
+08:03.4
33
2000
PENEL NATHAN VERCORS SKF
+08:30.7
34
2000
LUTUTU SAMUEL US AUTRANNAI
+14:51.9
 
U18/U20 dames : 7km libre mass start
1
1997
LOCATELLI EVA SA MEAUDRAIS
23:28,8
2
1997
FAIVRE BERSCH CARLA SNB CHAMROUS
+02:07.9
3
1996
GRIBOVAL CHARLOTTE CS VILLARD
+02:23.7
4
1998
BERGER MARIE US AUTRANNAI
+02:36.2
5
1998
PILON CLARISSE SNB CHAMROUS
+02:43.3
6
1997
BEGOU MAYLISS US AUTRANNAI
+03:18.6
7
1997
DELECOUR AURIANE SNB CHAMROUS
+03:55.6
DNS
1995
GRASSET DOMITILLE SN CHARTROUS
 
U18/U20 hommes : 10km libre mass start
1
1997
JOSSERAND ALEXANDRE SNGR OISANS
29:38,6
2
1996
PERRUCHE SIMON US AUTRANNAI
+00:14.4
3
1997
BELORGEY YAN SNGR OISANS
+00:20.1
4
1998
DE MARRE THIBAUT SA MEAUDRAIS
+00:41.1
5
1997
CARADOT QUENTIN CS VILLARD
+00:54.8
6
1996
ROUX BAPTISTE SN CHARTROUS
+01:32.7
7
1997
BEDREDDINE MATHIAS US AUTRANNAI
+01:38.3
8
1998
TRIMAILLE PAUL VERCORS SKF
+01:38.7
9
1997
CHABERT ADRIEN US AUTRANNAI
+01:39.6
10
1997
CHARVOLIN ANTOINE SNB CHAMROUS
+01:54.7
11
1996
THONON VALENTIN SN CHARTROUS
+02:11.0
12
1996
GREGOIRE JEAN LOUP SN CHARTROUS
+03:02.6
13
1998
OUALI CHENE SN CHARTROUS
+04:35.9
14
1996
COLASUONNO HUGO SNB CHAMROUS
+04:48.2
15
1998
GENTIT THEO SNB CHAMROUS
+05:10.5
16
1998
LANGUET CLEMENT CS VILLARD
+06:11.6
17
1998
ANDREIS ELIOTT SN CHARTROUS
+06:12.1
18
1997
ROCHE JONATHAN SNB CHAMROUS
+12:36.5
19
1998
LAIR ALVIN SNGR OISANS
+12:36.6
DNF
1998
MIGNEREY LEO SA MEAUDRAIS
 
Alexandre Josserand et Yann Belorgey (SNGR Oisans) en route pour un doublé en U18 hommes
En U16, Lucas Gaillard a pris le meilleur départ devant Jérémy Royer.
U16 : au bouclage, Thomas Meunier emmène Jéramy Royer, Benjamin Marguet et Lucas Gaillard
U16 : Jérémy Royer s'est détaché dans le dernier tour.
U16 : Dans le mur final, sévère bagarre pour la deuxième place entre Thomas Meunier et Lucas Gaillard
Paul Guillaume (U16 1ère année) prendra une belle quatrième place.
Benjamin Marguet 5ème U16
U14 : domination de Leonardo Palmieri
U14 : Loann Buisson méne la chasse et prendra la 2ème place.
U14 : Mathis Desloges, minimes 1, prendra une belle cinquième place.
U16 dames : 1er tour, Anouk Barthélémy emmène Fanny Fortas, Soléa Simonneau et Lou Reynaud
U 16 : Agnès Pauly
U16 : Clémence Justet et Sam Bigillon
U 12 : Meilleur départ pour Félicien Delvigne mais le futur vainqueur Léo Pascalon (253) est dans les skis.