Ski de fond
Défi Nordique Méaudrais
 
 
 
 
Samedi 7 février 2015
 
Célia Bourgeois et Robin Duvillard remportent le 3ème défi nordique méaudrais
 
 
Un porte gourde One Way noir a été trouvé samedi après la course.
(contacter Pascal Locatelli au 06.52.51.59.30 ou clubsam@aliceadsl.fr)
 
 
Résultats
 
Résultats de la Montée
dames hommes
 
2km classique clm - U10 filles
1
2006
MANCEAU CLARA US AUTRANNAI
10:26,9
2
2006
DONET FLORE SA MEAUDRAIS
+00:02.4
3
2005
DESPLANQUES MYRTILLE SA MEAUDRAIS
+00:07.2
4
2005
FALZI CAMILLE CS VILLARD
+00:10.9
5
2006
BREYTON BOUVIER LIV SN CHARTROUS
+00:20.5
6
2006
AZAMBRE MATHILDE SA MEAUDRAIS
+00:23.8
7
2005
DELVIGNE LEONIE SM AIGUILLE
+00:28.7
8
2006
THIEVENT LIV SN CHARTROUS
+00:52.4
9
2006
CHAMPAGNAC FANTINE SA MEAUDRAIS
+01:00.5
10
2005
LECONTE ANNE US AUTRANNAI
+01:16.2
11
2005
MAGNIER CAMILLE US AUTRANNAI
+01:17.9
12
2005
ROCHAS EMMA SA MEAUDRAIS
+01:19.2
13
2005
FOULON JUSTINE CS VILLARD
+01:20.7
14
2006
FAVARIN TIZIANA SA MEAUDRAIS
+01:22.2
15
2006
VITTOZ LOUNA SA MEAUDRAIS
+01:24.8
16
2005
MARION LOUISE US AUTRANNAI
+01:38.9
17
2005
MONNIER JULIE GUC GRENOBLE
+01:45.5
18
2005
VILLERMET MATHILDE GUC GRENOBLE
+01:49.9
19
2005
BROUARD ALICE SA MEAUDRAIS
+01:50.8
20
2006
COSTE HANNA LIV US AUTRANNAI
+01:52.5
21
2006
PORRET LINA US AUTRANNAI
+01:57.3
2km classique clm - U10 garçons
1
2005
DESLOGES THOMAS CO SEPT LAUX
09:27,5
2
2005
ANDREANI ALBIN CO SEPT LAUX
+00:06.4
3
2005
CROS ANTHONY CS VILLARD
+00:07.3
4
2005
FOURNIER LEO SNB CHAMROUS
+00:17.4
5
2005
RAVIER PIERRE LOUIS SN CHARTROUS
+00:22.9
6
2005
TOURNON THOMAS SN CHARTROUS
+00:41.0
7
2005
CHEVALIER LORIS SA MEAUDRAIS
+00:41.9
8
2005
SCHOTT LILIAN CS VILLARD
+00:45.7
9
2006
VERGNOLLE LORIN SN CHARTROUS
+00:46.1
10
2005
PALMIERI ANTHONY US AUTRANNAI
+00:52.2
11
2006
GUY ANTONIN GUC GRENOBLE
+00:56.4
12
2005
CARMINATI LEO US AUTRANNAI
+01:23.3
13
2006
AIRIAU GUILHEM US AUTRANNAI
+01:24.8
14
2005
MOLLARD BASTIEN CS VILLARD
+01:27.9
15
2005
LOZE CORTO CS VILLARD
+01:37.8
16
2006
RONY THOMAS US AUTRANNAI
+01:41.6
17
2005
LAUMONT TYMEO SNGR OISANS
+01:49.6
18
2005
LEBAR MARCEAU SNGR OISANS
+01:55.3
19
2005
COSME JOACHIM GUC GRENOBLE
+01:57.1
20
2005
RAT mathis CS VILLARD
+01:58.8
21
2005
BRIXY MORGAN GUC GRENOBLE
+02:08.0
22
2006
BUR TIMEO US AUTRANNAI
+02:09.3
23
2006
REHM LORICK SM AIGUILLE
+02:18.1
24
2005
BILLON MAX GUC GRENOBLE
+02:18.1
25
2005
BERNARD TAO GUC GRENOBLE
+03:31.3
26
2006
MUREAU ERWAN SA MEAUDRAIS
+03:49.4
DNS
2005
GANDOLFO MANRIC GUC GRENOBLE
2005
SAGE FLORIAN SN CHARTROUS
 
2km classique clm - U12 filles
1
2003
CUCCARO ROMANE VERCORS SKF
09:50,2
2
2003
BESSIERE ELISE SNB CHAMROUS
+00:02.4
3
2003
GOUY CELIA US AUTRANNAI
+00:13.2
4
2004
TAGHON GWENAELLE VERCORS SKF
+00:30.4
5
2003
GUILLAUD BACHET LOLA SA MEAUDRAIS
+00:34.7
6
2003
COUTELOU AMELIE SN CHARTROUS
+00:34.8
7
2004
BERTHET MELINA VERCORS SKF
+00:37.9
8
2004
CHRISTIN SUZETTE CO SEPT LAUX
+00:38.4
9
2003
SANCHEZ ANNA SN CHARTROUS
+00:38.9
10
2004
REGNAULT CONSTANCE CS VILLARD
+00:42.6
11
2003
GATIE EVA SN CHARTROUS
+00:43.0
12
2003
CARREL LOLA SNGR OISANS
+00:44.8
13
2004
MASSUCCO HELENE SNB CHAMROUS
+00:48.1
14
2003
GAILLARD JUSTINE SA MEAUDRAIS
+00:54.2
15
2003
CHARVOLIN MARTHE SNB CHAMROUS
+00:56.8
16
2003
VALETTE LOUNA US AUTRANNAI
+01:04.7
17
2003
GRASSET SIXTINE SN CHARTROUS
+01:07.9
18
2003
BEAUDOING ZOE CS VILLARD
+01:13.7
19
2003
BUTHION ZOE CS VILLARD
+01:35.2
20
2004
TAIRRAZ NOEMIE SNGR OISANS
+01:37.3
21
2003
PAGE LOE SA MEAUDRAIS
+01:40.1
22
2003
VICTORIA LEA US AUTRANNAI
+01:51.8
23
2004
BONTHOUX MARGOT US AUTRANNAI
+01:52.6
24
2003
COLOMBIER CLAIRE SA MEAUDRAIS
+01:54.7
25
2004
ROMO DUPONT AILEEN SNGR OISANS
+01:55.8
26
2004
DUPONT ROMANE CS VILLARD
+02:03.1
27
2004
GONNARD ESTHER SN CHARTROUS
+02:13.4
28
2003
BARTHELEMY LOUANE SNGR OISANS
+02:16.6
29
2004
DONNAT LOUVE SM AIGUILLE
+02:18.8
30
2004
BONDOUX ANAELLE GUC GRENOBLE
+02:31.1
31
2003
TOURNON SOLENE SN CHARTROUS
+02:56.5
32
2004
LAROSE MARION GUC GRENOBLE
+03:01.1
33
2004
CURT LAURINE US AUTRANNAI
+03:07.4
34
2004
BOURGUIGNON LOULA SNGR OISANS
+03:09.8
35
2004
SINOQUET BLANDINE VERCORS SKF
+03:21.8
36
2004
COPPEL EMILIE GUC GRENOBLE
+03:56.2
37
2004
CERCUEIL OCEANE SNB CHAMROUS
+04:23.5
38
2004
BRUEL EMMA CS VILLARD
+04:59.7
39
2004
BELKHIER LISA US AUTRANNAI
+05:32.2
Elise Bessière - 2ème
 
3,5km classique clm - U12 garçons
1
2004
DEUFFIC CHARLY US AUTRANNAI
12:33,7
2
2003
PASQUALON ELIO US AUTRANNAI
+00:09.2
3
2004
DOUILLET BAPTISTE SN CHARTROUS
+00:37.0
4
2003
VERGNOLLE TITOUAN SN CHARTROUS
+00:40.0
5
2004
SAGE MARTIN SN CHARTROUS
+01:03.2
6
2004
CAPPOEN JULES VERCORS SKF
+01:03.9
7
2003
THIEVENT LOU SN CHARTROUS
+01:11.5
8
2004
DONET GAETAN SA MEAUDRAIS
+01:18.6
9
2003
RASTOUIL NOE VERCORS SKF
+01:20.6
10
2004
CONSTANTIN REMI SN CHARTROUS
+01:24.8
11
2003
BERGLEZ BORIS SNB CHAMROUS
+01:26.5
12
2003
DELVIGNE FELICIEN SM AIGUILLE
+01:28.8
13
2003
VOSGIEN SEBASTIEN SN CHARTROUS
+01:32.4
14
2004
THOLLON TITOUAN SNB CHAMROUS
+01:45.2
15
2003
LECONTE VICTOR US AUTRANNAI
+01:47.7
16
2004
DESCAMPS JAN SNB CHAMROUS
+01:50.4
17
2004
BOUCAUD RAPHAEL US AUTRANNAI
+01:58.8
18
2004
COSTE NIELS US AUTRANNAI
+02:00.9
19
2004
DESCAMPS AUBIN SNB CHAMROUS
+02:03.4
20
2004
VERKINDT AUGUSTIN CO SEPT LAUX
+02:03.6
21
2004
OTTENHEIMER REMI VERCORS SKF
+02:14.8
22
2004
MEYER GASPARD GUC GRENOBLE
+02:19.3
23
2003
SCHLAFFKE AYMERIC SNGR OISANS
+02:21.0
24
2004
PORRET EMIL US AUTRANNAI
+02:22.0
25
2004
CAILLOT FELIX SA MEAUDRAIS
+02:28.4
26
2003
GALINDO PIERRICK US AUTRANNAI
+02:34.3
27
2003
PACCARD THOMAS SN CHARTROUS
+02:39.8
28
2003
RUTIGLIANO LOIC US AUTRANNAI
+02:46.5
29
2003
JUBEAU CHARLES SA MEAUDRAIS
+03:02.9
30
2004
BOURDE MARTIN CO SEPT LAUX
+03:03.5
31
2004
QUEINNEC YOUENN CS VILLARD
+03:12.4
32
2004
COLOMBIER MARTIN SA MEAUDRAIS
+03:17.6
33
2003
RESTOUEIX COLAS SA MEAUDRAIS
+03:32.1
34
2003
GRASSET ETIENNE SN CHARTROUS
+03:34.8
35
2003
ANDREIS ARMAND SN CHARTROUS
+03:39.6
36
2004
BAILLOUX ESTEBAN CO SEPT LAUX
+03:43.5
37
2004
LEU GASPARD US AUTRANNAI
+03:51.9
38
2003
LEONE TONI SA MEAUDRAIS
+03:55.5
39
2004
LANGLAIS GASPARD CS VILLARD
+03:57.2
40
2003
SCHOTT MATHIEU CS VILLARD
+04:01.5
41
2004
COLLET MARIN SA MEAUDRAIS
+04:02.7
42
2004
LAINE MARTIN SNB CHAMROUS
+04:11.2
43
2003
RONY ADRIEN US AUTRANNAI
+04:11.8
44
2004
ENJOLRAS LORENZO ADDSN ARDECH
+04:15.6
45
2004
MOALIC ERWAN CO SEPT LAUX
+04:17.9
46
2004
SINOQUET ABEL VERCORS SKF
+04:22.6
47
2004
RANNO KIERON GUC GRENOBLE
+04:25.6
48
2003
FATOUX ODIN GUC GRENOBLE
+04:28.5
49
2004
JALLIFFIER TALMAT QUENTIN CS VILLARD
+05:20.4
50
2004
HADJI YOHAN SNB CHAMROUS
+05:41.5
51
2004
PARRENIN LEO GUC GRENOBLE
+05:54.5
52
2003
NEVEU CESAR SNGR OISANS
+05:58.2
53
2004
SARRET JUSTIN SNGR OISANS
+06:26.5
54
2003
TAUNIER MATHIS CS VILLARD
+06:28.1
55
2004
BRET DREVON RAPHAEL CS VILLARD
+06:29.6
56
2003
MILLET COME GUC GRENOBLE
+06:30.6
57
2003
KNOPP THOMAS SNB CHAMROUS
+06:38.8
 
3,5km classique clm - U14 filles
1
2001
EVEN MAYA SA MEAUDRAIS
12:08,0
2
2001
FOULON ELISE CS VILLARD
+00:22.0
3
2001
COLLOMB PATTON ROSE SNGR OISANS
+00:45.2
4
2001
FORESTIER DENALIE SNGR OISANS
+00:46.2
5
2001
CHARVOLIN MARIE SNB CHAMROUS
+00:53.9
6
2002
GAULIER JULIETTE CS VILLARD
+00:57.5
7
2001
NICOLL EMILY US AUTRANNAI
+01:00.6
8
2002
GRUNEWALD ELEONORE VERCORS SKF
+01:00.7
9
2001
MUFFAT EMMA SN CHARTROUS
+01:04.4
10
2002
DUBOIS LOUNA CS VILLARD
+01:21.6
11
2001
CUCCARO MANON VERCORS SKF
+01:22.8
12
2001
VALETTE NINA US AUTRANNAI
+01:25.0
13
2002
GELDHOF LAURANNE SN CHARTROUS
+01:28.0
14
2002
DUCOS AGATHE CS VILLARD
+01:32.0
15
2002
BAJARD SOLENE SNB CHAMROUS
+01:35.2
16
2001
PERRAUDAT ALICE SM AIGUILLE
+01:39.6
17
2002
ANDREANI LUCILE CO SEPT LAUX
+01:40.0
18
2002
CROS MARIE CS VILLARD
+01:40.3
19
2002
GAILLARD MARGAUX SA MEAUDRAIS
+02:02.8
20
2002
BIGILLON LISE CS VILLARD
+02:08.3
21
2002
SIMONNEAU NAIS SA MEAUDRAIS
+02:10.2
22
2001
EYMARON ELSA US AUTRANNAI
+02:12.1
23
2002
LAMBRET CAMILLE CS VILLARD
+02:15.3
24
2002
DUPONT LOUNA CS VILLARD
+02:31.7
25
2002
NEUBURGER MANON SNB CHAMROUS
+02:33.3
26
2002
OTTENHEIMER MAUDE VERCORS SKF
+03:03.7
27
2002
LAUTH EVA VERCORS SKF
+03:07.2
28
2001
LUCATELLI LILA MAY CS VILLARD
+03:26.2
29
2001
DELVIGNE EMMA SM AIGUILLE
+03:38.4
30
2002
GRANGE MARINE SM AIGUILLE
+03:42.3
31
2002
TOURNON MAILYS SN CHARTROUS
+03:52.5
DNS
2002
ROLLAND LISE SM AIGUILLE
2001
CHICHIGNOUD MARGOT US AUTRANNAI
5km classique clm - U14 garçons
1
2001
PALMIERI LEONARDO US AUTRANNAI
15:51,7
2
2001
BESSIERE THEO SNB CHAMROUS
+00:22.0
3
2001
ANGLARET ARTHUR US AUTRANNAI
+00:26.4
4
2002
DESLOGES MATHIS CO SEPT LAUX
+00:28.7
5
2002
PIOVESAN REMI CS VILLARD
+00:32.6
6
2001
CALLIER FELIX CS VILLARD
+00:34.2
7
2001
BUISSON LOAN SA MEAUDRAIS
+00:37.6
8
2001
LEBAR HUGO SNGR OISANS
+00:38.0
9
2001
LOZE MATHIS CS VILLARD
+00:50.6
10
2001
COSTE MATHIS US AUTRANNAI
+00:52.5
11
2001
DELVA SIMON SN CHARTROUS
+00:53.6
12
2001
GRUNEWALD TIMOTHEE VERCORS SKF
+01:11.3
13
2002
BEDREDDINE JUSTIN US AUTRANNAI
+01:20.9
14
2002
BONTHOUX ARTHUR US AUTRANNAI
+01:25.1
15
2002
CAPPOEN VICTOR VERCORS SKF
+01:25.8
16
2002
MARTIN LOUISON US AUTRANNAI
+01:26.4
17
2001
BEAUDOING LOUISON CS VILLARD
+01:27.6
18
2002
MARCDARGENT RAPHAEL CS VILLARD
+01:42.5
19
2001
BRUNEL MATHEO SNGR OISANS
+01:44.4
20
2001
HORSFALL BEINN SN CHARTROUS
+01:44.9
21
2001
DORNE SONAM CO SEPT LAUX
+01:45.4
22
2001
EVEN TITOUAN SA MEAUDRAIS
+02:07.0
23
2001
JOUNEAU HENRI SNB CHAMROUS
+02:09.8
24
2001
HADJI MATHIS SNB CHAMROUS
+02:15.3
25
2002
DESBOIS RENAUDIN MEO CS VILLARD
+02:16.1
26
2002
PELONG MARTIN CO SEPT LAUX
+02:27.4
27
2001
BAILEY SILAS CS VILLARD
+02:30.9
28
2001
MARION JULIEN US AUTRANNAI
+02:32.7
29
2002
PAUMATHIOD MILAN US AUTRANNAI
+02:47.2
30
2002
SALOT JUSTIN CS VILLARD
+02:48.5
31
2001
BERTRAND ANDERS US AUTRANNAI
+02:51.5
32
2002
BIJU DUVAL LEO GUC GRENOBLE
+03:02.7
33
2002
CHAIX ALEXIS US AUTRANNAI
+03:07.0
34
2001
MASSUCCO PIERRE SNB CHAMROUS
+03:22.1
35
2002
GAUTIER PELISSIER AUBIN VERCORS SKF
+03:31.9
36
2001
HEIM VALENTIN CO SEPT LAUX
+03:48.5
37
2002
THILL SIMON SA MEAUDRAIS
+03:49.5
38
2001
GRANGE QUENTIN SM AIGUILLE
+03:55.2
39
2001
SOUDE CLEMENT US AUTRANNAI
+03:56.2
40
2002
PERRIN JULES SN CHARTROUS
+04:35.5
41
2002
BERGONZOLI LOIC US AUTRANNAI
+04:43.5
42
2001
ANDREIS ANTONIN SN CHARTROUS
+04:52.6
43
2002
NARDIN GRAVIER ADRIEN VERCORS SKF
+04:55.3
44
2002
BONIN EMILE CS VILLARD
+04:59.2
45
2002
REGNAULT EDGAR CS VILLARD
+05:06.3
46
2002
ROUSSET JHON US AUTRANNAI
+05:21.8
47
2002
ANGLARET ROBIN US AUTRANNAI
+06:05.7
48
2001
TAGHON MAEL VERCORS SKF
+06:11.8
49
2001
TAIRRAZ JEREMY SNGR OISANS
+06:19.5
DNS
2002
SAAD ALEXANDRE VERCORS SKF
2001
LECONTE BENOIT US AUTRANNAI
2002
GARGANI ANTONIN SN CHARTROUS
2002
ARFI SIMON SM AIGUILLE
 
5km classique clm - U16 filles
1
1999
BIGILLON SAM CS VILLARD 17:54,7
2
2000
JOUSSET CAMILLE US AUTRANNAI +00:09.5
3
2000
JUSTET CLEMENCE US AUTRANNAI +00:55.9
4
2000
COCHARD LAURINE SM AIGUILLE +00:59.7
5
1999
SALOT ANAELLE CS VILLARD +01:42.5
6
2000
MAILLET LAURA ADDSN ARDECH +02:08.4
7
1999
CARREL COLINE SNGR OISANS +02:15.8
8
2000
LACROIX MAISSA SNB CHAMROUS +02:20.1
9
2000
COLLOMBET ANAIS SN CHARTROUS +02:23.6
10
2000
VIDIL MATHILDE SM AIGUILLE +02:37.2
11
2000
BUTHION LOLA CS VILLARD +02:43.1
12
2000
ROTH ALEXANE SN CHARTROUS +03:06.6
13
1999
CAPDEVIELLE LOUANE SNB CHAMROUS +05:04.9
14
2000
CHATONNET OLIVIA GUC GRENOBLE +05:19.7
15
1999
CORBIERES ALICE CS VILLARD +06:27.2
DNS
2000
DZYGA CLARA SA MEAUDRAIS
2000
MAGNIER MORGANE US AUTRANNAI
7,5km classique clm - U16 garçons
1
1999
BIJU DUVAL TITOUAN GUC GRENOBLE
21:54,9
2
1999
GIRARD CARRABIN DORIAN US AUTRANNAI
+00:11.6
3
2000
FARET SOPHIANE CS VILLARD
+00:46.5
4
2000
ROUSSET ELIAN US AUTRANNAI
+01:41.2
5
2000
MUFFAT BAPTISTE SN CHARTROUS
+01:42.6
6
1999
LAMBRET LILIAN CS VILLARD
+02:18.1
7
2000
GLASER ADRIEN US AUTRANNAI
+02:24.1
8
2000
HIRSCHAUER MALO SN CHARTROUS
+02:46.3
9
1999
BOIS FARINAUD GEOFFREY SNGR OISANS
+02:48.7
10
2000
BERGLEZ GUILLAUME SNB CHAMROUS
+03:27.1
11
2000
ROMO DUPONT KELIAN SNGR OISANS
+04:31.2
12
1999
DUBOIS THOMAS VERCORS HANDISPO3R0T:
+08:14.6
DNS
2000
COLLOMBET LOIC SN CHARTROUS
2000
COLLEMARE MARTIN SN CHARTROUS
 
Mass start libre - montée 8km - dames
1
1/SEN
BOURGEOIS CÉLIA GUC GRENOBLE
27:56,1
2
2/SEN
DEMANGEAT RACHEL CS LA FECLAZ
+01:44.1
3
3/SEN
DOUSSIERE FLORENCE US AUTRANNAI
+02:57.7
4
1/U18
BERGER MARIE US AUTRANNAI
+09:58.9
5
4/SEN
BEROUD TINA US AUTRANNAI
+11:22.0
6
1/U20
CLAUSTRE CAROLINE CS VILLARD
+14:19.5
7
2/U18
BEGOU MAYLISS US AUTRANNAI
+15:53.6
DNF
ROCHE BERNADETTE ADDSN ARDECH
DNS
LACROIX Naomi SNB CHAMROUS
 
Mass start libre - montée 8km - hommes
1
1/SEN
DUVILLARD ROBIN EMHM/VILLARD
22:17,0
2
2/SEN
PICARD DAVID SNB CHAMROUS
+01:07.3
3
3/SEN
PERRIER NICOLAS SNB CHAMROUS
+01:10.1
4
4/SEN
HABERT LOIS SCHUSS VALEN
+02:21.4
5
5/SEN
PASTEUR ROBIN SA MEAUDRAIS
+03:15.3
6
1/U18
CHARVOLIN Antoine SNB CHAMROUS
+03:31.7
7
2/U18
JOSSERAND Alexandre SNGR OISANS
+03:43.2
8
1/U20
PERRUCHE SIMON US AUTRANNAI
+03:43.8
9
6/SEN
MALGOUYRES Sylvain CS VILLARD
+04:24.9
10
7/SEN
RIBEYRE Charles SNB CHAMROUS
+04:44.6
11
8/SEN
CLAVEL SYLVAIN SNB CHAMROUS
+04:58.8
12
9/SEN
CAULLIREAU Sylvain US AUTRANNAI
+05:01.6
13
10/SEN
THILL Samuel US AUTRANNAI
+05:03.7
14
11/SEN
ESCUDERO GUILHEM CO SEPT LAUX
+05:11.9
15
3/U18
CHABERT ADRIEN US AUTRANNAI
+05:13.9
16
4/U18
DE MARRE THIBAUT SA MEAUDRAIS
+05:48.3
17
12/SEN
PASTEUR OLIVIER SA MEAUDRAIS
+06:06.4
18
13/SEN
KILLING ARNAUD SA MEAUDRAIS
+06:17.5
19
2/U20
THONON VALENTIN SN CHARTROUS
+06:19.2
20
14/SEN
MUNOZ Sylvain SA MEAUDRAIS
+06:19.4
21
15/SEN
PELLOUX TUTGAT romaric SM AIGUILLE
+06:39.4
22
5/U18
BEDREDDINE MATHIAS US AUTRANNAI
+06:46.1
23
6/U18
OUALI CHENE SN CHARTROUS
+07:19.6
24
16/SEN
PICARD William SNB CHAMROUS
+07:20.8
25
17/SEN
CLAUSTRE Laurent CS VILLARD
+07:26.1
26
18/SEN
LAFAY Michel SNGR OISANS
+07:32.9
27
7/U18
BELORGEY Yan SNGR OISANS
+07:56.5
28
19/SEN
RIVIERE Grégoire
+08:08.1
29
3/U20
GREGOIRE JEAN LOUP SN CHARTROUS
+08:19.9
30
20/SEN
GIBELLO Pierre-Yves GUC GRENOBLE
+08:25.5
31
21/SEN
CHABALIER JULES
+08:28.5
32
22/SEN
VALLET JEAN-LUC US AUTRANNAI
+08:34.9
33
23/SEN
FARET PATRICK CS VILLARD
+08:52.4
34
24/SEN
DESCAMPS Simon SNGR OISANS
+09:09.9
35
8/U18
LIVOLSI REMI US AUTRANNAI
+09:21.9
36
25/SEN
BESSIERE Jean Christophe
+10:01.7
37
26/SEN
BUISSON Camille SCA CHALON
+10:24.8
38
27/SEN
MANGERET NORMAN SN CHARTROUS
+10:42.4
39
28/SEN
DUCLOS-BELLE XAVIER
+11:00.7
40
29/SEN
MOULIN BERNARD SCA CHALON
+12:10.9
41
30/SEN
LUSSEREAU LAURENT
+12:29.3
42
9/U18
CHABOT PAUL US AUTRANNAI
+14:49.3
43
31/SEN
LAINE Sylvain
+15:13.3
44
32/SEN
VELU Marc
+15:16.2
45
33/SEN
DEJEAN Patrick
+16:31.4
46
34/SEN
LENOIR PHILIPPE
+18:11.3
47
35/SEN
DEQUIDT Daniel
+19:12.8
48
36/SEN
CAPDEVIELLE Boris
+19:24.8
49
37/SEN
NEUBURGER DAVID
+27:40.0
DNS
/U18
MIGNEREY LEO SA MEAUDRAIS
/U18
SABATIER FELIX GUC GRENOBLE
/SEN
GARAVAGLIA Xavier
/SEN
BEAUDOING JEAN CLAUDE
/SEN
GENIN LIONEL
Robin Duvillard
Nicolas Perrier
 
Une belle brochette de jeunes Méaudraises prometteuses
Bleu et jaune, couleur de l'US Autrans, couleur de la Suède... pour Lina Porret
Filles de champions
Mathilde Azambre Louna Vittoz
Déjà beaucoup d'allure pour Clara Manceau - meilleure poussine
Flore Donet - 2ème poussine Liv Thiévent
Myrtille Desplanques - 3ème poussine
Amélie Coutelou - U12 Noémie Tairraz - U12
Suzette Christin Eva Gatie - U12
Louna Valette - U12
Solène Tournon - U12
Justine Gaillard - U12
Félicien Delvigne - U12
Elio Pasqualo - U12
Rémi Constantin - U12
 
Marie Charvolin - U14 Agathe Ducos - U14
Rose Collomb Patton - U14 Margaux Gaillard - U14
 
Louison Beaudoing - U14
Jules Perrin - U14 Léo Biju Duval - U14
Eléonore Grünewald - U14
Mathis Coste
Dorian Girard Carrabin - 2ème U 16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
classements coupe du Dauphiné mardi