Ski de fond
Défi Blanc en Ardèche
 
 
 
 
Dimanche 1er mars 2015
 
Les résultats en parallèle des deux courses courues au Col de la Chavade
 
La vidéo de Laetitia Baud
 
 
 
 
 
 
U10 filles - 2km classique clm
1
2006
COUPAT ANETTE FZ BESSAT S HIV
10:41,0
2
2005
DESPLANQUES MYRTILLE DA SA MEAUDRAIS
00:07.5
3
2005
FOULON JUSTINE DA CS VILLARD
00:56.7
4
2005
FALZI CAMILLE DA CS VILLARD
01:07.1
5
2005
DODE LILY DA SNGR OISANS
02:09.1
6
2005
DELVIGNE LEONIE DA SM AIGUILLE
03:02.4
7
2005
LEVEQUE NOEMIE AU SCP MEZENC
03:27.5
8
2006
PELLETIER LOU DA SN CHARTROUS
03:43.5
9
2006
BONNEFOY EULALIE AU SCP MEZENC
05:29.7
10
2006
FARGIER LOU AU SCP MEZENC
06:25.5
11
2006
MICHEL ANA AU SCP MEZENC
06:47.6
12
2005
MARTIN MALORIE DA ADDSN ARDECH
08:25.3
U10 filles - 2,5km libre mass start
1
2006
COUPAT ANETTE FZ BESSAT S HIV
11:40,4
2
2005
DESPLANQUES MYRTILLE DA SA MEAUDRAIS
+01:15.2
3
2006
FOULON JUSTINE DA CS VILLARD
+01:47.8
4
2005
FALZI CAMILLE DA CS VILLARD
+01:49.1
5
2005
DODE LILY DA SNGR OISANS
+02:11.9
6
2005
DELVIGNE LEONIE DA SM AIGUILLE
+02:16.6
7
2006
GALLAND ANGELE DA SNGR OISANS
+03:26.9
8
2006
PELLETIER LOU DA SN CHARTROUS
+03:36.5
9
2006
SARRET VIOLETTE
+04:32.7
10
2005
GIRAUD elise AU CN ST JULIEN
+06:01.1
DNS
2006
BONNEFOY eulalie AU SCP MEZENC
2005
MARTIN MALORIE DA ADDSN ARDECH
 
U10 garçons - 2km classique clm
1
2005
DESLOGES THOMAS DA CO SEPT LAUX
10:06,6
2
2005
CROS ANTHONY DA CS VILLARD
00:24.4
3
2006
VERGNOLLE LORIN DA SN CHARTROUS
00:53.1
4
2005
ANDREANI ALBIN DA CO SEPT LAUX
00:59.9
5
2005
RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS
01:10.3
6
2005
LAUMONT TYMEO DA SNGR OISANS
01:16.7
7
2005
BILLON MAX DA GUC GRENOBLE
01:24.2
8
2006
AIRIAU GUILHEM DA US AUTRANNAI
01:58.2
9
2005
RAT MATHIS DA CS VILLARD
02:00.5
10
2006
GRATALOUP CAMILLE FZ BESSAT S HIV
02:01.4
11
2005
LEBAR MARCEAU DA SNGR OISANS
02:10.2
12
2005
PYOT VITCOR SA SC ENTREMONT
02:51.6
13
2005
VALLIER EDGAR DA ADDSN ARDECH
04:04.3
14
2006
LYONNET NOE AU SCP MEZENC
04:04.9
15
2005
MICHEL ROBIN AU SCP MEZENC
04:11.6
16
2006
CHRISTIN MARIUS DA CO SEPT LAUX
07:11.1
DNS
2005
PALMIERI ANTHONY DA US AUTRANNAI
U10 garçons - 2,5km libre mass start
1
2005
DESLOGES THOMAS DA CO SEPT LAUX
11:11,1
2
2005
ANDREANI ALBIN DA CO SEPT LAUX
+00:16.7
3
2006
GRATALOUP CAMILLE FZ BESSAT S HIV
+00:40.8
4
2005
RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS
+01:03.0
5
2006
VERGNOLLE LORIN DA SN CHARTROUS
+01:14.3
6
2005
PYOT VITCOR SA SC ENTREMONT
+01:44.2
7
2006
AIRIAU GUILHEM DA US AUTRANNAI
+01:56.6
8
2005
LAUMONT TYMEO DA SNGR OISANS
+02:14.3
9
2005
BILLON MAX DA GUC GRENOBLE
+02:29.8
10
2005
LEBAR MARCEAU DA SNGR OISANS
+02:39.7
11
2005
RAT MATHIS DA CS VILLARD
+02:48.0
12
2006
COUVE PAUL DA CO SEPT LAUX
+05:01.2
13
2006
CHRISTIN MARIUS DA ADDSN ARDECH
+06:26.6
14
2005
ROUVEYROL YLAN DA CS VILLARD
+06:44.6
DNF
2005
CROS ANTHONY DA ADDSN ARDECH
DNS
2005
VALLIER EDGAR DA
 
U12 filles- 2km classique clm
1
2003
COUPAT LIV FZ BESSAT S HIV
08:54,4
2
2003
GOUY CELIA DA US AUTRANNAI
00:43.5
3
2003
BESSIERE ELISE DA SNB
00:48.9
4
2003
SANCHEZ ANNA DA SN CHARTROUS
00:53.6
5
2004
CHRISTIN SUZETTE DA CO SEPT LAUX
01:13.3
6
2003
CUCCARO ROMANE DA VERCORS SKF
01:18.4
7
2003
CHARVOLIN MARTHE DA SNB
01:18.8
8
2003
COUTELOU AMELIE DA SN CHARTROUS
01:19.6
9
2003
GUILLAUD BACHET LOLA DA SA MEAUDRAIS
01:21.1
10
2004
BERTHET MELINA DA VERCORS SKF
01:26.8
11
2003
BEAUDOING ZOE DA CS VILLARD
01:33.1
12
2003
GATIE EVA DA SN CHARTROUS
01:33.5
13
2004
TAGHON GWENAELLE DA VERCORS SKF
01:40.0
14
2003
CARREL LOLA DA SNGR OISANS
01:47.5
15
2003
GRASSET SIXTINE DA SN CHARTROUS
01:55.7
16
2003
VALETTE LOUNA DA US AUTRANNAI
01:57.2
17
2003
GLEYZOLLE NOUMEA DA CS VILLARD
02:08.7
18
2004
HUOT ANAELLE FZ BESSAT S HIV
02:13.6
19
2004
DUPONT ROMANE DA CS VILLARD
02:14.3
20
2004
BONTHOUX MARGOT DA US AUTRANNAI
02:28.2
21
2004
TAIRRAZ NOEMIE DA SNGR OISANS
02:31.6
22
2004
BOISSIERE MADISON CE SC MTAIGOUAL
02:34.1
23
2003
CLOETENS IRIS DA GUC GRENOBLE
02:36.7
24
2003
VICTORIA LEA DA US AUTRANNAI
02:42.7
25
2004
ROMO DUPONT AILEEN DA SNGR OISANS
02:45.0
26
2003
FILLIARD PEMA DA CO SEPT LAUX
02:59.7
27
2003
MICHELIN ASTRID AU BOURBOULE
03:02.4
28
2004
DONNAT LOUVE DA SM AIGUILLE
03:02.5
29
2003
CHAMBON VANESSA AU CN ST JULIEN
03:03.3
30
2004
GONNARD ESTHER DA SN CHARTROUS
03:14.7
31
2003
BARTHELEMY LOUANE DA SNGR OISANS
03:27.5
32
2004
BOURGUIGNON LOULA DA SNGR OISANS
04:17.8
33
2004
SINOQUET BLANDINE DA VERCORS SKF
04:34.9
34
2003
GIRON LAURA AU PLOMB CANTAL
06:19.7
U12 filles - 2,5km libre mass start
1
2003
COUPAT LIV FZ BESSAT S HIV
09:44,2
2
2003
CUCCARO ROMANE DA VERCORS SKF
+00:59.2
3
2003
SANCHEZ ANNA DA SN CHARTROUS
+01:12.5
4
2004
CHRISTIN SUZETTE DA CO SEPT LAUX
+01:19.6
5
2003
GOUY CELIA DA US AUTRANNAI
+01:31.2
6
2003
COUTELOU AMELIE DA SN CHARTROUS
+01:35.8
7
2003
BESSIERE ELISE DA SNB
+01:45.3
8
2003
CHARVOLIN MARTHE DA SNB
+01:52.2
9
2004
BERTHET MELINA DA VERCORS SKF
+01:53.0
10
2003
CARREL LOLA DA SNGR OISANS
+02:03.5
11
2004
TAGHON GWENAELLE DA VERCORS SKF
+02:07.3
12
2003
GATIE EVA DA SN CHARTROUS
+02:10.0
13
2003
GRASSET SIXTINE DA SN CHARTROUS
+02:13.9
14
2004
HUOT ANAELLE FZ BESSAT S HIV
+02:14.7
15
2003
GUILLAUD BACHET LOLA DA SA MEAUDRAIS
+02:16.7
16
2003
BLEYZOL nouneo
+02:25.9
17
2003
VALETTE LOUNA DA US AUTRANNAI
+02:45.4
18
2004
GONNARD ESTHER DA SN CHARTROUS
+03:08.7
19
2004
BOISSIERE MADISON CE SC MTAIGOUAL
+03:10.1
20
2003
MICHELIN ASTRID AU BOURBOULE
+03:17.2
21
2004
DONNAT LOUVE DA SM AIGUILLE
+03:24.1
22
2004
DUPONT ROMANE DA CS VILLARD
+03:24.5
23
2004
TAIRRAZ NOEMIE DA SNGR OISANS
+03:41.0
24
2004
ROMO DUPONT AILEEN DA SNGR OISANS
+03:43.8
25
2004
BONTHOUX MARGOT DA US AUTRANNAI
+03:58.8
26
2003
FILLIARD PEMA DA CO SEPT LAUX
+04:07.4
27
2003
BARTHELEMY LOUANE DA SNGR OISANS
+04:19.6
28
2003
COUILLARD OCEANE DA BOURG VAL SM
+04:34.0
29
2003
CHAMBON vanessa AU CN ST JULIEN
+05:44.5
30
2004
BOURGUIGNON LOULA DA SNGR OISANS
+06:47.4
DNS
2003
GIRON LAURA AU PLOMB CANTAL
+08:02.9
2004
SINOQUET BLANDINE DA VERCORS SKF
2003
VICTORIA LEA DA US AUTRANNAI
2003
CLOETENS IRIS DA GUC GRENOBLE
 
U12 garçons - 2km classique clm
1
2004
DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI
08:28,7
2
2003
PASQUALON ELIO DA US AUTRANNAI
00:05.7
3
2004
DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS
00:14.4
4
2003
THIEVENT LOU DA SN CHARTROUS
00:47.2
5
2003
VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS
00:59.0
6
2004
CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF
01:03.3
7
2004
MEYER GASPARD DA GUC GRENOBLE
01:12.6
8
2004
COSTE NIELS DA US AUTRANNAI
01:17.0
9
2004
GAULIER AUBIN DA CS VILLARD
01:18.1
10
2003
LECONTE VICTOR DA US AUTRANNAI
01:18.7
11
2003
BERGLEZ BORIS DA SNB
01:22.1
12
2004
CONSTANTIN REMI DA SN CHARTROUS
01:22.4
13
2003
VOSGIEN SEBASTIEN DA SN CHARTROUS
01:24.9
14
2003
BONNEFOY ANTOINE AU SCP MEZENC
01:25.5
15
2003
DELVIGNE FELICIEN DA SM AIGUILLE
01:31.0
16
2004
THOLLON TITOUAN DA SNB
01:33.1
17
2003
RASTOUIL NOE DA VERCORS SKF
01:33.8
18
2004
GENEST NOA DA ADDSN ARDECH
01:35.3
19
2004
SICRE PAULIN CE SC LAGUIOLE
01:39.9
20
2004
BOURDE MARTIN DA CO SEPT LAUX
01:54.0
21
2003
LEONE TONI DA SA MEAUDRAIS
01:58.3
22
2004
VERKINDT AUGUSTIN DA CO SEPT LAUX
02:00.8
23
2004
ENJOLRAS LORENZO DA ADDSN ARDECH
02:10.6
24
2003
GALLAND EMILE DA SC DU ROYANS
02:13.0
25
2004
LAINE MARTIN DA SNB
02:13.4
26
2003
SCHLAFFKE AYMERIC DA SNGR OISANS
02:13.8
27
2004
ROMIEU ETIENNE AU SCP MEZENC
02:21.8
28
2004
FALGOUX MARTIAL AU EM LA TOUR
02:30.6
29
2003
VIVET MAURICE DA CS VILLARD
02:30.8
30
2003
GRASSET ETIENNE DA SN CHARTROUS
02:35.7
31
2003
VALLIER LUCILLIEN DA ADDSN ARDECH
02:41.3
32
2003
ANDREIS ARMAND DA SN CHARTROUS
02:45.9
33
2004
LANGLAIS GASPARD DA CS VILLARD
02:55.8
34
2004
RAVEL NATHAN FZ BESSAT S HIV
03:11.8
35
2004
RANNO KIERON DA GUC GRENOBLE
03:19.2
36
2003
NEVEU CESAR DA SNGR OISANS
03:44.7
37
2004
SARRET JUSTIN DA SNGR OISANS
03:59.7
38
2004
THIERY ARTHUR DA CO SEPT LAUX
04:01.1
39
2003
TAUNIER MATHIS DA CS VILLARD
04:03.8
40
2004
SINOQUET ABEL DA VERCORS SKF
04:46.4
41
2004
DELAIGUE EDGAR FZ SPORT HIV FZ
05:38.1
DNS
2004
SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS
2003
GAUTIER PELISSIER DA VERCORS SKF
2003
MILLET COME DA GUC GRENOBLE
U12 garçons - 2,5km libre mass start
1
2003
PASQUALON ELIO DA US AUTRANNAI
09:39,6
2
2004
DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI
+00:01.9
3
2004
CAPPOEN JULES DA VERCORS SKF
+00:22.7
4
2004
DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS
+00:29.5
5
2004
THOLLON TITOUAN DA SNB
+00:30.1
6
2003
THIEVENT LOU DA SN CHARTROUS
+00:45.7
7
2003
DELVIGNE FELICIEN DA SM AIGUILLE
+00:54.1
8
2003
RASTOUIL NOE DA VERCORS SKF
+01:12.5
9
2003
BERGLEZ BORIS DA SNB
+01:13.6
10
2004
CONSTANTIN REMI DA SN CHARTROUS
+01:23.6
11
2003
VOSGIEN SEBASTIEN DA SN CHARTROUS
+01:25.2
12
2004
COSTE NIELS DA US AUTRANNAI
+01:32.4
13
2004
VERKINDT AUGUSTIN DA CO SEPT LAUX
+01:33.1
14
2003
VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS
+01:45.3
15
2003
GALLAND EMILE DA SC DU ROYANS
+01:46.4
16
2004
BOURDE MARTIN DA CO SEPT LAUX
+01:48.2
17
2003
BONNEFOY ANTOINE AU SCP MEZENC
+01:50.8
18
2003
LECONTE VICTOR DA US AUTRANNAI
+01:52.5
19
2004
SICRE PAULIN CE SC LAGUIOLE
+01:53.7
20
2004
MEYER GASPARD DA GUC GRENOBLE
+02:02.6
21
2004
RAVEL NATHAN FZ BESSAT S HIV
+02:05.9
22
2004
ROMIEU etienne AU SCP MEZENC
+02:17.3
23
2004
GAULIN AUBIN
+02:23.0
24
2004
ENJOLRAS LORENZO DA ADDSN ARDECH
+02:35.9
25
2003
VIVET MAURICE DA CS VILLARD
+02:36.5
26
2003
ANDREIS ARMAND DA SN CHARTROUS
+02:47.4
27
2004
GENEST NOA DA ADDSN ARDECH
+02:48.5
28
2003
GRASSET ETIENNE DA SN CHARTROUS
+03:16.1
29
2004
FALGOUX MARTIAL AU EM LA TOUR
+03:17.9
30
2004
LAINE MARTIN DA SNB
+03:19.3
31
2003
VALLIER LUCILLIEN DA ADDSN ARDECH
+03:24.5
32
2003
CAILLOUX ANTOINE DA SNGR OISANS
+03:36.0
33
2003
SCHLAFFKE AYMERIC DA SNGR OISANS
+03:39.2
34
2003
LEONE TONI DA SA MEAUDRAIS
+03:43.9
35
2003
BEDOS NOE
+03:44.3
36
2004
LANGLAIS GASPARD DA CS VILLARD
+03:46.6
37
2004
RANNO KIERON DA GUC GRENOBLE
+03:47.6
38
2003
NEVEU CESAR DA SNGR OISANS
+03:57.9
39
2003
VASSAL MATHIEU
+03:58.3
40
2003
TAUNIER MATHIS DA CS VILLARD
+04:00.3
41
2003
GAUTIER PELISSIER OLIVIER DA VERCORS SKF
+04:03.9
42
2004
THIERY ARTHUR DA CO SEPT LAUX
+04:09.8
43
2003
ROLLAND XAVIER CE SCM LOZERE
+04:46.4
44
2004
SARRET GASPARD
+04:47.4
45
2004
SARRET JUSTIN DA SNGR OISANS
+05:03.7
46
2004
DELAIGUE EDGAR FZ SPORT HIV FZ
+05:37.3
47
2004
ROCHE ENZO DA ADDSN ARDECH
+05:48.8
48
2003
COUVE PIERRE DA
+08:36.7
49
2004
CLAVEL ALEXY DA
+19:21.2
DNS
2003
MILLET COME DA GUC GRENOBLE
2004
SINOQUET ABEL DA VERCORS SKF
2003
CAILLOUX ANTOINE DA SNGR OISANS
2004
SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS
 
U14 filles - 4,5km classique clm
1
2002
CLOETENS MAYA DA GUC GRENOBLE
18:11,3
2
2001
EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS
00:16.7
3
2001
FORESTIER DENALIE DA SNGR OISANS
00:37.6
4
2001
POTTECHER ZELIE DA GUC GRENOBLE
00:50.9
5
2001
CHICHIGNOUD MARGOT DA US AUTRANNAI
01:01.8
6
2001
COLLOMB PATTON ROSE DA SNGR OISANS
01:09.8
7
2001
NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI
01:10.4
8
2002
DUBOIS LOUNA DA CS VILLARD
01:19.6
9
2002
GAULIER JULIETTE DA CS VILLARD
01:21.8
10
2001
FOULON ELISE DA CS VILLARD
01:22.1
11
2001
MUFFAT EMMA DA SN CHARTROUS
01:39.8
12
2002
DUCOS AGATHE DA CS VILLARD
01:40.3
13
2001
CUCCARO MANON DA VERCORS SKF
01:50.6
14
2002
GRUNEWALD ELEONORE DA VERCORS SKF
01:51.4
15
2001
VALETTE NINA DA US AUTRANNAI
02:15.6
16
2002
CAMPION ZOE DA US AUTRANNAI
02:23.6
17
2001
EYMARON ELSA DA US AUTRANNAI
02:34.1
18
2002
BAJARD SOLENE DA SNB
02:37.8
19
2002
CROS MARIE DA CS VILLARD
02:40.9
20
2002
GELDHOF LAURANNE DA SN CHARTROUS
02:43.9
21
2002
GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS
02:54.4
22
2001
CHARVOLIN MARIE DA SNB
02:54.5
23
2001
PERRAUDAT ALICE DA SM AIGUILLE
03:05.3
24
2002
ANDREANI LUCILE DA CO SEPT LAUX
03:08.2
25
2002
PERRET MELISSA DA SNGR OISANS
03:12.5
26
2002
LAUTH EVA DA VERCORS SKF
03:14.2
27
2001
SICRE NINON CE SC LAGUIOLE
03:28.8
28
2002
DUPONT LOUNA DA CS VILLARD
03:36.9
29
2002
BIGILLON LISE DA CS VILLARD
03:43.3
30
2001
TOMOZYK STERENN AU CN ST JULIEN
03:53.2
31
2001
GAYTON SALOME AU SCP MEZENC
03:55.9
32
2002
BARDINET ROMANE DA SNGR OISANS
04:00.3
33
2002
SIMONNEAU NAIS DA SA MEAUDRAIS
04:31.7
34
2001
CHIVILO-HOYAUX MAEVA DA SC DU ROYANS
04:33.8
35
2001
LYOTARD HORTENSE AU CN ST JULIEN
04:57.9
36
2002
PELLETIER CLEO DA SN CHARTROUS
04:59.0
37
2002
GIGNOUX ANAIS DA SNB
05:04.5
38
2001
ROQUEPLANE JULIETTE DA ADDSN ARDECH
05:12.6
39
2001
LUCATELLI LILA MAY DA CS VILLARD
05:26.4
40
2002
NEUBURGER MANON DA SNB
05:53.9
41
2001
STARON LENAH FZ BESSAT S HIV
05:55.3
42
2002
ROLLAND LISE DA SM AIGUILLE
06:03.3
43
2002
CERRO ELEA AU CN ST JULIEN
06:05.2
44
2001
DELVIGNE EMMA DA SM AIGUILLE
07:01.5
45
2001
VERNAY YONA FZ BESSAT S HIV
07:20.7
46
2002
MOREL EMMA AU PLOMB CANTAL
08:35.2
47
2001
TARDY LAURENE FZ BESSAT S HIV
09:35.3
48
2002
BEGON LAURA AU CN ST JULIEN
15:37.1
U14 filles - 5km libre mass start
1
2002
CLOETENS MAYA DA GUC GRENOBLE
19:16,7
2
2001
CHICHIGNOUD MARGOT DA US AUTRANNAI
+00:04.2
3
2002
GRUNEWALD ELEONORE DA VERCORS SKF
+00:06.1
4
2001
POTTECHER ZELIE DA GUC GRENOBLE
+00:07.2
5
2001
FORESTIER DENALIE DA SNGR OISANS
+00:09.5
6
2001
COLLOMB PATTON ROSE DA SNGR OISANS
+00:49.0
7
2001
NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI
+00:50.8
8
2001
EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS
+01:01.1
9
2001
CUCCARO MANON DA VERCORS SKF
+01:02.8
10
2002
DUBOIS LOUNA DA CS VILLARD
+01:06.8
11
2002
DUCOS AGATHE DA CS VILLARD
+01:30.5
12
2001
VALETTE NINA DA US AUTRANNAI
+01:30.9
13
2002
GAULIN JULIETTE
+01:34.3
14
2001
MUFFAT EMMA DA SN CHARTROUS
+01:37.9
15
2001
CHARVOLIN MARIE DA SNB
+01:44.6
16
2001
TOMOZYK STERENN AU CN ST JULIEN
+01:55.0
17
2002
BARDINET ROMANE DA SNGR OISANS
+02:01.2
18
2002
BAJARD SOLENE DA SNB
+02:04.8
19
2001
FOULON ELISE DA CS VILLARD
+02:12.5
20
2002
NEUBURGER MANON DA SNB
+02:14.5
21
2001
PERRAUDAT ALICE DA SM AIGUILLE
+02:15.3
22
2002
GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS
+02:16.9
23
2002
GELDHOF LAURANNE DA SN CHARTROUS
+02:30.9
24
2002
PERRET MELISSA DA SNGR OISANS
+02:37.0
25
2002
SIMONNEAU NAIS DA SA MEAUDRAIS
+02:41.3
26
2001
EYMARON ELSA DA US AUTRANNAI
+02:42.4
27
2002
LAUTH EVA DA VERCORS SKF
+02:43.6
28
2001
SICRE NINON CE SC LAGUIOLE
+02:44.9
29
2002
GIGNOUX ANAIS DA SNB
+02:48.7
30
2002
CAMPION ZOE DA US AUTRANNAI
+02:56.7
31
2001
GAYTON SALOME AU SCP MEZENC
+03:04.5
32
2002
DUPONT LOUNA DA CS VILLARD
+03:08.3
33
2002
CROS MARIE DA CS VILLARD
+03:13.9
34
2001
CHIVILO HOYAUX MAEVA DA SC DU ROYANS
+03:48.3
35
2001
PALOU CLAIRE DA BOURG VAL SM
+03:49.3
36
2001
ROQUEPLANE JULIETTE DA ADDSN ARDECH
+04:07.5
37
2001
LUCATELLI LILA MAY DA CS VILLARD
+04:08.1
38
2002
PELLETIER CLEO DA SN CHARTROUS
+04:15.8
39
2001
LYOTARD HORTENSE AU CN ST JULIEN
+04:18.4
40
2002
ROLLAND LISE DA SM AIGUILLE
+04:31.2
41
2001
STARON LENAH FZ BESSAT S HIV
+04:46.8
42
2001
DELVIGNE EMMA DA SM AIGUILLE
+04:52.5
43
2002
MOREL EMMA AU PLOMB CANTAL
+05:07.7
44
2002
SARRET zelie
+05:08.7
45
2001
VERNAY YONA FZ BESSAT S HIV
+05:53.9
46
2002
CERRO ELEA AU CN ST JULIEN
+05:58.9
47
2001
ALLEMAND ZOE DA BOURG VAL SM
+07:14.4
48
2001
GALLAND SALOME
+07:31.7
49
2001
TARDY LAURENE FZ BESSAT S HIV
+07:45.2
50
2002
ACCASSAT FLAVIE AU
+11:04.7
51
2001
BEYRON LOUISE DA BOURG VAL SM
+11:47.5
52
2002
BREYSSE SOLENE AU
+15:15.9
DNF
2002
ANDREANI LUCILE DA CO SEPT LAUX
 
U14 garçons - 4,5km classique clm
1
2001
PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI
16:15.7
2
2001
BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS
00:13.9
3
2002
DESLOGES MATHIS DA CO SEPT LAUX
00:26.4
4
2002
PIOVESAN REMI DA CS VILLARD
00:29.4
5
2001
CALLIER FELIX DA CS VILLARD
00:30.0
6
2001
DELVA SIMON DA SN CHARTROUS
00:33.8
7
2001
BESSIERE THEO DA SNB
00:42.6
8
2002
BONTHOUX ARTHUR DA US AUTRANNAI
00:55.7
9
2001
ANGLARET ARTHUR DA US AUTRANNAI
01:02.2
10
2001
LEBAR HUGO DA SNGR OISANS
01:03.2
11
2001
LOZE MATHIS DA CS VILLARD
01:13.8
12
2002
BEDREDDINE JUSTIN DA US AUTRANNAI
01:15.4
13
2002
MARTIN LOUISON DA US AUTRANNAI
01:16.1
14
2001
COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI
01:20.8
15
2002
GARCIA MATHIEU DA GUC GRENOBLE
01:21.4
16
2001
DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX
01:23.6
17
2001
HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS
01:29.0
18
2001
BRUNEL MATHEO DA SNGR OISANS
01:30.7
19
2001
BEAUDOING LOUISON DA CS VILLARD
01:32.1
20
2001
GOUY NILS DA US AUTRANNAI
01:32.1
21
2002
CAPPOEN VICTOR DA VERCORS SKF
01:34.4
22
2001
CHARITAT ENZO AU CN ST JULIEN
01:42.1
23
2002
MARCDARGENT RAPHAEL DA CS VILLARD
01:42.9
24
2001
GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF
01:45.4
25
2002
JACQUART BAPTISTE AU SC DE BESSE
01:55.2
26
2001
EVEN TITOUAN DA SA MEAUDRAIS
01:57.6
27
2001
BAILEY SILAS DA CS VILLARD
01:58.1
28
2001
HADJI MATHIS DA SNB
02:08.0
29
2002
DESBOIS RENAUDIN MEO DA CS VILLARD
02:10.7
30
2001
BONNEFOY ADRIEN AU SCP MEZENC
02:14.2
31
2002
DUBUC MARTIN DA GUC GRENOBLE
02:19.7
32
2002
PELONG MARTIN DA CO SEPT LAUX
02:25.7
33
2002
SALOT JUSTIN DA CS VILLARD
02:29.3
34
2002
GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE
02:29.4
35
2001
BERTRAND ANDERS DA US AUTRANNAI
02:30.4
36
2001
JOUNEAU HENRI DA SNB
02:31.6
37
2002
PAUMATHIOD MILAN DA US AUTRANNAI
02:34.7
38
2002
BIJU DUVAL LEO DA GUC GRENOBLE
03:17.7
39
2002
LAUMONT MATHYS DA SNGR OISANS
03:28.2
40
2001
CHABALIER BENJAMIN CE SCM LOZERE
03:37.2
41
2001
PICCINI VALENTIN AU SC DE BESSE
03:40.4
42
2002
BONIN EMILE DA CS VILLARD
03:41.6
43
2002
GAUTIER PELISSIER AUBIN DA VERCORS SKF
03:43.3
44
2001
CHAMPENDAL JACK DA US AUTRANNAI
03:46.2
45
2002
OLLIER TANGUY AU SCP MEZENC
03:47.0
46
2002
POUTOT MATHIS DA SNGR OISANS
03:51.3
47
2001
BOUDE ARTHUR AU SC DE BESSE
03:54.6
48
2002
REYBOZ VINCENT DA GUC GRENOBLE
04:03.6
49
2002
GUILLAND MILLE MATHIS DA CS VILLARD
04:17.3
50
2002
HUOT MARIAN FZ BESSAT S HIV
04:26.9
51
2002
ROUSSET JHON DA US AUTRANNAI
04:32.3
52
2002
PERRIN JULES DA SN CHARTROUS
04:43.5
53
2002
FARGIER LEO AU SCP MEZENC
04:44.8
54
2002
KATAN MATHIEU DA SN CHARTROUS
04:50.5
55
2001
ANDREIS ANTONIN DA SN CHARTROUS
05:10.7
56
2002
ARFI SIMON DA SM AIGUILLE
05:17.2
57
2001
TAIRRAZ JEREMY DA SNGR OISANS
05:27.1
58
2001
GINER PABLO FZ BESSAT S HIV
05:28.6
59
2002
GORNY TRISTAN DA SNGR OISANS
05:32.6
60
2002
BADEL RONAN DA US AUTRANNAI
06:08.7
61
2002
VILLERMET BAPTISTE DA GUC GRENOBLE
06:18.2
62
2002
PECCAUD NATHAN DA GUC GRENOBLE
06:21.1
63
2002
ANGLARET ROBIN DA US AUTRANNAI
06:44.0
64
2001
TAGHON MAEL DA VERCORS SKF
06:45.0
65
2002
LYONNET ROBIN AU SCP MEZENC
06:58.7
66
2002
MONTHES THEO AU CN ST JULIEN
07:08.7
67
2001
OTT ZACHARIE AU CN ST JULIEN
07:17.0
68
2001
LIOGIER ALEXIS AU CN ST JULIEN
07:32.0
69
2001
DELAIGUE ADRIEN FZ SPORT HIV FZ
08:04.8
70
2002
RUAT SAMUEL AU CN ST JULIEN
08:45.7
71
2002
GARGANI ANTONIN DA SN CHARTROUS
09:30.0
72
2001
PRADINES ROBIN AU CN ST JULIEN
09:32.7
73
2002
GERMAIN SACHA AU CN ST JULIEN
10:29.0
74
2002
INGLESE ARTHUR AU CN ST JULIEN
13:24.9
75
2002
MARGILLET PAUL AU CN ST JULIEN
14:32.0
DNS
2002
HUSS ARNAUD FZ BESSAT S HIV
2001
GUILLOU ROBIN DA SNGR OISANS
2002
LABDOUNI NOE AU CN ST JULIEN
U14 garçons - 5km libre mass start
1
2001
BESSIERE THEO DA SNB
17:01,3
2
2002
DESLOGES MATHIS DA CO SEPT LAUX
+00:06.9
3
2001
DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX
+00:09.5
4
2001
PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI
+00:15.4
5
2002
GARCIA MATHIEU DA GUC GRENOBLE
+00:23.1
6
2001
CALLIER FELIX DA CS VILLARD
+00:40.2
7
2001
DELVA SIMON DA SN CHARTROUS
+00:44.9
8
2001
GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF
+00:50.2
9
2002
PELONG MARTIN DA CO SEPT LAUX
+00:51.6
10
2002
BONTHOUX ARTHUR DA US AUTRANNAI
+00:55.8
11
2002
MARTIN LOUISON DA US AUTRANNAI
+00:59.8
12
2001
HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS
+01:01.9
13
2001
HADJI MATHIS DA SNB
+01:11.1
14
2001
BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS
+01:19.7
15
2002
CAPPOEN VICTOR DA VERCORS SKF
+01:20.1
16
2001
LEBAR HUGO DA SNGR OISANS
+01:22.0
17
2001
LOZE MATHIS DA CS VILLARD
+01:24.1
18
2001
BRUNEL MATHEO DA SNGR OISANS
+01:25.1
19
2002
MARCDARGENT RAPHAEL DA CS VILLARD
+01:29.2
20
2001
JOUNEAU HENRI DA SNB
+01:38.9
21
2002
LAUMONT MATHYS DA SNGR OISANS
+01:42.1
22
2002
JACQUART BAPTISTE AU SC DE BESSE
+01:42.6
23
2002
BEDREDDINE JUSTIN DA US AUTRANNAI
+01:48.5
24
2001
ANGLARET ARTHUR DA US AUTRANNAI
+01:50.9
25
2002
DESBOIS RENAUDIN MEO DA CS VILLARD
+01:56.6
26
2001
PICCINI VALENTIN AU SC DE BESSE
+01:57.4
27
2002
POUTOT MATHIS DA SNGR OISANS
+01:59.5
28
2002
PIOVESAN REMI DA CS VILLARD
+02:00.7
29
2001
CHARITAT ENZO AU CN ST JULIEN
+02:05.8
30
2001
EVEN TITOUAN DA SA MEAUDRAIS
+02:22.6
31
2002
GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE
+02:25.1
32
2001
BAILEY SILAS DA CS VILLARD
+02:27.2
33
2002
PAUMATHIOD MILAN DA US AUTRANNAI
+02:27.8
34
2002
DUBUC MARTIN DA GUC GRENOBLE
+02:51.6
35
2001
COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI
+02:57.5
36
2001
GOUY NILS DA US AUTRANNAI
+02:57.7
37
2001
BONNEFOY ADRIEN AU SCP MEZENC
+02:59.1
38
2001
BOURDE ARTHUR AU SC DE BESSE
+03:27.0
39
2001
BERTRAND ANDERS DA US AUTRANNAI
+03:34.8
40
2002
SALOT JUSTIN DA CS VILLARD
+03:40.3
41
2001
CHABALIER BENJAMIN CE SCM LOZERE
+03:42.2
42
2001
GINER PABLO FZ BESSAT S HIV
+03:44.2
43
2002
BIJU DUVAL LEO DA GUC GRENOBLE
+03:50.1
44
2001
BROCHIER BASTIEN DA BOURG VAL SM
+03:51.3
45
2002
HUOT MARIAN FZ BESSAT S HIV
+03:52.5
46
2002
GAUTIER PELISSIER AUBIN DA VERCORS SKF
+04:05.1
47
2002
FARGIER LEO AU SCP MEZENC
+04:06.7
48
2002
OLLIER TANGUY AU SCP MEZENC
+04:07.6
49
2002
PERRIN JULES DA SN CHARTROUS
+04:08.1
50
2002
ROUSSET JHON DA US AUTRANNAI
+04:13.4
51
2001
CHAMPENDAL JACK DA US AUTRANNAI
+04:15.9
52
2001
ANDREIS ANTONIN DA SN CHARTROUS
+04:22.0
53
2002
ARFI SIMON DA SM AIGUILLE
+04:25.5
54
2002
BONIN EMILE DA CS VILLARD
+04:30.6
55
2001
TOMOZYK MORAN AU CN ST JULIEN
+04:31.5
56
2001
VAREILLE HIPPOLYTE
+04:39.3
57
2002
GORNY TRISTAN DA SNGR OISANS
+04:44.5
58
2001
LEMONTEY MATHIEU
+05:03.4
59
2002
REYBOZ VINCENT DA GUC GRENOBLE
+05:12.9
60
2002
KATAN MATHIEU DA SN CHARTROUS
+05:17.7
61
2001
DELAIGUE ADRIEN FZ SPORT HIV FZ
+05:23.4
62
2001
TAIRRAZ JEREMY DA SNGR OISANS
+05:26.5
63
2002
GUILLAND MILLE MATHIS DA CS VILLARD
+05:30.1
64
2001
TAGHON MAEL DA VERCORS SKF
+05:38.0
65
2002
VILLERMET BAPTISTE DA GUC GRENOBLE
+05:46.8
66
2001
ROCHE DIMITRI DA ADDSN ARDECH
+06:10.2
67
2002
LABDOUNI NOE AU CN ST JULIEN
+06:15.0
68
2002
ANGLARET ROBIN DA US AUTRANNAI
+06:29.2
69
2002
ROUSTAIN AMAURY AU SCP MEZENC
+06:42.5
70
2002
GERMAIN sacha AU CN ST JULIEN
+06:42.5
71
2002
PECCAUD NATHAN DA GUC GRENOBLE
+06:43.5
72
2002
BADEL RONAN DA US AUTRANNAI
+07:01.4
73
2002
CHICHIGNOUD LOUIS
+07:10.8
74
2001
MEYER ARTHUR
+07:18.1
75
2001
LIOGIER ALEXIS AU CN ST JULIEN
+08:56.9
76
2002
YVETOT ADRIEN DA BOURG VAL SM
+09:29.5
77
2002
GARGANI ANTONIN DA SN CHARTROUS
+09:51.2
78
2002
MONTHES theo AU CN ST JULIEN
+10:50.2
79
2002
RUAT SAMUEL AU CN ST JULIEN
+12:04.5
80
2001
PRADINES ROBIN AU CN ST JULIEN
+12:07.3
81
2002
INGLESE ARTHUR AU CN ST JULIEN
+16:19.9
82
2002
VASSAL THIBAULT
+19:03.9
DNF
2002
MARGILLET PAUL AU CN ST JULIEN
DNS
2002
HUSS ARNAUD AU BESSAT S HIV
2002
LYONNET ROBIN FZ SCP MEZENC
 
U16 filles - 5km classique clm
1
1999
FORTAS FANNY DA CS VILLARD
17:09,5
2
1999
SIMONNEAU SOLEA DA SA MEAUDRAIS
00:08.1
3
1999
FAVIER JULIA DA SNGR OISANS
00:16.1
4
1999
BARTHELEMY ANOUK DA VERCORS SKF
00:58.0
5
2000
DANIEL SEVERINE DA CS VILLARD
01:07.1
6
2000
FINE HANNA DA SN CHARTROUS
01:16.0
7
1999
BIGILLON SAM DA CS VILLARD
01:23.0
8
2000
MAURIN NOELIE DA SN CHARTROUS
01:31.4
9
2000
BARTHELEMY THAIS DA SNGR OISANS
01:31.6
10
2000
DUCOS JULIE DA CS VILLARD
01:32.9
11
2000
PASTEUR COLINE DA SNB
01:39.8
12
2000
JOUSSET CAMILLE DA US AUTRANNAI
01:42.6
13
2000
PAULY AGNES DA SNB
02:00.9
14
2000
BONNEFOY FLAVIE AU SCP MEZENC
02:10.4
15
2000
JUSTET CLEMENCE DA US AUTRANNAI
02:13.5
16
2000
GARCIA MANON DA GUC GRENOBLE
02:33.6
17
2000
DZYGA CLARA DA SA MEAUDRAIS
02:37.4
18
1999
SALOT ANAELLE DA CS VILLARD
03:17.0
19
2000
ANDREANI ELIA DA CO SEPT LAUX
03:19.4
20
2000
COCHARD LAURINE DA SM AIGUILLE
03:40.4
21
2000
MAILLET LAURA DA ADDSN ARDECH
03:41.2
22
2000
CHAPARD ALIX DA CS VILLARD
03:56.1
23
2000
COLLOMBET ANAIS DA SN CHARTROUS
04:18.9
24
2000
ROTH ALEXANE DA SN CHARTROUS
04:41.5
25
2000
VIDIL MATHILDE DA SM AIGUILLE
05:13.5
26
2000
TARDY AMELIE FZ BESSAT S HIV
05:43.3
27
2000
MALLET ALICIA AU CN ST JULIEN
05:51.0
28
2000
CHATONNET OLIVIA DA GUC GRENOBLE
05:52.8
29
1999
CAPDEVIELLE LOUANE DA SNB
07:57.1
30
2000
VERNAY EVA FZ BESSAT S HIV
08:00.4
31
1999
MILLET FLEUR DA GUC GRENOBLE
12:36.4
DNS
2000
FALGOUX ERINE AU EM LA TOUR
U16 filles - 5km libre mass start
1
1999
FORTAS FANNY DA CS VILLARD
18:34,2
2
2000
BARTHELEMY THAIS DA SNGR OISANS
+00:01.6
3
1999
BARTHELEMY ANOUK DA VERCORS SKF
+00:02.9
4
1999
FAVIER JULIA DA SNGR OISANS
+00:26.5
5
2000
PASTEUR COLINE DA SNB
+01:13.5
6
2000
BONNEFOY FLAVIE AU SCP MEZENC
+01:22.0
7
2000
MAURIN NOELIE DA SN CHARTROUS
+01:24.8
8
1999
BIGILLON SAM DA CS VILLARD
+01:46.5
9
2000
JUSTET CLEMENCE DA US AUTRANNAI
+01:51.9
10
2000
COCHARD LAURINE DA SM AIGUILLE
+01:52.7
11
2000
JOUSSET CAMILLE DA US AUTRANNAI
+01:56.9
12
2000
ANDREANI ELIA DA CO SEPT LAUX
+02:18.7
13
2000
COLLOMBET ANAIS DA SN CHARTROUS
+02:58.3
14
2000
DZYGA CLARA DA SA MEAUDRAIS
+03:26.1
15
2000
ROTH ALEXANE DA SN CHARTROUS
+03:35.1
16
2000
MAILLET LAURA DA ADDSN ARDECH
+04:04.4
17
2000
TARDY AMELIE FZ BESSAT S HIV
+04:05.0
18
2000
VIGNON ISALINE
+04:37.8
19
2000
CHATONNET OLIVIA DA GUC GRENOBLE
+05:10.9
20
2000
VERNAY EVA FZ BESSAT S HIV
+05:19.2
21
2000
VIDIL MATHILDE DA SM AIGUILLE
+05:39.2
22
2000
MALLET ALICIA AU CN ST JULIEN
+06:01.8
23
1999
CAPDEVIELLE LOUANE DA SNB
+06:49.4
24
1999
SALOT ANAELLE DA CS VILLARD
+10:40.0
25
2000
CHAPARD ALIX DA CS VILLARD
+10:40.3
26
1999
MILLET FLEUR DA GUC GRENOBLE
+14:05.3
DNF
2000
GARCIA MANON DA GUC GRENOBLE
DNS
2000
FALGOUX ERINE AU EM LA TOUR
2000
DUCOS JULIE DA CS VILLARD
1999
SIMONNEAU SOLEA DA SA MEAUDRAIS
 
U16 garçons - 5km classique clm
1
1999
GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS
14:23,3
2
1999
MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI
00:15.3
3
1999
GOUY YANN DA US AUTRANNAI
00:42.8
4
2000
BROISAT LILIAN DA CS VILLARD
00:53.7
5
2000
DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS
01:06.7
6
1999
PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE
01:10.5
7
2000
HAON CORENTIN AU CN ST JULIEN
01:16.5
8
1999
FOREST GUENOLE DA US AUTRANNAI
01:17.9
9
1999
BAJARD JOSSELIN DA SNB
01:23.6
10
2000
COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV
01:23.8
11
2000
GUILLAUME PAUL DA SN CHARTROUS
01:26.0
12
1999
GIRARD CARRABIN DA US AUTRANNAI
01:27.1
13
2000
JOSSERAND AURELIEN DA SNGR OISANS
01:37.2
14
2000
MARCDARGENT MATHIS DA CS VILLARD
01:37.5
15
1999
GIROUD THIBAUT DA GUC GRENOBLE
01:39.1
16
1999
PERUCCIO LOIC DA SNB
01:48.7
17
2000
LAFFONT BAPTISTE DA VERCORS SKF
01:53.8
18
2000
LEVET TOM DA SN CHARTROUS
01:56.1
19
2000
GLASER ADRIEN DA US AUTRANNAI
02:07.1
20
2000
CONSTANTIN LOUIS DA SN CHARTROUS
02:27.8
21
2000
LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS
02:41.2
22
2000
MUFFAT BAPTISTE DA SN CHARTROUS
02:42.5
23
2000
ROUSSET ELIAN DA US AUTRANNAI
02:42.9
24
2000
DUBUC REMI DA GUC GRENOBLE
02:46.6
25
2000
LAUDE EMILIEN DA SA MEAUDRAIS
02:50.1
26
1999
BIJU DUVAL TITOUAN DA GUC GRENOBLE
02:55.3
27
1999
PAILLET PAUL DA SN CHARTROUS
03:01.5
28
2000
CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF
03:20.6
29
2000
HIRSCHAUER MALO DA SN CHARTROUS
03:29.7
30
1999
LAMBRET LILIAN DA CS VILLARD
03:32.3
31
2000
TRIMAILLE ROMAIN DA VERCORS SKF
03:43.5
32
1999
DELQUAIRE MATHIEU AU SC DE BESSE
03:44.3
33
2000
ROMO DUPONT KELIAN DA SNGR OISANS
03:56.5
34
2000
COLLEMARE MARTIN DA SN CHARTROUS
04:10.4
35
1999
MAGE ALEX AU SC DE BESSE
04:15.1
36
2000
COLLOMBET LOIC DA SN CHARTROUS
04:15.3
37
2000
BERGLEZ GUILLAUME DA SNB
04:20.1
38
2000
GRASSET CONSTANTIN DA SN CHARTROUS
04:27.2
39
2000
BERTRAND LORIC DA VERCORS SKF
04:44.2
40
2000
HAON ROMAIN DA SN CHARTROUS
05:01.6
DNS
1999
DUNY JIMMY AU CN ST JULIEN
1999
REILHAN FLORENT CE SC MTAIGOUAL
U16 garçons - 10km libre mass start
1
1999
GAILLARD LUCAS DA
31:53,9
2
1999
MARGUET BENJAMIN DA
+00:04.2
3
1999
GOUY YANN DA
+00:06.7
4
2000
HAON CORENTIN AU
+00:10.3
5
1999
GIRARD CARRABIN DORIAN DA
+00:35.8
6
2000
GUILLAUME PAUL DA
+00:38.1
7
2000
JOSSERAND AURELIEN DA
+01:15.0
8
2000
BROISAT LILIAN DA
+01:43.2
9
2000
LAFFONT BAPTISTE DA
+01:44.6
10
2000
COUPAT SABIN FZ
+01:45.1
11
1999
PERUCCIO LOIC DA
+02:47.7
12
1999
GIROUD THIBAUT DA
+03:52.4
13
2000
CAPPOEN FELIX DA
+03:57.9
14
1999
BAJARD JOSSELIN DA
+04:08.1
15
2000
LOVERA VICTOR DA
+04:15.6
16
2000
GLASER ADRIEN DA
+04:18.2
17
2000
DUBUC REMI DA
+04:35.7
18
2000
CONSTANTIN LOUIS DA
+04:43.2
19
1999
FOREST GUENOLE DA
+05:08.4
20
2000
ROUSSET ELIAN DA
+05:14.2
21
1999
BIJU DUVAL TITOUAN DA
+05:21.2
22
2000
MUFFAT BAPTISTE DA
+05:22.0
23
1999
LAMBRET LILIAN DA
+05:50.3
24
2000
TRIMAILLE ROMAIN DA
+05:55.9
25
2000
HIRSCHAUER MALO DA
+06:35.8
26
2000
BERGLEZ GUILLAUME DA
+07:34.8
27
2000
GRASSET CONSTANTIN DA
+07:51.1
28
2000
BERTRAND LORIC DA
+07:54.4
29
1999
MAGE ALEX AU
+08:31.7
30
2000
LAUDE EMILIEN DA
+09:17.8
31
2000
ROMO DUPONT KELIAN DA
+09:31.2
32
2000
COLLOMBET LOIC DA
+09:41.9
33
2000
COLLEMARE MARTIN DA
+10:55.5
DNF
2000
HAON ROMAIN DA
DNS
1999
DELQUAIRE MATHIEU AU
2000
MARCDARGENT MATHIS DA
1999
DUNY JIMMY AU
2000
DOUILLET ARTHUR DA
 
U18 dames - 5km classique clm
1
1997
LOCATELLI EVA DA SA MEAUDRAIS
16:49,4
2
1998
BERGER MARIE DA US AUTRANNAI
01:41.0
3
1998
FALGOUX CORALINE AU EM LA TOUR
01:48.2
4
1997
BEGOU MAYLISS DA US AUTRANNAI
02:20.9
5
1998
PILON CLARISSE DA SNB
03:21.8
6
1998
GAYTON LIVANE AU SCP MEZENC
04:28.8
U18 dames - 10km libre mass start
1
1998
BERGER MARIE DA US AUTRANNAI
39:25,6
2
1998
PILON CLARISSE DA SNB
+02:13.2
3
1998
FALGOUX CORALINE AU EM LA TOUR
+06:55.5
4
1998
GAYTON LIVANE AU SCP MEZENC
+12:26.2
DNS
1997
LOCATELLI EVA DA SA MEAUDRAIS
 
U18 hommes - 10km classique clm
1
1997
BELORGEY YAN DA SNGR OISANS
29:57,8
2
1997
JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS
00:41.4
3
1998
MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS
01:07.8
4
1998
DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS
02:47.2
5
1998
DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI
02:58.4
6
1998
TRIMAILLE PAUL DA VERCORS SKF
03:11.0
7
1997
CHARVOLIN ANTOINE DA SNB
03:36.5
8
1997
CHABERT ADRIEN DA US AUTRANNAI
03:48.8
9
1998
FUGIER MATIS DA GUC GRENOBLE
04:00.9
10
1998
SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE
04:21.6
11
1998
LAIR ALVIN DA SNGR OISANS
06:51.8
12
1998
ANDREIS ELIOTT DA SN CHARTROUS
07:38.5
13
1998
AOUSTET JEFF AU SCP MEZENC
11:39.9
DNS
1998
RUAT JEREMY AU CN ST JULIEN
1997
RICHARD LUCAS DA CS VILLARD
U18 hommes - 10km libre mass start
1
1997
JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS
31:35,9
2
1997
BELORGEY YAN DA SNGR OISANS
+00:15.9
3
1997
RICHARD LUCAS DA CS VILLARD
+00:33.2
4
1998
MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS
+00:41.6
5
1997
CHARVOLIN ANTOINE DA SNB
+00:41.9
6
1998
TRIMAILLE PAUL DA VERCORS SKF
+01:29.6
7
1998
FUGIER MATIS DA GUC GRENOBLE
+02:01.2
8
1998
DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS
+04:16.8
9
1998
LAIR ALVIN DA SNGR OISANS
+06:11.9
10
1998
ANDREIS ELIOTT DA SN CHARTROUS
+07:37.7
11
1997
CLAVEL DAMIEN PE SKI CLUB AX
+07:53.9
12
1998
ROCHE ALEXIS AU
+39:53.9
DNF
1998
SABATIER FELIX DA GUC GRENOBLE
DNS
1998
RUAT JEREMY AU CN ST JULIEN
 
U20 dames - 5km classique clm
1
1995
GRASSET DOMITILLE DA SN CHARTROUS
28:18.1
 
U20 hommes - 10km classique clm
1
1996
PERRUCHE SIMON DA US AUTRANAI
32:38.4
U18/U20/seniors dames - 21km libre mass start
1/SEN
ROCHE FANNY DA ADDSN ARDECH
1h06:19,9
2/SEN
MONDON ELSA DA SNGR OISANS
+03:46.5
1/M4
DOUSSIERE FLORENCE DA US AUTRANNAI
+05:03.0
1/M2
DUPONT MARIANNE
+11:41.9
1/M3
LAUNEY emilie
+14:59.6
1/U18
BEGOU MAYLISS DA US AUTRANNAI
+15:10.6
2/M4
HERRY KARINE AU CN ST JULIEN
+16:34.4
3/M4
GALLAND HELENE AU SCP MEZENC
+16:39.3
1/U20
GRASSET DOMITILLE DA SN CHARTROUS
+19:13.3
4/M4
GRASSET LUCILE
+19:29.6
5/M4
FOULON ANNE
+19:39.1
2/M3
SARRET valerie DA SNGR OISANS
+20:50.4
1/M5
FIAT NATHALIE AU SCP MEZENC
+21:05.3
6/M4
SOULARD CAROLE
+27:21.0
7/M4
VIGNON CHRISTINE
+27:37.2
3/M3
GAULIER DELPHINE
+28:49.9
2/M2
LAINE claire
+29:57.0
4/M3
THOLLON stephanie
+31:47.9
5/M3
DUPONT karine DA SNGR OISANS
+34:37.6
6/M3
VILLAZ isabelle DA SNGR OISANS
+34:37.9
7/M3
SALOT VERONIQUE DA CS VILLARD
+39:06.5
8/M4
FAUCHEUX PASCALE
+42:49.3
2/M5
LE HIR DE FALLOIS GAELLE
+43:48.6
3/M2
MANEGLIA GAELLE
DNS
DEVAUX JULIA DA CS VILLARD
 
 
Seniors hommes - 10km classique clm
1
1993
PASTEUR ROBIN DA SA MEAUDRAIS
29:46,3
2
1983
PERRIER NICOLAS DA SNB
00:01.4
3
1994
BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH
00:05.5
4
1973
COUPAT OLIVIER FZ BESSAT S HIV
00:09.0
5
1985
MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS
00:23.3
6
1994
LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX
01:11.4
7
1983
TARDY BAPTISTE FZ BESSAT S HIV
01:54.6
8
1982
LAGNIET LOIS FZ BESSAT S HIV
02:55.0
9
1990
RIBEYRE CHARLES DA SNB
03:05.1
10
1982
LAURES PAUL CE SCM LOZERE
03:18.5
11
1994
ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX
03:32.8
12
1972
VERGNOLLE THOMAS DA SN CHARTROUS
04:44.1
13
1993
GODMER PIERRE DA GUC GRENOBLE
05:09.1
14
1972
HUOT NICOLAS FZ BESSAT S HIV
07:18.0
15
1975
FALZI PIERRE DA CS VILLARD
07:57.8
16
1973
GAULIER SYLVAIN DA CS VILLARD
08:39.9
17
1985
GOUEZEL RENAUD DA SM AIGUILLE
09:25.7
18
1978
RIBEYRON PIERRE AU CN ST JULIEN
09:44.4
19
1972
GRUNEWALD CLAUDE DA VERCORS SKF
10:12.1
20
1973
GIRON CHRISTOPHE AU PLOMB CANTAL
10:38.0
21
1977
COURTIAL FABIEN DA VERCORS SKF
11:23.2
22
1972
AMIOT PIERRE AU SCP MEZENC
12:20.7
23
1972
GENEST NICOLAS DA ADDSN ARDECH
13:06.3
24
1955
MANISSOLLE YVES FZ BESSAT S HIV
14:17.9
25
1959
LAVASTRE ERIC AU SCP MEZENC
17:13.5
DNS
1948
REILHAN JEAN PIERRE CE SC MTAIGOUAL
1972
VALLET JEAN LUC DA US AUTRANNAI
U18/U20/seniors hommes - 21km libre mass start
1 1/SEN MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 56:29,4
2 1/M1 TARDY BAPTISTE FZ BESSAT S HIV +01:08.4
3 2/M1 LAGNIET LOIS FZ BESSAT S HIV +01:49.0
4 3/M1 PERRIER NICOLAS DA SNB +02:26.7
5 2/SEN LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX +03:40.8
6 1/U20 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI +03:41.2
7 3/SEN ROYER GABRIEL DA SNB +03:41.5
8 4/M1 LAURES PAUL CE SCM LOZERE +03:44.3
9 4/SEN RIBEYRE CHARLES DA SNB +04:30.7
10 5/SEN ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX +05:05.3
11 1/U18 DESCAMPS ULYSSE DA US AUTRANNAI +06:06.4
12 1/M3 VERGNOLLE THOMAS DA SN CHARTROUS +08:18.3
13 2/M3 DUPONT LUC +09:05.3
14 6/SEN CHANAL DAMIEN FZ BESSAT S HIV +09:06.6
15 5/M1 LECLERC VINCENT AU CN ST JULIEN +09:07.2
16 3/M3 GRUNEWALD CLAUDE DA VERCORS SKF +09:08.2
17 2/U18 CHABERT ADRIEN DA US AUTRANNAI +09:10.4
18 1/M4 RIXTE DANIEL CE SCM LOZERE +09:10.8
19 3/U18 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI +09:11.2
20 4/M3 HUOT NICOLAS FZ BESSAT S HIV +09:21.8
21 1/M2 SABADEL gregory +11:04.4
22 7/SEN GODMER PIERRE DA GUC GRENOBLE +11:55.7
23 1/M5 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN +12:04.1
24 5/M3 VALLET JEAN LUC DA US AUTRANNAI +12:07.2
25 6/M3 LAUNEY jerome +12:35.6
26 8/SEN PANZAVOLTA LUCA DA BOURG VAL SM +13:07.8
27 2/M2 FALZI PIERRE DA CS VILLARD +13:08.2
28 9/SEN Panzavolta Marco +13:12.9
29 7/M3 ANDREANI DAMIEN DA CO SEPT LAUX +13:14.4
30 2/M4 CHARDON DANIEL DA CRETES FOREZ +13:39.0
31 2/M5 SABATIER luc +14:09.2
32 3/M2 TAILLANDIER SEBASTIEN DA CRETES FOREZ +14:29.3
33 3/M4 RAPP OLIVIER PE SKI CLUB AX +14:45.2
34 4/M4 BESSIERE jean christophe +14:57.2
35 3/M5 ROUSTAIN DIDIER AU SCP MEZENC +15:09.4
36 5/M4 VERKINDT PHILIPPE +15:12.1
37 6/M4 PETERSCHMITT MICHEL DA GUC GRENOBLE +15:16.0
38 1/M6 CHANAL GILBERT FZ BESSAT S HIV +15:32.9
39 8/M3 AMIOT PIERRE AU SCP MEZENC +15:39.1
40 10/SEN RIXTE GABRIEL CE SCM LOZERE +15:54.9
41 2/M6 MEUNIER JEAN LOUIS CE SC MONTPELLI +17:00.6
42 4/M5 MANDIER robert +17:09.9
43 11/SEN GOUEZEL RENAUD DA SM AIGUILLE +17:29.8
44 3/M6 PESCHIER LOUIS DA SNGR OISANS +18:05.3
45 9/M3 GENEST NICOLAS DA ADDSN ARDECH +18:06.6
46 10/M3 GIRON CHRISTOPHE AU PLOMB CANTAL +20:12.0
47 4/M6 MANISSOLLE YVES FZ BESSAT S HIV +21:16.9
48 4/M2 LAINE SYLVAIN DA +21:28.7
49 11/M3 CALOIN lionel +22:19.8
50 5/M2 GRATALOUP OLIVIER FZ BESSAT S HIV +23:00.7
51 7/M4 BAJARD pierre +23:25.0
52 1/M7 BERTRAND ANDRE +24:25.7
53 12/M3 CAPDEVIELLE BORIS DA SNGR OISANS +25:02.8
54 5/M6 MESSNER PATRICK AU CRETES FOREZ +25:16.3
55 13/M3 GINER JOHANN +25:33.1
56 2/M7 MASCLAUX PHILIPPE +26:31.2
57 5/M5 TOMOZYK bruno AU CN ST JULIEN +27:03.4
58 14/M3 BERGLEZ tristan +28:22.3
59 8/M4 LEMONTEY JEAN MARC +32:21.9
60 9/M4 GRASSET BERTRAND +33:11.9
61 15/M3 PECCAUD CHARLY +33:12.2
62 6/M6 LAVASTRE ERIC AU SCP MEZENC +33:25.9
63 7/M6 MAGAT JEAN LUC +34:00.5
64 10/M4 CHABRIER STEPHANE FZ BESSAT S HIV +35:55.2
65 1/M8 COMBOROURE GERARD DA SNGR OISANS +36:09.2
66 16/M3 BARTHELEMY STEPHANE DA SNGR OISANS +36:47.3
67 6/M1 MOULIN yarrick +40:30.3
68 17/M3 LAUMONT CYRIL DA SCABO +59:19.7
DNS /U20 DUCHAMPT JEAN AU CLERMONT
/U20 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS
/U20 HAMONIC HUGO AU CLERMONT
/M3 ENJOLRAS JEAN LOUIS DA ADDSN ARDECH
/M3 MARTIN WILFRIED AU CNAP
/M10 ROUX francois xavier
/M2 SOULARD CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ
/M5 MOQUET YVES DA SNGR OISANS
/M4 COSTE olivier
 
Louna Valette - U12 - Autrans Noémie Tairraz - U12 - Oisans
Mélina Berthet - U12 - Vercors SF Eva Gatie - U12 - Chartrousin
Romane Dupont - U12 - Villard-de-Lans
Maya Even - U14 - Méaudre Rose Collomb Patton - U14 - Oisans
Alice Perraudat - U14 - Mont Aiguille Nina Valette - U14 - Autrans
Margot Chichignoud - U14 - Autrans
Elsa Eymaron - U14 - Villard-de-Lans Manon Cuccaro - U14 - Vercors SF
Eélie Pottecher - U14 - GUC Grenoble
Julia Favier - U16 - Oisans Agathe Ducos - U14 - Villard-de-Lans
Séverine Daniel - U16 - Villard-de-Lans Clara Dzyga - U16 - Méaudre
Laura Maillet - U16 - ADDSNA Fanny Fortas - U16 - Villard-de-Lans
Elia Andréani - U16 - ADDSNA Julie Ducos - U16 - Villard-de-Lans