Ski de fond
Championnats du Dauphiné à Autrans
 
 
 
 
Mardi 17 février 2015
 
Résultats, photos et vidéo
 
la vidéo de VercorsTV
 
 
Résultats
 
 
U10 filles - mass start classique 2km
1
2005
DESPLANQUES MYRTILLE SA MEAUDRAIS
09:41.1
2
2006
MANCEAU CLARA US AUTRANNAI
+00:45.4
3
2005
FOULON JUSTINE CS VILLARD
+00:54.5
4
2006
BREYTON BOUVIER LIV SN CHARTROUS
+00:56.4
5
2005
FALZI CAMILLE CS VILLARD
+01:00.9
6
2005
DODE LILY SNGR OISANS
+01:11.0
7
2005
DUFOURMENTEL ROMANE SN CHARTROUS
+01:11.9
8
2005
LECONTE ANNE US AUTRANNAI
+01:15.4
9
2005
MAGNIER CAMILLE US AUTRANNAI
+01:15.6
10
2005
BIZOUARD CAPUCINE US AUTRANNAI
+01:16.8
11
2005
MARION LOUISE US AUTRANNAI
+01:20.4
12
2006
FAVARIN TIZIANA SA MEAUDRAIS
+01:21.6
13
2006
VITTOZ LOUNA SA MEAUDRAIS
+01:22.6
14
2006
MARTINET MARION SC ENTREMONT
+01:30.2
15
2006
THIEVENT LIV SN CHARTROUS
+01:47.5
16
2006
COSTE HANNA LIV US AUTRANNAI
+02:05.9
17
2006
RIZZATO MAYA US AUTRANNAI
+03:06.7
18
2006
PORRET LINA US AUTRANNAI
+03:07.2
DNS
2005 DELVIGNE LEONIE SM AIGUILLE
U10 garçons - mass start classique 2km
1
2005
FOURNIER LEO SNB CHAMROUS
09:24.5
2
2005
RAVIER PIERRE LOUIS SN CHARTROUS
+00:08.6
3
2005
ANDREANI ALBIN CO SEPT LAUX
+00:08.8
4
2005
CHEVALIER LORIS SA MEAUDRAIS
+00:09.6
5
2006
AIRIAU GUILHEM US AUTRANNAI
+00:34.5
6
2005
SCHOTT LILIAN CS VILLARD
+00:36.5
7
2005
SAGE FLORIAN SN CHARTROUS
+00:40.1
8
2006
VERGNOLLE LORIN SN CHARTROUS
+00:40.5
9
2006
DUTRIEVOZ TOINON SA MEAUDRAIS
+00:40.8
10
2005
LAUMONT TYMEO SNGR OISANS
+00:51.6
11
2005
PALMIERI ANTHONY US AUTRANNAI
+00:51.8
12
2005
CARMINATI LEO US AUTRANNAI
+01:15.6
13
2005
RAT MATHIS CS VILLARD
+01:31.2
14
2006
RONY THOMAS US AUTRANNAI
+01:33.9
15
2005
LEBAR MARCEAU SNGR OISANS
+01:37.7
16
2006
BERNARD ALEXI US AUTRANNAI
+01:46.3
17
2005
PYOT VITCOR SC ENTREMONT
+02:19.9
18
2006
PEILLAT YANN US AUTRANNAI
+02:35.0
19
2006
MUREAU ERWAN SA MEAUDRAIS
+02:51.3
DNS
35
2005
LOZE CORTO CS VILLARD
40
2005
VALLIER EDGAR ADDSN ARDECH
U12 filles - mass start classique 2,5km
1
2003
CUCCARO ROMANE VERCORS SKF
10:16.8
2
2003
GOUY CELIA US AUTRANNAI
+00:02.4
3
2003
SANCHEZ ANNA SN CHARTROUS
+00:03.3
4
2003
BESSIERE ELISE SNB CHAMROUS
+00:04.2
5
2003
COUTELOU AMELIE SN CHARTROUS
+00:23.4
6
2003
CARREL LOLA SNGR OISANS
+00:31.2
7
2004
MASSUCCO HELENE SNB CHAMROUS
+00:43.0
8
2003
GAILLARD JUSTINE SA MEAUDRAIS
+00:47.5
9
2004
TAGHON GWENAELLE VERCORS SKF
+00:58.1
10
2003
GUILLAUD BACHET LOLA SA MEAUDRAIS
+01:00.0
11
2004
BERTHET MELINA VERCORS SKF
+01:01.1
12
2004
REGNAULT CONSTANCE CS VILLARD
+01:04.1
13
2003
VALETTE LOUNA US AUTRANNAI
+01:12.6
14
2003
BUTHION ZOE CS VILLARD
+01:43.3
15
2003
PAGE LOE SA MEAUDRAIS
+01:44.1
16
2004
GONNARD ESTHER SN CHARTROUS
+01:44.4
17
2003
BEAUDOING ZOE CS VILLARD
+01:45.4
18
2003
VICTORIA LEA US AUTRANNAI
+01:48.0
19
2004
BONTHOUX MARGOT US AUTRANNAI
+02:09.2
20
2004
DUPONT ROMANE CS VILLARD
+02:09.8
21
2004
DONNAT LOUVE SM AIGUILLE
+02:20.6
22
2003
BARTHELEMY LOUANE SNGR OISANS
+02:21.2
23
2004
BOURGAULT AURANE US AUTRANNAI
+02:38.5
24
2004
SINOQUET BLANDINE VERCORS SKF
+02:38.8
25
2004
CERCUEIL OCEANE SNB CHAMROUS
+03:28.8
26
2004
BRUEL EMMA CS VILLARD
+03:31.2
27
2003
GLEYZOLLE NOUMEA CS VILLARD
+03:35.3
28
2004
CURT LAURINE US AUTRANNAI
+05:13.0
29
2004
BELKHIER LISA US AUTRANNAI
+06:29.1
DNS
2003
COLOMBIER CLAIRE SA MEAUDRAIS
U12 garçons - mass start classique 3,5km
1
2004
DEUFFIC CHARLY US AUTRANNAI
12:45.2
2
2003
PASQUALON ELIO US AUTRANNAI
+00:06.0
3
2003
NOLY AGUETTAZ ROBIN CS LA FECLAZ
+00:22.1
4
2004
DOUILLET BAPTISTE SN CHARTROUS
+00:23.6
5
2004
CAPPOEN JULES VERCORS SKF
+01:15.1
6
2003
VERGNOLLE TITOUAN SN CHARTROUS
+01:28.6
7
2004
SAGE MARTIN SN CHARTROUS
+01:33.3
8
2003
RASTOUIL NOE VERCORS SKF
+01:40.2
9
2004
CONSTANTIN REMI SN CHARTROUS
+02:00.4
10
2003
BERGLEZ BORIS SNB CHAMROUS
+02:04.4
11
2003
LECONTE VICTOR US AUTRANNAI
+02:05.5
12
2004
BOUCAUD RAPHAEL US AUTRANNAI
+02:21.6
13
2003
VOSGIEN SEBASTIEN SN CHARTROUS
+02:26.3
14
2004
COSTE NIELS US AUTRANNAI
+02:31.4
15
2003
THIEVENT LOU SN CHARTROUS
+02:32.4
16
2003
DELVIGNE FELICIEN SM AIGUILLE
+02:52.2
17
2004
BOUVIER GAETAN SN CHARTROUS
+02:52.6
18
2004
THOLLON TITOUAN SNB CHAMROUS
+03:03.8
19
2004
PORRET EMIL US AUTRANNAI
+03:06.6
20
2004
CAILLOT FELIX SA MEAUDRAIS
+03:25.4
21
2003
RUTIGLIANO LOIC US AUTRANNAI
+03:27.1
22
2004
GENEST NOA ADDSN ARDECH
+03:27.7
23
2004
GAULIER AUBIN CS VILLARD
+03:28.9
24
2004
VERKINDT AUGUSTIN CO SEPT LAUX
+03:30.9
25
2003
AUBIN LEO SC SAPPEY
+03:40.6
26
2003
RESTOUEIX COLAS SA MEAUDRAIS
+03:48.1
27
2004
COLOMBIER MARTIN SA MEAUDRAIS
+03:50.1
28
2004
JULIEN JACQUEMET LOUIS SNGR OISANS
+03:52.9
29
2003
GALINDO PIERRICK US AUTRANNAI
+04:06.8
30
2004
QUEINNEC YOUENN CS VILLARD
+04:09.8
31
2003
DUFOURMENTEL MATHIEU SN CHARTROUS
+04:09.9
32
2003
VIVET MAURICE CS VILLARD
+04:10.8
33
2004
ZELSMANN BENOIT SNB CHAMROUS
+04:26.3
34
2004
SILLANS EVAN CS VILLARD
+04:32.2
35
2003
LEONE TONI SA MEAUDRAIS
+04:36.7
36
2003
JUBEAU CHARLES SA MEAUDRAIS
+04:38.3
37
2003
VALLIER LUCILLIEN ADDSN ARDECH
+04:43.2
38
2003
SCHOTT MATHIEU CS VILLARD
+05:19.1
39
2003
RONY ADRIEN US AUTRANNAI
+05:22.8
40
2004
BRET DREVON RAPHAEL CS VILLARD
+05:44.2
41
2003
TAUNIER MATHIS CS VILLARD
+05:49.1
42
2004
LABBE ELIAN GUC GRENOBLE
+05:50.9
43
2003
GAUTIER PELISSIER OLIVIER VERCORS SKF
+05:51.9
44
2004
SINOQUET ABEL VERCORS SKF
+05:53.2
DNS
2004
LEU GASPARD US AUTRANNAI
2003
NEVEU CESAR SNGR OISANS
2004
ENJOLRAS LORENZO ADDSN ARDECH
U14 filles - mass start classique 3,5km
1
2002
CLOETENS MAYA GUC GRENOBLE
12:35.3
2
2001
FORESTIER DENALIE SNGR OISANS
+00:29.1
3
2001
CHICHIGNOUD MARGOT US AUTRANNAI
+00:33.6
4
2002
GRUNEWALD ELEONORE VERCORS SKF
+00:40.5
5
2001
COLLOMB PATTON ROSE SNGR OISANS
+00:51.7
6
2001
FOULON ELISE CS VILLARD
+00:52.8
7
2002
GAULIER JULIETTE CS VILLARD
+00:59.8
8
2002
DUBOIS LOUNA CS VILLARD
+01:00.6
9
2001
CUCCARO MANON VERCORS SKF
+01:13.4
10
2001
EVEN MAYA SA MEAUDRAIS
+01:14.0
11
2001
POTTECHER ZELIE GUC GRENOBLE
+01:37.7
12
2001
VALETTE NINA US AUTRANNAI
+01:39.6
13
2002
DUCOS AGATHE CS VILLARD
+02:00.0
14
2002
PERRET MELISSA SNGR OISANS
+02:03.0
15
2002
GELDHOF LAURANNE SN CHARTROUS
+02:19.6
16
2002
GAILLARD MARGAUX SA MEAUDRAIS
+02:28.4
17
2001
EYMARON ELSA US AUTRANNAI
+02:28.8
18
2002
DUPONT LOUNA CS VILLARD
+02:32.2
19
2002
BIGILLON LISE CS VILLARD
+02:32.6
20
2002
SIMONNEAU NAIS SA MEAUDRAIS
+02:39.3
21
2002
LAMBRET CAMILLE CS VILLARD
+02:40.2
22
2002
CAMPION ZOE US AUTRANNAI
+02:53.4
23
2002
BARDINET ROMANE SNGR OISANS
+03:05.3
24
2001
PERRAUDAT ALICE SM AIGUILLE
+03:14.3
25
2002
OTTENHEIMER MAUDE VERCORS SKF
+03:23.9
26
2001
LUCATELLI LILA MAY CS VILLARD
+03:45.0
27
2002
ANDREANI LUCILE CO SEPT LAUX
+03:49.2
28
2002
LABBE THAIS GUC GRENOBLE
+03:50.9
29
2002
GRANGE MARINE SM AIGUILLE
+04:11.6
30
2002
ROLLAND LISE SM AIGUILLE
+05:06.1
31
2001
DELVIGNE EMMA SM AIGUILLE
+05:34.8
32
2002
MORETTI LOU ANNE US AUTRANNAI
+05:38.2
U14 garçons - mass start classique 6km
1
2001
ROUSSET GASPARD CS LA FECLAZ
18:42.4
2
2001
PALMIERI LEONARDO US AUTRANNAI
+01:40.7
3
2001
CALLIER FELIX CS VILLARD
+02:02.4
4
2001
BUISSON LOAN SA MEAUDRAIS
+02:19.6
5
2001
ANGLARET ARTHUR US AUTRANNAI
+02:20.8
6
2002
PIOVESAN REMI CS VILLARD
+02:27.7
7
2001
GOUY NILS US AUTRANNAI
+02:31.7
8
2001
LEBAR HUGO SNGR OISANS
+02:32.4
9
2001
BESSIERE THEO SNB CHAMROUS
+02:33.5
10
2001
COSTE MATHIS US AUTRANNAI
+02:37.7
11
2002
BONTHOUX ARTHUR US AUTRANNAI
+02:37.9
12
2001
LOZE MATHIS CS VILLARD
+02:57.4
13
2001
GRUNEWALD TIMOTHEE VERCORS SKF
+03:04.6
14
2002
GARCIA MATHIEU GUC GRENOBLE
+03:04.7
15
2002
BEDREDDINE JUSTIN US AUTRANNAI
+03:22.4
16
2001
DORNE SONAM CO SEPT LAUX
+03:25.0
17
2002
CAPPOEN VICTOR VERCORS SKF
+03:42.7
18
2002
MARTIN LOUISON US AUTRANNAI
+03:44.1
19
2001
BEAUDOING LOUISON CS VILLARD
+03:49.6
20
2001
EVEN TITOUAN SA MEAUDRAIS
+04:04.0
21
2001
BRUNEL MATHEO SNGR OISANS
+04:04.9
22
2002
GIBELLO ADRIEN GUC GRENOBLE
+04:18.3
23
2002
MARCDARGENT RAPHAEL CS VILLARD
+04:26.6
24
2001
BAILEY SILAS CS VILLARD
+04:39.1
25
2002
SALOT JUSTIN CS VILLARD
+04:56.6
26
2002
DESBOIS RENAUDIN MEO CS VILLARD
+05:15.2
27
2002
CHAIX ALEXIS US AUTRANNAI
+05:18.3
28
2002
LAUMONT MATHYS SNGR OISANS
+05:19.0
29
2002
PAUMATHIOD MILAN US AUTRANNAI
+05:19.2
30
2002
COLLET CORENTIN CS VILLARD
+05:20.1
31
2001
MASSUCCO PIERRE SNB CHAMROUS
+05:20.9
32
2001
MARION JULIEN US AUTRANNAI
+05:33.4
33
2002
PELONG MARTIN CO SEPT LAUX
+05:54.8
34
2002
BIJU DUVAL LEO GUC GRENOBLE
+06:20.6
35
2001
SOUDE CLEMENT US AUTRANNAI
+06:25.3
36
2001
JOUNEAU HENRI SNB CHAMROUS
+06:37.9
37
2002
GAUTIER PELISSIER AUBIN VERCORS SKF
+06:40.5
38
2002
POUTOT MATHIS SNGR OISANS
+06:43.6
39
2001
LECONTE BENOIT US AUTRANNAI
+07:04.4
40
2001
CHAMPENDAL JACK US AUTRANNAI
+07:05.2
41
2001
GRANGE QUENTIN SM AIGUILLE
+07:14.5
42
2002
BRIXY ALEXIS GUC GRENOBLE
+07:27.0
43
2002
COTTET UGO SNB CHAMROUS
+08:13.1
44
2002
BONIN EMILE CS VILLARD
+08:24.5
45
2002
REYBOZ VINCENT GUC GRENOBLE
+08:32.8
46
2001
GUILLOU ROBIN SNGR OISANS
+09:07.1
47
2002
ROUSSET JHON US AUTRANNAI
+09:09.6
48
2002
BERGONZOLI LOIC US AUTRANNAI
+09:10.0
49
2002
GORNY TRISTAN SNGR OISANS
+09:10.4
50
2002
ARFI SIMON SM AIGUILLE
+11:02.5
51
2001
TAGHON MAEL VERCORS SKF
+11:05.6
52
2001
MACHENAUD FLORIAN CO SEPT LAUX
+11:16.7
53
2002
VILLERMET BAPTISTE GUC GRENOBLE
+11:25.9
54
2002
SAAD ALEXANDRE VERCORS SKF
+14:48.1
DSQ
2001
MOLINET JHONNY US AUTRANNAI
DNS
2002
NARDIN GRAVIER ADRIEN VERCORS SKF
2002
ANGLARET ROBIN US AUTRANNAI
2001
ROCHE DIMITRI ADDSN ARDECH
U16 filles - mass start classique 6km
1
2000
BOUCAUD LAURA DA US AUTRANNAI
20:58.2
2
1999
SIMONNEAU SOLEA DA SA MEAUDRAIS
+00:03.4
3
1999
FORTAS FANNY DA CS VILLARD
+00:21.9
4
2000
BULLE JULIE DA US AUTRANNAI
+00:54.0
5
2000
REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS
+00:56.7
6
2000
BARTHELEMY THAIS DA SNGR OISANS
+01:20.4
7
2000
FINE HANNA DA SN CHARTROUS
+01:27.9
8
1999
FAVIER JULIA DA SNGR OISANS
+01:32.9
9
2000
DANIEL SEVERINE DA CS VILLARD
+01:37.7
10
2000
MAURIN NOELIE DA SN CHARTROUS
+01:48.0
11
2000
JUSTET CLEMENCE DA US AUTRANNAI
+02:34.4
12
2000
JOUSSET CAMILLE DA US AUTRANNAI
+02:41.5
13
2000
DUCOS JULIE DA CS VILLARD
+02:47.3
14
2000
DZYGA CLARA DA SA MEAUDRAIS
+03:12.8
15
2000
GARCIA MANON DA GUC GRENOBLE
+04:03.4
16
2000
ANDREANI ELIA DA CO SEPT LAUX
+04:16.2
17
2000
MAILLET LAURA DA ADDSN ARDECH
+05:27.5
18
2000
VIDIL MATHILDE DA SM AIGUILLE
+06:24.2
19
2000
MAGNIER MORGANE DA US AUTRANNAI
+06:39.8
20
2000
BUTHION LOLA DA CS VILLARD
+07:06.7
DNF
1999
BARTHELEMY ANOUK
2000
PASTEUR COLINE DA VERCORS SKF
DNS
1999
BIGILLON SAM DA SNB CHAMROUS
2000
COCHARD LAURINE
2000
ROTH ALEXANE DA CS VILLARD
2000
PAULY AGNES DA SM AIGUILLE
U16 garçons - mass start classique 7km
1
1999
GAILLARD LUCAS SA MEAUDRAIS
20:46.3
2
1999
MEUNIER THOMAS SNB CHAMROUS
+00:25.7
3
1999
PETERSCHMITT LYES GUC GRENOBLE
+00:37.8
4
1999
ROYER JEREMY SNB CHAMROUS
+01:05.7
5
1999
MARGUET BENJAMIN US AUTRANNAI
+01:35.8
6
1999
GOUY YANN US AUTRANNAI
+01:46.0
7
1999
GIRARD CARRABIN DORIAN US AUTRANNAI
+01:51.7
8
2000
JOSSERAND AURELIEN SNGR OISANS
+01:55.0
9
1999
BAJARD JOSSELIN SNB CHAMROUS
+02:00.1
10
2000
DESPLANQUES PIERRE SA MEAUDRAIS
+02:12.2
11
2000
DOUILLET ARTHUR SN CHARTROUS
+02:12.4
12
1999
PERUCCIO LOIC SNB CHAMROUS
+02:45.4
13
1999
FOREST GUENOLE US AUTRANNAI
+02:46.1
14
2000
MARCDARGENT MATHIS CS VILLARD
+02:49.3
15
1999
GIROUD THIBAUT GUC GRENOBLE
+02:55.2
16
2000
GLASER ADRIEN US AUTRANNAI
+03:39.4
17
2000
CONSTANTIN LOUIS SN CHARTROUS
+03:45.4
18
2000
LAFFONT BAPTISTE VERCORS SKF
+03:46.8
19
2000
ROUSSET ELIAN US AUTRANNAI
+04:05.6
20
2000
CAPPOEN FELIX VERCORS SKF
+04:07.6
21
2000
LAUDE EMILIEN SA MEAUDRAIS
+04:21.0
22
1999
BIJU DUVAL TITOUAN GUC GRENOBLE
+05:35.2
23
1999
LAMBRET LILIAN CS VILLARD
+05:53.2
24
2000
BERGLEZ GUILLAUME SNB CHAMROUS
+06:42.1
25
2000
ROMO DUPONT KELIAN SNGR OISANS
+07:05.7
26
2000
BERTRAND LORIC VERCORS SKF
+08:56.7
27
2000
HERRIG SIMON CO SEPT LAUX
+12:05.5
28
1999
LAIR MATTHIS SNGR OISANS
+14:15.4
DNS
2000
GUILLAUME PAUL SN CHARTROUS
2000
FARET SOPHIANE CS VILLARD
1999
NEWMAN FERGUS
1999
NEWMAN OLIVER
U18/U20/seniors dames - mass start libre 7km
1
1993
CHEVALIER ANAIS DOUA/7LAUX
20:18.5
2
1994
SAUVAGE LAURANE CS VILLARD
+00:46.5
3
1988
DUSSER MARINE CS VILLARD
+00:51.5
4
1997
BULLE EMILIE US AUTRANNAI
+01:04.9
5
1998
DUCORDEAU JULIETTE CS VILLARD
+01:08.2
6
1988
PADIAL VICTORIA US AUTRANNAI
+01:16.3
7
1997
LAFFONT DEBORAH VERCORS SKF
+02:05.9
8
1994
DUCORDEAU LEA CS VILLARD
+02:20.2
9
1998
CHALLAMEL MARINE SN CHARTROUS
+03:14.4
10
1997
FAIVRE BERSCH CARLA SNB CHAMROUS
+04:20.2
11
1998
PILON CLARISSE SNB CHAMROUS
+04:26.3
12
1998
BERGER MARIE US AUTRANNAI
+04:28.0
13
1997
BEGOU MAYLISS US AUTRANNAI
+04:37.9
14
1975
BREYTON STEPHANIE SN CHARTROUS
+04:40.4
15
1994
BEROUD TINA US AUTRANNAI
+04:59.4
16
1996
CLAUSTRE CAROLINE CS VILLARD
+06:51.0
17
1997
DELECOUR AURIANE SNB CHAMROUS
+07:12.9
DNF
1993
MADARY LISE CS VILLARD
1997
LEFEBVRE LISON CS VILLARD
DNS
1993
DEVAUX JULIA CS VILLARD
1962
ROCHE BERNADETTE ADDSN ARDECH
U18/U20/seniors hommes - mass start libre 10km
1
1992
LEGRAND MATHIEU CS VILLARD 27:35.3
2
1985
MONDON THIBAULT SNGR OISANS +00:09.5
3
1995
HUILLIER YOHAN CS VILLARD +00:40.4
4
1998
MANCINI TOM CN REVARD +00:50.2
5
1983
PERRIER NICOLAS SNB CHAMROUS +00:50.3
6
1995
MUNOZ GUILLAUME CS VILLARD +01:04.3
7
1994
OGIER THIBAUT CS VILLARD +01:09.8
8
1997
JOSSERAND ALEXANDRE SNGR OISANS +01:34.1
9
1996
SALACROUP REMI SNB CHAMROUS +01:52.8
10
1993
PASTEUR ROBIN SA MEAUDRAIS +01:56.3
11
1997
CARADOT QUENTIN CS VILLARD +02:06.2
12
1990
RIBEYRE CHARLES SNB CHAMROUS +02:11.3
13
1994
LORIER BAPTISTE CO SEPT LAUX +02:20.6
14
1971
GAILLARD LILIAN SA MEAUDRAIS +02:21.6
15
1998
FARET ELIE CS VILLARD +02:25.4
16
1987
ALAMOME SIMON SNB CHAMROUS +02:28.9
17
1997
BELORGEY YAN SNGR OISANS +02:43.9
18
1994
ESCUDERO GUILHEM CO SEPT LAUX +02:49.1
19
1996
PERRUCHE SIMON US AUTRANNAI +03:08.7
20
1986
MALGOUYRES SYLVAIN CS VILLARD +03:10.0
21
1976
CAULLIREAU SYLVAIN US AUTRANNAI +03:34.3
22
1998
IBARRA FELIX VERCORS SKF +03:41.2
23
1997
CHABERT ADRIEN US AUTRANNAI +03:43.4
24
1973
OLIVAIN CHRISTOPHE CO SEPT LAUX +03:49.1
25
1973
THILL SAMUEL US AUTRANNAI +04:19.1
26
1972
VERGNOLLE THOMAS SN CHARTROUS +04:26.6
27
1993
PIGNARD FABIEN SN CHARTROUS +04:33.4
28
1974
JOLY NICOLAS SM AIGUILLE +04:34.1
29
1963
PASTEUR OLIVIER SA MEAUDRAIS +04:59.7
30
1988
PICARD WILLIAM SNB CHAMROUS +05:01.0
31
1967
FAVIER CLAUDE SNGR OISANS +05:03.8
32
1969
MUNOZ SYLVAIN SA MEAUDRAIS +05:39.6
33
1995
GIRAUD SAUVEUR THEO SNB CHAMROUS +05:40.8
34
1975
FALZI PIERRE CS VILLARD +06:43.9
35
1967
CLAUSTRE LAURENT CS VILLARD +06:45.8
36
1995
VACHER SYLVAIN US AUTRANNAI +06:46.9
37
1972
GRUNEWALD CLAUDE VERCORS SKF +06:47.5
38
1972
VALLET JEAN LUC US AUTRANNAI +06:49.9
39
1983
HELDENBERGH NICOLAS US AUTRANNAI +06:55.0
40
1998
LANGUET CLEMENT CS VILLARD +07:33.1
41
1984
PELLOUX TUTGAT ROMARIC SM AIGUILLE +07:34.3
42
1965
FARET PATRICK CS VILLARD +07:47.7
43
1973
GAULIER SYLVAIN CS VILLARD +08:05.9
44
1997
CHABOT PAUL US AUTRANNAI +08:35.8
45
1968
PETERSCHMITT MICHEL GUC GRENOBLE +08:39.4
46
1998
LAIR ALVIN SNGR OISANS +08:39.7
47
1969
BOUVIER STEPHANE SN CHARTROUS +09:03.5
48
1998
EXCOFFIER CLEMENT CS KARELLIS +09:10.4
49
1981
MANGERET NORMAN SN CHARTROUS +09:31.7
50
1998
GANSEL BAPTISTE SN CHARTROUS +09:52.9
51
1977
COURTIAL FABIEN VERCORS SKF +11:57.7
52
1997
ROCHE JONATHAN SNB CHAMROUS +13:25.9
53
1973
LENOIR PHILIPPE SA MEAUDRAIS +18:14.5
DNF
1997
RICHARD LUCAS CS VILLARD
1998
DESCAMPS ULYSSE US AUTRANNAI
1998
MIGNEREY LEO SA MEAUDRAIS
DNS
1990
ARNAULT CLEMENT US AUTRANNAI
1998
LAUDE CAMILLE SA MEAUDRAIS
1998
DE MARRE THIBAUT SA MEAUDRAIS
1997
BEDREDDINE MATHIAS US AUTRANNAI
1998
MARTIN REMI US AUTRANNAI
1970
LANGUET BRUNO CS VILLARD
1970
ENJOLRAS JEAN LOUIS ADDSN ARDECH
Léo Fournier, vainqueur en U10 Guilhem Airiau - meilleur 2006
Dernier de la grande lignée des Airiau, Guilhem vole vers l'arrivée.
Victor Pyot d'Entremont Anthony Palmieri d'Autrans
Myrtille Desplanques en tête du peloton des poussines
Myrtille Desplanques de Méaudre Clara Manceau d'Autrans
Louna avec le soutien de Marit Bjoergen
De belles bagarres en haut des bosses : Les Autranaises Anne Lecomte (13) et Camille Magnier (14)
Romane Cuccaro du VSF et Célia Gouy d'Autrans déjà en tête des benjamines
Quatre pour la victoire en benjamines : Célia Gouy, Anna Sanchez, Elise Bessières et Romane Cuccaro
Lola Carrel (Oisans) Léa Victoria d'Autrans
Goliath et David... Hélène Massucco de Chamrousse et Justine Gaillard de Méaudre
Romane Dupont de Villard-de-Lans Louane Barthélémy (Oisans)
Départ des benjamins
Le peloton des benjamins
Quelle poussée... pauvres bâtons ! - Lauranne Geldhof
U14 : Margaux Gaillard de Méaudre Zoé Campion d'Autrans
U14 > Gaspard Rousset entame sa promenade.
U14 : Gaspard Rousset de La Féclaz U14 : Félix Callier de Villard-de-Lans
U14 : Loan Buisson de Méaudre U14 : Rémi Piovesan de Villard-de-Lans
U14 : Hugo Lebar (Oisans) - Loan Buisson (Méaudre) - Théo Bessière (Chamrousse)
U14 : Les Autranais Arthur Anglaret, Mathis Coste, Arthur Bonthoux et le Villardien Mathis Lozé
U14 : Mathieu Garcia du GUC U14 : Pierre Massucco de Chamrousse
U16 : Laura Boucaud (Autrans) - Soléa Simonneau (Méaudre) - Fanny Fortas (Villard)
U16 : Thaïs Barthélémy et Julia Favier de l'Oisans
U16 : Lou Reynaud et Hanna Fine du Chartrousin
U16 : 1er tour > Jérémy Royer mène devant Lucas Gaillard, Thomas Meunier, Benjamin Marguet et Lyes Peterschmitt
U16 : Arthur Douillet (Chartrousin) U16 : Emilien Laude (Méaudre)
Le peloton emmené par Dorian Girard Carrabin et Yann Gouy
Lucas Gaillard, seul au-dessus de la plaine
Lucas Gaillard file vers la victoire
U18/U20/seniors dames : Anaïs Chevalier et Laurane Sauvage détachées
U18/U20/seniors dames : Marine Dusser
U18/U20/seniors dames : Emilie Bulle avec Juliette Ducordeau dans ses skis
U18/U20/seniors dames : Léa Ducordeau U18/U20/seniors dames : Déborah Laffont
U18/U20/seniors hommes : Yohan Huillier en tête
U18/U20/seniors hommes : Mathieu Legrand a pris les choses en main.
U18/U20/seniors hommes : Nicolas Perrier en chasse
U18/U20/seniors hommes : Thibaut Ogier
U18/U20/seniors hommes : Mathieu Legrand futur vainqueur
et l'album photos de Pierre-Philippe Meunier