Biathlon
Subaru Biathlon Challenge de Bessans
 
 
 
Dimanche 8 décembre 2013
 
Premier rendez-vous national de la saison avec un sprint et une poursuite
 
Les résultats
 
Sprint dames
1
1/SEN BAUD JACQUEMINE
DA
0-0
21:52,1
2
2/SEN PARISSE FLORIANE
MV
0-1
+00:45.2
3
3/SEN LATUILLIERE ENORA
MB
2-2
+01:00.9
4
4/SEN BRETON CLAIRE
DA
0-1
+01:01.4
5
1/JUN VARCIN COLINE
SA
2-1
+01:01.8
6
1/JEUN SIMON JULIA
SA
0-1
+01:14.4
7
2/JEUN BRAISAZ JUSTINE
SA
1-1
+01:18.3
8
3/JEUN CARDON JULIE
SA
0-1
+01:30.9
9
2/JUN ACHARD MARGAUX
SA
1-0
+01:35.8
10
5/SEN CONTIN MANON
DA
0-0
+01:39.4
11
4/JEUN MOUGEL ESTELLE
MV
1-0
+01:43.2
12
5/JEUN BASTIEN JUDITH
MV
0-1
+01:45.5
13
6/JEUN BEGUE MYRTILLE
PE
1-1
+01:48.0
14
6/SEN LAZZAROTTO JULIETTE
MJ
2-1
+01:50.5
15
3/JUN GLEIZES JULIE
DA
0-0
+02:13.3
16
7/JEUN CHENEVOY JULIE
MB
0-1
+02:16.6
17
4/JUN SERRETTE LAURIE ANNE
MJ
0-1
+02:25.6
18
8/JEUN ARNAUD LENA
MJ
0-1
+02:38.8
19
5/JUN SAUVAGE LAURANE
DA
0-0
+02:41.6
20
9/JEUN EUVRARD MATHILDA
MB
0-3
+02:49.4
21
10/JEUN BULLE EMILIE
DA
2-2
+02:54.1
22
11/JEUN PERRILLAT BOTTONET
MB
3-1
+02:54.3
23
12/JEUN DEGRANGE MANON
SA
0-3
+02:58.4
24
13/JEUN LECOQ JAMMES
MB
1-0
+03:04.6
25
14/JEUN AVRILLON ANAELLE
MB
1-1
+03:07.1
26
15/JEUN GRANDCLEMENT AURORE
MJ
0-1
+03:10.6
27
16/JEUN CLEMENCON ANAELLE
DA
1-0
+03:14.2
28
17/JEUN PEPIN JULIE
SA
3-2
+03:15.3
29
6/JUN DUCORDEAU LEA
DA
1-1
+03:23.4
30
18/JEUN HEDELINE LEA
MB
1-1
+03:25.4
31
19/JEUN DUNAND MANON
SA
2-2
+03:28.9
32
20/JEUN LAFFONT DEBORAH
DA
1-2
+03:30.4
33
21/JEUN GREGOIRE ELINE
MV
1-0
+03:40.5
34
22/JEUN COLOMBO CAROLINE
MJ
3-1
+03:42.5
35
23/JEUN BATTENDIER EMILY
MB
1-2
+03:58.1
36
24/JEUN DROZ VINCENT FANNY
MJ
0-2
+04:00.8
37
25/JEUN GREGOIRE MARIE
MV
3-2
+04:38.2
38
26/JEUN LEFEBVRE LISON
DA
1-2
+04:43.2
39
27/JEUN MAHIEU ALICE
MB
1-5
+04:50.5
40
28/JEUN GUDIN MALORY
LY
2-0
+05:03.4
Poursuite dames
1
1/SEN-
BRETON CLAIRE DA 1-0-1-2 51:58.5
2
2/SEN-
LAZZAROTTO JULIETTE MJ 0-0-1-0 52:13.1
3
3/SEN-
PARISSE FLORIANE MV 0-1-2-2 52:15.4
4
4/SEN-
CONTIN MANON DA 0-0-1-0 52:51.4
5
5/SEN-
LATUILLIERE ENORA MB 1-2-3-3 53:07.2
6
1/JEUN-
CARDON JULIE SA 1-1-0-1 53:16.5
7
2/JEUN-
BASTIEN JUDITH MV 2-0-0-1 53:27.3
8
3/JEUN-
MOUGEL ESTELLE MV 1-0-2-1 53:31.0
9
4/JEUN-
BRAISAZ JUSTINE SA 2-1-3-1 53:54.1
10
5/JEUN-
EUVRARD MATHILDA MB 2-0-1-1 54:37.7
11
1/JUN-
SAUVAGE LAURANE DA 1-0-1-1 54:38.3
12
6/JEUN-
SIMON JULIA SA 2-1-4-2 54:43.3
13
7/JEUN-
GRANDCLEMENT AURORE MJ 1-0-0-0 54:44.0
14
8/JEUN-
PERRILLAT BOTTONET MB 2-0-1-1 54:45.1
15
2/JUN-
ACHARD MARGAUX SA 3-3-0-1 54:45.7
16
3/JUN-
GLEIZES JULIE DA 0-1-1-1 55:00.8
17
9/JEUN-
CHENEVOY JULIE MB 1-1-0-2 55:14.5
18
10/JEUN-
BEGUE MYRTILLE PE 3-2-1-1 55:15.1
19
11/JEUN-
COLOMBO CAROLINE MJ 0-0-2-1 55:51.6
20
12/JEUN-
BULLE EMILIE DA 2-1-3-1 56:00.3
21
13/JEUN-
ARNAUD LENA MJ 0-1-2-2 56:02.9
22
14/JEUN-
DUNAND MANON SA 1-2-1-1 56:05.0
23
4/JUN-
SERRETTE LAURIE ANNE MJ 0-1-2-1 56:08.0
24
15/JEUN-
PEPIN JULIE SA 1-0-3-2 56:26.6
25
16/JEUN-
LAFFONT DEBORAH DA 1-0-0-3 56:32.7
26
17/JEUN-
DEGRANGE MANON SA 1-2-3-2 57:09.9
27
18/JEUN-
BATTENDIER EMILY MB 0-1-0-2 57:16.0
28
5/JUN-
DUCORDEAU LEA DA 2-3-1-1 57:53.0
29
19/JEUN-
LECOQ JAMMES MB 3-1-1-1 58:03.0
30
20/JEUN-
GREGOIRE MARIE MV 0-1-1-2 58:35.6
31
21/JEUN-
AVRILLON ANAELLE MB 1-2-3-2 58:44.3
32
22/JEUN-
HEDELINE LEA MB 2-1-3-1 58:45.2
33
23/JEUN-
DROZ VINCENT FANNY MJ 0-1-0-3 58:54.8
34
24/JEUN-
GREGOIRE ELINE MV 1-1-1-1 59:08.3
35
25/JEUN-
LEFEBVRE LISON DA 1-1-2-0 59:48.5
36
26/JEUN-
CLEMENCON ANAELLE DA 1-3-4-2 1h00:51.3
37
27/JEUN-
MAHIEU ALICE MB 1-1-2-4 1h01:38.8
38
28/JEUN-
GUDIN MALORY LY 5-0-3-0 1h03:04.3
 
Sprint hommes
1
1/SEN BORGEOT REMI
MB
0-0
25:01,2
2
2/SEN GUIGONNAT ANTONIN
MB
0-1
+00:36.0
3
1/JUN CLAUDE FABIEN
MV
0-1
+00:37.2
4
3/SEN GUIGONNET YANN
SA
0-1
+00:39.8
5
4/SEN ARNAULT CLEMENT
DA
1-0
+00:41.8
6
5/SEN MATHIEU VINCENT
DA
1-0
+01:09.9
7
6/SEN GAILLARD VALENTIN
MB
1-1
+01:22.4
8
2/JUN DUMONT CLEMENT
MB
0-2
+01:27.9
9
7/SEN DUPERTHUY JASON
MB
0-1
+01:28.8
10
8/SEN FINELLO JEREMY
DA
1-1
+01:30.4
11
1/JEUN COTTET PUINEL FELIX
MB
0-0
+01:31.8
12
3/JUN BEGUE ARISTIDE
PE
0-1
+01:34.7
13
9/SEN LEGRAND MATHIEU
DA
0-4
+01:51.5
14
4/JUN LOCATELLI MATHIAS
DA
1-0
+02:13.4
15
5/JUN OGIER THIBAUT
DA
0-0
+02:14.0
16
2/JEUN LYAUDET HUGO
LY
0-0
+02:14.1
17
6/JUN RIVOT FLORIAN
MV
0-2
+02:20.0
18
10/SEN JACQUELIN CLEMENT
DA
4-0
+02:28.1
19
11/SEN TRILLES BASTIEN
DA
0-1
+02:30.9
20
3/JEUN MUNOZ GUILLAUME
DA
0-1
+02:45.7
21
7/JUN CHAVOUTIER DANY
SA
2-1
+02:46.0
22
4/JEUN GENTIL BRUCE
SA
0-0
+02:55.6
23
8/JUN THIONNET PIERRE ROMAIN
MJ
1-1
+02:56.5
24
12/SEN GUYON ARNAUD
MB
1-1
+02:57.6
25
9/JUN FILLON MAILLET JASON
MJ
1-1
+02:59.1
26
10/JUN BICHON MAX
MB
0-1
+03:00.3
27
5/JEUN PERRILLAT MONET
MB
0-2
+03:05.1
28
11/JUN DESTHIEUX ETIENNE
LY
2-2
+03:06.8
29
6/JEUN SALACROUP REMI
DA
1-2
+03:13.0
30
12/JUN AUGER REMY
LY
1-2
+03:16.5
31
7/JEUN PERSONNAZ EMILIEN
SA
0-4
+03:25.3
32
8/JEUN GAYDON ADRIEN
MB
1-1
+03:25.5
33
9/JEUN ABEL BENOIT
MB
0-4
+03:27.4
34
13/SEN ROBERT JULIEN
MJ
0-1
+03:28.6
35
10/JEUN HUILLIER YOHAN
DA
1-3
+03:31.0
36
11/JEUN BALDASSARI KAZAN
MJ
1-1
+03:33.1
37
12/JEUN BENOIT ANTHONY
MJ
0-1
+03:43.4
38
13/JEUN GRANDCLEMENT CYRIL
MJ
0-1
+03:47.3
39
14/JEUN PELICAN TIMOTHEE
SA
1-1
+03:47.3
40
15/JEUN COLIN CLEMENT
MJ
3-2
+03:54.3
41
16/JEUN ROUX BAPTISTE
DA
0-2
+03:57.0
42
17/JEUN BLONDEAU THOMAS
MJ
1-1
+04:07.3
43
18/JEUN SCHEURER FRANCOIS
MV
2-0
+04:20.0
44
19/JEUN LAHAYE GOFFART TOM
MB
1-3
+04:23.4
45
13/JUN BEREZIAT ALEXANDRE
LY
3-4
+04:29.5
46
20/JEUN PERRILLAT BOTTONET
MB
2-3
+04:32.2
47
21/JEUN CHAUDAN THEO
SA
1-1
+04:36.3
48
14/JUN TISSOT MARTIN
MJ
2-1
+04:38.6
49
22/JEUN QUINTIN LOIC
MB
3-2
+04:42.5
50
23/JEUN RIVAIL HUGO
SA
1-3
+04:45.6
51
24/JEUN NIVAULT FABIEN
SA
2-2
+04:49.3
52
25/JEUN LAMURE MORGAN
SA
2-1
+05:00.8
53
26/JEUN ROBERT LUCAS
SA
1-1
+05:03.7
54
27/JEUN FERRARI AUBIN
SA
1-2
+05:26.9
55
28/JEUN BAUDOUX JEROME
MJ
3-2
+05:28.4
56
29/JEUN GIRARDOT EMERIC
MJ
0-2
+05:29.6
57
30/JEUN BESANCON MARIUS
MJ
1-2
+05:31.0
58
31/JEUN AUGER TANGUY
LY
3-3
+05:45.2
59
32/JEUN BRENAS PABLO
DA
2-1
+05:46.5
60
33/JEUN ROUSSEL BASTIEN
MV
2-2
+05:50.4
61
34/JEUN JACQUELIN EMILIEN
DA
4-3
+05:52.9
62
35/JEUN LEGENDRE CEDRIC
MJ
3-3
+05:53.8
63
36/JEUN MICHEL ANTOINE
LY
3-4
+05:57.7
64
37/JEUN CARADOT QUENTIN
DA
2-4
+06:03.5
65
15/JUN MARIN CUDRAZ TANGUY
MB
1-2
+06:09.4
66
38/JEUN FILLON MAILLET REMI
MJ
2-4
+06:15.0
67
16/JUN BILLET ADRIEN
MJ
2-0
+06:42.0
68
39/JEUN JACQUEMARD RAPHAEL
MB
1-2
+06:50.3
69
14/SEN DEL VAL XABIER
ESP
1-3
+06:56.9
70
40/JEUN BONDIER CHARLIE
SA
1-3
+07:32.6
71
17/JUN PFEIFFER QUENTIN
MV
3-2
+10:05.5
Poursuite Jeunes hommes
1
COTTET PUINEL FELIX
MB
1-1-1-2
1h02:20.8
2
PERRILLAT MONET G.
MB
0-1-0-2
1h03:34.9
3
MUNOZ GUILLAUME
DA
0-1-2-1
1h03:53.1
4
SALACROUP REMI
DA
0-2-0-2
1h03:54.3
5
BALDASSARI KAZAN
MJ
0-0-0-2
1h04:29.1
6
BENOIT ANTHONY
MJ
1-1-0-0
1h04:31.0
7
LYAUDET HUGO
LY
2-0-4-2
1h05:08.5
8
PERSONNAZ EMILIEN
SA
1-2-1-2
1h05:17.7
9
HUILLIER YOHAN
DA
1-1-2-3
1h05:31.9
10
PELICAN TIMOTHEE
SA
1-1-0-2
1h05:36.0
11
BLONDEAU THOMAS
MJ
1-0-0-0
1h05:37.8
12
GENTIL BRUCE
SA
1-0-1-4
1h05:40.0
13
NIVAULT FABIEN
SA
0-1-0-2
1h05:44.6
14
QUINTIN LOIC
MB
0-1-2-1
1h06:24.6
15
GAYDON ADRIEN
MB
3-2-1-1
1h06:34.3
16
ROUX BAPTISTE
DA
0-2-1-1
1h06:43.3
17
RIVAIL HUGO
SA
3-1-2-0
1h06:55.2
18
GRANDCLEMENT CYRIL
MJ
1-1-1-1
1h07:04.4
19
ABEL BENOIT
MB
3-2-4-1
1h07:23.4
20
LAHAYE GOFFART TOM
MB
2-1-3-2
1h07:35.6
21
COLIN CLEMENT
MJ
4-3-1-0
1h07:55.2
22
JACQUELIN EMILIEN
DA
2-2-1-1
1h08:04.9
23
BRENAS PABLO
DA
1-0-1-0
1h08:07.3
24
LAMURE MORGAN
SA
1-0-3-1
1h08:30.8
25
BAUDOUX JEROME
MJ
0-2-3-0
1h08:43.6
26
SCHEURER FRANCOIS
MV
2-2-2-3
1h08:49.0
27
LEGENDRE CEDRIC
MJ
1-1-1-1
1h09:08.7
28
FILLON MAILLET REMI
MJ
0-1-3-1
1h09:30.9
29
PERRILLAT BOTTONET
MB
2-2-2-2
1h09:37.5
30
AUGER REMY
MJ
3-1-0-1
1h09:50.2
31
PERSONNAZ EMILIEN
MV
0-3-3-1
1h09:51.8
32
GAYDON ADRIEN
SA
1-2-3-2
1h10:10.3
33
ABEL BENOIT
SA
3-3-1-2
1h10:23.5
34
ROBERT JULIEN
LY
2-1-1-2
1h10:47.1
35
HUILLIER YOHAN
DA
0-2-3-3
1h10:53.1
36
BALDASSARI KAZAN
LY
3-2-1-4
1h11:39.4
37
BENOIT ANTHONY
MJ
4-2-3-1
1h12:11.7
38
GRANDCLEMENT CYRIL
SA
2-3-4-0
1h12:26.6
39
PELICAN TIMOTHEE
MB
2-2-3-1
1h13:50.2
40
COLIN CLEMENT
SA
2-2-2-2
1h14:16.7
 
Poursuite Juniors/Seniors hommes
1
1/SEN- BORGEOT REMI
MB
1-0-1-1
57:55.1
2
1/JUN- DUMONT CLEMENT
MB
0-0-1-0
58:31.5
3
2/SEN- ARNAULT CLEMENT
DA
2-0-0-1
58:37.6
4
3/SEN- GUIGONNAT ANTONIN
MB
1-1-2-2
59:03.3
5
4/SEN- GUIGONNET YANN
SA
1-2-1-2
59:08.8
6
2/JUN- BEGUE ARISTIDE
PE
1-0-0-0
59:34.9
7
5/SEN- FINELLO JEREMY
DA
0-1-2-0
59:38.6
8
3/JUN- CLAUDE FABIEN
MV
1-0-4-1
59:46.9
9
6/SEN- GAILLARD VALENTIN
MB
1-1-2-0
59:55.1
10
7/SEN- MATHIEU VINCENT
DA
0-2-1-0
1h00:01.6
11
8/SEN- DUPERTHUY JASON
MB
0-2-0-2
1h01:14.8
12
9/SEN- LEGRAND MATHIEU
DA
1-1-1-2
1h01:38.0
13
4/JUN- RIVOT FLORIAN
MV
0-2-2-0
1h02:12.9
14
10/SEN- TRILLES BASTIEN
DA
0-0-1-1
1h02:40.5
15
5/JUN- FILLON MAILLET JASON
MJ
0-1-0-1
1h02:46.4
16
11/SEN- GUYON ARNAUD
MB
2-1-0-1
1h03:04.0
17
6/JUN- LOCATELLI MATHIAS
DA
1-1-1-1
1h03:12.6
18
7/JUN- DESTHIEUX ETIENNE
LY
0-0-1-2
1h03:16.9
19
8/JUN- THIONNET PIERRE ROM.
MJ
3-0-1-2
1h03:21.0
20
9/JUN- CHAVOUTIER DANY
SA
2-0-2-2
1h03:26.7
21
10/JUN- AUGER REMY
LY
1-0-0-1
1h03:28.1
22
12/SEN- JACQUELIN CLEMENT
DA
2-4-0-2
1h04:22.4
23
13/SEN- ROBERT JULIEN
MJ
0-1-2-0
1h04:24.0
24
11/JUN- BICHON MAX
MB
2-1-0-2
1h05:13.0
25
12/JUN- BEREZIAT ALEXANDRE
LY
0-0-3-3
1h05:22.9
26
13/JUN- TISSOT MARTIN
MJ
0-1-1-0
1h06:12.8
27
14/JUN- OGIER THIBAUT
DA
3-2-2-2
1h06:41.9
28
15/JUN- MARIN CUDRAZ TANGUY
MB
1-0-1-0
1h09:29.0
29
16/JUN- BILLET ADRIEN
MJ
1-3-0-1
1h11:37.7
30
14/SEN- DEL VAL XABIER
ESP
3-3-4-1
1h14:55.3
31
17/JUN- PFEIFFER QUENTIN
MV
2-1-1-0
1h17:40.6
 
Résultats en .pdf
sprint dames
poursuite dames sprint hommes poursuite jeunes
hommes
poursuite juniors seniors
hommes
 
 
Les podiums - photos de Christian Dumont
 
Sprint juniors dames Poursuite juniors dames
Poursuite juniors hommes
 
Sprint seniors dames Poursuite seniors dames
 
Sprint seniors hommes Poursuite seniors hommes
 
Poursuite jeunes hommes
 
Poursuite jeunes dames