Ski de fond
Subaru Nordic Challenge de Bessans
 
 
 
Vendredi 6 décembre 2013
 
Les vainqueurs du sprint libre : Baptiste Gros - Manon Locatelli - Jean Tiberghien - Noémie Tardy
 
  191 partants pour cette course d'ouverture de la saison. Des conditions idéales avec - 9°C , du soleil et une piste bien préparée pour ce sprint qualificatif pour les courses internationales. Marion Buillet et Cyril Gaillard signent les meilleurs temps des qualifications chez les Seniors. En finale Baptiste Gros s'impose devant Renaud Jay, Cyril Miranda complète le podium. Roddy Darragon , victime de bris de bâton n'a pu accéder à la finale. Chez les Dames, Manon Locatelli l'emporte devant Laure Barthélémy. Un beau retour pour Laure qui manque encore de compétitions pour retrouver son meilleur niveau.Marion Buillet prend une décevante troisième place, elle qui a survolé la qualification de plus de 7 secondes. A noter que tous les skis des coureurs étaient fartés de la même façon afin d'avoir des performances uniquement liées aux qualités des athlètes.
Au vu de ces résultats,on attend maintenant avec impatience les sélections pour le Sprint de Davos et la première Coupe OPA de Saint Ulrich.
Demain place aux course individuelles en style classique.


Christian Frossard
 
 
Les résultats
 
Qualifications jeunes/juniors dames
1
PETITJEAN Mathilde-Amivi
1994
TOGO
2:59.32
2
TARDY NOEMIE
1995
SA
3:03.66
3
CLAUDEL DELPHINE
1996
MV
3:05.30
4
YSEBAERT ANAIS
1995
AP
3:05.41
5
DAMIANI LEA
1995
MB
3:05.62
6
LAFFONT DEBORAH
1997
DA
3:06.40
7
TOURNAY FANNY
1996
SA
3:07.20
8
DEMANGEAT RACHEL
1994
SA
3:07.59
9
MARSEILLE LISE
1994
AP
3:08.41
10
CHOPARD LALLIER CELINE
1994
MJ
3:08.48
11
GAILLARD LUMI
1996
DA
3:09.58
12
VULLIET CONSTANCE
1994
MB
3:10.17
13
SERCA CECILE
1995
AP
3:10.33
14
GIRAUD LAURIE
1997
AP
3:11.35
15
GROS EMILIE
1995
AP
3:11.46
16
ZAMBAUX LEA
1996
MJ
3:11.72
17
BLONDEAU MAELISS
1995
MJ
3:11.76
18
BUGAND BUGANDET ANNA
1996
SA
3:13.34
19
LOCATELLI EVA
1997
DA
3:14.31
20
TRUJON ANDREA
1994
MJ
3:14.35
21
LAURENCE CLEMENTINE
1996
MJ
3:15.75
22
HOURS BERANGERE
1996
SA
3:15.80
23
BARTHELEMY KATIA
1996
AP
3:15.89
24
FLOCHON LAURIE
1997
SA
3:16.06
25
SALVI LAURA
1997
MJ
3:17.02
26
SANDOZ JUSTINE
1997
MJ
3:17.75
27
BOVAGNE LINA
1997
MB
3:18.19
28
BE LOUISE
1996
SA
3:19.91
29
BENTZ CORALIE
1996
MB
3:20.01
30
PERRILLAT MAILYS
1995
MB
3:21.26
31
GOALABRE LOUISE
1996
AP
3:21.91
32
MURA MATHILDE
1994
MV
3:21.96
33
LE GOUIL Lydie
1997
MB
3:22.02
34
GROS CECILE
1997
AP
3:23.24
35
LYAUDET MARGOT
1997
LY
3:24.06
36
POURROY MARION
1995
SA
3:25.20
37
GOCYK ANGELE
1996
LY
3:28.28
38
MOUGEL MATHILDE
1996
MV
3:29.25
39
BRON JULIE
1997
MB
3:29.67
40
ABOULY KAYLA
1997
SA
3:31.16
41
CESTER MARTA
1995
ESP
3:32.58
42
MONOD LAURA
1997
LY
3:36.25
43
LABROSSE MARIE
1997
MB
3:37.39
44
BASTARD ROSSET
1997
MB
3:39.53
45
IGLESIAS Lydia
1997
ESP
3:39.87
46
ARMENDARIZ Ainhoa
1996
ESP
3:39.97
47
VIEILLE MARCHISET
1996
SA
3:47.61
48
PETITNICOLAS
1997
LY
3:59.58
DNS
THIBAL COLINE
1994
SA
3:59.58
jeunes/juniors dames
1
TARDY NOEMIE
1995
SA
FINALE
2
CHOPARD LALLIER CELINE
1994
MJ
FINALE
3
CLAUDEL DELPHINE
1996
MV
FINALE
4
PETITJEAN Mathilde-Amivi
1994
TOGO
FINALE
5
LAFFONT DEBORAH
1997
DA
FINALE
6
GIRAUD LAURIE
1997
AP
FINALE
7
YSEBAERT ANAIS
1995
AP
1/2 FINAL
8
TOURNAY FANNY
1996
SA
1/2 FINAL
9
GAILLARD LUMI
1996
DA
1/2 FINAL
10
SERCA CECILE
1995
AP
1/2 FINAL
11
DAMIANI LEA
1995
MB
1/2 FINAL
12
VULLIET CONSTANCE
1994
MB
1/2 FINAL
13
DEMANGEAT RACHEL
1994
SA
1/4 FINAL
14
MARSEILLE LISE
1994
AP
1/4 FINAL
15
SANDOZ JUSTINE
1997
MJ
1/4 FINAL
16
ZAMBAUX LEA
1996
MJ
1/4 FINAL
17
BLONDEAU MAELISS
1995
MJ
1/4 FINAL
18
BUGAND BUGANDET ANNA
1996
SA
1/4 FINAL
19
LOCATELLI EVA
1997
DA
1/4 FINAL
20
TRUJON ANDREA
1994
MJ
1/4 FINAL
21
LAURENCE CLEMENTINE
1996
MJ
1/4 FINAL
22
BARTHELEMY KATIA
1996
AP
1/4 FINAL
23
FLOCHON LAURIE
1997
SA
1/4 FINAL
24
SALVI LAURA
1997
MJ
1/4 FINAL
25
BENTZ CORALIE
1996
MB
1/4 FINAL
26
GROS EMILIE
1995
AP
1/4 FINAL
27
HOURS BERANGERE
1996
SA
1/4 FINAL
28
BOVAGNE LINA
1997
MB
1/4 FINAL
29
BE LOUISE
1996
SA
1/4 FINAL
30
PERRILLAT MAILYS
1995
MB
1/4 FINAL
31
GOALABRE LOUISE
1996
MB
QUALIF
32
MURA MATHILDE
1994
MV
QUALIF
33
LE GOUIL Lydie
1997
MB
QUALIF
34
GROS CECILE
1997
AP
QUALIF
35
LYAUDET MARGOT
1997
LY
QUALIF
36
POURROY MARION
1995
SA
QUALIF
37
GOCYK ANGELE
1996
LY
QUALIF
38
MOUGEL MATHILDE
1996
MV
QUALIF
39
BRON JULIE
1997
MB
QUALIF
40
ABOULY KAYLA
1997
SA
QUALIF
41
CESTER MARTA
1995
ESP
QUALIF
42
MONOD LAURA
1997
LY
QUALIF
43
LABROSSE MARIE
1997
MB
QUALIF
44
BASTARD ROSSET
1997
MB
QUALIF
45
IGLESIAS Lydia
1997
ESP
QUALIF
46
ARMENDARIZ Ainhoa
1996
ESP
QUALIF
47
VIEILLE MARCHISET
1996
SA
QUALIF
48
PETITNICOLAS
1997
LY
QUALIF
DNS
THIBAL COLINE
1994
SA
QUALIF
 
Qualifications jeunes/juniors hommes
1
CHANAVAT LUCAS
1994
MB
2:51.35
2
LAPIERRE JULES
1996
DA
2:54.13
3
CHAMBELLANT THOMAS
1994
SA
2:55.12
4
SCHWARTZ LOUIS
1995
DA
2:55.42
5
CHAUVIN VALENTIN
1995
MJ
2:56.41
6
JOUVE RICHARD
1994
AP
2:56.86
7
ROGUET VICTOR
1995
MB
2:57.61
8
COTE COLISSON THOMAS
1996
MJ
3:00.01
9
TIBERGHIEN JEAN
1995
SA
3:00.11
10
AGNELLET ANTOINE
1994
MB
3:00.50
11
ROYER GABRIEL
1994
DA
3:00.84
12
BOIS FARINAUD TANGUY
1995
DA
3:04.11
13
CLUGNET James
1996
GBR
3:04.57
14
COLASUONNO HUGO
1996
DA
3:06.11
15
BOBILLIER ELIE
1996
MJ
3:06.17
16
BOURGEOIS REPUBLIQUE EMILE
1997
MJ
3:06.18
17
BENOIT MARC
1994
DA
3:06.26
18
LORIER BAPTISTE
1994
DA
3:06.35
19
JACQUET QUENTIN
1996
MJ
3:06.36
20
IZQUIERDO-BERNIER Ricardo
1995
CAN
3:06.38
21
MAURE NICOLAS
1995
MB
3:06.51
22
MOYA LUDOVIC
1996
AP
3:06.57
23
MARTIN ROBIN
1995
SA
3:06.73
24
CHRISTMANN CLEMENT
1996
MV
3:06.95
25
ECHALARD JULIEN
1996
MJ
3:07.48
26
CHAMOUX THIBAUT
1995
MB
3:07.82
27
EPP GAEL
1996
MV
3:09.01
28
ROUSSET CHARLY
1996
SA
3:09.30
29
MOLLIET BENOIT
1996
SA
3:09.51
30
BOUSCARRA GAUBERT MATIS
1997
AP
3:09.59
31
RICHARD LUCAS
1997
DA
3:10.04
32
DEQUE ROMUALD
1996
MJ
3:10.29
33
VULLIET TANGUY
1994
MB
3:11.04
34
MILICI AURELIEN
1996
MB
3:11.20
35
TISSOT JULES
1996
MJ
3:12.02
36
TASSET EMILIEN
1997
SA
3:12.23
37
ANDRE AMEDEE
1996
SA
3:12.38
38
AUGER TANGUY
1996
LY
3:13.23
39
GERMAIN VIVIEN
1997
MJ
3:13.34
40
COLLET MARTIN
1997
MB
3:13.64
41
LUCCI PAUL
1996
LY
3:13.88
42
VIOLON AURELE
1996
MB
3:13.93
43
CHAUTEMPS ARNAUD
1997
SA
3:14.37
44
ARMENDARIZ JULEN
1995
ESP
3:14.42
45
BREYSSE ARTHUR
1997
SA
3:15.16
46
ACHARD BAPTISTE
1996
SA
3:15.33
47
GAILLARD ANTONIN
1995
MB
3:15.51
48
BOLLET ANTOINE
1994
SA
3:15.89
49
BARBE TIPHAINE
1995
SA
3:16.51
50
SCHIAVI BASTIEN
1995
MJ
3:16.90
51
SALOMON BASILE
1996
SA
3:17.05
52
JAY MARTIN
1997
SA
3:18.40
53
THONON VALENTIN
1996
DA
3:18.78
54
CAVORET GAEL
1997
SA
3:20.76
55
MARTIN AYMERIC
1996
DA
3:20.77
56
BILLET ADRIEN
1994
MJ
3:20.91
57
FILLON ROMAIN
1997
LY
3:21.33
58
PARODI Mario
1995
ESP
3:22.04
59
WEPIERRE THIBAUT
1997
SA
3:22.37
60
PERRY ANTOINE
1997
MV
3:24.99
61
VIEVILLE GUILLAUME
1997
MB
3:25.04
62
MASSET HUGO
1995
AP
3:25.47
63
PRIN REMI
1997
LY
3:25.86
64
GREGOIRE Jean-Loup
1996
BEL
3:26.74
65
COMBEY NOEL PAUL
1997
SA
3:27.37
66
JOSSERAND ALEXANDRE
1997
DA
3:29.66
67
MEUTERLOS SIMON
1996
MJ
3:29.82
68
MOLLARET SAM
1997
SA
3:30.27
69
MEURICE FLORIAN
1996
SA
3:30.86
70
MARSEILLE ELIE
1996
AP
3:31.24
71
GALCERAN Bernat
1995
ESP
3:32.82
72
LAMY GUILLAUME
1994
SA
3:33.49
73
LOCATELLI RUDY
1997
LY
3:35.40
74
BAUJARD JOHANN
1997
LY
3:37.00
75
MURA JEAN
1997
MV
3:46.88
76
CHABOT FLORIAN
1996
AP
3:52.35
DNS
DUCHAMPT JEAN
1996
AU
NICOD PIERRE
1997
MJ
Jeunes/juniors hommes
1
TIBERGHIEN JEAN
1995
SA
FINAL
2
JOUVE RICHARD
1994
AP
FINAL
3
LAPIERRE JULES
1996
DA
FINAL
4
CHANAVAT LUCAS
1994
MB
FINAL
5
SCHWARTZ LOUIS
1995
DA
FINAL
6
ROGUET VICTOR
1995
MB
FINAL
7
CHAMBELLANT THOMAS
1994
SA
1/2 FINAL
8
CHAUVIN VALENTIN
1995
MJ
1/2 FINAL
9
COTE COLISSON THOMAS
1996
MJ
1/2 FINAL
10
ROYER GABRIEL
1994
DA
1/2 FINAL
11
BOIS FARINAUD TANGUY
1995
DA
1/2 FINAL
12
COLASUONNO HUGO
1996
DA
1/2 FINAL
13
BOBILLIER ELIE
1996
MJ
1/4 FINAL
14
LORIER BAPTISTE
1994
DA
1/4 FINAL
15
IZQUIERDO-BERNIER Ricardo
1995
CAN
1/4 FINAL
16
AGNELLET ANTOINE
1994
MB
1/4 FINAL
17
BOURGEOIS REPUBLIQUE
1997
MJ
1/4 FINAL
18
BENOIT MARC
1994
DA
1/4 FINAL
19
MOYA LUDOVIC
1996
AP
1/4 FINAL
20
ROUSSET CHARLY
1996
SA
1/4 FINAL
21
CLUGNET James
1996
GBR
1/4 FINAL
22
MAURE NICOLAS
1995
MB
1/4 FINAL
23
CHAMOUX THIBAUT
1995
MB
1/4 FINAL
24
EPP GAEL
1996
MV
1/4 FINAL
25
MOLLIET BENOIT
1996
SA
1/4 FINAL
26
JACQUET QUENTIN
1996
MJ
1/4 FINAL
27
MARTIN ROBIN
1995
SA
1/4 FINAL
28
CHRISTMANN CLEMENT
1996
MV
1/4 FINAL
29
ECHALARD JULIEN
1996
MJ
1/4 FINAL
30
BOUSCARRA GAUBERT
1997
AP
1/4 FINAL
31
RICHARD LUCAS
1997
DA
QUALIF
32
DEQUE ROMUALD
1996
MJ
QUALIF
33
VULLIET TANGUY
1994
MB
QUALIF
34
MILICI AURELIEN
1996
MB
QUALIF
35
TISSOT JULES
1996
MJ
QUALIF
36
TASSET EMILIEN
1997
SA
QUALIF
37
ANDRE AMEDEE
1996
SA
QUALIF
38
AUGER TANGUY
1996
LY
QUALIF
39
GERMAIN VIVIEN
1997
MJ
QUALIF
40
COLLET MARTIN
1997
MB
QUALIF
41
LUCCI PAUL
1996
LY
QUALIF
42
VIOLON AURELE
1996
MB
QUALIF
43
CHAUTEMPS ARNAUD
1997
SA
QUALIF
44
ARMENDARIZ JULEN
1995
ESP
QUALIF
45
BREYSSE ARTHUR
1997
SA
QUALIF
46
ACHARD BAPTISTE
1996
SA
QUALIF
47
GAILLARD ANTONIN
1995
MB
QUALIF
48
BOLLET ANTOINE
1994
SA
QUALIF
49
BARBE TIPHAINE
1995
SA
QUALIF
50
SCHIAVI BASTIEN
1995
MJ
QUALIF
51
SALOMON BASILE
1996
SA
QUALIF
52
JAY MARTIN
1997
SA
QUALIF
53
THONON VALENTIN
1996
DA
QUALIF
54
CAVORET GAEL
1997
SA
QUALIF
55
MARTIN AYMERIC
1996
DA
QUALIF
56
BILLET ADRIEN
1994
MJ
QUALIF
57
FILLON ROMAIN
1997
LY
QUALIF
58
PARODI Mario
1995
ESP
QUALIF
59
WEPIERRE THIBAUT
1997
SA
QUALIF
60
PERRY ANTOINE
1997
MV
QUALIF
61
VIEVILLE GUILLAUME
1997
MB
QUALIF
62
MASSET HUGO
1995
AP
QUALIF
63
PRIN REMI
1997
LY
QUALIF
64
GREGOIRE Jean-Loup
1996
BEL
QUALIF
65
COMBEY NOEL PAUL
1997
SA
QUALIF
66
JOSSERAND ALEXANDRE
1997
DA
QUALIF
67
MEUTERLOS SIMON
1996
MJ
QUALIF
68
MOLLARET SAM
1997
SA
QUALIF
69
MEURICE FLORIAN
1996
SA
QUALIF
70
MARSEILLE ELIE
1996
AP
QUALIF
71
GALCERAN Bernat
1995
ESP
QUALIF
72
LAMY GUILLAUME
1994
SA
QUALIF
73
LOCATELLI RUDY
1997
LY
QUALIF
74
BAUJARD JOHANN
1997
LY
QUALIF
75
MURA JEAN
1997
MV
QUALIF
76
CHABOT FLORIAN
1996
AP
QUALIF
DNS
DUCHAMPT JEAN
1996
AU
NICOD PIERRE
1997
MJ
 
Qualifications seniors dames
1
BUILLET MARION
1990
SA
2:49.89
2
SIMILLE MANON
1989
SA
2:57.11
3
BARTHELEMY LAURE
1988
MB
2:57.92
4
LOCATELLI MANON
1989
DA
2:58.64
5
COLIN MARION
1991
MV
3:00.43
6
DEVAUX JULIA
1993
DA
3:01.25
7
GODIN MARIE CAROLINE
1993
MJ
3:03.43
8
LACROIX ROXANE
1992
MJ
3:03.51
9
THOMAS CLAUDIE
1992
MV
3:07.76
10
KROMER MARIE
1993
MB
3:11.95
11
PESSEY IRIS
1992
MB
3:12.62
12
MORRAL BERTA
1992
ESP
3:23.70
Seniors dames
1
LOCATELLI MANON
1989
DA
FINAL
2
BARTHELEMY LAURE
1988
MB
FINAL
3
BUILLET MARION
1990
SA
FINAL
4
LACROIX ROXANE
1992
MJ
FINAL
5
SIMILLE MANON
1989
SA
FINAL
6
COLIN MARION
1991
MV
FINAL
7
DEVAUX JULIA
1993
DA
1/2 FINAL
8
GODIN MARIE CAROLINE
1993
MJ
1/2 FINAL
9
THOMAS CLAUDIE
1992
MV
1/2 FINAL
10
KROMER MARIE
1993
MB
1/2 FINAL
11
PESSEY IRIS
1992
MB
1/2 FINAL
12
MORRAL BERTA
1992
ESP
1/2 FINAL
 
Qualifications seniors hommes
1
GAILLARD CYRIL
1986
DA
2:46.70
2
JAY RENAUD
1991
SA
2:46.72
3
DARRAGON RODDY
1983
MB
2:47.24
4
GOALABRE PAUL
1991
AP
2:48.45
5
GROS BAPTISTE
1990
MB
2:48.72
6
MIRANDA CYRIL
1985
MJ
2:50.61
7
DESCHAMPS LOUIS
1987
SA
2:50.69
8
POUYE ALEXANDRE
1993
SA
2:53.39
9
REGE GIANASSO SAMUEL
1988
SA
2:54.99
10
PHILIPOT MICKAEL
1993
MB
2:55.47
11
QUEMERE TAO
1990
AP
2:55.77
12
VANDEL ROMAIN
1985
MJ
2:55.79
13
JEANNEROD ALEXIS
1991
MJ
2:56.12
14
PARISSE CLEMENT
1993
MB
2:56.22
15
MOUGEL ADRIEN
1988
MV
2:56.56
16
TARANTOLA DAMIEN
1991
MB
2:56.92
17
AGNELLET GERARD
1992
MB
2:57.10
18
NOEL BAPTISTE
1991
MV
2:58.00
19
ROJO IMANOL
1990
ESP
2:58.42
20
SUTTER YOHANN
1992
MJ
2:58.44
21
CLAUDON ROMAIN
1991
MV
2:58.46
22
GUIGONNET LOIC
1992
SA
2:58.90
23
GUTIERREZ JAVIER
1985
ESP
3:00.66
24
JACQUIER ROMAIN
1991
MJ
3:01.05
25
PERRIER NICOLAS
1983
DA
3:01.53
26
ROJO IOSEBA
1988
ESP
3:02.11
27
PELLEGRINI ANTONIN
1993
MJ
3:02.94
28
MILLEREAU JEREMIE
1984
AP
3:03.64
29
GAILLARD Valentin
1990
MB
3:03.90
30
WEIBEL JEREMY
1985
MV
3:04.93
31
VIEVILLE NICOLAS
1993
MB
3:04.97
32
KHELIFI Mehdhi-SÚlim
1992
ALG
3:06.27
33
CHARRET MAXIME
1993
SA
3:06.85
34
BLONDEAU GREGOIRE
1992
MJ
3:07.17
35
ISENMANN SEBASTIEN
1979
MV
3:09.58
36
JORBA OSCAR
1992
ESP
3:13.83
37
BELINGHERI PIERRE
1988
SA
3:15.30
38
GENOD BENJAMIN
1993
LY
3:16.77
39
BETRIU Sadurni
1982
ESP
3:21.16
40
SHERPA Dachhiri
1969
NEP
3:52.19
41
AZZIMANI SAMIR
1977
MAR
5:16.33
DNS
DHEYRIAT MATHIAS
1993
SA
DUCHAMPT J FRANCOIS
1960
AU
Seniors hommes
1
GROS BAPTISTE
1990
MB
FINAL
2
JAY RENAUD
1991
SA
FINAL
3
MIRANDA CYRIL
1985
MJ
FINAL
4
GAILLARD CYRIL
1986
DA
FINAL
5
VANDEL ROMAIN
1985
MJ
FINAL
6
DESCHAMPS LOUIS
1987
SA
FINAL
7
DARRAGON RODDY
1983
MB
1/2 FINAL
8
TARANTOLA DAMIEN
1991
MB
1/2 FINAL
9
GOALABRE PAUL
1991
AP
1/2 FINAL
10
POUYE ALEXANDRE
1993
SA
1/2 FINAL
11
QUEMERE TAO
1990
AP
1/2 FINAL
12
JEANNEROD ALEXIS
1991
MJ
1/2 FINAL
13
PHILIPOT MICKAEL
1993
MB
1/4 FINAL
14
PARISSE CLEMENT
1993
MB
1/4 FINAL
15
GUIGONNET LOIC
1992
SA
1/4 FINAL
16
REGE GIANASSO SAMUEL
1988
SA
1/4 FINAL
17
MOUGEL ADRIEN
1988
MV
1/4 FINAL
18
NOEL BAPTISTE
1991
MV
1/4 FINAL
19
SUTTER YOHANN
1992
MJ
1/4 FINAL
20
JACQUIER ROMAIN
1991
MJ
1/4 FINAL
21
AGNELLET GERARD
1992
MB
1/4 FINAL
22
ROJO IMANOL
1990
ESP
1/4 FINAL
23
CLAUDON ROMAIN
1991
MV
1/4 FINAL
24
GUTIERREZ JAVIER
1985
ESP
1/4 FINAL
25
PERRIER NICOLAS
1983
DA
1/4 FINAL
26
ROJO IOSEBA
1988
ESP
1/4 FINAL
27
PELLEGRINI ANTONIN
1993
MJ
1/4 FINAL
28
MILLEREAU JEREMIE
1984
AP
1/4 FINAL
29
GAILLARD Valentin
1990
MB
1/4 FINAL
30
WEIBEL JEREMY
1985
MV
1/4 FINAL
31
VIEVILLE NICOLAS
1993
MB
QUALIF
32
KHELIFI Mehdhi-SÚlim
1992
ALG
QUALIF
33
CHARRET MAXIME
1993
SA
QUALIF
34
BLONDEAU GREGOIRE
1992
MJ
QUALIF
35
ISENMANN SEBASTIEN
1979
MV
QUALIF
36
JORBA OSCAR
1992
ESP
QUALIF
37
BELINGHERI PIERRE
1988
SA
QUALIF
38
GENOD BENJAMIN
1993
LY
QUALIF
39
BETRIU Sadurni
1982
ESP
QUALIF
40
SHERPA Dachhiri
1969
NEP
QUALIF
41
AZZIMANI SAMIR
1977
MAR
QUALIF
DNS
DHEYRIAT MATHIAS
1993
SA
DUCHAMPT J FRANCOIS
1960
AU
 
 
 
 
 
Résultats en .pdf
qualifications > jeunes/juniors
dames
jeunes/juniors
hommes
seniors dames seniors hommes
finales > jeunes/juniors
dames
jeunes/juniors
hommes
seniors dames seniors hommes
 
photos et tableaux à suivre
 
La suite du programme