Biathlon
Championnat de France jeunes/juniors
 
 
 
Lundi 30 décembre 2012
 
Poursuite : Les titres pour Justine Braisaz, Julie Gleizes, Emilien Personnaz et Fabien Claude
 
Résultats
 
Podiums du sprint
Jeunes dames
1
2
3
Justine BRAISAZ (SA)
Julie CHENEVOY (MB)
Estelle MOUGEL (MV)
Juniors dames
1
2
3
Julie GLEIZES (DA)
Margaux ACHARD (SA)
Laurane SAUVAGE (DA)
Seniors dames
1
2
3
Claire BRETON (DA)
Juliette LAZZAROTTO (MJ)
Enora LATUILLIERE (MB)
Jeunes hommes
1
2
3
Emilien PERSONNAZ (SA)
Emilien JACQUELIN (DA)
Guillaume MUNOZ (DA)
Juniors hommes
1
2
3
Fabien CLAUDE (MV)
Clément DUMONT (MB)
Aristide BEGUE (PE)
Seniors hommes
1
2
3
Jason DUPERTHUY (MB)
Jérémy FINELLO (DA)
Arnaud GUYON (MB)
 
Podium Juniors hommes
2. Clément Dumont - 1. Aristide Bègue - 3. Fabien Claude
Podium Seniors hommes
2. Jérémy Finello - 1. Jason Duperthuy - 3. Arnaud Guyon
Podium Jeunes hommes
2. Emilien Jacquelin - 1. Emilien Personnaz - 3. Guillaume Munoz
Podium Jeunes dames
2. Julie Chenevoy - 1. Justine Braisaz - 3. Estelle Mougel
 
Résultats en .pdf
dames jeunes hommes juniors/seniors hommes
 
Poursuite Jeunes hommes
1
3
PERSONNAZ EMILIEN
SA
0-0-3-1
1h01:58.0
2
1
JACQUELIN EMILIEN
DA
1-0-2-2
1h02:11.0
3
2
MUNOZ GUILLAUME
DA
0-1-2-1
1h02:43.7
3
11
PERRILLAT MONET GUILLAUME
MB
1-0-0-0
1h02:43.7
5
4
COTTET PUINEL FELIX
MB
0-1-2-2
1h03:14.4
6
10
LYAUDET HUGO
LY
2-0-2-0
1h03:59.6
7
5
BENOIT ANTHONY
MJ
2-1-1-0
1h04:08.0
8
7
BRENAS PABLO
DA
1-0-1-3
1h04:26.3
9
12
COLIN CLEMENT
MJ
1-0-2-2
1h04:26.6
10
8
HUILLIER YOHAN
DA
0-0-3-3
1h04:58.0
11
16
QUINTIN LOIC
MB
1-1-3-1
1h05:34.0
12
6
BALDASSARI KAZAN
MJ
0-2-3-2
1h06:09.3
13
20
BLONDEAU THOMAS
MJ
0-2-1-0
1h06:15.0
14
14
GAYDON ADRIEN
MB
2-1-3-3
1h06:36.8
15
17
LAMURE MORGAN
SA
0-1-1-3
1h06:41.7
16
15
FILLON MAILLET REMI
MJ
2-0-2-2
1h06:58.9
17
9
LAHAYE GOFFART TOM
MB
4-2-3-1
1h07:06.4
18
26
RIVAIL HUGO
SA
0-2-2-2
1h07:12.7
19
21
NIVAULT FABIEN
SA
1-0-0-1
1h07:23.9
20
25
GENTIL BRUCE
SA
2-0-2-2
1h07:33.8
21
18
SALACROUP REMI
DA
3-0-4-4
1h07:58.9
22
27
ABEL BENOIT
MB
3-1-3-2
1h08:03.1
23
32
PERRILLAT BOTTONET MARTIN
MB
4-0-0-4
1h08:10.6
24
30
PELICAN TIMOTHEE
SA
2-2-3-2
1h08:27.9
25
22
GRANDCLEMENT CYRIL
MJ
2-1-3-2
1h08:34.8
26
13
ECHAVIDRE ANTOINE
SA
2-1-3-2
1h08:40.1
27
36
GIRARDOT EMERIC
MJ
1-0-1-1
1h08:45.7
28
19
SCHEURER FRANCOIS
MV
3-2-1-3
1h08:47.7
29
24
BAUDOUX JEROME
MJ
2-1-4-2
1h09:12.0
30
23
CARADOT QUENTIN
DA
3-2-4-2
1h09:52.8
31
39
LEGENDRE CEDRIC
MJ
2-1-3-1
1h10:09.0
32
33
ROUX BAPTISTE
DA
1-4-3-1
1h10:32.4
33
28
CHAUDAN THEO
SA
4-3-2-4
1h10:41.2
34
29
ROUSSEL BASTIEN
MV
3-2-1-4
1h11:16.9
35
38
BONDIER CHARLIE
SA
0-0-1-2
1h11:27.5
36
35
FERRARI AUBIN
SA
4-1-4-3
1h11:55.0
37
40
MICHEL ANTOINE
LY
1-3-4-4
1h12:16.5
38
31
BESANCON MARIUS
MJ
2-4-3-2
1h12:44.4
39
34
AUGER TANGUY
LY
3-1-4-2
1h13:04.4
40
41
JACQUEMARD RAPHAEL
MB
1-0-3-2
1h13:52.5
41
37
ROBERT LUCAS
SA
5-4-5-3
1h14:33.0
Poursuite dames
1
1/SEN-
BRETON CLAIRE
DA
2-0-2-1
59:16.1
2
2/SEN-
LAZZAROTTO JULIETTE
MJ
0-0-1-1
59:25.3
3
1/JEUN-
BRAISAZ JUSTINE
SA
1-2-2-3
59:59.8
3
3/SEN-
LATUILLIERE ENORA
MB
2-3-2-4
1h00:14.7
5
2/JEUN-
CHENEVOY JULIE
MB
0-1-1-0
1h00:46.1
6
3/JEUN-
MOUGEL ESTELLE
MV
1-1-3-0
1h01:12.9
7
4/JEUN-
SIMON JULIA
SA
2-0-1-2
1h01:48.0
8
5/JEUN-
CHEVALIER CHLOE
DA
1-3-1-3
1h02:22.8
9
6/JEUN-
CARDON JULIE
SA
2-1-2-3
1h02:47.9
10
4/SEN-
CONTIN MANON
DA
0-2-1-2
1h03:02.2
11
7/JEUN-
ARNAUD LENA
MJ
2-1-2-1
1h03:05.8
12
8/JEUN-
BASTIEN JUDITH
MV
0-0-1-3
1h03:25.7
13
1/JUN-
GLEIZES JULIE
DA
2-0-2-0
1h03:28.3
14
9/JEUN-
BATTENDIER EMILY
MB
0-0-2-0
1h03:39.1
15
2/JUN-
ACHARD MARGAUX
SA
4-1-1-1
1h03:39.4
16
10/JEUN-
PEPIN JULIE
SA
1-0-1-3
1h03:50.8
17
3/JUN-
SAUVAGE LAURANE
DA
2-2-1-2
1h04:04.1
18
11/JEUN-
GREGOIRE MARIE
MV
0-0-1-1
1h04:34.5
19
12/JEUN-
LAFFONT DEBORAH
DA
2-1-2-3
1h04:47.5
20
13/JEUN-
DUNAND MANON
SA
0-2-1-2
1h04:52.7
21
14/JEUN-
COLOMBO CAROLINE
MJ
2-1-2-1
1h04:53.4
22
15/JEUN-
SELERIER CHLOE
MB
0-2-2-2
1h05:34.7
23
16/JEUN-
MAHIEU ALICE
MB
1-0-2-4
1h05:43.0
24
17/JEUN-
EUVRARD MATHILDA
MB
1-0-2-2
1h05:46.8
25
18/JEUN-
BEGUE MYRTILLE
PE
4-0-2-1
1h05:50.9
26
19/JEUN-
AVRILLON ANAELLE
MB
3-0-1-2
1h06:28.8
27
4/JUN-
SERRETTE LAURIE ANNE
MJ
1-2-4-3
1h06:34.6
28
20/JEUN-
PERRILLAT JUSTINE
MB
2-1-3-3
1h06:49.2
29
5/JUN-
DUCORDEAU LEA
DA
2-1-4-2
1h06:49.6
30
21/JEUN-
DEGRANGE MANON
SA
3-2-4-2
1h07:03.0
31
22/JEUN-
GRANDCLEMENT AURORE
MJ
2-1-3-1
1h07:09.3
32
23/JEUN-
HEDELINE LEA
MB
1-4-3-1
1h07:16.3
33
24/JEUN-
BULLE EMILIE
DA
4-3-2-4
1h07:47.1
34
25/JEUN-
DROZ VINCENT FANNY
MJ
3-2-1-4
1h09:08.2
35
26/JEUN-
GASNER MARINE
MB
0-0-1-2
1h09:49.0
36
27/JEUN-
LECOQ MAROUCHKA
MB
4-1-4-3
1h10:19.1
37
28/JEUN-
GREGOIRE ELINE
MV
1-3-4-4
1h10:27.3
38
29/JEUN-
GUDIN MALORY
LY
2-4-3-2
1h11:15.2
39
30/JEUN-
LEFEBVRE LISON
DA
3-1-4-2
1h13:30.9
40
31/JEUN-
PERINI ELISA
MJ
1-0-3-2
1h13:42.1
41
32/JEUN-
CLEMENCON ANAELLE
DA
5-4-5-3
1h13:57.0
DNS
BESCOND ANAIS
DEMANGEAT RACHEL
Poursuite Juniors/Seniors hommes
1
1/SEN-
DUPERTHUY JASON
MB
1-1-2-2
58:42.9
2
2/SEN-
FINELLO JEREMY
DA
4-0-0-1
59:04.0
3
3/SEN-
GUYON ARNAUD
MB
1-1-2-0
59:50.7
3
1/JUN-
CLAUDE FABIEN
MV
2-0-1-2
1h00:01.0
5
4/SEN-
GAILLARD VALENTIN
MB
1-0-3-2
1h00:11.3
6
5/SEN-
CLAUDE FLORENT
MV
2-1-2-1
1h00:18.1
7
6/SEN-
ARNAULT CLEMENT
DA
0-3-0-1
1h00:19.8
8
2/JUN-
DUMONT CLEMENT
MB
2-1-0-1
1h00:20.8
9
3/JUN-
BEGUE ARISTIDE
PE
0-2-0-0
1h00:44.0
10
7/SEN-
GUIGONNET YANN
SA
3-0-1-2
1h01:18.1
11
8/SEN-
MATHIEU VINCENT
DA
0-3-2-1
1h01:37.9
12
9/SEN-
LEGRAND MATHIEU
DA
0-0-1-4
1h02:21.0
13
4/JUN-
DESTHIEUX ETIENNE
LY
1-0-1-2
1h02:25.7
14
5/JUN-
LOCATELLI MATHIAS
DA
0-1-2-0
1h02:27.3
15
6/JUN-
RIVOT FLORIAN
MV
1-1-2-1
1h02:30.6
16
7/JUN-
CHAVOUTIER DANY
SA
3-1-0-3
1h02:35.3
17
10/SEN-
TRILLES BASTIEN
DA
0-2-1-0
1h02:46.1
18
11/SEN-
JACQUELIN CLEMENT
DA
0-0-1-2
1h02:50.9
19
8/JUN-
BICHON MAX
MB
0-2-2-2
1h03:27.6
20
9/JUN-
THIONNET PIERRE ROMAIN
MJ
1-2-3-2
1h04:03.6
21
12/SEN-
ROBERT JULIEN
MJ
2-0-2-2
1h04:44.5
22
10/JUN-
BEREZIAT ALEXANDRE
LY
0-2-0-3
1h04:49.0
23
11/JUN-
OGIER THIBAUT
DA
1-0-2-2
1h05:06.8
24
12/JUN-
AUGER REMY
LY
2-1-3-2
1h06:01.5
25
13/SEN-
PIGNIER CLEMENT
MJ
1-1-0-3
1h06:11.2
26
13/JUN-
TISSOT MARTIN
MJ
2-1-1-0
1h07:04.7
27
14/JUN-
FILLON MAILLET JASON
MJ
1-2-3-3
1h07:44.2
28
15/JUN-
BILLET ADRIEN
MJ
1-1-1-2
1h09:19.1
29
14/SEN-M
KHELIFI MEIHDI
DA
2-1-4-2
1h11:24.6
30
16/JUN-M
PFEIFFER QUENTIN
MV
3-2-4-2
1h18:40.2
DNF
  MARIN CUDRAZ TANGUY
MB
2-3-3-3
DNS
  THEVENARD JEAN MARIE
LY
  MONNIN MICKAEL
MJ